Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

КИЕВ

()

Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Milenchik
ZnajZ
Ну всё, убили наповал. Архитектура, ну просто божественная. А говорили, что советская власть всё уничтожила. А вот тебе красотища какая живёт и радует глаз и нежит душу. Вот где благолепие и блажество для души. Это памятники старины. Высочайший уровень искусства. Низкий поклон рукам человеческим и трудолюбию, вот уж точно не за презренный металл спины гнули. Очень похоже на архитектурные памятники у нас в Одессе.
Милочка переходи в гиды, будем ездить с тобой на твои зкскурсии. Ты большая умничка. Я горжусь тобой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





ZnajZ, может для каких-то внутренних своих движений он и остался МИДом, но знаю что в 2001 году паспорт один мы получали для одного из шефов в другом месте и потом снова и снова. И письма в другое место носили.
Может потом они обратно вернулись?
Кстати об Оболони и фундаментах. Дома-то теперь в Киеве за полгода вырастают. Так что если даже на полгода уедешь то, приехав, увидишь много нового. Пока скорее всего незаселенного, но коробку поставят. Этажей эдак в 25.

А на смотр. площадке на Андреевском я была в 2002 и все там было как ты описал... прийдет весна - зашлем кого-то в разведку. Пока в Киеве дождит... так что Лавра не в снегах. biggrin.gif

Иннеса, да я пока с твоей подачи на тренера вот доучусь и сдам а там уж и в гиды можно smile.gif Я же по работе своей иногда водила народ по городу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Milenchik вот это и чувствуется, страя сноровка. Должна тебе сказать, Милунчик, что сдаётся мне за что ты не возьмёшься, у тебя всё получится и хорошо. Знаешь почему? Вдохновение у тебя есть и ты им делишься безостатка. За это уважаю всей душой. Продолжай и дальше и знамя тебе в руки. Хорошее дело делаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Milenchik
загранпаспорта выдаёт ОВИР smile.gif Хотя я свой первый именно в этом здании получал. наверное потому, что виза в нём служебная вьетнамская стояла biggrin.gif

а дома наши строят или турки? в Стамбуле они как муравьи - накинутся толпой, не поверишь - за две недели коробка вырастает. кстати о птичках, как там наш Карлик-Нос (Омельченко) поживает. помнится он под Софиевским собором начал в 2001 году что-то рыть. чуть было колокольню не завалил - даже гитаристу пришлось вмешиваться, чтобы этот беспредел остановить. успокоился или всё-еще роет? wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





А еще фото будут?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Milenchik
"я требую продолжения банкета" wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Поет на душе щемящая грусть и тоска - Ностальгия…
А ведь, кто думал, что и его когда - ни будь, посетит это чувство, ведь все мы такие сильные, такие независимые в своем выборе, такие свободные!… И многие из нас уезжали с легкой душой и легким сердцем, не все, но многие. И говорили друзьям при расставании: «Ностальгия?! Нет, не думаю, что когда - ни будь, буду скучать по Родине». Но проходит время, и родные места начинают звать и сниться ночами, и душу охватывает необъяснимая тоска и жгучее желание вновь пройтись по родному городу. Просто пройтись… Из конца в конец… Почувствовать то родное, ваше, чему нет названия, но чего так не хватает вам в далекой стороне. Пройтись по старому Подолу, готическому Печерску, по добрым старым улочкам, знакомым с детства, по яркому сияющему Крещатику; окунуться в очарование парков и аллей; вдохнуть полной грудью свежий Днепровский воздух; посмотреть, как течет к Черному морю эта сильная и красивая река; поднять голову и посмотреть на молчаливое Киевское небо…
Но, увы, увы, это всё мечты, мечты, и никак не удаётся вырваться и приехать в родной город, даже в гости, особенно сейчас в это неспокойное время…
Но судьба иногда приносит нам сюрпризы и подарки…Вы не можете посетить Киев сейчас? Значит, Киев сам придет к Вам, а Вы просто скажите ему: «Здравствуй!».


Поет на душе щемящая грусть и тоска - Ностальгия… А ведь, кто думал, что и его когда - ни будь, пос...
Золотые ворота

Поет на душе щемящая грусть и тоска - Ностальгия… А ведь, кто думал, что и его когда - ни будь, пос... - 2
Родина-Мать

Поет на душе щемящая грусть и тоска - Ностальгия… А ведь, кто думал, что и его когда - ни будь, пос... - 3
Арка, знаменующая воссоединение Украины с Россией

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





А эта фотография реликвия - памятник Архистратигу Михаилу
А эта фотография реликвия - памятник Архистратигу Михаилу. Увы, его уже нет на этом месте, как и в Киеве.

А эта фотография реликвия - памятник Архистратигу Михаилу - 2
Знаменитый Бессарабский рынок. Старое фото.

А эта фотография реликвия - памятник Архистратигу Михаилу - 3
Мост Патона. Первый в мире полностью сварной (без единого болта) мост.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Флоровский Вознесенский женский монастирь Микильсько-Притиська церква Видубицький монастир
Флоровский Вознесенский женский монастирь

Флоровский Вознесенский женский монастирь Микильсько-Притиська церква Видубицький монастир - 2
Микильсько-Притиська церква

Флоровский Вознесенский женский монастирь Микильсько-Притиська церква Видубицький монастир - 3
Видубицький монастир



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Памятник Проне Прокоповне и Свириду Голохвастову Памятник Паниковскому
Памятник Проне Прокоповне и Свириду Голохвастову

Памятник Проне Прокоповне и Свириду Голохвастову Памятник Паниковскому - 2
Памятник Паниковскому. Помните? "вы поезжайте в Киев и спросите, кем был Паниковский до революции" (с) Золотой теленок
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ты песни сейчас о дорогах поешь,
Но время настанет, сын мой,
Когда ты приедешь сюда и поймешь,
Что ты возвратился домой,
И верю, поймешь ты когда-нибудь сам,
Что нет ни печалей, ни бед,
Пока тебя помнит хоть кто-нибудь там,
Где ты появился на свет...

Навеяло...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Katiana
Танюшка, ну всё, теперь только реветь, без остановки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Uma,
меня взволновало исчезновение Архистратига Михаила, где он теперь и кого/что теперь охраняет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Mamalyzhenko, его подарили Харькову. smile.gif Жив, здоров smile.gif
А на майдане новый монумент Архистратигу поставили. На воротах. Где-то видела фото... завтра найду и покажу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





ZnajZ, насчет ОВИРа это ты хорошоооо laugh.gif Маладец!
Сама получала в ОВИРе. Знаемс. Правда во вторник отдала бумаги а в пятницу рано утром забрала wink.gif
А в МИДе не такие получали паспортишки... другие smile.gif
Да и по другим делам бумаги носили. У нас человек на фирме для этого всего отдельный. Спрошу насчет где же МИД если хо. smile.gif Хо?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





хо! wink.gif

дайте мне таблеток от жадности! и побольше! smile.gif

а свои фотки можешь выложить - а то туристических тут уже практически все выложили
PMСайт пользователя
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





ZnajZ, а свои на этот раз только по рэсторанам да клубам насобирала и как обычно в тесной компании из 8-10 человек.
Старых пока нет в доступности. Копьютер отдали родственникам когда ездили и все на дисках пока где-то лежит smile.gif Пусть супруг разберет тогда я доберусь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Иннеса
Цитата
теперь только реветь, без остановки.

Я не хотелааа..... wink.gif

Milenchik
Цитата
Mamalyzhenko, его подарили Харькову.  Жив, здоров

Мил, разве Харькову? Viki , когда приезжала. говорила вроде, что он в Донецке. Еще сетовала, что там ему не место.
Или я не так поняла?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Khrystya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 1
Пользователь №: 75
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





ZnajZ
последнее что я слышала о доме "Ричарда Львиное Сердце", так это то что его отреставрировали и теперь решают кому его отдать. Последнее предложение было - устроить там постоянно действующую выставку и разместить по комнатам художественные мастерские.
С этим домом связано несколько мистических событий. Говорят там была какая-то страшная история и теперь ни один владелец дома не может там ничего сделать все проекты проваливаються.
Пока там пусто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Katiana, я знала что Киев подарил Архистратига первой солице. Может еще одного? ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Я слышала, что скульптуру Архистратига Михаила с колонны у Почтамта в 2001, когда глобус ставили, сняли и отправили в Донецк в качестве подарка городу. Кстати, когда небесного покровителя Киева убрали, при строительстве "Глобуса" в этом месте неожиданно обвалилась многотонная плита, что чуть не привело к человеческим жертвам. Мистика однако...

Но 23.08 на 350-лет Харькова Киев так же подарил первой столице скульптуру Архистратига Михаила. Видимо копию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Milenchik
Мила, кстати, мы все будем таки ждать продолжение твоих экскурсий по Киеву... никакое фото не заменит твое живое слово wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Цитата (Uma @ 27.01.2005 - 01:28)
Я слышала, что скульптуру Архистратига Михаила с колонны у Почтамта в 2001, когда глобус ставили, сняли и отправили в Донецк в качестве подарка городу. Кстати, когда небесного покровителя Киева убрали, при строительстве "Глобуса" в этом месте неожиданно обвалилась многотонная плита, что чуть не привело к человеческим жертвам. Мистика однако...

Но 23.08 на 350-лет Харькова Киев так же подарил первой столице скульптуру Архистратига Михаила. Видимо копию.


Никакая это не мистика, убрали защитника, вот и получили обвал плиты. Надо было сразу сделать копию, а потом дарить оригинал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Mamalyzhenko, уже стоит защитник smile.gif на воротах, остатки которых якобы обнаружили при реконструкции Майдана. Так что защитник есть. Это же символ города как-никак!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Milenchik
В нашей семье он очень чтим, любим и почитаем, Архистратиже, шестокрылатых первый княже, воевода Небесных Сил-херувим и серафим и всех святых. У меня есть уникальная молитва ему, так и написано:"Молитва сия древняя, написана на паперти Чудова монастыря в Кремле в церкви Архистратига Михаила. Аще который человек прочтет сию молитву, того дня не прикоснется к нему ни диавол, ни зол человек, ни лестию соблазнится сердце его. Аще ли преставится от жития сего, того и ад душу его не примет!" И так далее. Поясню, что Чудов монастырь не сохранился(взорвали большевики), а молитву могу написать, она небольшая, но помогает сильно и действенно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Mamalyzhenko
Мариша, напиши, пожалуйста! Прямо здесь, для всех!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





МОЛИТВА МИХАИЛУ АРХИСТРАТИГУ
ГРОЗНОМУ ВОЕВОДЕ

Господи Боже, Великий Царю Безначальный!Пошли, Господи, архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъяти его от враг видимых и невидимых.
О Господень Михаиле Архангеле!Демонов сокрушителю, запрети всем врагам, борющимся со мною, сотвори их яко овцы и сокруши их яко прах пред лицем ветра.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Архистратиже, шестокрылатых первый княже, воевода Небесных Сил - херувим и серафим и всех святых.
О Угодный Михаиле Архангеле! Хранителю неизреченный буди мне, великий помощник, во всех обидах, в скорбях, печалях, в пустынях, на распутьях, на реках и на морях - тихое пристанище.
Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всяких прелестей лукавых дьявольских, егда услышит мя, грешного раба Своего (имя), молящегося Тебе и призывающего имя Твое Святое, ускори на помощь мне и услыши молитву мою.
О великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящееся мне силою Честнаго и Животворящего Небесного Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы, святых Ангелов и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святаго великого Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, святаго Андрея Юродивого, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей и мучеников и всех святых Небесных Сил.
Помози мне, грешному рабу Твоему (имя), избави мя от труса, потопа, от огня и меча, от напрасныя смерти, от всякого зла и от врага льстивого и от бури наносимыя и от лукаваго избави мя, великий Михаиле Архангеле Господень, всегда ныне и присно и во веки веков.
АМИНЬ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Mamalyzhenko
Марина, спасибо. Я искала эту молитву.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Uma
Дорогая Лена, всегда пожалуйста, обращайтесь smile.gif
Сама сейчас ее перечитываю постоянно, поскольку сижу в полном дерьме. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Mamalyzhenko
Марина, в Лавру бы... в Дальние пещеры... да на мирропомазание там попасть... а так же на службу с одеванием шапки св. Антония (если не ошибаюсь).

Это тебе - Пещеры Киево-Печерской Лавры. Если нельзя такие фотографии выкладывать, напиши. Но я взяла с их сайта.

Марина, в Лавру бы
Дальние пещеры


Марина, в Лавру бы - 2
Церковь прп. Антония в Ближних пещерах


Марина, в Лавру бы - 3
Ближние пещеры. Фрагмент настенной росписи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0153 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>