Страницы: (60) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-38

1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





wer
Ой, спасибо за фотки, но так мало, я только настроилась погулять с вами wub.gif
vazerki
Фото в студию, такую красоту нуно рассматривать ближе. Ну пусть немного искажения будут, мы на это скидку делаем, сами знаем, что фото и цвета крадет и не так показывает. И выложи все свои работы, очень хочется посмотреть начальные rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 2.08.2013 - 08:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (vazerki @ 2.08.2013 - 07:38)

Поделитесь опытом, когда покрывать лаком? Я вот начиталась, что через год, после полного высыхания. Все выдерживают такой срок?

Специалисты советуют выдерживать. Я покрываю раньше в случае, если картина уходит к заказчику, да и то чаще всего ретушным, а потом прошу вернуть картину на доработку. Советуют акрил-стирольный или фисташковый, они пластичные и кракелюров не возникнет. Покрывают по высохшему слою через месяц-два, да даже через неделю уже можно покрывать, если картина в технике "сухая кисть". А картину поближе все же покажи, да и другие работы - тоже smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vazerki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 4
Пользователь №: 59 515
Регистрация: 1.08.2013
Откуда: Пенза





1marusja1
Спасибо за лестную оценку ))
Первая и вторая работы своевременно сфотканы не были, а теперь они далеко ) Сохранились третья - бездарная копия Медведева ) грунтованный картон 21*31

http://fotki.yandex.ru/users/vazerki/view/1124297/
и четвертая - копия с картины китайского художника, единственная оформленная (рисовала в феврале)

http://fotki.yandex.ru/users/vazerki/view/1124299/
более-менее похож цвет здесь

http://fotki.yandex.ru/users/vazerki/view/1124298/

Сейчас рисую кораблик, первый раз фотографирую поэтапно ))

Elfy
А ретушный лак дает блеск? Я его купила, а покрывать боюсь ))
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





wer
Камила замечательная выставка, красивое здание, в котором проходила, прямо повеяло духом старины. И твои Мимы очень подходят к такому интерьеру. Я думаю, что скоро "блокировка" снимется и ты начнешь опять творить с еще большим энтузиазмом и радовать нас своими работами. Твои Мимы, я уже говорила, повторюсь, бесподобны!!!!!!!


vazerki
"Луг" очень по летнему, очень нравится цветовая гамма. Как будто бы на лугу опустил голову в травку. Ты писала из головы или с картинки?
Картины лучше покрывать лаком через год. сколько не читала разной информации, сама еще не пробовала, но буду ждать год.... Очень жалко испортить свои работы. Они у меня все любимые...
Понравились твои работы. Ночной город красив. Нравится мне такая техника, в ней есть загадка. У тебя хорошее начало. Надеюсь ты будешь нас и дальше радовать своими шедеврами

varvara63
Вот высылаю макеты моих визиточек. Распечатала пока 2 макета, но они у меня так быстро расходятся, что надо печатать еще. Они у меня двухсторонние, заламинированные. Так хотелось сделать сказку, чтобы у человека просто рука не поднялась выбросить и чтобы ярко было и привлекало внимание в кошельке или визитнице. biggrin.gif http://www.ex.ua/248519533304

А магнитики виниловые, просто на своих работах написала свои координаты. Но уменьшенные картины смотрятся на холодильнике очень прикольно biggrin.gif
Получилась живопись в миниатюре wub.gif

Сегодня из типографии должны прислать календари, уже жду не дождусь...

Это сообщение отредактировал Eleonora76 - 2.08.2013 - 09:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





vazerki
Здравствуйте biggrin.gif присоединяйся, добро пожаловать наш коллектив wub.gif
Как вас зовут по имени?
цитата:
Сейчас рисую кораблик, первый раз фотографирую поэтапно

Покажите потом и нам поэтапные фото biggrin.gif нам всё интересно wink.gif
Хороши картины wub.gif смотрятся!
цитата:
Читаю тему примерно месяц

А ты смотрела наш путеводитель- там очень много полезного
http://forum.good-cook.ru/topic6765.html

Eleonora76
Элеонора, ну Ты молодец wub.gif и сайт у тебя хороши-погуляла... посмотрела..., умница девочка wub.gif

wer
Камила, спасибо за фото, a картины xорошо смотрится на выставке wub.gif

1marusja1
цитата:
vazerki
Фото в студию, такую красоту нуно рассматривать ближе.
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76, 1marusja1, Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prest
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Спасибок: 106
Пользователь №: 58 705
Регистрация: 10.05.2013
Откуда: Неизвестно





цитата: (vazerki @ 1.08.2013 - 20:58)
Сегодня закончила 10-ю картинку. Буду благодарна за конструктивную критику.

vazerki, для десятой работы (и не только...) - просто отлично! wub.gif Жаль, конечно, что нет возможности увидеть самую первую. Критиковать хочется гораздо меньше, чем хвалить, но кое-какие советы просятся наружу:
1 - Если есть желание создать реалистичную вещь, то постарайся даже работу с малой глубиной пространства писать так, как если бы это был многоплановый пейзаж, т.е. даже в натюрморте или изображении головы, например, должны присутствовать минимум три плана. Именно они, уводя за собой взгляд зрителя, позволяют создать иллюзию объёма и глубины пространства на плоскости полотна. Но, если целью было сделать акцент, именно, на некую декоративность изображения, то - всё на уровне.
2 - Попытайся написать зелень, не используя зелёную краску. Это, на первый взгляд странное упражнение, даёт удивительные результаты: после нескольких его выполнений, изображение зелени становится гораздо более живописным. Для того, чтобы научиться видеть многообразие оттенков зелени (да и чего бы то ни было) в природе, нужно очень широко открыв глаза, пристально вглядываться в какой-либо объект, не переводя взгляд с одного места на другое. Принцип таков: при попадании большего количества света на сетчатку, глаз лучше выдит цветовые различия, при попадании меньшего количества света (прищуривание) - тоновые: светлее-темнее. Таращить глаза blink.gif всю жизнь совершенно не обязательно: через некоторое время (глаза тренируются так же, как и другие части тела) и, без этих "гляделок," начинаешь замечать, что в зелени присутствует не только сам зелёный, но и жёлтые, оранжевые, охристые, синеватые, фиолетовые и другие оттенки (даже нежно-розовые rolleyes.gif ).
3 - В среднесветовых частях - чуть меньше белил, чуть больше цвета. Всматриваясь в предмет, сравнивай его с другими, сходными по светосиле. Если тебе кажется, что "здесь" присутствует желтинка, "там" - розовинка, а "вот тут" - зеленца, не бойся: анализируй и добавляй. Принцип такой: тени и света обобщаем, т.е. не прописываем, а в средних тонах даём душе и кисти разгуляться. Средние тона - мир рефлексов, многообразие которых и создаёт красоту живописи. Тени пишем тонко, почти акварельно, света - пастозно: этот приём также добавляет изображению глубины.
4 - Лаком покрывать не обязательно (большая часть картин в музеях не вскрыта лаком). У лакового покрытия есть как свои "плюсы" (защита красочного слоя), так и "минусы": лак "съедает" часть цвета, добавляет желтинку (которая со временем проявляется всё сильнее и сильнее), даёт излишний блеск: картина бликует. Но, если очень хочется вскрыть, - лучше сделать это минимум через полгода.
Желаю успехов! Начало хорошее. smile.gif
7 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1, schostka, Lana13, Natusik10, Elfy, NataliG, IrenAgain
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





vazerki
И вовсе я льстила wub.gif , мои слова наша спец prest подтверждает biggrin.gif NataliG
Ой, Натуська, ну шоб мы тебю делали, спасибки, хоть рассмотрела rolleyes.gif Вот туплю ж иногда, внизу скрытый текст, а я мимо глаз wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Песня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 94
Пользователь №: 58 116
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Киев





prest - огромное спасибо за ценнейшую информацию про глубину и многоплановость и про то как рисовать зелень. Я никак не могла понять как создать впечаление дальности и глубины, теперь кажется до меня что-то начинает доходить.
Вот пыталась изобразить что-то типа сада с орхидеями(без референса), но по-моему наделала кучу ошибок. Буду очень благодарна подсказке что нужно исправить.

сад

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vazerki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 4
Пользователь №: 59 515
Регистрация: 1.08.2013
Откуда: Пенза





Eleonora76Спасибо за отзыв )) Начинала рисовать на поляне за дачей,там же сфоткала, и продолжила дома.

NataliG
Меня зовут Наташа, желательно на ты ))

prestБольшое спасибо за советы. От декоративности я стараюсь уйти.
Действительно, разноплановость утеряна изначально. На фото не очень видно, а в реале выделяются вперед голубые цветы, а остальное - масса зелени ((
Про совет обойтись без зеленого не очень поняла: исключить готовые оттенки (виридоновая, травяная) либо вообще избавиться от зеленого?
С многоцветностью я не продумала: первый раз рисовала на ДВП на шершавой стороне, не грунтовала, просто прошлась несколько раз акриловой краской. Выяснилось, что на таком материале плавные переходы и лессировки невозможны (по крайней мере для моих кривых ручек)) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





нахожусь в полном оцепенении... ничего не идет и не едет... попыталась через силу доделать работу столетней давности (доделать - слабо сказано, я ее полностью замазала и перемазала). изначальной фотки что-то не нахожу - было ярко, весело и солнечно. показываю, что есть теперь... не знаю, смогу ли я что-то улучшить (очень хотелось бы), но если подскажите - буду очень благодарна
картинка

а это хотела только донышко подправить...

еще картинка

Это сообщение отредактировал schostka - 2.08.2013 - 15:51
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vazerki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 4
Пользователь №: 59 515
Регистрация: 1.08.2013
Откуда: Пенза





schostkaХрюшка просто изумительна )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Песня
schostka
Вау! ДеФченки. Ну я просто в ауте! Сад изумительный, как хорошо не разбираться особо в рисовании, все нравится.
А сельский пейзажик умиротворяющий, свинка в лужице...спокойствие...какое то родное все...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





vazerki
Наталья..... да вы талант! очень понравились работы!!!
prest
как всегда - спасибо за советы!!!!
schostka
хех...забавный сюжетик!!! хрюнчики такие rolleyes.gif но что-то солнечного мало... затемнила? wink.gif
PM
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





vazerki
1marusja1
Lana13
спасибо!
год назад рисовала солнечный день, а теперь под настроение все замазала и сделала вечер...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rfkthbz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 30
Пользователь №: 57 510
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: казань





vazerki ,schostka ну разве можно так красиво рисовать ,удивляюсь молодцы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vazerki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 4
Пользователь №: 59 515
Регистрация: 1.08.2013
Откуда: Пенза





Lana13 Спасибо ) До таланта мне, как до Парижу пешком )


rfkthbz Год назад рисовать у меня не получалось)) Совсем ) У меня получались детские примитивные рисунки) Потом прочитала книгу Бэтти Эдвардс - и всё, "заработало" )) Попробуйте, думаю, что и у Вас получится )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Лето... солнце... дождь... всё вокруг цветёт и буйствует красками... wub.gif

1

12

123

1234

12345

123456

1234567

12345678

123456789

1234567890

wub.gif фото мои rolleyes.gif
7 раз(а) поблагодарили за это сообщение: schostka, КНХ, 1marusja1, Natusik10, varvara63, Elfy, Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





NataliG
удивительные фото!!! изумительно! wub.gif wub.gif wub.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PM
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





NataliG умница!ты настоящий фотохудожник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
schostka Томочка, ну про букет я уже писала,мне он очень нравится.вот с пейзажем долго не могла определиться,почитала комменты и вот что мне кажется,чтобы отделить передний план от среднего,наверно нужно изменить цвета в пользу натуральных,а в среднем плане мешает восприятию очень мелкие детали, но очень тщательно прописанные,лошади,лодка с рыбаком.и еще если это вечер,нужно добавить тепла,а хрюндик мне очень нравится,живой получился.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





dav1950
натуральных - это зеленых? мне кажется, что вечером не очень цвета видны... на фото может не видно - тепло-розовый дом, небо, немного на траве и поросенок (его, наверное, надо бы затемнить, да рука пока не поднялась...) . вообщем, я запуталась... была картинка с освещенным передним планом, а тут почему-то решила средний осветить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





schostka и зеленых тоже.ой поросенка не надо,он так хорош. и твоего фирменного кадмия красного не хватает.может чтобы выделить передний план как раз нужен такой темный бутылочный цвет кое где.

Это сообщение отредактировал dav1950 - 3.08.2013 - 12:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





NataliG
Вторая фото изумительна, дождь и солнце! Как раз под мастихин просится по Сахаровский...Вот они-все оттенки зеленого rolleyes.gif Талантище!

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 3.08.2013 - 12:47
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





1marusja1
dav1950
Lana13
schostka
КНХ
Спасибо wub.gif я рада что вам понравились мои фотки wub.gif

1marusja1
цитата:
Вторая фото изумительна, дождь и солнце! Как раз под мастихин просится по Сахаровский...Вот они-все оттенки зеленого...

Вот фото без рамы

Вот фото без рамы



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Екатерина2013
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Спасибок: 34
Пользователь №: 58 609
Регистрация: 2.05.2013
Откуда: Россия, Воронеж





vazerki Привет!

Я работы фотографирую без вспышки. Лучше всего днем напротив открытого окна это делать.


NataliG последняя фотография с деревом так и проситься под урок prest рисуем зеленый без зеленого -)))

Это сообщение отредактировал Екатерина2013 - 3.08.2013 - 17:03
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





УРАА! Сдвинулось дело с мертвой точки! За пару часов наваяла, не весть что, но удовольствие получила огромное, а это для меня главное! Подзарядилась, может и пойдет дело дальше biggrin.gif Масло, мастихин, холст 40 на 50...

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





1marusja1
Наташ, молодец! Мне нравится. Единственное, что мне не хватает, так это стебельков на цветы. Муз к тебе вернулся!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vazerki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 4
Пользователь №: 59 515
Регистрация: 1.08.2013
Откуда: Пенза





Екатерина2013 Без вспышки цвета на фото вообще ничего общего с реальностью не имеют(((

1marusja1 От картины веет свободой ) Мастихином я ни разу не пробовала.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





КНХ
Спасибо, Костя, стебельки еле заметны, поэтому их особенно и не видно, я упор не делала на них, типа все летает biggrin.gif Ох, вернулся наконец то, нуно его приголубить, Муза то мово wub.gif
vazerki Попробуй, мне очень понравилось, моя третья картина мастихином, не считая одной мазни...

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 3.08.2013 - 21:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prest
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Спасибок: 106
Пользователь №: 58 705
Регистрация: 10.05.2013
Откуда: Неизвестно





цитата: (schostka @ 2.08.2013 - 15:50)
нахожусь в полном оцепенении... ничего не идет и не едет... попыталась через силу доделать работу столетней давности (доделать - слабо сказано, я ее полностью замазала и перемазала). изначальной фотки что-то не нахожу - было ярко, весело и солнечно. показываю, что есть теперь... не знаю, смогу ли я что-то улучшить (очень хотелось бы), но если подскажите - буду очень благодарна

schostka, пейзаж - супер: хорош, как по цвету, так и по композиции; хрюша, отвлекшийся на минутку от любования собственным отражением в луже - шедевр: хочется подойти и почесать его за прозрачным розовым ушком.
Подробности - в личке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





prest и мы хотим подробности.на этом учимся.
1marusja1 маруська(извини,мне так нравится),муз твой ,сразу видно,чисто летний,воздушный,легкий,нравится!проси слезно,чтобы не улетал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0612 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>