Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (23) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

А У Нас На Немечине..

()

jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





WELAR хорошо, что написала, ФОТО НЕ САМА ДЕЛАЛА, с интера скопировала.
А это вообще можно делать или нет?

А карандашами пользуемся.
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





кенга посмотри здесь на замок, если интересно.

ЗДЕСЬ можно замок посмотреть внутри.



Это сообщение отредактировал jalo - 13.04.2006 - 21:04
PM
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





WELAR
не сыпь мне соль на рану...так хочется!Всё дела ,да случаи...
Вот 6 мая едем в Голландию,в парк Keukenhof цветами любоваться.
Может ещё кто-нибудь хочет?Автобусная экскурсия недорого,на 1 день.
Узнавайте у себя в городе,там и встретимся!А?!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





aleale насмешила, у нас свои такие экскурсии есть. У нас русских экскурсбюро, как собак... Да и едете вы не через нас, а мы через вас. Так что Нюрнберг - отдельная история! ( наши родители там были - до сих пор взахлеб вспоминают), так что с тебя фоты!

jalo, а почему нельзя? blink.gif я ведь за это деньги не беру biggrin.gif Сайты ведь бесплатные, для народа, т.с.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Иляна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 588
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 928
Регистрация: 7.08.2005
Откуда: Неизвестно





jalo

Олечка, молодчинка, показала замок и изнутри. Какая красота! оччччень интересно.. погуляла по нему.. в пределах возможного biggrin.gif

Сколько вокруг интересных мест! И всё хочется посмотреть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





WELAR
Ленуся,так я и предполагала,что каждый от себя едет,я же знаю,что в каждом городе таких бюро валом!
так вот и соберитесь,а почему нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Иляна
Цитата
Сколько вокруг интересных мест! И всё хочется посмотреть

да не говори, иногда в 10 км такая красота есть, и не знаешь.
WELAR мы были во дворе этого замка на выставке и у меня оттуда есть фото, но не могу найти СД с ними.
PM
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





девочки, я немного не в тему.
Просто интересуюсь.
Мне сегодня пришел комментарий к рецепту:
---
V Germanii s nakraschenimi nogtjami v kuchnju ne sapuskajut.......
---

Так как такие комментарии приходили уже не один раз, то мне стало интересно, а что - накрашенные длинные ногти только в России популярны?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





КутоваяИрина
Да я бы не сказала. В принципе почти каждая с накрашенными и длинными ногтями на кухне готовит..Просто не обращай не это внимание! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





КутоваяИрина ерунда это всё, кто за собой следит, тот и на кухне и везде с накрашенными ногтями, и длина не помеха, а есть и такие, кто и на выход с обломками. Тут как ни посмотришь, каждый третий с искусственными длиными ногтями. Другой вопрос, они может их красят, чтобы на кухню не заходить?!
А мне очень нравится, когда вижу на форуме фото блюда и руки видно с накрашеными и ухоженными ногтями, что все хорошо готовят и за собой ухаживать находят время.
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





КутоваяИрина может имеется ввиду промышленное производство или ресторан? blink.gif Во всяком случае на фабрике по производству пряников не разрешалось иметь: серьги, кольца, серьга на носу должна быть заклеена лейкопластырем. при этом на голове шапченка, а на руках перчатки.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Schapokljak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 346
Регистрация: 3.01.2006
Откуда: Germany





Мой маленький вклад в тему, которую я очень люблю.
Мой родной город- цеппелин пролетает по нескольку раз в день над нашим домом! smile.gif
Мой маленький вклад в тему, которую я очень люблю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleale
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 639
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 646
Регистрация: 5.07.2005
Откуда: BRD





И я сегодня немного погуляла по старому Hanau.Приглашаю всех в гости. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





КутоваяИрина
не обращайте внимания на такие коментарии, профессиональные повара может маникюров и не делают(как и врачи и медсестры, по крайней мере им длинные ногти нелься иметь), но если я у себя на кухне для меня любимой каждый день готовлю, так что мне после ужина быстренько маникюр делать и перед завтраком смывать? да, здесь не так уж многие женщины маникюр делают, но я бы не сказала, что намного меньше, чем в России
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





WELAR
Вчера по телеку Нюрнберг показывали, поздно только. Смогла посмотреть почти воочию. Его почему-то назвали самым "немецким" городом. Много рассказывали о истории, постройках. Показали церкви, восстановленные после войны. Очень красиво! У меня твои картинки ожили. Здорово!
PMСайт пользователя
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Schapokljak не жужжит? wink.gif

Львица, правда красиво? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





WELAR
Красиво, не то слово. Как картинки из детской книжки. У меня сын прошлой весной был, но они(дети) разве чего увидят сами. А тут уж я нагляделась от души!
PMСайт пользователя
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Львица в Германии или конкретно в Нюрике? Если будете у нас (на Колыме laugh.gif ), проведем экскурсии с удовольствием.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





WELAR
Они ездили по Германии и Австрии. А в Германии был Нюрнберг, Берлин и еще где-то. У него даже фотки есть похожия на твои. Только особых рассказов я от него так и недобилась.
PMСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





В воскресенье мы ходили на Дульт, немного рановато пришли, но другого времени не было, мы были приглашены на пасхальный обед в друзьям, поэтому на фотках мало людей. Обычно там не протолкнешься, музыка играет, ди- джеи своих каруселек ведут свои программы. Форельку и макрель коптят, брецены выпекают, блины с разными начинками жарят, шоколадные фрукты на палочке... в общем можно и покататься на каруселях и покушать и приобрести вещи- магазинчики приезжают, но качество такое, что все смотрят, но редко кто покупает)))
В воскресенье мы ходили на Дульт, немного рановато пришли, но другого времени не было, мы были приг...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Для малышнй каруселики с фонтаном и заводной музыкой
Для малышнй каруселики с фонтаном и заводной музыкой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





А какой Дульт без еды? Приходите и угощайтесь! Но цены- 1 литр пива- 5,90Э. а половинка курицы-гриль - 5,50. Но Дульт не каждый день бывает, поэтому... обычно мест присеть не бывает. Ну и музыканты зажигают- прозит! и все за кружки!))) пока было рановато- просто сидели и ели, свободные места еще были, а музыканты только расставляли свои инструменты
А какой Дульт без еды

Это сообщение отредактировал кенга - 18.04.2006 - 11:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





кенга у нас тоже сейчас гостит т.н. Дульт. Только у нас это называется"народный праздник" - Volksfest - завтра мои киндеры туда пойдут
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Lizhen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 522
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Москва





Девочки,всем привет! Я недавно зарегистрировалась,как тут на форуме у вас хорошо!Сегодня посмотрела все фотки залпом,все прочитала с большим интересом,я в восторге вы все меня порадовали.Отдельное спасибо Xenia 79,т.к мы с мужем ждем приглашение на прием в землю Баден-Вюртенберг мне было вдвойне интересно посмотреть на местные красоты(я была только в Баварии г. г.Регензбург и Штраубинг,очень понравилось).Ждем уже очень долго и хочется все поскорее увидеть своими глазами,а пока жду с нетерпением увиденное Вами.Любая информация о земле B-W и вообще о Германии будет интересна.Спасибо заранее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schapokljak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 346
Регистрация: 3.01.2006
Откуда: Germany





Цитата (WELAR @ 16.04.2006 - 21:13)
Schapokljak не жужжит? wink.gif

Львица, правда красиво? smile.gif

VELAR- не жужжит, такой только гул приглушенный, мы уже так к етому привыкли, что не замечаем ни гула, ни цеппелина. Вокруг только туристы восторгаются. Можно так же на цеппилине и совершить прогулку часовую над Боденсее, но очень уж дорого. smile.gif

Это сообщение отредактировал Schapokljak - 18.04.2006 - 23:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Lizhen
Пожалуйста!
Я БВ люблю больше других земель. biggrin.gif Даже и не знаю с чем это связано. Красивая природа. Хороший климат - теплее и не так сыро, по сравнению с другими землями Германии.

Баден Вюрттемберг в основном аграрная земля. Относительно мало заводов и фабрик, но много крестьянских хозяйств (свежее молоко, овощи и фрукты). Также очень хорошо развит туризм.

Очень высокие цены на недвижимость. Сравнивала с ценами на севере - Ганновер, Гамбург - у нас примерно в 2 раза выше. sad.gif

Во Фрайбурге очень сильный гуманитарный университет - входит в тройку лучших в Германии. Один из старейших в Европе. Многие медики и адвокаты учились здесь.
В Карлсруэ считается очень сильным технический ВУЗ. Карлсруэ вообще город побольше Фрайбурга. Довольно красивый. И работу там легче найти.
Баден Баден - очень красивый город. Живёт в основном за счёт туризма и культуры. С работой на мой взгляд туго.
Штуттгарт - столица земли. Огромный город. Работа там точно есть, если поискать. Красивый город.

Вот так вкратце. Если что-то конретное интересует - постараюсь ответить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Xenia79
Вот совпадение! Только подружка заезжала - мечтает съездить в Баден Баден в СПА. Просила мужа на день рождения подарить поездку. Они рассчитывали ну 10000-15000 евро на двоих полностью. Вчера узнавали: от 700 евро - сутки + услуги blink.gif . Мы смеялись, что один раз живем и хотя бы на день можно и съездить.
PMСайт пользователя
Top
Lizhen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 522
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Москва





Xenia79
Ксения большое спасибо за быстрый ответ.Вы так тепло рассказали о земле БВ.Мне всегда хотелось жить в таком климате,так же я ценю природу и очень люблю небольшие уютные города и поселки.Обилие крестьянских хозяйств меня радует,сама люблю цветоводство,овощеводство,садоводство.Несколько лет занималась этим на даче под Москвой.
Когда мы с мужем были в 20 км. от Варшавы ,в частном доме ,у его друзей меня поразили два персиковых дерева обсыпанные плодами.Могу представить какие персики вызревают в районе Фрайбурга - это ведь 48 градус широты, т.е. значительно южнее и теплее .
Мы уже больше 6 лет ждем Aufnahmezusage и скорее всего этой осенью будем упаковывать чемоданы.
Я сейчас жду ребенка (нам 29 недель),буквально сегодня после УЗИ я узнала , что это будет мальчик.Поэтому в данный момент для меня это Главная тема и мне будет интересно узнать какие условия в БВ для детей и матерей.И вообще все,что Вы пишите читаю с большим интересом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата
интересно узнать какие условия в БВ для детей и матерей

Что ты имеешь ввиду -поконкретнее?
Государственные детсады тут для детей от 3 лет, в крупных городах можно найти и такие которые принимают раньше. В стандартных детсадах (очень часто они при церкви-католической или протестантской) -на мой взгляд-очень неудобное расписание-в основном они до 12 дня, потом надо забирать на обед домой, а потом (не во все дни недели) еще есть возможность привести в группу на пару часов.
Мед. обслуживание-зависит от страховки, страховка тут для всех обязательна, но основной набор контрольных проверок и прививок всегда покрывается. Лекарства для детей также оплачивает страховка.
Существуют различные курсы для мам и малышей-в Volkshochschule , Familienbildungsstätte и проч.-группы встреч, Krabbelgruppen, для более старших-разное-работа с глиной , рисование и т.п. На разные вкусы, кому что нравится wink.gif Вот такого плана wink.gif

Это сообщение отредактировал QueenMary - 19.04.2006 - 21:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 195
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 039
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, извините, если уже была эта тема. Если нет, расскажите пожалуйста про русских немцев. Очень интересно - я ничего о них не знаю. Как они в России очутились? Одна волна была или несколько? Из разных ли мест приехали или из одного конкретного райoна? Где расселились в Российской империи? Какими ремёслами занимались? Насколько сохраняли ли язык и культуру - например, говорили ли по-немецки поколения, родившиеся после Второй мировой войны? Насколько немецкий отличается от современного немецкого? Какую религию чаще исповедовали - католичество или лютеранство?

Потом ещё интересует, какой процент примерно вернулся в Германию в последние декады и как тяжело для них было ассимилироваться?

В общем я много вопросов задала, но может выберете на один-два ответить? Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0191 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>