Страницы: (50) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 30

SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





KaganNatali
Ой, хороша роза получилась! Осветлить ее чуть-чуть правда не мешало бы, тогда она объемнее еще будет! wink.gif А мастихин вообще прелесть, это моя слабость! Мне пока он не дается.. sad.gif
С маслом попробую, сама уже об этом думала.
kubano4ka
Молодца да и только!!! Я бы сейчас не смогла его осилить! Я за Дженкинса даже боюсь браться, наверное, все забыла. После приезда буду без стресса пробовать. Единственное, нижняя роза смущает, что-то с формой там не то. Или я просто начиталась елки с ее уроками?? wink.gif
elkapalka
Как это всё??? ВСЁ?! Я только приготовилась к самому интересному!!! sad.gif Может еще что-то расскажешь? Как строить правильно, как выбирать пункт куда сводить надо? Я тут про "золотое правило"что-то в книге читала (про 2/3 и 1/3) но не особенно поняла-коротко описано и на немецком. Там лист поделен на 9 частей и для цепнтра композиции надо выбирать точки на 2/3 или 1/3 ....Может ты знаешь что-то??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





valena777 Вот смотрю на работы пастелью (и не только ваши) и всё больше хочется сбегать в магазинчик, прикупить пастель. tongue.gif Плохие работы такого желания не родят!

Кстати! Хороший вариант не переводить все идеи в масло. Есть в этом хороший смысл. Во первых, неторопливо пастелью картину отрисуя, композицию удастся выверить, цвета согласовать, нюансы понять. Карандаша простого часто мало бывает.

Художник Венецианов начинал с пастели. Когда в Питер приехал даже писал портреты под заказ, о чем есть свидетельства: газетные объявления.


SvetikGraz
mylady
В тройнике у вас дамарный лак? Лак способствует быстрому высыханию Если есть необходимость дописывать картину завтра и послезавтра, лучше использовать чистое масло.
___________________________________________
А это уже я пишу "по заявкам трудящихся", для любителей моих рассуждений:

Если бы с самого начала я знала, что живопись, это не просто особое состояние меня + кисти, краски, холст, а еще и знания, премудрости иногда даже наука химия, взялась бы я за кисти? Не знаю! Но! Бояться этого - в лес не ходить!

И еще есть особенность у масла, оно высыхает медленнее в темноте. Я на ночь часто пристраиваю и картину и палитру в кладовочку тёмную. А мой одноклассник пожаловался недавно: "Писал картину жене на 8 марта в подарок маслом, писал не дома - в гараже, сюрпрЫз всё же! Так эта негодница (картина) никак сохнуть не желала" . А ларчик просто открывался: масло сохнет медленнее в холоде и в темноте! Кто-то вроде писал уже, что палитру на ночь в холодильник кладёт, вот это тот самый случай!
Матовая живопись и есть та "пожухлость", "о которой так долго говорили большевики".

Есть два варианта:
1) Всё написать одним махом, как Фантомчик девушку в баре писал! Всё вышло по сырому. И ТАТА об этом же говорила, цитату искать не буду. Перескажу своими словами: пишу один день, на следующий если надо что-то подправить - подправляю (трудно утром свежим глазом не найти, что подправить).
Пока нижний красочный слой не просохнет как следует. А как понять, что он высох? ПальцАми трогать бесполезно! Антонов, когда рассказывает о семислойной технике, не зря говорит о сушке картины в течение 3-4 недель. И об обязательном покрытии нижнего, высохшего слоя маслом (читайте перевод рассужений Антонова). Это не его причуды, и не его открытие! Антонова можно "ускорить", если писать на чистом домарном лаке (я слышала и на акрил-фисташковом пишут). Но этот вариант требует аккуратности сразу повышенной и сноровки, лак сушит масло в разы быстрее.

2) Писать картину постепенно. Долго, медленно, скрупулёзно. Особенно, если это картина большого формата и имеющая много мелких деталей, которые вы собираетесь выписывать тщательно. И в этом случае есть варианты:
Писать каждую деталь отдельно. "По яблочку каждый день" в предыдущее письмо не лезть. (Для начинающего живописца этот вариант очень сложен) Писать с длительной просушкой между слоями. Не торопиться с большими областями типа, "небо сегодня - облака завтра".

От "пожухлости" есть лекарства, об этом девочки тоже говорили: покрытие картин лаком, считается, что масло высыхает год, только после этого её лаком покрывают. Но свежую, высохшую картину (дней 10) можно покрыть лаком ретушным. Этот лак защитит, придаст декоративности, предоставит возможность дальнейшего через год покрытия картины лаком покрывным.

Вот, что советуют МАСТЕРА:

"Начинающим важнее знать, что нельзя писать этюд по частям, а надо раскрывать его широко, целостно. Нельзя отделывать какой-то кусок живописи, оставляя кругом пестрый холст или приблизительно намеченные оттенки.

Б.В. Иогансон рекомендует начинающим писать сразу по всему холсту мазками, которые раскладывают и соотносят по цвету, как подбирают цветные камешки мозаики. При этом надо поддерживать одинаковую степень проработанности всех частей изображения, вести работу «от общего к частному».

Если не закончили работу за один сеанс, то последующую прописку делайте по просохшему красочному слою. Иначе появятся пожухлости и почернение цвета.

Но в тех случаях, когда между сеансами не прошло более 2—3 дней, можно растворить образовавшуюся пленку краски, протирая этюд разрезанной долькой чеснока или луковицей. После этого можно продолжать работу «по-сырому», не боясь пожухания."
Взяла тут. Советы начинающим художникам. (Много умных букв)

Еще в литературе встречается рекомендация о марлечке и нашатыре. Не пробовала.

Еще можно почитать:
О масляной живописи и масляных красках.

Вот еще хороший диалог:
Мысли невежды об искусстве

Как всегда Фантомчик с Петей сведут всё к одному предложению. А меня несет! laugh.gif

PS А для тех, кто таки дочитал до конца, еще один совет. Тебе, Лорик, в том числе! tongue.gif И у меня есть соблазн всю, неизрасходованную красочку с палитры, до грамма, на холстик кинуть в конце работы. Этот соблазн я победила тем, что беру большого формата лист плотной бумаги и на неё, родимую вымазываю мастихинчиком всё, что на палитре осталось... Можно взять оргалитину вместо бумаги. Глядишь к концу месяца отдельная картина получится, эдакий экспромт! rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал ochre - 17.03.2010 - 11:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





leoonor
цитата::
давно хотела тебе сказать..а что это ты не понимаешь женщин, которые рисуют других женщин...очень даже понятно - воспевают самих себя!! laugh.gif мне тоже нравится женщин рисовать...единственное подходы разные с мужчинами..мужчин

Хорошо сказала!!! Я думала, думала, что ответить, пока думала - забыла laugh.gif
SvetikGraz
Насмешила! Да там все не то! И цвета страшные и переход, а про форму вообще молчу.На грубом холсте не получается.Ты на покупных работала? Я так жду твоих работ по Дж.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Syberia
цитата::
А в чем именно его проблема ты уже разгадала?

Да нет! Я ж не спец. Все говорят от водоэмульсионки.
elkapalka
цитата::
Если мы посмотрим на дугу двери, то мы поймем, середина этой дуги должна быть левее, потому что если мы продолжим в уме эту дугу, то поймем, что дверь накладывается на стену.

Елочка! Вот это не поняла. Можно поподробнее? Все остальное понятно супер объяснила!
kubano4ka Какие розочки. Чудо!!!
KaganNatali
очень нежный Афремов у тебя получился.
А вот роза чего все красное? Как монохром. Или это фотик так передал? Мож в программке подредактируешь, чтоб реально на нее посмотреть
цитата::
две тени под лепестками слишком контрастны?

Да нет! Мне контраста как раз и не хватает.
SvetikGraz
цитата::
Я за Дженкинса даже боюсь браться, наверное, все забыла.

Свет! Это как на велосипеде научился... И уже не забудешь. А тем более ты. Столько картин красивых в его технике нарисовала. И вот хотела спросить. Он перед работой грунт маслом покрывает? Или по сухому жидкими красками сразу работает?

Это сообщение отредактировал yarli - 17.03.2010 - 11:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





yarli Вот на велосипеде не забыла.А Дженкинса, всегда как в первый раз!
unsure.gif Вроде иногда что-то зацепишь и пошло, через секунду уже не идет!Кстати, с портретом тоже так! Ну за Свету- я спокойна!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки, вы все удивительно прекрасны и очень талантливы, ваши картины радует глаза и согревает душу wub.gif


elkapalka
SvetikGraz
ochre
yarli
leoonor
Ваши советы, мышление и размышление, уроки очень дорогие- спасибо вам wub.gif


Девочки, может быть у кого-то нету этиx книг, они есть тут- это xорошие книги, легко можно скачать, учится, читать wink.gif

http://risuem.org.ua/page/1
Для Rionic wink.gif
Аэрография. Материалы и инструменты. Техника и приемы. Сферы применения
http://risuem.org.ua/aerografiya
Н. Яковлева. Воздушная живопись. Основные методы и приемы
http://risuem.org.ua/vozdushnaya-zhivopis-...todyi-i-priemyi
Как там у вас дела с поталками?

Есть такие книги как:
Портрет. Уроки мастерства
http://risuem.org.ua/portret-uroki-masterstva
Джеки Симмондс. Вы можете делать наброски. Пошаговое руководство для начинающих
http://risuem.org.ua/vyi-mozhete-delat-nab...-nachinayuschih
В. Курчевский. Быль-сказка о карандашах и красках
http://risuem.org.ua/byil-skazka-o-karandashah-i-kraskah
Брайд Виллен. Тони Саттон. Гармония цвета. Полное руководство по созданию цветовых комбинаций
http://risuem.org.ua/garmoniya-tsveta-poln...yih-kombinatsiy
Дэвид Браун. Учитесь рисовать перспективу
http://risuem.org.ua/uchites-risovat-perspektivu
Джованни Чиварди. Рисунок. Пейзаж: методы, техника, композиция
Джованни Чиварди. Рисунок. Художественный образ в анатомическом рисовании
Андрей Конев. Илья Маланов. Рисуем детский портрет
Берн Хогарт. Рисование динамичных рук для художников ........

И много много...- полистайте там, посмотрите wink.gif
http://risuem.org.ua/page/1

http://the800.info/


Просто так- красота smile.gif весна wub.gif
Девочки, вы все удивительно прекрасны и очень талантливы, ваши картины радует глаза и согревает душ...

Девочки, вы все удивительно прекрасны и очень талантливы, ваши картины радует глаза и согревает душ... - 2

Девочки, вы все удивительно прекрасны и очень талантливы, ваши картины радует глаза и согревает душ... - 3

Девочки, вы все удивительно прекрасны и очень талантливы, ваши картины радует глаза и согревает душ... - 4

Девочки, вы все удивительно прекрасны и очень талантливы, ваши картины радует глаза и согревает душ... - 5

Девочки, вы все удивительно прекрасны и очень талантливы, ваши картины радует глаза и согревает душ... - 6

Девочки, вы все удивительно прекрасны и очень талантливы, ваши картины радует глаза и согревает душ... - 7

Девочки, вы все удивительно прекрасны и очень талантливы, ваши картины радует глаза и согревает душ... - 8

Взято http://www.kepguru.hu/

Это сообщение отредактировал Rita2 - 17.03.2010 - 18:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





ochre
Большое спасибо за инструкцию по грунтовке.
Skitalez
цитата::
ciao рг стекло! хорошая идея, а потом стираешь?

Я краску снимаю мастихином и использую снова, но только для тренировки. Потому как масло для протирки оргстекла ипользую растительное, из продов. магазина.
Marusa
цитата::
Rionic Ой! Что Пионерская, что Ч.речка для меня ... Живу (т.е. ночую) в Павловске, а работаю на Владимирской! Но частенько болтаюсь по делам по всему городу, так что как-нибудь загляну туда.

Мне до м. Чёрной речки доехать не трудно, но там пешком до магазина идти далеко. sad.gif
MST
цитата::
да в основном соседских обачек рисую или с фоток из интернета.своих почему-то пока не могу

Боишься что обидятся? - Не правда! У меня НЕ ТАКОЙ нос !!! biggrin.gif
цитата::
Она тоже может быть и прозрачной и насыщенной

КЛАССНАЯ пастель. Кирпичики - Класс!!!
[b]Marusa

цитата::
Я очень люблю магазин на Звенигородской, там столько всего интересного и по форме он как универсам, т.е. можно подойти, взять в руки, рассмотреть, пощупать, но цены 

А боброссовских кисточек ты там не видела?
polon555
Замечательные маки! Хорошо смотрятся.
alonda
Спасибо за красоту.
elkapalka
цитата::
Прикольный инструмент позабавиться почеркушками
http://mrdoob.com/projects/harmony

А у меня почему то пустая страница.
MST
цитата::
Попробывала черной масти рисовать -помесь терьера с пуделем. Контур вроде ничего, а вот с тенями что-напутала, вернее их и нет. но хозяевам вроде понравился портретик

Какая КЛАССНАЯ собачка. Очень нравится.
цитата::
Пастель 35х50 (сюжет слизала, а собачка из нашего "коллектива" -Патриция-рус. спаниель

Красота!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





ciao
Замечательные пальмочки.чувствуется ветер и море. прям. как будто завах моря дышит.я бы добавила света солнечного. как бы в скользь по листьям пальм и может чуть на море.
KaganNatali
Отличная роза. тоже света и глубины. листья я может бы не опускала вниз. а чуть приподняла.отлично. да бутон всегда темнее раскрывшегося цветка
Всем огромное спасибо за оценку
Еще по-поводу золотого сечения или божественной пропорции.
Ряд чисел 3.5.8.13.21 и т.д. образуют соотношение золотой пропорции. Гармоничное деление отрезка АС на две части происходит таким образом. что большая его часть АВ относится к меньшей ВС так же. как и весь отрезок АС относится к АВ. То.есть рисуем прямоугольник и делим соответственно.Вертикальный или горизонтальный (или и тот и другой) балансы. созданные этими делениями. соответствуют требованиям золотого сечения. Точка пересечения вертикальных и горизонтальных линий золотого сечения в прямоугольнике часто используется как главная фокусная точка изображения или центр внимания. Она находится примерно на одной трети расстояния слева(или справа) и трети расстояния сверху(или снизу). АВ соотносится с ВС(8:5).как АС с АВ(13:8). Может показаться сложно. но вообще все просто. человеческое тело в высоту равно 8 головам.3 головы до пупка и 5 до основания ног- золотое сечение-пуп. переверните тело горизонтально и то же самое.
здесь можете посмотреть более доступно
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&sour...A+%D0%B2+Google
http://www.madra.dp.ua/_frames.html?doc=ht...tion/index.html
http://images.google.com.ua/images?hl=ru&s...ved=0CBwQsAQwAw
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B7%D...ved=0CCQQqwQwCA
http://video.cod.ru/users/esver/1540/
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





elkapalka
Спасибо Огромное! Всё так наглядно и так понятно. И за книгу! Сижу читаю...
ochre
Спасибо Вам! Очень интересно читать Ваши рассуждения! И очень полезно!
KaganNatali
Очень красивые работы! А роза... ну, прям "взгляд сквозь розовые очки" wub.gif
ciao
Очень мастихин твой понравился! Море такое лазурное-бирюзовое, средиземное одним словом, чистое и нежное!
Мы на средиземное море летом ездим, так я там специально просыпаюсь как можно раньше и часами просто сижу и смотрю, море один в один такого цвета и так же практически сливается с небом! Сколько я этим видом любовалась, но сама ни за что бы не смогла! А тут смотрю и не верится!!! Прям очень очень красиво и прям моё любимое море!!! Спасибо wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
KaganNatali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 204
Регистрация: 7.03.2010
Откуда: Израиль. Хайфа





yarli
цитата::
очень нежный Афремов у тебя получился. А вот роза чего все красное? Как монохром. Или это фотик так передал? Мож в программке подредактируешь, чтоб реально на нее посмотреть

Спасибо!
С розой - сейчас фото точно передаёт цвета(если у вас монитор отстроен на точную передачу цвета)Так что она примерно на монохром и тянет, если бы не зелень листьев, которую, кстати розовый фон таки съел. Я думаю, а если в фон голубизны добавить? Может тогда роза будет свежее смотреться? А то а
она мне искусственную напоминает?

Кариночка
цитата::
Очень красивые работы! А роза... ну, прям "взгляд сквозь розовые очки" wub.gif

100% У меня в голове с утра крутится - я выразить не могла
tongue.gif

valena777
цитата::
Отличная роза. тоже света и глубины. листья я может бы не опускала вниз. а чуть приподняла.отлично. да бутон всегда темнее раскрывшегося цветка

SvetikGraz
цитата::

Ой, хороша роза получилась! Осветлить ее чуть-чуть правда не мешало бы, тогда она объемнее еще будет! wink.gif А мастихин вообще прелесть, это моя слабость! Мне пока он не дается.. sad.gif


Спасибо! А если саму розу не трогать, только несколько капель повесить(и уда их лучше и сколько?), а фон охладить(голубизны добавить) слегка? А? Я боюсь розу трогать, а муж говорит? "Лучшее - враг хорошего! Оставь эту как есть, лучше купи себе новый холст и делай по-другому"

Спасибо, учтём smile.gif)

Это сообщение отредактировал Alushka - 27.03.2010 - 07:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





valena777
Цветы прекрасные! Все очень понравились. Тем более я уже знаю, как это сложно, один раз попробовала, но уже их уничтожила и скоро НЕ возьмусь... А Вы молодец!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Украиночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 16
Пользователь №: 34 315
Регистрация: 2.02.2010
Откуда: Киев





Ленуца, polon555,SvetikGraz, mylady, kubano4ka, yarli, Alushka, ciao, Авена, KaganNatali, Marusa - Спасибо за добрые слова
elkapalka и ochre спасибо за уроки smile.gif Мысли невежды об искусстве -ссылочка не открылась sad.gif , elkapalka, если не затруднит, можете еще раз дать ссылочку на книгу по персп., а то все читают, а я ничего не успеваю mellow.gif .
Тоже заметила, что забываю часто все, чему учусь - от отсутсвия практики, что-ли.
Про чашечку - давно забыла как пишется настоящая живопись и вот мое впечатление: когда начала ее писать - это чудо, передо мной такоой макромир открылся! Не ожидала - тут теньку проложить, тут блик, тут цвет найти - это наслаждение в котором каждый художник купается. Стремно и приятно - снова живууу! rolleyes.gif
Зовут меня Таня. Можна меня на ты называть. wub.gif
KaganNatali по розе - она хорошенькая, но первое впечатление - контраста не хватает, не знаю какая она в уроке, но вот для сравнения:
Ленуца, polon555,SvetikGraz, mylady, kubano4ka, yarli, Alushka, ciao, Авена, KaganNatali, Marusa -...
- глубину и объем больше светом и тенью подчеркнуть, но если так задумано, то не слушайте меня.
ciao - море - настроение rolleyes.gif , немножко- бы отделить берег от моря - не знаю бывает-ли сразу зел. берег, знаю есть песочек или черная галька, или это горка. ?

Про то, что высветляется краска на холсте, где-то читала, что в грунте содержатся белила, если наложить на них цветн.краску, то они его могут поглотить, пожухнут краски. Однажды купила самодельн холст и приставила лицом к лицу другой холст, в освещенной комнате, уже через пол часа в местах соприкосновения пожелтел белый холст.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





KaganNatali
smile.gif если хотите её более реалистичной сделать, то советы Вам уже дали, я в этом не сильна... Я с супругом Вашим солидарна! Ведь угадала Вашу мысль, глядя на розу? Значит надо её в рамку и на стену, разбавлять нашу суровую действительность. И рисовать дальше... на другом холсте! Я вот её у себя сохранила вместе с Ларисочкиным морем, буду поглядывать периодически wub.gif
polon555
smile.gif и я тоже жду очень! Я тебе уже говорила, но и здесь тоже напишу: маки получились отлично!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Украиночка
Та же роза но... большая wub.gif
Та же роза но

KaganNatali
А эта ваша- отфотошопенна, прасти biggrin.gif надеюсь что смотрится лучше wub.gif

Та же роза но - 2



Это сообщение отредактировал Rita2 - 17.03.2010 - 13:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KaganNatali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 204
Регистрация: 7.03.2010
Откуда: Израиль. Хайфа





Украиночка
цитата::
по розе - она хорошенькая, но первое впечатление - контраста не хватает, не знаю какая она в уроке,

В уроке она вот какая
по розе - она хорошенькая, но первое впечатление - контраста не хватает, не знаю какая она в уроке,...
Сейчас посмотрела - масло уже схватилось, будет скатываться и тянуться, по мокрому уже не получиться редактировать. А если фон охладить?

Кариночка
цитата::
smile.gif если хотите её более реалистичной сделать, то советы Вам уже дали, я в этом не сильна... Я с супругом Вашим солидарна! Ведь угадала Вашу мысль, глядя на розу? Значит надо её в рамку и на стену, разбавлять нашу суровую действительность. И рисовать дальше... на другом холсте! Я вот её у себя сохранила вместе с Ларисочкиным морем, буду поглядывать периодически wub.gif

Спасибо happy.gif , очень лестно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





alonda
цитата::
Pамочки wink.gif

Спасибо большое!!!! Ты - чудо!!!!
Я пока еще не все дочитала, так что извиняюсь, кому пока не ответила.
Мои последние переделки по вашим советам, надеюсь, что стало лучше.
Пионы, 40х60 см
Pамочки wink
Пионы, 40х50 см
Pамочки wink - 2
На самом деле я была занята другим, но об этом немного позднее. Когда настрою все у себя в компе, отредактирую фотки как надо, тогда напишу.
Во интрига laugh.gif cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Авена
цитата::
Вот эта книга

Cпасибо тебе огромное ! Думаю, это инфа не только мне интересна ! Мне - б , ее на немецком , может у Iris получится текстовку сфотать ...
elkapalka
Спасибо , очень кратко , но емко !
Украиночка
цитата::
Помидоры можно, но лицо прикрою, на всяк пожарный

biggrin.gif Добро пожаловать !А мы вовсе и не такие ! biggrin.gif Сразу и не кидаем , -прицеливаемся сначала ! biggrin.gif Приятно , что подхватила идею Ирочки и Лизаветы, причем свои настроения внесла !
Rita2
Смотреть - не пересмотреть ! rolleyes.gif СПАСИБО !!! И за весенний настрой - отдельно - СПАСИБО !
Syberia
цитата::
надеюсь, что стало лучше.
Пионы, 40х60 см

Теперь точно , не спутаешь - ПИОНЫ ! Молодец !
Но пост Елочки про овальчики - применяй на практике ! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marusa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 487
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Rionic
цитата::
А боброссовских кисточек ты там не видела?

Именно с названием БобРосс там таких нет, но я купила там три кисти синтетика(восьмерочки) круглую, плоскую и овальную, очень они мне нравятся. Они и мягкие и довольно-таки упругие, чем-то похожи на Дженкинса (судя по видео). Могу сказать одно сейчас если рисую, то рисую только ими. По цене, точно не вспомню, покупала в подарок себе любимой на Новый год, но помоему отдала за три кисти около 800 рублей.
Ой! Увидела Вашу фоточки, как приятно увидеть своего собеседника и иметь представление с кем общаешся!!!
Rita2 Спасибо за такую красоту! Появляется сразу весеннее настроение!
Syberia Пиончики у Вас все лучше и лучше!!!
цитата::
На самом деле я была занята другим, но об этом немного позднее. Когда настрою все у себя в компе, отредактирую фотки как надо, тогда напишу.
Во интрига 

Да уж заинтриговала!!! Давайте быстрее настраивайте компьютер и рассказывайте чем Вы там занимались?! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





Украиночка
Таня, твоя чашечка с эйфелевой башней - это что-то. Действительно очень талантливо идею эту подхватила!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





kubano4ka
А где твоя картина? Пока читала-догоняла ты ее почему-то убрала.

Всем новеньким привет. Участников много, за вами не угонишься.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MST
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 577
Регистрация: 11.02.2010
Откуда: Россия





Peter
цитата::
Раньше знаю "Прелесть" был,там ещё три девушки на балончике

Раньше знаю "Прелесть" был,там ещё три девушки на балончике Вот-вот он самый и есть с тремя "грация...
Вот-вот он самый и есть с тремя "грациями". До этого брызгала стареньким wellaflex c какими-то добавками, тоже ничего вроде пока. но у меня-то картинки темненькие в основном, а у тебя-то портреты... Может у кого практика есть-не потемнеют потом "витамины" эти на зубках или белках глаз?

Marusa
цитата::
даже виден характер собаки!

Спасибо Машенька! А мне у тебя очень понравились башмачки-обе картины. И утро-такое туманное-туманное... Здорово!
Syberia
цитата::
Ничего-себе хомячьи запасы пастели!!!!!!!!!!! Вот это да!!! Я только одну пачку пока купила, для художки. Но там только черным рисовала, условие такое было. Рисовать Ею мне очень понравилось. А какая именно эта пастель?Я купила полумасляную.

Ага, Лен, я еще тот хомяк! wink.gif Я тоже про такую не слышала пока... У меня обычная сухая пастель. Тут про какие сорта Надюша говорила, я всё выписала -пошла в худ.маг.- спрашиваю... Про такие даже и не слышали... Правда Рембрант предложили . но масляную. Я пока к ней не готова.Эту бы освоить. wub.gif
МочикаСан Надя, а пастель Рембрант может быть только масляная и бывает? Может быть ввожу всех в заблуждение.
А из сухих мне очень понравилась "Сонет" Особенно горшки-керамику приятно рисовать. Она такая укрывистая что-ли. Короче классно шуршит laugh.gif и на бумаге след от нее прямо действительно бархатный. А в Питерской все цвета почему-то разного качества, некоторые вообще бумагу царапают...
Начинала питерской , потом добавила сонетовскую.не закончу никак... очередные кривые горшочки biggrin.gif
Раньше знаю "Прелесть" был,там ещё три девушки на балончике Вот-вот он самый и есть с тремя "грация... - 2
идею взяла из этой книги, правда она для акрила. а шаблоны там такого громадного размера! Пришлось рисовать с помощью построения.
Раньше знаю "Прелесть" был,там ещё три девушки на балончике Вот-вот он самый и есть с тремя "грация... - 3
Буду рада любой критике.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





elkapalka
огромное спасибо елочка, мне очень нужно. последнее время что то на работе были нагрузки так я и дома торможу, и забегаю только урывками в любимое общение и пропустила что то, где же скачать книгу, если можно повтори для "особых"...

ciao
как мне нравитя, цветовая гамма,-чудо, как хороша. Раскажи секрет, какие краски? Я старалась что то похожее получить в своем "ночном коте" и ничего даже близко не получилось. и море прелестное , нежное, может только кое какие недоделки доделать,- разделить более четко линию горизонта и моря, а еще, я думаю, а может вот тот "мазок" который очень похож на нежнейшую полупрозрачную волну в нее и превратить? я сначала за волну это и приняла. а вообще будет замечательно.

b]Alushka[/b]
спасибо

KaganNatali
очень хорош "Афремов", и роза замечательная, а про тени и "акценты" девочки уже накидали советов, будет прелесть.

ochre
я читаю с огромным удовольствием ,как раз один из благодарных "любителей твоих рассуждений", все думаю впрок

Фантом
замечательная девушка "под шофе"и бар с бутылочками высший,видно на самом деле на одном дыхании получилось

кубаночка
кстати, я тоже не увидела картину, и не понимаю о чем речь?
Rita2
ой, пока писала,такую красоту накидала, спасибо ,успевать бы разглядывать , а ссылки еще буду "разбирать", чудесные

Это сообщение отредактировал Lanuhka - 17.03.2010 - 16:37
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Syberia Ты, моя красавица, как цветом рулить-то научилась!!!! Ну еще в пейзажике попробуй нацветнить.Давай угадаю чем ты была занята: выполняла задания художника?Ну, тогда ждем результат!!
varvara63
Lanuhka Девочки , я не убирала !!! unsure.gif Я думала она ушла на другую страницу. Интересно, я ее в радикале убрала.Может она и тут автоматически исчезла?. Попробую еще раз.
Девочки, портрет на 11стр., а Дженкинса на синем фоне на 20стр.Все на месте.

Это сообщение отредактировал kubano4ka - 17.03.2010 - 16:30
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Я тут решила маме что-нибудь на стенки повесить украшательное. Понакупила дешевых кистей-красок и даже мольберт-треножку. По желанию заказчика - цветы. Надо верхние листья исправить немного, но как настенное украшение смотрится нормально. Правда не знаю как себя поведут краски в дальнейшем. Цены на кисти-краски на местной барахолке меня убили.

Я тут решила маме что-нибудь на стенки повесить украшательное

kubano4ka
Оль, а это она у тебя на сайте? я зашла туда посмотрела.

Это сообщение отредактировал varvara63 - 17.03.2010 - 16:35
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
mylady
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 672
Регистрация: 1.12.2009
Откуда: питер





elkapalka спасибо за урок с перспективой!!!! теперь до меня дошло laugh.gif

ciao красиво получается! я когда мастихином работаю-масло не добавляю и работу стараюсь закончить за один день! а когда краска подсыхает,можно загубить работу,ведь слой подсохший может вскрыться и будет не хорошо
ph34r.gif как-то я не очень умело объяснила laugh.gif
KaganNatali красивая роза!!!

Это сообщение отредактировал mylady - 17.03.2010 - 16:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MST
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 577
Регистрация: 11.02.2010
Откуда: Россия





МАГДА
цитата::
ДЛЯ ВАС!!!

Спасибо за теплые слова, так приятно! rolleyes.gif Вот это в тему! Я ведь по гороскопу рыба, вот они все на мне и катаются! laugh.gif Восхищаюсь вашими талантами! И проза и стихи, и живопись! С удовольствием читаю Ваши стихи.Спасибо Вам!
lisakirsenko
elkapalka
цитата::
Это на предедыщей странице MST(?) выложила, а я только отфотошопила

Вот нашла старую фотку, еще до оформления wub.gif
ДЛЯ ВАС
elkapalka
цитата::
Эта шикарно написана, прочитайте, не пожалеете! Гарантирую.

Спасибо огромное! какая замечательная книга! Таким простым языком написана! Буду изучать.Спасибо!
valena777
Привет, Валентина! Я тоже совсем недавно тут. И так рада, что попала в такие нежные и заботливые руки! У меня это тоже первый опыт общения на форуме. Здесь потихоньку всему учусь: и рисовать, и фотографировать, и размещать. Так что присоединяйся smile.gif
yarli
Выздоравливай скорее!
Украиночка Какой георгин в центре картины! Всё понравилось! Здорово!
Ленуца
цитата::
Чувствуется , что вы их любите.

Эт точно biggrin.gif Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





varvara63 Ну, красота же! Опять Дженкинс попер!А раму будешь покупать? Богато будет!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





kubano4ka
Да оно как-то так и идет. Подсохнет чуть и вставлю в раму. Будет лучше смотреться. У меня подобное дома есть и тут сестра захотела. Везти сюда что-то я не стала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





KaganNatali
Красиииивая роза!! Я думаю, в жизни - она немнго по - другому смотрится.. вы её уж больно нафотошопили...
Афремов - действительно, очень воздушный получился!
elkapalka
Ёлка,ты прям , как педагог , нам всё пополочкам разложила! Спасибо! Это - больная тема для многих. Кстати, эта твоя работа мне по идее- нравится.
ciao
Лариса, как мне твоё море с пальмочками понравилось!! Видно, такое настроение!!! Супер ! Особенно мне левая пальма нравится. И цвет воды ты намешала.. просто отлично!
Syberia
Лена, пиончики - всё краше и краше!!
А что ж такое с компьютером?
Спасибо за то, что мои маки оценила...
Да..вирусы у нас тут быстро распространяются..
Море , Антонов, маки. женщины, цветы.. обувка.. чашка кофе ..испанки..то ли ещё будет.. wub.gif
Marusa
Дороже возьми акрил. Я сейчас со структурной пастой пробую. мне нравится.
leoonor
Какие там красавцЫ!!
ochre
Спасибо за пояснения- рассуждения.Полезно.
MST
Мне нравится ваша пастель! А на бархатной бумаге - пробовали?
А вообще, на какой бумаге пишете? На спец. для пастели?
Rionic _ спасибо .

http://www.good-style.info/blog/kak-nariso...ssvet-na-ozere/

кто хочет научиться рисовать рассвет на озере.

Это сообщение отредактировал polon555 - 17.03.2010 - 16:53
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (50) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0256 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>