Правила форума Правила форума
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Принцип работы и возможности Мультиварки

()

Лариса11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 59 553
Регистрация: 4.08.2013
Откуда: Саранск





цитата: (darinamak @ 3.06.2014 - 11:26)
Все дело в том, какая чаша. Если тефлон, то нельзя горячей мыть, надо дать чтоб чаша остыла. Керамика не очень боится перепадов температуры.

А какой человек умный будет совать горячую чашу под воду? я оставляю не на долго еду в кастрюльке, потом мы съедаем все и я мою уже остывшую. у меня в мультиварке Scarlett тефлоновая чаша.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СолнУшко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 2
Пользователь №: 37 802
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Неизвестно





цитата: (darinamak @ 3.06.2014 - 11:26)
[QUOTE=andrii77,1.06.2014 - 19:03]
Все дело в том, какая чаша. Если тефлон, то нельзя горячей мыть, надо дать чтоб чаша остыла. Керамика не очень боится перепадов температуры.

У меня прочная керамическая чаша в моей Скарлет, вообще не боится перепадов температур.Но я все равно бережно с ней обхожусь,берегу покрытие,жалко будет если своими рученьками загублю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marissa9890
Цитировать сообщение




Unregistered














Исходя из опыта очень дешевая техника быстро выходит со строя, да работать она может хорошо, но недолговечна. Мультиварку Борк за 1000 долларов конечно я тоже не куплю. Поэтому стараюсь золотую середину выбирать и не только в бытовой технике.
Top
Лариса11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 59 553
Регистрация: 4.08.2013
Откуда: Саранск





цитата: (СолнУшко @ 11.06.2014 - 11:35)
[QUOTE=darinamak,3.06.2014 - 11:26] [QUOTE=andrii77,1.06.2014 - 19:03]
Все дело в том, какая чаша. Если тефлон, то нельзя горячей мыть, надо дать чтоб чаша остыла. Керамика не очень боится перепадов температуры. [/QUOTE]
У меня прочная керамическая чаша в моей Скарлет, вообще не боится перепадов температур.Но я все равно бережно с ней обхожусь,берегу покрытие,жалко будет если своими рученьками загублю.

А в какой мультиварке Скарлет чаша из керамики? У них только хороший тефлон идет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СолнУшко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 2
Пользователь №: 37 802
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Неизвестно





цитата: (Лариса11 @ 16.06.2014 - 15:25)
[QUOTE=СолнУшко,11.06.2014 - 11:35] [QUOTE=darinamak,3.06.2014 - 11:26] [QUOTE=andrii77,1.06.2014 - 19:03]
Все дело в том, какая чаша. Если тефлон, то нельзя горячей мыть, надо дать чтоб чаша остыла. Керамика не очень боится перепадов температуры. [/QUOTE]
У меня прочная керамическая чаша в моей Скарлет, вообще не боится перепадов температур.Но я все равно бережно с ней обхожусь,берегу покрытие,жалко будет если своими рученьками загублю. [/QUOTE]
А в какой мультиварке Скарлет чаша из керамики? У них только хороший тефлон идет!

Это в новой модельке Скарлет IS – MС412S02 чаша с керамическим покрытием,прогресс и у меня дома теперь). Да и объемчик 5 л, старая моя поменьше чуть была. Я ее свекрови передала по наследству)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лариса11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 59 553
Регистрация: 4.08.2013
Откуда: Саранск





цитата: (СолнУшко @ 16.06.2014 - 15:29)
[QUOTE=Лариса11,16.06.2014 - 15:25]
Это в новой модельке Скарлет IS – MС412S02 чаша с керамическим покрытием,прогресс и у меня дома теперь). Да и объемчик 5 л, старая моя поменьше чуть была. Я ее свекрови передала по наследству)

Не видела такую модель Скарлет пока. Сильно большая?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВитусяГолубка
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (alina4ka @ 21.07.2008 - 14:30)
У нас большие не продаются, поэтому купила маленькую итак полгода мультю ждала. Мне маловато, вернее не хватает её. Конечно как дополнение к большой пойдет, ну или холостякам или бездетным, а на семью маленький обьем, кто- то кушает, а кто-то облизывается (хнык)

Так надо было заказать через интернет-магазин, я себе так покупала редмонд на 5 литров. Уж лучше больше чем мало.Мини-помощница на кухне приобрела для меня важный статус. Она освобождает меня для других более важных дел по дому, например, поиграть с малышом, который неуёмно требует к себе внимания. Молодые мамочки в курсе, какие сейчас гиперактивные дети! На кухню с ним вообще опасно ходить, то и дело летят кружки вдребезги. Утром, пока спит еще закидываю кашку приготовить, без проблем вообще, 5 минут. Не надо стоять и помешивать, она сама приготовит. В обед, пока спит малыш варю первое, второе. Легко и быстро, очень выручает, да и еда вкусная. Это же как пароварка, примерно, а значит все витамины остаются внутри волшебной помощницы.
tongue.gif smile.gif
Top
СолнУшко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 2
Пользователь №: 37 802
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Неизвестно





цитата:
Не видела такую модель Скарлет пока. Сильно большая?

Совсем нет,наоборот, эта мультиварка Скарлет такой компактной кажется).Чаша прикольная, глубокая (кажется глубже, чем у 412, а по диаметру такая же). Рисунок – соты, керамика. Очень классная мультиварка.

Это сообщение отредактировал Ксарочка - 25.06.2014 - 11:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Orelik
Цитировать сообщение




Unregistered














Подскажите пожалуйста, случилась беда. Мульте уже 7 лет Panasonic SMB18. Служила верой и правдой и до сих пор служит. А беда такая: Кошка сгрызла резинку на выпускном клапане. В сервисе пожимают плечами, ничем помочь не могут. Если заказывать клапан то идет или верхняя часть клапана или нижняя, но нижняя без этой резинки. Может кто-то сталкивался с подобным и как вышли из ситуации?
Top
Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 584
Спасибок: 94
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





Может у кого-то стоит мультиварка без надобности
и они пришлют Вам свой клапан?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Orelik
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата:
Может у кого-то стоит мультиварка без надобности
и они пришлют Вам свой клапан?


Не думаю что кто-то захочет разбирать свою мультиварку, может у кого есть не рабочая готов купить на запчасти
Top
Лариса11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 59 553
Регистрация: 4.08.2013
Откуда: Саранск





цитата: (СолнУшко @ 25.06.2014 - 11:18)
цитата:
Не видела такую модель Скарлет пока. Сильно большая?

Совсем нет,наоборот, эта мультиварка Скарлет такой компактной кажется).Чаша прикольная, глубокая (кажется глубже, чем у 412, а по диаметру такая же). Рисунок – соты, керамика. Очень классная мультиварка.

В сети написано, что в этой мультиварке Скарлет тены с 3х сторон. Правда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rozamira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 62 607
Регистрация: 22.04.2014
Откуда: Неизвестно





Кстати, я тут прочитала, что у Редмонда скоро появится мульиварка с wi-fi управлением. Интересно вообще, как она так работает и сложно ли будет с инструкцией разобраться. 21 век, что сказать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СолнУшко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 2
Пользователь №: 37 802
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Неизвестно





цитата: (Лариса11 @ 2.07.2014 - 15:25)
[/QUOTE]
В сети написано, что в этой мультиварке Скарлет тены с 3х сторон. Правда?

Так и есть,в этой мультиварке Scarlett нагревательный элемент расположен по бокам,дну и вверху. Для меня,любительнице плюшек и кексов-это просто супер)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СолнУшко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 2
Пользователь №: 37 802
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Неизвестно





цитата: (Rozamira @ 5.07.2014 - 18:54)
Кстати, я тут прочитала, что у Редмонда скоро появится мульиварка с wi-fi управлением. Интересно вообще, как она так работает и сложно ли будет с инструкцией разобраться. 21 век, что сказать.

Вот только я смысла вообще в этих наворотах не вижу, даже если это правда. Зато цена скорее всего будет вай-вай какая заманчивая,не захочешь никакого wi-fi)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лариса11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 59 553
Регистрация: 4.08.2013
Откуда: Саранск





Ладно, согласна, что тены с 3х сторон нужны, что регулировка температуры тоже необходима, но вай фай зачем?! бред!!!
прям корочка с 3х сторон красивая?)Я теперь тоже хочу такую мультиварку Скарлет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andrii77
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (СолнУшко @ 3.06.2014 - 09:41)
цитата: (andrii77 @ 1.06.2014 - 19:03)
Приобрел себе Redmond RMC-M4503. Только ознакамлююсь с функциями устройства. Если мыть крышку и кастрюльку, то можно ли использовать чистящие средства? Все таки можно повредить защитный слой.

А разве к качественной чаше что-то прилипнуть может,чтобы потом чистящими средствами отмывать? В моей Скарлет никогда ничего не пригорает и не прилипает,поэтому, достаточно просто обычного средства для посуды. А крышку,если она заляпается сильно специальными салфетками можно протереть.

Да я уже потихоньку начинаю разбираться. К чаше ничего не липнет и не пригорает ничего. Поэтому особых трудностей , как оказалось, нет. Стараюсь бережно использовать и все. Иногда , если блюдо было не жирным мою просто теплой водой и все хорошо. А так мультиварка мне нравится, редмонд очень не плохая, даже не ожидали как то.
Top
СолнУшко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 2
Пользователь №: 37 802
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Неизвестно





А я еще прочитала одну интересную вещь,что пригорать в мультиварке еда может и из-за того, что намазали подсолнечным маслом,вместо сливочного.У меня доча по незнанию один раз так сделала,чуть чашу моей Скарлет не повредила.Теперь научены опытом)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marissa9890
Цитировать сообщение




Unregistered














Очень странно, я постоянно использую растительное масло для жарки, сливочное использую только для выпечки. Чаша керамическая ,ничего не прилипает, кстати в книге рецептов прописано добавлять растительное масло при жарке мяса или рыбы. Мультиварка у меня Редмонд М-70. Думаю причина пригорания вашей чаше не в масле.
Top
Лариса11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 59 553
Регистрация: 4.08.2013
Откуда: Саранск





цитата: (СолнУшко @ 16.07.2014 - 09:30)
А я еще прочитала одну интересную вещь,что пригорать в мультиварке еда может и из-за того, что намазали подсолнечным маслом,вместо сливочного.У меня доча по незнанию один раз так сделала,чуть чашу моей Скарлет не повредила.Теперь научены опытом)

Я такого не слышала никогда.Жарю а растительном масле, выпекаю - смазываю сливочным....И с чашей моей мультиварки Скарлет все хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
licke
Цитировать сообщение




Unregistered














Я просто не представляю как раньше без нее жила. вот так прогресс)))
У меня Redmond M140. Я просто не могу нарадоваться, единственная мультиварка - скороварка с функцией мультиповар. Могу задавать время и температуру на свое усмотрение. Готовит очень быстро и вкусно. И, как мы раньше обходились без мультиварки, просто изобретение века.
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Top
hilpec
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 62 922
Регистрация: 27.05.2014
Откуда: Неизвестно





А мне и соседи, и родители советуют купить мультю. Мол будет на одну бытовую проблему менше – не нужно будет ламать голову, как бы это приготовить нормально. Они вообще говорят, что их редмонд на данный момент – самая главная вещь на кухне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СолнУшко
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 2
Пользователь №: 37 802
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Неизвестно





цитата: (Marissa9890 @ 17.07.2014 - 15:26)
Очень странно, я постоянно использую растительное масло для жарки, сливочное использую только для выпечки. Чаша керамическая ,ничего не прилипает, кстати в книге рецептов прописано добавлять растительное масло при жарке мяса или рыбы. Мультиварка у меня Редмонд М-70. Думаю причина пригорания вашей чаше не в масле.

Я имела ввиду,что многие люди путают и жарят на сливочном,вместо подсолнечного и результат печальный в итоге..(. У меня с чашей все отлично,я не писала, что что-то пригорает к чаше в моей мультиварки Scarlett. Просто как вариант проблемы других пользователей указала).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Verilina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 61 081
Регистрация: 11.12.2013
Откуда: Россия





все хочу мужа уговорить купить мультиварку, а он уперся и ни в какую((
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лариса11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 59 553
Регистрация: 4.08.2013
Откуда: Саранск





цитата: (Verilina @ 24.07.2014 - 15:55)
все хочу мужа уговорить купить мультиварку, а он уперся и ни в какую((

А ты не работаешь? НЕ можешь сама себе позволить купить мультиварку? Та же мультиварка Скарлет стоит 2,5-3 тысячи и это не так дорого вроде....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
licke
Цитировать сообщение




Unregistered














Все мои подруги просто в восторге от моей мультяхе. Муж подарил на день рождение 250 Редмонд, я давно мечтала. Так вот такого фнкционала как у меня нет ни у кого с моих знакомых. Как-то даже негласные соревнования проводили, у кого что лучше получается- так я всегда выигруюю. А как по-другому, благодаря функции мастер – шеф, я могу сама во время готовки изменять параметры, задавая самые оптимальные. Хоть и все программы и так очень хорошо настроены, но все равно иногда нужно поправить. Большая чаша, качество приготовления, автоподогрев – готовь не хочу.
Единственный минус для меня, это то что корочка в хлебе при выпекании не очень сильно румянится, а всем остальным довольна от и до.
и с чашей у меня нет никаких проблем, антипригарное покрытие, никаких эксцессов не возникает.
Top
Малиновая
Цитировать сообщение




Unregistered














Девочки,ну я смотрела ходила ни один день по магазам,везде рекламы раскрученных брендов по 8-10 т.р,совсем не для моего кармашка). В итоге мне посоветовали недорогую,но функциональную мультиварку Scarlett.Выбором довольна вполне: керамическая чаша с ручками,много программ и офигенный дизайн.Лучше не придумаешь и не надо переплачивать).
Top
Лариса11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Спасибок: 2
Пользователь №: 59 553
Регистрация: 4.08.2013
Откуда: Саранск





На сколько я знаю, у мультиварок Скарлет нет чаш с ручками....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эльзи
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Marissa9890 @ 13.06.2014 - 15:25)
Мультиварку Борк за 1000 долларов конечно я тоже не куплю.

Вы так сказали, что мне прямо стыдно стало, что она у меня есть..)
Правда, муж подарил, самой покупать было не нужно все-таки happy.gif

Кстати, по нынешнему курсу доллара у них самая дорогая уже стоит дешевле 1000 долларов biggrin.gif
Top
Малиновая
Цитировать сообщение




Unregistered














цитата: (Лариса11 @ 7.08.2014 - 10:50)
На сколько я знаю, у мультиварок Скарлет нет чаш с ручками....

Есть,сама лично в руках держала). Это новая модель Scarlett SC-MC410S07. Еще и кнопка блокировки от детей на сенсорной панели есть. Похвалюсь еще разок)
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0602 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>