Страницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатию, беременность и роды

()

Puma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 952
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Россия / Воронеж





Я тоже очень хочу всех поздравить и пожелать всего самого самого лучшего, здоровеньких Вам малышей.
Мне тоже моя беременность не нравилась. До 6 мес. я общалась только с лучшим другом - фаянсовым.
Роды, как Janochka, совмещала с учёбой.
А ещё очень тяжелым был период кормления. На мой взгляд это очень важно. Нужно знать что как правильно делать. Я наверное делала не правильно. Грудь у мены была огромная, заканчивалась где-то на спине, вся в лиловых растяжках. Потом,где-то к 3 месяцам, все прошло. Зато кормила я свою девушку до 1 года 2 месяцев. А сцеживаться бросила в 11 месяцев.
Но несмотря на все неудобства, процесс выбора и покупки разных смесей меня не коснулся совсем. А это тоже, как мне кажется, немаловажно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





MaKosh
А меня первые три месяца тошнило круглые сутки sad.gif Правда, не рвало, а только тошнило. Кстати, на голодный желудок тошнит больше. Переживать токсикоз в России было сложнее, так как из-за обостренного обоняния я не могла ездить в транспорте - чувствовала, если кто-то только что покуривший входил в автобус и мне становилось худо. Ну и там мне казалось, что табачные запахи меня преследовали просто везде! Я надеюсь, что это обостренное обоняние потом исчезнет biggrin.gif
PMICQYahoo
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





MaKosh
а не поможет маалокс,помогут только роды ohmy.gif
у тебя биоритмы европейские,поэтому вечером и тошнит smile.gif

а меня не тошнило,а просто рвота на любой твёрдый кусок,а зубы могла только полоскать,прикосновение щётки к зубам тоже вызывало рвоту blink.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Nusha
хых, меня от маалокса быстрее тошнит laugh.gif

Ksyu
иногда просто не могу заставить себя есть. Тошнит от одной мысли о еде huh.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





MaKosh
Цитата
Тошнит от одной мысли о еде


Ой, меня тоже!!! С этой стороны беременность в Индии проходит сложнее, потому что тут сейчас с моей точки зрения абсолютно нечего есть!!! sad.gif Вчера вот свекровь прислала зеленый дал (чечевицу) и алу-матар (картошка с зеленым горохом) и лепешки. Так меня при одном виде всего этого чуть не стошнило! sad.gif
А в России было обидно - я два года мечтала, как я приеду и наемся селедки, колбасы и т.д. А могла есть всего буквально по маленькому кусочку! Обидно:(
Зато там в это же время находилась Надияшка, которая тогда была кормящей мамой - ох, любо-дорого было на нее смотреть smile.gif Наши девчонки над нами прикалывались - одна сидит с зеленым лицом над полупустой тарелкой, а другая наворачивает по 3 добавки biggrin.gif
PMICQYahoo
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





MaKosh
Оль! Маалокс пить вообще нежелательно!!!!! Там один из компонентов - аллюминий, он не очень хорошо отражается на развитии малыша. Все препараты содержащие аллюминий (альмагель, фосфалюгель, маалокс) при беременности оставляют в назначениях только язвенникам. Даже тем, кто страдает обычным гастритом рекомендуется на время беременности прекратить приём. Если уж есть какие -то проблемы с желудком, то лучше принимать Омепразол (омез или его аналоги - они безопасны для малыша и эффективны в отношении слизистой желудка и пищевода). А против токсикоза, маалокс бесполезен,так как основная его природа: эндогенная интоксикация и гормональные перестройки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ksyu
я в себя пихаю, на что глаз ляжет - фрукт, орехи, а все остальное... Выходит само unsure.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Найс пасибки за объяснение!
меня им правда стошнило, извините. Так что организм сам не принял.
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





MaKosh
Ты пихай пихай, авось что-нибудь задержится smile.gif

Я в американской книге по беременности еще вычитала, что не рекомендуется есть мягкие сыры, типа феты, моцареллы, камамбера, так как они могут содержать бактерию listeria, которая может вызвать выкидыш или мертворождение.
PMICQYahoo
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





MaKosh
На Здоровье! wink.gif
И вот еще маленький совет: ты говоришь, что привыкла спать на животе ( я тоже), так что купи себе как можно раньше специальную подушку "для кормления". Не знаю, как она называется в английском варианте. Это такая изогнутая подковой длинная подушка, наполненная маленькими шариками или зернышками. В принципе, она моделируется как тебе удобно. Предназначена она для того, чтобы малыша прикормлении удобнее было держать, но функций у нее море. В частности, я месяца с шестого вообще не могу без нее спать, особенно это актуально. когда большой живот (как у меня). А так: обнимаю ее руками и ногами как обезъяна и дрыхну до утра. Потом, когда на больших сроках болит спина, тоже очень удобно подкладыватьее под один бок, чтобы дать возможность мышцам спины полностью расслабиться. Или когда сидя что-то долго делаешь (вяжешь. например) ставишь ее под спину и шею. Короче, купишь - разберешься. штука и вправду классная. очень жалею, что мне ее только на 6м месяце посоветовали. biggrin.gif
Ну всё! Всем удачи smile.gif Я поехала в клинику. завтра утром плановое кесарево сечение rolleyes.gif К обеду, надеюсь, буду уже вместе с дочкой!!!!!!

добалено:
На счет мягких сыров - врать не буду -не знаю. А вот всяческие сыры с плесенью - однозначно не рекомендуется. плесень- сильный аллерген.
И точно нежелательно есть салями и другие (полусырые колбасы) и суши с сырой рыбой. Это в плане всяких бактериальных инфекций.
И еще:любая острая пища обычно усиливает проявления токсикоза, так как даёт дополнительную нагрузку на печень.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Найс
урррррр!! Удачи!!! Спасибо и.... счастливой встречи smile.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Найс
Удачи!!! Ждем обратно с дочкой! smile.gif
PMICQYahoo
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Найс
Чтоб все хорошо прошло! Удачи! Счастья!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





MaKosh
Мне кажется, не стоит налегать на продукты-аллергены: мед, яйца, куриный белок и т.п., чтобы потом это не отразилось на малыше. А насчет тошноты, если это не крайний случай (до 3-месяцев, по утрам), то не страшно, в нашем организме достаточно всего, для того, чтобы "вырастить" ребеночка. wink.gif
А вообще, будущим мамам из Америки в такое время делать на форуме нечего, спать надо ! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Найс
Удачи!
MaKosh
Вот-вот и мне врач не рекомендовала ни маалокс ни тому подобное - говорила - терпи, родишь и все пройдет. Обычно молоко маленькими глотками по чуть-чуть пила, облегчало состояние немного, и спала почти сидя.
PM
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Найс
удачи!!!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Цитата (Ksyu @ 26.10.2004 - 06:27)
а когда у вас начались первые Брекстон-Хикс?

У меня их ещё не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Цитата (Ksyu @ 26.10.2004 - 08:48)
не рекомендуется есть мягкие сыры, типа феты, моцареллы, камамбера

Абсолютно верно, на первом же визите к врачу мне выдали список запрещённых продуктов, среди которых были и мои любимые сыры... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





olala
Milenchik
Janochka
Присоединяюсь к нелюбительницам беременного состояния. И токсикоз был, перешедший плавно в сильные головные боли, перешедшие в дикую изжогу. И кожа на пузе вся изодралась, несмотря ни на какие бандажи и масла. А перед родами еще и мышцы посередине живота разъехались, вот я обрадовалась-то! После родов, правда, сошлись обратно. Плюс к этому кости таза изменили свое положение, а уж груди вообще взбесились. Из первого размера выросли к кормлению в четвертый, а потом опали до второго. Класс, да?

Последние две недели вообще еле двигалась. А вот моя подружка все свои две беременности не прекращала посещать спортивный клуб. Поддерживала форму.
PMMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Найс Удачи и радости! Скорее возвращайтесь с дочечкой!
Так интересно видеть в подписи - "беременна - 40 недель, осталось - 0 дней". smile.gif

Я знаю одну мамочку, у которой был ужасный, просто ужасный токсикозище! Её тошнило от всего подряд, и спасалась она жареными семечками. Посидит, пощёлкает - и чувствует себя человеком. tongue.gif
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Mary Land
Цитата
У меня их ещё не было.


Ура smile.gif А то я вычитала, что они могут начаться аж с 6-7 месяца и что это как бы матка готовится к родам и тренируется перед настоящими схватками, вот я и начала волноваться, что вроде месяц остался, а у меня даже никакого намека на что-то типа схваток не было. У подруги с 7-го месяца начались...
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Вот и у меня никакого намека ни на какие схватки не было. А когда он появился, оказалось, роды в полном разгаре.
PMMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Найс
Удачи!!!! Будем с нетерпением ждать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Найс
Удачи! Всё будет просто супер, вот увидишь! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ох сколько я тут новостей пропустила!
Макоша - поздравляю! Наконец-то твоя мечта осуществилась. Желаю тебе и всему нашему беременному фоуму легкой беременности и родов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Почитала я всех и поняла - как же мне повезло! Беременность моя была очень приятной и лёгкой. Тошнило всего 2 недели, и то я приноровилась кушать только то, что очень хочется. Тогда оно не просилось наружу. biggrin.gif

Растяжек слава Богу не было, хотя у моей мамы их очень много. Наверное всё-таки масло помогло.

Я много ходила пешком, до последнего дня - в больницу с направлением на вызывание родов пешком шла (не близкий путь). Просто надеялась, что оно само начнётся. Но по видимому сынульке не хотелось покидать тёплое уютное жилище добровольно. rolleyes.gif
И родила быстро - 5 часов с момента первой схватки.

Так что я всем моим подругам только советовала меньше лежать, и почаще гулять на свежем воздухе. А от изжоги сырой миндаль или семечки. Не только мне помогли. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





lalochka Поздравляю с малышом! Ой сколько же у нас тут мамочек счастливых! А сколько еще счастливых ожидающих! smile.gif МаКошик, поздравляю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ksyu со старшей недель с 34, а с младшей не помню уже. Но у меня несильные были ( у меня вообще-то и настоящие схватки тоже несильные ). Как у тебя вообще дела, что на новом узи ? По поводу лежания могу посочувствовать - я трое суток была на постельном режиме после анализа околоплодных вод, еле дождалась конца .
От изжоги неплохо свежий огурчик пожевать или миндаль ( неочищенный , в тонкой коричневой кожице), кстати, это полезно в любом случае, но помогает на 15-20 минут.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Ой,так приятно вас читать,девочки! Может в следующем году и я наконец-то созрею tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Yelena
Последнее УЗИ было 2 недели назад, на нем ребенок весил 1 кг 850 г. Мне бы еще килограммчик хотя бы дорастить ребенку smile.gif В эту пятницу на прием к врачу, посмотрим, что она скажет...Пошлют ли меня на УЗИ еще раз - я не знаю unsure.gif

А вы первых девочек рожали сами или через кесарево? Если схватки несильные, то возможны ли естественные роды?
PMICQYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0251 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>