Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Назойливые прохожие

olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
А как люди детей за границей рожают и в месяц на самолете из Америки летят домой 12 часов?
Сама летала, но то была необходимость . Домой , но не то гостиницам. Одно дело из Киева до Крыма. Другой дело из Средней полосы России в Африку. Не советуют педиаторы так резко менять на такой короткий срок климатические условия. ИМХО- подчеркиваю.
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Цитата (olala @ 23.02.2005 - 23:07)
ИМХО- подчеркиваю.

ИМХО и "какого черта"... хм. Мне было бы неприятно вот такое вот на сон грядущий в свой адрес увидеть. "Не поминай Лихо..."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





olala
Я со своими детьми везде как цыганка ездила. Первый раз мы летели самолётом в возрасте 1,5 месяцев. В Египте правда не была, но была бы возможность 2-х летний ребёнок меня не остановил бы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Milenchik
лихоМ. эт так- опять же к слову." черту" " бесу" и т.д.
pasha
Ну это Ваше дело. Я руководствовалась всегда прежде не своими желаниями , а пользой для детей. Не вижу ничего хорошего : либо - валяться целыми днями на пляже, либо - смотреть пирамиды.Что полезного и здорового вынесет ребенок из такой поездки? Я вот о чем. А не вообще о поездах....
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





а вот я нашла интересную статейку
Путешествие в Египет с 10-месячным ребенком, причем

Цитата
То, что мы поедем с 10-месячной Алисой, было ясно сразу, правильнее было бы сказать, что не ОНА едет с нами, а МЫ с ней. Где-то в глубине душе меня терзали страхи. Реалистка от пяток до ушей, я думала, что будет сущий ад. Мне представлялись еще более суровые будни, всякие "а вдруг" прогрызали мой мозг со страшным остервенением. Преодолевая свои фобии, я старалась больше думать о целях и задачах - вывезти ребенка в тепло, закрепить азы плаванья, научиться нормально нырять, получить дефицитный для загаженной Москвы витамин "Д".


Цитата
По моему мнению, чем младше ребенок, тем лучше. Из-за несформированности барабанной перепонки детки не чувствуют проблем во время взлета и посадок, не нужно брать тяжелые сумки с детским питанием (которые даже не сдашь в багаж, если в стеклянных банках), не нужно бояться, что от перемены воды и местной пищи у ребенка будет аллергия или понос. В конце концов, не убежит и не потеряется.


Но, кажется у нас была подобная темка, про путешествия с ребенком.
PM
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Перегрев имел, выражаясь медицинским языком, среднюю тяжесть, общее плохое самочувствие соединилось с тошнотой и рвотой. На следующий день пришлось пополнять запасы жидкости в организме для себя и детеныша.
Цитата
Не знаю, как у них, а у меня бы от увиденного в голове осталось только каша. Вроде все похоже, а не то.
Цитата
В 17.20 было уже темно. Признаться, делать с ребенком нечего.
Цитата
Алиса первое время ела с нашего стола, по потом то ли от еды, то ли комары, мухи покусали, но у Алисы стали появляться прыщики, немного, но достаточно, чтобы испортить мне настроение
Цитата
Какие же там кобели... Даже самый последний садовник и прочая прислуга идеально выбриты, аккуратно подстрижены, у всех волосы обработаны гелем для волос (Алиска часто трогала их шевелюры),
Цитата
Плавать в море там с ребенком из-за многочисленных ежей не безопасно.
Тоже из этой статейки biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





olala
ну так этого в любой поезде много - и хорошего и плохого smile.gif А некоторые фразы ты из контекста выдрала tongue.gif

Однако все припятския девушка вполне приодолела, все-таки целью было укрепление здоровья ребенка, а не личный отдых wink.gif
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





olala
Ну зачем так грубо?
Мы ездили с нашим сыном отдыхать на Канары, когда ему было год и пять. Ребёнок с огромным удовольствием плавал и играл в бассейне, мы ездили в разные зоопарки, в аквапарк. Ему очень нравилось, хотя он и был совсем маленький. Нам правда было сложновато, но мы просто менялись. И в итоге все отдохнули отлично. Проблем со здоровьем у нас не было, потому что всё в меру было - и моря и солнца.

А вообще впервые я с ним выезжала, когда ему 10 месяцев было. Летала к родным своим - у бабушки 70-тилетие было. Зимой, холодища. Но тоже проблем не было.

И оба раза стюардессы умилялись, как хорошо себя ведёт наш ребёнок. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





olala
мне кажется что в Европе , в приниципе, смотрят по проще на путешествия с ребёнком...для них это вообще не проблема!!
каждый год ездим в голландию отдывхать в бассейны...их там очень много и сколько там деток, я передать не могу!!!...такое впечатление что они только вылезли из живота и уже мамаша его в хлорированной воде купает...
спорный это вопрос...и не надо быть столько категоричной...можно и действительно человека обидеть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karolina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 157
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Германия





Девочки, многие из вас, ИМХО, чересчур зацикливаются на всех этих поверьях. Хотя... трудно заставить себя не верить в сглаз и порчу, но именно в этом случае они и не пристают.
К моему ребенку настырно пока никто не лез, ни здесь, ни тем более, в России (там вообще на детей мало внимания обращают, это здесь любая кассирша поболтает), а кто обращал внимание - мы всем были рады.
Руки грязные - это ерунда. Кто в Европе рожал - знает, какие порядки тут в роддомах, и при этом уровень младенческой смертности очень низок. К тому же у маленьких детей, особенно вскормленных грудью (но не только) - иммунитет крепче, чем у нас, взрослых, до тех пор пока мы его не испортим. Я свою зимой выношу во двор в домашней одежде, потому что и сама так выхожу, а она ничуть не слабее, и я очень хорошо чувствую, что это ей не повредит. Хотя специальным закаливанием, как фанатка, не занимаюсь.
А путешествовать, опять же ИМХО, надо тогда, когда душа просит, а ребеночек (здоровый) прекрасно под вас подстроится. Ему еще в таком возрасте климатические пояса пофигу. Другое дело, что с ним может быть утомительно, это да. Но вот ему - совсем не вредно, наоборот, полезно для развития, хотя потом все и забудет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Karolina
Согласна с тобой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sardana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 644
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: Неизвестно





Ксеньчик У вас есть бабушка или дедушка? Моя как-то увидела вставную челюсть своей бабушки и дедушку еще вставившего их же, какой у нее был шок smile.gif они сказала, что много ели конфет и зубы выпали. Доча все равно ест конфеты, но много уже не ест- зубы бережет biggrin.gif и зубки чистит
не разрешайте давать ребенку конфеты и вообще не давайте трогать своего
ребенка. К моей тоже люди пристают ой черноглазка, японочка. но все из далека, во первых доча их к себе не подпускает, во вторых как я на них посмотрю своими глазками. а я умею делать такой взгляд tongue.gif что мало не покажется. их как ветром сдувает.
А по поводу поездки с маленьким ребенком -я сама с дочей хотела поехать весной на море. Думаю им это только полезно, а память у малышей отменная.
Они очень долго это помнить будут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Нас тут на рынке тетя за щечку потрепать попыталась (ну не могут в Индии без этого), но пришлось на тетю грозно посмотреть mad.gif
PM
Top
Sardana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 644
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Нас тут на рынке тетя за щечку потрепать попыталась (ну не могут в Индии без этого), но пришлось на тетю грозно посмотреть 
Потренируйся делать злые глаза, когда глаза начинают как бы накаливаться(чувство тепла) получается такой взгляд, я как-то себя в зеркало случайно увидела- испугалась что за тетка такая, тока потом поняла что сама laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0123 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>