Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кухонная Плита

Пирожочек
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 60 658
Регистрация: 3.11.2013
Откуда: Неизвестно





Девчонки, пришла за советом. Всю жизнь пользовалась только электрической плитой и духовкой, а после покупки квартиры....в общем переезжаем в газифицированный дом, нужен совет. Какую лучше плиту взять, электрическую или газовую? Муж больше склоняется к газовой,а я сомневаюсь sad.gif , никогда ими не пользовалась, особенно смущает духовка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Талка0902
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 58 178
Регистрация: 30.03.2013
Откуда: Москва





Лучше плиту индукция (почти как газ), а духовой шкаф электрический. У меня по крайней мере так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Пирожочек если дом газифицирован, то плиту надо брать газовую, а вот духовой шкаф можно и электрический. И еще один момент, для электроплит (и индукционных тоже) необходима другая розетка на 380 В, которой в доме с газом точно не будет. А от обычной 220 В такая электроплита не работает. Сейчас много вариантов и отдельностоящих плит с верхним газом и электродуховкой. У меня такая лет 14 уже стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пирожочек
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 60 658
Регистрация: 3.11.2013
Откуда: Неизвестно





Поэтому наверное, муж и не хочет заморачиваться с проводкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МилаЯ1985
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 1
Пользователь №: 60 029
Регистрация: 13.09.2013
Откуда: Неизвестно





Ну привыкать придется к любой новой плите, хоть к газовой , хоть к электрической. Я бы взяла газовую и не парилась, тем более что сейчас газовые плиты хорошие, и духовки в них отличные, ничем не хуже чем в электрических плитах. Сама пользуюсь уже около полугода газовой плитой бош, и очень довольна. Готовить быстро, удобно, и в духовке все пропекается хорошо, уже и забыла что такое подставлять противни с водой, для равномерного запекания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rети
Цитировать сообщение




Unregistered














А я бы электрическую взяла, тем более, что опыт пользования уже есть. Они и экологически чище, и безопасней и все-таки духовка в них оснащена и конвекцией и грилем. Лично для меня электрическая плита удобней.
Top
Пирожочек
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 60 658
Регистрация: 3.11.2013
Откуда: Неизвестно





Вот и я больше склоняюсь к электро, а муж ни в какую, говорит, что газовая это не страшно и привыкну быстро. МилаЯ1985, а что у вас за модель такая универсальная? Хочу почитать. Раз другой альтернативы нет, то придется выбирать среди газовых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МилаЯ1985
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 1
Пользователь №: 60 029
Регистрация: 13.09.2013
Откуда: Неизвестно





Да не переживайте, раз муж ставит вопрос ребром, значит так нужно. А моя модель очень классная. Что касается экологии, так все решается очень просто, при помощи вытяжки, безопасность на высшем уровне, газ-контроль имеется, электроподжиг, и дверца не греется. А духовка оснащена всеми нужными функциями,выпечка получается знатная, запечь можно все и без проблем, и гриль спокойно приготовить. Если решитесь на покупку хорошей модели,то просто уверена что быстро привыкните, и будете довольны. Название нашей модели HGG94W355R, посмотрите почитайте, в любом случае выбирать только вам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





Пирожочек
У меня газовая плита Гефест 6100-03С уже 3 года и я очень-очень-очень ей довольна.

Газовая плита Гефест 6100-03С

Печёт всё, без проблем, любой вид теста, запекает на вертеле мясо и курицу-гриль, овощи на гриле запечь - милое дело. Так что не надо боятся газовой плиты. Моя модель полностью оснащена газ-контролем и конфорок и духовки, так что если пламя горелки случайно погаснет, то автоматически блокируется подача газа. Есть электроподжиг, часы, таймер, будильник, съёмные телескопические направляющие для противня, так что ухаживать за духовкой легко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Пирожочек
Скорее всего на вашу квартиру выделено ВСЕГО 5КВт, потому что раньше это была норма. Электрическая варочная панель - от 9-11КВт. Даже если проведете от щитка новую проводку, то максимум пара комфорок будет работать, а например рядом электрический чайник (2КВт), посудомойка (2КВт), стиральная машина (2КВт), пылесос (1-2КВт), фен (!.5КВт), обогреватель (2-3КВт), утюг (1.5-2КВт) уже не смогут работать, или будут срабатывать "пробки" и вырубать все электричество в квартире или даже несколько квартир (так как на подъезд выделено далеко не 5*количество квартир, а гораздо меньше, и у всех сейчас полно мощной техники). Духовой шкаф обычно около 2КВт, и его можно подключать.

У меня дома газовая плита горенье, с газовой духовкой, так как мне дороже возможность не думать что там у меня включено. У газа очень маленькая инерционность, он начинает работать сразу, не надо ждать когда нагреется комфорка. К этому очень быстро привыкаешь и потом на классической электрической плите становится некомфортно готовить. У моей плиты есть еще потрясающая по удобности функция таймера выключения по отдельности на каждую комфорку и духовку. Можно задать время, через какое выключить суп или пирог. Это есть далеко не на каждой электрической плите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
artkey
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Пирожочек @ 5.11.2014 - 22:40)
Поэтому наверное, муж и не хочет заморачиваться с проводкой.

Электрические духовки не мощнее чайника, 1500-1700Вт, соответственно и нет надобности заморачиваться с новой проводкой. Можно поставить газовую варочную панель и электрический духовой шкаф.
Top
Sovuniya
Цитировать сообщение




Unregistered














В таких случаях отличный вариант встройка. У нас аристон, варочная панель газовая, а духовой шкаф электрический, очень удобно , еще и место на кухне здорово экономит.
Top
Lililulu
Цитировать сообщение




Unregistered














Встройка будет в любом случае дороже чем плита. Если все-таки уговорите мужа на электрическую плиту, то рекомендую HCE644653R. Сами долго сомневались, но всетаки купили. Плита суперская.Рекомендую присмотреться как к варианту.
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





С бошем не рекомендую связываться, особенно газовым. Три года назад, когда покупала свою плиту, интересовалась правилами установки. Сказали не менее 5 см с каждой стороны свободного пространства, сертифицированна как отдельно стоящая плита. Даже самый простой гефест требует всего лиш 2.5 см до кухонных шкафов. Горенье и Ханса делают "встраиваемые" плиты (по ГОСТу "встраиваемые плиты с двумя открытыми поверхностями"), которые позовляют устанавливать их вплотную к мебели (если мебель выдерживает нагревание до 100 градусов).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PolinaOp
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Пирожочек @ 5.11.2014 - 17:10)
Девчонки, пришла за советом. Всю жизнь пользовалась только электрической плитой и духовкой, а после покупки квартиры....в общем переезжаем в газифицированный дом, нужен совет. Какую лучше плиту взять, электрическую или газовую? Муж больше склоняется к газовой,а я сомневаюсь sad.gif , никогда ими не пользовалась, особенно смущает духовка.

Да вы не бойтесь, я наоборот всю жизнь газовыми пользуюсь, отличная плита, и если в доме свет выключают, то этой плите все нипочем)
Top
Lociya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 65 937
Регистрация: 3.12.2015
Откуда: Неизвестно





цитата: (МилаЯ1985 @ 8.11.2014 - 22:15)
Ну привыкать придется  к любой новой  плите, хоть к газовой , хоть к электрической. Я бы взяла газовую и не парилась, тем более что сейчас газовые плиты хорошие, и духовки в них отличные, ничем не хуже чем в электрических плитах. Сама пользуюсь  уже около полугода газовой плитой бош, и очень довольна. Готовить быстро, удобно, и в духовке все пропекается хорошо, уже и забыла что такое  подставлять противни с водой, для равномерного запекания.

Что есть, то есть. Тоже очень долго привыкала после газа. У меня самсунг ссылка удалена модератором, так как не соответствовала тематике темы правда не плита, а варочная панель стеклокерамика и духовой шкаф, гарантия на них была по 3 года, через 3,5 года пришлось менять модуль управления в плите (3800), а через месяц в духовке (2600). Так что самсунг не берите, мастер нам сказал, что бош лучше, правда сейчас очень дорого стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Osoro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 66 151
Регистрация: 23.12.2015
Откуда: Неизвестно





А у меня Аристон.Плита газовая,духовой шкаф электрический
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бутон
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 73 562
Регистрация: 5.03.2017
Откуда: Неизвестно





Мне индукционная не нравится так же как и электрическая. Честно говоря не понимаю разницы, я больше газовые люблю. На даче правда не проведен газ, но баллон выручает. Да и заправка газовых баллонов очень хорошая у нас есть.

Это сообщение отредактировал light225 - 8.03.2017 - 15:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
goos
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 75 387
Регистрация: 31.03.2017
Откуда: Неизвестно





Газовая имеет массу преимуществ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сорвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 1
Пользователь №: 75 830
Регистрация: 9.04.2017
Откуда: Неизвестно





Я уже на своем опыте научена и могу с уверенностью сказать, что вверх можете брать газовый, а вот сам духовой шкаф электрический и только! Я вообще любитель выпечки, но пока была газовая печка не получалось, всегда низ горел, и чтоб добиться чего то хорошего нужно очень много было приложить усилий) За то сейчас хорошо уже, получаются даже долгожданные бисквиты которые всегда падали, и все благодаря новому электрическому духовому шкафу! Мы специально когда выбирали в магазине только с электрической духовкой, потому что с газовой я уже намучилась. Вот и вам надо значит уже менять свою газовую, а то так пирогов хороших не выйдет.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Главбух
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalia11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 70 304
Регистрация: 19.01.2017
Откуда: Москва





У меня индукционка, конечно нужна спецпосуда, но все равно очень хорошая)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Заидия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 85 314
Регистрация: 21.10.2017
Откуда: Неизвестно





Однозначно газовую плиту берите, экономия электричества
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alik80
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 82 214
Регистрация: 9.08.2017
Откуда: Неизвестно





цитата: (Заидия @ 21.10.2017 - 16:40)
Однозначно газовую плиту берите, экономия электричества

Вообще, хорошо, чтобы плита бала газовая, а духовка электрическая
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alekshine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 1
Пользователь №: 90 001
Регистрация: 10.01.2018
Откуда: Неизвестно





газовая плита лучше, и мне духовка газовая тоже больше нравиться, сейчас есть разные режимы которые могут в ней (духовке) с разных сторон нормально запекать. У меня плита gorenje оченб довольна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MilaMilina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 90 320
Регистрация: 17.01.2018
Откуда: Неизвестно





Не соглашусь, электрическая плита гораздо безопаснее, а то что расходы на электроэнергию увеличиваются, то это такое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Галина2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 90 925
Регистрация: 28.01.2018
Откуда: Неизвестно





У нас газовая, а духовка электрическая. Фирма ханса, вполне хорошо пекет, мне нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eleanor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 91 223
Регистрация: 2.02.2018
Откуда: Неизвестно





Варочная панель лучше газовая. а духовка - электрическая. Самый оптимальный вариант.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dashula
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 92 134
Регистрация: 19.02.2018
Откуда: Неизвестно





Мне нравится газовая плита на живом огне ИМХО приятнее готовить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lpine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 82
Спасибок: 0
Пользователь №: 132 336
Регистрация: 26.09.2019
Откуда: Неизвестно





Мы в прошлом году поменяли газовую плиту - на электро wink.gif
Легче мыть, и по цене расходов выходит дешевле
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Allizaveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 197 563
Регистрация: 12.11.2022
Откуда: Неизвестно





цитата: (lpine @ 25.02.2021 - 23:22)
Мы в прошлом году поменяли газовую плиту - на электро wink.gif
Легче мыть, и по цене расходов выходит дешевле

Как? Если газ дешевле электричества. Непонимаю все это. тоже рассматриваем покупку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0204 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>