Страницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия глазами форумчанок

()

Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





monkey

В Израиле очень много бугенвиллии. Наверное, в теплых странах она растет... Там цветы такие странные - если их потрогать, кажется, что они сделаны из тонкой сухой бумаги. Прямо как ненастоящие smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Vetka


Свет, дерево называется Plumeria Indica, в народе Temple Tree. Свекровь мне сказала, что его часто сажают рядом с храмами и цветы используют на пудже.

Кошки в Дели есть, но собак больше.

monkey

Мне тоже кажется, что растет в теплом климате (у Алушки в Мексике есть). Надо бы почитать.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Vetka
Свет, только что прочитала, что цветные лепестки - это не цветы бугенвиллии, а прицветники, а цветы белые, маленькие, внутри.

Свет, только что прочитала, что цветные лепестки - это не цветы бугенвиллии, а прицветники, а цветы...
PM
Top
monkey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 153
Регистрация: 7.02.2005
Откуда: Неизвестно





Vetka
Malaitikka


спасибо, девочки. При нашем климате вряд ли пойдет ... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Катя, он растет везде в Индии или по всему миру? В любую погоду? unsure.gif

Впервые увидела в Мексике. Одна моя знакомая жила в Африке, там тоже она есть. Мы купили в горшочке ее, и решила такую красоту дома иметь через 2 недели засохла, садовник сказал, что она только на улице может жить.

Катенька спасибо тебе за такие классные фотки!!! rolleyes.gif Люблю цветочки!!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Malaitikka

Кстати, о ботанике! У меня тут давно назрел вопрос... Кать, может ты видела такую траву (или это не трава, а кустарник?) - называется Lavancha, на хинди - Khus-khus (на малаялам - Ramacham, на каннада - Usheera. Это я так развлекаюсь с названиями wink.gif ). Из корней этого растения делают самые разные вещицы, вот такие, например:

Кстати, о ботанике

Меня эта трава ужасно интересует, я, можно сказать, заболела этой травой smile.gif. Вот бы узнать, как она выглядит в природе? Как и где растет? А то, говорят, Будда обрел просветление, сидя на подстилке из этой самой травы blink.gif .

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
monkey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 153
Регистрация: 7.02.2005
Откуда: Неизвестно





Vetka

вот:
http://www.agnet.org/library/image/ac2002b1.html

Vetiveria zizanoides
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





monkey

Спасибо! Посмотрела: действительно, трава biggrin.gif . Наверное, я бы ее от любой другой травы ни за что не отличила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
monkey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 153
Регистрация: 7.02.2005
Откуда: Неизвестно





"Кус-кус
Vetiveria zizanoides

Семейство: Andropogon muricatus.

Синонимы: Andropogon muricatus.

Описание: Высокая многолетняя трава с узкими листьями и сильно разветвленной корневой системой. Растение обладает сильным ароматом.

Распространение: Происходит из Южной Индии, Индонезии и Шри-Ланки. Культивируется на Филиппинах, Коморских островах, в Японии, Западной Африке и Южной Америке. Масло вырабатывают на Яве, Гаити и Реюньоне, а также в Европе и США.

Другие виды: Является родственником лимонной травы, цитронеллы, экзотической вербены.

Традиционное использование: Корни использовались на Востоке как благовоние с античных времен. Травой набивали матрасы, а из корней изготавливали мази для лечения животных от паразитов. В Индии его выращивают для защиты почвы от эрозии во время сезона дождей. В Индии и Шри-Ланке масло кус-куса называют <маслом умиротворения>.

Действие: Противовоспалительное, антисептическое, вяжущее, заживляющее, дезодорирующее, стимулирующее, седативное, тонизирующее.

Экстракция: Ароматическое масло получают методом дистилляции с паром из промытых, измельченных и высушенных корней. Резиноид добывают методом экстракции растворителями для парфюмерных целей.

Характеристика: Янтарная или темно-коричневая жидкость с древесным ароматом и оттенком земли и дыма. Хорошо смешивается с маслами лаванды, гвоздики, розы, сандалового дерева, жасмина, можжевельника, нероли, бергамота, опопанакса, мускатного шалфея, мимозы, иланг-иланга, фиалки и кассии.

Содержание: Ветиверол, витивон, терпены и др.

Меры безопасности: Нетоксично, не вызывает раздражения кожи и аллергических реакций.

Ароматерапия: В домашних условиях применяется как средство ухода за кожей, помогает при артрите, мышечных болях, ревматизме. Кус-кус обладает сильным расслабляющим действием, поэтому незаменим для массажа и ванн.

Другое применение: Используется как отдушка и фиксатор во всех видах косметических продуктов: мыле, кремах, духах (особенно восточного направления). В пищевой промышленности масло служит природным консервантом, особенно для спаржи "
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





А вот наша Disha (Женя). Она мамочка 2 детишек - дочки и сыночка (родился в этом году 21 января).

Красавица!!!
А вот наша Disha (Женя)

Женя преподает русский язык в Мирутском университете. Недавно у них был очень значительный семинар

А вот наша Disha (Женя) - 2

Жень, я разместила фотографии, к. хорошо смотрелись после уменьшения размеров до допустимого, хорошо?

PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Гости из России и Женины свекры

Гости из России и Женины свекры Женя и дочурка

Женя и дочурка. Какой славный пухлячок!!!!

Гости из России и Женины свекры Женя и дочурка - 2
PM
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Malaitikka
Спасибо за фотографии Жени и семейства!
Мадонна с младенцем ...
Пухлячок славненький, правда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Vetka
Очень интересные поделки из травкиных корней!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





monkey

Сколько информации! Спасибо! Запах у травки и в самом деле приятный. Не представляла, что ее и в пищевой промышленности используют smile.gif.

Disha

На первой фотографии - просто мадонна с младенцем! И фотография с дочкой - очень хороша. Красивая! Счастья Вам и Вашей семье. (О, про мадонну с младенцем мы с Тошкой одновременно написали smile.gif)!

Disha
Malaitikka

Девочки, все хотела вас попросить рассказать поподробней, как вы преподаете. Ужасно интересно ВСЕ! О студентах, о методиках преподавания, об университетской жизни вообще... (У меня в прошлой жизни тоже была специальность "русский язык и литература", только скорее все же литература, чем язык...)

Это сообщение отредактировал Vetka - 12.05.2005 - 18:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Malaitikka
Кошечка, просто прелемсть!! Окраска необыкновенная!! biggrin.gif
Женя, действительно красавица!! как вас много девочки в Индии rolleyes.gif Так рада за вас!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Malaitikka
Спасибо большое, что не забыла, очень интересно! Многие женские модели мне очень понравились, с удовольствием бы носила.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
спасибо за фотки , за мадонну с дитем , да за все wink.gif
а цветы у вас красивые
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Привет, девчушки-индианочки! Вот пару дней к вам не заглядывала, а вы вон как далеко убежали. Я все равно все прочитала , а ответа про повязочку не нашла (не надейтесь, что промолчу biggrin.gif ), черт с ними - с кандалами у слона, а про повязочку подромнее, плиз - зачем ее надо повязывать? Вот.
Катюха, цветы бесподобные! Очень понравились босоножки (или как правильно - краги?), которые с накрашенными ногтями, я тоже такие хочу, чтобы на большой палец "накидочка" была biggrin.gif!
Цитата
Disha
На первой фотографии - просто мадонна с младенцем! И фотография с дочкой - очень хороша. Красивая! Счастья Вам и Вашей семье. (О, про мадонну с младенцем мы с Тошкой одновременно написали )!

Хоть и не одновременно написала, но подписываюсь!

Ой, что-то еще теплое-нежное хотела написать, не помню (сИкИлероз biggrin.gif) и спать хочу. Завтра или в выходные загляну в гости и тогда... biggrin.gif, если не надоела smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Ljubasik

Цитата
а ответа про повязочку не нашла


Ой, про какую повязочку? (У меня тоже - склероз!)

Канадалы такие на ногах у слона - это браслеты ножные, anklets. Их не только слоны носят, кажется, девочки про это уже писали.

а ответа про повязочку не нашла Ой, про какую повязочку

Могу только добавить, что, несмотря на то, что индусы очень любят и предпочитают золотые украшения, ножные браслеты НЕ ДОЛЖНЫ быть золотыми ни в коем случае. Золото символизирует Лакшми, богиню преуспевания... а ноги, как известно, соприкасаются с грешной землей, месят грязь и пыль. Втаптывать символ Лакшми в грязь - боже упаси! Богиня страшно разгневается, и тогда... Поэтому традиционные ножные браслеты в Индии почти всегда - серебряные (даже у слонов), ну бывают еще костяные или просто бижутерия (современные браслеты) из всякой чепухи smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ljubasik


Любасик, я вчера со своими цветочками закрутилась, не успела тебе написать, что про веревочку надо спросить у Жени (Disha). У нее муж из другого штата, там, наверное, свои обычаи. Я у нас про веревочку не слышала. А вот волосы стригут, если ребенок с ними родился. Стригут в 1 год, а если не успели, то в 3. Моему мужу в 3 года стригли. Он до 3 лет как «девиська» ходил. Я так поняла, что стригут волосы, чтобы просить благодати у богов. На этой процедуре присутствует священник.
На задних ногах (лапах?) у слонов я часто видела цепи, обернутые вокруг ног восьмеркой. Неврное, в целях безопасности. А уши точно для красоты (ну и метят своих слонов). Слоны ведь часто принимают участие в религиозных процессиях.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Alushka
monkey
Toshka
Marymarch
Мальвина


Спасибо smile.gif Я рада, что понравились фотки и наши повествования.
PM
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
Катюш, а почему сейчас фотки закрыты? sad.gif Я не успела их посмотреть.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Таня


Танюш, у меня фотки открываются. Но если у вас все же нет, то сходите сюда. Они все здесь (начните с конца)

http://kkv.fotoplenka.ru/album78994/page16.htm
PM
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
У меня опять ничего не выходит, может там нужна регистрация?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Таня


Танюш, какая досада! Я, если честно, не знаю насчет регистрации и почему фотки не видны sad.gif mad.gif sad.gif
PM
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Vetka
Malaitikka
smile.gif Девочки! Спасибки за ответы!
Цитата
Ой, про какую повязочку? (У меня тоже - склероз!)

Да, понимаешь, у Катюхи спрашивали (кажется Женя) про повязочку сыну, будет-нет ли повязывать, а я и влезла с вопросами smile.gif

Все поняла, и про кандалы и про повязочки! Браслеты на ножках понравились! Очень!
Цитата
Кошка, «одетая» по последней моде.

Кать, а эта кошка действительно такая длиная, или так снято? Какая расцветка необычная wink.gif
Мона вопрос к Жене Disha? На фотке, где твои свекры, у женщины в розовом что-то круглое на лбу? ("А во лбу звезда горит!" - А.С.Пушкин biggrin.gif)
Это что? Так надо? Нет, правда?
Ой, только не кидайте в меня бананами, я хорошая... biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Disha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 905
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Meerut (India)





Таакс начну, меня сейчас здесь будет много.
Toshka
Да, крыша индийского дома является действительно местом прогулок. Я около пяти лет прожила в Музаффарнагаре – это небольшой провинциальный городок. Так, за все время моего проживания там, моим единственным местом прогулок была крыша, причем по вечерам я наблюдала как многие соседи тоже спортивным шагом наматывали круги на свих крышах. Многие, зная, что я по вечерам выхожу на прогулки, вылазили поглазеть на меня. Мне привыкшей к морю, спорту, походам, посиделкам с друзьями, оказавшейся один на один на индийской крыше поначалу было очень тяжело. не знаю сколько миллионов кругов я там намотала, сколько мыслей надумала, глядя на звезды ощущала свое одиночество…но время идет, ничто не стоит на месте, сейчас я живу в другом городе, у меня теперь нет своей крыши так как мы теперь живем в квартире, я теперь гуляю на территории нашего очень красивого университета. Теперь у меня есть дети, друзья. Мне кажется, что Индия меня многому научила и даже перевоспитала, угомонила, на многие вещи я стала смотреть совсем по-другому.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Disha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 905
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Meerut (India)





Priya
Твой дом действительно внушительный, такой же у нас был, когда я жила в Музаффарнагаре, где-то должны быть фотки. Убирать в таком доме тяжело. Когда я впервые приехала в Индию, как любая воспитанная невестка взялась за хозяйство, каждый день убирала, готовила, стирала, думала что сойду с ума, индийский климат такой, что уборку надо делать каждый день, а то и по нескольку раз в день. Дома построены в виде коттеджей, а в нашем доме в центре была открытая веранда (без крыши), идешь на кухню, а на тебя дождик капает, т.е какая погода на улице такая и дома. Вечерами через эту дыру залетали москиты, летучие (с пол-ладони) тараканы, навозные мухи, кузнечики, богомолы, сверчки, голуби, кроме всего этого всегда по нашим стенам бегало много ящериц. А как я воевала со всем этим полюс с чучундрами и мышами это уже другая история :-).

Детки твои симпотяшки, мальчик действительно НАШ. Мне кажется, что и дочка на тебя похожа

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Disha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 905
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Meerut (India)





Malaitikka

Огромное тебе спасибочки!!! Не пожалела личного времени повозилась с моими фотками. Получилось СУПЕР.

Тюль классный! срочно надо ехать в Дели за шторами.
А свекровь у тебя талант. Кстати, ты говорила, что она манго дает малому, пусть совсем немного даст если у него никакой реакции на этот фрукт не будет, то можно давать (мне так кажется). Она же не дура, и детей вырастила, может она твоему мужу тоже давала манго когда он был девятимесячным. А самый лучший способ с ней всегда соглашаться и делать по своему. Нехорошо, что она на тебя дверью хлопает…я не понимаю, вы же переехали, неужели вместе с родителями мужа?


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Disha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 905
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Meerut (India)





Vetka
Моя мечта побывать в Раджастхане, классные получились фотографии. Мне свекровь рассказывала, что когда она была невесткой, то ей тоже приходилось делать муку для лепешек на жерновах. У ее мужа было 8 братьев, вставать приходилось в 4 утра, чтобы успеть на всех приготовить завтрак. Холодильника не было даже глиняного. Жуть.

Ksyu

Да, Ксюшка, стала полуноШницей :-). Появился дома Интернет, а свободное время только ночью. Дети не спят до 12 ночи, так же и у тебя я смотрю. Как же днем, тебя в сон не клонит? Я целый день потом спать хочу.

Надо же, теперь если будешь в Мируте, обязательно заходи ко мне. А подруга твоя случайно не из Санкт-Петербурга?
А какие фильмы вы ночью скачиваете? Ты довольна провайдером Sify?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0673 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>