Страницы: (50) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 30

Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





elkapalka Гляньте пож. на мою карт. - пирс не смотрит вверх?
Шартрез Ну что сказать ? Испанка - чувствуется экспрессия и настроение танца.А еще и пастель- я ее еще и в руках не держала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KaganNatali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 204
Регистрация: 7.03.2010
Откуда: Израиль. Хайфа





schostka Красотища какая!! А цветы!! А розы! Роза, так это вообще ВАУ!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Шартрез У тебя пастель хорошо! Это сухая, как я поняла.А ты же по моему масляной рисовала на вернисаже или я путаю?Знаешь, надо с гитаристом что-то сделать(может потемнее), а то впечатление, что она на гитару уселась)))
elkapalka
Так все правильно сказано! Да, это муторно пока не въезжаешь.Но когда садишься и спокойно начинаешь понимать, становится интересно!
schostkaОчень сильно! Нравится!!!

Это сообщение отредактировал kubano4ka - 17.03.2010 - 22:22
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





schostka
Тамара, рада знакомству и добро пожаловать!
Ну, ничего себе - первые картины! Пейзаж по Б.Россу очень хорош! Цветы (видимо по Дженкинсу) - тоже очень здорово! А розы... звезда в шоке wub.gif - просто шикарны!!! А то, что жёлтенькая такая тяжеленная - оно и к лучшему, такую красоту и себе оставить можно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





schostka Хоршие работы . А коты заставили улыбнутся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mylady
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 672
Регистрация: 1.12.2009
Откуда: питер





Ленуца красивые цвета,но вот небо я бы тучками покрыла,море ведь волнуется не спроста wink.gif и мужчину бы отодвинула бы, а то он сливается с дамой rolleyes.gif
а в общем мне понравилась картина!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Ленуца , у тебя картинка стилизована и абстрагирована. Поэтому даже если есть какие-то небольшие нарушения, то они совершенно незаметны.
Абстракция она такая smile.gif

KaganNatali , если не ошибаюсь, то это моя третья вещь маслом smile.gif) плюс это фотография какого-то очень запущенного уголка Венеции. что получилось, то получилось smile.gif Но по крайней мере мне перспективу на пальцах объяснили тогда smile.gif

Это сообщение отредактировал leoonor - 27.03.2010 - 10:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





Шартрез
Вот это испанка! Поза какая и юбка как взлетела! Вот она - страсть!
Ленуца
Мне такие работы очень нравятся! И я согласна с Ларисочкой - грустно как-то, видимо из-за сюжета... но грусть "светлая", наверное благодаря цвету...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





mylady Не а. нельзя тучками.я подразумевала утро раннее и унас бывает часто такая как мрака сырая ( не знаю или правильно обьяснила). А ветер у моря почти всегда. wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





schostka
Богата земля талантами,все красиво ,особенно котики впечатлили.Розы прекрасны.Рады мы новичкам,особенно когда и у них можно поучиться.
kubano4ka Это масляная,но что то в этот раз она у меня сухая .Не знаю из за чего, но я сильно и не пыталась растушевывать.И в жизни девушка поярче чем на фото и белые пипочки на гитаре не так сильно выделяются я их сверху затемнила.

Это сообщение отредактировал Шартрез - 17.03.2010 - 23:38
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Marusa
Да,конечно,
Жани
Интересно, как мысли наши совпали..покажи свою работу .
Rita2
Спасибо за красоту!
Шартрез
классная пастель!
ciao
Молодец!
schostka
Это работы новичка? Тогда я уже ничего не понимаю...сори.. это прям профи!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
KaganNatali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 204
Регистрация: 7.03.2010
Откуда: Израиль. Хайфа





Шартрез
цитата::
А мне показалось, что не плохо, что слева тени на розе темнее,вроде свет с справа.И Осень симпатичная очень,туман красивый.Все ,прекрасно

Меня смутило, что на нижнем лепестке тени много бледнее получились...
Спасибо за осень smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Вот напарник моим макам smile.gif

Вот напарник моим макам а вот они вместе

а вот они вместе.

Вот напарник моим макам а вот они вместе - 2

вот ещё один ценитель женских форм! biggrin.gif

Вот напарник моим макам а вот они вместе - 3

Это сообщение отредактировал leoonor - 27.03.2010 - 10:32
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
фантом
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 390
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Сахалин-Москва





Леонор тут как то говорила о том что мы девушек рисуем biggrin.gif вот добрался до мужика. Однако что то с его левой рукой.... не пойму что ни так blink.gif Какой то локоть не такой

Леонор тут как то говорила о том что мы девушек рисуем вот добрался до мужика
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





фантом
О, у Вас классно получилось!!! Уж поверте! Я его тоже нарисовала ( видимо, правда, что мысли матерьальны!!!) только скажите, а какой размер холста? У меня 50 на 35 где-то и то весь не поместился sad.gif
Разве что, левый локоток надо приподнять... у меня проблемы со шляпой были, просто кошмар!

Это сообщение отредактировал Кариночка - 18.03.2010 - 04:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





polon555
цитата::
Ой, как я тебя понимаю и сочуствую...когда теряешь инфо с компа.. но ты сохранила наверняка многое...думаю!!

Конечно! Грудью за каждый файлик стояла!!! Еще мне очень помогло то, что я всем отправляла что-то, а именно это не сохранилось, поэтому с легкостью скачала файлы из собственных писем в почтовом ящике! Не жадничайте!!! Хотя к нашему форуму это обращение непременимо! Многие тясячи страниц бесценной для нас информации, которую собирали по крупицам мы бережно храним. wub.gif wub.gif wub.gif А главное - делимся!!!
yarli
цитата::
Syberia lisakirsenko Рада вас видеть. Пропажи!! Лиз! Я тебе на смену приболела. Но все равно с температурой возле компа.

Я тоже тебя очень рада видеть!!! Вот как! И в бурю, и в мороз, и с температурой!!! Не покину свой форум!!! wub.gif
МАГДА
цитата::
Ты тоже отстала, как и я, но догонять их просто невозможно, столько натворили всего и новеньких приняли продвинутых. Как у вас сейчас со электричеством, наладилось?

Это точно!!!!! Уже три дня читаю, а отсутствовала всего неделю! О, как!
Более-менее наладилось, спасибо, дорогая!
Украиночка
цитата::
и вдруг комп сам перезагрузился - облом

Собрат по несчастью!
цитата::
Syberia - безусловно, ромашковые поля – удачная тема и Вечерний парк

Спасибо!!!!
Украиночка
Замечательные работы! И чашечка по мотивам Лизиной шикарно! Одно "НО", поменьше белил использовать, живопись тухнет.... Постарайтесь вместо них взять желтый, охру, другие светлые тона, и живопись зацветет!
valena777
Добро пожаловать!!! Отличные работы!!! Особенно впечатлили первые четыре!!! Веточка с белыми цветами превосходна! Свет передан бесподобно!!!! Молодчина!

Это сообщение отредактировал Syberia - 18.03.2010 - 05:25
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
фантом
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 390
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Сахалин-Москва





Кариночка
Размер 45\60 . А как приподнять? Фоном вверх чтоль взять
Карина спасибо. И правда локоть то ниже штанов biggrin.gif Вот что значит свежий взглад
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





KaganNatali
Отличный "БУМ"! Картина получилась просто замечательно! Тем более акрилом! Супер!!! И розочка шикарная!!! Только я бы немного утемнила ее середину, а то тени на наружных лепестках глубже, чем в середине, а должно быть наоборот. В остальном - шикарно!
kubano4ka
Круто Джексонула!!! Только нижнему цветку как-будто места не хватило и он подвинулся. Может его за край овала выпустить? Это придаст дополнительный шарм работе. Боб Росс такие фишки намеренно делал, подумай.
yarli
цитата::
Да нет! Я ж не спец. Все говорят от водоэмульсионки.

Я много где читала, что водоэмульсионку бодяжат с ПВА и грунтуют, но сама покупала всегда готовый грунт, хотя использовала обычно только ДВП, вот и верь теперь... Буду грунт и дальше покупать, скупой платит дважды.
valena777
цитата::
Еще по-поводу золотого сечения или божественной пропорции. Ряд чисел 3.5.8.13.21 и т.д. образуют соотношение золотой пропорции. Гармоничное деление отрезка АС на две части происходит таким образом. что большая его часть АВ относится к меньшей ВС так же. как и весь отрезок АС относится к АВ. То.есть рисуем прямоугольник и делим соответственно.Вертикальный или горизонтальный (или и тот и другой) балансы. созданные этими делениями. соответствуют требованиям золотого сечения. Точка пересечения вертикальных и горизонтальных линий золотого сечения в прямоугольнике часто используется как главная фокусная точка изображения или центр внимания. Она находится примерно на одной трети расстояния слева(или справа) и трети расстояния сверху(или снизу). АВ соотносится с ВС(8:5).как АС с АВ(13:8).

Во написала!!! Я даже отрезок начертила! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Когда все дошло, то многие вещи в моей голове встали на свои места. А ведь у меня всегда стояла проблема точки отсчета! Про это правило я прежде не слышала, поэтому огромное спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





МочикаСан
цитата::
Теперь точно , не спутаешь - ПИОНЫ ! Молодец ! Но пост Елочки про овальчики - применяй на практике !

Спасибо! Применяла, кувшины выстроила, но пока красила-перекрашивала десять раз упустила суть... Вот как бывает...
Marusa
цитата::
Пиончики у Вас все лучше и лучше!!!

Спасибо!
KaganNatali Спасибо, до совершенства пока далеко! Но все равно приятно!
MST
цитата::
Ага, Лен, я еще тот хомяк! wink.gif Я тоже про такую не слышала пока... У меня обычная сухая пастель. Тут про какие сорта Надюша говорила, я всё выписала -пошла в худ.маг.- спрашиваю... Про такие даже и не слышали... Правда Рембрант предложили . но масляную. Я пока к ней не готова.Эту бы освоить.

Я эту пастель покупала в том же магазине, что и гессо, о котором никто ничего не слышал. Они там как-то более в теме. Стараются не отставать от прогресса.
Пастель хороша! Кувшинчики бы еще применительно к перспективе... Полоски на кувшине не должны быть параллельны, а должны сужаться к видимым краям, а на середине расширяться. Цвета очень понравились! Просто замечательно!
kubano4ka
цитата::
Ты, моя красавица, как цветом рулить-то научилась!!!! Ну еще в пейзажике попробуй нацветнить.Давай угадаю чем ты была занята: выполняла задания художника?Ну, тогда ждем результат!!

Спасибо!!! Пейзажики пробую, это моя больная тема, которой я своего художника озадачила laugh.gif Ты все правильно отгадала!
varvara63
Цветы - твой конек! Супер!
polon555
цитата::
Лена, пиончики - всё краше и краше!! А что ж такое с компьютером? Спасибо за то, что мои маки оценила... Да..вирусы у нас тут быстро распространяются.. Море , Антонов, маки. женщины, цветы.. обувка.. чашка кофе ..испанки..то ли ещё будет..

Спасибо, Людочка!!!! Дааааааааа, то ли еще будет, я же надеюсь, что будет вернисаж у нас очередной!
Rionic
Вышла-таки из тени!
цитата::
Пиончики - ЧУДО!!! Особенно первые нравятся. Мои цвета.

Спасибо!
ochre
Подсолнухи отличные!!! Первые ясные, прописанные, много деталек, вторые - загадочные - обе очень нравятся! А вот в темноте рисовать вредно для цветочувствительности глаз. В розочки хочу глубины. Но цвета хорошие.
kubano4ka
цитата::
Может мне пора сваливать с форума?!!!

Не вздумай. Этот радикал частенько на главную страницу отправляет, когда хочешь поближе рассмотреть. Я думаю, что они фотки местами переставляют, меняя их адрес, когда это происходит, то ссылка перестает работать, а чтобы не терять посетителя они отправляют его на главную страницу. Вот и все. Сравни ссылку в своем посте с адресом фото в радикале.
цитата::
Нет , не брошу.Ну если только пушкой вышибут... smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Пушкой не думаю, могут только тапками закидать или помидорами laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но у меня ничего кинуть точно рука не поднимется!
MST
цитата::
Вот тоже сижу - прикидываю - не заиспаниться ли? цитата::
а то действительно все стены в друзьях человека, а человеков-то и нету laugh.gif

Точно вирус!!! Цепляй его смело!
MST
цитата::
Syberia Какие пионы чудесные!

wub.gif Благодарю!
mylady Спасибо!
Ленуца Первое на что обращаешь внимание - нос должен быть повернут в другую сторону. Но очень видны старания! Только с опытом приходит мастерство!
Шартрез
Испанка хороша, но то, что у нее сзади прилипло (в виде гитариста) по-моему ей мешает двигаться... Только, пожалуйста не обижайся на меня... Лучше бы без него... А испанка хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif И спасибо за приятные слова!
ciao
Кариночка
Благодарю, девочки!
schostka
Картины великолепные! Молодец, что вышла-таки из подполья! Розы просто прелесть! Котики милашки! И Дженкинс поддался! В общем, добро пожаловать!!!!
polon555
Замечательная парочка! В следующий раз постарайся поменьше белил добавлять в краску, добавь их только в крайних случаях. А в остальном - очень красиво!!!! это по мотивам Левашова тюльпанчик?
фантом
Не верю совим глазам! Опять от тебя картина? Ты в отпуске? Мужчина колоритный получился! Молодец!
Кариночка
цитата::
О, у Вас классно получилось!!! Уж поверте! Я его тоже нарисовала ( видимо, правда, что мысли матерьальны!!!) только скажите, а какой размер холста? У меня 50 на 35 где-то и то весь не поместился sad.gif

А хге картина то? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





MST
цитата::
Syberia Какие пионы чудесные!

wub.gif Благодарю!
mylady Спасибо!
Ленуца Первое на что обращаешь внимание - нос должен быть повернут в другую сторону. Но очень видны старания! Только с опытом приходит мастерство!
Шартрез
Испанка хороша, но то, что у нее сзади прилипло (в виде гитариста) по-моему ей мешает двигаться... Только, пожалуйста не обижайся на меня... Лучше бы без него... А испанка хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif И спасибо за приятные слова!
ciao
Кариночка
Благодарю, девочки!
schostka
Картины великолепные! Молодец, что вышла-таки из подполья! Розы просто прелесть! Котики милашки! И Дженкинс поддался! В общем, добро пожаловать!!!!
polon555
Замечательная парочка! В следующий раз постарайся поменьше белил добавлять в краску, добавь их только в крайних случаях. А в остальном - очень красиво!!!! это по мотивам Левашова тюльпанчик?
фантом
Не верю совим глазам! Опять от тебя картина? Ты в отпуске? Мужчина колоритный получился! Молодец!
Кариночка
цитата::
О, у Вас классно получилось!!! Уж поверте! Я его тоже нарисовала ( видимо, правда, что мысли матерьальны!!!) только скажите, а какой размер холста? У меня 50 на 35 где-то и то весь не поместился sad.gif

А хге картина то? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Первая картина по индивидуальному уроку
20*40 см, холст на картоне.
Первая картина по индивидуальному уроку 20*40 см, холст на картоне
И этапы работы
Первая картина по индивидуальному уроку 20*40 см, холст на картоне - 2
Первая картина по индивидуальному уроку 20*40 см, холст на картоне - 3
Первая картина по индивидуальному уроку 20*40 см, холст на картоне - 4
Первая картина по индивидуальному уроку 20*40 см, холст на картоне - 5
Первая картина по индивидуальному уроку 20*40 см, холст на картоне - 6
Конечно, такой подход к делу мне понравился. Все четко, где что не так, сразу одергивают, не лезешь в деби и кажется, что все получается...
Эта картина продается, просто мне понравилась
Первая картина по индивидуальному уроку 20*40 см, холст на картоне - 7
А эту картину написал мой преподаватель
Первая картина по индивидуальному уроку 20*40 см, холст на картоне - 8
А вот и он сам. Подправляет рисунок девочке, которая решила нарисовать мои вишенки, только акварелью.
Первая картина по индивидуальному уроку 20*40 см, холст на картоне - 9
И еще ученик
Первая картина по индивидуальному уроку 20*40 см, холст на картоне - 10
Там каждый рисует то, что хочет, то, что нравится, и выбор материала остается за учеником. Вот такой подход.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
bagirrra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 298
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Россия, Таганрог





Syberia
Умница-Леночка! Тебе очень повезло с учителем! Хотя, в этом, несомненно твоя заслуга! Ленусь, а сколько он берет за урок?

schostka
Я бы ту желтенькую розу на полке забрала, даже если бы она на каменной плите была написана! По-моему самая удачная вещь! Красота!

Это сообщение отредактировал bagirrra - 18.03.2010 - 08:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





bagirrra
Спасибо, я тоже так думаю. На данном этапе это то, что нужно!!!! За один урок я плачу 450 руб.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Спасибо всем кто заметил мои скромные цветочки.
kubano4ka
цитата::
Вот мы играемся тут в художников, не отдавая отчет себе в том, ЧТО мы на самом деле делаем!

А что мы делаем? Каждый получает массу удовольствия. Мне интересно не только самой рисовать но и смотреть как и что другие делают. И удивляться тому сколько же талантливых людей.
Шартрез
А ты сразу подхватила и пастель и танцы страстные. Замечу только насчет руки которая лицо закрывает - непонятки. Почему то у многих эта проблема - руки. А мои треугольные лепестки специально так нарисованы-это я их так выделила.
schostka
Мне нравится то что вы рисуете.
Syberia
Первый пейзаж под чутким руководством очень понравился. Еще и урок сделала. Молодец!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





фантом
цитата::
Я офицер

И в отпуск не ходишь? Или и так сильно не напрягаешься? cool.gif
varvara63
цитата::
Первый пейзаж под чутким руководством очень понравился. Еще и урок сделала. Молодец!!!

Спасибо! Да какой там урок... Просто фото этапов... Хочу повторить на формате побольше. Проверить что именно я поняла.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Tata005
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 859
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Московская область





Всем привет, дорогие мои! Насмотревшись, начитавшись здесь всякого всего, поняла что не имею ни малейшего представления ни об чём rolleyes.gif Захотелось попробовать, раз такое дело. Оригинал показывать не буду, так как его в принципе нет, считайте, что это просто набранные элементы того, что часто встречается в таких темах. В общем пока мой мозг нааккумулировал только кашу в голове. Очень надеюсь что она переварится...Решила сделать отчаянный шаг, показать вам свой позор. Так как кистью не могу, то прямые росчерки делала мастихином, а всё остальное пальцем.
р-р50х70
Всем привет, дорогие мои
А это ирисы по впечатлениям кулинарных бдений....выполнены мастихином..70х50
Всем привет, дорогие мои - 2

Это сообщение отредактировал Tata005 - 18.03.2010 - 11:04
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Marusa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 487
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Ленуца
цитата::
Попробовала и я в этой технике. Еще не закончена. Уже вижу, что перспективу изучала даром. Что исправлять? Ругайте, я все приму к сведению.

Не знаю что у Вас там не так с перспективой, на мой взгляд все так!!! Единственное что я бы доделала: тенями отдалила мужчину и немного придала объема лицу девушки. Хотя могу сказать что картина настроения и совсем необязательно что-то поправлять!!!
Шартрез
цитата::
Вот моя испанка,надо было сразу рисовать , а она у меня больше суток ,в полусделанном состоянии была,пастель стала хуже растираться.

Супер! Только я не поняла там гитарист прямо за ней, мне кажется это не очень удачно! Сорри! И еще вопрос - это маслянная пастель? Если маслянная, то чем Вы ее растираете?
schostka
Тамара! Вы впервые рисовали? Не верю! Очень мне понравились коты!!!
polon555
Как мне нравится тюльпанчик! и действительно уже диптих!!!
цитата::
вот ещё один ценитель женских форм! 

Ой! Какой дядька и груша, вау! Утащила себе! Может попробую!!!
фантом
Мужичек то прям под стать к испаночкам и вешать картины надо бы вместе!!!!Кариночка А где Ваш мужичек?! Давайте в студию!
Syberia
Пейзаж получился отличный! Спасибо за мастер класс! Все утащила в отдельную папочку!
Tata005
цитата::
Так как кистью не могу, то прямые росчерки делала мастихином, а всё остальное пальцем.

Ни чего себе! Жаль только маленькая картинка уместилась и не рассмотреть как там пальчики поработали! Ну а ирисы - просто восторг!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





schostka Точно! Талантище! Умница! Мне зима и роза, и на полке от шкафа! Все очень-очень! Крайне рада Вашему проявлению (выходу "из подполья")!

Tata005 Или глюки у меня, Танюшка, или ты что-то с фоткой делала, кувшин у мене в глазах стоит как-то не вертикально...
У тебя не только мастихинчик золотой, но и пальчики! laugh.gif

Это сообщение отредактировал ochre - 18.03.2010 - 10:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





Syberia
Ну что скажешь, чувствуется рука мастера.Прогресс.Малипусенькая придирка , к тому что на фоне горы, дерево наверно не таким голубым просвечивает?Прям захотелось пейзаж нарисовать.
varvara63
Руку переделала насколько смогла.К советам стараюсь прислушиваться.
Marusa
Syberia
Без мужика ни как .Перед кем тогда попой крутить.Там были еще дети,вот их я убрала.
Ну что скажешь, чувствуется рука мастера
Ну что скажешь, чувствуется рука мастера - 2
Масло пальцем и растушевкой растираю.Разный эффект получается.
polon555
У тебя уже своя палитра красок.Вместе очень гармонично смотрятся.
фантом
А я по клеточкам рисунок переводила и то вон в пальцах ошибки из за того что все быстрее хочется. и потом я их на компе рядом открыла и так еще пыталась подправить. Так что советую.
Tata005
Ты зачем картинки уменьшаешь,лишаешь нас удовольствия мазки рассматривать.Красиво, картины светятся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





varvara63
цитата::
Цены на кисти-краски на местной барахолке меня убили.

biggrin.gif Галочка , твоя работа - достойный пример того, что и небольшими затратами творятся замечательные вещицы ! Маме память и тебе удовольствие ! Техника Дженкинса у тебя - точно , как по маслу ! biggrin.gif
Rionic
Рассекретилась ! biggrin.gif
Шартрез
цитата::
Вот моя испанка,надо было сразу рисовать , а она у меня больше суток ,в полусделанном состоянии была,пастель стала хуже растираться.

Сразу вопросы... Ты масляной рисовала ? Руку девушке зачем сломала ? Представь руку без одежды ... Фон - начернилаааа !!!! Нодо эту пастельку , по примеру Лизы, у тебя напрочь изьять !
Пока писала, ты уже... только тень дай, не понятно,что это волан....
цитата::
Масло пальцем и растушевкой растираю.Разный эффект получается.

С растворителем ? или без ????
schostka
Ну вот , еще одна подпольщица раскрылась ! И как вам удавалось так долго молча сидеть , не понимаю ! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 18.03.2010 - 11:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (50) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0624 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>