Страницы: (60) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать -36

NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





11a

22a

33a

44a

Детский мир от Donald Zolan Детскии мир глазами Владимирa Гусевa Полистайте и посмотрите- здесь есть много... - 5

66a

77a

88a

99a

121a

Детский мир от Donald Zolan
http://www.diary.ru/~atimitesquote/p171738991.htm?oam#more1

Детскии мир глазами Владимирa Гусевa
http://www.liveinternet.ru/users/routir/post185699662
http://www.liveinternet.ru/users/routir/post185761631

Полистайте и посмотрите- здесь есть много интересного
http://artblog.artmaterials.com.ua/
http://sv-img.info/content/id-1365?page=1
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Rionic, Innchik, МочикаСан
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лучезарная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Спасибок: 42
Пользователь №: 43 915
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Россия





Wiktoria
Здорово!Классно у тебя получаются портреты карандашом!!!
Elfy
Хороший пруд!Задний план очень удачно получился!
цитата:
И пейзаж великолепно получился, рисуешь уже давно?

Вот уже в марте год исполнился как я на этом форуме учусь.До этого пару лет пыталась самостоятельно,в общем-то ,без успеха.
карандашик
Поздравляю!Розы очень симпатичные!Начало хорошее!
OksanaGeneralova
цитата:
Ты сама или по уроку? Если по уроку - поделись с ближними))))

Красные тюльпаны писала без урока,сама.У нас на форуме есть раздел "Галерея картин известных художников",вот побродила там,вдохновилась и написала картину по мотивам .Очень мне понравились эти тюльпаны!
Пейзаж тоже писала с картины,нашла в интернете.
NataliG
Детишки такие разные,милые,весёлые,счастливые и несчастные.Спасибо!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Wiktoria
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
карандашик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 65
Пользователь №: 44 265
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Германия





varvara63
Ленуца
Lana13
Wiktoria
СПАСИБО!!! Про цены...Моя учительница меня немного подготовила к тому,что на первой персональной выставке - распродаже МОЖЕТ ТАК БЫТЬ, что ничего не купится.Но цены поставили так - она своим картинам(а у неё с собой было штук 30) прикрепила ценники от 10 до 20 евро, а я своим от 20 до 40 евро(у меня с собой было 10 картин).Наши столы,где мы рисовали,стояли рядом.Люди ходили ,смотрели ,выбирали...А в субботу мы поехали на встречу...Там были только русские.Я спросила разрешения у организатора,показать свои картины.Взяла всего 4 картины.С ценниками.На всех стояли ценники по 25 евро.Один Мужчина сразу дал 50 евро за две картины...Не смог выбрать одну...А другие две купили молодые люди.Одну картину купила молодая девушка.А одну картину купил молодой человек,для своей жены...Вот ему я уступила 5 евро.Он заплатил 20 евро...28 апреля едем с моим мужем на другую выставку-распродажу.Нас (меня учительница пригласила) уже ждут... wub.gif

Это сообщение отредактировал карандашик - 4.04.2012 - 14:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wiktoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 31
Пользователь №: 43 990
Регистрация: 1.04.2011
Откуда: Киев





Еще одно баловство...автопортрет(в жизни очки не ношу -для понтов...)
1
оригинал

Еще одно баловство - 2
а у меня зацвел крокус!!!
3
NataliG
даааа!!!это оно!!!! такие фотки я и хотела!!!ну все, буду творить!!!спс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cvetlanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 33
Пользователь №: 52 247
Регистрация: 19.03.2012
Откуда: Сибирь





Лучезарная
Ну не к чему придраться, вот хочется, а не к чему biggrin.gif

И тюльпанчики прелесть и пейзаж тоже. Я вчера тоже тюльпаны по уроку Вугара начала, но только фон сделала, не хватило времени, а сегодня затемпературила,так что когда закончу и не знаю.

Wiktoria
Да, уж. Всем бы так баловаться, завидую белой завистью. Я умею только пятнами по клеточкам карандашом рисовать.

Elfy
Нежненько. Горы такие величественные получились

Надюнчик

пруд

По правилу перспективы овала(эллипса, круга). Сейчас листики торчат
Но это так, придирка. На самом деле классно все!

карандашик

Поздравляю с первой продажей!! Главное начало, желаю удачи!!

Это сообщение отредактировал Cvetlanna - 4.04.2012 - 16:16
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Лучезарная, Wiktoria
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Wiktoria
Вот и аватарку могла бы свою поставить. Классно у тебя получается. Ты как начинаешь портрет рисовать?
И крокус так и просится на картинку.
да уж подкинули тебе работы.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Wiktoria
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





ElenkaM ....мне очень нравится ,самобытно и ярко....
NataliG ...спасибо за мастихин...жду получку мужа ....загорелась ,обязательно куплю....даже пластиковым ножом понравилось-дает свободу и раскрепощенность....
Лучезарная ...и работы такие же (((лучезарные-супер!!!!....
varvara63 ...ирисы в вазе-очень здорово!!!!....завидую - в садике уже копаетесь,а у нас еще снега по колено....хочу на дачу...у меня там небольшая коллекция ирисов-голубой, желтый,сиреневый,охра и почти черный....
...чайный столик.......а я тут интерьером занялась-чайный столик соорудила и расписала....
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63, Лучезарная
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Ol45
Молодец время даром не теряешь и теперь у тебя красивый столик. Расписала понятно А что значит соорудила?
цитата:
завидую - в садике уже копаетесь,а у нас еще снега по колено....хочу на дачу...у меня там небольшая коллекция ирисов-голубой, желтый,сиреневый,охра и почти черный....

Зимы практически не было (при том что обещали и все ждали дико холодную зиму) по моему все рекорды побила такая зима. Зато теперь можно ожидать все что угодно. Сегодня например обещают снег от 20 до 40 см - посмотрим laugh.gif Теперь буду ждать когда ты попадешь на свою дачу и сфотографируешь все свои ирисы. У меня что то голубой суховат не знаю проснется или нет. Бордовый и бело желтый вроде как проснулись и еще есть сюрпризы которые покупались на скидке потому что у них были потеряны этикетки
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Надюнчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Спасибок: 14
Пользователь №: 26 913
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Московская область, г. Люберцы





Ol45
Какой столик шикарный получился!

Карандашик
Поздравляю с продажей!

ElenkaM
цитата:
Я тоже писала сирень по Сахарову, сначала написала, а потом подумала, а бывает голубая сирень или нет? Я в реальности такой цвет вроде не встречала, может это сорт такой или он такой цвет для художественной выразительности использует?


Я думаю, что селекционеры уже всех цветов радуги цветы могут сделать wink.gif
И голубую сиреньку тоже.

Cvetlanna
цитата: (Cvetlanna @ 4.04.2012 - 17:14)
Надюнчик

По правилу перспективы овала(эллипса, круга).  Сейчас листики торчат

sad.gif
Я опять не поняла... Получается, вдали ближе к кругу, вблизи - сужается???
Я думала наоборот ph34r.gif

Люди добрыеееее!!! Помогите разобраться,а rolleyes.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Надюнчик
цитата:
Люди добрыеееее!!! Помогите разобраться,а

http://artfound.ru/krugi-v-perspektive-prosto/
Вот тебе на изучение. Просто набрала в гугле круг в перспективе и мне выдали кучу сайтов выбирай любой.
Wiktoria
фото должно быть не более 38 кб по моему
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





varvara63 ....к блюду ножки прикрутила-получился столик...а сейчас собираю коллекцию лилий...прикупила немного...посадила на балконе пока,всходят потихоньку....
Wiktoria ...работы супер !!!!молодец!!!! попробуй еще углем...интересно им работать...
карандашик ...поздравляю!!!!уже есть поклонники...это здорово....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (Lana13 @ 4.04.2012 - 08:27)

Elfy
излишние правки на холсте только вредят работе!


Lana13, а я уже лодочку поправила (теперь это не темное непонятное пятно, но что-то похожее на лодочку tongue.gif )

Ol45, стянуть у тебя идейку или у тебя авторское право? biggrin.gif Классно!
varvara63, не могу на твою кривую вазу смотреть, так и тянется рука вытащить цветы, чтобы не искривились wink.gif
Пробовала розочку мастихином, провозилась пару часов и затерла, рано мне еще на конкурс laugh.gif
Wiktoria здесь можно уменьшать и обрезать фото для аватара
http://edrennikov.ru/ferscript/step1.php

Cvetlanna, а наяву еще нежнее. У вас с моей младшенькой вкусы сходятся, она тоже горы выделила smile.gif

карандашик, поздравляю с продажей! Следующие продавай дороже, все должно быть по возрастающей wink.gif

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





Ol45 не ждите получку, мастихин обычно стоит от 100 до 200 рублей, если брать без лишних извращений. А извращенских я не видела в наших магазинах еще.
Wiktoria счастливые дети лучше, вы уверены, что хотите ужасы писать?

постараюсь помастихинить в выходные.
и вывесить работы с курсов.
карандашик искренне поздравляю! и желаю дальнейших успехов.
Ленуца не скромничайте, сами знаете, что у вас красивый внук, просто чудный!
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ленуца, Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





NataliG
эта девочка с синяками под глазом, и над верхней губой... Господи?! неужели.... это то, что я думаю?! да, бывают мамы или папы так..... относятся к детям..... поубивала бы тех, кто на ребенка смеет руку поднять....
вообще, детские слезы тяжело переносить, даже на фото! в смысле - душевно переносить... нехорошо как-то на душе... sad.gif unsure.gif
Wiktoria
я не профи... по пропорция м и прочему, но ОЧЕНЬ похоже получается! побалуйся еще? нравится очень баловство твое!!! wub.gif
Ol45
еще раз...для не особо далеких... как - как соорудила?!
и по росписи... столик - деревянный? чем расписывала?
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45, Wiktoria
PM
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





Девочки- мальчики! У кого есть фотографии уроков Сахарова (те, с которых он картины пишет). Я нашла только лошадь, бегущую по волнам и балеринку. Закат можно с картины Светланы (Cvetlanna)писать rolleyes.gif , а вот "Море, прозрачная волна" где взять? Помогите проблемку решить, у меня компьютер стоит на первом этаже, а рисую я на втором, пока добегаю - ужо фсе забыла sad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Elfy
Ol45
цитата:
не могу на твою кривую вазу смотреть, так и тянется рука вытащить цветы, чтобы не искривились 
Пробовала розочку мастихином, провозилась пару часов и затерла, рано мне еще на конкурс

Да подправила я ее под-пра-ви-ла. А ты возьми что попроще а не розочку.
Сделай принтскрин нужной картинки из фильма и открой ее в пэйнте например и потом распечатай
Ol45
Оооооо это из любимой серии - голь на выдумка хитра.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Elfy
цитата:
а вот "Море, прозрачная волна" где взять?

Очень большая картина- 3078 x 2232 tongue.gif
http://saharov.com.ua/photo/16/



Сахаров И.- Советы начинающему художнику

- Работайте только в удовольствие. Не берите непосильных задач.

- Влюбитесь в живопись. Любовничайте с ней. Это не трудно.

- Ставьте перед собой разумные задачи. Прочитывайте, расследуйте копируя Великих мастеров. Копирование Великих мастеров - кратчайший путь к мастерству.

- Дорожите своим временем. Берите только качественные холсты, краски и кисти. Рекомендации читайте ниже. Плохие материалы - путь к опыту неудач. Не грунтуйте холсты, покупайте готовые, средней зернистости. Не пишите многосеансовые картины (рано). Научитесь справляться с картиной за один-два подхода (второй для того только, чтобы выписать мелкие детали). Не переписывайте картину.

- Пробуйте разные языки живописи, чтобы найти созвучный себе.

- Пишите картину сразу красками не делая предварительный рисунок на холсте. Это заставляет раскрашивать картину, а не писать ее.

- Не обращайте внимания на критику (это по секрету). Находите сотаинников своему творчеству.

- Доверяйте своему вкусу даже если он недостаточно воспитан. От вас в картине требуется поступок, а не хоровод сомнений.

- Слушайте любимую музыку во время работы, чтобы настроить сердце. Оно настроится куда быстрее чем руки и поможет рукам.

- Будьте холодным предпринимателем в продаже своих картин. Не сомневайтесь в ценности своего продукта. Соедините в себе качество творца и продавца. Это поможет развивать мастерство в разы быстрее.

- Рабочее место должно быть организованно безупречно удобно. Если возможно выделить для этого комнату или хотя бы 2 м2.

- Доверяйте себе, прислушивайтесь к себе, верьте в свои возможности и действуйте без правил и ограничений до поры. Потом разберетесь, что вы натворили.

- Обыгрывайте отсутствие навыков, вдыхая в картину жизнь, эмоцию, вкус, поступок, жест.

- Рекомендую работать стоя, чтобы мочь легко отходить от картины и видеть ее издали в целом. И не забывайте отходить!

- Во время работы используйте разные кисти, подбирая их под каждую задачу. Не забывайтесь с тоненькой кистью в руке. Чаще используйте крупные кисти для легкости письма и обобщений. Мастихин, тряпка, палец, губка пусть станут равноправными участниками творческого процесса. Старайтесь находить в картине то, что можно исполнить этими инструментами.

- Не пишите на мелких форматах (до 40х50).

- Не пишите на холсте натянутом на картон (без комментариев).

- Не слушайте "высокоумных" советов. Слушайте простые и ясные рекомендации.

- Используйте скупую палитру в своей работе (5-6 цветов).

- Используйте для палитры холст на подрамнике. используйте холст с имприматурой (цветная тонировка поверхности уже готового белого грунта) для пробных мазков.

- Создайте сайт где вы разместите первые 10 своих картин и разместите свои картины в 10-ти интернет-галереях. Вы получите огромную аудиторию зрителей, поклонников и даже друзей из мира художников.

Это сообщение отредактировал NataliG - 4.04.2012 - 23:26
10 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63, Rionic, Lana13, Ol45, OksanaGeneralova, Elfy, МочикаСан, T34, ElenkaM, Innchik
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Некоторые советы очень спорные. Не советую сразу начинать мучиться комплексом неполноценности по поводу того что вы что то делаете не так как говорит гуру от искусства Игорь Сахаров.
цитата:
Будьте холодным предпринимателем в продаже своих картин. Не сомневайтесь в ценности своего продукта. Соедините в себе качество творца и продавца. Это поможет развивать мастерство в разы быстрее.
wub.gif
Слушайте я понимаю конечно что можно быть "холодным предпринимателем" но продавать мастихин за $25 это круто. Все это напоминает сетевой маркетинг когда что то покупалось за копейку а продавалось за бешеные доллары. Я покупала такой и другие что то от $1.5 до 3.5 в зависимости от фирмы. Причем итальянские самые дешевые. Большие мастихины подороже что то порядка $8. Но их я и купила пока 2. Сестра покупала мне китайские (вполне нормальные) по 80 центов в переводе на валюту.

Ну и от меня на сегодня. Хорошего всем настроения.

Холст масло мастихин 40х50

1
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Elfy
я ВСЕ уроки давала с картинками.
varvara63
оооо новая волна? теперь цветы - в вазонах?
супер!
NataliG
советы от Сахарова - именно то, что нужно начинающим художникам, или самоучкам,как мы! Вообще, его живопись настроена на то, чтобы раскрывать свой творческий потенциал, пусть - не творить шедевры, но - получать удовольствие!
У нас в жизни так мало удовольствий, так часто приходится от них отказываться, что приходится воспитывать в себе навыки умения получать удовольствие от того, что другие хотят покритиковать wub.gif
PM
Top
OksanaGeneralova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 58
Пользователь №: 52 377
Регистрация: 26.03.2012
Откуда: Киев





NataliG
Спасибо за советы от Сахарова. Я согласна с тем, что нужны качественные материалы. Кисти, краски...Но есть одно "НО". Деньги. Я не понимаю, чем плох холст картоне. sad.gif Иногда очень хочется рисовать, а до заплаты еще далеко))) К тому же написание большой картины требует времени. Я у меня, например, есть час-полтора перед сном. Может я не права, но я склонна в таком случае купить небольшую картонку, обтянутую холстом, чем ждать выходных, и что более важно, денег.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





OksanaGeneralova
Оксан, холст можно натянуть самой, загрунтовать - тоже. Но когда рисуешь на холсте, и кисть, а тем более мастихин холст пружинит, отталкивает, фактура холста натянутого на подрамник немного отличается от того, который натянут на картон.
Да и большую картину ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, можно писать не в технике аля-прима (т.е. всю сразу), а по часу-полтора в день, перед сном...
главное - ЖЕЛАНИЕ! я не склоняю ни к чему, не агитирую, просто Вы спросили - я ответила. А если есть желание, не надо ждать - рисуйте хоть мелками на асфальте! только рисуйте, не сдерживайте желаний своих... wub.gif wub.gif wub.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: OksanaGeneralova
PM
Top
Cvetlanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 33
Пользователь №: 52 247
Регистрация: 19.03.2012
Откуда: Сибирь





Надюнчик
Вдали находится предмет или вблизи не имеет значения, перспектива для всех перспектива.

листик

Смотрим рисунок, предположим это листик. Слева - он лежит на поверхности, а справа нет.
Просто у тебя дальние листики лежат практически, Там на дальнем плане особо в глаза не бросается, да дальний план и не надо особо прорисовывать, а эти два (которые я отметила на твоей картине) не очень лежат, и они на переднем плане, поэтому я про них сказала.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Надюнчик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





...чайный столик.......привет,девчонки!!!!!Я тоже думала,что блюдо из дерева...оказалось ДВП...ножки от табурета,прикрутила саморезом....самовар купила для дачки-готовлюсь...лето ,баня,шашлык,самовар....мечты сбываются....Elfy ...спасибо,что помогаешь осваивать комп....детей то не допросешься...
varvara63 ....Галя-ты молодец!!!!орхидея-класссссссссссссссс!!!!!...
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лучезарная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Спасибок: 42
Пользователь №: 43 915
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Россия





Добрый вечер.
Вот села сегодня,написала натюрморт.Оцените,как вышло?
Сначала взялась писать мастихином.У меня есть маленькие разные.Получалась какая-то ерунда.Видно мастихин не моё.Всё ободрала,взяла широкую кисть!!!И вот что в результате.Очень нужны ваши замечания пока всё сырое.
Размер 25*30 холст на картоне/масло

натюрморт

Это сообщение отредактировал Лучезарная - 5.04.2012 - 19:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Лучезарная
Мне нравится. Кистью можно тоже работать широкими мазками. В отражениях между вишнями кружка потеряла цвет там все таки должно быть посинее.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Лучезарная
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





varvara63
цитата:
И зачем возиться с акрилом

biggrin.gif Ну , ты уже настроена на мастихин , а тут мозги под кисть заточены .... перестраиваться трудно ...а так - вроде подсказка (шпаргалка) есть... biggrin.gif
Про мои огрехи мастихином - даже не говори - сама кучу вижу .... пробник есть пробник - тренироваться ещё и тренироваться мне.....
Очень понравились работы такого типа ;
у8ууз9
787

Но тут явно смешанная техника ... так мне кажется .... Но завораживает... !!!!
Лучезарная
цитата:
мои последние картины.Жду замечаний.
Тюльпаны.

Тюльпаны - прелесть просто !!!! Над листиками - бы ещё поработать....Дотягивай качество ! biggrin.gif
Wiktoria
цитата:
а пока балуюсь...критикуйте.

blink.gif Восторг !!!Кака я ты молодец !!! Анджелинка - очень похожа !!!
Ну , а в автопортрете - получишь тапком ! biggrin.gif
ЗГУГЧ
Про второй глаз - не забудь !!!! (Блик в глазу - сдвинь , сделай поправку, можно ещё правее )
карандашик
цитата:
ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ С ПЕРВОЙ ПРОДАЖЕЙ!!!!

biggrin.gif ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!! а оставшиеся работы деньгами повазюкала ? biggrin.gif Прибыль - на новые материалы !!!!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Wiktoria
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





varvara63
цитата:
букет заказывала?

biggrin.gif А - то !!! В вазе мне даже больше нравятся ! А кривоватые вазы - нынче очень даже модны , допускаются .... да и автор всегда сказать может ; "А я так вижу ..." biggrin.gif Молодец !
NataliG
Нет , смеющиеся дети - это норма и хоть я и знаю одну .... у которой принт висит с плачущим ребёнком ...но что - то нездоровое в этом есть .... Дети должны смеяться !
Спасибо тебе за подборку !
Ol45
цитата:
чайный столик соорудила и расписала....

Классный столик получился ! И коня на скаку остановишь ? biggrin.gif Молодчинка !!!
Elfy
цитата:
провозилась пару часов и затерла, рано мне еще на конкурс

biggrin.gif Про первый блин - слыхала ? Пробуй второй ! Я поэтому и говорю- можно с подмалёвком акриловым попробовать ...
varvara63
цитата:
Ну и от меня на сегодня.

Прям радуешь !!!!
Лучезарная
цитата:
.Всё ободрала,взяла широкую кисть!!!

Флейц- почти мастихин , главное на мелкие кисти тут не перейти ... Очень понравилось !
Cvetlanna
цитата:
Вдали находится предмет или вблизи не имеет значения, перспектива для всех перспектива.

Золотые слова ! Ну и не забывать о линии горизонта конечно !
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63, Ol45, Лучезарная
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Нарисовала одну

1

Но ведь хотелось то другого и пришлось нарисовать еще одну. Нарисовала поняла что и это не совсем то что хотела но тут протрубил горн призывающий на кухню laugh.gif

2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Лучезарная
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Спасибок: 42
Пользователь №: 43 915
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Россия





varvara63
Две последних вазы просто восторг!Особенно маки!Здорово,ты-мастер!
МочикаСан
цитата:
Флейц- почти мастихин , главное на мелкие кисти тут не перейти ...

На мелкие кисти удалось не перейти,хотя ,иной раз,и очень хотелось!
Теперь смотрю на картинку и вижу косяки,кружку сделала высоковато,ручка неправильно расположена,хоть и сто раз её правила.Но трогать не буду,боюсь испортить.В следующий раз буду внимательнее.
цитата:
Над листиками - бы ещё поработать....Дотягивай качество

Листики и впрямь не слишком тюльпановые получились.Буду исправляться!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





столько всего написала, и все пропало smile.gif
varvara63
супер!
Лучезарная
писала, что отражение пары вишен в обратном проядке, что непонятки с тенью от черешков, что блики света и тень на вишне с одной и той же стороны.
и еще писала, что дно кружки и ручка уже были на исходнике такими.
а работа мне нравится, люблю синий
и вывешиваю свою учебную работу, интересуют замечания.
столько всего написала, и все пропало супер
А3, угольный карандаш
чудную симметричность вижу smile.gif
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Лучезарная, varvara63
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0246 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>