Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Дисциплина для самых маленьких

Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Саньке годик и мы часто с мужем спорим по поводу дисциплины. Она может быть очень упрямой и если что-то не нравится кидается на пол и вопит так, что не поднять. Я не совсем уверенна, как правильно и эффективно дисциплинировать годовалого малыша. Вот решила открыть тему для мам, давайте делиться советами!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





А что , по-твоему, нужно делать в такой ситуации?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Я эти вопросы решаю по старинке - шлепком по попе, хотя это может, и негуманно, зато весьма эффективно. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Я никогда не реагировала на валянья по полу. Правда, это у нас случалось редко, но метко. smile.gif В общественных местах типа магазинов - ни разу. А дома - просто выходила из комнаты. Те минуты, пока Артур продолжал вопить, казались мне часами. Постепенно он сам замолкал - зрителей нет, чего ж попусту время тратить?
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Janochka, точно! я тоже так делала - начинаещь вопить иди в свою комнату, вопи там. Слезы и вопли как-то быстро прекращаются - в комнате не для кого вопить, да и в салоне остаться хочеться. А валяние и катание по полу вообще мне кажется, надо пресекать на корню, даже в таком возрасте.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ника
Абосолютно верное решение в такие моменты - не потакать, не успокаивать сюсюкая, не дать повода ему (ей) выйти победителем. А когда успокоится, объяснить, найти нужные слова, что это некрасиво. Вообще, как можно больше разговаривать, но не читать нотации. Я думаю, что все дети через это проходят. Странно...и откуда у них появляются эти замашки?!
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Таня
Цитата
Странно...и откуда у них появляются эти замашки?!


из их жизненного опыта biggrin.gif
Странно
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Маленькое видео про мальчика, его папу и истерику. tongue.gif
Скачайте ролик и смотрите в Media Player.
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Smurfette
У нас тоже все решалось по старинке: шлепок по попке и угроза рассказать все папе wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Anais
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 347
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Таллинн





Странно . Мой ребенок не понимает, когда его шлепают. Думает, что с ним играются. недоуменно смотрит, а потом смеется ohmy.gif .

В таких антиситуациях я ему обьясняю, что так делать нельзя (неважно, что он "не понимает") и стараюсь переключить его внимание на другое. Если не получается, даю ему покричать Правда, он еще совсем кроха (1,2) и не научился пока закатывать истерики.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Janochka
Ролик просто супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Вот дела. Мой малый НИКОГДА не падал и не закатывал истерик. Не могу объяснить почему. Наверное, я повода не давала. Всё общение проходило игрой и очень доброжелательно. Всё время разговаривала с ребёнком. Думаю, ему было настолько интересно со мной, что не до истерик было.
Вот у сестрички мальчик достаточно нервный (беременность была очень нервной и ужасной; требования сделать аборт, потом искусственные роды, потом избиение за 1,5 недели до родов, это не могло не отразиться на психике ребёнка).
Если такие истерики случаются у меня в гостях, я резко перевожу его внимание на что-то очень его интересующее (игрушка, вкусняшка, мультик). Если не действует, уходим с сестрой на кухню (в другую комнату), начинаем громко разговаривать на нейтральные темы, чем-то увлечённо заниматься, подчёркнуто не замечая концерт малыша.
Но то, что нельзя уговаривать и усюсюкивать - это однозначно. Ребёнок очень чётко понимает, что таким образом он сможет добиться всего, и будет постоянно действовать своим оружием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka
А у меня не загружается mad.gif
PM
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Viki
Вик, у меня Влад попытался раза два закатить истерику в магазине перед жевачками, вот тут шлепок и помог, спокойные объяснения не помогли: ХОЧУ И ВСЕ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





У меня тоже сын падал на пол и верещал, обходились, действительно, либо шлепком, либо уходили и оставляли одного...и все достаточно быстро прекращалось. Ужасно стыдно когда это происходит где-то на людях в магазине или еще где-нибудь. Вот здесь и начинается самое интересное, мой хитрец знал, что я не шлепну при людях и "давал стране угля", но мое терпение кончилось и я наподдала, а что делать...стыдно! Зато многие правильные дамы тут же начинают, как же так можно?! Можно, если нужно! И теперь видя такие случаи на улице, так понимаю родителей!!!!
Это бывает у большинства детишек, многие мои занкомые родители прошли через это, но это проходит. Естественно ни в коем случае нельзя идти на поводу, детки такие моменты очень быстро просекают, стоит только один разок уступить и пиши пропало....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Katrusya
Цитата
мой хитрец знал, что я не шлепну при людях и "давал стране угля", но мое терпение кончилось и я наподдала, а что делать...стыдно! Зато многие правильные дамы тут же начинают, как же так можно?! Можно, если нужно!


Ох, представляю, какая у меня с этим может быть проблема! Ведь в Индии считают, что детям нужно позволять все (до определенного возраста в лет этак 25 smile.gif)
PMICQYahoo
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, тут Индия солидарна с Японией:) Там тоже детишкам позволяется расти естественно:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Viki
Ага, только в Индии когда ребенок повзрослел - тут ему уже приходится слушать родителей. Я имею в виду в вопросах женитьбы. Я поэтому иногда шучу, что в Индии у людей есть своя жизнь только до определенного возраста, а потом подразумевается, что они должны послушанием выплачивать родителям ответный долг...
PMICQYahoo
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Ksyu, вот уж незачто не позволю делать все что заблагорассудится, так на шею сядет и поедет, что ж из него вырастит-то? А с другой стороны у всех свои методы воспитания, вырастают же нормальными людьми детки, которым все позволялось, но примеров у меня к сожалению нет. Знаю очень избалованных деток, которых избаловали сами родители, позволяя все и поощряя.
И все равно, такие методы не поддерживаю!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Katrusya
Так я тоже не поддерживаю! smile.gif
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





А с другой стороны, глядя на индийских детей и взрослых, я иногда задумываюсь "А может, и есть свои плюсы в таком воспитании?" Если сравнивать индийцев и русских, то индийцы вырастают ОЧЕНЬ незакомлексованными (хмм честно говоря, иногда даже слишком, но зато это им очень помогает жить), они искренне считают, что они лучше всех и т.п. Во-первых, я сравнивала детей на занятиях танцами в России и в Индии. В России к нам приходили такие тихие стеснительные и несмело улыбающиеся дети, боящиеся поначалу лишний раз двинуть бедром (а это для индийских танцев было необходимо smile.gif). Индийские же дети не стесняются ничего - ни своей неуклюжести, ни своей полноты, они танцуют настолько от души, что приятно и заразительно смотреть smile.gif
Далее, при устройстве на работу. Индиец не постесняется в своем резюме приписать себе все мыслимые и немыслимые заслуги и навыки, таким образом, показывая себя перед работодателем уверенным в себе человеком. Мы же с детства приучены не высовываться, не хвастаться и т.п. Например, когда я в этот раз ездила в Россию, моя сестра решила сменить работу и мы с ней заполняли анкеты и готовили ее к собеседованию. На вопросы о каких-то навыках сестра поначалу хотела писать отрицательно - конечно, ведь она же и правда не умеет, а я (после трех лет жизни в Индии и прохождения n-ного числа собеседований в Индии) ее пыталась "учить", что мол пиши, что умеешь, а там разберешься:)smile.gif Что сейчас самое главное для нее было показать себе уверенной перед работодателем, а потом самое плохое что с ней может произойти - всего лишь увольнение smile.gif Но до Индии я и сама была такой же.

Вот сравниваю я и иногда думаю, а как все-таки совместить самое лучшее из всех методов воспитания? Ведь я все равно не смогу воспитывать на вседозволенности, я это знаю точно. Однако, также хочется вырастить личность без комплексов, которые так усложняют жизнь...
PMICQYahoo
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ksyu @ 10.08.2004 - 09:52)
Далее, при устройстве на работу. Индиец не постесняется в своем резюме приписать себе все мыслимые и немыслимые заслуги и навыки, таким образом, показывая себя перед работодателем уверенным в себе человеком. Мы же с детства приучены не высовываться, не хвастаться и т.п.

Ксюш, у нас сейчас то же с этим делом будь здоров. Приходилось мне читать резюмчики...!
PM
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Да,Танюш, ты права, сейчас ребятки настолько раскрепощенные, только диву даешься! Радует одно, что многие целеустремленные.
Ksyu, мне кажется, что мы все равно уже не так воспитываем своих деток, как воспитывали наших родителей или нас, на культовых идеалах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





наш тоже годовалый хулиганчик. Стараемся воспитывать мягко, но истерики случаются, как бы я не отвлекала его. Приходится не реагировать, он наорется все равно, потом, правда, миримся и все нормально. НО шлепать я его не буду, мне хватило того, СКОЛЬКО меня били в детстве.:-(
Единственное, что я себе позволяю, это легонько шлепнуть по губам, когда специально уже тащит что-то в рот, несмотря на запреты, а он знает, что это мусор или тому подобное.
В остальном мы очень спокойны, даем ему немного похулиганить, в разумных пределах.
Я даже порой сама себе удивляюсь, что я терплю его шалости. Но он шалит (пока) больше из любопытства, нежели из-за того, чтобы специально напакостить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





У меня такое чувство, что в Исландии детей никто не воспитывает. Они тут могут и по полу повалятсься прямо в кафе, не с истерекой, нет. Просто отдыхает тут малыш blink.gif . А если шлепнешь его, он ведь может и позвонить куда следует cool.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Таня
Цитата
Приходилось мне читать резюмчики...!


Вот у меня свежий пример smile.gif Присылает нам резюме переводчик-индиец, читаем: ага, по профессии инженер, ага, учился в России, ага столько-то лет опыта работы переводчиком в серьезных организациях. В общем, все круто. Присылают нам технический перевод на английский. Ну, думаю, как раз для инженера. Посылаю. Во-первых, при том, что в своем резюме он указал, что переводит 2500-5000 слов в день (!), одного дня на 1400 слов ему оказывается мало, во-вторых, переводчик со стажем, оказывается, понятия не имеет, что аббревиатуры тоже надо переводить, а не оставлять их на русском посреди английского текста, а в-третьих, инженер по образованию не знает как правильно по-английски сказать "закон сохранения энергии". blink.gif

Извините, это уже не в тему.
PMICQYahoo
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Lucjonok
Цитата
У меня такое чувство, что в Исландии детей никто не воспитывает.


Очень странно - слышу это ото многих, живущих в разных странах. А мы думали, что это только в Израиле так...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Моему сыну 2,5. Истерики с валянием на полу - любимое дело. Но началось это ближе к 2-м годам. До этого золотой ребёнок был. Ангел просто. Мне кажется, что он от соседского ребёнка научился ещё и пронзительно визжать от ярости. Потому что до переезда он такого не делал.
И шлёпаю по попке, и по хорошему объясняю. Иногда действует по хорошему. Иногда ничего не действует. Если дома - просто оставляю его одного в комнате. Если на улице - то он может меня иногда до белого каления довести. А шлёпать на улице я стесняюсь. Не принято здесь так. А то чего доброго ещё и отвечать придётся за жестокое обращение с ребёнком.
Но по опыту поняла, что злой он от усталости. И если истерику закатывает, ему нужно отдохнуть, а то и спать лечь.
Из-за конфет в принципе проблем нет, мы их всегда дома достаточно имеем. Иногда может игрушками, шариками итп. заинтересоваться. Но его легко отвлечь играми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Спасибо всем за ответы. Спрашивали, что я делаю в таких ситуациях. Я *категорически* против того чтобы шлепать детей (даже не больно). Я вообще не считаю это методом воспитания (исходя из собственного детского опыта :-( Я не хочу выносить это как топик отдельной дискуссии, т.к. шлепать или нет, решение сугубо индивидуальное.

То Viki:
"Мой малый НИКОГДА не падал и не закатывал истерик. Не могу объяснить почему. Наверное, я повода не давала. Всё общение проходило игрой и очень доброжелательно. Всё время разговаривала с ребёнком. Думаю, ему было настолько интересно со мной, что не до истерик было."

Я не даю повод, я просто могу сказать "не лезь в мусорный ящик" и она заводится (ей же интересно, что там, в этом ящике ;-) Мы с ней тоже спокойно играем и читаем книжки, но у нее такой возраст когда хочется все исследовать, везде влезть, все потрогать. Это нормально, я понимаю. Но нужно уже сейчас вводить ограничения, хотя бы для её же безопасности.

Я даю малой тайм-аут в случаях надвигающейся истерики. Она обычно без зрителей не очень верещит. Но иногда приходишь домой после работы, уставщий, а тут Бах! а мы не в настроении или обиделись что мамы целый день дома нет, а начинается. Трудно себя контролировать, тем более что я человек вспыльчивый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





О, только что вспомнила, что моя сестра, будущий психолог, называла этот период "кризис 2-х лет", когда идеальный до этого ребенок вдруг начинает капризничать.
PMICQYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0205 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>