Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Полезные советы в домашнем хозяйстве'

кисси
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 249
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: Германия





А кто мне может помоч?

Я никак немогу отмыть плесень на резинке в дверке холодолника Может уксусной водой

И вообще откуда плесень берётся, может кто знает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девочки,

хорошая темка - можно поднять, наверняка у каждои хозяики есть свои секреты, которыми можно и поделиться (а вдруг кому пригодятся), например:

1. Если кастрюля или сковородка подгорели, причём так, чтокажется уже только в помоику, попробуите прокипятить со средством для посудомоечнои машины (пропорции нет, я обычно сыплю побольсе, ну и понятно, что вода должна покрывать всё,что пригорело). Кипячу обычно минут 20, а потом даю остыть - после етого салветкои всю пригорь убратьможно (правда, будьте готовы - запах - жуть от отого кипение)

2. Если надо нарезатьапельсин для салата (а я очень не люблю, когда в салатах апельсин с мембранами). Острым ножом отрезаем у апельсина "попки" так, что бы оголилась мякоть. После етого сверху вниз срезаем кожуру, опять же оголяя мякоть, ну а после етого остаётся просто ножом проитись между стенками мембран и вырезать аккуратные треугольнички мякоти. Нож должен быть острым.

smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 993
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Карелия





Девоньки, помогите!
Как устранить запах плесени в холодильнике? Оговорюсь, холодильник очень старый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Klara девочки удаляли плесень а занавеси в ванной хлоркой, отошло, может и с холодильником получиться? Не утверждаю, просто идея
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klara

где-то читала: очистить холодильник, помыть, насыпать на поднос соды и поставить туда на несколько часов. А потом, просто всегда держать в холодильнике соду в открытом контеинере. Работает или нет - нр знаю.

Это сообщение отредактировал innok - 25.08.2007 - 18:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧертоФФка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 408
Регистрация: 14.07.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ladusik @ 13.07.2004 - 14:03)
Стирать, голубушка, стирать! laugh.gif

просто не покупать белое белье а цветное и меньме хлопот будет. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 429
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: Неизвестно





привет подружки( можно вас так называть?) помогите! На мужских рубашках пятна под мышками (пот,део) Чем можно вывести (можно постепенно не сразу )? только флекентойфель не предлагать... пробовала не помогает и очень дорого! Может кто секрет знает? (ах да рубахи однотонные, но разных цветов!) ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Срочно:
у нас в магазинах нету антистатика, продавцы сделали очень удивлёное лицо. Знаете, раньше такие банки, как дихлофос были, побрызгаешь на платье и оно не клеится к ногам. Чем можно его заменить?
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





jalo
Оль, я сто лет не пользовалась антистатиком в пузырьке, когда стираешь, ополаскивателем позьзуюсь и его достаточно обычно, ничего не липнет.
А вообще есть такие спреи для глажки белья, одни для крахмаленья, а вот другие для других целей, на них написано, что они в том числе статическое эл-во снимают.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Аня, спасибо, у меня шёлковое платье с подкладом, вот оно вместе електризуется, т.к. ещё и колготки капроновые. Платье к подкладу прилипает, а шёлк нельзя с ополаскивателем, насколько я знаю. Вот и думала, может какие примитивные средства есть, чтоб "разрядить". В инете путёвых советов не нашла.
цитата:
А вообще есть такие спреи для глажки белья, одни для крахмаленья, а вот другие для других целей, на них написано, что они в том числе статическое эл-во снимают.

Я тоже помнила, что когда-то на чём-то читала, что снимает статику и даже была уверена, что вода для лёгкой глажки была, но в магазине на парочке почитала, ничего такого нету, пойду завтра в другой магазин, может там других фирм будет. Во проблема, никогда бы не подумала, что столкнусь с таким.
Спасибо, Ань, значит не совсем у меня память дырявая со средством для глажки. tongue.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Оль, а точно нет? У нас есть спреи для такого дела... Посмотри повнимательнее, а продавцы, особенно совсем молоденькие девочки, могут и не знать об етом средстве (согласись, оно не часто требуется). На худой конец, пойди в магазин, найди там платье, которому явно етот спрей нужен, и спроси у продавца, где его купить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gvendolin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 588
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Canada





Терпеть не могу белое постельное белье,заходиш и как в больнице сразу ....это ж спальня в ней не скучно должно бытьsmile.gif
Всегда покупаю раноцветное или однотонное но темное,никогда не глажу слава богу как переехала из союза то глажка сама собой отпала я в это время лучше миллион полезных вещей сделаю. Полотенца особенно кухонные опять же стараюсь как можно темнее покупать если после 2-3 стирок пятна не вышли все отправляется в мусорник и новое покупается в магазине 5 штук за доллар.
По поводу запаха в холодильнике у нас продаются такие специальные коробочки с содой,если нету тогда -взять отрез марли примерно 15 смХ15 см смешат 90% соды и 10% СУХИХ лимонных/апельсиновых шкурок малко нарезанных завязать так чтоб полушился мешочек и положить в холодильник,менять каждые 2 -3 месяца.

кисси

Возьми бумажное полотенце намочи его в растворе отбеливателя любого и теплой воды.Примерно 1 столовая ложка отбеливателя (чистого без добавок) на стакан воды.Полотенце выжать чтоб не капало обернуть резинку (таким способом можно даже закрыть холодильник так како но мягкое) оставь на пол часа.Вонять будет зато все станет как новенькое.

Это сообщение отредактировал Gvendolin - 21.08.2010 - 04:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Для устранения запаха в холодильнике (если ещё актуально):
Свежемолотый кофе (примерно 3 чайные ложки) насыпать в блюдце, либо в любую маленькую ёмкость и поставить в холодильник, в боковую дверцу. Менять примерно раз с месяц-полтора.
ПРОВЕРЕНО.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





innok
цитата:
Оль, а точно нет? У нас есть спреи для такого дела.

дала в инете: Antistatikspray и на тебе - есть, они больше для пластиковых поверхностей и обивки, чтоб пыль не садилась, но текстиль тоже можно. Заказывать всё равно поздно, сделаю после отпуска. Нет, чтоб сразу нужный продукт написать в поиске, думала, что такое-то точно в магазине должно быть.wacko.gif

Теперь вопрос: Если антистатиком брызгать, то скорее всего не само платье, а подкладку, она же искусственая, на шёлк же я не буду такую гадость делать?

Интересно, а лак для волос не снимает статику?
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Лак для волос, может, статику и снимет... но у тебя платье будет колом стоять wink.gif . Я не знаю, я только одно платье брызгаю, оно короткое из смеси шерсти с чем-то, к колготкам липнет, но там подкладки нет, я бpызгаю подол с изнанки..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Инн, зашла сегодня в магазин, спросила продавцов, не молодых - не знают. Одна сказала, что лаком побрызгать под платьем на ноги. Попробую как-нибудь слабым спреем для волос, посмотрю, что получится.
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





jalo
Оля! Была в магазине сегодня, посмотрела на полки с химией. У нас как минимум 2 вида антистатика в спрее стоят. Я могла бы купить и выслать, но кажется нельзя спреи пересылать по почте.
Но я почитала этикетки на порошках и пришла к выводу, что некоторые стиральные порошки специализированные содержат всякие компоненты, препятствующие образованию статического напряжения. И еще я нигде не нашла, что для шелка нельзя применять ополаскиватель, ты это где вычитала?
Вода для легкого глажения также обладает антистатическим свойством. По крайней мере та, что я в лапках крутила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Аня, да ты что, из-за одного платья ещё высылать, не вздумай! Про ополаскиватель прочитала на немецком сайте, продающим шёлк, там всякие типы, как ухаживать за шёлком, даже, что его , за меимением спец. средства, стирать шампунем. Простым портошком нельзя.
PM
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





jalo
Переодически проводить мокрыми руками tongue.gif biggrin.gif
PM
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





jalo
У тебя подкладка пришита к платью, или свободна? Может быть можно одну подкладку намочить в ополаскивателе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





jalo
цитата:
Вот и думала, может какие примитивные средства есть, чтоб "разрядить". В инете путёвых советов не нашла.

Оля, поздно я заглянула в эту темку ..
по поводу антистатика .. можно пройти по ногам пудрой .. или тальком ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hozayuschka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 40 789
Регистрация: 30.11.2010
Откуда: Полтава





цитата: (jalo @ 21.08.2010 - 19:08)
Инн, зашла сегодня в магазин, спросила продавцов, не молодых - не знают. Одна сказала, что лаком побрызгать под платьем на ноги. Попробую как-нибудь слабым спреем для волос, посмотрю, что получится.

Да, девочки, я тоже такое слышала. Но, пока не пробовала...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0221 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>