Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

детское питание

()

straw
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 171
Регистрация: 6.09.2007
Откуда: москва





Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мамочки как готовят пюрешки деткам до года.и после года- супчики всякие... и какие продукты выбирать. из баночек не оченгь то охота кроху кормить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (straw @ 28.07.2008 - 22:51)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мамочки как готовят пюрешки деткам до года.и после года- супчики всякие... и какие продукты выбирать. из баночек не оченгь то охота кроху кормить.

Моей дочке почти 9 мес. smile.gif

Тушу овощи - картофель, морковь, кабачки и т.д. . Отдельно готовлю мясо (курицу, говядину) или рыбу (лакс). Потом все соединяю и смешиваю с помощью блендера. Плюс растительное или сливочное масло.
Ребенок ест очень охотно.
Но и покупными баночками иногда "балуемся", когда готовить нет времени или в поездках. Едим "Семпер". Он шведского пр-ва. rolleyes.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Забавно, насколько в разных страхах отличаются правила "прикорма". Когда я етим занималась в Москве, то начинали с сырого яблочного пюре и тёртой моркови. В Штатах начинают с жиденьких кашек, в Латинской Америке - с бананов, в Южной Америке (белое население) - с авокадо.
И что забавно, бол-во вырастает здоровыми wink.gif

единственное, что могу посоветовать, не добавляй сахара, лучше подсластить фруктами или морковкой. Соль организму нужна, так что чуть-чуть можно (если живёте в горах - ёдированную). Мёд - нельзя. А атк я своих орлов кормила так же как и Ира, ну и плюс продел, геркулец (рис и манку не давала - чистые калории без намёка на какую-нибудь пользу). Ну и помнить, что "норму" у детей до 5 лет считают не по тому "сколько он в день сьел", а по тому "сколько он сьел за неделю", а кроме того чтобы новый продукт понравился ребёнку нужно его попробовать или увидеть до... 40 раз.

О! Забыла! Главное - НЕ ПАНИКОВАТь по поводу "ой! какой худенький! ой! ничего не ест"!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (innok @ 28.07.2008 - 23:45)
плюс продел, геркулец (рис и манку не давала - чистые калории без намёка на какую-нибудь пользу).

А , ну да! Конечно каши мы тоже едим. smile.gif Просто в вопрос о "пюрешках" был, вот я и про каши не написала.

Мне еще вот что интересно... . Можно в детскую еду травки добавлять, ну укроп или петрушку свежие?
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ириш! Конеchно можно, если нет противопокозаний. Укропную воду даже дают новорождённым при коликах. Я, когда с ними на даче жила всегда добавляла свежие травки. А в Москве у меня на подоконнике рос лук, так старший мой в год(!) любил стрелы жевать. Пахло от дитятки wacko.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (innok @ 28.07.2008 - 23:57)
А в Москве у меня на подоконнике рос лук, так старший мой в год(!) любил стрелы жевать. Пахло от дитятки  wacko.gif  biggrin.gif

У нас та же история! blink.gif Папенька наш лук в садике выращивает, а Анюта лук зеленый ест . Любимое лакомство у нее просто! Запах да, присутствует. ph34r.gif

A укроп у нас тоже растет. Теперь буду давать ляльке. wink.gif



Это сообщение отредактировал Muttis - 28.07.2008 - 23:42
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ой, ну прямо Лёнька мой! Господи, какая хорошенькая (ттт)! Кстати, домашнее средство, когда режутся зубки, потереть дёсны пером зелёного лука.
Я вот думаю, может я поетому и не заметила, как у детей зубы лезли - они сами всё время лук жевали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (innok @ 29.07.2008 - 00:20)
Кстати, домашнее средство, когда режутся зубки, потереть дёсны пером зелёного лука.
Я вот думаю, может я поетому и не заметила, как у детей зубы лезли - они сами всё время лук жевали.

Ага, у нее действительно сейчас зуб лезет. Второй! tongue.gif
PM
Top
straw
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 171
Регистрация: 6.09.2007
Откуда: москва





Цитата
Ой, ну прямо Лёнька мой! Господи, какая хорошенькая (ттт)! Кстати, домашнее средство, когда режутся зубки, потереть дёсны пером зелёного лука.
Я вот думаю, может я поетому и не заметила, как у детей зубы лезли - они сами всё время лук жевали.

спасибо большое! у нас как раз зубки должны вылезти! обязательно натру дёсенки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Muttis
straw
А ещё девочки могу посоветовать замораживать любую детскую еду в формочках для льда. Удобно и всегда в запас можно сделать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





СМАЙЛИК , спасибо, запомню.

Скрытый текст
Только у нашей Анны ТАКОЙ аппетит, надо в большой форме замораживать.
biggrin.gif
PM
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Muttis
Ты своего счстья не понимаешь wink.gif . Хуже когда накормить невозможно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Если я кормила дитятку баночной едой, то покупала только органическую. Да он и баночную ел лучше, нежели мою до года точно. А потом как девочки описывали, только я варила сначала бульончики, а потом, когда мясо/рыба были почти готово, добавляла овощи (не картошку со свеклой, естественно) и проваривала слегка. Правда не солила совсем, и масло практически не добавляла. А потом все это хозяйство через блендер, и если очень сухо было, то добавляла немного оливкивого масла. Бабушка моя, правда, всегда присаливала втихаря от меня, и где-то месяцев с 10-ти могла дать дитятке малосольный огурец перед обедом полизать. Он тогда всю тарелку сметал за секунды.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Muttis
СМАЙЛИК
А у нас это все было перепадами какими-то. То почти не ест неделями, а то как наааачнет ЖРАТЬ!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Klyukva
Это, по-моему, у всех детей. Даже на малоежек в период роста такой жор нападает, что только кормить успевай. Мне моя бабуля до сих пор морковочку варенную которую деточка на мое вечернее платьице выплюнул вспоминает. А у нее, самое интересное, он ел все и всегда. И я все никак понять не могла чего же у нее ест, а у меня плачет и плюется. А она ему присаливала слегка, и сахарок в кашки чуть-чуть добавляла, и селедочку пососать давала, и маслице низкокалорийное в еду толкала, а я со своим спартанским воспитанием и питанием по книге мучалась с ним до одури. Хотя, может, это он со мной мучался?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Ляська
Ня знаю! Я без книги! Протирала ей через сито щи, которые сварила для всех, и лупила она их за милую душу! Просто все ели без перца, чеснока и прочих излишеств, досыпали излишества в тарелки.
А пюрешки она что мои, что из баночки плевала на стены, уважала только эти самые щи и кефир.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А мы в 90-92 баночки видели только в посылках из Англии (нашлась там какая-то пара, каким-то образом раздобывшая наш адрес, и давай слать еду и одежду для детей). Самой малообеспеченной семьёй в Москве мы тогда явно не являлись, но отказываться не хотелось wink.gif ТАк вот, баночки у меня были только если с собой куда-то взять надо было. А так, только домашнее. Правда жаловаться мне не приходилось, лyпил мой старшенький так, что однажды на его вопль свекровь бывшая влетела на кухню из другого конца квартиры, испугавшись, что я рёбёнка обварила, а на самом-то деле просто продела было сварено недостаточно laugh.gif Вот потому-то он такой и вымахал, как вы его в Моей Америке видели wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Вообще я не помню больших проблем с питанием моих пацанов. Главное надо было зубы заговаривать разными историями, они уши развешивали и рты открывали. wink.gif
Старший помню очень творожок моего изготовления любил wink.gif . Мог его есть 3 раза в день. Приходилось его иногда во что то другое из-за этого подмешивать. wink.gif
А младший был искусстенник и на диете из-за стафилоккока, но ел тоже хорошо. Единственное что я его жирным как то перекормила wacko.gif . Каши варила на сливочках и добавляла сливочное масло от всей моей материнской души blink.gif . Ну и желудок ребёнкин не выдержал такого. С тех пор масло у нас в каши вообще не добавляется и на молоке каши не варят и не едят.

Зато вот племянник маленький сейчас...... это вообще экземпляр. Его накормить хоть чем то это равносильно борьбе с огнедышащим драконом. Вообще не ест. Один раз нас было 5 взрослых и мы не смогли его одного накормить. Но бывают моменты когда и ничего, но всё равно сложно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





А вот про творожок: я не знаю, как это может быть. Мама моя во время беременности мною наслушалась доброго совета и устраивала себе разгрузочные дни - ела творожок. В общем, ужо 34 года, как мама творожок не ест, я его не ем, и дочь моя его тож не ест. Эт что?

Это сообщение отредактировал Klyukva - 31.07.2008 - 19:01
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Ой, меня врач с младшим на такую диету сажала, но у меня был выбор: или 1 кг зелёных яблок, или 1 кг творога, или 1 литр кефира в день и всё. Ето для отвода лишней жидкости из организма (за день у меня 1.5кг ушло).
Ек, вас творожок-то напугал wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Ага! Я вот только не понимаю, как такое возможно. С точки зрения банальной эрудиции...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
Оль, честное слово не знаю. Меня врачиха во время второй беременности тоже заставляла такие разгрузочные дни делать, но я творог по сей день люблю и ем. Дети правда сейчас его хуже едят, но едят. Я просто знаю в каком виде им это всунуть можно и готовлю то что они любят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
Не, ну если из него печенье приготовить - схомячит за милую душу. Она ж не знает, что там творог!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
В печенье я не скрываю что из творога т.к. он его ест. А так обычно сырники, творожные оладушки или творог с овощами. С овощами это единственное блюдо когда мой малой ест творог в чистом виде, правда любой американский не подходит, он ест только такой который похож на наш нормальный творог. А мне лично всё равно что, лижбы на творог похоже было. Вот и сейчас ем творог с клубникой и черникой, ММММММ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Девы, да ну вас! ph34r.gif Только что бутер в пол-локтя (муж с утра мне делал на работу из хлебушка, который я вчера испекла) на обед навернула, а мне уже творогу захотелось. Причем хорошего такого, зернистого, с рынка. Как в детстве, эх!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ляська
Цитата
Если я кормила дитятку баночной едой, то покупала только органическую.

Лар, у нас на работе зашел разговор о детском питании,и вот че мой шеф рассказал, чей друг в нестле кажется в отделе контроля за качеством работает: уважающие себя фирмы по изготовлению детского питания в баночках, типа нестле, хип, следят за продуктами к ним поступающим ооооочень строго, то биш каждую партию продуктов проверяют на содержание всяких там элементов. органическое - это впринципе способ выращивания, и понятно что там химии поменьше, но мало ли с дождем или чем еще чего попасть может, а на этих фирмах просто если чуть какой элемент выше положенной нормы - возвращают всю партию назад(а купленное в био(ограника)-магазине не всегда проверяетс настолько каждая партия), кароче суть, что у них такой офигительный контроль, что даже покупая био(органику) не факт что чище будет чем то что употребляют эти фирмы. плюс для детксого питания все в него пихают, чего ребенку в этом возрате надо, в самых оптимальных пропорциях (то биш соотношение белки-жиры-углеводы-минералы-витамины и теде и тепе)... из этого получается что именно баночное питание(естественно хороших фирм) выходит самым полезным из того что может предложить родитель своему ребенку... а уж насколько это вкусно - это другая история smile.gif
я сама была очень удивлена, но приведенные им факты меня впринципе убедили...
хотя не думаю что стоиз заворачиваться на самом что ни на есть правильном, все равно все мы люди-человеки и быть на 100% правильными по определению не можем smile.gif я просто к тому, что эти баночные питания оказывается очень даже хороший выбор, а если учесть наши цены на био - то и по цене то на то выходит, готовым кормить или самому из био готовить, разве что работа отпадает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Ой девы, баночки, баночки. Это всё конечно очень хорошо, и самое главное освобождает маму от стояния у плиты и перетирания. Когда мои орлы были в том нежном возрасте, а было это во второй половине 80х и начале 90х, не было у нас никаких баночек и блендеров для перетирания. Так вот, помню достали где то или привез кто из командировки старшему какие то импортные баночки, а он от них нос воротит, не ест и всё, не впихнуть. Ну я и решила попробовать что ребёнку то сую. Попробовала, да и выплюнула, гадость была несусветная. Не удивительно что он эту каку есть не хотел. Мой домашний творожок конечно был намного вкуснее. Больше мы баночки не пробовали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





СМАЙЛИК
Абсолютно согласна, Инн!
Попробовала я как-то из той баночки... да г...но!
Почему ж оно ребенку-то должно нравиться?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Маня
Цитата
я просто к тому, что эти баночные питания оказывается очень даже хороший выбор, а если учесть наши цены на био - то и по цене то на то выходит, готовым кормить или самому из био готовить, разве что работа отпадает...

ППКС! Когда с работы едешь в универ на занятия, а потом домой загород, и дома в 11-ть вечера ждет безрукая няня с вопросом чем кормить дитятку завтра, то ответ один: баночками! Может быть бабушкина еда и вкуснее была, но мне как-то спокойнее было баночками кормить. Только баночками очень хороших производителей, типа Гербер или Нестли.
Тань, знаешь, как говорит мой муж (он по работе сталкивается с нашей администрацией по качеству еды и лекарств): "Любая комиссия и любой контроль будут смотреть практически всегда туда, куда ей покажут, и не будут видеть то, что не нужно видеть". Так что и на старуху может быть проруха. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Ларочка, вчера ради любопiтства посмотрела, кaкую пластмассу использует Гербер для упаковки своих детских смесей. Отгадай с трёх раз. Правильно! 7(!) они используют. Так что вероятно то питание и было хорошим, но только до того момента пока его в баночки не засунули wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0175 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>