Страницы: (30) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о свекровях - 3

СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





innok
цитата::
20 лет каторжных работ с конфискацией кота, кровати и телевизора!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Она и без фотков поверит. Хотя сила воздействия СМИ на нашу бабку велика есть! laugh.gif В воскресенье с утра подорвалась я часов в семь...Ну не спится. Хоть тресни. Пошла на кухню, поставила тесто.
А бабандер-то раньше десяти у нас не встает, бо не царское это дело. Ну я начинки наворотила, тесто подошло, пеку пироги.
Вот стою это я над столом, вся в муке и хрен скалка в руке, почему-то лохматая-немытая-нечесаная в майке без лифчика, трясу, понимаш, всем, что есть над тем тестом, начиная от волос, заканчивая сиськами, раскаааатываю... laugh.gif Влетает бабка. Выглядит не лучше меня: вся взъерошенная, в простыне обмотана, из-под простыни колготки торчат. И, натурально, плачет. Прям слезья льются.
Я перепугалась:
-Что случилось? Плохо? С кем-то что-то?
А она мине и отвечает:
-Оляяяя (причем хлюпает и подвывает), ты виделаааа, чего в Индии-то творитсяяяя? Аж мурашки по всему телу...
Мляяяя...Хорошо, муж спал. А то не знаю, чё там в Индии, но у нас было бы хуже! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
Обьяснить, что це есть - контрабанда = 20 лет каторжных работ с конфискацией кота, кровати и телевизора!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Самого ценного лишить хочут! Это ж смысел нашей жизни! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Klyukva
Оль, а ты в Индию пироЖЖки отправила? Там же плохо? Тимофеевна так переживала....
Лаврушку ВСЮ спрячь, а в баночке оставь один листик wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





обстановка в Гондурасе не может не трогать советского человека за живое
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Львица
Есть у меня тут два индуса...Они все пирожки сожрали сами. Причем теста я забабахала из почти 2-х кг муки. К вечеру того же дня остался один небольшой пирожок, к утру следующего и того не было...У них прям приходы какие-то, чесслово. Хотя ребеночек всегда жрет, только держись, а муж то по паре недель на чае живет с подножным кормом типа конфет и двух бутеров в сутки, то с утра до ночи рубает без остановки. И вот сейчас как раз совпало, блин...у обоих. Мож, их на холодец к Новому году заколбасить? Хотя какой там холодец из мослов...И не толстеют ведь, фашисты!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Иpena
цитата::
обстановка в Гондурасе не может не трогать советского человека за живое

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Львица
цитата::
Оль, а ты в Индию пироЖЖки отправила? Там же плохо? Тимофеевна так переживала....
Лаврушку ВСЮ спрячь, а в баночке оставь один листик

Та неее.... Лаврушку в Индию! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





я немного не в тему... но мне не по себе о шуточках про индию...сорри
1
2
3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





rachely
Хельчик, мы не про Индию, мы про бабку в основном. И потом, мы ж люди темные, телевизору не видим, в интернет ходим токмо сюда, я дык и не знала, чего там...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Klyukva
про утреннее явление бабули в простыне и колготках laugh.gif laugh.gif laugh.gif классная она у вас, сердобольная!
а насчет лаврушки - может ей сказать, что потребление более 1 листа в неделю плохо сказывается на состоянии кожи в какой нить части тела, какой она особо дорожит biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





nurchik
Не поможет - она же его всю жизнь потребляет в этих количествах, и части тела нормально функционируют!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZAIKAGRIN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 872
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Кишинев





Девочки! Вставлю и я свои пять копеек. Только на этот раз в оправдание наших вторых мам.
Скажу сразу, что с лавровым листом бороться бесполезно. У моей еще и ядерная смесь "хмели - сунели". ph34r.gif Я на примере бабушки помню что с возрастом вкусовые рецепторы начинают сдавать. Медики это подтверждают. От того и солят они много, а про чай с пятью ложками сахара я уже молчу. Не у всех конечно такая патология, но у большинства точно. И нас тоже это ждет.
Хорошо бы было, чтоб это являлось их единственным недостатком rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





ZAIKAGRIN
Нет, ну Хмели-сунели, если щепотка на кило картошки-мяса, то ничего - вкусно. Значит, борьба бесполезна? Ол-я-я, прячь лаврушку!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





цитата::
Я на примере бабушки помню что с возрастом вкусовые рецепторы начинают сдавать. Медики это подтверждают. От того и солят они много, а про чай с пятью ложками сахара я уже молчу.


Во-о как , оказывается! А я-то со своими обеими - как с первой, так и со второй мамами бороться замучилась - солят обе уж очень так от души! И ведь гипертоники, а на все призывы как-то поаккуратнее бы с солью отвечают, что и немного посолили, совсем чуть-чуть, а то иначе пища им как трава, вкуса не хватает.
Ну хоть теперь понимать их буду, а то прямо думаю - ну неужели просто такие тупые и упрямые? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





redcat23
просто пока кушаешь сильно соленое или с большим количеством специй, то не можешь почувствовать вкус продукта, уже и забываешь, что это такое. Вот ежели они недельку несоленое поедят, то вкус пищи вернется smile.gif . Да, сначала будет казаться, что траву жуешь, а потом и соли не захочется. Я мужа так приучила с минимумом соли кушать, что он у мамы своей порой не может некоторые блюда кушать, слишком пересолено laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Klyukva
Оль, а что такого то. Она ж наверно на индийских фильмах выросла. Вот и расстроилась. Индия для нас прекрасная страна - по фильмам есть и была.
Я как то пельмени варила и лаврушки не было, лаврового масла капельку налила - ужасть. Это сколько перевернуть на листочки. Есть невозможно.Так флакончик и стоит сколько лет и куда его и зачем он.А сделано это масло навека по качеству и вкусу. Може вам выслать biggrin.gif
Я помню когда мне соседка сказала Брежнев умер, я шла и глотала слезы. Так нас ростили тогда. Сейчас бы так не стала.
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Саяногорочка
Вот уж не поняла аналогии между смертью Брежнева и хладнокровным запланированным убийством десятков беззащитных людей.

Как бы не относится к Брежневу, но человек умер от старости и не являлся мне ни родственником, ни другом - так что на слёзы как-то не тянуло (сколько человек в мире от такой причины в день умирает)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





цитата::
Я помню когда мне соседка сказала Брежнев умер, я шла и глотала слезы. Так нас ростили тогда. Сейчас бы так не стала.

biggrin.gif А нам сообщили на лекции в институте.. нас так не растили, чтобы плакать о власти.. жаль, старичка, да и только.. а когда сейчас узнаешь всю правду того времени, а наверняка еще и не всю... так уж чего было плакать..Я понимаю, по Сталину плакали люди, задуренные его властью. Мама говорила, что всем казалось, что все рухнет.. а ничего .. выжили..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





innok
имела ввиду, что выросли на индийских фильмах и любви к правительству. Это сейчас во всех фильмах показывают убийства, а раньше красивый фильм, песни,любовь. В то время главный человек страны что ты был,я в школе училась,нас так растили. А сейчас все доступно (информация) а люди даже президентов страны в которой тусуются,не знают.
Аналогию не ставила, про Брежнева вспомнив написала - сравнила прежнее время.И любовь той же Тимофеевны к Индии - в то время.
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Саяногорочка
Лид, так и я в 7 классе училась, когда Брежнев умер - не было слёз...
А парни мои, которые про Индию не одного фильма не видели, про Бомбей смотрели не отрываясь и продолжали на протяжении всех 3 дней следить за событиями, ещё и мне рассказывали. Так, что не думаю, что времена значение имеют или фильмы. Уж, кажется, ни одной стрелялки, что для XBox, что для Wii, что для PlayStation мимо них не прошло, да и боевики любят, но разyмный человек умеет отличить море крови на екране от событий реальной жизни.
А на каких фильмах замешана любовь американских подростков к Руанде, которые собирали деньги на помощь и выходили на демонстрации протеста? Да 90% о такой стране-то и не слышали до того.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
У меня тож слез не было.

А Тимофевна, может индийские фильмы и не смотрела...
Я вот в 1986 году про американсие фильмы не знала, но взорвавшийся "Челленджер" тронул меня до слёз....
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





chajka
Знаешь, у меня у папы (он в Москве) ДеньРождение 13 сентября, так он рассказывал, что, когда в 2001 собирались, то вначале выпили за тех, кто пострадал 11 сентября у нас. Хотя, как я помню, большой любви к Америке тогда не наблюдалось, хооршо всё-таки, что люди опднимаются выше политики...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
Иннуль, про 11 сентября я вообще молчу!
Какие фильмы нужно смотреть-не смотреть, чтобы посочувствовать?!!!
Я на защите диплома была, когда эти кадры смотрела.
Чтобы это понять, надо просто представить себя ТАМ. Я это ощутила. Америкой я не восторгаюсь и не ненавижу ее - обычная страна, как и многие другие - где-то лучше где-то хуже (что бы судить. надо пожить в этой стране, а потом уже вякать за и против biggrin.gif ). Но люди - везде люди!
Даже если бы это был бы не теракт, а несчастный случай - разве их страдания были бы меньше7
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





чего-то мы тему зафлудили...чего-то мы тему зафлудили
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





innok
Инн, так и у нас дети фильмы про Индию не смотрят. И тоже новости смотрели и тоже невосприятие происходящего идет. И 11 сентября так же смотрели ужасаясь. Ваша дата терракта более распространена, чем наши терракты, где также дома рушились и люди погибали. Помнят ли только эти даты все.
Можно к каждому слову так цепляться. Вы вот переживаете, а мы вот видно ничего не знаем, так что ли.
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Саяногорочка

цитата::
Вы вот переживаете, а мы вот видно ничего не знаем, так что ли.

А ето-то откуда взялось? blink.gif Кстати, про 11 сентября-то я кaк раз пример из Москвы привела (ну о чём знаю, о том и говорю).

Единственное, что я хотела донести, так ето то, что восприятие трагедии не зависит от того, какие фильмы о какой стране человек смотрел и насколько он много о стране знает. Гибель людей, она и есть гибель людей, хоть в Индии, хоть на Берегу Слоновой Кости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Ольк, а правда, Тимофевна по индийским фильмам западала?
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Она по ним до сих пор западает! У нее кабельного какой-то канал крутит одну эту хренотень... Она сегодня к ужину на кухню выскочила, кусок пирога ухватила и бегом обратно к себе - тама сериал... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Кстати, что интересно! В Индии ведь делали и очень хорошие фильмы, например мы лет 5-6 назад посмотрели чудесный "Сезон Дождей", без особых песен и плясок wink.gif То есть, поскольку весь фильм о свадьбе, то какие-то были, но вполне в тему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0273 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>