Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Вкусовые пристрастия. Cочетания

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Много ты, Галь, понимаешь dry.gif . Кусок чёрного хлеба со сгущёнкой...мммм, почти так же вкусно, как селёдка со сладким чаем. А в детствае меня мама научила присаливать ломтики дыни, до сих пор делаю на глазах у изумлённых детей. Давно не ела, но в детстве очень любила с тарелкой макарон с сыром навернуть ещё и кусок свежайшего батона с маслом. А ещё помню "пирожное": кусок белого хлеба с маслом, а на него тонко нарезанная шоколадная конфета. И недавно вспомнила "коктеjль": кефир+томатная паста+соль+перец молотый, в жару изЮмительно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





innok
цитата::
А ещё помню "пирожное": кусок белого хлеба с маслом, а на него тонко нарезанная шоколадная конфета

А я и сейчас в критические дни или перед ними ем крекеры с ореховым маслом и с кусочком шоколадки. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





А я люблю такой бутерброд: батон с маслом и на него халву ломтиками положить wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Liska
цитата::
А я люблю такой бутерброд: батон с маслом и на него халву ломтиками положить

Всё понятно, мой муж тоже так ест ещё со сладким чаем( он тоже из Киева) wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jenna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 260
Регистрация: 7.05.2009
Откуда: TX, USA (Kazakhstan)





цитата:: (malibu @ 24.06.2010 - 22:53)
Liska
цитата::
А я люблю такой бутерброд: батон с маслом и на него халву ломтиками положить

Всё понятно, мой муж тоже так ест ещё со сладким чаем( он тоже из Киева) wink.gif

Вспомнила! Я тоже так люблю!
И "пирожное" как Инна я ела! Шоколадная конфета Ьелка, кажется, называлась, обязательно с мягкой корич.начинкой.
Кстати, а есть в здешних магазинах халва? И как она называется по-англ.?
Моя подруга ест борщ с хлебом, помазанным смородиновым вареньем.
Раньше работала с французом, он мазал слив.масло на хлеб двумя большими пальцами, потом макал его в горяч.чай и ел. Я смотреть не могла на это! Крошки хлеба и слив.масло плавали в чае. И этот суп он потом выпивал ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Мои дети все едят со сметаной. Началось с отварной картошки, а потом гречневую кашу со сметаной, макароны... Я сначала возмущалась, а потом подумала, раз нравится и ничего вредного - пусть едят!

Еще сын любит с молочком съесть бутерброд с колбасой, или селедочку. И не понимает, почему все остальные ужасаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Ринна
цитата::
Мои дети все едят со сметаной.

цитата::
картошки, а потом гречневую кашу со сметаной, макароны...


Это я... я такая тоже... Макароны и картошечка со сметаной - вещь! rolleyes.gif

цитата::
сын любит с молочком съесть бутерброд с колбасой, или селедочку. И не понимает, почему все остальные ужасаются

молодой еще видать... организма трудится нормально... Или приучил свой организм с детства... biggrin.gif
Хотя я и сейчас пирожки (пироги) с мясом или рыбой ем с горчицей или уксусным бальзамом и запиваю молоком... unsure.gif Селедку правда не пробовала с молочком, а со сметаной селедочка объедение rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Jenna
Женя, у нас халва есть в русских магазина, так и называется - халва. А ещё во всех практически овощных лавках, только редко подсолнечная, в основном арахисовая. А когда попадает с Украины подсолнечная,я покупаю прямо как идёт- целым ведёрком в 5кг biggrin.gif , потом делюсь с мамой, сестрой, и тд и тп.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Жень, халва есть в суперах, так и называется. Прпдаётся в отделе "етнической" пищи. Но с виду узнать сложно: она запакована плотно, такие небольшие "кирпичики (20x7x3см), на обложке - стилизованная морда мужика в чалме. Ето маленькая и покрытая шоколадом, но мужик тот же. У нас обычно пачечки в "золотой" упаковке, или в белой.

Жень, халва есть в суперах, так и называется
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





О! гречка со сметаной и с сахаром... мммммм rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Нее, гречку с молоком и сахаром, белый хлеб с маслом и в прикуску шоколадные конфеты. Люблю простенькие супы, когда по-быстрому с зажаркой сделаешь или с фрикадельками и к нему хлеб с маслом. Несладкие пирожки, чебуреки, беляши со сладким чаем(иначе чай с сахаром не пью).
Сырую морковку просто Абожаю, тоже часто на завтрак с чашкой кофе, но äто когда в джинсы не влазию=живот вырос=под 2 кг наела, помогает классно, а мне ещё и вкусно и сытно.
Арбуз с белым пышным хлебом, за 36 копеек, было обьедение, в детстве всегда ели, а тут в основном и арбузов-.то путёвых не попадается или хлеба белого как раз нету.
Кусок свежего хлеба быстрым движением надо было одной стороной окунуть в воду, чтоб только поверхность намокла и тут же в сахар обмакнуть, который таким тооооолстым слоем ал к хлебу и было обалденно вкусно(не из-за того, что есть нечего было, а просто, когда носишься летом на улице, было так вкуснооооо).
PM
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





А я знаете, как суп грибной делаю?
Сам суп состоит только из грибов, картошки и воды. Грибы - только белые или подберёзовики. Другие грибы для супа я не признаЮ.
А потом при подаче в суп накладывается сметана, примерно ПОПОЛАМ. Половина объёма - суп, половина - сметана.
И детей к такому же приучила.
(Свекровь из кухни убегает, когда видит эту нашу сметанную похлёбку.)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Еще я очень люблю стручковую фасоль обжаренную в сухарях и могу килограммами лопать сладкую колбаску. Да и вообще я ужасная сладкоежка и обожаю все шоколадно-медово-сахарное wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





КутоваяИрина
Ир, я б, наверное, тоже сбежала от такой похлёбки)))) Когда у меня сынуля вытаскивает из холодильника банку со сметаной (к завтраку, обеду и т.д.) тоже предпочитаю удалиться из кухни laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Он ВСЁ ест напополам со сметаной, она даже иногда занимает больше половины в тарелке, у меня прям мурашки по коже laugh.gif Причём сметанку покупаю 30% жирности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vega2009
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 506
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Неизвестно





КутоваяИрина
Это ж не суп, Это песня!!! Самый вкусный грибной суп! Грибов много-много, бульон аж тянется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ир, я сметану покупаю огромной банкой. Половина уходит на готовку или как дополнение к чему-то, а половину В. сьедает просто так. С кухни я не убегаю, но компанию составить не смогла бы...

Оль, мне бы такое сочетание (морковь/кофе) и в голову не пришло бы... попробовать что ли? Кофе-то какой? Со сливками, с сахаром?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





цитата:: (Jenna @ 25.06.2010 - 01:32)
[QUOTE=malibu,24.06.2010 - 22:53]
Раньше работала с французом, он мазал слив.масло на хлеб двумя большими пальцами, потом макал его в горяч.чай и ел. Я смотреть не могла на это! Крошки хлеба и слив.масло плавали в чае. И этот суп он потом выпивал ohmy.gif

Ага, а я это каждый день наблюдаю, мой муж так ест, и дети тоже научились. Еще они у меня хлеб с шоколадкой кушают. Зато для моего дорогого было шоком видеть меня с таранкой и пивом.... (я вообще пиво не пью обычно)-песня ---, а когда я ему предложила попробовать, он на меня косо посмотрел и вежливо отказался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Bambi
а круассаны в кофе-какао макать? или на редиску кусок сливочного масла и есть так? брррррр

зато меня один француз в самолете научил камамбер с круассаном есть, я теперь очень люблю такое сочетание rolleyes.gif
PM
Top
Каррркушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 463
Регистрация: 31.08.2009
Откуда: Домодедово





цитата:: (Bambi @ 26.06.2010 - 18:41)
Еще они у меня хлеб с шоколадкой кушают.

Мой муж тоже любитель на кусок белого хлеба выложить шоколадных конфеток (чтоб обязательно с белой начинкой) и с удовольствием слопать. Мне его не понять smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





innok
цитата::
попробовать что ли?
laugh.gif
Инн, я пью из автомата, он сам кофе перемалывает и заваривает, мне только надо на кнопку нажать(ну и не забыть водой и зёрнами кофейными наполнить). Только с молоком, без сахара. А вообще это на любителя, я морковку ем всегда и в любое время. Началось всё со второй беременостью, с моим хроническим токсикозом я практически питалась только морковкой, так и осталось. даже когда я слишком много съем, желудок полный, сгрызаю морковку и всё проваливается. Не знаю, почему.
Кстати, пью и кофе и чай с молоком. Всё равно какой % жирности:1,5 или 3,5 или 3,8%(чем жирнее, тем вкуснее). Со сливками не пью, только в гостях, мне жирно, т.к. наливаю много, чтоб не такой горячий был, поэтому сливки уж слишком для меня, хоть, признаюсь, и ВКУСНО.(Когда гости видят наши чашки для чая, офигевают - по 400мл. пить так пить.)
PM
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





Иpena
Ну круасаны или пан о шокола макать в чай или кофе - это у них просто национальная традиция... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





Зато я своего научила есть сало соленое, помидоры маринованые (тут такой зверь не водится), ну борщ и пельмени само-собой разумеется tongue.gif

Это сообщение отредактировал Bambi - 26.06.2010 - 23:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jenna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 260
Регистрация: 7.05.2009
Откуда: TX, USA (Kazakhstan)





цитата:: (malibu @ 25.06.2010 - 18:51)
Jenna
Женя, у нас халва есть в русских магазина, так и называется - халва. А ещё во всех практически овощных лавках, только редко подсолнечная, в основном арахисовая. А когда попадает с Украины подсолнечная,я покупаю прямо как идёт- целым ведёрком в 5кг biggrin.gif , потом делюсь с мамой, сестрой, и тд и тп.

Надо поискать халву, подсолнечную и не шоколадную. Русский магазин нашла в Хьюстоне, но далековато, никак не доедем sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jenna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 260
Регистрация: 7.05.2009
Откуда: TX, USA (Kazakhstan)





цитата:: (innok @ 25.06.2010 - 19:32)
Жень, халва есть в суперах, так и называется. Прпдаётся в отделе "етнической" пищи. Но с виду узнать сложно: она запакована плотно, такие небольшие "кирпичики (20x7x3см), на обложке - стилизованная морда мужика в чалме. Ето маленькая и покрытая шоколадом, но мужик тот же. У нас обычно пачечки в "золотой" упаковке, или в белой.

(innok @ 25

Инн, спасибо, в Крогере есть, наверное...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jenna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 260
Регистрация: 7.05.2009
Откуда: TX, USA (Kazakhstan)





цитата:: (Bambi @ 27.06.2010 - 00:20)
Иpena
Ну круасаны или пан о шокола макать в чай или кофе - это у них просто национальная традиция... biggrin.gif

Значит, не он один такой был )
Я люблю в сладкий чай макать печенье типа Юбилейное. Только здесь такого печенья пока не встречала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Bambi
ой, да, еще и эти слойки с шоколадными чипсами туда же, мне аж дурно всегда, стараюсь не смотреть на это безобразие wacko.gif
зато им наш квас нифига не понятен (хотя начиталась я уже тут про кухню галлов, были у них подобные напитки и даже супы подобные нашим окрошкам на их основе, просто потерялось все это постепенно)

Это сообщение отредактировал Иpena - 27.06.2010 - 02:50
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Жень, печенье "Мaria" почти "Юбилейное", продаётся в азиатских и арабских магазинах (циллиндрические упаковки, дешёвые до безобразия).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jenna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 260
Регистрация: 7.05.2009
Откуда: TX, USA (Kazakhstan)





Спасибо! Не успеваю записывать! Список растет на глазах, хотя седня только закуп делали. Что-нибудь, обязательно забудешь! dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ха, милой... я тут уже скоро 20 лет, мало-мало, но кой-чаго за ето время узнала wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Bambi
цитата::
Зато я своего научила есть сало соленое, помидоры маринованые (тут такой зверь не водится), ну борщ и пельмени само-собой разумеется


Я делала домашние пельмени в течении 5 лет... мой ел (иногда хвалил из вежливости, как я теперь поняла)... А я старалась, лепила... И вот спустя 5 лет совместной жизни заявил мне: Галя, не нравятся мне ПИЛМЕНИ... blink.gif Терпел бедолага, чтобы меня не обидеть говорит... ну это уж глупости... у каждого человека свои пристрастия в еде и вкусы разные... какие тут обиды - наоборот, освободил бы меня от дополнительной лепки... Дома готовлю в основном европейскую кухню, пельмени теперь у нас редкий гость как и варенники). Для себя иногда в охотку сделаю... А борщ, окрошку, литовский холодный борщ, голубцы, котлеты по-киевски и пр.... принял на ура. Не знаю, есть ли еще люди которым не нравятся пельмени? unsure.gif
Не любит селедку (скумбрию х.к и гор.к обожает), гречку перловку, пшено - тоже любит... Капусту квашеную нет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0423 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>