Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Сказки про Индию - 2

Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ljubasik @ 23.04.2005 - 11:45)
Девчушки, я вас очень прошу - не бросайте писать, ладно?!


Ljubasik

Ну как же я, Любасик, тибе без своих рассказов оставлю! От меня теперь не отвертишься tongue.gif ! Я же себе ещё и камиз сегодня на свадьбу (очередную) купила - зашибись! Сфотаюсь, похвастаюсь! Правда, в нем индийское заподозрить трудно!

А ведро и слив ... я никакой некорректности не заметила. Такова селява здесь. У мине ведро красивое biggrin.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
Некорректность, может, неправильное слово. Да и я согласна, что ничего особо обидного сказано не было. Но не знаю почему у меня второй день осадок на душе. Но это мои проблемы, конечно же.
Ведро и слив тут ни при чем, скорее это слова о том, что у нас даже нищие живут лучше и что вообще все грустно.
А по-моему все дело в том, к чему мы сами привыкли с детства, и в том, к чему привыкли люди той страны, в которой мы оказались.

И еще я не люблю, когда нас называют героинями. У меня немного другое понимание геройства.

Ну и просто не люблю, когда меня жалеют. Ты чего-то там шебуршишься, стараешься, к чему-то стремишься, радуешься, когда что-то получается, а потом бац - и оказывается, что ты достойна только жалости.
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ksyu @ 23.04.2005 - 13:16)
скорее это слова о том, что у нас даже нищие живут лучше и что вообще все грустно.

И еще я не люблю, когда нас называют героинями. У меня немного другое понимание геройства.

Ну и просто не люблю, когда меня жалеют. Ты чего-то там шебуршишься, стараешься, к чему-то стремишься, радуешься, когда что-то получается, а потом бац - и оказывается, что ты достойна только жалости.

Ksyu

Я не думаю, что что-то плохо имелось ввиду и что нас хотели обидеть и задеть. Алушка искренне восхищается тем, что мы, привыкшие к одному уровню жизни, смогли подстроиться под другие условия жизни в другой стране ради любимого человека.
Она, кстати, наверное, не в курсе твоих достижений и стремлений.
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
Я знаю, что задеть или обидеть не было намерений, поэтому и пишу, что это мои проблемы - то, как я это восприняла. Наверное, просто настроение у меня такое в последние 2 дня, а может жара так действует.

А насчет достижений - никаких особых глобальных достижений, чтобы особо хвастаться или вводить других в курс, у меня и нет. Я просто имею в виду, что стараюсь сделать свою жизнь такой, какой хочется, и радоваться тому, что уже есть, а если чего-то нет, то не огорчаться, и нет в этом ничего геройского абсолютно. Выходили мы замуж взрослыми совершеннолетними девицами, никто нас обманом сюда не заманивал, никто на аркане не тащил, поэтому и жалеть нас нечего, впрочем и восхищаться тоже нечем. Жизнь как жизнь.

P.S. Ладно, пошла. Вернусь, когда поправлю настроение smile.gif
PMICQYahoo
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
Ksyu
Цитата
Ну как же я, Любасик, тибе без своих рассказов оставлю! От меня теперь не отвертишься 

То-то же!!! У мине тоже ведро есть, красивое, белое, импортное - польское! И об очередной свадьбе поподробнее, плиз! И фоток побольше! Плииииз!
Цитата
Она, кстати, наверное, не в курсе твоих достижений и стремлений.

Ксюха, я чегоЙ-то тоже не в курсе твоих достижений и стремлений! Думаю, многие тоже.
А Алушка вряд ли кого-то хотела ущемить и обидеть, эт так сравнее пошло. Да и жалеть вас не за что, чЁ вы, убогие что ли, и не мечтайте rolleyes.gif , вам позавидовать можно. Вот. biggrin.gif biggrin.gif

Пойду погуляю по темкам, потом вернусь. smile.gif
PS пока писала, Ксюха появилась..., опередила меня smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Господи простите меня грешную, если когото могла обидеть. Действительно все в мире относительно. Индия -это та страна, которую хочется узнавать и узнавать!!
И пишите, конечно девочки!! Очень интересно, это просто мои комментарии, но могу ничего и не писать.
Я вас люблю , восхищаюсь и волнуюсь за вас, может потому столько эмоций!!
Господи простите меня грешную, если когото могла обидеть
Простите меня пожалуста. Буду тихоченько вас читать, и радоваться вашему счастью!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





rolleyes.gif Девочки, вот улыбнитесь!!!
http://213.59.0.117/mult/
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Alushka


Если бы мы скрывали факты как ведро и слив в полу, то наша тема бы полностью соответствовала своему названию Сказки tongue.gif про Индию.

Насчет нищих и слива ... В Индии 65% населения не имеют туалета (статистика одной из ведущих индийских газет The Times Of India), получается если у тебя есть слив в полу, то ты уже явно не за чертой бедности. Понятие класса В Индии складывается из многих вещей - образование, образованность, владение аглийским, уровень жизни (включая по каким рынкам и магазинам вы ходите), наличие недвижимости, личного транспорта и т.д. Класс в Индии очень легко угадывается, иногда человеку просто достаточно заговорить.

Система водоснабжения и канализации в Индии всегда повергала меня в недоумение. Да, если есть желание и средства можно заменить ведро на душ и ванную. Но опять-таки - воды горячей у вас будет ровно столько, сколько нагреете в колонке. А если душ/ванную захотят принять больше одного человека, то остается только надеяться, что вас не придавит счетом за электроэнергию. Индийцы народ рачительный, поэтому я думаю ведро их совсем не смущает.


PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Девочки, прочитала тему, получила большое удовольствие от прочтения. Так интересно, что вам и впрямь бы книгу издать. smile.gif

Alushka
Ну ты меня своими мультиками порадовала с утра, порадовала! laugh.gif Особенно про Раскольникова. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





nadiyashka
Yelena
Alushka


Девочки, спасибо за разъяснения по поводу более экономичных методов нагревания воды.

Ljubasik
Я писала пораньше, по каким причиnam не рвусь к плите. Если готовлю, то и русское (для мужа), и индийское - то, что у меня хорошо получается. У меня свекры оооочень привередливые в еде, я всегда готовлю в напряженке для них. Русское они пробовали, что-то понравилось, но в общем и целом в их возрасте привычки в еде у них сформировались и понятие «вкусно» тоже.

Полы в домах в основном гранитные, мраморные или плитка. Мыть удобно, зимой - дубак. В ванной пол под наклоном, чтоб вода в слив попадала.

В Дели служанки не такие строптивые, их можно пожурить, что временно помогает им исправиться. В позу они, как правильо, не встают. Деньгой мы не наказывали, я же рассказывали, сколько мы им платили, там вычитать не из чего было.

Русскому учить будем, я и сейчас только на русском разговариваю. Как бы хорошо не знал язык (иностранный), материнская нежность все равно вербализуется на родном языке.

Alushka

Спасибо тебе за понимание и сочувствие. Для меня переход в иные условия жизни был болезненным. Сейчас я и ведре заныривать научилась, но не сказала бы что получаю от этого такое же удовольствие как от душа (хотя это у нас тоже есть, но ограничения с этим дорогим электричеством). Обзаведемся своим жильем, посмотрим, насколько я его смогу до ума довести.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ljubasik


А у мине ведро сиреневое, вода такая красивая!
Свадьба мне предстоит необычная. Индус женится на сикни (религия сикхизм) в гурдваре (сикхский храм) по их обычаю. Дело будет утром (у сикхов сваджбы по утрам) (ураааа! моего лялика надрывать не будут) на след. неделе. Фотки постараюсь.

Хочу устроить вам экскурсию по сальвар-камизам.
PM
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Alushka
Спасибо за мультики, мне особенно с Герасимом понравился! biggrin.gif

Malaitikka
Привет, мой хороший!
Знаю-знаю, почему ты не рвешься к плите, у вас там такая орава, как насядут на тебя, так и будешь вечность у плиты стоять. biggrin.gif А ты втихушку, по ночам выходи мужа баловать biggrin.gif

Я вас очень понимаю с ентими ценами на электричество, у нас тоже электро и коммунальные платежи высокие (в сравнении с Москвой), пописал - плати (счетчики на воду), трубку снял - плати (местные разговоры тоже платные), и так далее. Капитализма, млин!

А ты чего ведро-то заныкиваешь? БоиСся, что какая-нибудь Матрёна быстренько в нем полы помоет? biggrin.gif

Катюх, ты так разбираешься в их религиях и названия помнишь! А как это - свадьба по утрам, что гости будут только утром, а потом по домам? Прикол - позавтракал и ...по домам. Не интересно. А как же шампанское за жениха и невесту?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Malaitikka
Катюнь, я млин наверное сейчас на неприятности нарвусь, но я опять про ведро. Я не из вредности, а от тупизма. У вас же вроде ты рассказывала бойлер (или как там эта емкость для воды называется) для нагрева горячей воды есть, так? И вот не доходит до меня зачем ведро надо то? У моих родителей тоже ванны нет (маме нельзя в ванне мокнуть) и у них долгое время был тоже просто сток в полу и бортики небольшие из кафеля, что бы не расстекалась вода сильно, а потом поддон поставили. И вода греется бойлером. Вот и не доходит до меня что с ведром то делают? Вода же сверху льется? Или так как электричество дорогое вы душ редко принимаете, а в остальное время воду как то иначе греете и из ведерка потом зачерпываете? А как тогда греете? На плите? И забыла я еще - у вас плиты электрические или газовые? И еще, совсем наверное глупый вопрос. В Индии есть что-то типа бани? Просто знаю, что в Турции есть, а там тоже жарко, вот и подумала что может в Индии тоже есть. Если есть, то доступна ли она беднякам? Или максимум, что им доступно - это искупаться в реке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Lara


В том, доме, откуда переехали, было так. На стене колонка, под колонкой, 2 крана, один холодный (из бака на крыше), а другой - горячий (вода из колонки). Под кранами ведро. Наливаешь воду и моешься ковшиком.

Сейчас у нас есть головка душевая, ввинченая в стену. Т.е. можно душ принят, но расход воды больше, чем если мыться из ведерка, т.е. когда холодно, остается насиловать колонку. Краны для душа опять-таки отдельные, т.е. нет смесителя.

Поняла, что ты не поняла. Душ-то не у всех, поэтому ведро.

Плиты газовые (у нас же свет постоянно отключают, мы бы с голоду сдохли).
Про бани не слышала (они же тут такие целомудренные).

До реки беднякам добраться сначала надо. Они и холодной водой моются, тут иногда на улке что-то типа кранов есть. Я один раз видела, как служанка своего сына в холодную погоду, рано утром, мыла холодной водой. И ничего, не пикнул. Они гораздо закаленнее, чем мы - тепличные цветочки.

Извини, что кратко, пошла киндера кормить.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ljubasik

Во-во, соглашусь один раз, за-Изаурят меня потом. Как пропаду с форума, знай, погибла при исполнении кулинарного долга.

Мужа я днем балую, хотя и ночью тоже встаю. Покормлю дитятю, потом муж приходит, часиков в 4 или 5 утра, тоже кормлю.

Не Матрёна, а Зита-Гита tongue.gif

У индусов свадьбы так - покушали, поженились. А у сикхов поженились-покушали. Посмотрим, как будет, мне самой интересно. Шампаньско тут не подають unsure.gif трезвенники tongue.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Что-то тут у нас затеяли либо фильм новый, либо мюзикл по Тадж Махалу. Не поняла пока толком, только отрывок по телеку видела. Мне понравилось, каких актеров подобрали.


Что-то тут у нас затеяли либо фильм новый, либо мюзикл по Тадж Махалу
PM
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
Цитата
Шампаньско тут не подають  трезвенники 

Ну, блин, все не как у людей - и шампаньско не пьють biggrin.gif , и женяться по утрам, а не как нормальные люди - по три дня Шампаньско тут не подають  трезвенники  Ну, блин, все не как у людей - и шампаньско не пьють , и же... Шампаньско тут не подають  трезвенники  Ну, блин, все не как у людей - и шампаньско не пьють , и же... - 2

Какая картинка красивая!!!

Во, что я вспомнила - помните Ксюха писала про Марину, которая уехала, потом вернулась назад в Индию? Какова ее судьба, где-то написано об этом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Malaitikka , они вообще не пьют спиртное?
PMMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Malaitikka
rolleyes.gif Спасибо милая, за разъяснение!! Просто если бы сразу так написали, я бы превратила все в шутку. У нас тут тоже, бойлер, правда на газу, но .............душ оставляет желать лучшего, это не у нас в Литве. Я была тоже шокирована. А жаркий климан ,наверно, и не предусматривает ванну, косточки греть не нужно biggrin.gif, а дочка по ней скучает. Тут ванн продатся как , собак не резанных, правда с массажерами, но их можно установить только в своих домах или современных квартирах, которые очень дорогие. Идет прогреес, но не для каждого кормана.
Ой, можно еще спросить, не обижайтесь девочки пожалуйста, я еще по тому спрашиваю, специальность у меня строителя:huh: А почему не газовые колонки? Электричество дорогое у вас. (К нас тоже электричество дорогое , зараза, как приходит счет, жить не хочется) Вода дешевая, слава Богу, но плохая, очень много извести говорят, тоже ее не пьем.

rolleyes.gif

Очень рада , что я вам подняла настроение мультиками, мы смеялись вчера вечером всей семьей. tongue.gifСпасибо милая, за разъяснение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Шампаньско тут не подають unsure.gif трезвенники tongue.gif

tongue.gif Бедные, как же кровушку разгоныют? tongue.gif тут мало пьют тоже, но хотя бы коктельчики выпивают и танцуют много, много. Расскажи, это обычаи у всей Индии, или есть народности, где свадьбы другие? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Ksyu Ксюш, ну не обижайся, может, немного неточно сформулированно, конечно же понятно, что это традиции, как и много других... (вдруг задумалась - может, мне про Узбекистан начать темку? вот уж где куча таких восклицаний будет! laugh.gif ). Но вы темку не бросайте, пожалуйста, это же все равно, что я пожила в Индии, ни разу там не побывав, это бесценный и материал, и опыт, поэтому - плиз, рассказывайте же, рассказывайте!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Бедные, как же кровушку разгоныют?

Песнями! Помнишь Катюха рассказывала про свадьбу, там женщины сидят - песни поют, а они не пили biggrin.gif . Наших заставь на трезвую голову песни петь, да не в жизть!
Отвлекусь от темы. Моя подруга рассказывала. На похоронах ее мамы родственнички так накушались, что начали песни орать. Пришлось пристыдить.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ljubasik
Марина неск. раз появлялась на форуме. Вроде ее положение улудшилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ljubasik
Fern
Alushka


Девочки, в первой темке про Индию тоже много интересного написано. А вот что я там про спиртное писала. здесь

Был у нас тут вопросик про национальный горячительный напиток в Индии.
В общем и целом скажу, что Индия - непьющая страна в русском понимании этого слова. Не встретишь тут родное русскому сердцу застолье с алкоголем. Конечно, есть алкоголики, но я слышала об этом только в контексте бедных людей (у нашей уборщицы и муж, и свекровь пьющие). Среднестатистическая индианка вообще к алкоголю не притрагивается (даже к вину). По телевизору показывают всякие крутые винные дегустации, но там и женщины другие - одетые стриженные на западный манер, занимающие либо крутые посты и имеющие кучу денег, либо имеющие богатенького мужа. Молодежь ходит в клубы и на вечеринки, а там, конечно, коктейли, сигареты, танцы-шманцы.

Я хочу поведать о том, кто же все таки принимает на грудь и как это делается по-индийски.

Женатые мужчины вечером по окончании рабочего дня любят присесть перед телевизором с газеткой и стаканчиком виски (рома, белого рома, скотча). Согревающий душу напиток плещется в небольшом количестве на дно стакашика и смешивается с кипяченой водой (зимой) или с содовой / колой (летом). Получается не очень крепко, т.е. самое то нагулять аппетит к ужину. К выпивке обязательно прилагается «намкин». Те, кто заглядывал в Индийскую Кухню, возможно знают слово «намак» - соль, намкин - это солененькие съедобности, типа картофельных чипсов, фисташки, миндаль обжареный, кешью, арахис (он здесь вкусненький, продается уже очищеным, солененьким или в черном перце). Есть всякие готовые наборы намкин – картофельная смесь с орешками, банановые чипсы и прочее. Разновидностей очень много. Вот так это все попивается-поедается. Все чин-чинарем, максимум 2 стакашика за вечер. То же проделывается, когда приходят гости мужского пола – стакашики, пиалочки с соленостями и разговоры про ненавистный Пакистан.

В Индии есть пиво, но только светлых сортов. Пробовала я здешнее вино. Пусть я не специалист в этом деле, но мне показалось, что наука виноделия в Индии на уровне первобытного века.

Следует упомянуть ликероводочные магазины. Они здесь только государственные, работают по всей строгости. Обычно зарешечены. Там толкаются толпы, поэтому приличные люд заказывает себе спиртное через слуг или ординарцев.

Во время холи народ принимает особенный праздничный напиток – бханг (bhang). Сделан он из конопли.

В штате Гоа тоже есть специфичный напиток – фени. Это алкогольный напиток из продуктов кешью либо на кокосе.

PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Galaxy @ 24.04.2005 - 15:28)
вдруг задумалась - может, мне про Узбекистан начать темку?

Galaxy

Мне очень интересно. Даешь темку!

Я давно задумывалась, что пора сделать серию

Клуб путешественников - Индия

Клуб путешественников - Мексика

и прочее
PM
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Malaitikka , спасибо, а то я уже подумала, что по всей стране сухой закон. biggrin.gif
PMMSN
Top
Рене
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 437
Регистрация: 4.03.2005
Откуда: Израиль





Девоньки, перечитала всю темку на одном дыхании. Продолжайте милые продолжайте. Все очень интересно и захватывающе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





девченки я тут я вернусь...завтра выставлю полный отчет о том как мы шодили сегодня в зоопарк smile.gif...и раз уж тут идет дискусия насчет ванной...завтра выставлю фотки одну из моих ванных комнат...посмотрите smile.gif... и свой новый камиз!!!!...вот
ето будет завтра аха:)..покас wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Ника Я очень рада, если у Марины все наладилось!

Malaitikka Спасибо, Катюш, за разъяснения! Нашим бы мужикам научиться так - не более двух стакашек только для аппетиту, женщины бы их на руках носили (я имею ввиду тех женщин, у которых пьющие мужья )!

nadiyashka Бум ждать тебя в новом камизе!
Какой веселенький у тебя паровозик! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Malaitikka Ой...ну... (сказала я, и подумала, что, наверное, погорячилась laugh.gif ), а это же сперва подготовиться надо! Или же я буду очень медленно ее пополнять! А вообще, да, идея замечательная, и мы все в белом и голосом Снекевича рассказываем каждая о любимой стране!
Ладно, Катя, ты меня почти убедила! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0136 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>