Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка! - 3.


Автор: rachely 28.09.2008 - 18:47
Hunnymammy
девочку можно назвать вообще без её присутствия, просто папа (ну или мама) идут в синагогу и предупреждают, что надо имя дать, и когда при чтении Торы говорят всякие благословения то и произносят имя "такая то дочь такойто" и фсе smile.gif Тору обычно читают в синагоге, мало у кого она дома есть - слишком дорогое удовольствие + для молитвы и чтения нужно 10 совершеннолетних (от 13лет) мужчин - тоже не в каждом доме найдется tongue.gif
с мальчиком выбора нет, невозможно ему обрезание без него сделать biggrin.gif и тоже как минимум 10мужчин должны присутствовать. только вот обрезание делать можно и в синагоге и дома и в специально заказаном зале, здесь главное ребенок, моель (тот кто обрезает) и мужчины (10 biggrin.gif ). именно обряд имеет огромное значение т.к заповедь эта очень трудная (в физ и моральном плане) на иврите она называется "брит мила" - союз заключеный Б-гом. есть история, что один из пророков не поверил, что евреи будут исполнять эту заповедь т.к она тяжела, на что Б-г обязал этого пророка присутствовать на всех обрезаниях, удостоверится, что таки будут tongue.gif многие религиозные приходят на обрезание (даже к незнакомым), что бы попросить благословение у пророка (помолится).

с регистрацией ничего оссобенного, прийти с бумажкой полученой в больнице (там номер удостоверения личности новорожденного с данными родителей и адресом проживания) заполнить бумажки вписать имя - фсе. свидетельство о рождении присылают по почте, в паспорт родителей обычно на месте уже вписывают, но у нас надо ждать т.к отвозят в главный офис, а не на месте все отпечатывают.
сегодня я например по телефону ребенку больничную страховку сделала - продиктовала свой паспортный номер, номер ребенка (с бумажки из больницы), имя, дату рождения - карточку пластиковую получу по почте в течении месяца, если врач понадобится раньше - подойду в поликлинике к секретарше и она мне распечатку из компьютера с нашими данными выдаст, с ней и ходить по врачам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)