lida22

Статистика активности
Всего полезных сообщений 19
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 25.09.2009 18:13
Регистрация 6.07.2009
Наибольшая активность в Антресолька
19 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 07:48
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя lida22
25.09.2009 18:12 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 6 ]
Хм... А когда я сказала, что не знаю когда у моей свекрови день рождения, мне почему-то лекцию целую прочитали.... biggrin.gif
09.07.2009 17:47 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
smile.gif Послала ссылку на эту тему своим русско-язычным подружкам.
Весело с Вами, девушки.
дааа, зависть дело такое...

И на ребенка уже накинулись- ну НЕ МОЖЕТ ребенок говорить на 4 языках одновременно smile.gif
А она еще и по нотам на скрипке играет. Тоже не может быыыыть?

Господи, дай вам всем здоровья и счастья.


09.07.2009 13:05 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
Трудно с Вами, девушки. Только было попрощалась.
Но Нюкта задала интересный вопрос про "выблюдков".

Если бы мне такое сказала бы моя свекровь, то это был бы наш с ней последний разговор, при условии, конечно, что я ее НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не оскорбила, ничего плохого ЗА ЕЕ СПИНОЙ о ней не сказала, никаких претензий не предъявляла и НИЧЕМ ее НИКОГДА не обижала.

А вот если это НЕ ТАК.... То, простите меня, это же неудивительно, что вам кто-то такое скажет.

Все, теперь точно меня больше на этом форуме нет.
Всем удачи, терпения и побольше ДОБРА.

09.07.2009 12:55 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
А кто требует аплодисментов? Я поделилась своим опытом общения со свекровью.

А насчет российских "педагогов" ,наверное, стоило бы помолчать. Если говорите проводились исследования, то грамотный педагог назовет НАЗВАНИЕ этого исследования (серьезного по вашим словам) и КТО его проводил.
А говорить вот проводились исследования (кто проводил, когда, в течение какого периода?), результат- плохо для ребенка знать 4 языка.
smile.gif
Смешно.

Тут многие дети говорят на 3 языках без акцента. Напрмер: Папа-француз, мама- украинка, садик- немецкий.
А у нас так получилось, что для меня 2 языка родных, у моего мужа - один, а садик английско-немецкий, там говорят сразу на 2 языках.
Ребенок же не сидит с книжкой по грамматике и не зубрит слова наизусть.
Так что вы за моего ребенка не беспокойтесь.

Это мое последнее сообщение. Ругайтесь, мойте окна, поливайте грязью своих "любимых свекровей" БЕЗ меня.

09.07.2009 12:07 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
smile.gif
думаю отвечать каждому отдельно нет смысла.
Как там было-то: не бьет значит не любит??? Или бьет - значит любит??

Да, конечно, нельзя жить мирно, не ругаясь. Надо как настоящая русская базарная баба ругаться, рвать, метать, защищать свой дом с гранатой в руке, а то вдруг
свекровь что передвинет-переставит-вымоет.
Именно так "развиваются отношения", как тут кто-то высказался. А иначе никак, иначе вы просто можно сказать и не живете даже. Без ругани-то. smile.gif

Зато все знают когда у свекрови день рождения! Да как же это так не знать? НЕЛЬЗЯ! Зато можно грязью поливать любиму-то свекровь на форумах, фотографии нелестные показывать, смеяться над ее кулинарными способностями. Но ПОГОВОРИТЬ И ВСЕ ВЫЯСНИТЬ??? нельзя!!!!!! Правильно, ведь не над кем будет издеваться и смеяться! А так хоть самоутвердиться за счет пожилого человека.

Нет, ни в коем случае нельзя просто нормально жить, наслаждаясь каждым днем. Как же наслаждаться без ругани и ссор со свекровью? Как можно не поссориться ни разу за 8 лет? Так не бывает!
Сразу приговор- вы не живете, вы троль, вы врач-непрофессионал.

smile.gif smile.gif smile.gif

А как же так? Готовить новое блюдо, не опробовав его предварительно на семье?? КАТАСТРОФА. Запрещено.

Вобщем, нельзя быть спокойным, здоровым, терпимым, счастливым человеком. Сразу всем становиться непонятно, почему же у них в жизни не так.
А если еще и скажешь, что ребенок-умница, в 5 лет говорит на 4 языках, что у мужа ученая степень и он успешный в своей профессии, что мы вместе занимаемся 4 раза в неделю спортом и путешествуем в любой свободный день, то тут уж вообще все сразу скажут- нееет, это не жизнь, это просто ууууужас.

smile.gif smile.gif

Девочки, я желаю вам счастья и терпения.



08.07.2009 22:56 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
анна,

мне остается только smile.gif посмеяться.
чем-то, видимо, я вас до глубины души задела.
Извините.

А еще на последок один риторический вопрос:
если Вы все делаете правильно, внимательны к своим свекровям, такие умницы, то ПОЧЕМУ у вас переодические проблемы с мамой вашего мужа???

А почему у меня такой вот холодной, прямолинейной НЕТ проблем со свекровью?
За 8 лет ни одного конфликта.
Я думаю тут один ответ: потому что я ЯСНО и ПОНЯТНО, ОТКРЫТО высказываю свое мнение. Говорю напрямую что мне нравитя, что нет, а до чего мне все-равно.
Нет недоговорок, нет невыясненных ситуаций, нет тайных обид.
Если это с вашей точки зрения неправильно, то это ваше мнение. Пусть будет правильнее язвить и поливать своих свекровей за их спиной. Еще и фотографии смешные выставлять с их изображением.
И это все находят смешным, забавным и оригинальным.
нда...


08.07.2009 21:32 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
Нуу, девушки, вы разошлись.

кто-то доказывает какой он хороший врач. Я скажу одно- я придерживаюсь врачебной этики, принятой в Германии, и считаю немецкая медицина находится на планочку повыше постсоветской, но это мое личное мнение.
У нас есть определенные правила и стандарты. И, кстати, ко мне приезжает очень много пациентов из той же России. Почему-то люди, если ЕСТЬ выбор, едут в ту же Германию, Швейцарию и тд лечиться. Интересно почему??

Дети у меня есть, кто-то это там интересовало. Одна. Дочка. Маленькая еще, 5 лет.
Но причем тут дети??

Я не говорила НИКОГДА, что я ПРОШУ свекра помыть, постирать и так далее. У меня есть уборщица. Но родителям мужа не всегда нравится уровень чистоты, или где что стоит, как висит, какой газон в саду, какие кусты и тд. Вот в этом плане моя позиция такова: мне нормально, мужу тоже. А если вам не нравится, то переделайте, мне не жалко!
Вот они и переделывают.

А знаете ли, жаловатья на весь форум, что свекровь портит продукты, но без желания поговорить НОРМАЛЬНО с ней на эту тему, это по меньшей мере немножко подло. Лучше за спиной, чтоб весь белый свет хихикал.
Видела бы она что тут про нее написано.
А вот если мои свекры увидят что я написала, то ДАЖЕ НЕ УДИВЯТСЯ. Ибо мое мнение им известно.
Я же говорю, я НЕ кривлю душой. Нет необходимости.

Я думаю, я лучше покину эту тему. Ибо тут принимаются только люди, которые самоотверженно, хотя и нехотя, выплясывают перед мамой мужа, за немиением , вероятно, возможности быть самим собой.


08.07.2009 20:30 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
Klyukva

А зачем говорить, что кто-то плохой? Никто не плохой, все по-своему хорошие. Можно просто сказать открыто что конкретно вас не устраивает и попытаться найти компромис.
Ваша свекровь не умеет готовить. Вот вы ей и скажите, например, "уважаемая ....., я знаю, что вы хотите помочь, но не всех в семье устраивает так, как вы готовите. Давайте договоримся так, что вы больше не готовите на всю семью. А только для себя."
Она же тоже, наверное, не глупая, и быстро поймет, что если никто ДАЖЕ НЕ ПРИТРАГИВАЕТСЯ к ее еде, то и готовить перестанет.
А если постоянно критиковать, а потом все-же пробовать ее еду, то, ясное дело, вследующий раз она "постарается приготовить еще лучше" smile.gif

08.07.2009 20:23 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
anna100

Вы невнимательно прочитали. Я написала я плохая хозяйка( я не люблю прибираться, стрирать, гладить, да и нет необходимости это делать, слава богу), но ГОТОВЛЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, хоть и ОЧЕНЬ редко. Но так как приедут гости- искала новые рецепты, нашла этот сайт, почитала темки- зарегистрировалась.

А то, что врачу НУЖНО кривить душой и ВРАТЬ во благо?????? У нас в Германии за это статься и лицензию отберут, оштрафуют и может еще и посадят.
Нет, уважаемая Анна, врач - это тот человек, которому нужно рассказывать ВСЮ правду (о своем состоянии, имею ввиду) и кто ОБЯЗАН говорить ВСЮ правду пациенту, дабы ему помочь.

Я не педиатр, я ни с кем не сюсюкаюсь. А доверие пациентов зарабатывается не сюсканием, а профессионализмом.
Мы отступаем от темы smile.gif Тема про свекровей.
08.07.2009 19:25 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
Extra75

Ну вы мне прямо диагноз поставили smile.gif smile.gif Это я,видимо, по-глупости училась 14 лет прежде чем диагнозы ставить. А оказывается это так просто smile.gif

На самом деле моя позиция просто НЕ КРИВИТЬ ДУШОЙ. Я не считаю, что лучше всю жизнь гадости про свекровь за ее спиной говорить, а в лицо улыбаться: мол, смотрите как я вас люблю и даже знаю когда у вас день рождения.

Каждому свое. У меня нет необходимости так поступать. У меня есть привилегия быть самой собой, ни кому не кланяться, ни за кем не бегать.

08.07.2009 03:21 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
Extra75

Кто сказал, что я не поздравляю с днем рождения? Поздравляю стабильно каждый год. Я сказала, что не знаю КОГДА у них день рождения. Но об этом знает мой муж, о чем мне за несколько дней до события об этом напоминает.

Зато мой муж не знает сколько лет его собственным родителям smile.gif Каждый год я спрашиваю, и каждый год один ответ: "мммм щас посчитаю" smile.gif

Почему темки про мужей нет? Я бы вам там тоже историй понарассказывала. Он у меня такой смешной. Даже не знаю как без него жила так долго (мне 36).
08.07.2009 01:05 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
По-моему тут из-за моего поста разгорелась целая дискуссия.

Мне кажется у каждого своя ситуация и каждый поступает исходя из нее.
Я с интересом отношусь к тем, кто мне действительно интересен.
А родители мужа- это просто родители мужа. Если бы они ими не были, то вряд ли бы я с ними в жизни была бы в каких-то дружеских отношениях. Но так как это его родители, то мы знакомы. Знакомы и не более. Я отношусь терпимо к их желанию помочь, а они научились относиться с пониманием к тому, что мне, по большому счету, все-равно. Это моя позиция.

А если у кого-то так: что родители мужа - это люди, которые вам безумно интересны, то это же просто здорово! Такое редко бывает, хотя бы из-за разницы в возрасте. Но если кто-то стремится понравится свекрови, чтобы их семейному счастью ничего не мешало, чтобы попросту не было "шума", то это не для меня.
Мне лень так изощряться.

07.07.2009 14:30 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
anna100

Ну что ж вы так сразу....
Если я не люблю домашнюю работу, то не значит, что я не справляюсь без свекра и свекрови. У нас есть уборщица, которая раз в неделю все прибирает и гладит.
Окна только мыть отказывается, говорит их слишком много и большие слишком.
Но если свекрови этого мало, нужно лучше, нужно чище - то пусть делает, мне не жалко. У меня нет такого "это мое, не трогайте".

Насчет работы... Вы меня не знаете. Я не хочу хвалиться, но считаю , что я хороший врач и на работе я работаю сама, хотя бы потому что у меня свой частный кабинет.

07.07.2009 14:18 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
anna100

smile.gif smile.gif
нет, не возьмем. У них есть специальная страховка, к ним (коль беспомощные станут) до конца дней будет приходить медсестра - за здоровьем следить, уборщица -прибираться и домохозяйка покупать продукты и готовить.
Так что у них все прекрасно. Вот новую машину себе прикупили. А им уж скоро 70 обоим стукнет! Думаю, они еще и меня переживут smile.gif Еще неизвестно кто кому там стакан воды протянет smile.gif

Я в России много видела примеров, вроде и взяли стариков к себе, а относятся так, что лучше уж в доме престарелых бы были. Печально это.

07.07.2009 13:55 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
МаДаМа

Вы за что извиняетесь??? Я ничего близко к сердцу не принимаю. Так что все в порядке smile.gif
Да, я не указала где живу. Сегодня дополню свой профиль и атаварку поставлю.


nurchik

Ага. А у меня сестра как Вы smile.gif smile.gif Тоже не дай бог на ее территории кто-то что-то будет делать. Но она в отличии от меня действительно хорошо справляется с домашним хозяйством. И со свекровью не особо ладит...
Мне кажется чем больше стараешься, тем больше от тебя люди ожидают.
А если привыкли, что ты недотепа, то и претензий нет: как-то- "что с нее возьмешь" smile.gif ИМХО
07.07.2009 12:44 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
МаДаМа

Номеров квартир в Германии вообще на дверях нет (по крайней мере я таких домов не встречала) Может быть в огромных многоэтажках,дабы не заблудиться, не знаю. А на номер дома я никогда внимания не обращала.
Ну что ж, не вертье, если не верите smile.gif
Вы, наверное, не поверите еще и в то, что я ни разу им никакой открытки не подписала, и что я им звоню только на день рождения. А в остальное время я разговариваю с ними только тогда, когда ОНИ САМИ позвонили или когда нас куда-нибудь пригласили. Я всегда вежлива, говорю же, в гости их пригласила.

Да что там номер дома свекрови. Я не знаю где у меня на кухне форма для запеканки лежит smile.gif
07.07.2009 12:37 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
anna100

Ну вот такой я игнорант. Я их уважаю, но я не могу сказать, что я их люблю. Это просто родители моего мужа.

Конечно, они принимают участие в нашей жизни и помогают, НО Я ИХ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОШУ. А если я не просила, то почему я должна быть за это бесконечно благодарна? Нет, я всегда говорю спасибо, ибо они действительно все делают хорошо. Но суть в чем: Им не нравится как я веду домашнее хозяйство (мне самой это не нравится), а мой ответ на это - переделайте как надо. Вот они и переделывают smile.gif






07.07.2009 12:01 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]

Ой, девчонки, мне кажется многие из вас слишком вежливы к своим свекровям.
А я....

8 лет замужем и (ЧЕСТНО!!!) не знаю даже когда у моей свекрови и свекра дни рождения, также я не знаю когда день рождения его сестры, неговоря уже о о племянниках. Каждый год мне муж за пару дней до этого события говорит - "тогда-то у мамы день рождения". А я быстренько себе на листочке записываю и звоню в положенный день, поздравляю. Ну иногда они отмечают и тогда напоминают сами- дескать, у отца день рождения, приходите во столько-то в такой-то день.

А еще я не знаю их адреса, только название улицы, потому как никогда туда одна не езжу, только с мужем, а он знает куда ехать smile.gif









06.07.2009 15:39 Антресолька [ Поговорим о Свекровях - 5 ]
Я недавно зарегистрировалась. Интересная тема,веселая.

Мои отношения со свекровью и свекром строились годами. Я с самого начала
решила, что я буду просто самой собой, мне лень стараться угодить.
Я не очень хорошая хозяйка и домашнюю работу не люблю и не скрываю этого.
Готовлю,правда, с удовольствием, хоть это бывает очень редко.
До покупки собственной квартиры мы с мужем жили на съемной квартире с уже имеющимися в ней мебелью и шторами (не люблю я шторы).

Диалоги со свекровью:

она: Я вот подумала может Лидины шторы постирать, такие грязные... (ага, полетеееееели камушки в мой огород..)
я: Постирайте, если хотите!!!

на той же съемной квартире:

она: Почему у вас елка до сих пор на балконе стоит? Уже март. :)
я: А вы у сына своего спросите ...
Результат: Сыну подарили пилу , а мне радость от картины как мой муж (академик и просто умница, но АБСОЛЮТНО
НЕ спосбный что-то делать руками) в первый раз в жизни ПИЛИТ( елку в марте на балконе). Вот честное слово, аж годость проснулась.
Может ведь, если НАДО

В новой квартире НЕТ штор.
она: У вас же окна до пола, все видно, нужно повесить шторы.
я: Ну повестье, только я их снимать, стирать и гладить не буду.
Я к мужу: ты будешь стирать шторы?????
муж: нет
я: ну думаю вопрос со шторами решен... (штор нет до сих пор!!!)


она: С такими грязными окнами нельзя жить!
я: А вы помойте, пожалуйста, я вам буду так благодарна! (блин, я так надеялась, что помоет, но НЕ помыла!)


она: Кусты в саду не пострижены..
я: Постригите, если хотите. (Постригли)

она: Крючка в ванной не хватает
я: Повестье, пожалуйста! (Повесили)

она: На кухне в уголке надо повесить полку для специй.
я: сделайте, я не против. (свекр смастерил вручную такую прелесть!!)


она: Картина антикварная?
я: Ага.
она: А рамка почему такая страшная?
я: Ну старая, надо менять. Сами сделаете?? Да?? Спасииииибо! (сделали)


она: У мужа пятно на рубашке
я: Ну он не маленький, пусть сам за своей одеждой следит
она: Я это не против тебя сказала
я: Вы же знаете, что я ничего не принимаю на свой счет ))))

Я решила освободить место на кухне - выбросила кофеварку.
она: как же так без кофеварки!
я: ну выбросила я ее, нет ее больше.
она: А по утрам?
я: растворимый кофе, я мужа научила. Говорю смотри как можно быстро приготовить кофе - размешал в кипяточке и готово
Через день посылка- новая кофеварка.


И так далее. И за 8 лет они поняли одну вещь: я не ругаюсь, я не обижаюсь на замечания, но если им что-то не нравится,
то ПЕРЕДЕЛАЙТЕ КАК НАДО САМИ.

Пригласили они меня недавно в оперу. Я оперу люблю, муж - нет. Поэтому его не пригласили (добрые мама и папа :)))))))
Сидим после представления в ресторане я им и говорю, мы с вами за эти годы
ни разу не поссорились. А свекровь мне: и не будем!
Я думаю они меня приняли какая я есть. А я их.

Мужа их забота раздражает, он считает, что они вмешиваются.
А я их в гости вот пригласила. Приедут в пятницу, пусть вмешиваются!
Грибов мне насобирали и насушили, домашнего клубничного варенья наварили,
а я им работу приготовила- кусты нестриженые в саду и зеркало в прихожую повесить в полный рост.
Сказали с удовольствием помогут. )))










:D :D :)


[ page time generated: 0,0097 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>