Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия глазами форумчанок

()

Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Fishflorentine
Ты так здорово рассказываешь, спасибо!

Сэнди
Ну надо же!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Fishflorentine
как интересно ты рассказываешь, я и не надеялась на настолько замечательный рассказ, задавая свой вопрос. Продолжай пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Девчонки! Как же интересно! Фотки и рассказы обалденные!
Катюнь - комнатка ваша симпатиШная, очень нежные тона! Была удивлена тем, что у вас мало красивых женщин, думала, что каждая вторая индианка писаная красавица (как в кино), тоже о мужчинах.
Много писать не могу, хочу спать (не выспалась, поздно легла, рано встала sad.gif ), одно скажу - мне очень нравится ваша тема, ваши рассказы и ваши фотографии! Вопросы свои потом все равно задам biggrin.gif
smile.gif biggrin.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Приношу от своего имени огромную благодарность всем девочкам за интересные рассказы,сопровождаемые фотками smile.gif -в перерывах от работы просто окунаюсь в сказочную Индию!!! Спасибо еще раз!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Fishflorentine

Большое спасибо за касты smile.gif С огромным интересом прочла! Буду ждать продолжения, потому как сама в этой теме разобраться до конца просто не в силах sad.gif Там, по-моему, чем дальше в лес, тем больше дров smile.gif А можно парочку вопросов задать в дополнение к теме?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Fishflorentine
Умница! Жду продолжения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Mariposa

Есть такое специальное "завтраковое" блюдо - называется "идли" (idly): пресные рисовые лепешки. На юге Индии по популярности они, пожалуй, не уступают утреннему омлету smile.gif Едят их с чатни и самбаром (суп такой густой из чечевицы, я его просто обожаю smile.gif)

Есть такое специальное "завтраковое" блюдо - называется "идли" (idly): пресные рисовые лепешки

Однажды в Курге (Coorg - край кофейных плантаций, водопадов и заповедников на границе Карнатаки с Кералой) мне довелось попробовать самые вкусные идли в моей жизни wink.gif Они были совершенно воздушные и просто таяли во рту! Я и рецепт записала (честно признаюсь, ни разу им не воспользовалась, так как семейство индийскую еду не жалует sad.gif). Но сам по себе рецепт замечательный, я его даже просто перечитывать люблю tongue.gif

Рецепт здесь

Про омлеты: здесь часто подают на завтрак "масала-омлет" - смесь мелко порезанных овощей (помидоры, лук, зеленый перец... и т.п.), зеленый чили (б-рр!), черный перец, соль, яйца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Девочки, спасибо всем, я так рада, что вам мой рассказ понравился.Девочки, спасибо всем, я так рада, что вам мой рассказ понравился

Malaitikka

Кать, да Бэшема можно купить в Индии, книгу "The Wonder that was India" (A. Basham). Она у меня есть на русском, я очень хотела купить на инглише, нашла наконец на каких-то развалах - заломили почти 2 тыс. рупий, я не стала брать. Но в Дели можно в книжных найти по вполне умеренной цене. Эта книга написана очень хорошо, для широкого круга читателей, отличная вещь, читается как увлекательный роман, я и сейчас готова ею зачитываться.
Про Сикким ничего определенного сказать не могу, но постараюсь выяснить. Может быть, у племен каких-нибудь там такие обычаи?

Yelena
pasha

Обязательно буду дальше писать. smile.gif

Vetka

Конечно, можно и нужно задавать вопросы, кроме всего прочего, они помогут мне сориентироваться. Тема каст такая неисчерпаемая! smile.gif Я скоро отвечу на твой вопрос о Керале. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Fishflorentine

Спасибо smile.gif Про Кералу хотелось бы спросить еще раз: все эти "наиры" и "меноны" - что они из себя представляют на самом деле? Касты, как мне здесь объяснили? Но тогда как они соотносятся с основными кастами? Матриархат был распространен только среди наиров или...? В общем, буду благодарна, если Вы мне поможете внести ясность в это дело smile.gif

Где-то когда-то (не у того ли Бэшема?) прочла, что статус детей, рожденных от "смешанных" браков (один из родителей - индуист, другой - иностранец, "бэлый человек") был в Индии лет этак сто пятьдесят назад ниже даже, чем статус неприкасаемых. Сегодня, естественно, ситуация совсем другая. Если у Вас есть какая-нибудь информация на эту тему, поделитесь, пожалуйста smile.gif

И еще один вопрос - про "профессиональные" касты. Что это такое, как они формировались и т.д... Слышала краем уха, что на юге Индии (почему-то только на юге!) существует специальная каста преступников, ну, воров там всяких, взломщиков, грабителей. Они - и только они! - имеют право воровать, взламывать, грабить и вообще разбойничать ohmy.gif Естественно, тайнам ремесла там обучали с детства... Сегодня, вроде бы, полиция активно сотрудничает с представителями этой касты, многие идут в охранники, в общем, переквалифицируются... Хотелось бы поподробнее узнать обо всем этом тоже!

Вопросы получились какие-то очень уж длинные sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





я думаю арджик не понял вообше что ето было...я имею ввиду зоопарк:)...т.к когда поехали в сафари он все проспал а в зоопарке самом мы галопом по европам...так что и не где особо не останавливались:(...
на фотке где арджик позади него слон:)...
Mariposa хммм что мы едим на завтрак...иногда омлет из яиц....а в основном алу поха(ето картошка с рисовими хлопьями), алу паратха(лепешки начиненые картофельным пуре), идли, доса, пица
девушки пока вчера встовляла фотки у нас отключили свет и дали толко сегодня в 9 вечера sad.gif.....(ето сообшение было вчера...пока его писала опят свет отрубили и так до сегодня 12 часов утра:))
вот так посылаю фотку где я с арджункой в зоопарке:)
я думаю арджик не понял вообше что ето было
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Девочки, какие замечательные фотографии и рассказы вы пишите. С удовольствием читаю и хочется, как можно, больше, узнать, о вашей удивительной стране. rolleyes.gif
Катенька, у тебя очень уютный уголок рабочий. Молодец!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Mariposa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 987
Регистрация: 2.10.2004
Откуда: Wild West, USA





Девочки, спасибо! Очень интересно. Про большинство блюд я никогда не слышала. rolleyes.gif

А как у вас обстоят дела с подругами в каждодневной жизни? Они в основном русские или индианки? Как вы проводите с ними время?

Я заметила, что в Америке все ориентировано на семью, так что посиделки с подругами тут нечасты, мы вот все свободное время проводим вместе с мужем. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





nadiyashka

Сальвар-камиз какой красивый! Очень-очень тебе подходит! А Арджунка - смешной, совсем бритый tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





nadiyashka
А не жарко в нем? Я почему спрашиваю, просто я так не люблю брюки носить, мне в них жарко biggrin.gif А тебе так красиво!!! Я ,наверно, бы тоже соблазнилась иногда надетьтакой наряд rolleyes.gif Люблю индийские платья, у меня аж тут 2 wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Alushka @ 27.04.2005 - 13:30)
Катенька, у тебя очень уютный уголок рабочий. Молодец!! rolleyes.gif

Спасибо большое. Вот нашла фотку шторки, это я для мамы фоткала, чтобы она посмотрела.

(Alushka @ 27

А вот ещё картины моей свекрови.

(Alushka @ 27 - 2

(Alushka @ 27 - 3
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно











PM
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Круто!

Последняя картина на Рериха, вроде, похожа по стилю, а остальные чьи копии?

P.S. Да и предпоследняя...
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Цитата
Мне очень интересно, как в других странах относятся в индо-русским парам.

Зайка моя, ну ты перестань уже такими глупостями интересоваться! Уже такая ты большая девочка у меня! Везде относятся к разно-разным парам так, как они себя зарекомендуют и поставят. wink.gif

Будешь такими вопросами задаваться, открою тему "Как русские относятся к русским и как немцы относятся к немцам, а тем более, как индийцы относятся к индийцам". И уморю тебя. увы! biggrin.gif
PMMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Malaitikka
Красивые фотки какие. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Malaitikka
ohmy.gif Картины меня сразили!! Так и передай своей свекрови, что я в полном восторге!! Не представляла, что можно так нарисовать талантливо!!! Она училась этому профессионально или просто хобби ее?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Fishflorentine

Марин, спасибо за ответы. Бэшема посмотрю в местных магазинах.

Jey

Спасибо. Первая и последняя срисованы с журнальных фоток. Средняя по памяти.

Delphin

Ой, не умаривай! Хотя я тебя почитать ой как люблю. Мне в данном случае интересны стереотипы.


gatta
Alushka

Спасибо, девочки. У нас ещё её произведений навалом, в каждой комнате по 3-4. Там где фотка слуг, на заднем плане её художества под китайские картинке, выполнено на шелке. Она ходила в художественную школу, будучи школьницей.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Сэнди


Конечно, понятие красоты индивидуально, но я бы сказала, что в Индии на общее кол-во красоток приходится больше некрасоток.

Toshka

Вика, вот что для нас брючки-юбочки, то для них сари-камизы. Это для них не фольклор (как для нас кокошники и сарафаны), а одежда. Брючки-юбочки - это для них «западная одежда».
В сари и камизах тоже есть мода. Сейчас в камизах носят короткие туники. Горловины у сари и камизов модны ассиметричные и т.д., и т.п.


Mariposa

Мы завтракаем яйцами, кашками, хлопьями, бутиками.
Подруги и знакомые у меня в основном русские, индийцев хватает дома и среди огромного числа родственников. С одной индианкой наклевывалась дружба, но мы «расстались», после того, как она начала убеждать меня в том, что будучи замужем за индийцем, я перестала быть русской, что я теперь индианка. PSHAW!

Wilde West - енто откуда?
PM
Top
Sania
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 952
Регистрация: 25.04.2005
Откуда: Canada





Цитата (Malaitikka @ 29.04.2005 - 05:52)
Спасибо. Первая и последняя срисованы с журнальных фоток. Средняя по памяти.

Malaitikka , я просто в восторге! Это настоящий талант!!! Вопрос - свекровь срисовывала с фотографий в журналах или с художественных картин в журналах? В любом случае работы просто потрясающие!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





Malaitikka картины просто бесподобные, хотя я совсем не большой знаток в этом виде искуства. Чтобы рисовать - нужен дар. А как же приятно видеть наше русское!
Alushka а в шальвар-камизах совсем не жарко. Если это шальвары, то они широкие, да и ткани тонюсенькие. Правда я в жару могу носить только хлопчатобумажные (старею, наверное) wink.gif
Девочки, а если вам интересно про индийских актёров, то милости прошу ко мне на сайт www.inmovie.narod.ru Особенно хочу обратить ваше анимание на рубрику "Новости в фотографиях" (это моя любимая smile.gif ). Позавчера сделала новый выпуск. Есть и наша "Зита", и таже красавица Айшварья. Фото из реальной жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Sania
Priya


Спасибо, девочки. Срисовывала она с обычных фоток в журнале. В прошлой части темки я березки вывешивала, так та фотка (прототип) вообще маленькой была.
Она, хоть меня и выводит частенько, тетка талантливая - шьет, вышивает, стихи пишет, вяжет, горшки лепит и разрисовывает, готовит шикарно (когда не лень).
PM
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Malaitikka
Спасибо за разъяснение!

Рисунки твоей свекрови выше всяких похвал! Я сама рисовать не умею совершенно, поэтому чужими талантами восхищаюсь безмерно.
А горшки её покажешь нам когда-нибудь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Toshka

Спасибо smile.gif

Мы их не распоковали. В этой квартире места чуть-чуть поменьше, поэтому она оставила их до переезда в другую квартиру, побольше. Если найду случайно завалявшийся, то сфотаю. Жаль, что самый большой и красивый, грохнули наши собаки, бегая друг за другом.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Lara

С прошлой темки остался твой вопросик неотвеченный про фигуры индианок. Свое мнение я напишу, грубо обобщая. Индианки в своей массе невелики ростом - 165 это уже хороший рост для них. У них поэтому, наверное, до сих пор популярна обувь на платформе. Они в массе своей животастые, попастые, бедрастые. Как говорят, что восточная женщина имеет грушевидный тип фигуры, так здесь и есть. Я уже писала пораньше во второй части темки, что нация неспортивная, поэтому молодежь-то ещё куда ни шло (в школку, универы бегают, на работу устраиваются, женихаются), а вот замужне-женатые особи так сказать дают природе взять свое - расползаются. Мужики здесь шибко пузатые (гены, видимо). Даже если посмотреть на изображения богов, то проглядывает пузико. У женщин жирок в районе пупка очень часто встречается. Мне кажется, что здесь это считается красивым. Танцевальные номера из фильмов пестрят красавицами с обнаженной талией, где «эту эротику» можно наблюдать.

Ганеш
С прошлой темки остался твой вопросик неотвеченный про фигуры индианокС прошлой темки остался твой вопросик неотвеченный про фигуры индианок - 2

Ракхи Савант
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Кстати, когда Неха Дхупия (та, что на фото в желтом) принимала участие в МИСС Вселенная, и там был раунд в купальных костюмах, то ее индийская фигура с широкими бедрами очень сильно бросалась в глаза, она еще в том раунде довольно мало баллов получила, а лидировала тогда в том раунде наша Оксана Федорова, которая потом и выиграла титул.
PMICQYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0147 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>