Страницы: (30) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка! - 3

()

chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
Инн, я не предлагала -я опасалась!
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





nnsvz
цитата:
нееееееее,Оль! К говядине красненькое

Дык знаю...сомневаюсь, к ананасам и оливкам подойдет ли... laugh.gif И ваще, у меня ток белое и того...перцовка! laugh.gif laugh.gif
Иpena
В классе девчонок 9 человек, и у каждых троих разный салат, общая ток говядина...А правда, мож у неё днюха? Иль еще како событие? laugh.gif
chajka
цитата:
"Оливьям" для начала научила?

Неее, арбузам и сырникам. Еще бутербродам!
Еду завтра в школу, скажу - присутствовать жалаю на уроке. Отказать имеют право?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Klyukva
Оль,так если девчёнки на троих соображают,ьак и выдай им на троих,а не на весь класс
PMСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Klyukva
не, ну или у неё праздник какой или учителя решили свой День учителя обанкетить
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





nnsvz
Оне обычно мальчикам свои творения относят. А мальчиков у нас 22... laugh.gif Нее, я уже кусочек граммов на 300 оттяпала, хватит с них...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Мальчикам - говядину с ананасами? Сумневаюсь я, что они оценят wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Я так и насчёт девочек сомневаюсь! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата:
Отказать имеют право?

Не должны - ты имеешь право. У нас спокойно можно было прийти. У меня даже на уроке родители сидели. Единственное - дети смущались. Но урок домоводства - это не математика.
Иpena
цитата:
у неё праздник какой
А вот это уже запрещено!
цитата:
учителя решили свой День учителя обанкетить

В принципе тоже запрещено (жалиться тож можно), но такие вещи нужно согласовывать с родителями и извещать о них заранее.
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





цитата:
классная идея!
Вот, например, Новый Год скоро... Учителка набрасывает меню и учит ету группу девочек - салатикам, уту - горячим закускам ну и так далее, кого-то - десертам.
А потом празднует в кругу семьи.

Мне чтоль тоже училкой труда на четверть ставки пристроится rolleyes.gif laugh.gif
Порезать ананас и оливки может любой, а вот нашинковать морквы или картохи соломкой или красивыми кубиками или лук тонкими кольцами не каждый...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
цитата:
Мне чтоль тоже училкой труда на четверть ставки пристроится

ага, а на остальные 3/4 - министром laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





anna100
цитата:
Мне чтоль тоже училкой труда на четверть ставки пристроится

А чё? У меня кумища в нонешнем годе отдавала сынку, крестника моего, в 1-й класс... 10-го сентября добрые родители собирали училке на стиральную машину ко Дню учителя, у неё нету, понимаш... И это город-герой Мухосранск, 150 км от Волгограда...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
цитата:
ага, а на остальные 3/4 - министром

Да Инн, вот тепер метаться начала...быть коррумпированной училкой или некоррумпированным министром сельского хозяйства...пока не выбрала...я ж еще Наталье место кассира обещала... laugh.gif laugh.gif tongue.gif
Klyukva
цитата:
добрые родители собирали училке на стиральную машину ко Дню учителя, у неё нету, понимаш...

Ну вот, а я все возмущаюсь, что у нас с родителей собирали на ремонт классов, на куллеры в каждый класс и одноразовые стаканы к ним...на учебники\тетради....на зарплату уборщицы....а тут вонА, на стиральную машинку и нормуль laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Ну, учителя не так богаты, как тебе кажется. Я подарки не любила - слишком уж они меня обязывали в школе.Стиральные машинки, может, не у каждого есть, но я бы такой подарок не приняла.
Некрасиво это, хотя мы учительнице нашей собирали, по-моему, на видик. Один папа подарил музыкальный центр, девочка другая - свой телевизор... только у нас все это стояло в классе - дети программные фильмы смотрели. А учительница наша работает для удовольствия - достатоно муж зарабатывает, хотя и она в школе с ее разрядом тоже не копейки получала. Но подарки брала только по мелочи: цветы, конфеты. ну, еще что-то. на букеты ей собирали точно. Но это вообще в порядке вещей, я думаю.
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
Лар, да мне не кажется, что они богаты... Я просто считаю недопустимым поправлять своё материальное положение таким образом... А то плавали, знаем: на день учителя мне сотовый телефон, на Новый год - фотоаппарат, на ДР - микроволновку, начиная с 8-го марта и до конца года-лучше деньгами, нам дочь в институт поступать...
Конечно, не все такие.
Но когда в сентябре-стиралка, то что в июне? Порш Кайен?

Мы нашей классухе покупали компьютер, он в классе в нашем стоит. И на мебель скидывались - регулируемую - за ней дети наши сидят. Всё я понимаю, трудно. Но есть вещи недопустимые. А если не хватает - вместо того, чтоб родителей доить, репетиторством подрабатывает пущай. Аль ещё чем...

Это сообщение отредактировал Klyukva - 7.10.2008 - 22:38
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата:
на день учителя мне сотовый телефон, на Новый год - фотоаппарат, на ДР - микроволновку, начиная с 8-го марта и до конца года-лучше деньгами, нам дочь в институт поступать...


blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Г-споди, а у нас-то свечи, домашняя выпечка, цветы laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата:
Г-споди, а у нас-то свечи, домашняя выпечка, цветы

Дак вы ж загниваете, на своем диком западе! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Хм... думаешь, начнём учителям сотовые дарить, поможет? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





цитата:
на день учителя мне сотовый телефон, на Новый год - фотоаппарат, на ДР - микроволновку, начиная с 8-го марта и до конца года-лучше деньгами, нам дочь в институт поступать...

Аогда я в универе уилась, у параллельной групы была педагог, которая в начале года давала списки, что ей нужно laugh.gif ...причем отдельным пунктом тояло: " аллергия на хризантемы, белые лиллии, каллы...конфеты такой-то марки, белый шоколад и ты ды"... laugh.gif
И помнится нормальные ей такие подарки перепадали tongue.gif

А школьных учителей поощрять можно и нужно, но вот только если они не наглеют.
Пока моя детка в детсад ходила мы всегда педагогам помогали, но вот когда на окончание д\с за 1,5 месяца сменилась директор и с родителей в ультимативном порядке на выпускной потребовали 2 букета и 2 подарка (обеим), вот тут я взбунтовалась. А так как выпускной детям устраивали всего несколько мамок (я в том числе), новой директриссе пришлось уйти хлопнув дверью...не на тех напала huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Смотря кому!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Учителям однозначно поможет! laugh.gif wink.gif
chajka
Ларк, ты не обижайся за честь мундира! Я прекрасно понимаю, что эта тетка-не правило, исключение... Просто она, жаба, мне за 4 года начального обучения всю душу вытрясла... И несмотря на всё это, детей учиться и мозгами шевелить научила...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





оль, девчонки, лучше так! Мою, например, в школе учили кефиром залить резаное яблоко, назвали эту дрянь йогурт и велели съесть! Я на собрании попросила хоть не кормить ентим делом, объяснять разницу между кефиром и йогуртом было бессмысленно... А вот мне кажется, нужно учить основам - например, мясо выбирать, сервировать стол, есть грамотно, а то, стыдно сказать, многие вилку правильно держать не умеют!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Девушки, почитала я вас и хочу высказать свое мнение.
Оля, галопом беги в школу эту и требуй от училки этой календарно-тематический план, имеешь на это право, и сравни его с тем что преподается на уроках и пишется в классном журнале.
Потому как, на технологии: просто обязаны преподавать основы сервировки, этикета, приготовления каш, супов, фигурной нарезки овощей и фруктов, а салатики делать - это просто мадам либо ленится, либо я не знаю как это назвать.
Потому как салаты тоже изучают, но даются варианты, а не то какой училка список даст.
Так же в программу должно входить изготовление различных соусов и определения разницы.

Например, в 5-9 классе вот такие разделы существуют:

Кулинарные работы.
Гигиена девушки.
Интерьер жилого дома.
Элементы материаловедения.
Уход за одеждой.
Элементы машиноведения.
Технология изготовления швейных изделий.
Художественная обработка материалов.
Домашняя экономика.
Профессиональное самоопределение.

Ну и по каждому разделы расписаны рекомендованные темы.

Это сообщение отредактировал Нюкта - 8.10.2008 - 06:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





homyak
Люд, я тебя полностью поддерживаю!!! Салат они сами нарежут - было бы с чего. Для этого не обязательно в школе учиться.
Klyukva
Да здесь не честь мундира. Просто я много лет назад в автобусе такую сцену наблюдала. Едут мама с дочкой. Дочка говорит, что завтра они не учатся - учителя бастуют (было это еще начале 90-х). Мама, естественно недовольная, возмущается тем, что учителям не хватает денег. И выдает фразу: "Чего-то я ни одну учительницу не видела в драном платье!". Меня так и подмывало спросить - а ты бы спокойно отдала ребенка учительнице в драном платье? Я тогда на практике была в школе, мы раздевались вместе с учителями в раздевалке. Так вот в то время у многих колготки были рваные - они тогда были в дефиците, да еще и стоили бешеных денег...
Грустно так было..
И второй пример. Я в школе работала, там коллега была (особа, приближенная к ...). Класс ей подобрали из самых обеспеченных детей. Они, конечно, за нее горой, но надо отдать должное, что вырастила она класс гадкий - детишки были нормальные а превратились в жутко амбициозных и вредных.
Так вот прикол: НГ, праздник, бал.... Она стоит рядом со мной и спрашивает - чего мне дети подарили, ей, например, сервиз. Я поражаюсь - чего мне должны дарить на новый год? Я понимаю - 1 сентября. День Учителя, 8 марта и день рождения, как крайность..
А она стоит и мне объясняет, что детей нужно сразу приучать к благодарности, а дальше перечисляет, что ей дарили... туда и украшения вошли, и музыкальный центр и многое другое...
В результате, я была названа дурой, поскольку жить не умею.
Но я посчитала, что пусть я буду дурой, но инициатива исходить от меня не будет. Еще я себе подарки не клянчила.

Это сообщение отредактировал chajka - 8.10.2008 - 15:35
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Нюкта
Вот и я говорою - пусть в школу топает.
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
цитата:
а то, стыдно сказать, многие вилку правильно держать не умеют!

Ага, моя шокирует подружек, когда трескает вилкой с ножом...Срамотень, по-моему...
Нюкта
цитата:
Потому как, на технологии: просто обязаны преподавать основы сервировки, этикета, приготовления каш, супов, фигурной нарезки овощей и фруктов

laugh.gif laugh.gif laugh.gif А мы готовим соленый арбуз, сырники и бутерброды...на сём бурная кулинарная деятельность заканчивается...
chajka
цитата:
вырастила она класс гадкий - детишки были нормальные а превратились в жутко амбициозных и вредных.

Меня вот это больше всего пугает, Лариск... Наш папаня очень переживал, когда дитя в 1-й класс отдавали, что у нас девка с характером, с мнением, со взглядами, а это начнут подавлять. Ну и мы объехали кучу всяких частных и прочих распальцованных учебных заведений. Причем пока нашу мучали логопеды, психологи и прочие педагоги, мы смотрели на детей...В итоге девка учится в муниципальной гимназии при одном из ВУЗов...Не хотелось, чтоб из неё выросло такое, как мы в тех частных школах насмотрелись! Одне понты...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Ольк, так у нас не была частная школы - обычная.
PM
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Klyukva
Оль, я ведь не просто так название основных разделов программы написала.

Если тебе интересно могу кинуть на мыло что примерно и в каком объеме они должны проходить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
Я просто к тому, что мы иногда даже не задумываемся, как много от педагога зависит...И на начальное обучение - особенно - на учителя прежде всего смотреть надо, а не на учебное заведение...Наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Нюкта
Ты ей на мыло скинь программку с указаниями источников, что бы она манипулировать могла. Чего-то не нравится мне ее предмет технологии...
Klyukva
от педагога зависит очень много. Я всегда вспоминаю слова одной учительницы. Я на практике была, а она на пенсию вышла. в гости пришла. Так вот она сказала забавную вещь-если бы сейчас вернуть годы назад, то она бы не билась из последних сил, пытаясь их начуить грамотности. Она бы ПРОСТО ЛЮБИЛА бы их всех.
Я, когда в школе работала, увидела - дети абсолютно заброшенные по своей сути. 90-ые года. родители борьбу за выживание ведут, им не до детей. Но мне, надо сказать, и классы попались!!! В голове - девственная стерильность. Я вначале с ними билась чуть ли не головой о стену. Потом поняла - бесполезно. от безысходности выбрала другую тактику. Я начала им объяснять одно и тоже каждый день. Дано нам на тему 4 часа - вот я каждый урок 4 дня и объясняю одно ито же. К концу темы только начинали чего-то понимать: как собачки Павлова от повторения... По-другому никак, потому что класс был абсолютно безнадежный и запущенный.
Но самое смешное -что они ко мне делиться бегали, минуя свою классную даму.
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





А про учебное заведение - Оль, по нему судят о учителях и наоборот.
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Девчонки, не обижайтесь, но в школах денег нет, на ремонт и прочее скидываться придется, иначе школа рухнет на детей же. Муж одной из моих сестер работал директором в школе, правда недолго - не вынес, слишком честным оказался. У нас в городе официально тогда по телеку объявили "Выделены деньги на ремонт, если с вас, родителей, будут требовать - жалуйтесь!" , он наивно пошел в Минобр, просить эти деньги, так ему сказали "ПУсть тот и дает, кто объявил", да еще велели перед входом 2 туи в горшках поставить, а туи продавал один из приближенных к мэру за 1,5 тысячи каждую (тогда это были деньги). Что касается букетов к выпускному, так я к этому спокойно отнеслась, как и к тому, что с медалистов дополнительные деньги собирали на стол для приходящей комиссии. Ну, не написала бы моя дочь это сочинение по Салтыкову-Щедрину сама, что уж скрывать! В математике - гений, в Салтыкове-Щедрине - ноль, а медаль пригодилась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0298 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>