Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

А у нас в квартире - газ

()

Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Такой родной был, такой всепонимающий, мудрый... А я выкинула, как тряпку. Всплакнула я, честно говоря, в машине-то.
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Наташик, понимаю. У меня одна блузка есть с 3-его курса универа, не могу выбросить, она модная, не застираная.
А еще прикол. Мама меня в Германии родила, там тогда халатики нейлоновые в моде были. Она себе прикупила. Он был длиный. Потом износился снизу, она его подрезала. Я его в подростковом возрасте носить стала. Мама его вся выбросить порывалась. Я его с собой в Америку взяла - из помойки вытащила, постирала втихушку. Мама его на фотке увидела, уржалась вся. В Индию я его не взяла, короткий слишком (заметьте не старый, а именно короткий). А потом маму попросила его мне прислать все же. Мама уже сдалась. Он у меня сейчас на стуле лежит, ношу значит. Мужу он очень нравится. А халатику - 28 лет уже, как и мне tongue.gif Чего это я ohmy.gif , мне ещё 27, 28 через месяц только ...
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Не отдавай никому халат! Храни его! Не слушай никого, кто скажет обратное. Еще твои дочери в нем походят. smile.gif
PMMSN
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





У меня дома все собиратели! На антресолях лежат старая военная форма, кирзачи, чемоданы, одежда, ремешки, газеты и т.д и т.п. Все это всем моим родственникам жалко выбрасывать - из старых сапог можно якобы сшить сумочку, из пальто - жакетик- только за все 22 года моей жизни я ни разу не видела, что бы хоть что-то из этого доставалось и переделывалось.
У родителей мужа такая же "болезнь" вся квартира завалена старыми вещами, которые жалко... Одно время я их вроде приучила спокойнее к выбрасываниям относится, но один раз им вдруг понадобилась вещь, которая лежала в шкафу последние 15 лет и ни разу не доставалась, а мы ее выкинули - после этого теперь снова все копится на "случай".
Я же спокойно отношусь к вещам. Не люблю старый хлам. Считаю, что если вещь совсем жалко (воспоминания и т.п.) то пусть полежит годик - два - отлежится, а если вещью 5 лет никто не пользовался, ни разу даже не вспомнил о ней - то прямая ей дорога на помойку!!!! :lol Просто последние 4 года у меня как раз остро стоял вопрос выбрасывания маминых вещей из квартиры, вот и выработалась " позиция" Правда это относится к вещам, а не к фоткам, письмам, дневникам - этого "добра" мне жалко!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Malaitikka О, халатики! smile.gif
Мамина сестра много лет жила в Дрездене, и регулярно осчастливливала нас гигантскими посылками с нейлоновыми халатиками и со стёгаными халатиками -знаете, такие голубые и розовые, с круглым воротничком? А ещё я не вылезала из миленьких кримпленовых платьиц.
Потом все халатики были перешиты на фартуки, а остаточки бабушка нарезала лапшой и связала коврики. biggrin.gif
Так жалко, что ни один не сохранился.
А ещё у меня много-много лет лежали немецкие переводные картинки с девушками в овальных рамочках.
О "хрусталях" и немецких сервизах "с мадоннами" я уже молчу. biggrin.gif
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Привет! Я выбрасыватель. Особенно после знакомства с Флай-Леди - ярый! Как хорошо дышится без барахла! Замечательная идея про барахло, которое может быть кому-то пригодится Пожалуйста, прочтите - вам понравится!!! Ну и сами принципы - кому интересно, хотя я кэ давала их Принципы Флай леди
Что делать с мужем-собирателем?? Шмотки я выбрасываю потихоньку (ОСОБЕННО БЕСЯТ РВАНЫЕ ТРУСЫ!! ph34r.gif )! Которые может еще пригодятся!! И вот еще вопрос - мечтаю расхламить 3 шкафа в прихожей, забитых (внимание!) комиксами, которые он читал в детстве и те, что достались от отца!!!! Как бы его убедить? Детей у нас нет и даже если и появятся, не хочу я, чтоб мои дети комиксы читали! А он ни в какую - видите ли - ностальгирует он!!!! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Ой, я тоже наверное и то и другое, сначала складываю и убираю, держу некоторое время, потом перекладываю, перекладываю с места на место. И в один прекарсный момент, конечно с сожалением, выбрасываю или отдаю, если можно отдать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vredina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 203
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Для меня актуальная тема. С мужем затеяли ремонт и как раз в эти выходные нещадно все выкидывали. Я не смогла растаться с желтыми штанишками, которые носила в школе 10-11 класс (каждое лето одеваю, снимаю, убираю в шкаф.) Не нощу, т.к. на штанине пятнышко. Не смогла выбросить учебники институтские, КОНСПЕКТЫ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ!!!!!. Муж пытался втихаря эту "макулатуру" вынести на помойку, но был пойман с поличным;)
А муж не смог расстаться с горой (у него одежды оказалось раза в три больше, чем у меня) рубашек, которые ему велики и он их уже год как не носит по этой причине.
А так я тоже отношусь к "Мы сначала собиратели, а потом выбрасыватели".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 31.10.2004 - 18:27)
Malaitikka
Не отдавай никому халат! Храни его! Не слушай никого, кто скажет обратное. Еще твои дочери в нем походят. smile.gif

Ни за что не отдам!
PM
Top
Karolina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 157
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Германия





Nadiya,
спасибо за ссылку, я почитала про принципы FlyLady, очень интересно, многое я и сама использую. Так зачиталась, что с ужасом поняла, сколько времени на это убила и сколько запланированного не сделала! ohmy.gif
К сожалению, не знаю, как применить свой энтузиазм на этот счет, учитывая кардинально разные взгляды на быт у меня и мужа. Увы, приходится мириться с замусориванием дома, а что делать? Выбрасывать маленькими порциями не доставляет облегчения, да и долго не продлится... Я иногда закрываю глаза и представляю, сколько бы я всего повыкидывала, причем не только мелочей, но и мебели, как бы стало легче дышать!
Ну вот что тут сделаешь? Единственное, что я стараюсь делить дом на зоны его и мои (моих гораздо меньше smile.gif ) и абстрагироваться от чуждых мне зон, забитых хламом шкафов и пр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





У нас я - собиратель, а муж - выбрасыватель. Я вечно норовлю припрятать что-нибудь, что может впоследствии пригодиться, а он норовит выбросить неиспользуемое тут же. Типа чего складировать, лучше потом купить, когда понадобится. Регулярно заставляет меня разбирать и выбрасывать старую одежду и другие старые вещи smile.gif Еще у меня проблема - я не могу выбрасывать письма и открытки, даже самые бесполезные, т.е не связанные никакой особой памятью. Все равно мысль о том, что кто-то это писал, а значит как я могу выбросить, не дает мне покоя. unsure.gif
PMICQYahoo
Top
юсенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 190
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Псков





Я - ярый выбрасыватель. Выбрасываю из шкафов, тумбочек, из коробки с детскими игрушками, и даже из холодильника, т.к. мой муж может съесть что-нибудь лежалое, н-р, творог, который я решила по причине несвежести употребить в сырники. Один раз в месяц я делаю генеральную уборку, муж с ребенком с ужасом уходят к его родителям. Как я это люблю! Утром просыпаюсь и вот оно наитие - это произойдет сегодня. Родные тускнеют, муж начинает объяснять к каким вещам я не должна даже близко подходить. Ха-ха, как бы не так.
Если мне вещь за год не понадобилась я её или выбрасываю, или отдаю. Одежды передарила кучу. Мама мне говорит, что я могла бы свой сэкон открыть. И что характерно ни разу не пожалела ни об одной выброшенной вещи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ужинала я значит вчера, по телеку в 151-ый раз показывали «Друзей», где дело происходило в комнате Joe and Chandler. Смотрю - чего-то не того ... а у них на стене постер висит с надписью по-русски «Кенгуру Боксер» и снизу что-то про Дурова (я не разглядела). Вот я удивилась!

А у вас дома есть какие-нибудь примечательные / несуразные / необычные предметы?

У меня есть настоящие пуанты, подаренные настоящей балериной. Они, правда, 35 размера. Но я свой 37-ой в них все же умудрилась втиснуть и ходила по нашему большому дому, хватаясь за все выступы и косяки. Сбылась детская мечта идиотки!!

А ещё у меня есть 25 учебников русского языка для иностранцев, доствшиеся мне нахаляву.
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





А учебники по физике, химии и высшей математики для постушающих в вузы считаются? Рука не поднимается выбросить. А еще у нас дома есть нераспечатанная пачка Беломор-Канала. Лежит у нас с 90 года.
У мужа пистолет есть. Он должен храниться в разобранном состоянии, по всем шкафам по детальке biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Malaitikka

А у нас куча дхоти, таких дурацких, что и на тряпки не годятся. wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





дхоти - это тряпочка, к. мужики между ног как штаники заворачивают???
PM
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Тут, по крайней мере, дхоти - белые лунги. Родственники понаоставляли, они через нас ездят в паломничество в храм Гуруваюра и обратно. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Fishflorentine @ 16.12.2004 - 06:02)
Тут, по крайней мере, дхоти - белые лунги. Родственники понаоставляли, они через нас ездят в паломничество в храм Гуруваюра и обратно. biggrin.gif

Fishflorentine

Марина, переводи. Что такое лунги?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





А у нас в туалете вешалка для одежды зачем-то прибита huh.gif
PM
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Да, если покопаться кучу можно насобирать ненужного, а выбросить как-то жалко. Вот недавно нарыла в закромах газеты махровых советских времен с сообщениями кончин Брежнева, Андропова, Черненко. Вот мы с Олегом ухахатывались от тех статей, особенно от их начала, например так:"В то время, как вся советская общественность..." Ну как такое можно выбросить?! Реликвия ж!
PM
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





У моих родителей в туалете телефон висит.Лет 10 уже.И вешали уже неработающим... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





ViVi
а зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Это темка про раритеты домашние, или про приколы?smile.gif
Около меня сейчас стоит бутылка из под шампанского, почти доверху наполненная десюликами. Это первая бутылка, открытая на этот НГ. Вот и решили собирать туда монетки. Почти год собираем. Прикольно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Ника
А вот...ни мама, ни папа на этот вопрос ответить не могут tongue.gif Повесили-он не заработал...так и висит
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Viki
Я вот тоже начала копить в копилку. На д/р подружка подарила такого забавного слоника-копилку с надписью "На Париж"! Вот только как удержаться что бы не влезть в нее?!
PM
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





А мы недавно переехали на новую квартиру, при переезде была сделана основательная инвентаризация, но все равно и с моей и с мужненой стороны были попытки перевезти вещи которые годами лежат без толку, авось пригодится biggrin.gif или "это же через несколько лет будет раритет"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Malaitikka
Цитата (Malaitikka @ 16.12.2004 - 07:05)


Марина, переводи. Что такое лунги?

Тряпка, которую мужики носят. Мне объяснили, что цветная - лунги, а белая - дхоти.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Вот такие мы скряги, чемто похожи на гоголевских героев. И зачем спрашивается мы храним всякую всячину на АВОСЬ вдруг пригодится biggrin.gif
Вот такие мы скряги, чемто похожи на гоголевских героев
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Viki

Эта темка о странных забавностях, несуразных ненужностях
PM
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





kotovich

Извини за офф-топ! Мне так твой ник нравится! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0154 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>