Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Большие детки - большие бедки!

()

koljuchka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 229
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: NEDERLAND





Я всегда со своим сыном говорю спокоино и прошу его также спокоино отвечать нам и,если замечаю, что он начинает грубить, прошу успокоиться. В школе он золотои ребенок, как только приходит домои-все,от золотого ребенка ни остается ни следа. Я ему одно слово, он мне в ответ-десять,просто какои-то словесныи понос, извиняюсь...
Летом ездили к родственникам мужа. Вместо того ,чтобы играть, общаться с людьми, он просидел весь месяц в комнате с книгои, которую перечитывал десять раз.
Не знаю, может быть я плохая мать или не знаю всех методов воспитания, но со своими детьми я вссегда по- многу беседую, обьясняю все и вся и все таки ,не все получается, а жаль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





koljuchka
Видишь ли в чём дело. Даже если ты его просишь успокоит'ся, ето совсем не значит, что он хочет/может ето сделать прямо сейчас. В таком случае просто отложи разговор до другого времени. Ну и ещё имей ввиду, что проследить "причинно-следственную связь" в етом возрасте они если и могут, то с трудом...

Да при чём тут "плохая мать"? Просто отнесись к подростковому возрасту, как к стихийному бедствию - его надо пережить. Дети часто отторгают обьяснения в етом возрасте просто потому, что ето идёт от родителей.

Моим парням сейчас 16 и 18, всё было, и следа не осталось - и у вас пройдёт wink.gif У нас етот возраст прошёл достаточно легко. Но я себе в какой-то момент сказала, что главное в етом возрасте не скатиться куда-то откуда возврат будет сложен (забросить школу, спорт, увлечься наркотиками, уйти из дома и так далее) - етого допустить нельзя, а грубость я переживу (гормоны, что с них взять? я и сама в етом возрасте была не подарок.)

а насчёт книги - значит ему именно ТАК и было хорошо, ну так вы разные люди и понятия "хорошо" у вас разные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koljuchka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 229
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: NEDERLAND





Конечно, грубость я переживу,иногда я ,вообще стараюсь не реагировать на нее, жалко просто младших, когда он их обижает.Им каково? Хотя я им обьяснила, что мол у старшенького сеичас такои возрастнои период, но младшии сын видно не понял и всячески повторяет все, что старшенькии вытворяет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
11Olga11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 593
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: NJ





Ой,девочки,читаю вот и всё как про меня!!!
Как из учебника-одним текстом!!

Нам сейчас 15,всё уже перебушевало, ,,зализываем раны,,....
а то жили как на войне,в полной боевой и политической готовности! tongue.gif

С мужем спички тянули :кто сегодня задаст вопрос...да и над вопросом думали-как задать,чтобы из искры не разгорелось сами знаете что!
Относились ко всему этому иногда просто как к юношеской ветрянке.
У нас до сих пор любимый лозунг в семье:МАМА-Самый любимый враг!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





koljuchka
цитата::
он просидел весь месяц в комнате с книгои, которую перечитывал десять раз.

Ну и хорошо! Было бы лучше если бы он ходил и хамил всем или где-то шлялся... Прими его таким, не пытайся переделать и самое главное ЗАПОМНИ, что пройдет пару лет и все пройдет. ЭТО НОРМАЛЬНО! Хуже, если этого кризиса вообще нет! Тогда он всплывает лет в 20-30 и человек рушит много чего: образование, работу, семью и пр. Он пытается быть взрослым, независимым, но пока не умеет... Учи потихоньку! Ты замечательная мама! Это правда! Не многим дано терпение на спокойные разговоры, на такт по отношению к детям, на умение защищать от других. Вокруг часто пытаются сказать какой у нас "неправильный" ребенок и родители на это ведуться. Тогда ВСЕ! А ты видишь все это и понимаешь wink.gif
Если очень грубит, то тихонечко скажи ему, что тебе это не приятно слышать и пусть переваривает. Научиться слышать, никуда не денеться biggrin.gif
Если есть возможность, то побольше спорта, бассейн, прогулки... Вообщем все, что позволяет скинуть физическую энергию. У меня САня часами стучал мячиком на поле баскетбольном, приходил уже без сил. Ругаться уже ему некогда было... Поэтому пусть найдет себе какое развлечение в виде спорта, им это очень надо. Гормоны в коробочку не сложишь!
PMСайт пользователя
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Львица @ 13.11.2008 - 23:10)
[
А вот то, что бОльшая половина родителей путает любовь со своими амбициями меня очень пугает и главное объяснить людям ничего не возможно wacko.gif

-ППКС, часто со своими нереализованными smile.gif .Настя, ты знаешь ,что касается психологов к которым можно детей отвести, то у нас, психолог в основном работает с родителями wink.gif . Начинается с того, что весится плакат со срезом мозга подростка и обьясняется что у него в голове происходит и что он ПРОСТО не может вести себя по-другому, Мне кажется это правильно, когда учишься понимать своего/чужого ребенка и только после этого его воспитывать, И это конечно, ужасно сложно найти в этом баланс, И еще мне кажется наказания не должны быть унизительными rolleyes.gif ,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Львица @ 14.11.2008 - 12:51)
! Это правда! Не многим дано терпение на спокойные разговоры, на такт по отношению к детям, на умение защищать от других. Вокруг часто пытаются сказать какой у нас "неправильный" ребенок и родители на это ведуться. Тогда ВСЕ! А ты видишь все это и понимаешь wink.gif

Настя, какя ты умница, пока я писала, ты все опять по правильным полочкам разложила wub.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Эх, и везет же тем у кого все дети одинаковые! У меня их двое и такие разные, что диву даешься! И подростковый возраст по-разному проходил. И проблемы они нам поставляли диаметрально противоположные. И то, что помогало в общении с одним, то совсем не годилось другому.

Так что я советы давать боюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Ринна @ 14.11.2008 - 13:14)
У меня их двое и такие разные, что диву даешься! И подростковый возраст по-разному проходил.

Все правильно, мы-взрослые тоже разные и реагируем на одни и теже проблемы по-разному. Поэтому универсальный способ-это понимание( не путать со вседозволеностью) каждого отдельно взятого ребенка и ситуации и самого себя, мы ведь как родители тоже допускаем ошибки smile.gif и ничего ужасного в этом нет, родителя не рождаются, мы тоже учимся , в том числе и от наших детей и многому хорошему wink.gif .
И еще, помните:"Счастье-это когда тебя понимают" Поэтому стараться понимать и быть понятым. На все это уходит воз времени и гора нервов smile.gif

Это сообщение отредактировал kashik - 14.11.2008 - 12:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





цитата:: (Ринна @ 14.11.2008 - 13:14)
Эх, и везет же тем у кого все дети одинаковые! У меня их двое и такие разные, что диву даешься! И подростковый возраст по-разному проходил. И проблемы они нам поставляли диаметрально противоположные. И то, что помогало в общении с одним, то совсем не годилось другому.

Так что я советы давать боюсь.

Тоже самое и у меня один к одному, и хотя младшему уже 20 он всё ещё не перерос а когда переростет-то? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
шалунья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 335
Регистрация: 7.11.2008
Откуда: Germania





Ой девочки поздравьте мой бэбичек laugh.gif ( 13 летний ребёнок ) влюбился biggrin.gif правда быстро пришло разочарование sad.gif ( в этом и была причина побега в югентамт) но мы уже вовсём разобрались. Я ей объяснила что не ты первая не ты последняя кого посещают разочарования но методом проб и ошибок мы учимся. Если можно я поставлю фотографию. <a href='http://www.good-cook.ru/i/big/d/7/d7d8f63aaf80f132b56bb81ca5f5e9db.jpg' target='_blank'>Ой девочки поздравьте мой бэбичек ( 13 летний ребёнок ) влюбился правда быстро пришло разочарование...</a>
Это мы на даче. Правда это ещё до того случая.

Это сообщение отредактировал шалунья - 14.11.2008 - 18:24
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ринна
У меня тоже абсолютно разные. И уровень активности, и отношениe к людям, к жизни, вообще -ВСЁ!
А какaя разница? Любишь-то обоих, вот и подход к обоим находишь. А понимания и любви каждому нужно, независимо от того А+ у него за прикладную математику или С- (правда за С- проблем бы оба от меня огребли, мало бы не показалось laugh.gif вот тут-то моё понимание машет лапкой "я ушло")

шалунья
Слава Б-гу, что разобрались! А опыт, он всегда на пользу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





шалунья


Хорошо что разобрались smile.gif Да.... и это не первое и не последнее разочарование... Такая наша женская судьба-судьбинушка tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
koljuchka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 229
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: NEDERLAND





Я все думала, думала и надумала... скоро ведь Новыи год и надо бы что- нибудь организовать для детеи. Новыи год в этом году мы будем отмечать дома, т.к у нас baby и с неи далеко не поедишь .Я вот надумала организовать вечер духов: сесть за большои стол, выключить свет и вызвать дух Покемона.... и все в таком же духе.Мне бы хотелось ,чтоб моим детям это пришлось по- душе. Може быть есть у кого какие- нибудь идеи как можно весело провести prazdnik со старшими детьми, интересного возраста ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





шалунья
Ой, какая у тебя доча чистая, наивная, глазастая! Хорошо что все обошлось!

koljuchka
Мне кажется начать надо с опроса чего бы они хотели и бОльшую часть подготовки свалить на детей wink.gif
PMСайт пользователя
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





шалунья koljuchka

У подростков в период полового созревания уровень половых гормонов в крови в 5 - 6 раз превышает уровень их в крови 35-летних людей!

Так чего же мы все хотим? Вот если б прикинуть на себя такой уровень - мама дорогая! Такого бы натворили!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





шалунья
Да уж, первая любовь, да еще с разочарований-это серьезно, хорошо что все позади smile.gif. А девочка , действительно очень славная! Удачи вам, и девулечке, и маме с папой!

Это сообщение отредактировал kashik - 14.11.2008 - 23:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koljuchka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 229
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: NEDERLAND





Ну ,просто дочка- лапочка, так и хочется приласкать и по головке погладить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koljuchka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 229
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: NEDERLAND





Львица
хорошая мысль. Дала детям время подумать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





koljuchka

Интересно что они придумают, я сегодня своих спросила 13 и 14 лет, один сказал пираты, второй сказал Лас Вегас. Теперь выбираем
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





[qуоте]Он пытается быть взрослым, независимым, но пока не умеет[/qуоте]
Вот и я о том же... Я эту тему читаю, но никогда не думала,ч то захочу написать...
Сегодня, когда казалось воскресный день мы проведем спокойно: церковь, обед и тому подобное..., моя 13 летняя дочь сказала мне, что ей позвонила женщина по объявленю, которое моя доча повесила в своей бывшей школе. Объявление гласило, что она ... МОЖЕТ ПОМОЧЬ МАЛЫШАМ В ИЗУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА!... :щацко: sad.gif :унсуре: :блинк: Короче, меня охватили такие эмоции! КАК будет! ? ПО КАКОЙ ИЗВЕСТНОЙ ЕЙ ОДНОЙ СИСТЕМЕ!? ДЕТКА, ТЫ НЕ ПЕРЕПУТАЛА УЧЕНИЕ С РАЗВЛЕЧЕНИЕМ ДЕТЕЙ!? В КОНЦЕ КОНЦОВ ЭТО БЕЗОТВЕТВТВЕННО!... Я возвращалась к этому разговору постоянно, потом попросила позвонить этой женщине и объяснить ситуацию и извиниться...И вот полчаса назад пришла доча и сказала, что она перезвонила и еще раз переговорила с тетечкой, но как оказалось, тетечка хочет, чтобы моя доча помогла ее первокласснику с произношением.... tongue.gif
Вообщем я согласилась...Девчата, что вы думаете? unsure.gif
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





валерия66
цитата::
Вообщем я согласилась...Девчата, что вы думаете?

Я те скажу, с моей в позапрошлом годе девочка занималась, той 15 правда, было. 3 урока - и усё. Поперли сплошные пятерки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Klyukva
цитата::
3 урока - и усё. Поперли сплошные пятерки.

Так значит, говоришь, что это не постоянный будет заработок?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ольк, спасибо тебе за отклик... Чмоки!
PM
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





валерия66
мне кажется, что очень хорошо и в качестве опыта, и для улучшения собственного английского, и как хорошая инициатива и для Я бы поддержала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





валерия66
а чего ты так, Лерик?
в дореволюционные времена это была обычная практика для подростков - гимназисты и гимназистки подтягивали младшеклассников за некую небольшую сумму по разным предметам....и родителям чада не так накладно такое репетиторство и гимназистам небольшой приработок и дополнительная практика по предмету smile.gif
так что - в добрый путь твоей девочке, пусть у неё все получится smile.gif
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





kashik Все супер! Я это тоже понимаю, но ни тогда, когда идет об учении - это все-таки надо хотя бы элементарной методикой обучения обладать! Я доче тоже предложила заниматься с братом, если ей так хочется "поиграться" в учителку, но ..."не то"! biggrin.gif
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Иpena Значит благосласляем?...Ну давай!.. rolleyes.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





валерия66
канешна же
просто помоги ей поймать настрой серьезный и не пугай методиками, чай она не учительствовать идет, а подтягивать
забыла, чтоль как в совшколе прикрепляли к отстающим отличников из этого же класса или шефствующего и те забесплатно этим же занимались? wink.gif
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Иpena
цитата::
забыла, чтоль как в совшколе прикрепляли к отстающим

Ириш!!!!!!!!Забыла!!!!!!!!! biggrin.gif А это аргумент, и еще какой!!!! ДЛя меня во всяком случае...
А моя старшая остается один раз в неделю после занятий в школе и тоже помогает отстающим....бесплатно!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





валерия66
Лер, ну ты чего? У меня у Сани несколько учеников было за время обучения в школе и у детей успехи были. У них "свой" язык, свои медодики и своя мотивация. А твоей польза будет, поймет: ответственность, подготовленность, взаимопонимание и пр. Это ЖЖЖ какой ценный опыт!
Ой, ну я прям рада за твою детку rolleyes.gif Какая умница! Сама объявление повесила! Я своего ослика уговаривала позаниматься sleep.gif Правда мне потом попытались сказать (на работе), что типа а как же ВЗАИМОПОМОЩЬ... ПионЭры, млин! А то, что дите со 2-го класса этот язык учит и столько сил туда вложено - это ТАК, МЕЖДУ ДЕЛОМ mad.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0159 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>