Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о свекровях - 2.


Автор: розмарин 31.08.2008 - 23:43
Поговорим О Свекровях?, все о наших вторых мамах...
Поговорим О Свекровях? - 1.

Поговорим О Свекровях

Одна из вечных и болезненных тем - это отношения невестки и свекрови.
Мы не раз слышали истории о том, как свекровь и невестка становятся лучшими подругами.
Кому-то свекровь даже заменила мать. И в глубине души надеялись что когда-то повезёт именно вам.
Но увы... в большинстве случаев свекровь остаётся камнем преткновения в отношениях супружеской пары.
Каковы Ваши отношения со свекровью?

Автор: Alushka 1.09.2008 - 16:35
laugh.gif Прелесть свекровь!!! laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 2.09.2008 - 07:59
Ага, на мою похожа...
Ну рыбки с поганым названием мы поели в предыдущей темке...
laugh.gif Теперь о птичках!
Приезжаем вчера с трудов домой. Сидит моя дорогая в гостиной на диване со страдающим видом…перед ней тонометр и рюмка! laugh.gif
-Что случилось?
-Давление 200… плохо…помру, наверное.
Муж:
- Кто тебе его 200 намерил-то?
-Сама!
-И чё, решила тяпнуть, чтоб было 300?
-Вот помру, тогда смейся над кем хочешь!
Муж, меряя бабке давление:
-Свет, собирай вещи, ты в бабушкину комнату переезжаешь! laugh.gif
Тимофевна:
-Чё это вдруг?
-Ну ты ж помираешь! Давление у тебя, кстати, не 200, а 130!
-То-то я смотрю, не так уж мне и плохо…
-А в рюмке чего у тебя?
-Спирт.
-Откуда??? ohmy.gif
-У меня было!
-Ты чё, на поминки принесла? Чё тогда так мало? laugh.gif
Бабка всполошилась, надела на себя по новой страдальческий вид:
-А у меня зуб болит. Это я лечусь!
-Бухая??? К врачу не пробовала сходить? За домом у нас поликлиника! Собирайся и дуй!
-Денех у меня нету…
Наш папка – он парень добрый. Чё ему, денег жалко для родной мамашки?
Проходит часа полтора. Возвращается бабандер.
-Мам, ну как?
-Врач сказал, ничё там нет. Сказал, если у него в моём возрасте такие зубы будут, он будет доволен. Да вроде не болит уже…
Денег, соответственно, нету. Зато есть:
1.тот же рыбий жир, чудеса творящий
2.кошачий корм дешевенький, какой наши кошаки не то что есть – нюхать не стали
3.колбаса из туалетной бумаги и, наверное, какашек, судя по странному цвету
4.два вилка капусты, каждый величиной с два кулачка, сверху в черных листьях
5.ну и на десерт – крошечный вяленький арбузик!
Семья накормлена, хозяйка спокойна… laugh.gif
Право, иногда терпежу не хватает... Как грит моя дочь, пресноводное земноводное перекрывает доступ к дыхательным путям! laugh.gif

Автор: Иpena 2.09.2008 - 08:52
Klyukva
ну...придеццо утилизировать тебе капусту, арбуз и колбасу
ох и бабася, скучать вам не дает laugh.gif

Автор: homyak 2.09.2008 - 09:01
Иpena Шутишь? Как такое утилизируешь? Ну разве что капусту, ее хоть почистить можно и съесть, да кошачий корм бездомным кошкам извести... Колбасу и арбуз только выбросить. Правда, я читала, что есть какие-то заготовки из арбузов...

Klyukva Оль, по-моему она уже мухлюет - денежки из вас тянет развлекаться. Я, в принципе, ее понимаю, мне самой надо периодически шопинг устраивать за чем-нибудь условно полезным. Но я-то деньги свои трачу, а не чужие...

Автор: Иpena 2.09.2008 - 09:51
homyak
шучу, канеш
эт теперь только если на корм скотине какой спустить (если есть еще станет)

Автор: Klyukva 2.09.2008 - 09:57
homyak
Вот и я о том же ж... Жабка-то душить... laugh.gif
Не, я понимаю её, шопингу хочется! Капусту, допустим, я почищу и в салат или в пирог, котов дворовых накормили уже - те все едят, не борзеют, колбасу Светка им же сегодня тоже утащила, а то наш папа подозревает нас, что мы напукали в холодильник... Солить арбузы я умею... но хорошие! Ежели он сейчас дрянь - будет дрянь соленая!
Чё вымораживает в этой ситуации - на свои она не развлекается, блин! Хотя они у нее есть... а мы их типа рисуем!
Купила бы сабе помаду там или трусы с надписями - да я б даже не парилась, на здоровье! Нееет, нам надо продухтов набрать! biggrin.gif

Автор: Нoneymommy 2.09.2008 - 13:43
Klyukva
Ольгуня, а ты попробуй сделать строгое такое лицо mad.gif и на полном серьезе сказать что-то типа "Мамуля, если будете покупать продукты ненужные по своей инициативе, то есть их будете сами и из вас мы их стоимость вычтем" Только, главное, нне хихикай biggrin.gif при этом, а то ж не поверит.

Автор: Klyukva 2.09.2008 - 15:23
Hunnymammy
Ой, Ларис, пробовала... Она в прошлый раз какашек всяких накупила, я ей сказала, что если сие будет повторяться, я деньги за такие приобретения ей отдавать не буду. А то накупит и бежит:
-Денех-то отдай, я ж на вас потратила!
Знаешь, чем дело кончилось?
На свои она теперь ничего такого не покупает... а если я или муж по глупости лишнего отвалим - трындец, пристроит моментом! biggrin.gif

Автор: lana094 2.09.2008 - 17:02
Klyukva


ОЙ, я не могу никак успокоиться после вашей истории про рыбку. Я вчера так смеялась, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif аж со всхлипами что мой ребеночек (14 лет) прибежал посмотреть кто его мамочку обидел и до слез довел.

Единственное что, я не знаю смогу ли я теперь куриные грудки кушать, я их теперь нюхать буду на предмет сами знаете чего biggrin.gif

Оля,

Зачем вам телевизор на дачу я не понимаю.. У вас такое шоу там

Автор: Breeze 2.09.2008 - 17:21
Цитата (Klyukva @ 2.09.2008 - 10:57)
а то наш папа подозревает нас, что мы напукали в холодильник...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Оль, у тебя что ни день, то песня! biggrin.gif

Автор: Klyukva 2.09.2008 - 17:34
Да, девоньки, у нас то песня, то сказка, а то глядишь - былина!...
Щаз темку найду подходящую, пойду жаловаться на жизнь вообще, а не на свекровь в частности!
lana094
Свет, со мной нужно на "ты". У меня даже на визитке никогда отчества не было. Я создаю себе иллюзию юности! А "вы" и отчество этому мешают!!! biggrin.gif

Автор: Breeze 2.09.2008 - 17:57
Цитата (Klyukva @ 2.09.2008 - 18:34)
Я создаю себе иллюзию юности! А "вы" и отчество этому мешают!!! biggrin.gif

Как я тебя понимаю. Я тоже не люблю, когда мне "вы" говорят. Ну... за исключением особо наглых индивидуумов. Тогда я на место ставлю.
А еще я не терплю, когда детей заставляют меня тетей называть. Тетя Мотя, блин... mad.gif

Автор: Klyukva 2.09.2008 - 18:02
Breeze
Ффффууу... тётя! Сами тётки! Мы-то дэушки! laugh.gif

Автор: Львица 2.09.2008 - 18:56
Klyukva
Оль, ну пора музей делать из того что бабандер добывает laugh.gif Прям Поле чудес будет!

Автор: chajka 2.09.2008 - 19:19
Klyukva
Оль, что про рыбу, что про покупки... сил нет!
Все купленное - заставлять есть самой! Пару раз слопает, в то время, как вы будете что-то норимальное есть, может и одумается. biggrin.gif

Автор: Klyukva 2.09.2008 - 19:23
Львица
Ага, Настюш! Кунсткамера...
chajka
Мне, Ларис, совесть не позволяет кормить говнецом старого больного (на голову) человека!

Автор: chajka 2.09.2008 - 19:31
Klyukva
Оль, так я ж не про то! Не силой же впихивать - боже упаси! Просто тоном, не терпящим пререканий... biggrin.gif
Оль, мож испугается? unsure.gif

Автор: innok 2.09.2008 - 19:41
Оль, а может по-простому?
"Мамуль-Тимофеевна, что-то с деньгами туговато - на продукты поистратились. Вводим режим економии, Вам чего самой захочетсы ВЫ, конечно, купите, деньги Вaши и распоряжаться ими Вам. Но семейное хозяйство я беру под строгий учёт и контроль, покупаю только то, что запланировала сама".

Автор: innok 2.09.2008 - 19:43
От рассказов - умерла под столом. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Может тебе от имени всего форума запретить уезжать больше чем на 2 дня? А то с твоими отлучками, боюсь, многие начнут в депрессию впадать, типа:"а чегой-то мне со своей свекрови не смешно, а совсем наоборот?" А так про Тимофеевну нашу любимую, почитают, и к своей, глядишь, теплее отнесутся.

Автор: Gane 2.09.2008 - 19:45
нда, ну у вас и веселуха дома! laugh.gif

Автор: Klyukva 2.09.2008 - 20:01
innok
Дык я больше никуда и не поеду дольше, чем на выходные, на пару дней... Лето кончилось! biggrin.gif Я таперича в шкооолу...
chajka
Ой, Ларискааа... я так устаю на работе от собственного тона, не терпящего пререканий... что дома хочицца быть тихой и мирной...а то я в роль как вживусь, так сама подозреваю в себе сволочь...
Gane
Ага, у нас ишшо как смешно! laugh.gif

Автор: lana094 2.09.2008 - 20:12
Klyukva

Цитата
Свет, со мной нужно на "ты". У меня даже на визитке никогда отчества не было. Я создаю себе иллюзию юности! А "вы" и отчество этому мешают!!! 


Оленька, да я на ты... Это я всю вашу семью имела в виду wink.gif

Автор: Klyukva 2.09.2008 - 20:15
lana094
wub.gif

Автор: innok 2.09.2008 - 20:18
Klyukva
Цитата
Дык я больше никуда и не поеду дольше, чем на выходные, на пару дней... Лето кончилось!

Интересно, может ли данное высказывание принести радость? Может!!!
И любовь к ближнему тут абсолютно не при чём!

Автор: Klyukva 2.09.2008 - 20:21
innok
Я тебя тожа очень люблю!!! tongue.gif

Автор: VL60 2.09.2008 - 20:52
Ой, девочки, как хорошо, что моя дражайшая свекровь живет далеко и видела я ее пока один раз в своей жизни. Она на свадьбу приезжала. Неделю провела с нами. Не успели после свадьбы домой прийти и букеты на пол бросить, как она бежала за мной с вопросм "Сколько вам подарили?". В принципе, пока не могу на нее жаловаться, но мечтает бабка о мобильном телефоне и новой газовой плите. Вот я и думаю, что она будет с плитой и мобилой, а я без шубы.smile.gif)

Автор: Klyukva 2.09.2008 - 21:01
VL60
Тю! Лена! У твоей бабки очень скромные запросы, если чё! Тимофевнины мечты куда как круче, радуйся, что твоя постамент не хочет! laugh.gif

Автор: Gane 2.09.2008 - 21:12
слушай, я читаю и не верю что это реальный человек а не вымысел!!! wacko.gif

Автор: VL60 2.09.2008 - 21:20
Klyukva, до постамента еще не дошлоsmile.gif Она сыночке мозг сверлит, слава Богу, а не мне. У нас телефоны только мобильные, а она бабка бережливая, если что, просит его перезвонить. Нудная она ужасно. Думаю, как бы откосить от надвигающейся поездки к мамуле. Так муж обижается, что я туда ехать не очень хочу. Приходится улыбаться и выражать готовность посетить родню, но меня больше тянет к своим в Одессу

Автор: Klyukva 2.09.2008 - 21:28
Gane
Ха! Там на 15 страничке фотка есть!
Че-то меня во вранье подозревають... А у меня сроду фантазия не работалааа... laugh.gif
Я с этим вымыслом ужо полгода на одной жилплощади маюся! laugh.gif laugh.gif

Автор: Gane 2.09.2008 - 22:16
Klyukva
не, ты меня не поняла, я не подозреваю во вранье...
просто иногда с такими кадрами жизнь сталкивает что трудно поверить в реальность происходящего.

Автор: Klyukva 2.09.2008 - 22:24
Gane
Шутю я... Я сама с трудом верю в реальность иногда... вон она вчера опять вместо одной таблетки от давления две тяпнула, а только что обсудили эту тему вдоль и поперек...анекдот!

Автор: Klyukva 4.09.2008 - 09:15
Ну че, девчат? Форум работает! Поплыли дальше!
У нас два дня дома буря бушевала. Мой неадекватный супруг подозревал меня во всяких гнусных намерениях и коварстве относительно детей, за что ему был устроен образцово-показательный двухдневный бойкот.
Выползает вчера вечером бабца:
-Я вот сижу-думаю... Оля, если мы с Денисом тебе тут мешаем, ты так и скажи прямо мне в глаза.
Ну получила п...дюлей, уползла.
Главное, разозлилась я на нее впервые по-настоящему. Я, значит, этой "детюшечке" в задницу заглядываю, расходы оплачиваю, кабинет переделала под его комнату, кормлю-пою-одеваю, у своей подчас ужимаю, чтоб он себя обделенным не чувствовал, а мне тут претензиев таких выкатывают!
Сначала я задумалась - мож я правда злая мачеха.
Потом поговорила с Настей.
Потом с мамой.
Потом уверилась в своем праве испытывать эмоции такие, какие есть, и наваляла бабке с мужем по первое число. Взяла ключи от машины и пошла прошвырнуться. Выбегает за мной бабандер:
-Ты куда?
-Злые вы, уйду от вас.
-Куда???
-К папе.
-Ты ток ему не жалуйся, чего ему нервы трепать!
laugh.gif laugh.gif Тут меня разобрало на запчасти. Она чё, решила, что он приедет за меня вступаться и разборки чинить? laugh.gif
Дай, думаю, продолжим беседу.
-Вас чего не устраивает? С какой рожей я мальчика встретила? Он мне на голову гадит, а мне что делать? Ковровую дорожку раскатать? Если б Светка явилась домой после таких косяков и месячного отсутствия, я б не только с рожей, я б с дрыном ее встретила.
-Я понимааааю...а че ты с Мишкой ссоришься? Ну чего он сделал? Ну сказал че-т не так... Он хороший. Вон, другие мужики, пьют, гуляют, дома не бывают, а у тебя чего - все хорошо.
Деффки, предел! laugh.gif
Значит, мужчина мечты Тимофевны: не пьет-не гуляет-не дерется. Чё ж ещё? laugh.gif
Высокие материи типа разногласий во мнениях, общей политике вопитания детей, доверия и прочей любви ейные мозги не посещают. Тьма египетская...
Ладно, плюнула, в 70 лет дурака учить-только портить...
Тут она решила со мной душеспасительную беседу провести!
Слушайте все!
Главное - повторить!
Рецепт от мамы моего любимого мужа!!!
-Он если тебя разозлит не по делу, ты с ним не ругайся, не препирайся, не надо ничё такого. Просто тихо-спокойно скажи ему: "Да иди ты на х...й", и занимайся своими делами. Он на той жопе и сядет!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я так думаю, больше потом и не встанет! laugh.gif Но это моё личное мнение! Мамке видней!
Я иногда думаю - свекра я не видела никогда, мож муж в него? Ну как-то надо ж было стать человеком при нашей мамане?...

Автор: Иpena 4.09.2008 - 09:19
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
не спорь со старшими, им видней кому чего говорить надо laugh.gif

Автор: Львица 4.09.2008 - 09:32
Klyukva
Оль, а муж твой точно ейный сын? А то може там какая история была laugh.gif

Автор: Klyukva 4.09.2008 - 09:37
Львица
Насть, я все время сомневаюсь - може подменили, а?
Мне вот он все время говорит: "Мне кажется, наша дочь не от тебя!"
Может, он тож не от неё?... хотя шнобель соответствует... laugh.gif но больше ничё общего не наблюдаю... laugh.gif

Автор: chajka 4.09.2008 - 11:27
Klyukva
Олька, какой совет классный от мамы получила!!!! Надо сказать, что, если ты с ним на таких нотах не общаешься, то он точно сядет и не встанет больше.
Сил нет!
Ты, слушай, мож еще чему научит? biggrin.gif

Автор: Klyukva 4.09.2008 - 11:40
chajka
Дык я того, Ларис... подвякну чё потихоньку... ну съязвить за мной не заржавеет...заорала даже пару раз за всю совместную...
А надо-то радикаааально! Но - тихо-спокойно! О как! laugh.gif

Автор: chajka 4.09.2008 - 11:45
Да вообще здорово!
Лучше так, поржать, чем со свекровью быть как в серпентарии.

Автор: Klyukva 4.09.2008 - 12:17
chajka
С моей наржешься - мало не покажется! Сметану всю жизнь потом не жрать!

Продолжаем разговор. Я сегодня дома, башка квадратная и всё такое...
Поперлась в магазин за мукой. Звезда моя со мной увязалась, хвостом крутит, активно общается и всячески замаливает грехи...
А у нас широкая аллея, магазины вдоль неё и под деревцами всё время стихийно бабаньки пристраиваются с садово-огородными культурами...бизнес!
-Оль, нам лука не надо?
-Нет.
-Укропа мож надо?
-Нет.
-Ну давай помидоры купим!
-Антонина Тимофевна, во-первых помидоры дома есть, во-вторых, на фига мне их на базаре покупать, если на даче у матери своих девать некуда?
-А мы немножко! laugh.gif
Всё, я поняла, её результат не волнует ваааще, ей важен сам процесс шопинга. Хотела рассказать ей, что она шопоголик, не рискнула... Обидится ещё! Слово-то какое! laugh.gif
В общем, под моим жестким сопротивлением куплен был ею пучок зеленого лука. Бабка башляет, чё там! laugh.gif
Пришли в магазин. Я гуляю с тележкой, ищу муку. Несется откуда-то свет очей моих, волочёт три упаковки куриной печенки.
-Это еще зачем?
-Хочицца...
-А три для чего? Одной бы не обошлось?
-Мало...
-Кому мало? Её что, завтра в магазине расхватают? У меня места в морозилке нету!
-А на обед одной не мало?
Где витает наша бабася - для меня загадка...
-У нас что, в семье 20 человек?
-Ладно, пойду две отнесу...
Чешет назад, волочет две бутылки кетчупа.
Хочицца. Одной мало...
Завернула.
Потом ей хотелось апельсинов (дома яблоки, груши, виноград и слива!), хотелось очень хлеба пару батонов, хотелось кефира литра три, хотелось очень сильно мешок сахара на 10 кг ("А чё? Варенье ты ж варишь!") Тут меня посетило чувство, что пора домой... Объяснила, что мешки на себе я принципиально не ношу...
Когда ей захотелось креветок непременно тигровых, они красивше, моё ангельское терпение лопнуло. Пошли на выход. На кассе бабка решила активно поучаствовать в оплате своих прихотей и отвалила мне, натурально, 90% их стоимости! А именно пятьдесят рублей!
Сходила Олька в магазин муки купить...
Мука нынче стоит как чугунный мост! laugh.gif

Автор: Иpena 4.09.2008 - 12:29
ёёёёёё....мне вот интересно, если ей дать тыщ 5 денег и отправить в магазин, чего она вам натащит съестного отттуда и сколько rolleyes.gif

Автор: Klyukva 4.09.2008 - 12:41
Иpena
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ир, у нее таланты! Она говнеца на всю сумму найдет! Мнооого!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Зато дешево!!!

Автор: Иpena 4.09.2008 - 13:03
Klyukva
а если ей сказать чтоб не дешевое смотрела, а что её душеньке хоццо... rolleyes.gif

Автор: Klyukva 4.09.2008 - 13:05
Иpena
Тигровые креветки, икра, селедка и вымя! В диких количествах! Ну это мне так кажицца... laugh.gif

Автор: Иpena 4.09.2008 - 13:10
Klyukva
давай проверим wink.gif

Автор: Klyukva 4.09.2008 - 13:13
Иpena
Не могу! Я жмот! Я ж на пять тыщ две недели всю семью кормить буду! laugh.gif
Конечно, спортивный интерес присутствует... Спонсора найти, что ль? laugh.gif

Автор: Иpena 4.09.2008 - 13:44
Klyukva
ну это если всей семьёй скинуться вам и отправить бабаню до супермаркета laugh.gif

Автор: nikolavna 4.09.2008 - 15:08
Klyukva
Оль, а у бабки своего жилья нет?
Чес-слово, я б не выдержала!..
Нафига она вам под боком - для смеху?!

Автор: Klyukva 4.09.2008 - 15:21
nikolavna
Есть у нее, Ира, своё жильё. Ей там одной грустно! Она уж полгода с нами отметила! laugh.gif
Просто от нас ейная квартира на другом конце города точнехонько, а это ни много ни мало - километров 80, наверное. А у неё сердце, она ж у нас инвалид 2 группы по сердечку... Вот мы себе жизнь "облегчили", чтоб к ней всё время не мотаться, забрали к себе!

Автор: СМАЙЛИК 4.09.2008 - 16:35
Klyukva
Оль, я тут сижу и лихорадочно пытаюсь пересчитать ваши 5000 в наши зелёные денюжки. Я не в курсе какой сейчас обмен, но наверно баксов 200 будет, если не больше. Я бы не рисковала всётаки с экспериментами способностей Тимофеевны, деньги не малые.
Знаешь, анекдот такой есть.
Спрашивают мужика
- "Скажите, с какой скоростью ваша жена передвигается по магазину?"
- $400 в час.

Автор: Klyukva 4.09.2008 - 16:40
СМАЙЛИК
Да, Инн, около 200$. Ты чё, я на такой эксперимент пойтить не могууу... мине денех жалко! laugh.gif

Автор: Иpena 4.09.2008 - 16:42
Klyukva
жадная ты и не любознательная laugh.gif
надо форумом скинуться и послать презентом rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 4.09.2008 - 16:46
Klyukva
цитата:
мине денех жалко!

И мине тоже, я тоже наверно жадная biggrin.gif . Я и так поверю её способностям, по твоим рассказам. Хотя, если не на свои, то можно и рискнуть, а чё там. biggrin.gif

Автор: Klyukva 4.09.2008 - 16:46
Иpena
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я ж говорю - я жмот! Жалею денех на научный эксперимент! laugh.gif

Автор: Иpena 4.09.2008 - 16:51
Klyukva
а какой сюжет теряем laugh.gif laugh.gif

Автор: lana094 4.09.2008 - 16:54
Klyukva

Оленька,

Читаю твои рассказы и каждый раз поражаюсь твоей выдержке. Я если со свекровью в магазин иду (а она если у нас в гостях, то должна присутствовать при этом деле обязательно), просто темп беру другой - скоростная пробежка называеться. Тогда она просто не успевает по сторонам смотреть и ерунду всякую покупать, ей бы не потяряться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А насчет советов... Я сейчас последнюю историю про своего свекра расскажу.

У моего мужа сын старший -23 года - оболтус. Из колледжа выгнали, права на машину отобрали, работать толком не работает, сидит дома (у мамаши его слава богу) и травку курит. Общаться с ним невозможно, он или бурчит себе под нос что-то, или трубку бросает или истерику закатывает (причем самую настоящюю со всхлипываниями и завываниями). В общем подарок еще тот.
Муж мой из-за этого всего очень расстроенный, ну и позвонил моему свекру (своему папаше значит) рассказать про наши беды.

В воскресенье часиков в 8 утра ( ph34r.gif ph34r.gif ) у нас звонок.
Свекор
- Я подумал и решил сам Саше позвонить
- Зачем??? Мы же тебе сказали что с ним невозможно сейчас общаться
- Я позвонил что-бы сказать ему что надо Дайл Корнеги почитать, поучиться как с людьми общаться
- И что он тебе на это сказал
- Дак кричать чего-то начал, что я к ниму с советами лезу, в жизнь его вмешиваюсь. А я ему говорю, ты книжку эту купи и положи на видном месте, может и прочитать захочеться
-Ладно, пап, но больше не трогай его пока

Свекр помолчал и ЗАЯВИЛ
-Слушай, если он с тобой не разговаривает, то ты ему письма пиши и копию себе оставляй blink.gif blink.gif

Я выпадаю в осадок

Мой муж
-Папа, а копию зачем
-Ну как, что-бы предьявить потом что ты с ним пыталься разговаривать а он не хотел слушать
-А кому мне копию эту предьявлять потом - богу что ли ph34r.gif ph34r.gif

Я потом мужа валерьянкой отпаивала...



Автор: Klyukva 4.09.2008 - 16:59
lana094
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
слушай, надо их все-таки с нашей бабкой свести... Свекровь твою подвинем! Наржемсииииииии!!!

Автор: homyak 4.09.2008 - 17:10
lana094 А ведь история-то трагичная, представляю, каково твоему мужу...

Klyukva Оль, спорим, что в покупках на 5 тысяч непременно будет вялая капуста, Антонина Тимофеевна к этому овощу неровно дышит, ну и рыбий жир импортный - куда ж без него? Не растраивайся, самое главное, ты не несешь ответственности за этого мальчика.

Автор: Klyukva 4.09.2008 - 17:19
homyak
Эт, Людок, как посмотреть... Материальную ответственность за мальчика я несу в полной мере... laugh.gif
Вроде теперь работать устроился... посмотрим...

Автор: lana094 4.09.2008 - 17:34
homyak

Люд,

Ты права, веселого тут мало... Мы младшего мужиного себе забрали в этом году, подальше от старшенького. Помнишь я писала, что мамаша хотела нам ребенка отдать а алименты продолжать получать? Так выяснилось, что мы все не так поняли, ей алименты оказываеться на того кому 23 года положены laugh.gif
А мы то дураки думали, что в таком возрасте нади идти и самому зарабатывать.
Так вот муж мой сказал ей "денег нету", а адвокат подтвердил что ей ничего не положено, так тогда старшенький вообще с цепи сорвался: заявил что папа только о своих деньгах думает, а помочь родному чаду не желает.

Я вам говорю sad.gif sad.gif sad.gif

Klyukva

цитата:
слушай, надо их все-таки с нашей бабкой свести... Свекровь твою подвинем! Наржемсииииииии!!!


До упаду laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 4.09.2008 - 18:18
lana094
Свет, в 8 утра в воскресенье ohmy.gif ? После нашей субботы ohmy.gif ? Сочувствую biggrin.gif

А ситуация с детьми у вас конечно не весёлая. И советовать сложно, т.к. у каждого свой характер и свои нюансы. То что подошло и сработало для одного, совершенно не значит что подойдёт другому. Здесь нужен индивидуальный подход. Мы со своим старшим тоже хлебнули, но сейчас каждый день радует. Перерос наверно, да и самостоятельная жизнь на пользу пошла. Могу сказать только одно - крепитесь и берегите нервы и здоровье. Мужу привет. wink.gif

Автор: innok 4.09.2008 - 19:00
цитата:

слушай, надо их все-таки с нашей бабкой свести... Свекровь твою подвинем! Наржемсииииииии!!!


Когда свадьба?

Автор: Нюкта 4.09.2008 - 19:05
Так-с настала наверное пора рассказать и мне новое от своей. Сегодня будет из разряда: "Спланированная акция"

Есть у нас дача, ей мы не пользуемся, пользуемся огородом моих родителей, а там свекровка колупается, хорошо ей так, как она говорит.
Ну колупается, ну нравится, хорошо.
Я там была, если честно, раз и восторга у меня не вызвало. Недалеко от участка болото и мне почему-то там стало быстро плохо, потом болела с неделю, но не в этом дело.
Приезжает наша красота тут с дачи, в час дня.
Следите за мыслью: уехала туда она в 9.30 где-то, ехать час - 1,2. И с порогу заявляет, цитата: Дёма, я вроде как забыла выключить обогреватель, съезди. Там в коридоре я приготовила 2 ведра помидор.
Дима: Нет, у меня дела не поеду
Маман: Ну ты же помидоры любишь, я же для тебя выращиваю, а если дом сгорииит.
Дима: Я тебе уже сказал: у меня дела.

В итоге маман у нас психанула и уехала назад на дачу, выключать обогреватель.

Спрашивается: нафига ты его включала, если там была всего час или меньше.

Причем не понимает, что видно ведь, ну попроси ты что бы съездили да перевезли урожай, нет юлит что-то придумывает.

Автор: lana094 4.09.2008 - 19:36
СМАЙЛИК


Инночка,

Привет передам... smile.gif

цитата:
И советовать сложно, т.к. у каждого свой характер и свои нюансы. То что подошло и сработало для одного, совершенно не значит что подойдёт другому.


А я от любого совета не откажусь.. А то у меня такое ощущение что мы в тупике wacko.gif
innok

biggrin.gif biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 4.09.2008 - 19:44
lana094
цитата:
А я от любого совета не откажусь..

Ну тогда не в этой теме, здесь о другом rolleyes.gif wink.gif

Автор: innok 4.09.2008 - 20:03
lana094
Свет, а почему вы в тупике?
Младший с вами? Хорошо. Старайтесь, чтобы он не пошёл по следам старшего.
Алименты отец обязан платить до 21 года, так, что тут проехали. Мамаша и дитятко етим недовольны? Ничего не поделаешь... можно им обьяснить, что если бы вы видели, что мальчeнка хоть что-то путное делает, тогда разговор о небольшой финансовой помощи мог бы иметь место, а на нет и суда нет.
А советы... птичка, ну ты представь, что ты стоишь уткнувшись носом в стенку и не видишь выхода. Кто-то подходит и говорит: "ползи по стене вверх". Спрашивается, почему тебе ето в голову не пришло? Потому что ты считаешь, что ето невозможно, ну так ето и продолжает быть ДЛЯ ТЕБЯ невозможным. Или же ты напряжёшься и поползeшь по стене, в етом случае опасность в том, что поступая не так, как ТЕБЕ присуще, ты ставишь себя в результате в ситуацию, в которой опять же ты чувствуешь себя не в своей тарелке (она для тебя не органична, иначе ты бы пришла к ней без всяких советов) и для того, чтобы найти из неё выход тебе опять нужен будет совет, и так бесконечно...
Сядь (сама или с мужем) и напиши на бумаге чем бы тебе хотелось, что бы ета ситуация разрешилась. Сколько угодно вариантов. Потом вычеркни абсолютно нереальные (типа мальчик пошёл учится в Харвардт), а те, что остались - прикинь как к ним можно прийти. Выход всегда есть, просто надо чуть-чуть отойти от "стенки" тогда картина видна в целости.

Автор: Klyukva 4.09.2008 - 20:07
цитата: (innok @ 4.09.2008 - 21:03)
А советы... птичка, ну ты представь, что ты стоишь уткнувшись носом в стенку и не видишь выхода. Кто-то подходит и говорит: "ползи по стене вверх". Спрашивается, почему тебе ето в голову не пришло? Потому что ты считаешь, что ето невозможно, ну так ето и продолжает быть ДЛЯ ТЕБЯ невозможным. Или же ты напряжёшься и поползeшь по стене, в етом случае опасность в том, что поступая не так, как ТЕБЕ присуще, ты ставишь себя в результате в ситуацию, в которой опять же ты чувствуешь себя не в своей тарелке (она для тебя не органична, иначе ты бы пришла к ней без всяких советов) и для того, чтобы найти из неё выход тебе опять нужен будет совет, и так бесконечно...

ППКС!!!!

Автор: nikolavna 5.09.2008 - 10:18
lana094 Я помню ситуацию, когда ко мне пришлел на работу устраиваться менеджером 25-летний парень - только что вернулся на "историческую родину" из штатов с учёбы. Я с ним собеседование провожу, спрашиваю: "Почему Вы решили обратиться к нам?" и знаете, какой получаю ответ?
- Я,- говорит, - решил, что после 25 пора бы уже как-то определяться с профессией!
Я откровенно смеялась!
Он решил, что "пора" настала, когда ему пошёл 26-й год! А до этого он всё в "детках" жил.

Помочь родному чаду можно, только предложив ему пару-тройку вариантов на работу. Как сказано - можно дать рыбу и накормить один раз, а можно дать удочку и пусть будет сыт всю жизнь.
Фигасе! 23 года, он алиментов требует!



Автор: lana094 5.09.2008 - 17:13
innok

Буду отходить от стенки и мужу за собой оттаскивать... smile.gif

nikolavna

И я про тоже.... Удочку ему, а не алиментов

Автор: innok 5.09.2008 - 18:21
lana094
Молодца! Правильный подход!

Автор: Klyukva 7.09.2008 - 13:36
Девоньки, у меня чувство, что мадам в курсе своей мировой известности и поставляет сюжеты намеренно!
Были, как водится, у родителей на даче. Сидит, беседует с моей мамой:
-Наташ, ты б с Олей поговорила, что ли...Она как в раж вошла, все время то варенье варит, то повидло, то еще чего...потом раз - остановилась...а потом опять начинает!
Мама делает круглые глаза:
-А что делать прикажешь, если в этом году груши-яблоки поперли? Мне одной умереть на производстве?
-Нееет...
-Продавать пойдешь? Иди!
-Нееет...я не пойду...
-Выбросить?
-Нееет...
-Тонь, ты чего тогда хочешь?
-Ну она просто странно этим занимается! То крутит-варит каждый день, то бросит, то опять...
-Может, она просто от нас привезет-переработает, до следующих выходных к нам не ездит, потом всё сначала?
-Аааааа... я не подумалааа...наверное... laugh.gif
Мама подходит ко мне и шипит как та кобра:
-Строить почаще...глядишь, мозгами шевелить попривыкнет...дура конченая!
Вообще, чувство такое, что это она ей, а не мне свекруха! laugh.gif
Я говорю:
-Мам, да ты не переживай, нормально, я привыкла, так бурно не реагирую!
-К дуракам привыкнуть невозможно!
Ну ладно, маман всегда отличалась категоричноостью и нетерпимостью к глупости. У нее энто больное место, у нее своя такая же... laugh.gif
Сидим в доме, я обедом занимаюсь, бабандер наш пытается мешать в меру своих способностей, Тёма слушает радио. Настроение у ребёнки шкалит за "отличное", он поет:
-Желаю тебе из тысячи ресниц одну - самую редкую
Желаю тебе из тысячи птиц одну - самую меткую
Желаю тебе из тысячи рук пусть две - но обе правые
Желаю тебе из тысячи подруг одну - Наталью Дарьялову
Желаю тебе из тысячи ночей одну - и пусть не получится
Желаю тебе из тысячи мозгов твои - живи и мучайся...
Тимофевна:
-Какая песня хорошаяяя... всегда мне нравилааась...
Дитятя подавилась соком, буквально ржет идиотским смехом, разливая сок из носа и из рота и говорит:
-Ага, вот учу наизусть... серенаду...выучу и лет через пять поеду петь.
-Кому?
-Это... любви всей моей жизни! Надежде Бабкиной и всему её фольклорному ансамблю!
-Старовата для тебя...
-Через пять лет в самый раз будет! Я как раз денег заработаю! На билет! laugh.gif
-Ничего, это пройдет...в юности часто в актеров всяких влюбляются...
Дитё плачет, морда красная:
-Нееет! Я постоянный! Не пройдет!
Голос мужа из-за окна:
-Тём, выходи, папа баню пока строил, опилок много напилил, соберём?
-Зачем?
-Арену построим, блин. Клоунесс навалом, а арены нету!
-Да в цирке нету опилок!
Тимофевна:
-Как нету? Есть! Они там такие квадратные по кругу разложены!
Муж плюнул, психанул и ушел.
Выхожу во двор. Сидит с моей мамой на лавочке и обсуждает безграничность людской глупости...в общемировых масштабах! Жалуются друг другу на мамашек! laugh.gif

Автор: chajka 7.09.2008 - 14:10
Klyukva
Одуреть - не встать!
Мож она почитывает втихаря, пока тебя нет? Ну и это... расходится еще больше...

Автор: Klyukva 7.09.2008 - 14:22
chajka
Не знаааюююю!!! laugh.gif laugh.gif

Это еще не всёёё...
Вечером бабка заявляет:
-Телевизор мне включите, концерт смотреть стану!
Включили. Комментарии:
-О! Артём, гляди! Вон сейчас её показывали!
-Кого?
-Ну эту...как ее...не помню...не нашенская она!
-Тину Тернер?
-Неее...
-Лайзу Минелли?
-Неее...
-Ну тады не знаю, кого вам показали!
-Такая она... из Прибалтики! Она мне не нравится!
-А вы ей?
-А я не знаю! Я-то с ней незнакоооома!
Папа хихикает, сообщает маме, что у нее сын - засранец, весь в дочь.
Тимофевна:
-О! Вон он!
-Хто?
-Ну этот...как его...ну не знаю...ну оттуда!
-Откуда?
-Где стреляли! Из Греции!
-Мож из Грузии?
-Наверно...
И так полтора часа. Резюме:
-Плохой какой-то сегодня концерт был! Не узнать никого! laugh.gif


Автор: Иpena 7.09.2008 - 18:05
Klyukva

Автор: innok 7.09.2008 - 18:15
Олюшка! Спасибо! как без твоих рассказов день начинать, а заодно и заканчивать, не знаю!

Автор: Klyukva 7.09.2008 - 18:21
innok
А я их пока вам не солью, семейные новости-то, они меня раздражают... А потом быстренько перестают! Так что не за что!
Львица
Насть, может это как-то объяснимо с научной точки зрения?
А то брат мой грешит на мои возрастные изменения в коре головного мозга... laugh.gif

Автор: chajka 7.09.2008 - 20:04
Klyukva
цитата:
А я их пока вам не солью, семейные новости-то, они меня раздражают... А потом быстренько перестают!

И так хорошо, и так -хорошо!

Автор: Львица 7.09.2008 - 22:55
Klyukva
цитата:
А то брат мой грешит на мои возрастные

Ну возрастные это у него laugh.gif А у тебя нормальный человеческий организм - поделилась и пошла дальше. Главное что овцы целы и волки сыты wink.gif

Автор: Klyukva 7.09.2008 - 23:06
Я злой и страшный серый волк! Я в поросятах знаю толк! Ррррррр... laugh.gif laugh.gif
Я злой и страшный серый волк

Автор: rachely 8.09.2008 - 09:17
Klyukva
оля, я тут рожу раньше времени от твоих рассказов laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: chajka 8.09.2008 - 09:30
rachely
цитата:
Klyukva
оля, я тут рожу раньше времени от твоих рассказов

Ага, а Тимофевна, как виновница, поедет в Израиль нянькой! biggrin.gif

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 09:35
chajka
Ей нельзя детей доверять, Ларис, ты чё! ohmy.gif laugh.gif
rachely
Хеличка, тебе уже и так 5 дней осталось! Плюс пять-минус пять...мелочи! laugh.gif

Автор: chajka 8.09.2008 - 09:51
Klyukva
Ты не хочешь, чтобы и в Израиле весело было! Ты эгоистка, Олька, однако! biggrin.gif

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 09:55
chajka
Я забочусь о сохранении дипломатических отношений между нашими странами!!! А то мало ли... biggrin.gif

Автор: rachely 8.09.2008 - 10:01
chajka
МА-МА! ph34r.gif laugh.gif

Klyukva
tongue.gif

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 10:27
Докладываю. Сегодня утром в нашей отдельно взятой квартире случилось происшествие местного масштаба.
Я готовила завтрак. Обычно бабку я бужу, когда мы уходим, потому что она тока всем рассказывает, что её мучит бессонница, а на деле в 11 вечера из ейной комнаты уже раздается богатырский храп и раньше 10 утра хрен он утихает!
Сегодня неизвестно в связи с чем мадам выплыла на кухню раненько. Ну и срочным образом взялась мне помогать. Первым делом уронила арбуз. Потом, соответственно, ей пришлось полы протереть...Потом перепутала горький перец с болгарским, чем совершенно меня не удивила, не в первый раз. А ручонки-то помыть не сподобилась. И пошла этими ручонками умылась... Когда морда лица, руки и рот, в который за каким-то хреном она эти руки сунула, перестали гореть, бабандер присела на стульчик и рассказала мне очередную жалостливую историю про своё давление, на этот раз 260...
Выслушав мою тираду о том, что с таким давлением люди не живут и о вреде фантазий в преклонном возрасте, бабандер решила, что ей полегчало, а может, поняла, что шоу с вызовом скорой помощи и дарением крупных сумм на вкусные лекарства откладывается до лучших времен... laugh.gif
В общем, кинулась мыть посуду...Чего она делала с тем краном?...
Кричит:
-Миша! Иди сюдаааа!
-Что случилось?
-Что-то с краном! Свистит, шипит и не закрывается!
-А на фиг ты его так отчаянно крутила? Ты ж ему снесла что-то внутри, он не крутится даже!
-А это не я!
Тут мужика моего прям к потолку подбросило. Кааак заорет дурниной:
-Вы чего все сговорились, что ли? Опять жена моя виновата? То на газон нас...т, то кран свернёт? Чё ещё она сделала? Аляску не она Америке продавала?
-Я ничё такого не говорила, ты что...
-Мама!!! На кухне была ты, посуду мыла ты, кран скрутила ты! Ты чего врёшь и выкручиваешься?
-Я ж не говорила, что это Оля...
-А кто? Я? Дурака не надо из меня делать! Марш отсюда...в свою комнату!!!
Вооот. Кран муж починил. А маманька с ним не разговаривает. Бо - обидел! laugh.gif
ЗЫ: А из крана много-много кусочков высыпалось... силы-то немерено! Коня там на скаку и проч.

Автор: Львица 8.09.2008 - 12:11
Klyukva
Оль, ты знаешь - НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЮСЬ biggrin.gif Потому как моя маман будучи в здравом уме несколько лет назад приехала к нам и утром пока я спала разбила тарелку. Тихонько все собрала и выкинула в мусоропровод. НО! Я же слышала сквозь сон как тарелка кокнулась и осколки под посудомойкой были.
Выхожу и спрашиваю: Что случилось?
- Ничего!
-А что разбилось?
- НИчего, тебе послышалось blink.gif
Дальше я развивать не стала, но так и не поянла в чем дело wacko.gif

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 12:18
Львица
Я тоже не поняла. Ну ладно, газон - это дааа.... серьёзная заявка на успех... А зачем стрелки переводить по поводу того крана - не знаю. Чё такого-то? Бывает! В угол, что ли, поставим? У меня, кстати, тоже с год назад была такая история с тарелкой...

Автор: Иpena 8.09.2008 - 12:38
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
эммм......хорошо еще в ванной не выдернула весь смеситель с корнем rolleyes.gif

Автор: chajka 8.09.2008 - 12:54
Klyukva
цитата:
Первым делом уронила арбуз.

цитата:
...Потом перепутала горький перец с болгарским

цитата:
И пошла этими ручонками умылась...

цитата:
кинулась мыть посуду...

День тока началсси.. "Как мало прожито - как много пережито!! (с) biggrin.gif
цитата:
Ну ладно, газон - это дааа.... серьёзная заявка на успех...

Олька, а на бис!?
Я скоро комп всортир перетащу - чтоб небегать далеко, пока читаю! biggrin.gif
Львица Насть, а после того, как застукивали - не было такого несчастного лица, типа, мать старая, больная, а дочь бессердечная, вообще того и гляди убьёт за тарелку? У меня такое частенько бывает - если не говорится, то уж показывается - дай боже!

Я уж вообще молчу - никак не могу маманю научить открывать банки! Так и открывает винтовые консервным ножом. Сил видите ли нет, а воздух впустить не догадается! biggrin.gif

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 13:02
chajka
цитата:
Олька, а на бис!?

Гадить на газоны на бис я не способнаяяя...
Чего повторяться... laugh.gif

Автор: chajka 8.09.2008 - 13:15
Klyukva
Думаю, что твоя семья, памятуя газон и кран, теперь все на тебя валить будут! Готовься! biggrin.gif

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 14:08
chajka
Я то же самое подозреваю... Если только муж не заступится... laugh.gif

Автор: Львица 8.09.2008 - 15:32
chajka
Ларис, она один раз при мне банку разбила... Мне казалось, что как минимум царский фарфор был разбит... Сейчас вроде я ее научила что самое главное при этом не порезаться laugh.gif А все остальное фигня!

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 16:05
chajka
Львица
У нас и про царский фарфор имеется!
Наша мадама, как только перевезли ея барахлишко, сподобилась в мое отсутствие порядки на кухне наводить... ну сковородки мне все металлическим ершом начистила - это ладно, пережили и уже купили новые. А тут как-то приезжаем домой - а моих тарелок в шкафу нету. Вообще ни одной. Нету и всё тут. Вместо них стоят раритеты совдеповской столовки одна тысяча девятьсот лохматых годов...выщербленные, местами треснутые, на двух надпись "Общепит"...
Оклемавшися от шока, ступора и возмущения, подсчитав до десяти и всё такое, уговорив себя не убивать старушку, собираю тарелки и иду к ней в комнату:
-Это что такое? Где мой обеденный сервиз?
-А я его к себе в шкафчик прибрала, чего таким красивым каждый день пользоваться. Пусть там постоит. А с этих будем есть, их сначала разбить надо!
Руки у мню зачесались разбить их тут же. Я елейным голоском и говорю:
-Вы, Антонина Тимофевна, тарелки-чашки мои отдайте добровольно. А я пока ваши раритеты на мусорку отнесу. А то очень хочется разбить их прямо тут. Я с этого есть не буду сама и никому другому в моём доме делать этого не позволю! И улыбаюсь дооооброй улыбкою. Как Ленин...
Ничё, отвоевала...

Автор: chajka 8.09.2008 - 17:13
Klyukva
цитата:
Как Ленин...

А могла бы и ножичком.... biggrin.gif
Львица
цитата:
главное при этом не порезаться

...когда я узнала, что мамуля вешала шторки стоя на стелклянном журнальном столике...Настюш. мне плохо стало....

Автор: chajka 8.09.2008 - 17:14
Klyukva
цитата:
У нас и про царский фарфор имеется!

Оль, а есть такая тема, над которой Тимофевна не властна? biggrin.gif

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 17:23
chajka
цитата:
А могла бы и ножичком....

Знаешь, Ларис, хотелось! laugh.gif Я достаточно спокойно реагирую на её выкрутасы, но кухня - это святое! Она когда на кухне гадит или продукты покупает, у меня внутри всё переворачивается, и я реально злюсь, приходится себя сдерживать. Такой пунктик! laugh.gif

цитата:
Оль, а есть такая тема, над которой Тимофевна не властна?

Задумалась... не знаю! laugh.gif

Автор: Иpena 8.09.2008 - 17:42
Klyukva
не знаешь....а эксперименты проводить отказываешься cool.gif

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 17:48
Иpena
Мене пресноводное земноводное перекрывает доступ к дыхательным путям!! laugh.gif У меня на этот год в бюджете лимит расходов на науку полностью исчерпан! laugh.gif

Автор: Иpena 8.09.2008 - 17:55
целую главу в книге пропускаем laugh.gif

Автор: chajka 8.09.2008 - 19:26
Klyukva
Олька, публика просит! biggrin.gif

Автор: kashik 8.09.2008 - 20:15
Klyukva
Оль, а вы бабушку врачам психиатрам не показывали или хотя бы просто поговорить со специалистом, Это не шутка, если все очем ты рассказываешь правда , то похоже на начало старческого слабоумия, поэтому дальше, к сожалению, будет только хуже и понадобится специальный уход.

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 20:24
kashik
Муж говорит, она всю жизнь такая была, это не с возрастом пришло. А к врачам она как на работу - постоянно. Ну выписали ей тот винпоцетин с целью улучшения мозговой деятельности, никаких сдвигов мы не заметили. Как витала в облаках, так и продолжает там находиться. Это просто глупость бескрайняя, откуда в 68 лет старческое слабоумие?

Автор: kashik 8.09.2008 - 20:31
Klyukva
оно и в 40 лет может наступить, это особенность мозга , особенно когда и в принципе интелект не высокий и с возрастом ничем не тренеруется будет только сложнее и сложнее. вообще настораживают специфические проявления -фекальная история, слабость памяти и т,д, Ну да смотрите сами smile.gif .

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 20:34
kashik
Да неееет...фекальная история - это моя родная бабушка, ей 85, там уже поздно психиатра.

Автор: Gane 8.09.2008 - 20:38
Klyukva
У вас как всегда жизнь бьёт ключем!

Автор: kashik 8.09.2008 - 20:42
b]Klyukva[/b]
Похожи они, и рассказываешь ты о них одинаково,, старые, больные люди, хотя от этого вам не легче.

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 20:46
kashik
Да. Просто я считаю, если относиться к этому без страданий "как нам тяжело", так оно и легче будет. Всем. wink.gif

Автор: innok 8.09.2008 - 21:40
Klyukva
Олюшка! Ну у тебя терпение... я бы за кухню... ну не знаю... два предупреждающих выстрела в голову, наверное.
Да, трудовой день у бабули выдался, поди на позднейшую помощь уже и сил не хватило?

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 21:47
innok
Точно, весь день ни ногой на кухню! С утра наработалась! laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 8.09.2008 - 22:08
Klyukva
Оляяяяя, я бал-де-ю!!! Я уже запуталась где, в каких темах да чего про Тимофеевну сегодня начитала. Я ж за выходные навёрстываю. Сплошной позитив и хорошее настроение! Спасибо тебе и твоей семье. laugh.gif

Автор: Антоненчиха 8.09.2008 - 22:28
цитата: (СМАЙЛИК @ 8.09.2008 - 23:08)
Сплошной позитив и хорошее настроение! Спасибо тебе и твоей семье. laugh.gif

Ага, Тимофеевне, бабушке и т.д.- большой и пламенный. Я, можно сказать без них жить не могу.Как встала-сразу к Оле-как там, что новенького...
laugh.gif Олечка, спасибо большое тебе за это!!!!
цитата:пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Хоть тебе и тяжело, блин, с этими родственниками, чтоб они живы были...

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 22:38
Пасиб, девульки!
С ними, пока они сами в состоянии до сортиру и обратно дойти, очень даже легко! laugh.gif
Тяжело будет позжее wink.gif, дай Бог им здоровья!

Автор: СМАЙЛИК 8.09.2008 - 22:46
Klyukva
цитата:
дай Бог им здоровья!

A тебе сил и неугасающего чувства юмора wink.gif . Я его уже даже в пример ставлю некоторым. biggrin.gif

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 22:47
СМАЙЛИК
wub.gif

Автор: innok 8.09.2008 - 22:48
Klyukva
Ольчик, я вам с Настей сегодня отправила обещанные вырезки, так что смотри... может выход?wink.gif

Автор: Klyukva 8.09.2008 - 22:50
innok
Ой, вот спасибо, дорогая! Бум ждать! Может и правда выход, чего ж нет?

Автор: Klyukva 9.09.2008 - 15:59
Поговорили в болталке про противогазы и зАпахи... вспомнила!
Пару недель назад, у родителей на даче. Папа нашел в залежах "нужных" вещей белую панамку. Ну поскольку мимо этого факта он пройти не смог, то надыбал ещё октябрятскую звёздочку, спереди на панамку пришпилил, надел майку, шорты, сандалеты где-то раздобыл, эту самую панамку со звездой... Нарядился, ждёт детей. мы Тёму в городе забрали, все вместе приезжаем, выходит нам отец ворота открывать...скосило всю семью.
Мы с брателлой плакали!
Ну слово за слово, язвим, так что дым коромыслом, нам дай над ближним поржать, больше ничего не нужно... laugh.gif
Я говорю:
-Пап, в таком виде только стихи с табуретки читать...
Отцу ж не жалко стихов для любимой дочери. И лет ему всего-ничего... октябрёнок! Залезает на скамейку, объявляет:
-Стихи. В вольной интерТРЕпации октябрятского лидера. "Чем пахнут ремёсла."
У каждого дела - запах особый.
У мамки на кухне всем пахнет сдобой!
Мимо портняжной идёшь мастерской -
Пахнет иголкой и красной тесьмой!
Мимо гаражной идёшь мастерской-
Пахнет машиной, бутылкой и мной!
Если пройти мимо Ольги затем -
Пахнет вонючкой и больше ничем!
Люди лежат под столами и тихо плачут... Тимофевна смоооотрит на всех и говорит:
-Зачем же ты, Саша, так дочку обижаешь? Ничего она не воняет...моется по два раза на дню...
Занавес!

Автор: lana094 9.09.2008 - 16:01
Klyukva

Олюш,

Любит она тебя, защищает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Как хорошо утро с твоих постиков начинать wub.gif

Автор: Иpena 9.09.2008 - 16:04
Klyukva
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
бабася за справедливость

Автор: chajka 9.09.2008 - 16:26
Klyukva
цитата:
Мы с брателлой плакали!

Какие вы слабые и слезливые! biggrin.gif
цитата:
нам дай над ближним поржать, больше ничего не нужно...

А добрые-то какие!
цитата:
Ничего она не воняет...моется по два раза на дню...

Чё, Ольк, даже ванна дважды в день не помогает? Ваш папа случайно в сыске не работал? След бы классно брал! Иль он охотой балуется? biggrin.gif

Автор: chajka 9.09.2008 - 16:26
lana094
цитата:
Как хорошо утро с твоих постиков начинать

Да нам и перед сном тож неплохо идет! laugh.gif

Автор: rachely 9.09.2008 - 17:11
я балдююююююю.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Alushka 9.09.2008 - 17:27
цитата:
имофевна смоооотрит на всех и говорит: -Зачем же ты, Саша, так дочку обижаешь? Ничего она не воняет...моется по два раза на дню... Занавес!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 9.09.2008 - 17:53
chajka
Да! Мы такие! Чуть что - сразу в слезы! А папа и сейчас работает! Тока к нюхачествам никакого отношения не имеет... laugh.gif эт хобби, наверное! laugh.gif

Автор: Ляська 9.09.2008 - 18:10
Klyukva
Олькин, ну и чего ты делаешь? Я опять под столом втихаря от всех икаю. И плачу.

Автор: Klyukva 9.09.2008 - 18:14
Ляська
Ничего не делаю! Я, Ларис, просто рассказываю! laugh.gif это родственники у меня... чуднЫ крестьянские детиии...

Автор: Ляська 9.09.2008 - 18:21
Klyukva
Оль, дык у всех родственники! И часть из них тоже очень любит поржать над ближним. Это же заметить нужно, и потом описать соответствующе.
Я, кстати, сегодня с утра сама была как твоя Тимофевна - меня минуты на 2 заклинило на какой руке обручальное кольцо носить. Пришлось мужу звонить и спрашивать. Бедняжка, поначалу он решил что я издеваюсь, потом что я - шучу, а потом хотел неотложку вызывать.

Автор: Львица 9.09.2008 - 18:27
Klyukva
Оляяяя, хорошо что вас у родителей двое всего, а то с таким чувством юмора у всех мама бы не выдержала laugh.gif Это же какая приемственность!

Ляська
Ларис, ну забыла... Девица чай, а память девичья короооооткая wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.09.2008 - 18:41
Ляська
Ндаааа, бедный мужжж. Лар, и зачем ты его в такой ступор ввела. Бедный Лёня. Могу себе представить его состояние когда ты позвонила. Ты, это, в следующий раз мне что ли звони. Вместе думать будем. laugh.gif

Автор: innok 9.09.2008 - 18:46
Ляська
Ларачка, а в чём проблема-то? Руки у тебя всего две, на одну надешь - по американски будет, на другую - по европейски wink.gif
Klyukva
Оленька! Дай Б-г тебе здоровья, первое что ищу, заходя на форум - твои рассказы. Может нам всем похлопотать об открытии для тебя персональной темы?

Автор: Klyukva 9.09.2008 - 19:05
innok
Темы открывать мне Люся не дозволила! laugh.gif
Спасибо, девочки! Как это... мерси за комплимаааан...

Автор: кенга 9.09.2008 - 21:13
Анекдотик:
Пришла бабуля к доктору, он провел осмотр, говорит ей:
- Бабуля, с сердцем у Вас проблемы! Я Вам пропишу лекарство. Придете на прием через месяц. Да, и по лестнице пока не ходите.
Приходит бабка через месяц. После осмотра доктор:
- Ну вот теперь совсем другое дело!Сердце работает превосходно!
- И что, теперь можно и по лестнице ходить?
- Ну конечно!
- Ну наконец-то! А то, доктор, замаялась я по водосточной трубе лазать

Автор: Klyukva 9.09.2008 - 21:16
кенга
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
напоминает кого-тоооо... очень сильно! laugh.gif

Автор: chajka 9.09.2008 - 21:19
Klyukva
цитата:
напоминает кого-тоооо... очень сильно!

Неужто лазит???!!! blink.gif

Автор: Klyukva 9.09.2008 - 21:25
chajka
Нееет! Пока... Полезет - не удивлюсь! biggrin.gif

Автор: light225 9.09.2008 - 22:01
А кто помнит вот этот рассказ:
http://forum.good-cook.ru/topic3700.ht...ndpost&p=356642

Автор: chajka 9.09.2008 - 22:06
light225
Люсь, дак как же его забыть - недавно ж читали! biggrin.gif

Автор: Klyukva 9.09.2008 - 22:06
light225
Я помню. И рассказ мне сначала понравился. А сейчас разонравился, потому как автор этого рассказа позволял себе недопустимо оскорбительные высказывания. Причем, по любому поводу. По половому, национальному и прочим признакам. Так что таперича рассказ вызывает у меня стойкое неприятие! О как... ohmy.gif

Автор: light225 9.09.2008 - 22:11
Недавно, а я его на 12 странице нашла blink.gif.
А автор все равно редко заходит.

Автор: innok 9.09.2008 - 22:20
light225
Люсь, да, он его 2 раза ставил (ну, помнишь, наверное, труды классиков раз в 2-3 года переиздавались независимо от "требований трудящихся"). А что, неужели заходит?
А я думала, не сложилось у мальчонки, он-то за сахарной пудрой пришёл, а мы ему кайёнского перца отвесили wink.gif

Автор: Ляська 9.09.2008 - 22:28
innok
цитата:
А я думала, не сложилось у мальчонки, он-то за сахарной пудрой пришёл, а мы ему кайёнского перца отвесили

Ага, и не просто отвесили, а напихали его как следует.

Автор: chajka 9.09.2008 - 22:29
Ляська
Куда вы ему напихали? blink.gif

Автор: Иpena 9.09.2008 - 22:30
chajka
фф штаны

Автор: innok 9.09.2008 - 22:30
chajka
Ларачка, ну уж что под руку подвернулось, туда и напихали wink.gif

Автор: Klyukva 9.09.2008 - 22:31
Иpena
ты жа спишь! Брысь, а то муж заругает! wink.gif

Автор: light225 9.09.2008 - 22:32
С тех пор не заходил, но он и раньше только раз в год появлялся, на несколько дней.

Автор: innok 9.09.2008 - 22:34
chajka
цитата:
Куда вы ему напихали?

Иpena
цитата:
фф штаны

light225
цитата:
С тех пор не заходил


ой... горит всё ещё, наверное.... sad.gif

Автор: Иpena 10.09.2008 - 07:58
а нам всё равно, у нас - коллайдер...

Автор: Klyukva 10.09.2008 - 08:02
Иpena
Ну да, в принципе! Чё вам на другие темы париться! laugh.gif Там написано, если коллайдер...того, то всем будет все равно! laugh.gif

Автор: Иpena 10.09.2008 - 08:12
Klyukva
вот придурочный народ эти ученые мужи, готовы весь мир угробить ради удовольствия посмотреть чего натворит этот их агрегат

Автор: malibu 10.09.2008 - 20:55
Приветсствую всеx, у меня свекрови нет, но я xочу рассказать о родителяx.
Вчера звонит мне с утра сестра и спашивает :" ты на телефоне с мамой?", я отвечаю:"нет я на работе- очень занята." она :"А у мамы занято я бумала ты с ней, ну ладно, пока." "Пока." К концу рабочего она опять звонит все с тем же вопросом. я отвечаю что еше не звонила, была занята. Она говорит :"я в течении дня звоню все время занято, ты не можешь проверить линию?" ай отвечаю- позвони в тел.компанию и спроси сама, а еше лучше позвони в офисе дома где они живут( мои родители живу в доме для пожилыx людей).Приxожу домой, начинаю звонить сначала маме- занято, звоню брату, он говорит что сегодня еше не разговаривал с ними. Наxожу на тернете номер офиса, прошу :"пожайлуста подойдите, постучите в дверь , скажите им чтобы проверили телефон" и даю свой телефон , чтобы мне перезвонили. Перезванивают:" они оба ответили что не говорят по английски". , я- "надо было сказать чтобы проверили телефон или правильно лежит трубка", Она :"я пыталась а они твердят что не говорят по англ."
я поблагодарила за услугу и все такое.Дальше звоню брату и сестре докладываю, что с ними все впорядке,пересказываю мой диалог, они отвечают что звонили оба уже в телеф.комп. и завтра будут проверять линию. Фу все можно и поужинать( у нас выла небольшая дата- отметили в тесном кругу). Звонит мой брат опять, уже от родителей. Он сьездил 35-40мин в один конец и положил правильно трубку, заодно напомнил им поздравить нас- и началось все по новой. я сестре, она мне , мама нам всем выдала за то что мы подняли тревогу и он(мой брат) должен был еxать ночью и тд и тп. Все , высказалась

Автор: СМАЙЛИК 10.09.2008 - 21:41
malibu
Ну, высказалась, и молодец. Отдыхай теперь. У вас что, такое впервые случилось? У нас это дело привычное, не однократно пройденное. Только у нас родители мужа и его отец очень болен - инвалид. Вот и прикинь чем это каждый раз для них с братом заканчивалось. Правильно, бросалась работа и все дела и неслись туда. Благо не так далеко все живут. Привыкайте, дальше легче не будет. wink.gif

Автор: innok 10.09.2008 - 21:46
malibu
Ну и что? Вот если бы тебе при етом с обидой в голосе бы высказали, что ты целый день не звонила (наряду с обвинениями в ложной тревоге), тогда понимаю, а так... вполне каждодневная ситуация. laugh.gif
У меня у мамы какое-то время не было сел.телефона, а на интернет она выходила с домашнего, пока всё хорошо, да? Но живёт она в доме с "секюрити", то есть "звоните и двам откроется". Ну вот я ей звоню и говорю, что еду к ней, мамуля говорит "чудесно", и со спокойной совестью включает интернет. Стою под дверью, жду может кто зайдёт-выйдет. Сейчас подумала, наверное, надо было в интернет кафе поехать и отправить емеил "тук-тук, я под дверью"....

Автор: Klyukva 10.09.2008 - 21:53
malibu
Ты не расстраивайся! Это так оно и будет! Прими ситуацию, будет легче.
Наша вон бабка звонит недавно, а мы в гараже были, муж на 2-й уровень залез и шарит там под крышей, а она в телефон:
-Оленька, Мишу мне дай.
-Не могу, он на крыше сидит. Спустится - перезвонит. Что-то случилось? Что-нибудь нужно?
-Нет, я с Мишей хочу поговорить.
-Ну ждите. Он перезвонит.
Через 5 минут - дзыыыыынь:
-Оленька, Мишу мне дай.
-Не могу, он на крыше сидит...
-Ну спустится - пусть перезвонит.
Еще минут 5 - дзыыыыыыыынь...
-Оля! Где Миша? Зачем ты его от меня прячешь? Что у вас стряслось? Я сердцем чую...
Муж, бормоча про какую-то мать, спускается вниз...
Дзыыыыыынь...
-МАМА!!! КАКОГО ХРЕНА?
-Все в порядке? А чего трубку не берешь? Тетя Рая звонила, привет передавала!
Я думала, он пешком впереди машины домой побежит... С какими-то далекоооо не пацифистскими намерениями! biggrin.gif
Так что не парься, это дело обычное! У нас! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 10.09.2008 - 21:58
laugh.gif laugh.gif Klyukva
laugh.gif

Автор: malibu 10.09.2008 - 22:00
Спасибо за отклики и как у нас говорят- что бы небыло xуже. Слава Б-гу что они у нас есть и что мы у ниx есть

Автор: rachely 10.09.2008 - 22:49
Klyukva
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

malibu
ну с почином wink.gif
у нас такое постоянно... только если стационарный "плохо лежал" то у мобильного -отключен звук, а в конце дня - "вы почему не звонили весь день?" tongue.gif

Автор: Львица 10.09.2008 - 22:57
Klyukva
Оляяяя, тете Рае тож привет laugh.gif Теперь мона и спать идти, а то прям нехватало чегось biggrin.gif

Автор: Klyukva 10.09.2008 - 22:58
Львица
Я ее не знаю, тетю Раю-то! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: malibu 10.09.2008 - 23:25
цитата: (rachely @ 10.09.2008 - 23:49)

ну с почином  wink.gif
у нас такое постоянно... только если стационарный "плохо лежал" то у мобильного -отключен звук, а в конце дня - "вы почему не звонили весь день?"  tongue.gif



Неее это не почин уже было такое гдето год назад, просто накипело и я решила выговориться

Автор: lana094 11.09.2008 - 05:12
Klyukva

цитата:
Я ее не знаю, тетю Раю-то! 


Вот капризная какая, велено привет передавать, так передавай, а то знаю-не знаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Автор: Klyukva 11.09.2008 - 06:32
lana094
Львица
Ладно, не ругайтесь, передам, чего мне привету жалко что ли? Дождусь только, пока бабка на крышу залезет...Не, лучше не надо...ну в туалете, что ль, закроется или там в ванной! И начну активно передавать привет тете Рае! laugh.gif

Автор: Львица 11.09.2008 - 12:54
Klyukva
Оль, ты там поакуратней с приветами, а то как Тимофеевна как та мартышка мультяшная будет потом спрашивать: А где привет? Чего делать будешь laugh.gif

Автор: Klyukva 11.09.2008 - 13:06
Львица
Отбрешемссии...

Автор: lana094 12.09.2008 - 23:20
Klyukva

Оленька,

Мы одень день от тебя ни слыхали ничего и уже волнуемся все ли в порядке, не приболела ли Тимофеевна, ттт на вас smile.gif

Автор: Klyukva 14.09.2008 - 17:58
Она, Свет, не приболела! Чё ей сделается? Это я с ней приболею когда-нибудь!
У нас с ней два дня кризис в отношениях.
Я в пятницу организовала себе "выходной": с утра съездила к бабушке - убрала-помыла-приготовила, днем вернулась домой - убрала-приготовила, к вечеру затеялась печь одной рукой, а второй собирать своих мужиков на рыбалку. Ну соответственно к концу "выходного" я уже сделалась очень добрая... Стою у плиты, жарю пирожки с картошкой. Заходит Тимофевна:
-О! Беляши?
-Нет, это с картошкой.
Заходит муж:
-Лёшк, чего делаешь?
Тимофевна:
-Беляши жарит!
Ну пока мужик предъявлял претензии по поводу отсутствия в беляшах мяса, она технично смылась. И, главное, стоит за углом в коридоре, не уходит, уши вытянула - прислушивается... Примерно вот так:Она, Свет, не приболела...
Муж показывает мне на тень, подкрадывается к углу и рявкает:
-Чё делаешь?
Естессно, бабка подлетает на полметра от пола и вопит дурняком:
-Чего над мааааатерью издеваешься?
-Чтоб не подслушивала!
-Я просто мимо шла...
А мимо - только входная дверь и гардеробная, где ей, собственно, делать нечего...Ну я совершенно спокойно наплевала на это, продолжаю готовить.
Рядом со мной Гоблин на стуле спит. Входит женщина года полугодия и к коту:
-Спишь, подружка?
Я:
-Какая же он вам подружка?
Кричит, чуть из штанов не выпрыгивает:
-Ой! Ой! Ошиблась, конечно! Подруг! Подруг!
Я стою, молча смотрю...
И,видимо , взгляд у меня доооооообрый...
-Не! Ну это...ДРУГ! Вот...
Молчу, жарю пирожки, чувствую - ща скиплю...
Тут она мне и говорит:
-Оль, может ты с ними на рыбалку поедешь?
-Я, Антонина Тимофевна, не фанат палаточной жизни. Никуда я не поеду. Я летом-то катаюсь только из-за Светки и из-за пляжа. Сейчас загорать поздно, купаться холодно, котелки сами помоют.
-А что же они будут кууушать?
-Они взрослые дяди и это их личные проблемы. Пирожки возьмут. Остальное купят по дороге.
-Ну ты б с ними поехалаааа. А?
-ЗАЧЕМ???
-Страшно их одних-то отпускать!..
Наверное, мне дложно было стать смешно. Ну, по законам жанра. Но чего-то меня перемкнуло и я начала ей выговаривать крайне склочным голосом, что ейный карапуз на 10 лет постарше меня будет, и я ему не нянька.
Вот.
И теперь она слегка дуется. Потому что я отказалась стирать внучонку подгузники и водить сынку в песочницу на прогулки...
И уехала к маме с папой.
Родители мои бедные весь вечер слушали меня вместо радио. Тематический спектакль по радио был один - моя жизнь со свекровью...
Папа громко ржал и настоятельно рекомендовал чаще смотреться в зеркало.
А мама поила меня чаем и жалела, и вроде отпустило...
Сегодня вернулась домой - две звезды обе дуются. Она тут решила в мое отсутствие Светку воспитать...Видать, воспитала! biggrin.gif

Автор: Нюкта 14.09.2008 - 18:04
Klyukva
Оль, ну чудо ваша бабандер, что ни день , то новость.

Автор: Klyukva 14.09.2008 - 18:16
Нюкта
Ага. Мож, кто таблеточки от маразма посоветует? Только чтобы вкусныеее...

Автор: Львица 14.09.2008 - 18:22
Klyukva
Оль, ну метнула бы половник или что у тебя там было в дальний угол и сюда пришла... Глядишь родители твои не слушали бы эту.... Папа конечно гений, а вот маму жалко напрягать.
Ребенка воспиталась или нет? А то прям не знаю, може уже Бабандеру звание Макаренки присвоить laugh.gif

Автор: Klyukva 14.09.2008 - 18:38
Львица
Я ж к ним на дачу поперлась...помогать бороться с урожаем! Ничего, вроде все в адеквате, мама только фыркает...но хихикает.
Макаренку отменяем, я сама эту девку 13 лет воспитать не могу, так что была воспитана вовсе даже бабка... laugh.gif

Автор: Саяногорочка 14.09.2008 - 18:38
Оль, а тебе не кажется, что она просто придуряется специально

Автор: Klyukva 14.09.2008 - 18:40
Саяногорочка
Ой, Лид, чтоб дура да еще и придурялась - это ваще нонсенс...

Автор: Иpena 14.09.2008 - 18:52
Klyukva
почитаешь тебя, посмеёшься и настроение хоть поднимается wub.gif
привет бабасе wink.gif

Автор: Саяногорочка 14.09.2008 - 18:57
Оль, ты ее проверь. Положи на стол конфеты и предложи попить чай с шоколадкой.

Это как про кота, он или она. что она выдаст

Автор: Нюкта 14.09.2008 - 19:11
Девушки, а как ваши вторые мамы дарят подарки и какие?

Отвлеченно про себя и свою семью: всегда заранее продумываю подарок и тщательно подбираю упаковку, приучили меня к этому в моей семье.

Как дарит и принимает подарки моя вторая мама, только в этот праздник задумалась:
Предистория: суечусь дома, привожу себя в порядок тщательно так.
маман: Куда-то собираешься?
Я: Сегодня у Димки профессиональный праздник, идем вечером в ресторан отмечать.
маман: День шахтера вроде прошел. Праздник-то какой.
примечание: Работает муж у меня на шахте.
Я: День программиста.
маман: Ааааааааааа, понятно

Сама история:
Сидим мы вчера вечером с мужем каждый за своим компом, по сетке гамаем спокойно.
И тут заходит маман с безумно счастливым видом. И подает Димке 2 пары носков.
И говорит: Сына у тебя же сегодня праздник, вот мой тебе подарок. Это тебе что бы ты за компьютером не только сидел.
Вижу, мой родной улыбается, еле сдерживается.
Маман уходит.
Муж произносит: ну и что бы стоял, за компьютером.

Максимально упакованный подарок от моей второй мамы - это в пакет-маечку, такой противно шуршащий из супермаркета.

Как маман принимает подарки:
Дима купил в прошлом году ей безумно дорогой крем для лица. Отставила на полку, покрылся пылью, даже не открыла.
Нудела, что очень хочет фарфоровую чашку для чая:
Мы выбрали дорогую чашку из первокласного фарфора и подарили на новый год. Поставлено в сервант. Тут опять начала нудеть, что хочет фарфоровую чашку для чая, напомнили, нудеть перестала, чашка так и стоит упакованная.
Ну и так далее в том же духе...

Автор: innok 14.09.2008 - 19:22
Нюкта
Таль, расслабься... ну подарили бы ей вторую чашку подешевле и дело с концом wink.gifмне когда мои бывшие свёкр со свекровью впрвые за 16 лет подарили что-то приемлемое (я не говорю дорогое, я говорю, такое, что я могла бы использовать) я чуть дар речи не потеряла. А воонще с подарками анекдот. Они мне на свадьбу подарили хрустальный набор для водки, а на Д.Р., который был рядом - гжельскую сахарницу (безобразие редкое). Потом они переехали сюда на 3 месяца раньше нас, и мы стали слать им наши вещи в посылках. Приезжаем, смотрю и набор и сахарница стоят у них в серванте, не жалко, но смешно wink.gif

Автор: Нюкта 14.09.2008 - 19:29
innok
Да я не напрягаюсь, мне просто интересно как у других?

Автор: innok 14.09.2008 - 19:35
Klyukva
Я - УМЕР! СПАСИБО! Злая, ты Оль, всё-таки!
Но смотри, ето ж она о твоём муже беспокоится и о своём сыне!
МОЯ МАМА, когда я развелась, а по условиям развода, парни мои живут 2 недели здесь, 2 недели там, интересовалась КАK я буду передовать им еду на то время, когда они у папы. В том, что я ето БУДУ делать сомнений у неё как-то не возникло blink.gif

Автор: Klyukva 14.09.2008 - 19:47
innok
Ага, детонька-то малой ишшо совсем, 44 тока тюкнулооо...А я-то взрослая тетка. А присмотреть отказалась! laugh.gif wub.gif

Автор: chajka 14.09.2008 - 19:52
Нюкта
Я хочу сказать. что не у всех это чувство разито, поэтому не стоит судить строго. У нас подарки тоже никогда не упаковывали, ну, что теперь с этого?
Меня научила этому подруга. Если у меня есть настроение, то я забабахаю офигенную эксклюзивную упаковку, а если нет, то может и не получиться. Но у меня. например, ни сын, ни мама упаковку не любят. Сын так вообще предпочитает брать "валютой" biggrin.gif . А маме эта упаковка по барабану. Нам бы вообще ей подарок подобрать - там еще похлеще твоей свекрови будет. Твоя не пользуется, а моя еще и раскритикует в глаза.
Знаешь, у моего первого мужа подарки на Новый год и на день рождения вообще не принято было дарить.
Его мама мне на ДР и на 8 марта дарила... свои старые вещи, вытащенные из старого чемодана. Да еще и щёку подставляла для поцелуя. Я тогда молчала. потому как в 19 лет была еще тихой забитой девчонкой...

Автор: homyak 14.09.2008 - 20:07
Нюкта Моя "вторая мама" любит дарить трусы. Муж года 2 терпел, потом разорался на тему, что у него белье есть и может даже продемонстрировать. Свекровь продолжает дарить трусы, но теперь моей дочери. Вот, клянусь, без трусов не приходит, как в гости к нам, обязательно в сумочке пакетик с трусиками. Но дочка не муж, очень довольна! Какие мне дарит подарки? Если честно, понравился мне один - тарелка для торта, но мне подарок подобрать трудно, я это понимаю, муж вот даже не рискует - всегда спрашивает, бывает, я так и остаюсь без подарка, ну не хочется ничего, и все тут...

Автор: Klyukva 14.09.2008 - 20:07
chajka
Эх, Лариск, попалась бы нам сейчас в когти та мамаааа... laugh.gif
homyak
А у меня бабушка моя тож всем всегда дарила трусы, ну или на крайняк носки!

Автор: chajka 14.09.2008 - 20:17
Klyukva
Да уж, Олька, меня б туды с моим-то опытом и моими теперешними мозгами... biggrin.gif

Автор: Klyukva 14.09.2008 - 20:25
innok
цитата:
смотрю и набор и сахарница стоят у них в серванте

Мне уже раза два мои собственные подарки бабка передаривала! laugh.gif Пральна, че тратиться...
chajka
Я тоже иногда туда хочу, ща бы я ее умыла. А тогда - сопли подотру и пошла...никакого куражу! laugh.gif Хотя дочь отомстила слеганца! И это не может не радовать!
Эххх, девки, вот Артем жаницца соберется - я, наверное, хуже свекрови буду... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: chajka 14.09.2008 - 20:47
Klyukva
цитата:
А тогда - сопли подотру и пошла...никакого кураж

ну, точно! biggrin.gif
Тока я еще и соплей не пускала - а то муж сразу: "мама обижается.."

Автор: innok 14.09.2008 - 20:51
цитата:
Тока я еще и соплей не пускала - а то муж сразу: "мама обижается.."


А может, вот рождаются блондины, брюнеты, кареглазые, высокие, низкие, а ещё рождаются "бывшие мужья", вот просто заложено ето с рождения и всё? Просто, что-то у них много общего у всех...

Автор: Klyukva 14.09.2008 - 20:54
innok
Ого-го! Хорошая теория! А вдрух! С другой стороны, у моего теперешнего мужа это тоже второй брак!
А может, бывшие жены тоже где-то водятся...
Тут, например! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Это у нас, Иннуль, много общего! А с умной бабой не всякий бывший муж выживет, это трудно и обидно!

Автор: chajka 14.09.2008 - 20:57
Klyukva
цитата:
А может, бывшие жены тоже где-то водятся...

Ага! В тихом омуте. И те, и другие. Тока по разные стороны.
innok
цитата:
а ещё рождаются "бывшие мужья", вот просто заложено ето с рождения и всё?

Инн, так мы когда расставались, я ему подаренное его мамой ее старое платье вернула - он обиделся на полном серьёзе: "это же подарок". Я в шоке была еще большем, чем тогда, когда этот презент получила.

Автор: innok 14.09.2008 - 20:58
Klyukva
Неее, у моего Любимого тоже второй... Но он-то себе точно знает, что того первого быть просто не должно было.
Я говорю о ситуации, когда брак по невозможной любви заключается, а потом представитель данного типа начинает его планомерно разрушать... Хотя, теория о "бывших жёнах" тоже достойна жизни.

Автор: innok 14.09.2008 - 20:59
цитата:
Это у нас, Иннуль, много общего! А с умной бабой не всякий бывший муж выживет, это трудно и обидно!

wub.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 14.09.2008 - 21:24
innok
Не знаааю...муж говорит, что не было там никакой любви - ни возможной, ни невозможной - кроме, пардон, залету...
А вот у меня...я его все-таки, наверное, любила...невозможно. И он вроде тоже. Только были мы нищие студенты...и особо на него тогда девушки внимания не обращали. А вот когда успех пришел - оооооо...и он почему-то вдруг уверился, что это их интересуют не его деньги, а его драгоценная персона!
В итоге до сих пор не женат...умный парень...местами! Потому что недавно приходила плакать под дверью его очередная неземная любовь, рассказывала... Он, говорит, сакзал, что если еще когда-нибудь и женится, то только на Ольге...научи меня, говорит, что делать, чтоб он ко мне также относился... Ну чего скажешь? Отправила домой. Дурака учить - только портить! Так смешнее...

Автор: chajka 14.09.2008 - 21:34
Klyukva
цитата:
кроме, пардон, залету...

Самое веское основание для замужества! А башкой подумать он раньше не мог? С ней, с головой то бишь, дружить инодга полезно бывает.
цитата:
научи меня, говорит, что делать, чтоб он ко мне также относился...

Передача опыту не состоялась? Фигасе! К тебе еще его подруги шастають!

Автор: Klyukva 14.09.2008 - 21:43
chajka
Головой думать тода был процесс несвойственный, в 20-то лет... laugh.gif
цитата:
Передача опыту не состоялась? Фигасе! К тебе еще его подруги шастають!

Ага! За опытом... laugh.gif Ну вот пришла, села под дверью в подъезде, сидит и ревет...и время от времени в дверь ко мне бьется...ну че было делать - пустила, пять(!!!) часов слушала, как она ходила топиться, на шестом часу предложила в следующий раз позвать меня, я помогу! laugh.gif
Как у Фоменко прям: "Чё ж вы так убиваетесь? вы ж так не убьетесь!"

Автор: Антоненчиха 14.09.2008 - 22:02
Klyukva
Оля, какой диагноз ты поставила этой... wacko.gif

Автор: Klyukva 14.09.2008 - 22:08
Антоненчиха
Чё там диагностировать-то, Ленок? Он, бывший мой, конечно, парень обаятельный...когда от "Мерседеса" своего далеко не отходит! Ну и кобель конченый...Так что если и есть, за что его ценить - то это недюжинный интеллект + чувство юмора. Ну кроме его денег. Оценить за это барышне явно не по силам, это не для ее могучих мозгов... Ну чем я-то могу помочь? Идиотка, так пусть топится. А то "величина интеллекта на планете постоянна, а народонаселение все время растет"...

Автор: Саяногорочка 15.09.2008 - 05:22
А я тут насчет подарков вспомнила.
В 83 году прошлого века свадьба у нас была (ой, какаж я стараааая-прошлого века laugh.gif ) на свадьбу мои родители подарили ковер (модно тогда дарить было), а родители мужа приехав с Д.Востока в Сибирь подарили мне отрез на платье, а сыну спортивный костюм (с намеком,чтоб убегал быстрее). wacko.gif
ну и я говорила уже, свекровка приезжала уже в августе,лет семь не виделись и привезла ..?....да ничего не привезла и не подарила ни сыну,ни мне, а ребенку(внуку) магнитик на холодильник. Это всего сильнее меня потрясло. И ничего не стала ей покупать впервые!!! Хоть она тут и намякивала, что кончилась косметика,даренная мною на козьем молоке в глиняных кувшинчиках продавалась у нас.
Еще помню,когда мы приезжали тогда к ним, она тоже из чумодана старые вещи дала-отдала-подарила мне -штаны зеленые,платье широкое(перешьешь,матерьял хорошии) из кримплена все.вот так.дура молодая была-взяла, а так бы сеичас оскорбилась бы открыто

Автор: chajka 15.09.2008 - 06:15
Саяногорочка
цитата:
на свадьбу мои родители подарили ковер (модно тогда дарить было),

Нам на свадьбу тоже его родители "подарили", некупленный вообще, ковер. Мы уж расстались, а ковер они так и не купили - сначала "выбирали". потом сказано было, что "эта", ну я то есть, ничего не получу... biggrin.gif зато как они деньги делили в мыслях. что мамой моей подарены были на книжке! biggrin.gif

Автор: Klyukva 15.09.2008 - 18:08
chajka
Ага, мы когда расставались, лозунг был мне выдвинут: "Тебе половину, и мне половину! Твою половину - ещё пополам!" Плюнула и ушла, ничё делить с ним не стала, авось это его счастливым сделает...забрала только самое дорогое - Светку. Но на нее и так никто не претендовал! laugh.gif

Автор: innok 15.09.2008 - 18:11
Klyukva
Во! Я тоже самое сделала ис 3етажного дома уехала на самом маленьком фургоне. А про себя всё таки думала:"Вторую семью человек развалил, а беспокоится, как бы я лишнюю тарелку не увезла... пусть ему счастье будет!"

Автор: Klyukva 15.09.2008 - 18:16
innok
И не говори...я только так до сих пор и не поняла, это от жадности или они думают, что этим можно удержать? Не знаю вот.

Автор: chajka 15.09.2008 - 18:52
Klyukva
цитата:
это от жадности или они думают, что этим можно удержать?

Фигасе - удержать! На деле получается - вещи мне. а тебе - скатертью дорога! biggrin.gif

Автор: Klyukva 15.09.2008 - 19:00
chajka
Ну не, не о том я. Просто он парень-то по большому счету не жадный. И когда мы с ним расходились, у меня было впечатление, будто он думает, что если оставит меня без квартиры, машины, работы, шмоток, денег и проч., то я передумаю. Ну, пойму, как мне без него невозможно и не стану с ним разводиться, а лучше заткнусь. Но может, я и ошибалась. Не знаюююю! biggrin.gif
А мож, это он меня ТААААК безмерно этим удивил, что я все выдумала.

Автор: chajka 15.09.2008 - 19:03
Klyukva
Ага! Поглюкилось тебе, мать! biggrin.gif Это в нем взыграла дурнопахнущая субстанция темного цвета...
Следующая степень тока: "Так не доставайся же ты никому!" Следом - бабаааах! biggrin.gif

Автор: innok 15.09.2008 - 19:16
Klyukva
Знаешь, есть замечательная фраза, никак не могу вспомнить где её услышала. Но, поскольку уж очень она хороша, не могу представить, что ето я её придумала.

Чтобы по-настоящему узнать человека, надо с ним развестись!

Автор: chajka 15.09.2008 - 19:28
innok
ППКС!!!!

Автор: Bambi 15.09.2008 - 19:31
innok
chajka
+1

Автор: Klyukva 15.09.2008 - 19:47
innok
chajka
Bambi
Ладно! Вечно мене свойственно всех оправдывать! laugh.gif Зато мне потом...ммммммммм...
"А не пожелает ли Ваше величество принять некоторое количество прискорбно благоухающего итога пищеварения, трепетно поднесенного к Вашим устам на сельскохозяйственном инструменте, как нельзя более подходящем для этих целей?"(с) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Соглашусь! Уговорили!

Автор: innok 15.09.2008 - 22:44
Klyukva
А чё тебя уговаривать? Сама всё понимаешь...
На одни грабли Одну лопату д... wink.gif tongue.gif wub.gif

Автор: Klyukva 15.09.2008 - 22:49
innok
Понимаааааю! Хочется же верить в Деда Мороза! laugh.gif

Автор: innok 15.09.2008 - 22:57
Klyukva
А ты Тимофевну замуж выдай - вот тебе и будет Дед Мороз с подарками tongue.gif

Автор: Klyukva 15.09.2008 - 23:03
innok
Мне столько подарков ни в жизнь не сожрать...
Она сегодня уже и так мне объясняла в доступных моему хилому интеллекту выражениях, что я - Мишкиному сыну - не родная мать...и вот поэээээтому я бедному ребенку заявила, что если он учиться не желает, а желает работать гегемоном, то это его личное дело. Но расходы в семейном бюджете на гегемониат не запланированы. Такой уж я злой человек. Мачеха, одно слово! Дитяте всего 23, а я его работать заставляююю...

Автор: Львица 15.09.2008 - 23:07
Klyukva
Оль, а она тебе Недоросля не дала почитать или там Отцы и дети... Ну просвятить тебя надо же как-то laugh.gif

Автор: innok 15.09.2008 - 23:16
Львица
На мой взгляд лучше пусть Тимофевна "Муму" перечитает wink.gif Волга-то у Ольги чай рядом...

Гегемон, дело хорошее rolleyes.gif , но у него должна быть собственная гордость, не дело ето - у буржуев деньги брать! Оль, ты ему обьясни, что обострения классовой борьбы у себя в семье не потерпишь, а то придётся некоторым коммунизм строить на одних отдельно взятых рентованных 3 квадратных метрах.

Автор: homyak 15.09.2008 - 23:19
innok biggrin.gif

Klyukva Оля, тебе осталось только потерять дар речи...

Автор: Klyukva 15.09.2008 - 23:19
Львица
innok
Вы чего, девоньки! Так ширОко наш литературный кругозор сроду не развернется! Газета "Жизнь" рулит! "Галкин увел Пугачеву у Дроботенко и собирается взять ее фамилию!"

Ой, девчат, набрехала! "Пугачева увела Галкина у Дроботенко!" Вот. Теперь точно!

Автор: СМАЙЛИК 15.09.2008 - 23:20
innok
цитата:
лучше пусть Тимофевна "Муму" перечитает

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 15.09.2008 - 23:25
innok
А я сёдни как раз это ему и объяснила. После чего дитятко принесло мне $100 и хотело счесть свою миссию выполненной. Но! Не тут-то было! Злая Оля в подробностях рассказала, что на эти деньги он будет кормлен ровно 10 дней, да и то по доброте душевной... Сидит задумчивый...

Автор: innok 15.09.2008 - 23:29
Klyukva
а у вас електричество, вода, газ, телефон и жилплощадь уже бесплатные?
Обычно, такие дитятки быстренько всё просекают, если им на их же мове обьяснить...

Автор: homyak 15.09.2008 - 23:29
Klyukva Оль, а отец, ну твой муж, то есть, он сыночку втык дать не хочет?

Автор: innok 15.09.2008 - 23:31
цитата:
"Галкин увел Пугачеву у Дроботенко и собирается взять ее фамилию!"

Ой, девчат, набрехала! "Пугачева увела Галкина у Дроботенко!" Вот. Теперь точно!



тааа... нам татарам...

Автор: Ляська 15.09.2008 - 23:31
innok
цитата:
Гегемон, дело хорошее  , но у него должна быть собственная гордость, не дело ето - у буржуев деньги брать! Оль, ты ему обьясни, что обострения классовой борьбы у себя в семье не потерпишь, а то придётся некоторым коммунизм строить на одних отдельно взятых рентованных 3 квадратных метрах.

А-а-а! Иннка, ты - гений!!!

Автор: Klyukva 15.09.2008 - 23:34
homyak
Хочет. Только он еще не определился - прямо сейчас его в военкомат отвезти или на стройку загнать каким-нибудь подсобником, раствор замешивать и невзначай сломать бетономешалку! laugh.gif
Он третий день у нас тусует, я так понимаю, решил совсем вернуться. Организационные и финансовые вопросы пребывают в стадии решения!
innok
А вот про воду, электричество и прочие прелести жизни у меня из башки вылетело! Спасибо, напомнила! Буду счета выставлять за всё, хорош, насиделся на шее.

Автор: innok 15.09.2008 - 23:36
Ляська
Klyukva
wub.gif smile.gif tongue.gif

Автор: Klyukva 15.09.2008 - 23:36
innok
Ну тот Дроботенко - мусчинка. Выступает с дебильными рассказами собственного сочинения, рассчитанными на iq примерно в 20 единиц...

Автор: innok 15.09.2008 - 23:39
Klyukva
вот видишь.... нету и нас газеты "Жизнь" и взять негде... в темноте прозябаем biggrin.gif

Автор: Ляська 15.09.2008 - 23:40
Klyukva
цитата:
Только он еще не определился - прямо сейчас его в военкомат отвезти

Оль, главное, чтобы он его отмазывать не решил. На твои же деньги.
Знаем, плавали.

Автор: Klyukva 15.09.2008 - 23:44
innok
цитата:
вот видишь.... нету и нас газеты "Жизнь" и взять негде... в темноте прозябаем

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В подвалах живем!
Ляська
цитата:
Оль, главное, чтобы он его отмазывать не решил. На твои же деньги.

Насчет этого сегодня беседа заходила. Муж говорит - если надо будет договориться - конечно, договорюсь, но ни копейки на это не дам. И я его всячески поддерживаю! Хочет - сам пусть платит. Нету - вперед, под ружьё.

Автор: innok 15.09.2008 - 23:58
Ой, сейчас за флуд меня погонят. Поетому отмазываюсь: енто про моего папу, который тогда был ещё кому-то тестем, что почти что то же самое что тёща, а таких тем на форуме нет, поетому пишу здесь. А вообще-то, газета "Жизнь" навеяла...

Ето было в первый приезд моего папаши в Америку. Ну, вот где-то недели через две везу его на екскурсию в русский магазин (халвы ему подсолнечной захотелось, а в суперах - только тхинная). А у нас в русском усё: от картошки до сервизов, ну и, конечно, печатная продукция, как я понимаю уровня почитателей таланта Дроботенко. И вот ети-то напрасно погубленные лесные массивы и выставлены за спиной продавза. А на обложках у них... ну в общем, даже если бы у меня было не 35B, а 35D++ и то могла бы удавиться от зависти. Стоит мой папуля со мной, а потом и выдаёт текст:"Ну, слава Б-гу, наконец-то увидел обнажёнку в Америке за 2 недели. А то у нас говорят она у вас тут везде, а я за две недели ни разу нигде не видел...". blink.gif "Пап, ты глянь, ето ж ваши журналы!" laugh.gif

Автор: Klyukva 16.09.2008 - 00:02
innok

цитата:
И вот ети-то напрасно погубленные лесные массивы и выставлены за спиной продавза

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну да...таперича с обнаженкой и у нас тоже глухо! laugh.gif

Автор: innok 16.09.2008 - 00:11
Klyukva
оооо, значит, они у нас ваши устаревшие номера продают, так как кол-во макулатуры (честно, не помню как оно пишется) не уменьшилось за ети годы

Автор: Ляська 16.09.2008 - 00:13
Klyukva
innok
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: chajka 16.09.2008 - 08:43
Klyukva
цитата:
"А не пожелает ли Ваше величество принять некоторое количество прискорбно благоухающего итога пищеварения, трепетно поднесенного к Вашим устам на сельскохозяйственном инструменте, как нельзя более подходящем для этих целей?"(с)   

Блин, а моя бабушка выражалась предельно прямо и кратко! biggrin.gif

Автор: Klyukva 16.09.2008 - 09:27
chajka
laugh.gif ну тут в связи с ситуацией даже мама моя сказала про г...но на лопате... laugh.gif Хотя до этого самое "страшное", что мы все от нее слышали, и что вошло в семейные легенды, звучало "задницу тебе этим кремом намазать!", ну эт тоже было в мой адрес по поводу приготовленного мною лет в 18 масляного крема! laugh.gif laugh.gif

Автор: chajka 16.09.2008 - 09:57
Klyukva
цитата:
"задницу тебе этим кремом намазать!", ну эт тоже было в мой адрес по поводу приготовленного мною лет в 18 масляного крема! 

Не, Олька, я уже говорила, что твои посты читать нужно рядом с санузлом.... А то может случаиться и оказия... biggrin.gif

Автор: Klyukva 16.09.2008 - 10:05
chajka
Неча ржать! Ну не сбился крем, чё там...масло расслоилось, вода выступила...А тут мама пришла! Ну и высказала в мягкой форме свое мнение! Ну, по поводу моих кулинарных способностей!

Автор: chajka 16.09.2008 - 10:06
Klyukva
вот мамы так и отбивают охоту учиться готовить, стуча по лапкам любимых дочерей! biggrin.gif

Автор: Klyukva 16.09.2008 - 10:16
chajka
Неее...поскольку я до этого уже года 4 кухонного опыту имела, меня это ток насмешило. Ну и раззадорило.
А вообще мама в этом отношении уникальный кадр. Я когда в свободное плавание по волнам самостоятельного бизнеса рванула, она старательно клевала меня с год, пока все было очень тяжело. С недельным интервалом я слушала страшилки и нравоучения, заканчивающиеся той моралью, что пора перестать фигней заниматься и искать работу по своей непосредственной специальности.
А сейчас, когда,ттт, стало выравниваться, она на полном серьезе заявляет, что она всегда в меня верила и во всем поддерживала.
О как!
Тож потенциальная свекруха! biggrin.gif

Автор: chajka 16.09.2008 - 10:23
Klyukva
Оль, поверь, ты не одинока! biggrin.gif я сколько себя помнила - слышала, что я не смогу, что у меня это не получится... по мнению родительницы я должна была рвануть на себе тельняшку и броситься доказывать, что смогу! а у мене тока руки опускались и пальчиками асфальт скребли... biggrin.gif

Автор: Klyukva 16.09.2008 - 10:31
chajka
Тожа Макаренки! laugh.gif Это какая-нибудь совдеповская воспитательная система!

Автор: mamalex 16.09.2008 - 10:42
Klyukva
то мама в глубине души в тебя верила,но виду не показывала-боялась сглазить tongue.gif
Ну надо ж как-то родную мать оправдать rolleyes.gif

Автор: homyak 16.09.2008 - 10:56
А в наш бизнес мама как раз верила! Только удивлялась все, что ж это мы так много работаем? А вот у свекоров на лице всегда было написано "Фигней занимаетесь". И вообще мой сын в любимчиках не числится...

Автор: Klyukva 16.09.2008 - 11:23
Ну вот, по совету сенсея сказала я своей свекрови, что в связи с финансовыми затруднениями оплачивать ее продуктовые приобретения мне нечем и закупку продуктов на семью я беру исключительно под свой контроль, а ее прошу не стремиться мне в этом помогать. Но советы сенсея нашего рассчитаны на человека здравомыслящего, а что из этого может устроить одна отдельно взятая Тимофевна - ого-го! - нам с вами не додуматься.
Докладываю:
В связи с отсутствием меня и мужа в городе в выходные и тотальной занятостью вчера, руки до закупки продуктов на текущую неделю у нас не дошли. Холодильник радует глаз помидорами, цукатами, грушами и рыбой. Что, в общем, вписывается в озвученную мной концепцию.
Сегодня я рано уехала, рано вернулась. А у меня тут во всю ширь развернуто спасение семьи от голодной смерти!
1. Приготовлен салат. Рецепт: огурцы и помидоры накромсать огромными кусками, не помещающимися в рот. Не солить. Заправить двумя стаканами разведенной в воде томатной пасты.
2. Следите за мыслей! Если бабку поселить с нами, которые все время что-то суют в духовку, у нее тоже может возникнуть желание что-нибудь туда засунуть! а мы этого не учли...
Испечен, блин, ПИРОГ!!! Рецепт: Замесить муки с водой и яйцом. Ни соли, ни дрожжей, ни соды, ни кефира не надо - это все предрассудки! Вывалить на противень. Приготовить начинку - хорошенько сжечь на сковороде капусту. Не солить. Ничем не приправлять, мы за здоровое питание! Вывалить на тесто. Поверх начинки художественно раскидать остатки теста. Запечь в духовке. Судя по чему-то черному (прилипшие хлопья какие-то) на дне духовки, выпекать при 250С. Долго. Две порции. Ну чтоб осталась одна.
3. Купить в ближайшем к вам магазине сосиски по 60(!) рублей за килограмм... неважно, что мясо стоит 200, там сказали, что они из мяса.
Всё. Обед готов.
Проветрить квартиру!!! Чтоб не воняло обедом...
Объяснить ох...ревшей от таких кулинарных изысков невестке, что это вкусно, просто не привыкла она к здоровому питанию...
-Оль, я тут приготовила из того, что было. А то совсем нет ничего...
Не, ну яичницу б себе пожарила! Кексик на столе стоит. Чё не хватало?
В общем, я там щуку запекаю, надо ж чё-то жрать! laugh.gif Тимофевна:
-Оленька, ну ты чего недовольная такая? Устала? Или из-за того, что с деньгами туго?
-Из-за денег, ага, - цежу я с усилием, бо вся киплю.
Бабка смылась с глаз. Приходит минут через 20:
-Вот. Возьми. Тока это не моииии, у меня неееету, я тут у одной на неделю заняла, здесь 4 тыщи, но отдать надо будет 5. Ну я подумала - а чё делать, раз такая ситуация, надо брать! На!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif НИМАГУЯУЖЕСНЕЕЕЕЙ!!!!
Вот так. Уедешь из дома на три часа, возвращаешься - а там тебя ждут родные люди с кучей сюрпризов. Ну и выезд твой происходил в кредит и стоил процентов 200 годовых...
Иннка!!! laugh.gif
Думала ли ты что так круто все повернется! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: chajka 16.09.2008 - 11:46
Klyukva
Олька, я тихо фигею в сторонке..
Пирог - фигня! Мне проценты понравились! biggrin.gif

Автор: Klyukva 16.09.2008 - 11:52
chajka
Мне тоже...Причем я ее попросила отнести деньги назад, сказала, что мне не нужно. Она говорит: "неудобно это как-то!". То есть на ейные проценты я все-таки попадаю, что ль? Вообще у меня подозрение, что это маман решила подзаработать!
ЗЫ: У нас, к слову, жулики и те под 10% в месяц занимают...
Жду мужа, а че делать... Мне одной с ней без скандалу в данной ситуаци не справиться. laugh.gif

Автор: rachely 16.09.2008 - 12:43
Klyukva
ужасть!!!
ты там эта, держись biggrin.gif выпей чё нить, расслабси... biggrin.gif

Автор: Иpena 16.09.2008 - 12:52
Klyukva
епс...Оль, а нельзя её запирать на ключ в ейной комнате...или уж кухню на худой конец

Автор: СМАЙЛИК 16.09.2008 - 16:46
Klyukva
Оль, надо ждать Иннку. Она похоже единственная кто в состоянии разрулить. Ну а ты пока попробуй чувство юмора своё включи, если оно у тебя ещё конечно осталось. Ну и в следующий раз, того, без такого фанатизму, поосторожнее, не теряй бдительность и не забывай с кем живёшь. wink.gif smile.gif

Автор: Klyukva 16.09.2008 - 17:06
Фуууууууууууу, с облегчением меня! Приехал Мишка, построил бабку, все сделалось удобно - и деньги вернуть, и нас на дополнительные "проценты" не раскручивать! laugh.gif
Щаз на кухне ор стоит - разбор полетов по обеду! laugh.gif
Я смылась...

Автор: СМАЙЛИК 16.09.2008 - 17:20
Klyukva
Цитата
Я смылась...

Вот хитрая, знаешь что делать tongue.gif laugh.gif . Я тоже предпочитаю чтоб мой благоверный со своей мамочкой сам разбирался, если что. А то какая бы она хорошая не была, а всё равно свекровь.

Автор: Klyukva 16.09.2008 - 17:25
СМАЙЛИК
Точно, я в такие моменты тактично удаляюсь. Пущай сами разбираются, они друг с другом дольше знакомы! laugh.gif

Автор: Breeze 16.09.2008 - 17:33
Klyukva
Оль, а ты не пробовала на время своего отсутствия кухню на ключ запирать? huh.gif А кушать ей отдельно оставляй в ее комнате.

Автор: Klyukva 16.09.2008 - 17:35
Breeze
Неее, Ален, я лучше потерплю.
Во-первых, это обидит старушку.
Во-вторых, laugh.gif laugh.gif laugh.gif у меня на кухне нету двери!!! laugh.gif

Автор: Alushka 16.09.2008 - 18:21
Klyukva
laugh.gif Я вот все думаю... женщина ведь почти 70 лет прожила. Вроде замужем была, сына хорошего вырастила и что? Не разу не сварила нормальной каши или борща? Так, вообще, чем у нее там народ- то питался и как малыш с голоду ноги не протянул, не достигнув возраста, когда может сам чего приготовить.. прям загадка laugh.gif

Автор: Саяногорочка 16.09.2008 - 18:31
Оль, ты дома на полном серьезе распредели обязанности. И пусть твои бабасе это вдолбит. Ты делаешь одно - она на это табу, и ей что то, что она прилично делает, а ты типа не можешь. и пусть она радуется этому и делает. Поговори со своим

Автор: Breeze 16.09.2008 - 18:38
Alushka
Цитата
Я вот все думаю... женщина ведь почти 70 лет прожила. Вроде замужем была, сына хорошего вырастила и что? Не разу не сварила нормальной каши или борща?

И такое случается. У меня мать, например, сроду никогда ничего путного готовить не умела. А как-то, мне было уже лет 20 и я начала постягать премудрости кулинарии, попросила у меня какой-нибудь простенький рецепт пирога. Ну я ей дала рецепт обыкновенного сметанника. Там, вроде, трудно что испортить. На следующий день она принесла мне какой-то зеленый блин, плюхнула его на кухонный стол и со словами "не хочешь давать рецепты - не надо, но издеваться над собой я не позволю", гордо удалилась. До сих пор не знаю чего она туда напихала.

Автор: innok 16.09.2008 - 19:00
Оль, ну... что тебе сказать....

СЕНСЕЙ СПИЛСЯ ОТ БЕЗНАДЁГИ!

Оль, ну

А если серьёзно... КАКИЕ ПРОЦЕНТЫ?! ты что! кто ей в здравом уме одолжит? А если кто-то и одолжит, то его надо изолировать от общества немедленно, бо - опасен! Попроси вначале, чтоб она тебе ету "одну" представила. Конечно, когда сын с матерью разбирается, ето лучший выход. Вот и попроси его ещё раз доступно ей обьяснить, что её кулинарные изыски покрываться не будут. Я, мать, боюсь твоя казна не выдержит её фантазий + пасынка (а если бы и выдержала, то вот тут-то земноводное как раз бы к месту и пришлось). Конечно, неплохо бы ключи у неё забрать... Но, обидится...
В общем, выход боюсь один: договориться с мужем о нерушимости вашей с ним коалиции и НЕ ПЛАТИТь! О чём ей мягко и напомнить... При следующем "одалживании", ласково посоветовать или отнести деньги сейчас и самой (думаю ето недалеко: от кухни до её комнаты), или подержать их у себя, а когда придёт пенсия начат отдавать с процентами.

Автор: homyak 16.09.2008 - 19:37
Klyukva
Оля, а я все думала, для кого эти сосиски выпускают, а оказывается, для Антонины Тимофеевны!

Автор: Иpena 16.09.2008 - 19:52
homyak
м...если б еще она одна их ела, а то вона - всех накормить рвется

Автор: Ляська 16.09.2008 - 20:32
Klyukva
Ма-ма!

Автор: Антоненчиха 16.09.2008 - 21:10
Цитата (Breeze @ 16.09.2008 - 18:33)
А кушать ей отдельно оставляй в ее комнате.

Breeze
А смысл? Тетя Рая обязательно и там что-нибудь найдет и приготовит laugh.gif


Автор: Klyukva 16.09.2008 - 22:58
innok
Цитата
СЕНСЕЙ СПИЛСЯ ОТ БЕЗНАДЁГИ!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Всё, с мужем поговорила, сказала, что очень уважаю его мать и всё такое...но у меня ряд претензий. Которые необходимо разрулить.
Договорились, что взрослых в доме четверо, за бабушку платим мы, а 25% общих расходов оплачивает деточка. Жратву, коммуналку, свет и прочую лабуду. Система "всё включено"! А также за ним уборка квартиры (всей) и мусор.
Договорились, что бабандер близко не подходит к кухне с намерением на ней готовить, не шастит за наш счет по магазинам и не проявляет никакой инициативы ни в чем, что касается всей семьи. Все ее идеи выносит на предварительное согласование. Отдали ей на откуп глажку белья, с условием не жечь дырок, до первого китайского предупреждения и посуду, которая до машины не доходит.
На сём совет в Филях завершился.
Я довольна. При условии, что враги не нарушат договоренностей.
Надо было довести меня до белого каления, чтоб порешать сии моменты?..
Сама виновата, тактичная, аж дальше некуда! laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 16.09.2008 - 23:04
Klyukva
Ну Олька, тебе мЯдаль положена wink.gif . Молодцом. Теперь надо посмотреть на сколько их хватит, ну до первого китайского. laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 16.09.2008 - 23:07
vot
vot

Автор: Klyukva 16.09.2008 - 23:08
СМАЙЛИК
Ага, Иннуль, точно. Не знаю, кто сколько протянет в новых реалиях! biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Служу Гуд-куку!

Автор: lana094 17.09.2008 - 03:53
Klyukva

Ой, Олюш, не хочу тебя огорчать но все это договоренности как ты сама сказала для людей здравомыслящих. Он тебе так квартиру уберет (всю) один разок что потом неделю все перечищять придеться.

Мой опыт подсказывает чем проще условия, тем легче их контролировать.

Так что бери за все деньгами wink.gif wink.gif

А сама запасись чувством юмора...

Удачи тебе!!!

Автор: homyak 17.09.2008 - 10:17
Klyukva Оля, не обижайся, но все же чуть помягче с мальчиком нужно. Пусть даже он совсем взрослый, но 25% он явно не потянет, ты же понимаешь! Насчет убоки согласна - вплоть до одноразовой посуды, если свою мыть не будет, но снизьте ему немного процент. А вот с "мамой" бороться только так, а то у нее такие завихрения!

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 10:58
lana094
Спасибо, Светик! wink.gif
homyak
Я, Люд, не обижаюсь. А с мальчиком я помягче уже третий год...Мальчик успешно сидел на моем горбу и врал, что учится, а я отрывала подчас от своей девочки, чтоб платить за его учебу. Пусть скажет большое человеческое спасибо, что я эти деньги вернуть не требую!
К тому же: квартплата, свет, телефон - это около 8000руб/мес. Снять квартиру за 2000 - это научная фантастика. Кормить на халяву больше не хочу и не буду. Я человек мирный, но на шее моей сидеть никому более не позволю.
Учитывая, что деточка устроилась на работу с зарплатою порядка 18000-20000 руб., я ничего сверхъестественного не требую, половина его денег (а то и поболее) остается на его личное усмотрение.
Кароч, условия смягчать отказываюся! Обидел он меня чересчур!

Автор: homyak 17.09.2008 - 11:47
Klyukva Да ты права, просто я так не сумела бы. Я, собственно, вообще человек мягкий и уступчивый, на предмет жесткости (морду набить, условия выставить) это у меня муж есть. rolleyes.gif

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 11:59
homyak
Ага, я тоже уступчивый, и муж на предмет жесткости имеется! laugh.gif laugh.gif
Ток каааак подумаю, как это "дитё" почти год универ не посещало, не работало и при этом имело наглость каждое утро исправно подходить ко мне за проездными и карманно-пиво-сигаретно-телефонными-бабоохмурительными-сдрузьямивстречательными, а каждый семестр - за "платой за обучение", так куда-то мягкость и уступчивость исчезают! laugh.gif Туда же, куда и доброта! laugh.gif
У него, в конце концов, мамаша имеется! Пусть она его и пожалеет.
Он меня и дочь мою пожалел?
Бабку свою, которая про его выходки узнавши, неделю под капельницами провела, пожалел?
Отца, который моим родителям в глаза смотреть стыдится теперь?
Пошел он! Я ровные дипломатические отношения с ним поддерживаю, только ради того, чтоб семью в поле боя не превращать. Ради мужа.
А поддержки, понимания, такого же вжопузаглядывания и вылизывания, каким до сих пор отличалась - фигу! А то расквасилась - ах, бедный мальчик, живет без мамы.
Да я б на месте его мамы тоже его в дом не пускала, козла!
Я по жизни с людьми, меня хоть раз подставившими, расстаюсь...
С ним, к сожалению, расстаться не могу.
А хочется!!!

Автор: homyak 17.09.2008 - 16:51
Klyukva Оля, да я тебя полностью поддерживаю! А как подробности прочитала, так вообще думаю "Выгнать придурка к чертовой матери, ну или к своей собственной, по крайней мере!"

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2008 - 16:52
Klyukva
Оль, я тебя целиком и полностью поддерживаю абсолютно во всём. Ты сделала всё правильно. У нас была ситуация с родным сыном (старшим) пару лет назад. Был на грани исключения из универа (завалил учёбу), ну и ещё кое чего о чём говорить не буду, плюс со здоровьем проблемы. И я тогда приняла единственно правильное решение - забрать его из универа на один семестр (типа академический отпуск), но мы ему тогда выставили очень жёсткие условия. Он остался дома, но он продолжил учёбу в городском коледже за свой счёт чтобы не отвыкнуть от учёбы вообще, пошёл работать и отдавал нам 25% всех наших расходов на жизнь (квартира, питание, и всё остальное). И даже не возражая согласился не все наши условия. На работу правда его отец устроил. И что вы думаете, дурь прошла, здоровье поправили, и осенью он спокойно вернулся в свой универ продолжать учёбу. С тех пор снимает квартиру, живёт абсолютно самостоятельно, поправляет учёбу, работет, и самое главное изменил своё отношение к деньгам. Раньше он был таким пацифистом, деньги ему были не нужны, а теперь хватается за все подработки и считает что заработал.
Так что Оль, не надо жалеть деточку в 23 года, он уже достаточно взрослый чтобы отвечать за свои поступки и понимать что такое заработать деньги и как и на что их потратить.

Автор: Иpena 17.09.2008 - 17:50
Klyukva
усё правильно

Автор: Ляська 17.09.2008 - 18:01
Klyukva
Оль, все правильно ты делаешь. Главное теперь тебе с намеченного пути не свернуть. Я на нашего могу злиться, кричать что видеть его больше не хочу, его делами заниматься не буду, ни копейки не дам, но он приезжает со своим совершенно искренним "Ларс, как же я рад тебя видеть!", мой мелкий на нем висит, тот его облизывает, и все - "Ваня, я Ваша на веки!" - всем кому нужно звоню, его носки стираю, деньги на карманные расходы даю и уже через несколько недель он опять мой лучший друг.

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2008 - 18:12
Ляська
цитата:
он опять мой лучший друг

Лар, и это не маловажно в ваших отношениях. biggrin.gif
Но вот по поводу всего остального - сколько месяцев в году он с вами живёт? Вы его в Москве тоже содержите? Одно дело когда ребёнок (не важно чей) постоянно проживает, и совсем другое когда "гостит".

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 19:01
homyak
цитата:
"Выгнать придурка к чертовой матери, ну или к своей собственной, по крайней мере!"

То-то и оно, что собственная его еще в 15 лет выперла! И я теперь местами даже стала ее понимать!!!
СМАЙЛИК
Иpena
Ляська
Спасибо за поддержку, девочки, а то среди моей свекрови я таперича считаюсь злой мачехой! laugh.gif Даже сама иногда сомневаюсь - если бы Светка так накосячила, вела бы я себя также или нет? Не знаю, что было бы на практике, а теоретически - я б еще и дрыном по горбятине перетянула, чтоб жизнь медом не казалась, ага!
цитата:
мой мелкий на нем висит, тот его облизывает, и все - "Ваня, я Ваша на веки!

Ты знаешь, Ларис, если бы с его стороны было хотя бы такое отношение к моей дочери, за это можно было бы многое простить. Но у нас еще и ревность с мальчиковой стороны, и претензии - "папа любит Свету больше, чем меня". А папа, не будь дураком, говорит, что любти больше них обоих Гоблина...Но Света ему действительно ближе. Тоже - зачем это озвучивать?..

Автор: Ляська 17.09.2008 - 19:15
СМАЙЛИК
Иннуль, мы видим его несколько месяцев раз в два года. С нами он уже пожил. Ему здесь не понравилось: работать нужно, учиться нужно, машину дали не на совсем. Просто не воспитан он был как положено, вот и все. А деньги мы ему периодически подкидываем даже туда. Обидно то, что о нас он, будучи там, вспоминает только тогда когда мы ему нужны. Просто так позвонить и узнать как дела нельзя. Ну еще и с Днем Рождения поздравляет, особенно мелкого.
Klyukva
Оль, да в том то и дело, что если бы Света так себя вела, ты пресекла бы это изначально. Потому что знаешь что будет дальше если всю эту дурь из головы не выбить вовремя. И Света-умная девочка так вести себя не будет так как живой пример уже есть перед глазами. А то что что-то озвучивается? Тебя лично это удивляет? Меня - нет, т.к. деточке удобней считать так чтобы оправдать свое поведение. Он играет свою роль - обиженного, не любимого, всеми и отовсюду гонимого. Ему так удобней, и он элементарно надеется что кто-то еще на это поведется. У меня хоть свекровь всегда адекватно ситуацию оценивает, и мы с ней одним фронтом идем. За что ей отдельное человеческое спасибо. А знаешь что она еще говорит? "Роди и ты кого-нибудь, и не будет твой муж с вечно повернутой головой жить". И я знаю, что она на 100% права.

Автор: Антоненчиха 17.09.2008 - 19:15
цитата: (Klyukva @ 17.09.2008 - 20:01)
свекрови я таперича считаюсь злой мачехой!

Klyukva
если свекромать будет возбухать, ты нас зови, мы ее подвинем

Это ж кем надо быть, чтобы год так врать. Разве можно теперь ему воообще, верить?

Автор: innok 17.09.2008 - 19:18
Олюшка, всё делаешь правильно!
Меня тоже с сестрой воспитывали "не бери последнее печенье с тарелки!", кто при етом выигрывал? Дворовый мальчик в салазки Жучку посадив, который ето печенье тут же и уводил. Утрирую, конечно, но смысл ясен. Tак что своих детей я так не воспитываю, и что любопытно: выросли они добрее, открытее и более уверенные в себе, чем я.
А подход "расстаюсь без сожаления", етому детей надо учить ещё до того, как они читать умеют. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на одни и теже грабли или лопаты.
Был тут как-то разговор на ету тему, ну да повторюсь. Не надо путать "простить" и "забыть". "Простить" - значит, сделать тaк чтобы ТЕБЯ ето больше не волновало (возвращаемся к теме о краткости жизни), а "забыть" - ето поставить себя в ситуацию, когда рискуешь окааться в той же самой ж..пе, только винить в етом случае можно будет только себя.
Ничё, выживет мальчонка! Б-г дас ещё и человеком станет....

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 19:36
Антоненчиха
цитата:
свекромать

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ленк, слово-то какое красивоееее!!!
innok
цитата:
Б-г дас ещё и человеком станет....

Надеимссииии...

Автор: Нoneymommy 17.09.2008 - 20:12
Klyukva
ты чего натворила, извергиня!!! Ты ж если свекровушку от ведения хозяйства отлучиш - мы что читать будемс? Мы ж только твоими рассказами и живем, особенно я - от среды и до субботы! Вяртай все взад!

А я расскажу не про свекровь, но тоже интересная бабусенька, правда уже нету ее с нами, ушла туда, где лучше...
Это жена моего крестного была. А у нее сын еще лет 15 назад с первой волной в Испанию поехал, устроился так неплохо, жилье заимел. И сумел привезти маму к себе в гости. А бабусенька дальше своего угла в селе редко куда и выезжала - базар сельский - уже развлечение. Но поехала, посмотрела Испанщину... Приехала, а мама моя ее и спрашивает - как это вы ездили, это ж документы, визы оформлять надо, не просто так. На что она так спокойно и отвечает -" а никаких документов и не надо было, Володя (сын) с летчиком договорился, меня и отвезли, а он там меня и встретил..." Занавес, ОВИР отдыхает и нервно курит в сторонке. Вот как в загранку ездить надо!

Автор: Breeze 17.09.2008 - 20:16
Hunnymammy
цитата:
Ты ж если свекровушку от ведения хозяйства отлучиш - мы что читать будемс?

Да там такая инициативная бабулька, что, я думаю, она еще найдет чем нас удивить. laugh.gif "Креатив" в ней через край льется.

Автор: Ляська 17.09.2008 - 20:16
Hunnymammy
laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 20:23
Hunnymammy
цитата:
ты чего натворила, извергиня!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Breeze
цитата:
Да там такая инициативная бабулька, что, я думаю, она еще найдет чем нас удивить.  "Креатив" в ней через край льется.

ППКС!!!
Нормаааально! Она нам не даст закиснуть! Куда приложить свои оч.умелые ручки, всегда найдёт! Даже не сомневаюсь!
Кстати, сегодня перегладила кучу барахла и ничё не сожгла! laugh.gif Тоскаааа...

Автор: Иpena 17.09.2008 - 20:30
Hunnymammy
laugh.gif молодец бабаня laugh.gif
какие нафиг визы еще, сел да полетел laugh.gif

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 20:39
Hunnymammy
цитата:
Занавес, ОВИР отдыхает и нервно курит в сторонке. Вот как в загранку ездить надо!

Фигасе!!!
Ляська
Breeze
innok
СМАЙЛИК
Девчаты! Мине надо с летчиком договориться и рвануть к вам в гости! laugh.gif Дешевле обойдется!!!

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2008 - 20:41
Hunnymammy
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2008 - 20:42
Klyukva
цитата:
Дешевле обойдется!!!

Сто пудов! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Breeze 17.09.2008 - 20:52
Klyukva
цитата:
Мине надо с летчиком договориться и рвануть к вам в гости!

А что? Мне кажется, что у тебя это прекрасно получится! Оль, я верю в тебя. Дерзай!!! Флаг тебе в руки от нас! Мине надо с летчиком договориться и рвануть к вам в гости

Автор: lana094 17.09.2008 - 22:53
Klyukva
цитата:
Даже сама иногда сомневаюсь - если бы Светка так накосячила, вела бы я себя также или нет?


Оль,

А ты не думай и не сомневайся.... Чего нет того нет, а что будет то будет

А то ты как в том анекдоте "а если б он вез патроны"

Сейчас ситуация сложилась так как она сложилась и ты поступила так как тебе подсказали сердце и совесть. Ты все правильно делаешь.

А Тимофеевну изредка на кухню пускай уж... , что б нам было что рассказывать biggrin.gif

Автор: Klyukva 17.09.2008 - 23:00
lana094
цитата:
А Тимофеевну изредка на кухню пускай уж... , что б нам было что рассказывать 

Ладно, чего уж... laugh.gif Иногда можно!

Автор: innok 17.09.2008 - 23:10
Klyukva
Ждём-с!!!!! О результате переговоров доложить не забудь wink.gif rolleyes.gif

Автор: Alushka 18.09.2008 - 03:00
цитата:
К тому же: квартплата, свет, телефон - это около 8000руб/мес. Снять квартиру за 2000 - это научная фантастика. Кормить на халяву больше не хочу и не буду. Я человек мирный, но на шее моей сидеть никому более не позволю. Учитывая, что деточка устроилась на работу с зарплатою порядка 18000-20000 руб., я ничего сверхъестественного не требую, половина его денег (а то и поболее) остается на его личное усмотрение. Кароч, условия смягчать отказываюся! Обидел он меня чересчур!


laugh.gif А с какой радости ты должна кормить такого борова? И он уже дано не мальчик..же.. выросла, так что же ему алименты положены?
Мужик работает, захотел жениться.. вперед! Флаг в руки.. с 18 лет -это уже не ребенок, а отдельный член семьи, если не учится...
Что же дидятко до пенсии содержать?

Автор: Klyukva 18.09.2008 - 07:35
Alushka
Наша бабаня говорит, что мы его должны сначала вырастить, выучить, потом найти ему работенку и замуж отдать женить...И тогда с чистой совестью наши обязанности по его воспитанию счесть выполненными... А я, злыдня, денех с ребенка требую...Чё, сама что ль не зарабатываю?.. laugh.gif

Автор: chajka 18.09.2008 - 07:53
Оль, а сколько ляльке лет? Моему 21, так он еще три года назад рвался в бой с желанием работать. Теперь вот пытается всучить деньги хоть какие на оплату расходов.. (хотя их пока и брать не хочется, но беру...)

Автор: Klyukva 18.09.2008 - 07:55
chajka
Дык через пару месяцев 23 будет, малой ишшо совсем да неразумный! laugh.gif
Главное, интересно:Тёмке моему 21, он взрослый. В период учебы по специальности подрабатывает, програмером, на каникулах у меня на стройке пашет. Причем пашет так, что мой бригадир его рабочим в пример ставит.Он ему зарплату считнул - они ж на сдельщине у меня - я сама офигела. 2 недели - 26 тыс. Вот те и дитятко. Купил себе коммуникатор и шмотки, у мамы с папой не клянчит, получает стипендию, потому как отличник.
А это - чудовище какое-то, чесслово.Оно не может, не хочет, не умеет...При совете посмотреть на Тёму обижается и говорит, что папа и Артёма любит больше, чем его, не ток Светку.

Автор: Alushka 18.09.2008 - 18:06
цитата:
Наша бабаня говорит, что мы его должны сначала вырастить, выучить, потом найти ему работенку и замуж отдать женить..

laugh.gif laugh.gif Ваша бабаня.. уникум!!

Автор: Alushka 18.09.2008 - 18:08
цитата:
что папа и Артёма любит больше, чем его, не ток Светку.

laugh.gif Детский сад... Вы ему напоминайте, что детсадовский возраст давно прошел.. любит , не любит... laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)