Страницы: (61) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать-35

NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





Rionic

цитата:
У меня РЕМОНТ. Правда с кухней почти закончили, думала будет перерыв. Но сын сказал - Не могу видеть этот дебильный линолиум в прихожей!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ella22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
карандашик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 65
Пользователь №: 44 265
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Германия





Девочки!! Это моя картинка из старых недоделок...Но,думаю,ещё не закончила я её...Сейчас другую недоделку дорисовываю...
птица
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





NataliG
цитата:
Ну так и я тоже так

biggrin.gif Мучаемся вместе, зчачит ? biggrin.gif За сслки и прекрасные фотографии - спасибо большое ! Все фото - САМА ?????
Тормозянская
Добро пожаловать ! Критику успеешь ещё схлопотать .... biggrin.gif Но если чайной ложечкой вместо мастихина !!!!! Наш человек ! Значит желание творить - гораздо сильнее временных обстоятельств ! biggrin.gif Молодец - находчивая !!!!
musi
цитата:
Масло. Дженкинс

Вот ведь можешь мазками , уверенной рукой ! Очень здОрово ! Даёшь урок по хризантемам !!!! По возможности , конечно ,,, biggrin.gif
Вишенки - очень аппетитно !!! Вроде и легко ... , а смотрятся стильно ! Вспоминая ещё и Камюсины вишенки ... , думаю , а не пора бы мне себе пендель волшебный дать ? biggrin.gif
А
цитата:
Ой, девоньки, засмущалась, право.................
- Я млеюююю ..... laugh.gif
Yfcnz
цитата:
так и Надюху пора разгуливать !!!

laugh.gif Что ты ввиду имеешь ? Завтра у меня , к примеру - 7,30 -начало 1 работы ...до 13,30 .14,00 - 21 ,00 - вторая основная ... куда ещё разгуливать ... biggrin.gif (субботы и воскресения - тоже рабочие ... Надеюсь осенью так много немцы гулять не станут ... biggrin.gif )
Небо какое !!!! Потом используй эти фото обязательно !
Lanushka
До вторника подождёшь ? Похожа - однозначно , но косячки есть ,,,,
Просьба , по возможности референс и работу в фотошопе или еще в чём ... рядышком ставить .... У меня его нет сейчас и со временем проблемы , но в Peint -е могу подкорректировать ...

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 31.07.2011 - 22:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





NataliG Большое спасибо,за ссылки!Хотела за натюрморт взяться,а тут как раз в тему(и демо даже).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





МочикаСан Надя.Приветик.Очень рад видеть тебя здесь.По поводу фоток неба ты права с этой мыслью и фоткал.Есть ещё и пейзажи.Надя это всё на будущее а сейчас портрет на первом месте,только всё как-то не так и жалко что у тебя нет времени. ну вот сейчас с Таней пробуем надеюсь что получится.Честно сказать у самого времени особо нет ювелирка задолбала временами так и хочется бросить эту ювелирку но кушать хочется.Надюша всё понимаю но появляйся хотябы добрым словом поддержи а надо будет и от пенделя не откажусь.Удачи тебе Надя КРЕПИСЬ мы с тобой!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
Тормозянская
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 46 292
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: г. Железногорск





ella22
цитата:

очень приятно))
так забавно смотреть на ваше рабочее место )) оно ж о чем-то говорит...smile.gif  я б не трогала катринку где дама с зонтиком...из далека так здорово смотритсяsmile.gifединственное- фонарики чем дальше,тем тоньшеsmile.gif
пейзаж тоже нравится...но вот облака...бело-кровавые и тяжелые..портят...про свечение уже написали rolleyes.gif в вашем случае думаю достаточно будет белое пятнышко в центр положить)))

Ой это еще хорошо, что оно вообще есть - рабочее место! И так муж возмущался с чего это я столько денег трачу непонять на что (краски, кисти, холсты), что на мольберт просто ну никак я не могла уже потратиться. Глядишь если будут успехи - получу и место удачное. =) Хотя мне это ОЧЕНЬ нравится. Освещенность хорошая, вид из окна - тоже. =)
Попробую солнце рисовать как в первых уроках акрилом, а все остальное маслом. =) И белое пятно положу.
Спасибо огромное! Можно на "ты"? Ну по крайней мере ко мне. =)
NataliG
Спасибо! =)

МочикаСан
Спасибо за теплый прием! Мне ОЧЕНь приятно!
rolleyes.gif
Поеду за холстами сегодня. А то сильно проблематично это в моем городе! столько всего хочу уже попробовать =)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





ella22
МочикаСан
Девоньки, жду. Ничего, когда получится-у нас такая дикая жара, что теперь править уже все равно буду по сухому.
Надь, пока выставить рядом не могу, была у меня эта программа, но после переустановки пропала, может сегодня получится закачать! Обяснение в
таком представлении было бы самое то, наглядно и понятно!

Тормозянская
очень неплохая алея! А замечания уже девочки сказали.
все "обитатели"нашего форума-люди очень радушные и рады новым гостям, успеха вам и уюта здесь!
карандашик
работа обещает быть интересной, прозрачность и нежность присуствует, но еще над ней надо работать.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ella22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 28
Пользователь №: 43 548
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: г.Санкт-Петербург





Rionic
цитата:
Так что РЕМОНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

ремонт-дело такое...затяжное biggrin.gif удачи!
NataliG
Наталья, и где вы только столько всего интересного находите?..спасибоsmile.gif
Тормозянская
цитата:
Можно на "ты"? Ну по крайней мере ко мне

и ко мне тоже...не доросла я еще до ВЫ laugh.gif ..от старших biggrin.gif
цитата:
Ой это еще хорошо, что оно вообще есть - рабочее место

конечно хорошо! хоть после каждого раза убирать не приходится?...а мольберт появитсяsmile.gifглавное чтоб желание было рисовать..а там и "заказать" в подарок можно
МочикаСан, привет!
цитата:
куда ещё разгуливать ...

простите за нескромный вопрос, Надежда,..а чем вы занимаетесь на работе...возник он у меня после фразы
цитата:
Надеюсь осенью так много немцы гулять не станут ...

...
цитата:
рядышком ставить

Так что РЕМОНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
пожалуйста)))
Lanushka
2
вот если по контуру подправить еще будет больше сходства...по теням разбросаю попозжа
Yfcnz
Сереж, я вот не портретись..ну не прет у меня в данном направлении..терпежки не хватат biggrin.gif всегда проблемы были...
в общем...по твоему постоению могу сказать,что не уловил форму головы ..расстояние между бровями и глазами должно быть больше...форма глаз...они узкие у него,чего ни тебе,ни мне не удается уловить...рот надо чуть уже...да че я...сама никак не поймаю....по мне так проще рисовать портрет с натуры...там не смотря на все тени...можно подойти впритык и поизучать...
ладно, в общем, как умею...сама свои косяки вижу blink.gif ...у меня вот такой он выходит wacko.gif
3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ella22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 28
Пользователь №: 43 548
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: г.Санкт-Петербург





вот...отрыла парочку своих работ... карандаш, а2(пол ватмана)..вообще она почти по пояс нарисована...но я обрезала..помяты при транспортировке..
1
и 2 работы гуашью на А3....
2
3
сама косяки вижу свои...мда..было время wacko.gif

КАМИЛА!!!вижу тебя!!как дела?

Это сообщение отредактировал ella22 - 1.08.2011 - 15:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Lanushka ты большая умнича ююс первого раза и уе схожесть..Девочки тебе в основном всё сказали.. я добавлю...дае если ты накренила головку.. на мой взгляд щёчку немного чересчур выпуклая.. что даёт ощущение опухлости.. в изниу неё менее выпуклая -проверь. под подбородком тени.. посмотри внимательные они другие.. не так как ты показала.. под носом немного теней.. ухо хорошо подправила Таня.. посмотри вниматеьно построение его.. тем более ухо на первом плане.. в корни волос добавь теней..позиция плечей неправильна.. так как ты решила изменить позицию..попробуй перед зеркалом и посмотри правильное положение плечей.. ипотом ты видела думаю фильмы сахарова .. помнишь как он показывал направления мазков на руках.на шее..говорил представьте ,что это -цилиндр и дайте мазки в поперечном направлении/дословно не помню/что даст ощущение округлости...Я использую его совет ..и легче добиться объёма..Мне нравится как у тебя получаетсяс портретами.. продолжай.. думаю у тебя будут успехи в этом направлении wink.gif tongue.gif
NataliG... Спасибо за фотки.. и за ссылки классные... tongue.gif

Это сообщение отредактировал wer - 1.08.2011 - 15:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





ella22 Привет Танюш.. ничего.. идём по жизни.. класс портреты. 2 и 3 акварелью...? Тань, у тебя какого нибудь урока по пунтуализму нет случайно может видео..ещё лучше.. чтоб воочио увидеть с чем его едят.. решила дать себе пинок .. а то давно ничего не делаю..поучаствовать у Милы в конкурсе.. как дитё.. поцелуй от всех нас. скажи.. эт тебе от форума.. Дай маме рисовать иногда.. глядишь поймёт tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Yfcnz... Серёжа.. посмотри глаз правый от нас он у него меньше ..так как находиться в тени и направление головы даёт ощущение что меньше. интивидуальность этого мальчика на мой взглядв глазах.. если тебе удасться правиьно перенести форму глаз и взгляд..пол дела будет уже сделано., так что проконтролируй глаза.. и потом правый сделал чуть выше чем на фото.. под носом добавь ноздри.. у тебя нет.. уши проконтролируй.. форму.. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал wer - 1.08.2011 - 15:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ella22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 28
Пользователь №: 43 548
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: г.Санкт-Петербург





wer
Камил, спасибо) 2 и3 гуашь...по пуантилизму поищу...я тут книжку скачала вот такую
1
изучаю...
цитата:
поучаствовать у Милы в конкурсе.

эт где? может тож припрет...ток 2-а холста замазала белилами blink.gif
цитата:
как дитё.. поцелуй от всех нас. скажи.. эт тебе от форума.. Дай маме рисовать иногда.. глядишь поймёт

дитё?как..как дитЁ laugh.gif поцАлую..вот скажи,разве эта хитрая моська че-нить поймет?
2
я тут выпала...нам в магазине 4 года дали wacko.gif

Это сообщение отредактировал ella22 - 1.08.2011 - 15:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Ну богатырь.. Красавец.. Какое лицо шкодное... Эт тебе точно не даст ничего делать... я б на твоём месте нарисовала его.. такое выражение прикольное.. лапочка.. tongue.gif tongue.gif
http://www.mogut-vse.ru/ludy/index.php?opt...t=180&Itemid=86
посмотри здесь.. скажи если открылось...

Это сообщение отредактировал wer - 1.08.2011 - 15:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ella22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 28
Пользователь №: 43 548
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: г.Санкт-Петербург





ок.открылось))а там надо сначало зарегиться?
лапочка-пока спит... laugh.gif
мне вот эта фотка нравится
ок.открылось)) лапочка-пока спит... мне вот эта фотка нравится ... но чет как-то...не знаю я......
но чет как-то...не знаю я...

Это сообщение отредактировал ella22 - 1.08.2011 - 16:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





b]ella22[/b]Я вот не поняла Тань.. в этой технике пуантилизм.. надо фон делать или нет .. если на чистом белом будешь точками.. то потом фон будет просвечивать.. Или эт надо всё заполнить точками.. что-т не врублюсь.. мягко говоря... wacko.gif wacko.gif wacko.gif И в интернете ничего толком не нашла..только гризайль.. а мне в цвете надо.. а кстати про гризайль.. ща ссылку дам мне пришла..
http://marina.aqq-project.info/grisaille/promo.html
если кому интересно..
Красивое фото.. одно..рот и зубы будет тяжело передать естественно.. Мне нравится рисовать лицо крупным планом..
http://www.artinstructionblog.com/painting...layer-at-a-time
не знаю если давала эту ссылку.. по портретам.. Лариса подкинула.. интересно..

Это сообщение отредактировал wer - 1.08.2011 - 16:19
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ella22, NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ella22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 28
Пользователь №: 43 548
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: г.Санкт-Петербург





вообще фон не делается...и тишется чистыми красками...которые смешиваются когда точку одного цвета ставишь на другую....можно не только точки,но и полоски....можно густо-густо,т.е сплошь ложить, а можно и так чтоб в близи че попало и сильно просвеичвает фон,а вот из далека четко вырисовывается картинка....техника интересная...но муторная немного....я как раз собиралась яблочки,апельсинчики бросить этюдик сделать маслом с натуры(не зря замазала неудачные работы)....мож попробую..
цитата:
одно..рот и зубы будет тяжело передать естественно

и я ,и я....и я того же мнения laugh.gif

Камил, а ты поищи в инете работы в технике пуантилизм....и посмотри как пишут...
почитай тут
http://impressionnisme.narod.ru/SERA/sera12_about.htm

я прочитала что именно с натуры надоsmile.gif...оно и лучшеsmile.gif

Это сообщение отредактировал ella22 - 1.08.2011 - 16:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





ella22 так эт надо знать какие тона накладывать друг на друга.. имею ввиду точки.. если у кого есть видео.. подкиньте.. век не забуду.. чёт пока не пойму.. не знаю с чего начать.. wacko.gif
Да...возьми другой ракурс.. лучше с приоткрытой улыбкой или с закрытым ртом.. Пока не набьёшь руку.. замучаешься с зубами.. искала.. видео не нашла..
А забыла сказать.. Мила сказала.. чтоб с натуры рисовали а не с фотки.. ятак поняла..
Спасибо за ссылку.. смотрю...



Innchik..Привет tongue.gif tongue.gif .. Чем хорошим занимаешься.. ???? Присоединяйся..будем новую технику покорять tongue.gif tongue.gif
Перейти к: навигация, поиск
Фрагмент картины, написанной в технике пуантилизма (Ж. Сёра).

Пуантилизм (фр. Pointillisme, буквально «точечность») — стиль письма в живописи, использующий чистые, не смешиваемые на палитре краски, наносимые мелкими мазками прямоугольной или круглой формы. Смешение цветов с образованием оттенков происходит на этапе восприятия картины зрителем с дальнего расстояния или в уменьшенном виде.
Основоположником стиля явился Жорж Сера, положивший в его основу теорию цвета и оптику.

Известными пуантилистами были также Синьяк и Балла.

Пуантилизм — живописный метод, возникший на переходе живописи к стадии постимпрессионизма.

Дивизионизм (от division — разделение) — альтернативное название пуантилизма.
Вот нашла.. tongue.gif
Пуантилизм является одним из интереснейших и необычных направлений живописи.слово «пуанты» в первую очередь ассоциируется с балетом. И если человек впервые сталкивается с таким понятием как «художник-пуантилист», то совершенно естественно, что оно вызывает у него улыбку и легкое недоумение: неужели эти художники ходили на пуантах?!
На самом деле художники в балетках не ходили, а рисовали картины в стиле пуантилизма (от французского pointiller – «писать точками», пуантилизм – от французского pointel – «письмо точками»).
Жорж-Пьер Сера (1859-1891) разработал оригинальную живописную технику письма мелкими точечными мазками с включением контрастных (дополнительных) цветов, что предполагало их слияние на сетчатке глаза – то есть так, как происходит это при восприятии солнечного света и цвета в природе. В картинах пуантилистов синий цвет находится по соседству с желтым, красный – рядом с зеленым, желтый цвет – возле синего.
Целью всех живописных экспериментов было создание живописного аналога световоздушной среды. При небольшом отходе от картины цвета смешиваются у зрителя на сетчатке глаза, вызывая ощущения вибрирующего воздуха и изменчивого света.
В одном из главных произведений Сера – картине «Воскресный день на острове Гранд-Жатт» изображены парижане, отдыхающие на берегу Сены в воскресный день.

Художник создал живое, словно колеблющееся от движения теплого воздуха пространство, в котором обобщенные силуэты не кажутся плоскими, а резкая грань между пространственными зонами, созданная густой тенью на переднем плане, не позволяет изображению стать обыкновенным узором на плоскости.
Картины художников-пуантилистов привлекают своей необычностью, заставляют зрителя восхищаться ими уже только потому, что они «написаны точками».


Это сообщение отредактировал wer - 1.08.2011 - 16:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yfcnz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 28
Пользователь №: 25 068
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Москва





ella22
wer
Девочки большое спасибо,честно сказать я вижу это всё но править это проблема, у меня всегда проблемы с глазами и ртом,да и рисовать я всегда рисовал что вижу то и рисовал без всяких построений ,вот хотел попробывать ко клеткам та у меня вообще ерунда какаято.Девочки спасибо продолжение следует а ты Танюша если ещё что-то будешь править показывай пожалуйсто.Сейчас проанализирую ваши замечания и начну дальше.Спасибо ВАМ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahoo
Top
musi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Спасибок: 91
Пользователь №: 41 503
Регистрация: 25.12.2010
Откуда: Deutschland/Germany





Всем, всем, всем!!!!!!!!!!

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BF...d=9672169-08-12

Или, если не получится по этой ссылке, вызовите по Яндексу в поисковике "музыкальный котик, пуантилизм в музыке"

ЭТО НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
карандашик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 65
Пользователь №: 44 265
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Германия





будущие маки
Это мои будущие маки...Из недоделок ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





цветы
Вот законченный вариант цветов.. посмотрите.. девочки.. если, что ещё доделать или оставлю так... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ella22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 28
Пользователь №: 43 548
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: г.Санкт-Петербург





musi
цитата:
ЭТО НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!

ах-ха-ха...спасибо)))нам котик понравился)))
wer
цитата:
Вот законченный вариант цветов

какая красота!!!такаая ну прям почти 3Д веточка...какой реф был?а фон чисто темный?какими цветами писан?эт там от вспышки светлое в центре?
карандашик
цитата:
Это мои будущие маки..

симпотичноsmile.gif только,Ольга,просьба одна...если можно,фотографируйте работу полностью...будет более понятноsmile.gif и если вдруг что-то с композицией...нам будет удобнее вам подсказать....
Yfcnz
да не за что...конечно если буду делать кину....

Это сообщение отредактировал ella22 - 2.08.2011 - 09:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





вот, разродилась розочками, вычеркиваю их из хотелок.
косяки вижу, но мне они (розочки) так нравятся, что исправлять не буду (знаю свои таланты испортить переделками все)
по уроку Вугара Мамедова

спасибо Вугару за урок
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





wer Верчик, ссылки интересные! Я продолжаю долбить портреты карандашом. Хочу научится плоскостями рисовать - моя мечта! Уже неделю, часа по 4 в день отдаю на это дело.
Для меня фон несколько тяжеловат. Такое впечатление, что они прямо из холста свисают! Молодчина! А размер напомни.
Lanushka Даже не знаю, что подсказать... Сходство - класс! А вот по цвету что-то хочется изменить. Фон - точно не нравится. (видишь - одному нра., а другому не нра. rolleyes.gif )
ella22 Очень понравился паренек гуашью! Просто замечательно!!!

musi
цитата:
ЭТО НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласна! Потрясающе! blink.gif blink.gif blink.gif
T34 Мне кажется , что с ними еще можно поработать.Я бы света добавила.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Lanushka
biggrin.gif Cpaсибo Taнюшке ! Сообща - оно всегда как - то полегче !
Схему Танину посмотри ещё разок ...
Носик чуть округли , плечи - измени лучше ... По цвету - посмотри , я рекомендую, но не настаиваю ... Фон - меняй однозначно ! он - светлее чем лицо должен быть ... Ушко , челюсть и глаз - просмотри ещё ... Портрет - даже штришок , а роль играет ,,,,
уууу
Глаз - рассмотри хорошенько - там не всё черно !!!!
Пятна белые я поставила - но ты знаешь , они не белые быть должны , а самые светлые ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





МочикаСан

цитата:
Все фото - САМА ?


Да, сама biggrin.gif я очень люблю фотографировать все, что показалось мне интересным и часто этим занимаюсь, хотя, к сожалению, занимаюсь этим не так часто, как хотелось бы

ella22

Портреты классные wink.gif
Сын- красавец wub.gif

wer

цитата:
Спасибо за фотки.. и за ссылки классные...


wub.gif

musi

цитата:
музыкальный котик, пуантилизм в музыке


Дааа... biggrin.gif

wer

цитата:
Вот законченный вариант цветов


Очень красиво, мне нравится!

T34

цитата:
вот, разродилась розочками


tongue.gif

карандашик

цитата:
Это мои будущие маки...Из недоделок ...


Красиво, с ними ещё надо поработать smile.gif

Lanushka

с портретoм у тебя всё получится, ты всё правильно делаешь, ещё чуть-чуть... вот и Надя МочикаСан помогает biggrin.gif


Немного о том как писать портрет wink.gif

http://www.fineartportrait.com/workshop_demo_4.html
http://www.fineartportrait.com/workshop_demo_2.html
http://www.fineartportrait.com/workshop_demo_1.html

http://realismoenlapintura.wordpress.com/c...o-guzman-capel/

http://www.artistdaily.com/blogs/oilblog/a...-to-finish.aspx

http://www.artistsnetwork.com/articles/art...rait-demo-baugh

http://wn.com/Painting_an_Oil_Portrait_Dem...n_Houglum_Step_


Carlos Muro

Xудожник серых портретов, пишет он акрилом на льняное полотно

sss

http://www.carlosmuroaguado.com/
http://www.artelibre.net/ARTELIBRE1/CARLOSMURO/index.html




1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ella22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aliviya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 45 634
Регистрация: 23.06.2011
Откуда: Днепропетровск





пальмы
вот хочу попросить совета.. набросала пейзажик.но как то тускленько вышло.. Просто ярче цвета сделать?? Рисовала акрилом..
И еще вопросик- что нужно по мимо масляных красок купить,потому что я хочу попробовать маслом писать,а для них спец масло нужно и растворитель...wer
ella22
я тоже буду учавствовать в конкурсе по пуантилизму,хочу опробовать технику))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





ella22
Танечка,какие замечательные портреты-просто класс!!! Очень понравились, а дите твое уже готовый "характерный образ".Такое хитрющее выражение-бери и пиши!!!
wer
замечательно-живописная веточка получилась-по моему уже ничего не надо трогать!
T34
Урок этот замечательный и у вас не плохо получилось, но я бы еще "дописала"-акценты,...

МочикаСан
ella22
Надюш и Танечка- СПАСИБО огромнющее!!! Будем "работать" дальше.
Самое смешное, что я только сейчас увидела многое из того, во что вы меня "ткнули", до этого никак!!! Только шея неправильно повернутая это я заметила как только глянула со стороны "форума", ну и рост волос!
kubano4ka
Оль, как же его поменять???Это для меня была целая проблема-выбор его, Надя тоже об этом говорит (Фон - меняй однозначно ! он - светлее чем лицо должен быть но что то я "не догоняю", вернее, боюсь.
NataliG
Спасибо огромное за пожелания и огромное за ссылочки!
Портреты-изумительные!!!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





ella22 фон мешала чёрный с бордовым и ещё честно говоря уже не помню..светлое пятно ..нет не от вспышки.. это продоление цветов на заднем плане..
kubano4ka Олечка.. немного фото темнее вышло чем в жизни,но именно задумывала фон тёмный сделать.....Надо какая ты молодчина по 4 часа.. меня не хватит и мне больше уголь нравится чем карандаш...пока им выпишешь всё... wacko.gif wacko.gif
NataliG УУУ Забрала всё себе... tongue.gif tongue.gif
aliviya Знаешь где участвовать... у Милы на форуме .. я выше ссылку давала... Вечером подброшу материал по пуантилизму.. мне вечером итальянец должен дать..
musi кота итальянцу подбросила.. веселился.. говорит ща сыну перешлю...
сын музыкант tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ella22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 28
Пользователь №: 43 548
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: г.Санкт-Петербург





wer
цитата:
это продоление цветов на заднем плане..

честно скажу..на цветы эт не шибко похоже wacko.gif
NataliG
спасибо wub.gif ...вот вроде портрет одного человека...а на каждом этапе она разная blink.gif
Lanushka
цитата:
Будем "работать" дальше

конечно...Надя мастерски владеет пэйнтом biggrin.gif
aliviya
вот всетаки не будет вода на горизонте светлее неба..ведь она как зеркало-отражает...траву ближе в зрителю стоит сделать по насыщеннее.ю да и травинки "пустить"...грубо говоря,..
1
и линяя горизонта должна быть ровной...
по поводу масла...точнее доп.материалов. так я пишу на слабопахнущем растворителе(очищенный уайт-спирит)... профессионалы пишут на ТРОЙНОКе(так и называется)..масло льнаяное или просто подсолнечное можно взять smile.gif
T34
я б над розами еще поработала бы...и света не хватает и на розы н шибко похожи...я б данный этап назвала наброском в цвете...но если положить хотя бы несколько штрихов,работа заиграет rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал ella22 - 2.08.2011 - 16:27
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0195 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>