Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Назойливые прохожие

MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Мы Аню только в ней и выгуливаем так как в коляске сидеть она категорически отказывается, а в кенгуру и спит и по сторонам глазеет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
охота
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 350
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Неизвестно





К теме лапанья детей. ездили мы семьей в Египет,а доче 2годика была.А она у меня беленькая,кожа светлая. А там во всех отелях работают только мужчины,и вот каждый из них считал своим долгом её потрогать. И ладно если-бы просто потрогать,а то на руки хватают целовать пытаются,а обьяснять им что-то бесполезно,они по английски как я по арабски.Муж первое время зверем ходил,я думала он на них начнёт бросаться.А потом нам обьяснили что у них есть поверье, что если они дотронутся до беленькой девочки то будет им счастье. но бесило меня это изрядно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














охота Было бы им счастье, если бы твой муж всё-таки рассвирепел. smile.gif
Top
Лена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 45
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, может вы сильно болезненно к этому относитесь? Я с детства считала, что всем малышам надо улыбаться и ласково с ними разговаривать, и за ручку потрогать - не грех. Впервые с боязнью мамочек столкнулась 10 лет назад, когда у подружки двойня родилась. Она в маленьком городке живёт, двойня там - редкость, и все прохожие заглядывались. Помню я с ней шла и радовалась, всем улыбалась, а она потихоньку свирепела. А когда своя доча родилась, я такая счастливая была, всем готова была её показывать. Помню, приехал муж одногруппницы и говорит: "Да там смотреть нечего, ручки кривые, вся сморщенная". Я успела сильно обидеться, пока сообразила, что он из своей логики говорит, типа нельзя маленькими сильно восхищаться, можно сглазить. У меня младшему сейчас два года, и я не могу вспомнить ни одного случая, когда мне было бы неприятно внимание других к моему малышу. Правда, руками в лицо к нему никто не лез, но за ручку держали. Инфекции я тоже сильно никогда не боялась, не навозными же руками они ребёнка трогают. Когда сыну год был и он стал всё в рот тянуть, я думала, всё - стоматит и понос нам обеспечен. А потом решила, что пока я его своим молоком кормлю, ничего ему не страшно. И правда, нас пронесло. Зато вот почти после каждой прививки сын тяжело заболевает и всё заканчивается антибиотиками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Цитата (Ксеньчик @ 30.06.2004 - 00:33)
Гуляла,они руками машут,остановитесь.У подъезда моего караулили.Теперь вот тоже и за лицо хватают,и еще конфеты суют.

Это чужие люди??? Машут руками, чтобы вы остановились? Фантастика, я с таким просто не сталкивалась. Я бы нахамила, чесслово, потому что это такая наглость! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





gatta
Я про соседей из моего подъезда говорила.Хотя в принципе я их никого не знаю.Иногда и просто чужие,на улице.Старушки например.Особенно,когда только родила.Я ж понимаешь,иностранного вида,они думают типа американка.И надеялись увидеть в коляске светленького ребенка.Но увидев мою Джену,им все становилось ясно,ничего интересного. biggrin.gif

И меня не раздражали приставания.Меня тоже гордость распирала,я сама готова была ее всем показывать.Но слишком пристальное внимание и назойливость думаю никому не в радость.И советы,которые дают чужие люди.Типа-что ж вы в такой холод гуляете,или-ребенку холодно в коляске,и т.д.И это не только в Корее.
А сейчас,когда дочка подросла,меня больше всего раздражают эти злосчастные конфеты,которые ей суют со всех сторон,а она слишком мала,чтоб понимать,что их есть много нельзя,да и вообще,ей всего 2 года.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ксеньчик
Цитата
И надеялись увидеть в коляске светленького ребенка.Но увидев мою Джену,им все становилось ясно,ничего интересного.


А там так внимательно относятся относятся к белым? Или,как кто-то писал про другую страну, счастье будет, если прикоснёшься к белой девочке? smile.gif

Цитата
советы,которые дают чужие люди.Типа-что ж вы в такой холод гуляете,или-ребенку холодно в коляске,и т.д

Вот это меня вообще убивает. Мы с дочкой на лечебный массаж и ЛФК ходили весь июнь, а июнь у нас был - холод и сплошные ливни. Так слышала - ой, ну куда гулять в такую погоду! Елки-палки, наверное, я такая глупая и иду с ребёнком гулять, когда сплошная стена дождя. mad.gif

Цитата
больше всего раздражают эти злосчастные конфеты,которые ей суют со всех сторон,а она слишком мала,чтоб понимать,что их есть много нельзя

Ксюш, я не знаю, как ты это терпишь! Я вот пишу и закипаю от негодования. Конечно, они это якобы по доброте душевной. Но в данном случае благополучие ребёнка важнее и , думаю, надо просто пресекать такие вещи.
А можно вопрос оффтоп? Дженочка на каком языке говорит? Она, наверное, сейчас ещё немного говорит, но все-таки.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





gatta
На обоих.Я с ней только по русски.Но больше все же слышу корейских словечек.Они в отличие от русских более короткие,и ей их наверно легче произносить.Шпарит вовсю.
А на иностранцев,да,реагируют.Корея ведь очень долго была совсем закрытой страной.Так что европейцев они видели только по телевидению.Сейчас здесь иностранцев много,вроде не так сильно,но все же обращают внимание.На меня особенно,из-за ребенка. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Специально сейчас искала эту тему. Сегодня мы ходили по магазинам, ребенка естественно взяли с собой. Выслушали кучу комплиментов "Oh soooooooooooooo cute" и т.д. А когда пришли домой, Санечка начала реветь, да еще так сильно и странно, как никогда не ревела. Проверила все возможные причины - сытая, сухая, газиков нет и т.д....но ревет и никакие попытки ее развлечь не помогали. Тогда я вспомнила про эту тему и подумала, что возможно это ее сглазили, ведь говорят же маленькие детки особенно подвержены сглазу. Попробовала все способы, тут предложенные, но перестала она плакать только в ванной, так что уж не знаю что помогло. blink.gif
А вообще я всегда была уверена, что в сглаз я не верю ph34r.gif
PMICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ksyu
я читала, что бывает, что ребенок просто переутомляется и пугается новых лиц и ему нужно просто выреветься, потому как по-другому они не умеют накопившееся..э..переработать. rolleyes.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





MaKosh
Может быть unsure.gif Может, это она стресс выкрикивает, но просто никогда еще она так не плакала, чтобы нельзя ее было успокоить.
PMICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ksyu
может что-то необычно было? ну там яркого цвета больше или шума? мало ли.. сглаз-сглазом...
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





MaKosh
А, поняла, наверное, она и правда сегодня слишком много впечатлений получила, так как сегодня в первый раз она не спала всю прогулку, а все время глазела по сторонам. smile.gif
PMICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ksyu как все-таки быстро взрослеют чужие дети... rolleyes.gif
PM
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Ksyu
не грузись сразу. ребенок просто переутомился и перевозбудился. Она маленькая крохатулечка, впервые увидела столько людей, новую обстановку. Конечно, для ее маленькой, это мини стресс. Купание, несомненно, успокоило ее.
Вообще-то, по возможности, не стоит водить ее в места скопления народа. Успеет еще smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





elena_dom
Да я и так дома сижу, а если и иду, то и приходится с собой брать, оставить не с кем unsure.gif
У нас тут еще намечаются события - сестра мужа наконец-то согласилась выйти замуж и свадьбу быстренько играют в апреле, а до этого будет куча мероприятий с родственниками с обеих сторон, а мне от них отлынивать не получится, так как все-таки ближайшие родственники...Эх, и там будет толпища народу, а ребенка оставить не с кем unsure.gif да и она полностью на грудном вскармливании, а бутылочку я ей даже еще ни разу не давала, так что не особо-то и оставишь, даже если бы было с кем.
PMICQYahoo
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Конечно, от этого никуда не денешься, выводить в свет придется. несколько советов перед свадьбой.
- накануне старайся не нарушать режим, во время кормить, укладывать спать, не водить по магазинам.
- в этот день, и особенно, в следующие (если перевозбудится), дай попить травку заваренную (пустырник_ только отвар, не настойку).
- на самой свадьбе (опять же, по возможности) во время корми и укладывай спать. И не забывай давать травку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





elena_dom
Пустырника у меня нет, а что еще можно давать успокаивающего?
Спасибо за советы.
PMICQYahoo
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Пустырник должен продаваться в аптеке, в сушеном виде. Может, проще спросить в апттеке, какие у них травы такого же действия есть?
Может и валериану (траву). Но вот у меня на Ваньку валериана не действует, наоборот даже, возбуждает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ksyu
elena_dom
а может лучше у врача-педиатора попросить успокоительное? Ну или спросить чего можно smile.gif Ведь и на травки может быть нехорошая реакция dry.gif
PM
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





MaKosh
у меня мама врач - педиатор. Я сначала у нее спросила, прежде чем Ксении ответить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





девчёнки, прохожие это прохожие...а вот у меня невесточка постоянно сглаживает сынулю, вот как с этим бороться?...
булавочка не помогает... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Маша, я вот этого всего "трогательного" поведения не только чужих, но и соседей не выношу, если честно. У нас в подъезде (где я выросла) было 3 тетки с "черным" глазом. А ведь не все знают кто есть кто...

Меня в детстве не то что тронуть никому не доводилось - посюсюкать не давала. Мама говорит что было только человек 5 из всего дома, которых я к себе подпускала и то это были подростки. Остальным устраивала голосистое "Здрасьте!" и они все быстренько улетучивались.
А с булавками на какой-то из кофточек и при дуле у мамы в кармане было вдвойне уверенно smile.gif

Кстати когда родился мой племянник то мы его, как старые люди учили, месяц никому чужому не показывали (кроме сестрички само-собой) и потом, когда месяц истек народ начал понемногу ходить. Понемногу чтобы потом ночью ребенок от эмоций дня не извелся. Так вот в один из дней приходили родственники со стороны папы ребенка и потом двое суток никто не знал что с малышом делать. Ровно двое суток с момента как они ушли. Аж ужас охватил когда прикинули что ушли они в 9 вечера среды и ровно в 9 вечера пятницы как кто-то тумблером все отключил. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





elena_dom good, good smile.gif


Nadeya
удалить невестку smile.gif
PM
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





MaKosh
хороший совет...но и избежать всяких там день вареньев не можем...у свекрови три сына...три невестки...ой, грустная история...
так она ещё и как ведьма...вот как с этим бороться?...
малого я ей уже давно на руки не даю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Nadeya
а у нее у самой дети есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





Maya
у неё две дочери...она так надеялась что второй у неё будет сын...но...
сын родился у нас и она моего малыша просто ненавидит!!...ещё и потому что свекровь его любит очень...
прямо не знаю как с ней бороться...после каждого праздника мы пару ночей спим с напрягом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PM
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
теме лапанья детей. ездили мы семьей в Египет,а доче 2годика была
Вот этого я никогда не пойму.. Какого черта тащить ребенка в два годика в Египет..Там что? Свежий и чистый воздух! Какие-то особенные развлечения для 2-хлетних детей? И что за " туристический" отдых с таким маленьким ребенком. Что за необходимость??
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





olala, это уже не нам судить. А как люди детей за границей рожают и в месяц на самолете из Америки летят домой 12 часов?
Если бы я жила в Украине и была у меня допустим в апреле-мае (не в самую жару) возможность поехать с ребенком к морю - почему бы и нет? Главное определить для себя то что на пляже мне не место вот и все.

но это уже не в этой теме.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0171 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>