Страницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Сказки про Индию - 2

Joahn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 58
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: United Arab Emirates





Цитата
Спасибо огромное за комплименты мне и мужу (он мне тоже нравится  ) Про мусульманок согласна - там и религию меняй, и других жен терпи, и паранжу носи. Хотя ходила я на форум арабских жен раньше, так наши русские девочки это все добровольно делают, всем довольны, друг друга сестрами называют.


Malaitikka , фу,как некрасиво dry.gif

Религию НЕ меняла (и не одна я), других жен нет и не намечается (у многих точно так же), паранжу не носила и никто не просит..даже платок tongue.gif
Религию НЕ меняла и не собираюсь (тем более, никто не давит)

Кхм, на счет другого форума- загнули вы сильно и зря. Сказанное не соответствует действительности.

Не ожидала ohmy.gif


PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Joahn

Ты меня неправильно поняла. Alushka говорила, что девочкам-«мусульманкам» памятник ставит надо, я с ней согласилась, потому что брак с мусульманами требует больше приспосабливания со стороны иноверки. Я не осуждала, не критиковала, наоборот, восхитилась тем, что некоторые на это способны. Мне запомнились девочки, которые добровольно перешли в ислам (у них и подписи из корана были), и обсуждения платков и прочее. Я всегда поражалась насколько девочки-«мусульманки» довольней жизнью, чем девочки-«индианки». Поэтому, я ещё раз повторюсь, если написала коряво - извиняюсь, но ничего плохого не имела ввиду.
PM
Top
Joahn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 58
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: United Arab Emirates





зачем же им памятники ставить,если они согласились добровольно на все упомянутые "тяготы" wink.gif biggrin.gif Жизнь как жизнь rolleyes.gif

Тяжелее тем ,кто не стал "одной веры и традиции" с мужем,имхо.

Прекращаю офф-топить smile.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Joahn


Памятник как раз за добровольность.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Fern

Я спросила у свекрови для верности, она сказала, что детишки неимущих ходят в government schools, платят за образование номинальную плату в 5-10 рупий, хотя учебники и школьные принадлежности они покупают сами.

PM
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





nadiyashka
Ksyu
janakii
Девочки! спасибо за ответы! Два дня не заходила в вашу тему, а тут столько написано....
Умнички, что все подробно разъясняете!

Сэнди У нас по второму российском каналу сейчас тоже показывают индийские фильмы. Вот только впечатление уже не то, да и фильмы не те. У меня есть индийская классика ("Бродяга", "Сангам"....), так сказать, настольгия по детству.

Jey Здорово смотришься в шальвар камизе! А ты в Индию ездишь как путешественница, или в частную поездку biggrin.gif , к любимому? Если так, то присоединяйся к рассказам!

janakii Какие схожие фотки, на первой ищут вшей (я так поняла biggrin.gif ), на второй - блох. Надо же! Здоровские фотографии! Мне понравились - фотки из жизни.

Fishflorentine
Цитата
Попозже добавлю свои комментарии.

Ждем-ждем!!!

Ксюш, Санечка твоя просто лапушка, так и хочется потискать!!! Тьфу-тьфу! Понимаю твоих родственников, которые так и норовят ущипнуть.

Катюш, напомни, где вы с супругом, хочу еще раз посмотреть. А ты своего милого удалила? Хочу твоего милого моему милому показать. smile.gif

Там много прочитала, что мысли разлетелись, вот соберу их в кучки, опять буду мучить вопросами biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ljubasik @ 18.04.2005 - 15:44)

Катюш, напомни, где вы с супругом, хочу еще раз посмотреть. А ты своего милого удалила? Хочу твоего милого моему милому показать.  smile.gif


Ljubasik

biggrin.gif Приветики, дорогая! Я себя опередила, вчера минутка выдалась, я на всееее твои вопросы ответила.

Сейчас найду нас с мужем.

Здесь и на след. странице

здесь

Ещё здесь и на след. стр.

Это сообщение отредактировал Malaitikka - 20.04.2005 - 10:55
PM
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Malaitikka
Вы очень с мужем похожи, это правда? Далековато стоите от зрителей. tongue.gif Ну а на чёрно-белой муж твой просто супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Toshka @ 18.04.2005 - 16:47)
Malaitikka
Вы очень с мужем похожи, это правда?

Toshka

Спасибо biggrin.gif

Нам часто говорят, что похожи. Я не знаю, со стороны виднее. Нам в Америке один раз сказали, что мы брат и сестра tongue.gif
PM
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Malaitikka
Многим жизнь приходится прожить вместе, чтобы стать похожими. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Toshka


Ваша правда.
PM
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Девочки, такие классные рассказы - не оторваться. Очень интересно! Как хорошую книгу читаю. Спасибо вам!

Вы пишете, электричество дорого. Так у вас там солнце, наверное, часто светит. Солнечные батареи не используют?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Начну с добавлений по поводу служанок.

В штате Керала, где я живу, со служанками прямо беда! Приличная приходящая прислуга – большая редкость, очень раздражает то, что ей каждый раз все приходится все объяснять по-новой: где вытереть пыль (собственноручно всучив тряпку с ведром, иначе указание будет проигнорировано), напомнить, что под кровотями пол тоже необходимо мыть, что воду в ведре нужно периодически менять и т.д. Очень важно найти к служанке правильный подход, не то она обидится и уйдет, причем уйти может по совершенно пустяковому поводу. Бывало, что служанки выступали в качестве наводчиц для воров или по простоте душевной разбалтывали всем подряд о том, что творится в доме хозяев, и это тоже оказывалось весьма ценной информацией для различного рода проходимцев.
Был у меня еще один случай в гостях, куда мы приехали с ночевкой, когда служанка там вытащила из моей сумки комплект нижнего белья и даже не потрудилась замести следы – я сразу увидела, что все перерыто. Я рассказала хозяйке, та извинилась, улыбнулась и сказала, что знает, где у ее служанки тайник. Им оказалась сломанная микроволновая печь! Хозяева ежедневно ее проверяли и, забирали нужные им вещи, а так служанка тащила буквально все подряд– оторвавшиеся пуговицы, вату, старые карандаши и ручки, в которых кончилась паста, пустые пузырьки из-под лекарств...
Лучше, конечно, служанки из других штатов, которые живут вместе с хозяевами, но у нас возможности держать такую служанку нет. Я искала себе приходящую помощницу, но так и не нашла такую, чтобы меня устраивала, и пришла в конце концов к выводу, что пока мне проще делать все самой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





И про школы.

В Индии в государственных школах обучение ведется не на английском, а на местных языках, что является большим минусом для учащихся, так как после 10-го класса все равно придется поступать в частную школу или на pre-degree при колледже, а потом и в высшее учебное заведение где все предметы изучаются уже на английском. Конечно, преподавание этого языка предусмотрено программой государственных школ, но их выпускники будут знать его не лучше, чем выпускники обычных средних школ в России, где в старших классах на этот предмет отводятся 1-2 академических часа в неделю.
Сейчас я наблюдаю за мучениями сына наших соседей, который ходил в школу, где обучение велось на малаялам, языке нашего штата. Еще когда он был классе в 8 мы спросили его родителей, зачем они несколько лет назад забрали ребенка из английской школы, ведь люди они далеко не бедные и оба с высшим образованием. Отец ответил, что самое главное – это знание родного языка, мы удивились, так как малаялам мальчик бы освоил не хуже и в частной школе. Итог – ребенку неимоверно сложно учиться, большую часть из того, что ему говорят, он не понимает, почти не воспринимает написанное в учебниках, изъясняется по-английски с большим трудом. В Индии ведь совершенно иная ситуация, нежели в других странах, языков там масса, а на малаялам говорят только в Керале. То есть этот мальчик, попади он за пределы родного штата один, останется практически беспомощным, а сейчас он пока лишь рискует не сдать экзамены и не перейти в следующий класс. Родители его, похоже, осознали свою ошибку и для младшей дочери нашли преподавателя, чтобы тот подготовил ее к английской школе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Schatzi

Наташ, солнце у нас круглый год. Мне кажется, что все пасмурные дни на пальцах одной руки пересчитать можно. Батареи такие я видела на паре домов. В гостинице в Шимле, куда мы ездили, вода в одном крыле нагревалась таким образом (правда, температурой я довольна не была). Я у мужа спросила, он сказал, что читал в газете, что солнечные батареи используют в удаленных деревнях. А они вообще эффективные? Есть у кого-н опыт?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ljubasik @ 18.04.2005 - 15:44)

Сэнди У нас по второму российском каналу сейчас тоже показывают индийские фильмы. Вот только впечатление уже не то, да и фильмы не те.

Ljubasik

В нашей семье индийские фильмы не смотрели никогда, только недавно сестренка написала, что они как раз по российскому каналу стали поглядывать кинушки, чтоб ко мне поближе себя почувствовать. Но сестренка сказала возмущенно, какой разврат эти танцевальные номера!
PM
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Девочки, ну интересно просто до безумия!!!
У меня вот какой просьба, не могли бы вы написать несколько женских и мужских индийских имён, а то я кроме Зиты и Гиты ни чего не знаю smile.gif
PM
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Malaitikka
Солнечные батареи у нас вовсю используют для нагрева воды. Мы вот только недавно поставили новенький солнечный бойлер, я даже в приятностях хвасталась. Греет замечательно бочку в 150 литров в солнечные дни, особенно летом. Зимой или большим семьям, конечно, не хватает и тогда приходится включать электрическую тену, которая стоит внутри бойлера.
Не могу понять, почему такие системы не используют в Индии. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





FrauKober

С ходу пишу, первое, что в голову приходит:

Женские: Сунита, Анджели, Сонали, Кавита, Савитри (свекровь так зовут), Аша, Рамани, Ренука (две последние - тетки мужа), Сушила, Маниша, Васанта, Анупама, Анурадха, Латика....

Мужские: Пранай, Санджай, Рави, Раджив, Рам, Санджив, Мридул (это имя меня смешит), Бриджеш, Раджеш (так моего мужа зовут), Шринивас...

Долго можно писать. Если хочешь, еще напишу, да и девчата добавят. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Malaitikka
Цитата
Я у мужа спросила, он сказал, что читал в газете, что солнечные батареи используют в удаленных деревнях. А они вообще эффективные? Есть у кого-н опыт?


На Кипре я не встречала ни одного дома без солнечной батареи. Это чрезвычайно удобно и экономно. Вода нагревается настолько сильно, что приходится разбавлять холодной даже зимой.
PMСайт пользователя
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Fishflorentine
Цитата
Сушила, Мридул

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если можно то ещё, так интересно!!!
PM
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





FrauKober

Мридула тоже есть. smile.gif
А если хочешь посмеяться, то я приведу несколько имен, которые христиане в нашем штате сами выдумывают для своих детей.

Иногда женские и мужские перемешиваются. Я их лучше латиницей напишу.

Gijo, Jojo, Jujo, Jinso, Bino, Bini, Bimpy, Bojo, Burny, Smiley, Lijo, Lujo, Frijo (наверное, родители - фанаты холодильника laugh.gif)...
Но самые главные шедевры это Baby и Daddy. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Fishflorentine
Цитата
(наверное, родители - фанаты холодильника )...
Но самые главные шедевры это Baby и Daddy. 

Потрясно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
офф топ А у нас в Казахстане в советские времена, когда начали появлятся различные русские названия детей ими и называли. Сейчас столько стариков с прикольными именами, например есть у нас одна старушка её зовут Музей, все называют Музей-апа (апа - бабушка), а как-то раз к нам и аула приезжал какойто супердальний родственник его звали Сельсовет. А ещё у моей подруги есть дедушка, древний как мамонт, его отца за выполненный план наградили красными штанами (ну была раньше такая награда) и он своего сына назвал Кызыл-дамбал, что в переводе с казахского означает "красные штаны". Ну я уже молчу о всяких там Тракторбеках, Кинотеатрах и т.п. biggrin.gif
PM
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





FrauKober

Вот это да! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Никогда бы не подумала! Это еще прикольней, чем всякие имена, появившиеся после революции! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Victoria
RCfan


Вот я теперь тоже не могу понять, почему такое в Индии широко не применяется. Накопительные баки черного цвета стоят на крыше, вода в них летом нагревается сама по себе, но прикол в том, что горячая вода течет из обоих кранов потом. А зимой мы насилуем бойлеры.

FrauKober

Умираю!!!!!!!

FrauKober
Fishflorentine

Когда мы сыну имя выбирали я облазила кучу сайтов, наржалась до коликов - Удбал, Йоги, Акул, Атхрв, Гарв и прочее. У них у всех красивые значения, но на русский слух все равно смешно.
Ещё есть прикольные имена - Lucky (счастливчик), Dimple (ямочка, хорошо рифмуется с pimple - прыщ), Bubblie (пузырящийся).
PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





FrauKober
Вот это да! Я думала всегда, что круче Даздрапермы (для неосведомленных:Да ЗДРАвствует ПЕРвое МАя) ничего нет. А в Казахстане оказывается такое! А про красные штаны мне напомнило фильм "Кин-Дза-Дза", Там тоже была цветовая диференциация штанов biggrin.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Malaitikka
Цитата
Вот я теперь тоже не могу понять, почему такое в Индии широко не применяется.


Будем считать это бизнес-идеей biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Lara

А я думаю, что круче Даздрапермы - Оюшминальда (Отто Юльевич Шмидт на льдине). laugh.gif
Пора новую темку открывать, а то эту совсем зафлудим и заоффтопим! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





FrauKober
Какая находка для исследователей! Можно издавать новый словарь имён.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India






приветик всем:)...
спасибо все кто интерисуется нашей индиской темкой:)
тепер про солнечные водонагреватели...сейчас у нас в карнатаке их очень много использую а также в гуджарате где живут мои свекры:)..
вот у нас дома такой на 100 литров...но в муссоны не очень то хорошо ето иметь т.к вода практически не нагревается:(....и приходится нагревать воду на газу:(...
Fishflorentine ти лучше напиши керальские имена те которие люди били повернутие на комунизме:)...тут есть сталин ленин!!!!:)smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0266 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>