Страницы: (31) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о свекровях - 2

()

Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Саяногорочка
Лид, совершенно согласная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Иpena
Дима, на это не пойдет из-за бабушки, она у нас передвигаться может только по дому.
Если честно, то по-поводу бабушки я очень сильно пузырюсь, как подумаю, это какой надо быть гадиной и сволочью, что бы запереть родную мать в четырех стенах, имея большую лоджию у себя в квартире.
Мы там храним различный хлам, на случай, а вдруг пригодится.
Она, как домой приходит, начинает на бабушку орать: вот от табака некуда деваться, вот ты телевизор смотришь, мне никакого покоя. Причем орет, на неё когда не знает, что кто-либо из нас дома.
Ну курит человек, всю жизнь, зачем ему жизнь укорачивать, ограничивая в курении. Ну смотрит телевизор, ну хоть какое-то должно быть развлечение у пожилого человека.
Ну если бабушка немного глуховата, ну купи ты ей слуховой аппарат, раз тебя напрягает, что она громко телевизор слушает, ну или наушники купи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Нюкта
Цитата:
зачем ему жизнь укорачивать, ограничивая в курении

Звучит, конечно, красиво... biggrin.gif
А вы чего? Все вместе живете?
PM
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





chajka
Да.
У бабушки квартира в другом городе. Но бабушку забрали, когда она упала и сломала шейку бедра в феврале месяце. Благо бабушка восстанавливается потихоньку.
А эта гадина, по - другому никак назвать не могу, свекровь, обещалась вызвать врача что бы сделали УЗИ еще в августе до сих пор этого не сделала, хотя работает в МедАкадемии и знакомых везде куча. Ведь это родная мать, а не чужой человек.
Ну создай ты ей достойные условия для старости.
Мы предлагали провести кабельное, предлагали вытяжку поставить, поменять окна и пр. и др. маман ни в какую упирается, а потом орет благим матом, что она бедная-несчастная устает и все её притесняют, никакого ей покоя нету.

Это сообщение отредактировал Нюкта - 16.10.2008 - 11:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Нюкта
Так вот вам вариант - езжайте вместе с бабушкой к ней, а маман оставьте в покое. Пусть сама живет, как хочет.
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Оль, ну у тебя свекровь и настырная, знает, что не вам не нравится и всё равно варит.

Моя на этот счёт оказалась оооочень"гордой". Была она у нас в гостях лет 9 назад, я работала больше чем по пол дня то с утра, то с обеда, муж подрабатывал где-то, сыну года 4 было, в садик до обеда ходил. Так вот, она дома, в холодильнике всегда было мясо, возьми и приготовь, так нет, сварит парашку с бульонными кубиками, мы, блин, приходим все голодные, а уже на лестнице чувствуется, чем мы обедать будем. раз решила она нам устроить праздник желудка и потушила баклажаны - они были больше варёные и с лавровым листом - это был караул, больше походило на Лавровый суп с баклажанами, я их там 8 штук насчитала на небольшую кастрюл
ъку. Кушать было невозможно. Я и сказала, что лаврового листа слишком много и надо было меньше воды. Через несколько дней она уехала. Следующий приезд через пару лет, уже второй сын был, муж работал по специальности. так у него раз в неделю было до обеда свободно и мы ездили иногда по магазинам, обставляться надо было, приезжали убитые, мужу ещё на работу - свекровь дома и не сварено (зато пол подтёрла), я давай носиться чего-нибудь ему на стол собирать, раз мы даже готовую лазанью купили и не зря, кушать опять не было приготовлено. Последний раз она приезжала в прошлом году, я сразу по её приезду попросила как-нибудь показать мне как делать чеченские лепёшки с тыквой правильно (она хоть и русская, но свёкра родственники её всегда хвалили, что она очень хорошо делает) - жду до сих пор, она ни разу не заикнулась про них. К чхему я это всё - в последний её приезд я готовила жаркое и туда два листика лаврушки закинула, ей один в тарелку попался, она такая довольная и как бы с ехидством (может мне показалось):"Ооо, ты тоже лавр. лист добавляешь, я с ним так люблю." . Девчат, меня как током прошибло, думаю, ну вот оказывается, почему ты не готовишь нам, обидели её гордыню, она с лав. листом сварила, а я закритиковала. Я и сказала, что листик-два для вкуса и смотря во что.
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





jalo
Цитата:
Я и сказала, что листик-два для вкуса и смотря во что.

в я вспомнила.молоденькая была,замуж только выскочила.Купила лавровое масло в кухню.Ну и варила пельмени,а листика лаврового не было.Так я пару капель этого капнула. Ба...уууу. это э невозможно было есть. Ничкго,юшку не ели,а так кое как съели.
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





jalo
Блин, их где-то под копирку штампуют. Наша тоже каааак нахреначит лавровый лист во всё, что есть... и не меньше, чем штук восемь... Больше всего умиляет такой же супчик, ага. Купит кубики - я ж не хозяйственна девка, у мене кубиков нема - и варит бурду с лаврушечкой...

Это сообщение отредактировал Klyukva - 16.10.2008 - 15:12
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Нюкта
Цитата:
Оль, лучше уж такая как у тебя, чем как у меня. Слушай, я даже готова на обмен. 

Я свою свекромать ни на кого не променяю... Она хоть и дура, но из добрых побуждений! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ZAIKAGRIN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 872
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Кишинев





Девочки! Привет!
Начиталась вас и насмеялась и наплакалась.У меня тоже такой подарок судьбы есть, точно как под копирку. И лавровый лист любимая специя, еще есть хмели - сунели. Сижу вот и думаю, неужели и я такая буду , у меня же сын растет!?! Стало страшно!
Как нибудь соберусь с мыслями и тоже напишу про свое чудо в перьях, правда у меня все истории скорее грустные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Цитата:
правда у меня все истории скорее грустные

да у Оли эти истории тоже грустные,если посмотреть и опасные для жизни. Вот Оле удовольствие после этого отхаживаться с мужем правда у меня все истории скорее грустные да у Оли эти истории тоже грустные,если посмотреть и опас...
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





ZAIKAGRIN
Не грусти! Но пасаран! laugh.gif
Саяногорочка
Ой, Лидок, зато муж у меня сегодня тихий-мирный-перепуганый и даже был согласен съесть те котлеты...Но он их еще вчера выбросил, так что ничё у парня не вышло! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ZAIKAGRIN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 872
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Кишинев





Klyukva
Спасибо! Как твои приключения прочла, так грустить сил не осталось wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





ZAIKAGRIN
Ха! У меня ни дня без приключений, по-моему. Живу не то на передовой, не то в цирке!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Klyukva
Оль, ты Мишке покажи как ты его подолом этим обхаживала-выхаживала, пусть на другу волну уйдет biggrin.gif laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





ZAIKAGRIN
Цитата:
насмеялась и наплакалась

заинька, не плачь biggrin.gif laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
Он щаз на странной волне. Шаркает по дому шлепками, в руках - разводной ключ, небритый, морда помятая - очаровашка! Все сидят по своим углам и боятся попасть папе под руку... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Цитата:
Он щаз на странной волне. Шаркает по дому шлепками, в руках - разводной ключ, небритый, морда помятая - очаровашка! Все сидят по своим углам и боятся попасть папе под руку...

слушай, ну его надо выводить из этого состояния. Попадись такому под гаеч.ключ, то есть под руку. Найди ему кран,пусть крутит,ему выход нужен эмоциональный,а он его найти не может. Оль ищи сколрее работу ему.
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
laugh.gif laugh.gif Так он батареи откручивает! laugh.gif Сказал - проспал весь день, пора трудиться! Довешивает секции в детские комнаты, чтоб засранцы наши не мерзли. Папа-герой, всё лето это сделать собирался. laugh.gif Пробовала прогнать - не слушает ничего. А то, говорит, коньки откину, а вы тут замерзнете...
В общем, ща батареи прикрутит - и к нотариусу...с ключом в руке... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Лида, во точно, эти баклажаны пахли точно как лавровое масло, ужас.

Оль, у меня после этого кубиков в доме не водится. biggrin.gif

Девчат, что самое интересное, они ведь детей выростили, кормили и мужа и детей, куда это подевалось? Или они всегда такими были? Моя, по рассказам мужа, нет. Pазговор если заходит, то она в детстве им всякое варила и вкусно, по их словoм, да и по её рразговорам тоже вроде "вкусно" рассказывает и многое знает, но я этого за 17 лет знакомства так и не видела и не пробовала. Коронные блюда: борщ (всегда, каждый день), тушёная и жареная картошка (несколько раз в неделю), и картошка и борщ с мясом. Мясо вообще всегда на столе. Салаты с сезонными овощами, соленья, кислая капуста(вкусная). Всё. Я , конечно, понимаю, что она варила то, что свёкр ел, но мы тоже ведь иногда появлялись да и три года в пару минутах ходьбы друг от друга жили, но за всё время она один раз пирожки испекла. Пока я ещё училась, мы иногда на выходные приезжали, так она нас в 7 часов уже будила завтракать, так поспать хотелось. Завтрак: жареная картошка с мясом blink.gif !!! Пару раз каша манная или молочный суп, но после того, как она вроде как в шутку, (а может и нет?) сказала, что где-то слышала, что чтоб молоко на беребежало, как оно закипит, надо в него плюнуть. я восприняла это как шутку, но молочные блюда у неё есть не смогла больше. ну можно же постараться и сделать на утро, хотя бы ради сына, блинов или оладиков, как моя мама , например. Муж даже не очень любил к себе домой со мной ездить, лучше к моим, там спали в выходные сколько хотели, встанем, тебе или блины, или оладики, или каша рисовая, или яичница, какао, на обед всегда что-то вкусное.
Не понимаю я таких людей, сделай же приятное другим, испеки/пожарь что вкусное, принеси, тем более у меня был ужасный токсикоз всю беременность почти и единственный раз были пирожки только. Я когда что делала, всегда муж туда относил или они приходили.
PM
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Klyukva
Цитата:
Я свою свекромать ни на кого не променяю... Она хоть и дура, но из добрых побуждений! 


Олюш,

Это ты такая золотая.... Сердце у тебя доброе. За это мы тебя и любим. wub.gif

А мужу составь список да больше того что починить надо пока коньки не отбросил, смотришь займется делом и забудеть что помирать собрался, а то одни батареи как то маловато.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





jalo
Цитата:
Девчат, что самое интересное, они ведь детей выростили, кормили и мужа и детей, куда это подевалось? Или они всегда такими были?

Оль, с тех пор, как я познакомилась со своей свекровью, этот вопрос мучает меня почти ежедневно...
Но я понимаю, почему мой муж очень неплохо готовит... Пришлось научиться! С целью выжить! laugh.gif
lana094
Я вас всех тоже люблю! А список ему пока не по силам, здорово коротнуло мужика, лежит вон в гостиной на диване, пыхтит...Еще машину ставить собирается, я ее бросила не по делу...Супермен хренов.

Это сообщение отредактировал Klyukva - 16.10.2008 - 17:13
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Цитата:
и к нотариусу

я поняла так завещание писать laugh.gif biggrin.gif

Оль, у тебя возможность сейчас ему подкидывать все что не сделано, пиши составляй список. Где ремонт, где ободрать-приклеить, где гараж машина и прочее. пусть трудится на благо семьи, и хоть мысли не завихрениваться будут.
PMСайт пользователя
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Оль, мой всегда говорит, что он очень часто блины делал, я ему äто частенько на хлеб мажу, но он только один раз поддался на мои подковырки и наделал блинов. Поäтому когда свекровь начинает про какие-то блюда рассказывает, я уже думаю, может она äто из книжки вычитала. Но вроде как делала. Кудааааа всёёёё делооось? Но почему-то я на 300% tongue.gif уверена, что я такой не буду.
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





jalo
Оль, меня Лида зовут, а то ты меня и здесь и у себя тоже назвала так biggrin.gif
Вот поэтому с тебя поперло и ты так готовить стала biggrin.gif laugh.gif
А я всегда говорю-хочу чтоб дети запомнили меня,что много вкусного и всегда печеное.
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





jalo
Цитата:
Но почему-то я на 300%  уверена, что я такой не буду.

Конечно, не будешь!
Цитата:
но он только один раз поддался на мои подковырки и наделал блинов

А мой в прошлом году болтался дома три дня. Лечил простуду. Вот от безделья навертел пельмени, туеву хучу штук, оооочень вкусные были. И мясо-то он в духовке запекал, и уху варил, и ваще герой. Мне угодить действительно тяжело, но как готовит мой муж - мне нравится.
Он вообще меня купил тем, что в первую, пардоньте, не брачную ночь у меня на кухне без трусов делал мне стейки из сёмги с лимоном... laugh.gif От тогда я и поняла, что всё, пропала... Столько талантов в одном мужчине одновременно мне до тех пор еще не встречалось! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Саяногорочка
"А я всегда говорю-хочу чтоб дети запомнили меня,что много вкусного и всегда печеное."

+1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Цитата:
Он вообще меня купил тем, что в первую, пардоньте, не брачную ночь у меня на кухне без трусов

о как просто тебя оказалось купить-без трусов повар на кухне biggrin.gif laugh.gif И сколько потом так было раз или нисколько biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
Цитата:
И сколько потом так было раз или нисколько

Один - до семги, и два - после!!! tongue.gif laugh.gif laugh.gif
Говорю же - талантлив во всём!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





СаяногорочкаЛида, да я же знаю, что тебя Лида зовут, а пишу что? wacko.gif Тьфу ты. Извини, пойду исправлю wub.gif .

Klyukva Неее, слушай, стейки голышом, äто круто, как в кино, блин rolleyes.gif . Сижу ржу, представила моего, делающего блины в голом виде, хи-хи.


PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0167 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>