Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (30) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка - 7

()

Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





nikolavna
цитата::
а у меня канонада маленьких

laugh.gif Представляю, как тебе было весело! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





nikolavna
о! как ты вовремя! я как раз каштаны купила... думала запечь - возни меньше, чистить не надо ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





Девчата, со Старым новым годом!

Девчата, со Старым новым годом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





rachely
ты их надрежь просто крестообразно со стороны хвостика
и не будет взрывов
ну и водички плесни чуточку в противень

natoussia
и тебя тоже smile.gif
PM
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Иpena
сторона "хвостика" это где "пятно" или где остренько? unsure.gif (сорри...соображалка не варит, у нас 12 ночи.... малой не спит ph34r.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





rachely
где остренько smile.gif
PM
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Hermi

цитата::
жарила я как то раз уже не помню что, но переворачивала неудачно и жир со сковородки мне в лицо полетел.

Ребенка, ты ножки Буша жарила, это я помню. Вот правду говорят, что вредные они... biggrin.gif
А у меня еще в "школьные годы чудесные" был случай. Мамуля поставила вариться термобигуди и на минуточку села поговрить с подругой по телефону. Где-то через полчаса я заглянула на кухню и обнаружила, что бигуди выкипели на начали плавиться. Физику я тогда еще не учила, вот и ливанула в кастрюлю чашку холодной воды. Мама дорогая, как эти бигуди бабахкать начали!!! Каннонада!!! Я присела в уголочке ируками голову накрыла. Мама наконец договорила по телефону и прибежала на выстрелы. Быстро накрыла это побоище крышкой, а потом мы отдирали парафин со всей кухни.

Девочки, по поводу того, что вода на полу, в ней работающая электротехника и вы тоже в этой луже находитесь. Чтобы не долбануло током надо срочно стать НА ОДНУ НОГУ!!! Есть такая поганая штука - шаговое напряжение, это ток входит в одну ногу, а выходит из другой, по дороге дерибаня все внутренние органы. Так что на поверхности, которая находится под напряжением, стоим только на одной точке опоры, и в безопасное место передвигаемся прыгая с ноги на ногу. А потом уже быстро выключаем ток (питание) в квартире или в той части ее, где авария произошла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Hunnymammy
цитата::
передвигаемся прыгая с ноги на ногу

На еще говорили, что можно плотно сдвинув обе ноги передвигаться мизерными шажочками, не отрывая ноги друг от друга, но мне кажется, что так маловероятно передвигаться, проще на 1 ноге, хотя так велик шанс упасть blink.gif .


Девы, пришла вас пытать! Мне нужно купить микроволновку для пожилого человека, самую простую, без наворотов (ну это я справлюсь, наверное) и написать памятку о том, что туда класть нельзя, в какой посуде нельзя, что обязательно накалывать вилкой, а что накрывать крышкой.
Одним словом инструкцию по технике безопасности.
Проблема в том, что у меня НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО минковолновки, знаю только, что нельзя целиковые сырыя яйца в скорлупе совать, что горошек с кукурузой надо крышкой накрывать и что фольгу и все металлические предметы тоже пихать нельзя, в том числе и фарфоровые тарелки с золотыми и серебрянными ободками!
Спасите меня! wub.gif
Мне нужно написать памятку крупно и доходчиво для пожилого человека (мужчина к тому же). tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





anna100
цитата::
Одним словом инструкцию по технике безопасности.

Анюта, до субботы потерпишь, у меня нужная тетрадь с инфой по микроволновке, причем полной осталась на работе. Сразу хочу предупредить, первое правило - не трогать микру мокрыми руками во время работы, не открывать, пока она работает (лучше купить с кнопкой специальной) купи сразу крышку пластиковую для накрывания продуктов, они недорогие. если что-то в глубокой посуде накрыли пленкой пищевой - ее нужно поколоть немного, если разогревать сразу много в глубокой посуде - за один раз не прогреется, надо достать, открыть и перемешать. Остальное в суботу или воскресенье, лады? И , на всякий случай, поставьте для микры отдельную резетку с нулем. Он, конечно, практически ничего не дает, но психологически помогает. О, вспомнила, накалывать нужно сосиски, это точно. А вот хлеб при перегреве просто сгорает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





anna100
цитата::
можно плотно сдвинув обе ноги передвигаться мизерными шажочками, не отрывая ноги друг от друга, но мне кажется, что так маловероятно передвигаться,

Тут ты права, и еще для дома лучше выбирать обувь на резиновой подошве и немного потолще. Во-первых, не так скользит, что немаловажно, а во-вторых - в выше описанной ситуации срабатывает как изоляция.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Hunnymammy
Ларис Иванна, что, так и стоять на одной ноге? А счетчик вырубить, воду отключить? Или скакать по мокрому ламинату? biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





anna100
цитата::
горошек с кукурузой надо крышкой накрывать

Анют, печенку тоже накрывать нада! biggrin.gif Пуляет зверски!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
Олька, ты зачем аватарку поменяла? Мне твоя ржачущая морда оччччень нравилась. laugh.gif wink.gif

anna100
Анют, я в микроволновке накрываю ВСЁ специальной пластиковой крышкой с дырочками. Но я в ней только разогреваю и размораживаю.
Ты вроде всё правильно сама знаешь. Яйца для пожилого человека должны быть под запретом - опасно для жизни biggrin.gif . Посуда только специальный пластик, стекло (и то не всё) и керамика. Чем накладывать, вилкой или ложкой, по моему без разницы biggrin.gif . Ну и естественно не хватать голыми руками посуду после открывания дверцы - она нагревается biggrin.gif .
Мой совет - смотри не перемудри с инструкциями wink.gif biggrin.gif . Для пожилого человека они должны быть короткими и очень конкретно понятными. Ну и список желательно сделать покороче. biggrin.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СМАЙЛИК
Инуль, я бы с керамикой побереглась. Если были нарушены правила пo её обжигu - расколется (плавали, знаем wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина






homyak
цитата::
Ларис Иванна, что, так и стоять на одной ноге? А счетчик вырубить, воду отключить? Или скакать по мокрому ламинату?

цитата::
Так что на поверхности, которая находится под напряжением, стоим только на одной точке опоры, и в безопасное место передвигаемся прыгая с ноги на ногу

Лююююд, читай унимательно! Садись, тебе двойка, пересдача завтра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





[b][б]валерия66[/б]

Нет, Лера, просто xотела для поднятия настроения с вами поделиться рецептом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
Я имела ввиду тамошнюю глиняную посуду. Знаю что в принципе её можно, но если у тебя раскололась, то спорить не буду т.к. сама никогда не пробовала (у меня такой нет) wink.gif biggrin.gif . А вот со стеклом у меня тоже опыт был печальный, поэтому и написала что не всё стекло можно ставить в микро. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





anna100
Аня, купи посуду для микроволновки, причем пластиковую с крышками, главное, чтобы внешне она очень отличалась от всех других кастрюлек, тогда дед не спутает. Поставь внутрь стакан с водой (чтобы вхолостую не работала - нельзя!), и приклей сбоку скотчем список запрещенных продуктов: яйца, консервы в банках. А все остальное пусть делает под крышками в купленной тобой посуде, тогда не запутается. КУпи книгу для м-в, самую простую, или напиши время приготовления и мощность одной порции рыбы, печени, овощей, время подогрева стакана молока, чашки чая и пр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ань,
добавь в список, чего нельзя - виноградм, даже нарезанный (никогда не знаешь....)

хотя... с другой стороны, говорят очень интересные еффекты, если поставить/положить в микровей (по отдельности): лампочку, СД, горящую зубочистку, кусок мыла, тот же виноград - а пожилым людям часто скучно бывает wink.gif

И ещё у нас во всю трубят о вреде использования пластика в микровее... не знаю... но трубят много, особенно о том, что выше "4"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Hunnymammy
Конечно подожду, я даже еще модель не выбрала.

Девочки, милые, спасительницы! Спасибо вам за консультацию!
Да, деду нужна микроволновка, в основном чтобы разогреть суп, второе, пельмени сварить и сосиски всякие, молоко вскипятить. Готовить в ней "по крупному" не будет.
С техникой безопасности, типа мокрые руки и горячая посуда, думаю, дед справится сам, он продвинутый в этом вопросе, на оборонке в цеху всю жизнь мастером отработал, да и до сих пор работает, не могут без него, хоть ему и за 70 далеко. На "ты" со стиралкой "автомат", соковыжималкой, мобильником, ДВД плеером, магнитофоном, вытяжкой над плитой, кухонным комбайном biggrin.gif . Так что этому он еще и меня научит. На плите сам себе тоже варить умеет, но вот хочет, чтобы быстро, особенно подогреть суп прямо в мисочке чтобы, да и лишнюю посуду не мыть, ленивый он. laugh.gif
Посуда пластик, поняла. А фирму не знаете никакую? В обычных тарелках ведь тоже погреть можно? Куплю парочку мисочек, наверное. А чашки тоже накрывать нужно?
И еще, я слышала, что чистую воду нельзя кипятить в микре, потому как разбрызгивается...это так?
За кол-во вопросов извиняюсь...да, серость я, серость... laugh.gif Может и купила бы микро себе, да вот ставить негде, а искать место для аппарата по разогреву пищи, ну как-то не по мне. tongue.gif Вот и приходится умных людей пытать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
Aнь, разбрызгивается только если её много и она начинает перекипать через край.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Девчат, мне подарили на НГ сырницу от Tupperware, а бабка выкинула её в мусорку. То ли с пьяных глаз, то ли в качестве того... диверсии, не знаю... Обнаружила я это только что. На вопрос, на хрена выбросила вещь, разводит ручонками и делает дебиловатое личико... АБЫДНАААА... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
цитата::
Олька, ты зачем аватарку поменяла? Мне твоя ржачущая морда оччччень нравилась.

laugh.gif мне она тоже очень нравится...я это того...на время, в порядке эксперименту!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





anna100 Ань, я пластик посоветовала, только потому, что он очень отличается от другой посуды. В фарфоре-фаянсе можно в белом без позолоты и серебрения (у меня проблем не было), или купи ему простой набор посуды, кстати Luminarc подходит для м-в. Купи бульонную чашку, пару тарелок и бокал одного тона, чтобы не путал с другой посудой ( люминарковские приборы практически не бьются к тому же), и проблем не будет. Вода у меня просто выкипает без особого разбрызгивания. Главное, чтобы пустую печь не грел, консервы в банке-яйца не ставил, хотя, если яйцо выпустить в воду, можно сварить (сама не пробовала)
innok Инн, пошто виноград мучила?
Hunnymammy Ларис, представила себя прыгающей по мокрым полам - жесть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
Инн, пошто виноград мучила?

достааааал! wacko.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Оль, а мож того, для порядку вычесть из пенсии за нанесённый ущерб общему хозяйству в период крисиза. И обьяснить, что вообще-то, за ето 5 лет с конфискацией, но принимая во внимание.... на поруки... под залог... за выслугу лет.... с учётoм прошлых заслуг (хи-хи)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva
Бабке по кумполу за вредительство!
innok biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
laugh.gif я ей тута объяснила, скока это стоит, она теперь ходит слезьми обливается...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
homyak
Так, начинаю понимать, спасибо! Пошла штудировать литературу по предмету.
Klyukva
Оль, обидно, и вправду...
Чем ей вещь помешала?

У меня у приятельницы муж выносит на помойку все пакеты, которые стоят в коридоре. Ну так повелось, что он мусор выносит утром "на автопилоте", а жена с вечера ему мешок к входной двери ставит.
Ну пришел он вечером с детьми с "елки"...мешок большой, в нем 2 комплекта новых праздничных девчачьих нарядов, включая платья и туфли, фотоаппарат-мыльница, ну и по мелочи...бантики\заколки, расчески, перчатки...ну и 2 подарка с "елки" этой wink.gif . А жена не разобрала мешок сразу и из коридора не убрала. Угадайте, где он оказался утром? Правильно....в мусорном контейнере. А когда пропажу обнаружили, мусорка уже уехала cool.gif . Вот так.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





anna100
Ань, ну дедуля у тебя действительно продвинутый biggrin.gif . Такому можно и микру доверить biggrin.gif . Про посуду - аркопал очень хорош. Он весь для микро подходит, даже то что с рисунком. Эта посуда бъётся редко, но если уж бъётся то в мелкую крошку. Так что с битьём надо поаккуратнее, а так супер. wink.gif
Klyukva
Олька, кончай експерименты и вяртай родну лошадь (али кто там был) взад laugh.gif .
Ну бабуля - катастрофа прям ph34r.gif . Ты хоть приборчик рассмотреть то успела?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0612 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>