Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Неприятные мелочи - 1

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Мелочь, а неприятно - достали тараканы, хорошо, что скоро переезжаем smile.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh
Оль, главное - перетрясите перед переездом все книги, вещи, продезинфицируйте щели в мебели.
А то я знаю одно доведённое до отчаяния семейство, которое, спасаясь от тараканов, продало квартиру в Старой Риге и купило в новостройке. Тараканы переехали вместе с хозяевами. huh.gif У жены вообще истерика была, когда она на новой кухне обнаружила тараканов, разминающих лапки на ещё нераспакованных вещах. smile.gif
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka
у меня тоже есть такой страх, что может завезти sad.gif
PM
Top
Маруся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 232
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Россия, Ярославль





Janochka

И мы когда переезжали, тоже всё перетряхивали. А стали коробки распаковывать, открываем одну, а там сидит... и усами шевелит. А ведь вроде тщательно всё трясли.

MaKosh
Не бойся ты их! Сейчас столько разных ловушек и прыскалок от них, что справиться с ними не так уж и трудно! Тем более, что они не очень любят, когда в доме находится животное.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Маруся
эти гады реагируют только на тапок mad.gif И мелок Машенька, которго тут "днем с огнем". Будем надеятся, что там, в приличном доме rolleyes.gif , тараканов не будет, а если и завезем - они с голоду подохнут mad.gif
PM
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





-Ты как с тараканами борешься?
-Да с помощью мелка "Машенька".
-И как ? Помогает?
-Да, вон сидят в углу, рисуют....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 232
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Россия, Ярославль





MaKosh
Ещё хорошее средство мой муж всегда предлагает: загнать таракана под диван и отпилить у дивана ножки!!! biggrin.gif

А если серьезно,то мы избавились от тараканов только после того, как переехали наши соседи. У них был просто рассадник! Новые соседи несколько дней подряд пропрыскивали квартиру какой-то дрянью. Зато уже год, как тараканов у нас нет. Правда, моя мама всё переживает, что не к добру то, что тараканы исчезли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Когда мы переехали в эту квартиру, тараканов было видимо-невидимо. Я их боюсь до обморока. Чем только не пробовали - и "Машеньку", и "Комбат", и всякие рекламируемые пшикалки и домики для тараканов.
А потом свекровь наделала мне шариков (желток+борная кислота+капелька воды для связки), мы эти шарики раскидали по углам, и через неделю ни одного таракана не осталось. Причём тараканьи тушки нигде не валялись, наши шестилапые друзья просто ушли. И вот уже 7 лет мы без них.
Top
Маруся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 232
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Россия, Ярославль





Janochka
Точно-точно! Мы когда-то тоже так от них избавлялись. Только у нас на старой квартире было очень весело. Как только уходили тараканы, сразу же появлялись муравьи и наоборот! Вот и проходили годы в борьбе то с одними, то с другими!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





У нас в Израиле тараканы огромнейшие ( с большой палец величиной ), к тому же они ещё и летают. Я их боюсь страшно (вернее сказать гажусь). Если бежит рядышком - я от него. Наступить не могу, он сильно чувствуеться под тапочком и хрустит. Фе.
Раньше пытались вывести разными брызгалками, но увы... Теперь вызываем специалиста и он делает дезинфекцию от всех ползучих гадов ( тараканы, муравьи, ящерицы )с гарантией на год. В течении первого месяца они могут еще вылазить, но уже "пьяные".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





enotik
У нас в Индии тоже такие тараканы sad.gif Я их тоже боюсь sad.gif Поэтому если только вижу хотя бы одного заблудшего таракана у себя дома, сразу разворачиваю крупномасштабные действия smile.gif Пока их нет, тьфу-тьфу-тьфу!
PMICQYahoo
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














enotik
Ksyu
Какой ужас! Ещё и летают! ohmy.gif
Top
Маруся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 232
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Россия, Ярославль





enotik
Какой кошмар! blink.gif Как в фильме ужасов! Меня бы кондратий хватил, если бы такой таракан на меня спланировал! Ух и повезло же мне! У меня они такие ма-а-а-аленькие, ры-ы-ы-ыженькие! Хотя, это теперь, наверное, придется в тему про приятности писать! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





Маруся, такой "пилот" однажды спланировал мне в лоб. Такой удар был!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





я один раз проснулась от непонятного шума...хруста...Открываю глаза и ищу источник шума .Сидит..наш, израильский таракан-слон на печеньке и хрумкает ее...и такой шум стоит...я пока его не шугнула, он и не собирался уходить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Лайла, у меня даже мурашки побежали от твоего описания "хрумканья". Бр-р-р.
У нас после дезинфекции не залетают, в крайнем случае сразу дохнут - один раз нашли одного, он лежал лапками к верху. Они на меня даже в дохлом виде дрожь наводят.
MaKosh, обязательно сделайте дезинфекцию. Ее на год хватает, и никто с тобой в доме (кроме мужа biggrin.gif ) жить не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Лайла Наверное, это можно в тему "Наши животные". laugh.gif
Наглец какой, жрёт печеньки хозяйские, и ещё и чавкает при этом.

Наверное, это можно в тему "Наши животные" Наверное, это можно в тему "Наши животные" - 2 Наверное, это можно в тему "Наши животные" - 3
Top
Tanjuta
Цитировать сообщение




Unregistered














девочки, насмешили с тараканами laugh.gif , уже забыла о своих неприятностях smile.gif
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





MaKosh
Самое замечательное средство: ФАС.
У нас никогда не было тараканов, но однажды появились, я предполагаю, что занесли из деревни. Так вот, нам помогло только это средство.
У брата тоже этих чудовищ уничтожил только ФАС, чем только не пытались их уморить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Спасибок: 0
Пользователь №: 329
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Mexico





Девочки, тема про тараканов....smile.gif Знаете, и хуже бывает...sad.gif
У меня дома вот только несколько часов назад сделали дезинфекцию - завелись какие-то непонятные, ужасно противные и гнусные не то насекомые, не то - не знаю кто. А зевелись в шкафах. Я обнаружила как-то вдоль стен в шкафах как бы дорожки из песка, тронула их..., а там... личинки-жуки белые sad.gif мне было так противно и дурно, что плакать хотелось. но с ними уже расправились smile.gif Вот что значит жить в тропиках, нам сказали, что дезинфекцию как минимум раз в 3 месяца проводить нужно.
Ну а неприятность больше немного в другом - собак моих на время к родителям мужа отвезли, скучаю безумно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Emerald
к сожалению у нас этого нету, но наши американские тараканы совсем не боятся бабушкиного набора - борная кислота+желток, только этот присловутый мелок для рисования, а все потому, что через стенку мусоропровод, через другую - лифт mad.gif Скорей бы уехааааать.... ph34r.gif

Лайла Гы, я когда только приехала, зашла на кухню, а там все этим мелком изресовано, прям по стенам - муж от тараканов избалялся - я просто на пол от смеха села laugh.gif Говорю: "тарканы рисовали, что ли?" laugh.gif

Брызгать не хочется - наш котейка играется полудохлыми тварями... не дай бог решит съесть sad.gif
PM
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Поставила кастрюльку с яйцами на огонь и пошла на минуточку посмотреть,что в форуме.Опомнилась,когда по квартире уже шел запах горелого.Ручка кастрюльки слегка расплавилась Жуть. mad.gif
PM
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Lepi От этой болезни только одно средство - таймер smile.gif Видимо поэтому электрические яйцеварки снабжены звуковым сигналом...
PM
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Galka я знаю ещё одно средство - мозги.Ведь все сама сделала.
Спасибо за ссылки парфюмерных сайтов.
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





MaKosh, кота на неск. дней надо из квартиры изолировать, а потом усе у порядке, спроси у поливальщиков.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





Хочется добавить про наших израильских "богатырей". biggrin.gif Их то как раз сильно бояться не нужно - они живут, как говорится на воле, и в дома только залетают. Частенько, правда, да и вид у них....Мама моя родная... ph34r.gif
Как-то ночью, мы с папой проснулись от дикого крика. Оказалось, мама, в полной темноте, решила посетить наш совместный санузел, и тут, через открытое окошко, на неё как шлёпнется вот такое агромадное чудо с усиками! Прямо на грудь! Ну мы, конечно повскакивали от такого крика и бросились на помощь, но виновника происшествия сразу обнаружить не удалось, поскольку мама сразу отшвырнула его куда подальше, да и мы все спросонья...Короче отложили охоту до утра. На следующий день обнаружили бездыханное тело под пластиковой решеткой в душе. Папа констатировал смерть от разрыва сердца и до сих пор угрожает маме звонком в общество по охране животных. biggrin.gif Но их очень легко обнаружить и уничтожить. Недомашние они, в отличие от мелких...Вот те, гады, в квартирах и плодятся. И спрятаться им гораздо легче, и потому намного они для домашнего хозяйства опаснее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Девочки, не нашла тему.
Это не мелочи, у нашей Оли (Рига) горе. Посмотрите тут:
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...t=0&#entry37902
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlgaMi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Спасибок: 0
Пользователь №: 134
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Минск





Ох, Господи!

Оленька, милая! Прими соболезнования...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





А у меня дома полоса техногенных катастроф:
1) сломался дисплей, отдали в ремонт
2) что-то со стиральной машиной, никак не набирает воду, такое впечатление, что тут же сливается, может, у кого-нибудь такое случалось ? Машина "Siemens", черт бы ее побрал, кажды год меняю приводной ремень, а теперь еще и это.
3) начал подтекать холодильник

Наверно, как-то звезды нехорошо стоят по отношению к моей технике.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0344 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>