Страницы: (30) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка! - 3

()

Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Нюкта
Нееее, Таль, по часам не надоть...Не буду ж я биться за идеи домоводства в отдельно взятом 7"А"... Светку допросила сейчас, она говорит многое из того, что ты написала, уже было у них. Меня в конкретно этой ситуации шокирует новизной подход! laugh.gif И набор продуктов,ага!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
цитата:
Она бы ПРОСТО ЛЮБИЛА бы их всех.
Я, когда в школе работала, увидела - дети абсолютно заброшенные по своей сути.

Мало, кто их просто любит, к сожалению...
Дети, мож, и заброшенные, не спорю, но и с этим справиться можно. Ты ж справилась! У нас математический класс, детки умненькие,палец в рот не клади...учителям с ними тоже не сахар...
homyak
цитата:
Девчонки, не обижайтесь, но в школах денег нет, на ремонт и прочее скидываться придется

Людок, мы не обижаемся, мы живем в современных реалиях и на ремонт скидываемся! На прочее-тоже! laugh.gif Просто отдельные личности наглеют на глазах...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Klyukva
Оль, вот что они приблизительно должны проходить в 7 классе относительно готовки:
Кулинарные работы 12 часов

Занятие №1
1.Вводное занятие.
2.Обеденные блюда.
Лаб. р. Сервировка стола к обеду.

Ознакомить с содержанием работ, инстр. по т/б. Ознакомить с видами блюд входящих в меню обеда, научить сервировке стола к обеду.

Занятие №2

1.Приготовление закуски из овощей.
2.Пр. р. Приготовление закуски из овощей. Ознакомить с пищевой ценностью овощей, научить приготовлению овощной закуски.
Занятие №3
1.Приготовление закуски из рыбы.
2. Пр. р. Приготовление рыбы под маринадом.

Ознакомить с технологией приготовления закуски из рыбы. Научить ее приготовлению.

Занятие №4

1.Приготовление рыбных блюд.
2.Пр. р. Приготовление ухи.

Ознакомить с технологией приготовления горячих блюд из рыбы. Научить их приготовлению.

Занятие №5

1.Приготовление мясных блюд.
2.Пр. р. Приготовление котлет с картофельным гарниром.

Ознакомить со значением блюд из мяса в питании человека, технологией их приготовления.

Занятие №6

1.Приготовление обеда.
2.Пр. р. Составление меню обеда и приготовление входящих в него блюд.

Закрепить знания и умения по приготовлению блюд из изученных продуктов, научить составлять меню обеда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Оль, пишу не просто так, а беру данные из программы по технологии для девочек 5-9 класс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Фигасе! Неее, пожалуй, буду биться за идеи домоводства в отдельно взятом 7"А"... И близко того нетути...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





homyak
цитата:
Девчонки, не обижайтесь, но в школах денег нет, на ремонт и прочее скидываться придется

Люда, да на это никто и не обижается. Тут не на учителей надо обижаться, а на чиновников, которые деньги не дают (трагедия в Оренбурге еще раз это доказала). Вопрос в другом - в подарках учителям.
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Нюкта
По программе даже видно, что есть цель научить готовить. Кстати. салатов чего-то даже не вижу...
Klyukva
Оль, солёные арбузы тоже кто-то любит (я, правда, этого не понимаю, но это уже другое). Просто консервация должна начинаться не с этого!!! И, кстати, не в этом классе. Учить их должны от простого к сложному.
Я ща подумала - мне тогда надо было на уроках литературы составить план и список своих любимых авторов. Выкинув то, что мне не нравится - фих с ней, с программой-то! Зато как здорово бы было... biggrin.gif
Олька, иди и бейся! Мы с тобой!
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
Пойду-пойду, детка уже на ушах от радости ходит, что я с утра дома отираюсь с целью съездить с ней в школу...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Klyukva
удачи, дорогая smile.gif

а у нас тут на уроках технологии....машины электрические собирают unsure.gif
какие, наффик, обеды-салаты-сервировки-домашнее хозяйство
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Иpena
Пасиб! laugh.gif laugh.gif А моя бы предпочла электрическую машину, ага. Потому что такую ерунду готовить она и так умеет!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Klyukva
ну, все хорошо в меру
уж очень тут с этим феминизмом заигрались, не поймешь где девочки, а где уже мальчики
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Иpena
цитата:
а у нас тут на уроках технологии....машины электрические собирают

Ириш, это потому что у вас в целом технологии другие а у нас тут на уроках технологии
Klyukva
цитата:
такую ерунду готовить она и так умеет

Может быть, тебе стоит училке-то объяснить, что твоя дочь умеет готовить лучше нее? Пусть тогда твой ребенок испечет ей офигенный пирог или торт а та на фих освободит ее от уроков, как справившуюся с программой экстерном? Чего детей-то мучить?
Ну, представь на ее месте - ребенок с доходом, еле приближающимся к среднему, да еще и не умеющий готовить вААще.
Чему ее там научат? Спроси это у училки!
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Меня кстати, несколько лет назад взбесило условие для рефератов и работ школьных - они должны быть напечатаны на компе.
Ну, материал - ладно. Нет Инета - есть библиотеки и мозги.
А вот оформление...
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Кстати, прикол вспомнила.
Еще в детсаду у меня сын начал ходить в музыкалку - в подготовительную группу. Сначала нравилось, потом, смотрю, не очень.
Третий класс в обеих школах... Мы перешли в гимназию. А там одна из родительниц оказалась муз.учителем. Она его и спросила - чего он сейчас играет. Ей сын назвал пьесу, которую мы разучивали уже не первый год... Она была в шоке и сказала: "Это программа 1 класса!" (Мы были уже в 3 кл. музыкалки.) А я еще думала - целый год они разучивают одну пьесу к... экзамену... странно.
Мой услышал, сказал, что больше туда не пойдет, проявил характер. А на следующий визит к училке высказал ей ВСЁ, что думал, и что слышал. В 3 классе-то!
А она дама забавная. Малышей наберет по 4 штуки на каждый урок и по 15 минут с каждым. Да еще и не получалось так, потому что она на их уроке со старшими еще занималась.
Кстати, после подготовительной мы в 1-й класс пошли, у нас стало 2 урока в неделю. У меня знакомая с детсада тоже к ней сына водила. Как-то мы с ней болтаем, я и говорю. что мы занимаемся 2 раза в неделю. Она заинтересовалась, почему у нас дополнительные уроки. Я ей объясняю, что это по программе. Та в шоке была.
Они после подготовительной пошли в 1 кл. Так училка ей сказала - мальчик слабенький, нужно дополнительные занятия. Та - да ради ребенка...!
В результате получилось, что мы платим за музыкалку и ходим по программе 2 раза, а она платит то же самое за эти дни, но еще и один урок у нее идет, как дополнительный, "за умеренную плату"...
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





chajka
вот меня всегда удивляла это вот умение у посредственностей "устраиваться в жизни" и поудобнее
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Иpena
Ага! Я всегда вспоминаю немецкую пословицу: "Хорошее дитя не попросит - хорошее дитя не получит" biggrin.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Прочитала - ужаснулась.
Хотя что особенно далеко ходить - наша "прошлая" училка дочкина - так та в открытую требовала на каждом собрании: "Купите мне "нубук", мне очень нужен "нубук" для работы. Это долго приводило всех в ступор, пока самая главная жополизка, пардон, мама самого отличного "отличника" не спросила прямо - что та имеет в виду. Оказалось, что не кусочек кожи, а ноутбук! (окончивши Казанский университет и проживши 6 лет в Москве, "девушка" в свои 50 с гаком так и не узнала, как правильно называется то, чего очень хочется). Народ возмущался и терпел.
Мы сбежали в другую школу первыми - прямо в середине прошлого года. За нами сбежали из нашего класса ещё... 5 человек!

По поводу школьных трудов - я по гроб жизни буду благодарна нашей "Хлорке" (отчество у тётки было - Фроловна) за науку. Я в школе такая разгильдяйка по хозяйству была - у меня ручки плохо были заточены, больше тройки по шитью я у Хлорки не имела. Зато после школы я достала как-то школьный альбом по труду и как начала шить одёжку!.. (см. сюда)

А по готовке: Хлорка жутко боялась, что кто-нибудь на уроке получит травму, потому мы всё делали "по свистку" - к плите подходили по команде, ножи в руки брали по команде и т.п.
Я до сих пор помню, как перед тем как чистить картошку, мы хором говорили фразу из составленных ею "правил": "Чистить овощи только с помощью желобкового ножа!"
Я как овощечистку вижу, у меня эта фраза всплывает в мозгу уже 30 лет!


Это сообщение отредактировал nikolavna - 8.10.2008 - 21:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





nikolavna
цитата:
мне очень нужен "нубук" для работы

я, может. не совсем "догоняю"... Для чего учителю Ноутбук в обязательном порядке? Не, ну, хотелось бы, конечно... не спорю... Мне было бы удобнее с собой книжки таскать, чем перепечатывать что-то. Я даже сканер и ксерокс понимаю, но ноутбук....
Блин, планы что ль писать? blink.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Klyukva Дааа, ничего так набор продуктов, мы в своё время даже не знали, как оливы выглядят, а тут ещё и фаршированые. Ждём результатов похода в школу, прям распирает, чем учительница äто аргументировать будет.
Не в тему, но вспомнилось: наши во втором классе делали салаты фруктовые и овощные, с собой надо было принести только тарелку, вилку и нож для стругания.Мой пришёл довольный, как слон, так вкусно ему было и то ещё не всё попробовал, не лезло больше.


PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





jalo
Оль, кстати, мой в 1 классе (вспомнила с твоей помощью! rolleyes.gif ) с классом пёк торт "медовый". Мы тоже ничего не тащили - деньги взяли из собранных на нужды класса. Мы только лимонад купили.
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





nikolavna
цитата:
Прочитала - ужаснулась
Я тут подписываюсь!
Оч. понравилось с нубуком - сначала долго понять не могла, пока не дочитала до конца biggrin.gif Ир, wink.gif а то уж грешным делом на тебя подумала....что не заканчивала ты Казанских университетов laugh.gif laugh.gif



Klyukva Оль, а ты как говядину дома варила или они на уроке это должны были делать - все-таки говядина варится часа 2 - урок не резиновый? sad.gif

PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





homyak
Людмил, я так поняла про букеты и ремонт-это ко мне обращение...
Я чуть уточню, что имела ввиду...
Букеты и подарки я дарю педагогам всегда, и на выпускной в том числе, но я совсем не желаю этого делать, если мне говорят дословно: " значит так, так как у нас сменился директор, то вы обязаны помимо букета вашей директриссе принести еще букет новой, да поприличнее, ну и про подарки не забудьте"...это мне сказала зам зав. Ну и как после этого относится?
Мы принесли букеты нашему директору, котрая билась за наших деток все годы обучения, мы отблагодарили педагогов, нянечек, но новой директриссе и новой зам зав не перепало ничего. Наши дети выпустились в мае, а они на работу пришли в конце апреля, да еще и с такими "понтами", что "вы должны"...и за что их благодарить?!
Да и про то, что на ремонт собирают а я обижаюсь я шутила...потому как прекрасно представляю себе, скоько тех денег в школу выделяется, директор дыры латает как может. Да, сделали мы ремон, раз в 4 года можно, я считаю...и куллеры поставили в класс, поскольку на ши детки должны иметь возможность пить чистую воду тогда, когда им захочется.
Так что я ни на кого не обижалась, просто прокомментировала список продуктов и привела свою ситуацию в качестве примера, и только wink.gif tongue.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





anna100
Ань, да она не тебя имела в виду. Правда, получилось, что мы про разное...за ремонт никто не спорит, а вот выпрашиваемые подарки - дело другое.
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





валерия66
Дома я ту говядину варила, говорю же-муж ругался и требовал отдать ему кусок мяса... laugh.gif

Значит, приезжаю я в школу... Захожу к домомучительнице. Здрасте-здрасте-я вот маман-желаю поприсутствовать у вас на уроке и покажите мне пожалуйста журнал. Тётка на дыбошки, никто до меня, видимо, не проявлял интересу к такому веселому предмету...
Ну я и пошла прямиком к директору, чё нервы себе зря трепать.
И рассказываю ей ситуацию. И прошу показать, где это в учебном плане салат из говядины с ананасами прописан...Ну близко подходящего ничего, кроме "закусок из овощей" как-то не нашлось...После моей проникновенной речи о фаршированных оливках, мясе и прочих финансовых трудностях, возлагаемых на родителей девочек, она мне и говорит:
-Я с ней обязательно пообщаюсь. Если вы не против, давайте отложим этот разговор на послезавтра, а то у человека завтра день рождения, чего ж ей накануне настроение портить...
Эх, деффки, тут Остапа и понесло!!!
-Чё там, -говорю,- какие проблемы, у меня тоже как раз завтра такое же событие, ага! И рабочих у меня в коллективе на сегодняшний день человек сорок, наверное. Ну плюс офисный персонал... А я вам про что-то задвигаю. Ща заеду в офис, напишу приказ: так, мол, и так, завтра всем на работу принести по определенному набору продуктов. А заму и главбуху - водяры побольше. И все проблемы! А разговор отложим на понедельник, пока похмелье не пройдет. И у меня, и у преподавателя домоводства... laugh.gif
Дёшево и сердито! С меня стаканы и тарелки, с них еда-питьё и подарки!
В общем, салат дети сделали, коли уж подарки продукты принесли и съели его сами под моим бдительным присмотром...Оформили усё официально, как "закуска из овощей"... laugh.gif
А чем вам ананасы не овощи???
После повторной ласковой и тактичной беседы с преподавтелем домоводства было решено, (спасибо, Лар, за идею! laugh.gif ) что дочь моя на её глазах сварганит ей какой-либо кулинарный шедевер, пирог, например, после чего могет приходить в следующем семестре, после новогодних каникул, раз уж она такая одаренная и ей неинтересны бутерброды... laugh.gif
О как я провела время!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Олька! Класс, что моя идея пригодилась! Девчонка хоть на уроках дурью маяться не будет. Не думаю, что ей там было интересно и она бы пользу и новые знания в кулинарии получила. Если честно, то она на нашем форуме научится большему, чем только арбузы солить (и чего только их не стали вместо борща - учить терамису готовить.. biggrin.gif )
А про день рождения - ОТПАД!!!!! Чуяла моя ж.... интуиция то есть, что это не для детей было.
цитата:
салат дети сделали, коли уж подарки продукты принесли и съели его сами под моим бдительным присмотром...

Молодец, что проконтролировала! А то как говядину с ананасами жрать -так она, а как всякую чушь, то, наверное, и детЯм отдать можно.
Ты пока ходила, я вспомнила, кого мне эта училка напомнила, а после твоего поста последнего, я поняла. что не ошиблась.
Помнишь "Наша Russia" У них сюжет есть про училку... - отпад - Олька, с нее писали!
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Ольк, я не удержалась - тут про училку
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
Ну да, чего там! Она! Ток там Снежана Денисовна, а у нас зовут по-другому, но усё то же самое! laugh.gif laugh.gif

Это сообщение отредактировал Klyukva - 8.10.2008 - 16:57
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Ох, Олька, обломила ты училку с днем рождения!!! biggrin.gif
Интересно - она этот салат бы преподнесла как? Дети подарили или сама сделала? mad.gif
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
Не знааааю, Лариск... laugh.gif Наверное, в зависимости от реакции окружающих на неожиданный вкус! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Klyukva
ну, епс....я еще краем мысли утром подумала: а вдруг мы здря тебя накрутили-то
а оказалось - все прально, ей ДР надо было за чужой счет отпраздновать mad.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0351 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>