Страницы: (30) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка! - 3

()

Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Gane
и калинарная есть?
а я себе все красное качнула, перечитываю rolleyes.gif
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





nnsvz
Ну чего ты всяку каку выставляешь? Поставь лучше что-то сове вкусненькое. А то вчера жаловалась, что дома одни сардельки, а в темку свою втихаря вкусняшек натаскала. Мы ведь все-оооооо видим. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Breeze Алена, спасибо за совет - порей предварительно был поджарен, запечен с сыром и с удовольствием съеден. Если бы не ты, как пить дать отварила бы и испортила!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Breeze
Дык,какую Инна просила,такую и поставила tongue.gif
Вкусненькое не готовила 100 лет.Вот если сегодня дождик будет,тогда будет время приготовить wink.gif
PMСайт пользователя
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





дождик, дождик... у нас погода поздней осени сегодня - я в шоке! не хочу зимуууу.....! хочу продолжение летаааааа!!!!!!! sad.gif


мальчонку назвали Биньямин tongue.gif Бенька, родственники довольны- нормальное удобоваримое имечко laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Gane Женечка, киса, давно тебя в беседке не видела!
rachely
цитата:
дождик, дождик... у нас погода поздней осени сегодня - я в шоке

У меня погода все планы испортила - мы поехали в Мытищи и жарили шашлык во дворе у речки - позор какой... (или зависть?!.)

А обратно ночью ехали на такси. Водитель оказался - племянник полярника Артура Чилингарова, ныне - депутата ГосдумыРФ! Ёлки зелёные, с кем только судьба не сведёт! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





rachely
Беня! Вениамин по-русски. Венечка. Самое модное имя сейчас!
Мои поздравления!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Вообще с детскими именами сейчас с Москве - полный "Аншлаг": моя соседка назвала дочку ... Матрёна. И, говорит, когда крестили, они были не самыми большими оригиналами.
Вчера иду забирать Иннку из школы мимо детской площадки. Папаша какой-то: "Гордей, отдай Севе мячик!"
Блин, он назвал сына: Гордей!
Ё-моё!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





nikolavna
У нас тоже на почве имен легкий сдвиг, родителям из СССР хочется назвать ребенка так, что-бы имя было понятным израильтянам и в то же время не очень странно звучало для самих родителей и бабушек с дедушками. Сначало все называли мальчиков Дани, только в нашем районе их было штук 12, а девочек исключительно Мишель или Николь. Теперь начался новый этап, американские имена ph34r.gif, у нас во дворе живут два Шона и еще один Ричард. Наверное эти люди думают о возможной эммиграции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





nikolavna
Кстати это заметно по телевидению: Фекла Толстая, Анфиса Чехова. А сын Наташи Королевой: Архип или дети Александра Малинина: Фрол и Устинья. А Мария Шукшина назвала своих Фома и Фока.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





nikolavna
вау! так мы еще и моднявые tongue.gif

мир тесен... biggrin.gif

light225
у нас у русскоязычного населения здесь, большинство мальчиков - яшки, мишки или беньки biggrin.gif а вот дееевочки - цветник конкретный на любой вкус laugh.gif


посмурно, но сайты погодные говорять, что дождя не буит - делать ли стирку? у меня куча её, и шкаф опустел... но если дождь, все равно ведь не поможет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





цитата:
дети Александра Малинина: Фрол и Устинья. А Мария Шукшина назвала своих Фома и Фока.

А мне немного жаль таких детей. Все-таки, дань моде - это одно, но как будут себя чувствовать детки, когда в школу пойдут или дальше ? - Лично я бы не назвала дите Фокой или Устиньей. Хотя 23 года назад и Елизавета - звучало как -то немного странно. Хто знает, что будет позже. Может Иры и Наташи станут экзотическими...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





rachely
Шеля, извини, я наверное немного не в курсе, а что, вы не сами выбираете имя ребенку? Извини, может я немного бестактна, но честно, интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Hunnymammy
сами конечно biggrin.gif а почему такой вопрос возник? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Извини, не хочу показаться глупой, но ты писалаrachely
цитата:
пока не назвали - обрезание буит, тогда и назовем  в субботу планируется

Я подумала, что у вас это (выбор имени) - прерогатива священника и оно выбирается как-то в соответствии с книгами. Ну как раньше у христиан часто давали имя по святцам. Я ведь раньше никогда не сталкивалась вплотную с обычаями иудаизма, поэтому и задаю, наверное на твой взгляд, не слишком умные вопросы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Hunnymammy
аааа! вот ты о чем biggrin.gif
выбор имени на родителях, но время когда дают - чуть ограничено. девочкам дают имя при чтении Торы в синагоге - это по воскресеньям, четвергам и суботам с утра (в суботу еще и днем). а мальчикам дают при обрезании - на 8 день от рождения (если ребенок чувствует себя хорошо и обрезание ему можно делать вовремя, а так иногда и на пару недель\месяцев может затянуться - не дай Б-г, если ребенок болен)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





rachely
Интересно как. Но это, так сказать в религиозном аспекте. А как обстоит дело с регистрацией, ну типа как у нас в ЗАГСЕ делают метрику. У вас это тоже есть. Шеля, извини, что нависаю, на ведь действительно, интересно. А для поименования ребенка, его несут в храм или можна это дома? На Украине в последнее время часто обряд крещения проводят на дому. А я своих несла в церковь, мне кажется, что на дому как-то не совсем правильно. Все-таки имеет значения не только обряд, но и место его проведения, правда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Hunnymammy
девочку можно назвать вообще без её присутствия, просто папа (ну или мама) идут в синагогу и предупреждают, что надо имя дать, и когда при чтении Торы говорят всякие благословения то и произносят имя "такая то дочь такойто" и фсе smile.gif Тору обычно читают в синагоге, мало у кого она дома есть - слишком дорогое удовольствие + для молитвы и чтения нужно 10 совершеннолетних (от 13лет) мужчин - тоже не в каждом доме найдется tongue.gif
с мальчиком выбора нет, невозможно ему обрезание без него сделать biggrin.gif и тоже как минимум 10мужчин должны присутствовать. только вот обрезание делать можно и в синагоге и дома и в специально заказаном зале, здесь главное ребенок, моель (тот кто обрезает) и мужчины (10 biggrin.gif ). именно обряд имеет огромное значение т.к заповедь эта очень трудная (в физ и моральном плане) на иврите она называется "брит мила" - союз заключеный Б-гом. есть история, что один из пророков не поверил, что евреи будут исполнять эту заповедь т.к она тяжела, на что Б-г обязал этого пророка присутствовать на всех обрезаниях, удостоверится, что таки будут tongue.gif многие религиозные приходят на обрезание (даже к незнакомым), что бы попросить благословение у пророка (помолится).

с регистрацией ничего оссобенного, прийти с бумажкой полученой в больнице (там номер удостоверения личности новорожденного с данными родителей и адресом проживания) заполнить бумажки вписать имя - фсе. свидетельство о рождении присылают по почте, в паспорт родителей обычно на месте уже вписывают, но у нас надо ждать т.к отвозят в главный офис, а не на месте все отпечатывают.
сегодня я например по телефону ребенку больничную страховку сделала - продиктовала свой паспортный номер, номер ребенка (с бумажки из больницы), имя, дату рождения - карточку пластиковую получу по почте в течении месяца, если врач понадобится раньше - подойду в поликлинике к секретарше и она мне распечатку из компьютера с нашими данными выдаст, с ней и ходить по врачам.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





rachely
Спасибо большое, впервые слышу о таких обрядах, очень интересно и наверное для истинно верующих это имеет большое значение. Все-таки, иудаизм - одна из самых древний религий в мире, а в свое время нам практически ничего про нее не рассказывали, насчет христианства мы хотябы знали, что это опиум для народа, и бабушки наши держали в уголке иконы, только чтобы папимамино начальство не узнало, а про иудаизм в СССР вообще молчали, словно и нету его совсем. А я вообще считаю, что Библия (и Ветхий Завет и Новый Завет) не только религиозная книга, но и своеобразный учебник истории.
Так что спасибо за информацию и крепкого здоровья твоему сынульке, пусть растет на радость родителям, на счастье себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Hunnymammy Ну, Ларис, это же не секрет, конечно учебник - особенно Ветхий завет. Ведь найден Иерихон, кстати действительно разрушенный по неизвестным причинам, и многие другие подтверждения библейских легенд. Но самая красивая и самая древняя - Песнь Песней.

rachely Хелли, очень интересно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Hunnymammy
wub.gif

homyak
Тора (Ветхий завет) все таки постарше Песни Песней будет tongue.gif (её написал царь Саломон, до этого уже был выход из египта, дарование Торы, вселение в Израиль с установлением царствования wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





rachely Хелли, я всего лишь имела ввиду исторически существующий документ - обрывок с Песнь песней. Кстати, авторство тоже приндлежит царю Саломону.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Девчонки! Кто знает - куда Олька-Klykva делась?
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





chajka
цитата:
куда Олька-Klykva делась?

Вопрос конечно инетересный... Меня он тоже посетил wink.gif biggrin.gif . Скушно как то без неё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





homyak
ну так я про Песнь Песней и говорю - автор царь Саломон, но перед его царствованием то, была история с дарованием торы и вселением в израиль wink.gif

пс. кажется у меня проблемы с обьяснением... понимаю, а сказать не могу wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





rachely Хелли, я надеюсь, что не обидела тебя, твои религиозные чувства, я человек нерелигиозный. Спор о вопросах веры не имеет смысла, на то она и вера!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Девушки из России, ау! У нас в городе открывают "Метро", карту муж приволок. Там есть что-нибудь хорошее, кто знает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





homyak
Люда, в Метро есть много чего wink.gif Но ассортимент конечно не везде похож, поэтому съезди и пройдись. Только учти одно - многое продается по 2-3-4 коробки, банки сразу. Например мука, сахар, крупы и многое другое... Поэтому денег уходит больше laugh.gif Ну а уж всякая утварь кухонная там в наличии, посудка ничего бывает...
PMСайт пользователя
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





homyak
И я присоединюсь к диферамбам.
Настя права, денег вроде уходит больше, но зато упаковки молока мне хватает на 2 недели, а упаковки растительного масла вообще почти на полгода. Но по ценам если посчитать, получается в итоге экономнее. Не все, конечно, но многое.
И качество у них вполне smile.gif , мясные продукты свежие почти всегда. Правда последнее время иногда попадаются "вчерашние", но это смотреть нужно, как и везде.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
СМАЙЛИК
Ну вот она я! Разгребала деловые и финансовые завалы... Привет, девульки! Я без вас скучала... Чего-то вы тута мало натрепали? Срочно реабилитируйтесь! wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0157 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>