Страницы: (30) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о Свекровях - 5

()

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Extra75
Тогда тем более. Может и на нас кто со снисхождением посмотрит, когда мы такими будем, если вообще доживем? wink.gif rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Extra75
опять бабаньдеру +10! вот это человечище! да такой свекрище я б тож возила! даже запазухой, шоб "тепленькое"!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Аня, да ну глупости, высказывай, я же тоже только свою сказала. smile.gif

Сейчас подумала, а ведь если бы мне не надо было маме один раз переслать кое-что, я бы ни её адрес, а тем более номер дома и не знала бы, хотя ездием туда очень часто. Спроси, не скажу адрес, но записан, так что посмотреть могу. cool.gif
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Extra75
Натаха, респект тебе и уважуха!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





девочки,давайте я вам лучше историю из прошлого расскажуsmile.gif
моя Мотя и фильм "Любовь и Голуби".
Я этот фильм люблю до дури..ну не знаю почему..меня как то успокаивает и веселит.
Фильм я поставила на просмотр и вдруг моя Мотя на пороге..паузу включить я не успела,Мотя выразила желание просмотра..бабань глубоко уверена ,что по-Русска она понимает..словарный запас 10 слов и тот не на русском ,а на словацком..ладно,после 10 кадров бабань требует перевода..после 5 минут просмотра с живым переводчиком начинаются слёзы..нет не слёзы..рёв.И ломание рук с криками,вот мы тоже с мужем так тяжело жили.аааааааааа..давайте сравним..деревянный дом и каменный дворец..коровы и голуби - парк машин..вопрос очевиден..мам, ну где же вы так жили? ..ответ -----муж ,мне тоже изменил и дети страдали...линия то другая ,Мама,...друга не друга..я эту женщину понимаю,а его бы убила..успокаивала бабку долго..вот такая комедияsmile.gif
но надо сказать бабка штучка ещё та..деду то она надгробную плитку таки и не поставила...могилу поди найди..закусила измену по-само тоsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Нет, ну я определенно какая-то не такая. Свекрови нынешней и предыдущей звоню регулярно, с Днем Рождения их поздравляю и приветы им друг от друга передаю. Предыдущая - бабушка моего дитенка, всегда стоящая по стойке смирно. Мне нужно только позвонить и спросить готовы ли они своего родственника на несколько дней приютить по тем или иным причинам - и они уже на улице встрачают нас с флагами и транспорантами. Деть там, правда, страдает от чрезмерной опеки. Бабушкин невинный (с ее точки зрения) вопрос "Котик, у тебя был стул?" вызывает у 10-летнего незнакомого с русской медицинской терминологией "котика" по-началу легкое недоумение, а потом просто вводит его в ступор. А бабушка потом мне поет по телефону о том, как замечательно "Котик" воспитан, и просит поблагодарить от ее имени моего мужа, так хорошо дитятку воспитавшего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Ляська
laugh.gif wink.gif

я тоже свекрови звоню, на все праздники и просто так. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lida22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 438
Регистрация: 6.07.2009
Откуда: Неизвестно





По-моему тут из-за моего поста разгорелась целая дискуссия.

Мне кажется у каждого своя ситуация и каждый поступает исходя из нее.
Я с интересом отношусь к тем, кто мне действительно интересен.
А родители мужа- это просто родители мужа. Если бы они ими не были, то вряд ли бы я с ними в жизни была бы в каких-то дружеских отношениях. Но так как это его родители, то мы знакомы. Знакомы и не более. Я отношусь терпимо к их желанию помочь, а они научились относиться с пониманием к тому, что мне, по большому счету, все-равно. Это моя позиция.

А если у кого-то так: что родители мужа - это люди, которые вам безумно интересны, то это же просто здорово! Такое редко бывает, хотя бы из-за разницы в возрасте. Но если кто-то стремится понравится свекрови, чтобы их семейному счастью ничего не мешало, чтобы попросту не было "шума", то это не для меня.
Мне лень так изощряться.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





lida22
знаешь,выходя за-муж ты моментально приобретаешь родственников...да,они не сахар,но нужны душевные силы и старикам,они со своими тараканами,но не поздравить в DR?..как то не хорошо..не убудет же ,а?
Моя бабан очень любит свои ДР,но пакостит детям..уезжает на день до ночи,на телефон ни гугу...я приспособилась за день или после дарить ей подарки и у нас славно выходит(дело в том,что сама терпеть не могу поздравления)..как говорит мой муж---вы с мамой похожи..я сопротивляюсь,но в чём то он правsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А я в чём-то согласна с lida22.
Они жили без меня столько лет, надо думать и дальше без меня им было бы не хуже. Если вдруг (ну, бывает, говорят) возникает некое душевное родство - честь и хвала обоим сторонам. А если нет, то пусть ети же соблdaют правила приличия, принятые в данном обществе, и всем будет хорошо. Там, где я жила, поздравить на ДР было принято, ну и поздравляла. А вот просто так позвонить желания не возникало...
Кстати, насчёт адреса... а я маминого не помню - рулю и всё, и номера телефонного тоже (1 из 2)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





innok
Инка, приехивай..ты сразу запомнишь адрес моей Моти и телефонsmile.gif)))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lida22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 438
Регистрация: 6.07.2009
Откуда: Неизвестно





Extra75

Кто сказал, что я не поздравляю с днем рождения? Поздравляю стабильно каждый год. Я сказала, что не знаю КОГДА у них день рождения. Но об этом знает мой муж, о чем мне за несколько дней до события об этом напоминает.

Зато мой муж не знает сколько лет его собственным родителям smile.gif Каждый год я спрашиваю, и каждый год один ответ: "мммм щас посчитаю" smile.gif

Почему темки про мужей нет? Я бы вам там тоже историй понарассказывала. Он у меня такой смешной. Даже не знаю как без него жила так долго (мне 36).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





lida22
цитата::

Почему темки про мужей нет? Я бы вам там тоже историй понарассказывала

Открывай,назови наши ближние..у меня 4 сестры в законе..там ухахатываться можно года 4..каждый день..историй хватит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





lida22
цитата::
Почему темки про мужей нет?

Ну отчего же нет? Есть! Туточки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Мама дорогая опять в забвенье ушла.
Девочки, кода нам будет 80, умоляю чот применять для мозговsmile.gif

Доехала до бабана..супцу ей отвезла..организма у ей старая и наркотой изношена(на суп меня развратила иННа..она же иннок..вощем её вина).
Бабка вопросу закатила..И хде? её сына..ответ строгий..мама вторник..ваша ребёнка работает,ААААААА,а где внук?..помогает отцу..ААААААА,чем он может помогать..мама...ребёнке 15,5 лет..он лучше отца в электронике рубит,ААААААА,а тебе тогда что тут надо? немая сцена...да так забрать грязные тарелки и в саду/огороде укроп с базиликом пособирать...на лице у бабан упрёк..нет там ничего..я всё церкви отнесла.
ладно нет так нет..хотя глазом повела на выходе..колосятся и укроп и базиликsmile.gif.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





lida22
цитата::
Но так как это его родители, то мы знакомы. Знакомы и не более.


cool.gif

Это сообщение отредактировал marele - 8.07.2009 - 12:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





innok
Инн,а если серьёзно,вот будут невестки у тебя..ведь приятно же будет если поздравят,вроде жили они без тебя,но сейчас часть тебя живёт с ними и они уже не чужие люди..я вот наверное буду обижаться если меня в игнор пустят unsure.gif

Это сообщение отредактировал Extra75 - 8.07.2009 - 17:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Extra75
цитата::
я вот наверное буду обижаться если меня в игнор пустят

Я, мабудь, тоже...
Не, сейчас мне это, откровенно говоря, до одного места. Просто вдрух я ближе к пенсии сделаюсь сентиментальна и полюблю себя самозабвенно, как моя свекровь... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Klyukva
Нет,Оль,Я не о любви к себе..просто есть какие то понятия..я же ребёнкин ДР не забываю..и свекрухин не забываю, и мужнин..мой ДР то же все помнят (и не дай Бог забыть)...да и не так много дней в году забывать...И первую жену мужа поздравляем,а что нет? Я по жизни не очень уважаю людей которым до лампочки другие..это обиженные судьбой личности..замкнутся в шарик пофигистов,а на самом деле ранимые люди sad.gif

Это сообщение отредактировал Extra75 - 8.07.2009 - 18:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Klyukva
цитата::
сделаюсь сентиментальна и полюблю себя самозабвенно,

Ты в этом сумлеваешься? Я так точно такая буду laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lida22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 438
Регистрация: 6.07.2009
Откуда: Неизвестно





Extra75

Ну вы мне прямо диагноз поставили smile.gif smile.gif Это я,видимо, по-глупости училась 14 лет прежде чем диагнозы ставить. А оказывается это так просто smile.gif

На самом деле моя позиция просто НЕ КРИВИТЬ ДУШОЙ. Я не считаю, что лучше всю жизнь гадости про свекровь за ее спиной говорить, а в лицо улыбаться: мол, смотрите как я вас люблю и даже знаю когда у вас день рождения.

Каждому свое. У меня нет необходимости так поступать. У меня есть привилегия быть самой собой, ни кому не кланяться, ни за кем не бегать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Extra75
Да я, Наташк, поняла, я тоже помню и дни рождения, и адреса, и всех поздравляю, мне нетрудно, меня так воспитали, это я просто подумала, что к старости сделаюсь как раз такая - сентиментальная. laugh.gif Вон моя сидит щас и плачет от жалости к себе - плохо ей - у неё ноги холодные... laugh.gif Абсолютно серьёзно!
Млин, так хочется иногда пойти и сказать - мамо, вы jопу-то от дивана оторвите, цвяточки у себя полейте аль полы помойте, дык и ноги сделаются тёплые, и морда не такая опухшая от вечного отдыху... А то спит целыми днями, меня ужо соседка шёпотом спрашивала:
-У вас бабушка что, пьёт? Как это "нет"? А чё такая опухшая?
Ха! А сама б попробовала дрыхнуть 16 часов в сутки, а остальные 8 - рыдать от найденных у себе заболеваний!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





lida22
цитата::
НЕ КРИВИТЬ ДУШОЙ

Очень спорный момент...
Если я, не кривя душой, пойду и скажу свекрови, что меня не устраивает, интересно, что при этом будет чувствовать мой муж? wacko.gif
Хотя! Его это тоже не устраивает и даже злит, но это его мама.
Я могу на свою маму разозлиться и пыхтеть, и верещать, что она меня обидела, но пусть только кто-нибудь попробует сказать, что она плохая - я ж горло перегрызу и не замечу.
Почему у него должна быть другая реакция?
Есть пофигизм, а есть неравнодушие, каждому своё, только я предпочитаю думать не только о себе.
Лид, извини за вопрос, а дети у вас есть?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





lida22
может надо ещё подучиться, 14 лет маловато однако..диагноз -злость..уж не обессудьтеsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





lida22
Лид, а на мой вопрос не ответила....."почему форум кулинарный посещать решила, ежели к хозяйству равнодушна?" wink.gif
Да и диагноз заочно не ставят, сама знаешь, коллега tongue.gif
Добрее нужно быть, ласковее и люди к тебе потянутся dry.gif . И знаешь, врач не может не кривить душой,...по своему опыту знаю. И врать во благо приходится и сюсюкать через "немогу" и улыбаться, потому что "так надо" и энеогию свою отдаешь порой подчистую. Каким угодно может быть врач, только не пофигистом, это я тебе точно говорю! Как врач!
Можно ведь и со свекровью так себя иногда вести, верно? Любить-то ее не заставляет никто, а мужу и родителям егойным приятственно))).

Это сообщение отредактировал anna100 - 8.07.2009 - 18:44
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Klyukva
Да,Оль,пускай спитsmile.gif моя вон лопает за 10-х,потом у ей проблемы с желудком..супами её пытаюсь насытить...кастрюльку оходит..тогда куски не таскает..варю каждый день свежий супчик..доехать то не долго 8 мин туда,8 обратноsmile.gif Адресок помнюsmile.gif Кривлю Душойsmile.gif главное есть чем кривитьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Extra75
цитата::
главное есть чем кривить

laugh.gif ай, молодца!
цитата::
моя вон лопает за 10-х,потом у ей проблемы с желудком..

да наша тоже по два раза и завтракает, и ужинает, за ней не ржавеет. laugh.gif Она чего спит-то? Натрескается таблетков вкусных, каких подружайки присоветуют, фенобарбиталу какого аль еще чегось и дрыхнеть... Скока не говорю - прекратите жрать лекарства бесконтрольно - бесполезняк, у неё ответ один - это дохтур выписал ишшо 15 лет назад...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Extra75
Наташ, если я буду 364 дня "в игноре", а в 1 день меня поздравят, то, пожалуй особо положительных емоций мне ето не даст. Потом, не бывает же полного игнора, только с одной стороны, так что, или мы будем абсолютно искренне игнорировать друг-друга, соблюдая правила приличия, или так же искренне поздравлять со днём рождения и получать удовольствие от ненавязчивого общения остальные 364 дня.
Ну вот 18 лет я поздравляла моих "бывших", потом ещё 2 года поздравляла... а потом... забыла... а оно мне надо? 1 раз в году радость изображать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
Ну вот 18 лет я поздравляла моих "бывших", потом ещё 2 года поздравляла... а потом... забыла... а оно мне надо? 1 раз в году радость изображать...

нафиг тебе вообще это было еще 2 года надо???
Я лично про близких говорю. У меня тоже мысли не возникнет тую бывшую поздравить, и я абсолютно искренне заявляю: ни адреса не помню, ни ДР, да недавно и имя-отчество вспомнить не могла... biggrin.gif У моего организма есть прекрасная особенность - чё мне не надо, я тут же забываю!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





innok
Инк,а если окна будешь бегать мыть,а о твоём Др ниХто вспомнить не хочет(большое дело)..нашлася тут помощница..а мы плювали на чистоту..ладно...я вхожу в кураж поржать...(не к добру) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0187 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>