Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (30) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о Свекровях - 4

Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





СМАЙЛИК
цитата::
какая у тебя аватарка новая симпатишная

wub.gif* смущённо шаркая ножкой и говоря тиииихим голосом*-Спасибки...

Вообще,это почти я-похоже здорово,только причёска другая. sleep.gif Нарыла в просторах инета и запала на неё.
У меня теперь целая портретная галлерея есть этой дамочки-буду менять время от времени.Но "лицо" останеться прежним. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Рики
цитата::
Вообще,это почти я-похоже здорово,только причёска другая.

А я так сразу и подумала, только озвучить не решилась. wub.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





marele
nurchik
а я?... sad.gif а мне?... sad.gif пошла Мадаму от окна отталкивать... Ладно, передумала! Ленок, готовь пикник на август-сентябрь, буду сироткой с тобой пикниковать wink.gif Аньчик, что ето до 2013-то? Твоё фамилиё Ландау? Ладно, я Германию люблю, и к 2013 попробую присоединиться, а то вас дождёшься пожалуй, в наших Палестинах....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Возьмите мну с собой, к 2013-му може и меня выпустят из сумасшедшего домааа... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
ОЛьчик, я тебе за всех отвечаю - уже взяли!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
innok
И будет пикник на выезде. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





nurchik
цитата::
а вот до дружбы настоящщинской я охочая!

И я!!! Мне тока этого и надоть, а остальное мы сами себе придумаем wink.gif - нашла я Нюрочка, в тИбе рАдную душУ...как приятна... rolleyes.gif
А по продухтам я не скучаю, у мене усё тута есть! Тока людёв "свАих" деФФцит... sad.gif
Рики
цитата::
Лен,а ЛЕн,а ты в каком городе живёшь(хитренько так).Я тоже с NRW.Может,мы соседи? А ?

Да соседи мы, соседи...тока я в другом городе живу, рядом с тобой ...(хитренько так - можно я не буду гАварить ихде?)
Вчерась гуляли у вас в Эссен-Кетвиг...как я люблю туда ездить, Лар...какая там красота - одних снимков сделала больше 100 штук! Но, думаю, ты там была и тоже не раз, потому как жить в Эссене и не погулять по этому сказочному райончику - преступление против красоты! biggrin.gif Аватарка у тебя здоровская, лучше прежней wink.gif !

СМАЙЛИК
цитата::
Лен, а вы как далеко от Нюрнберга живёте?


Очень далеко, совсем в другой земле - нам до Голландии ближе - меньше часа по автобану...во как unsure.gif .

Это сообщение отредактировал marele - 14.04.2009 - 19:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





innok
Инн,прости за любопытсво,а что у тебя в подписи в низу стоит:
1 фаза М-У 6 дней.?
Просвети,а то умру от любопытства... sleep.gif smile.gif (если не секрет,кАнечнА).
Может,это мне тоже надо,а я живу и не знаю... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Рики - 14.04.2009 - 19:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Рики
цитата::
Просвети,а умру от любопытства..

Ето совсем не то, о чём ты подумала laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ето Малоуглеводная Диета!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





marele
цитата::
Очень далеко, совсем в другой земле - нам до Голландии ближе - меньше часа по автобану...во как

Лен, ну вот откуда ты така вредина wink.gif laugh.gif . Ну я карту ужо глянула и знаю что граница с Голландией и Нюрик не соседние города. Ты хоть намекни скока часов на машине аль на поезде. Я ж в масштабах на картах не того. Мне просто знать ахота реально ли это преодолеть. Мыж если когда и выберемся то не на месяц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





marele
цитата::
тока я в другом городе живу, рядом с тобой

Ну,раз у нас гуляете,то рукой подать эт точно.Можешь не говорить,если приспичит чё уж,в личке спрошу.
А вы у нас в Груга-парке бывали? Там тоже красота...Только вход платный sad.gif .Зато компанией-скидки приличные.А Кетвиг-да...красота... smile.gif

цитата::
Аватарка у тебя здоровская, лучше прежней

Так то ж была аватарка не для обид девушкам-красавицам нашим,а для поднятия личной самооценки.Заходишь на форум и типа аутотренинга -" я самая красивая и обоятельная.."-_- А то зима уж сильно длинная и холодная была , и ничё не хотелось .... unsure.gif
Ещё хочу подпись поменять,как найду что подходящее. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Рики
цитата::
А вы у нас в Груга-парке бывали?

А то? Я тута уже почти в три раза дольше , чем ты проживаю....где я тока здеся не полазила... wink.gif А ещё оченно красиво в Эссен-Верден, тожа грех большой не побывать, а вилла Хюгель (Круппа)? Какие тама выставки бывают...фламандцев, например, да и просто в парке около виллы красота и ляпота.... biggrin.gif .
СМАЙЛИК
Во, Инн, специально для тИбе у мужа спросила скока до нас от Нюрнберга. Он сказал - грубо 500 км, если гнать по автобану "без пробок", то часов шесть понадобиться huh.gif .

Это сообщение отредактировал marele - 14.04.2009 - 20:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





marele
Слышь, бабуль,.... а у меня дочка есть)))))))))) и с Жужей уже)) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Мож, того.......породнимся, а? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





marele
цитата::
грубо 500 км, если гнать по автобану "без пробок", то часов шесть понадобиться

Дааааа, совсем не близко blink.gif ..... придётся к вам с ночёвкой ехать (это я так типа скромненько в гости напрашиваюсь) laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





МаДаМа
цитата::
Слышь, бабуль,.... а у меня дочка есть)))))))))) и с Жужей уже))Мож, того.......породнимся, а?

Ой, Галюня появилася....Хде ты бЫла? В банИ, што-ли wink.gif ? А дочкА твоя небось тоже по окнам прыгаИТЬ, вся в тебе? rolleyes.gif
СМАЙЛИК
цитата::
придётся к вам с ночёвкой ехать (это я так типа скромненько в гости напрашиваюсь)

Скрооомная- скромнаЯ, скроооомная - скромнаЯ! (это как в Бальзаминове - " доообрая -добраЯ...и т.д.) и всё это пританцовывая
Слышь, бабуль,
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





marele
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В моём детстве говорили: наглость - второе счастье. laugh.gif
Ну так это, от скромности я точно не помру. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Вот вам Нюрнберг! на Пасху туда ездили- 2 часа по автобану! но там красиво- не то, чтоу нас в деревне- там и трамваи и метро есть! а магазинов- целая куча! такое счастье! но почему то не у нас это счастье.... прямо уезжать не хотелось оттуда! такая атмосфэра там городская Можете прямо тут и встретиться! А чтобы узнать друг друга- надо заранее договориться, что один держал в руке бочонок меду, а другой- гуся!!!! laugh.gif Сразу узнаете друг друга, потому как авторитетно вам скажу- тама никто в гусями и с бочонками меда в руках не ходит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Ну вот , фотку забыла присобачить- вот она!
Ну вот , фотку забыла присобачить- вот она
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





кенга
цитата::
потому как авторитетно вам скажу- тама никто в гусями и с бочонками меда в руках не ходит!

Любаня,про бочонок с мёдом не скажу, не видАлА, а вот про гуся такая история - у нас в городе есть местная достопримечательность - тётка, которая гуляет по городу с ГУСЁМ на поводке, а в плохую погоду возит его в детской коляске! laugh.gif laugh.gif laugh.gif( а вдруХ и там такая есть?)
Так что про гуся ты зря "авторитетно" заявила tongue.gif , придётся чё-нить другое в руках держать, что посоветуешь wink.gif ?

Это сообщение отредактировал marele - 14.04.2009 - 21:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





кенга
Любушка, спасибо biggrin.gif . Я знаю что там красиво, ребёнок мой старший уже там был и рассказал и показал. А ещё я знаю что у вас там в Германиях уже тепло совсем как летом. Вот, видишь как у меня разведка то работает. biggrin.gif
А ты тоже там рядом? Вот здорово!!!
Значится так, девули, клятвенно обещаю - как только у меня реально это созреет, так я всем громко свистеть начну. Сходку бум организовывать. Дело осталось за малым - деньгоФ подзаработать на енто дело. laugh.gif

А что бы вернуть тему в её прямое русло, рассказываю. У моих свёкров в воскресенье была золотая свадьба. Отмечали мы енто дело тесным семейным кругом. Единственным выпендрёжем с нашей стороны был заказ белого лимузина для поездки в ресторан на ужин. Родители были тронуты до глубины души. К тому же самый старший внук ради этого на полдня специально инкогнито прибыл из столицы. В обчем у них был день приятных неожиданностей. Ну и мы все были довольны что всё получилось так как запланировали. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девчат, я в Германии с 31 Августа по 4 сентября (4 уже улетаем). Буду вполне вменяемая, ето на пути домой. Прилетаем/вiлетаем в/из Франкфурта, живём на границе с Баварией (2 часа от Мюниха). Какие есть предложения - пишите в личку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





mareleпосоветовать то можно что то другое в руке держать для опознавания, да боюсь-ты меня этим самым прЭдметом побьешь сильно, а я дЭвушка нежная! а с годами все нежнее становлюсь! laugh.gif Но чесная слово- там ни одной женщины с гусем не видно было, может погода такая была- безгусиная? по типу безоблачная.... ну ни одного гусика не было видно!

СМАЙЛИК классно вы организовали! дедам можно гордиться такими детьми и внуками! они наверняка всплакнули! приятно читать! а то больше негатив идет ... хотя и с юмором, а все же жалко наших девчонок....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СМАЙЛИК
Инуль, молодцы! Здорово сделали. Ну как оно в "крокодиле"-то? Ни разу внутрях не была...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





innok есть предложение- забрать у меня маненькую соусничку белую с синим рисуночком, дай бог вспомнить- куда я ее заховала для тебя.... но к августу ей-еу найду!!!! так что я тебя , Инн, материально сооблазняю! от мюнизха до нас 1 час ехать wink.gif

Это сообщение отредактировал кенга - 14.04.2009 - 21:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





кенга
innok
Пасиб, пасиб, мы очень старались wub.gif . Мы родителям клятвенно пообещали не организовывать шокирующих шоу. Они не хотели шумно отмечать. В лимо мы все были в первый раз. Ничего особенного, тесновато biggrin.gif . Нас было 9 взрослых и племяш малой. Мамочка вспоминала что в загс они вообще пешком шли.
Ну а слёзы...... как без них если открывают типа детям дверь, а на пороге стоит самый старший и самый любимый внук. Это была просто немая сцена и потекли слёзы. А с утречка им ещё и цветы были доставлены. Букет из красных роз в виде сердца в обрамлении белых хризантем. smile.gif

Это сообщение отредактировал СМАЙЛИК - 14.04.2009 - 21:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





кенга
цитата::
Но чесная слово- там ни одной женщины с гусем не видно было, может погода такая была- безгусиная? по типу безоблачная.... ну ни одного гусика не было видно!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Убедила, Любаша - с гусём на поводке поеду Я! Но чесная слово- там ни одной женщины с гусем не видно было, может погода такая была- безгусиная
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





СМАЙЛИК
хорошо когда такая реакция и благодарность..приятно читать..нашей ничем не угодить..дети особо её не балуют (они все ждут бабкиной кончины..да и ободранные сами как церковные крысы..это наказание за то что сидят и ждут наследство)..я своей на 80 лет подарила меховое одеяло из лис и такую же подуху..мама грейтесь (старуха не включает отопление ,экономит)..думаете стала пользоваться (счас)..завернула плотненько и убрала подальше..на вопрос почему не в пользе дела подарок..ответ..жалко..я грязнуля ...замажу весчь...продаст однако по-осени..цветы дарить бесполезно (не признаёт живые..только веники искуственные и такого скусу..вырви глаз )...
Забрала её из Госпиталя...старуха вся в гневе..опять доктора не те были и сын не приехал..суп вроде сгладил на пол часика настроение,но затем гнев вернулся и пРЫтензия ко мне ..распустила мол мужика..где то лазит..стыд потеряла(это я стыд потеряла)..небось и яйца красить к Пасхе будешь?..теперь точно буду laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Extra75
М-да-а... Клинический случай ваша бабуля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Extra75
и яйцы покрась, и куличей напеки, и пасху творожную сделай laugh.gif
PM
Top
Нигуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 19
Пользователь №: 19 853
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: Cтамбул





моя свекровь страдает манией по поводу своего внука-типа он худой(на самом деле он очень высокий,(у него рост 2,5-3 летнего ребёнка в его 1,8).
короче,взяла она его к себе на уикэнд,ибо муж её уехал в командировку и ей так не страшно tongue.gif
если б я знала,что 1 день у бабушки перечеркнёт мне ночь тусовки до утра,никогда бы не отдала-замучала совесть-я тусила,а ему дурно было). секровь закончилая мединститут и постоянно мне тыкала этим(мол типа,я заканчивала,я лучше знаю-это в спорах об очередной её мании по поводу его срыгыиваний в детстве,по поводу его кала,т.е. у ребёнка всё в порядке,а она никогда не работающая врачом домохозяйка,да и с манией какой-то всё время находила у него несуществующие болячки),так вот, моя умная свекровушка решила за эти 2 дня растянуть ребёнку желудок,чтобы в будущем он ел больше и поправлялся. она скормила ему за РУ ТВ с его любимыми клипами огромную МИСКУ,не тарелку(по-азербайджански это называется кяса-кто видел,тот меня поймёт) манной каши,и ладно бы с ней,если б в ней была 1 ч.л.масла,как я кладу на 1 его порцию,так она положила кусок весом около 100 гр!!!сама призналась. и это НА НОЧЬ!!! утром ребёнок встал и нагибаясь вырывал всё эту кашу. утром ничего не смог поесть,а на обед она дала ему суп с фрикадельками. как моя свекровь готовит суп я узнала совсем недавно,уже после выяснений-она берёт много костей с огромным слоем жира-она его не вырезает как я,помимо того,в процессе она в суп ещё и добавляет масла -много масла с жар.луком.а фарш для тефтелек на 40% состоит из жира.
такая же кяса этого супа ребёнка добила. чуяло моё материнское сердце,что не нужно,чтобы и в воскр. он у неё оставался,и я его забрала,даже не зная о его приключениях.

в итоге 3 дня ничего не ест и зловонный понос. только печеньки ест и воду-компот-чай пьём,что естесственно,жидкость с него вся выходит. слегка есть температура. отпаиваю мятным отваром,вроде помогает,вместо 5 раз ходим в туалет 3 раза,сегодня ещё не ходили...

ох уж эти свекрови. ну не таким же ацким способом откармливать ребёнка!!!

Это сообщение отредактировал Нигуля - 15.04.2009 - 09:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0190 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>