Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-6

()

Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Рики
спасибаааа, ушла вся обцелованая

anna100
парень не хочет никак выбираться на наш мир посмотреть, видать хорошо там ему у тебя smile.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
цитата::
видать хорошо там ему у тебя

Да я вот тоже думаю...знаить видь, что арбузами да дынями кормить еВо перестанут как только вылезет laugh.gif , токмо кашки, да творожки, да мяско отварное\тушеное, ну что это, еда разве? А как жешь пирожки да манезы?!:lol:

Это сообщение отредактировал anna100 - 14.09.2009 - 13:39
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Какая чудная формочка
Какая чудная формочка!!! Наверное силикон? Чего в ней готовишь? biggrin.gif anna100
цитата::
кружка, Эсмарха

Пил он с нее что ли? biggrin.gif
Klyukva
цитата::
Ежели я буду пить из энтой кружки, каким местом тады мине закусывать???

PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





chajka
цитата::
Какая чудная формочка!!! Наверное силикон? Чего в ней готовишь?

laugh.gif ...она видать ее для другого приготовила, вишь, наконечник-та какой одела...для спринцевания. Я то вчерась думала, что она через кишку напицца быстрее хотить, а она вона чё.... laugh.gif
цитата::
Пил он с нее что ли?

Вот даже и не знаю теперя unsure.gif
А вообще штука удобная, лежишь себе в постельке, телек смотришь, как тот котейка баушкин, наконечник в зубья, в кружку пива аль самогона, подвешиваишь повыше и балдеешь laugh.gif , главное еще зажим какой придумать, хоть хирургическай, хоть прищепку каку, чтобы напором не смыло с кровати-то ohmy.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
Совсем отъел.

Чё, серьёзно?Совсем отъел Вот уж не думала, что коты способны задрать хоряСовсем отъел - 2
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





anna100
цитата::
наконечник-та какой одела..

Аню, так это наконечник для крема заварного.... им писАть можно... ну, в обчем, Ольку украшать...
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





anna100 Аню, ты исшо тута? а я с утреца уже полезла в Поздравлялки, думала тибя тама отыскать. Ан, нет, задерживаешь, мать, проздравлния приготовленные, сматри, остынут! Ну ничиво, мы их так падаХреим, да мадернизируем, усе будит тип-топ! Только ты давай, не задерживай природный процесс! как говорят- не тормози!
Правда в этих самых Поздравлялках я нашла День вареья одной всем нам знакомой дамы, у которой он был 12 сентября, так мне уж неловко тама писать 14-го... wub.gif но баночку варенья от всей души я ей презинтую! Фмилие не пишу, сама она даХадлива дЭвушка!
Аню, ты исшо тута
Выбирай на свой фкус любую! даже пару штук не жалко! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





marele
Лен,вот скажи мну..Вот спякла я твою зипикану творожну..мои мужики уже фсю сожрамшы(спасибки,было фкусно smile.gif ),Но... сказали ,шо несладко им...А я то 4 ложечки добавило(у тебя вааще в ряцепте его нима...).Може ты пропустила? Или вы сладкого не любите? sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





МаДаМа
цитата::
Иде рецепта салата заморскага???? только сделать собралась - а рецепты-то и нету!!!!!!!!!!!!!

Во, прибежала заноза...а рецепту, Галю нема, памушо ты меня и мои подарки тебе во всех темках игнорирываешь sad.gif ...
Вот, возми тазик маянЭзы и не шуми тута...обиделася баушка на тебя rolleyes.gif ...

Иде рецепта салата заморскага
Рики
цитата::
Пирожок фкусый,спасибки! А чо ты буженинку зажала?

За спасибы и чмоки - ответная спасиба, а буженинку таки
пожрали съели ужо...ты,Ларка. как всегда опаздывашь cool.gif ...
redcat23
цитата::
Ураааа! я первая на скусный пирожок! Отрезала себе половину и прямо руками его в рот запихиваю.

А на здоровьице, Валюша - руками оно завсегда вкуснее, ага wink.gif ...
anna100
цитата::
Ой, бабЛен! Ты чего и правда эта...как ево...экстрасенсор чоль? Или энтот...как ево...маг-чародейчудодел?Я тебя тожа боятся начну скоро...вот ежели еще и 7 плюс 8 будет...оооо.... .

А хто его знает, детка...мож я он самый и есть wink.gif ...но ты не бойсь! А про 7+8 - поглядим, как оно - сойдёцца али нет unsure.gif ?
Рики
цитата::
(у тебя вааще в ряцепте его нима...).Може ты пропустила? Или вы сладкого не любите?

Как же -"не любите сладкое?" Любим, ишшо как любим...пойду щас в рецепту гляну cool.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





chajka
цитата::
так это наконечник для крема заварного.... им писАть можно... ну, в обчем, Ольку украшать...

Ёооо...а я то глупая, не догадаласи! rolleyes.gif
кенга
цитата::
Ан, нет, задерживаешь, мать, проздравлния

Хи, хи...я вся такая непредсказуемая rolleyes.gif tongue.gif


Пошла я с ябликими бороться и с фаршей...
Хочу чегось сготовить скуснага, а колодильник полный готовой еды, ниче за вчерась не съели, усе на сегодня оставили...тьху, пряма не знаишь чем руки занять laugh.gif . Я уж ругаюся, грю хоть на работу беритя, чо в столовку-та шастать, не, не хочут, изверХи!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





anna100
цитата::
как горелым попреть, значицца готово

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
chajka
цитата::
Чё, серьёзно? Вот уж не думала, что коты способны задрать хоря

Кроме шуток, жалко животину...
цитата::
так это наконечник для крема заварного.... им писАть можно... ну, в обчем, Ольку украшать...

Писать на меня не нужно, я и так с вона какой кружкой, а вы ишшо добавлять хочете! laugh.gif
Вот.
А мене Нюрчик прислала мармаладку, пластовую, как из деццтва! Спасибо, Нюрочка! А я краешек отъела, а семействе не показываю, чё у меня есть, гыыыы... Он лежит прям в холодильнике на глазах, не нашли, басурмане! Буду пектить пирожки, да!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
Писать на меня не нужно,

Читать сначала научися прально!!!! biggrin.gif
Кружка тобе в самый раз - большому кораблю... большую кружку! biggrin.gif Пусть даже эта кружка мужика какого-то странного Писать на меня не нужно, Читать сначала научися прально

Пирожки с мурмаладом?
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Девы, теперь объявение кроме шуток!
Заберитя хто-нибудь у меня яблоки, прости Господи!!! не могу больше! За вчера и сегодня порезала на сок десять ведер! Я отказываюсь продолжать в тем же духе, а они пруть и пруть...
Я вон Анютке крайне удачно автобусом груши отсылала.
Кому отослать яблоки??? Вкусные!!! Тута же рядом, да, и Москва, и прочая поволжская область, Лорик!!! Их нада будет тока встретить на вокзале и всех делов, а? Спасите, хто может!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
Я вон Анютке крайне удачно автобусом груши отсылала.

ну, и хде ты была с грушами? mad.gif
У яблокофф у тебя много? Автобус справится?
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
Хде-хде...ты не просила. laugh.gif А Анютка грит, где, мол, люди хорошие груши берут? Ясно хде - у меня... laugh.gif Сожрали уже, да.
Яблоков у меня на даче лежит сейчас ведер этак пятнадцать. Но они осенние, долго лежать не будут, может, с месяц только. Так что если я тебе ведра этак три али четыре в здоровенные пакеты запхну и отправлю каким транспортом, оне на следующий день будут у тебя!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Хде ты, радость моя, раньше была? написала бы в суббото-пятницу - я бы к тебе сама приехала. biggrin.gif
Пошла в личку....
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Klyukva
Анютке шли, да...и Насте еще...кто у нас еще из маааасковских? подтягивайтесь, пока Оля на шару витамины раздает
PM
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





marele
цитата::
съели ужо...ты,Ларка. как всегда опаздывашь

Хде пожрали? Ты нас здеся не кАрмила её(не видела)...а вот в друХой темке я видела..всё жду сдеся...холодная и голодная... sad.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
цитата::
Хде ты, радость моя, раньше была?

яблоки собирала! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Рики
Ларк, а ведь твоя правда - забыла я про сахар-то написАть в том рецепти rolleyes.gif ...прости, старую...А сахару тама должно быть написАно так - ПО ВКУСУ wink.gif ! Я завсегда пробываю и сама решаю - ишшо али хватит...
цитата::
Хде пожрали? Ты нас здеся не кАрмила её(не видела)...а вот в друХой темке я видела..всё жду сдеся...холодная и голодная...

Про буженину забудь уже tongue.gif ...и это, неча голодным раздельно-питательным взглядом по чужим столам шарить unsure.gif ...
Klyukva
цитата::
Яблоков у меня на даче лежит сейчас ведер этак пятнадцать.

Ольк, вёдры в зубья руки и к деду моему - он согласен на обмен, но с условием, што ты приедешь, а не "старуха ета, Тимофевна"...не думай, не из-за яблокофф...он про них вчера ишшо ничо не знал, а слово своё "за свободу Клюкве от Тимофевы" ужо молвил mad.gif ! Вот уж Миха такому обмену-то обрадуецца huh.gif ! Тока ты ему сперва мою фотку вчёрашнюю покаж - штобы при встрече не обозналси laugh.gif ...

Так, девы, делу время - потехе час! Выкладаю Леках по Иннулиному рецепту! Поди, щас слюнями-то захлебнётеся wink.gif ?

Ларк, а ведь твоя правда - забыла я про сахар-то написАть в том рецепти

Аромат от него стоит на всю фатеру и даже подъезд...соседи под дверью в оммороке валяюцца, но отползать не желают...нюхачи нещастные...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





Klyukva
Ольк этими яблоками даже нас на работе всех (задолбали) задарили,сил нет уже компоты варить. А теперь еще и слива наша местная пошла. Но я думаю со сливой будет полегче.
marele
Леках - А как по простому? Но запах стоить умопомрочительный. Надоть уже бежать, но немогу оторваться от такой вкусноты.
Чмок,чмоки,чмоки. rolleyes.gif rolleyes.gif
anna100
Анют ну ты и стахановка. Чмоки тебя в большую пузеньку(ляжит там и даже не думает выходить). Вот лентяй какой,ты его там подтолкни немного,похвастай чем нибудь перед ним.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





repilena
цитата::
Леках - А как по простому?

Рассказываю. Леках - блюдо еврейской кухни. Готовится оно к Новому Году. который израильтяне (по их календарю) встречают в этот раз 18 сентября. Вот тебе и рецептик wink.gif

"Чтобы наступающий год был обильным и добрым, к праздничному столу надо подавать блюда сытные и сладкие, считают израильтяне. И готовят леках.
Леках хорош простотой изготовления и тем, что его можно приготовить загодя – он хорошо хранится завернутый в пленку и даже замороженный. Гости никогда не застанут вас врасплох, в любой момент на свет извлекается леках – и опять перед нами полноценное новогоднее угощение.

Для изготовления пирога на семью из двух-трех человек нужно взять:
175 граммов простой муки
75 граммов сахара
по ½ чайной ложки молотого имбиря и молотой корицы;
по 1 чайной ложки смеси специй для сладких пирогов и соды;
225 граммов прозрачного меда;
4 столовых ложки растительного масла;
тертая цедра одного апельсина;
2 яйца;
5 столовых ложек апельсинового сока;
2 чайных ложки свежего корня имбиря.

Сразу следует подготовить форму для выпечки (предпочтительно, чтобы она была прямоугольной) – ее нужно проложить пергаментной бумагой и смазать растительным маслом. Духовку можно включить заранее – пусть она прогреется градусов до 180.

Теперь тесто. Сначала следует смешать сыпучие ингредиенты: муку, сахар, специи (все, кроме свежего имбиря и цедры), соду. Затем в эту смесь влить мед, масло, яйца и положить цедру. Надо тщательно вымешать все это: ложкой, венчиком или миксером – решайте сами. После чего долить апельсиновый сок и положить натертый или порезанный корень имбиря, еще раз вымешать.

Тесто готово! Вылейте его в форму и выпекайте около 50 минут. Пирог должен получиться плотным и упругим. Остыть он должен в форме. После этого его нужно вынуть, завернуть в фольгу и дать настояться пару дней – тогда он станет по-настоящему ароматным.

Приятного аппетита!"
И кстати, мне для выпечки Лекаха хватило 40минут rolleyes.gif

Эту статейку я из инета скопировала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aqua22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Спасибок: 205
Пользователь №: 23 838
Регистрация: 27.11.2008
Откуда: Подмосковье





marele
ой, какое название интересное - Леках... а по описанию (рецепту) смахивает на коврижку медовую (нет?)
...и, не изменяя жанру, вкуснотааааа. целую в пузеньку!!! ЧМОКИ!

а можно поподробнее:
цитата::
по 1 чайной ложки смеси специй для сладких пирогов и соды;

что это за смесь специй? состав можно? потому что вся ж фишка - в специях...
надо мне такое чудо испечь... тем более заранее нужно, чтоб "созрело"

девочки, я за вами не то что пробовать - читать не успеваю! рукодельницы!!!
всех цуловаю за красивые тарельки-вкусняшки.

Это сообщение отредактировал aqua22 - 14.09.2009 - 19:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девчата! Ну молодцы!
Как компутер включила - так прямо амбрем в нос и шибануло. Ааааа! думаю откуда ето так пахнет пирогами-грибами-маянезой-салатами-дыней-крылышками-омлетой? Ну ясно откуда! Вот я на запах и прибёгла!
Ну красавицы! Ну рукадельницы! Енто ж надо сколько наготовить!!! И усё какое скусное, да ароматное! Наклала в кошёлки, попёрла до дому. Пусть и мои сегодня откушают, а то прям устыдно показывать, чем моя семья питается последние два дня...

Ето, не рашодись! Пузы давайте - целовать буду!

ЧМОК!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





aqua22
Наташ, ето и есть медовая коврижка. С тем только изменением, что ей полагается вызревать и в ней много пряностей.
Если интересно, зайди ко мне - там все специи указаны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ГАЛЮНЯ!

ПРОЗДРАВЛЯЮ!!!! Сопозданием, но от души!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Ох девоньки
Ох девоньки... С утреца тяжело было,пока кофем не откачалась, но сейчас здоровье хорошее, есть силы не только рецепт написать, но и что то новенькое сбацать... biggrin.gif Но сначала все же обещанный рецепт:

В Испании насчитывают около трехсот (так пишут, я знаю 3-4) разновидностей паэльи. В каждой испанской провинции паэлью готовят по-своему...я даю рецепт мурсианской паэльи.

Ох девоньки - 2

Продукты:
1-2-3 разновидностей рыбы (филе кусочки), я брала окунь и мерлузу и морского черта - 400г
креветки НЕ ОТВАРНЫЕ, А СВЕЖИЕ ИЛИ МОРОЖЕННЫЕ (чем крупнее, тем лучше) -300г
мидии, альмехи - 200 г
Перец красный (так называемый,болгарский) 1 ст. крупную
Чеснок - головка
Томаты спелые - 2 шт.
Зеленый горошек - 1/3 стакана
Морковь - 1-2 шт.
Лук (на любителя... некоторые категорически не делают с луком... якобы с рисом не сочетается. А мне нравится) - 1 шт.
Рис - в расчете 2 горсточки (в одну ладошку) сухого продукта на человека...Рис для паэльи обычно берут среднезерный. Он должен хорошо впитывать жидкость, вбирать в себя ароматы и при этом не развариваться, оставаясь рассыпчатым.
Шафран
Оливковое масло

Готовят и подают паэлью в большой сковороде с невысокими бортами, плоским дном и двумя ручками, которую называют paella (отсюда и название блюда). Но если специальной посуды для паэльи у вас нет, подойдет и любая сковорода с толстыми стенками, главное, чтобы у нее было широкое дно – чем тоньше слой риса (максимум 2-3 см), тем ароматнее и сочнее получится блюдо.

Любая паэлья начинается с бульона: варим ( в данном случае рыбный) бульон - головы, хребетики с пловниками... Можно взять кубик рыбный бульонный. В это время готовим другие ингредиенты для паэльи: наливаем оливк.масло на сковороду и обжариваем НЕДОЛГО:
1 - перец красный разрезанный на 8 долек, вместе с ним чеснок - 5-6-долек НЕ ОЧИЩЕННЫЙ!!! (пожарили - убрали со сковороды)
2- кусочки рыбы и морепродукты - (пожарили - убрали со сковороды) Масло НЕ МЕНЯТЬ!!! Оно должно "набраться вкуса и запаха от всех продуктов)
3- обжариваем порезанный лук, морковь (кубиками), зел.свежий (мороженый)горошек... Трем на крупной терке помидоры, добавляем в овощи, которые жарятся... Жарим 1 минуту все это, затем заливаем бульоном, добавляем рис, доводим до кипения и подкрашиваем шафраном (или спец. оранжевый краситель)...Это придет чудесный яркий цвет паэлье... морепродукты и рыбу (обжаренные) добавляем в паэлью за 7-10 минут до окончания готовки.
Все это томим на небольшом огне, пока жидкость не впитается полностью.
Также в это время выкладываем сверху риса (по кругу) красный перец и втыкаем обжаренные дольки чеснока.
Особое мастерство - равномерно зажаристая, аппетитная корочка риса на дне. Для этого, перед тем, как снять блюдо с плиты, на 30-90 сек. сделайте огонь посильнее.
Мурсианцы кушают блюдо выжимая сверхуна паэлью сок от лимона. Поэтому подают на стол сразу с разрезанными пополам лимонами.

Так же делают с курицей, свинными ребрышками, кроликом, кусочками любого мяса (тогда и бульон мясной)
Приятного аппетита! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Klyukva
цитата::
Сожрали уже, да.

Подтверждаю, давно сожрали, аха...причем я всю коробку почти в одно лицо и заточила, да laugh.gif ...И было мине оченно скусна!
А вот яблук не нать, я седня только с ими боролася, портются гаденыши, не лежат долго, а тут свекр от брата припер, с дачи...цельный таз огроменный получилси...больше не хочу unsure.gif .

repilena
Ленок, так пытались выманивать...не выходит wink.gif , значится не время еще...
marele
БабЛеночка, коврижка знатная кака! МММ....надеюсь, хоть крошки успею подобрать dry.gif .
Челомкаю в пузку.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
aqua22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Спасибок: 205
Пользователь №: 23 838
Регистрация: 27.11.2008
Откуда: Подмосковье





innok
спасибо, Инна, за оперативность smile.gif
сходила, посмотрела... у тебя в рецепте этого заХадоШного зверя - "смеси специй для сладких пирогов" - нет сАвсЭм. из чего был сделан вывод - "аффтарское дополнение Бабы Лены" wink.gif
но возник другой вопрос (я уж в этой теме его задам, ладно?) - а размер твоей формы какой? у меня сейчас просто маленькой прямоугольной формы нет, есть только глубокий поднос. но его будет многовато для одной порции теста... а т.к. я все равно потихоньку закупаюсь - буду уже "вооруженная размерами" по магАзинам ходить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





aqua22
баб Лена она такааая, напишет мудрёно и хихикает wink.gif

Ой, я на работе сейчас, не могу померять. Но, наверное, длинная сторона противня что-то приблизительно, как от кончика пальцев до локтя...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0152 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>