Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Ведение беременности и роды в разных странах

()

Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Ksiusha
Ты знаешь, а мне эта модель не нравится, ты платишь деньги в страховку, а сама даже не знаешь куда они идут.
Пришел к врачу он тебя поверхностно осмотрел, а что он там в твоей карточке написал, ты даже и не знаешь. А уж что он писал когда в кассу отчет направлял и подавно не известно.
Я бы хотела наверняка знать за что я плачу. Так что эта модель не лучше, тебя пользуют, а ты даже не знаешь об этом.
Во франции хорошая модель страховок.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alexandra , а какая у вас модель? У нас очень удобно - страховка всеобщая, даже у кого вид на жительство на год, в обычной больнице платишь только 25% за консультацию, например ( процент зависит от типа услуги - за анализы больше, например). Это тем, кто не работает или не взял Мютюэль ( дополнительная страховка, за которую надо ежемесячно платить). А кто работает, вообще классно - всё бесплатно, потому что при бессрочном контракте на работу имеешь сразу эту Мютюэль, которая оплачивает эти проценты. И за лекарства не надо платить! Это хорошо с детьми, или когда хронические болезни, или вообще часто болеешь. И в поликлиннику не страшно ложиться - ничего не будет стоить.
Если частные врачи - страховки возвращают по единому тарифу ( который в гос. больницах), а потом от тебя зависит, насколько дорогого врача выбрал, то есть насколько больше гос. тарифа ему сверху заплатишь. Многие частные врачи, в том числе и педиатры, берут по гос. тарифам.
Не знаю точно как с родами, кстати, я рожала в частной клинике, но понятно, что бесплатно рожают те, у кого Мютюэль, а у кого нет - тоже есть какая-то помощь от страховок.




PM
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





LenaBouton
Лена, я знаю какая у вас страховка у нас по телеку, показвали вашу модель и очень хвалили.
У нас все хуже, мы платим определенный процент от зарплаты, скажем от 11,5-16% зависит от страховки. И это ежемесячно, всеравно ходишь ты к рачу или нет.
Пришел к врачу тебя посмотрели и ты ушел, а что там врач написала ты даже не в курсе. Например болит у тебя желудок, ты спрашиваешь что я могу есть?? Ну он тебе скажет, кашку или там водичку минеральную. А в компе запишет, что он тебе дал проффесиональну консультацию, составил план питания и.т.д.
Лекарства платные, только для детей бесплатно. За каждый день в больнице надо 10 евро платить. Раз в квартал мы платим 10 евро если к терапевту идем, потом надо его просить о направлении к другому врачу включая гинеколога. А если ты в обход идешь к любому специалисту, не заходя к терапевту, будешь у каждого платить по 10 евро. Плюс у зубного обязательно 10 евро.
По сити мы даже не знаем за что плати, фигня какаято, врачи гребут лопатой а лечить не хотят, в Германии врачевание это бизнесс.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





А про свои роды и пребывание в роддоме могу сказать, что это был, наверное, один из самых приятных периодов в моей жизни smile.gif Мне Так понравилось, что я попросила ещё 2 дня, хотя была там уже неделю. Это была католическая частная клиника, а её специально не выбирала, просто гинеколог, которого мы нашли по жёлтым страницам, оказался привязанным к ней.
С самого начала он нашёл ко мне подход, что мне очень и помогло, потому что я вообще-то склонна к панике и вообще нервная. И беременность прошла спокойно, хотя были некоторые проблемы. Главное, что он меня действительно настроил, что всё будет хорошо.
Каждый месяц сдавала анализы крови и мочи, он мне показывал плод на УЗИ, за беременность сделали 3 больших УЗИ, со снимками для семейного альбома smile.gif , которые тоже, кстати, полностью оплачены страховками. Ещё меня смотрел окулист в начале и в конце беременности, потому что у меня миопия -7 на обоих глазах. Анастезиолог, потому что я хотела эпидюраль. Ещё были курсы для беременных с зарядкой и ликбезом, учили правильно дышать. Это пригодилось.
Роды - один из самых приятных дней в моей жизни, повторюсь, но это так, потому что я всё равно боялась, а оказалось, что не надо было. В 6 утра начались схватки, на курсах научили, что надо обращаться в клинику при определённом промежутке между схватками, в 10 приехали в клинику, там меня и мужа (всегда вместе, кстати!! Мне лично это очень помогло) взяли дежурная акушерка и медсёстры, все такие заботливые и внимательные, позвонили гинекологу, который приехал, когда мне уже поставили вместе с анестезиологом перидюраль.
Перед раскрытием матки для потуг доктор снял свои лакированные туфли и надел резиновые сапоги, что меня испугало blink.gif Но это было единственное, что произвело на меня негативное впечатление!!! Потому что :
- не было боли (перидюраль)
- рядом был муж, врач, в котором была уверена и вообще все были спокойны, что очень помогло не паниковать и не бояться
Даже когда ребёнок пошёл и застрял и пришлось накладывать щипцы, резать, я, которая могу упасть в обморок при виде скальпеля - ну вообще не испугалась! А когда она вылезла и посмотрела на нас умными своими узкими глазёнками - ну что тут говорить.... smile.gif Мы заплакали ...
Муж немного побелел когда врач перерезал пуповину и кровь брызнула ему (врачу) в лицо. А я подумала, что незря он сапоги надел biggrin.gif , потому что и акушерка, и медсёстры были с ног до головы забрызганы кровью и побежали потом переодеваться.
PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





И потом, когда её измерили-проверили-одели, сразу приложили к груди, и она стала тут же сосать:) И когда все страсти улеглись, меня оставили одну с ней рядом на подогреваемом столике на час где-то. Это незабываемо...
Потом нас отвезли в палату, где я была одна, и у Катьки - своя комнатка со звуконепроницаемым стеклом, такая как витрина, которую я могла открывать и закрывать и лёжа (а это пригодилось, когда ко мне приходили люди, особенно бабки, которые громко разговаривают:)) Там у неё была своя раковинка-ванночка, в которой её купали сначала медсёстры, а потом научили и меня, когда я вставать смогла, шкафчик для одёжек и подгузников, кроватка, всё - подогреваемое.
Мне принесли почти сразу поднос с едой, потому что я чувствовала себя ну просто прекрасно и уже была голодная biggrin.gif
Когда страсти улеглись, я попросила взять Катю на ночь, потому что очень устала и хотела отдохнуть, да и передюраль начала отходить и стала болеть спина и швы. Помню очень добрую няньку, которая почти всю ночь не отходила от меня и делала всё, чтобы мне было легче. В ту ночь я немного помучилась, потому что очень болел позвоночник и швы, но они были большие и их было много (потом не могла нормально месяц сидеть). Но это всё - ерунда по сравнению с чувством, которое я испытала, когда утром принесли Катюшку smile.gif
Вот такие у меня воспоминания о беременности и родах - самые приятные. Второго буду рожать в той же клинике, если будет возможность. Да, ещё, просто лирическое отступление - рождение Кати упомянули в Нотр Дам де Пари, чем я тогда возгордилась tongue.gif


PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alexandra , неудобная страховка, всё время платить. Ведь есть люди, которые почти не ходят по врачам. А если не работаешь?
У нас хорошо, если Мютюэль есть. Но если попал в больницу без Мютюэли, или в скорую без последующей госпитализации - очень дорого выходит. Или какое-то обследование или анализы дорогие. Вот я сейчас, например, не работаю, и Мютюэль не взяла (потому что в месяц на врачей трачу меньше, чем если бы платила каждый месяц взносы в Мютюэль), и если что - не дай Бог. Например, помню, что проходила обследование, заняло полторы суток в поликлинике, и если бы не попросила перед этим в Мютюэли бумажку, что они мне всё оплатят (я была на мужниной), то это бы мне стоило 5000 франков! Это около 800 евро.
Так что у вас 10 евро в день в госпитале - нормально.
PM
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





LenaBouton
Лена, может 10 евро это и нормально, но я в месяц сумашедшее колличество денег плачу и отказаться от этого не могу т.к. меня на работу не возьмут, потом у нас сумашедшая доплата за лекарства. палату в больнице на одного тебе не дадут, нужно иметь дорогую приватную страховку. Это для людей зарабатывающих больше 4000 еаро в месяц. Соответсвенно, кто больше зарабатывает те имеют больше квмфорта. Напирмер я когда лежала на сохранении, меня положили в палату для троих четвертой. Хотя до этого у меня была отдельная плата. Медсестры сжалились и скзали это не возможно лежать в палате для троих в четвером. Я провела нормально одну ночь. Потом на утреннем осмотре прилетела такая мигера- врачиха, начала выступать, мол что это такое она лежит в этой палате да еще и одна. А как она еще и мой акцент услышала, так и вообще разошлась. Мол у них две палаты для женщин на сохранении, причем все полные. Она ни в какую не унимается уберите ее отсюда и все. Короче я оказалсь в палате с тремя турецкими дамами. Ничего против сказать не хочу, но я думала я повешусь. У всех этих дам по 20 человек гостей, всеорут по турецки, разлажились какой то едой, и бубубу. Покоя не было, а мне нельзя нервничать, поспть не давали. Я стала просить потише, а они давай там на меня наезжать. Короче я попросила другую палату, она мне на дала. Тогда я позвонила мужу и сказала чтоб он меня забрал, на нервной почве у меня поднялось давление, врачиха которая мигера на меня начала орать, что она меня не отпустит. Хорошо там русская медсестра была, она видела как я плачу принесла мне бумагу о том что я под мою ответсятвенность ухожу. И муж меня забрал. Так моя мигера позвонила гинекологу, чтоб он мне больнияный не давал. Правда врач у меня хороший он мне прописал уколы и мужу дал больничный по уходу, так что он меня возил сам. Вот так.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Alexandra , ужасы какие-ьл ты тут рассказываешь! Что-то тебе одинаково не везет с врачами и в России и в Германии?
Про Россию могу сказать только одно, может и не все мне поверят, так как ,я заметила, многие слишком критично относятся к нашей стране...но, если помните, последний раз я рожала совсем не давно, и о врачах в роддоме (государственном) могу сказать только очень хорошее: прекрасное отношение, прекрасные условия...я была очень довольна. Правда я была в платной палате, но плата на столько символическая, что пребывание там можно считать бесплатным smile.gif. Посетителей пускают в палату почти круглосуточно, если хочешь, ребенка приносят сразу, оставляют с мамочкой...если устала - унесут. ТВ, холодильник, все в палате. Врачи внимательные и грамотные, медсестры ласковые...Во время беременности я правда, встречала и грубость среди медперсонала...но в таком случае просто разворачивалась и уходила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Alexandra Ты не в Униклинике лежала? Мне моя подруга такой-же ужас рассказывала.
Я рожала в католической больнице. Палаты там были на 1 и на 2 человека. С самой дешёвой страховкой я тогда была и лежала в палате на 2-х. Очень - очень милые женщины - персонал были у нас в отделении. Просто сразу чувствовалось, что они любят свою профессию.

Есть выход для тебя - поменять страховку. Есть масса разных страховых фирм. Неужели у тебя нет знакомых, занимающихся страхованием? Мы сейчас имеем приватную страховку и очень довольны. 10 евро в квартал мы не платим никому. Лекарства все по рецепту оплачиваются кассой. И это самая дешёвая частная страховка.

И вообще я не понимаю, что плохого в том, что платишь каждый месяц? Зато знаешь точно, что если не дай Бог что случится, то тебе всё оплатят.

И вообще - смени врача. Мне странно, что твой врач ничего тебе не говорит. Мне мой сам звонил, когда анализы крови были не очень, чтобы пришла и взяла рецепт на лекарство. Сам напоминает, когда нужно то или иное обследование делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Я тоже старшую девочку рожала на Украине и впечатления были весьма двойственные. Врач и акушерка у меня были очень хорошие, мама договорилась с врачом ( 100 рублей , половина зарплаты мужа тогда ) и все было чудно во время самих родов, учитывая что это была главный гинеколог железной дороги ( ну и должность). Но вот на девочку на соседней койке кричали весьма некрасиво. В целом, персонал был неплохой, это считался лучший роддом в Харькове. Бытовый условия были тогда весьма скромные и в качестве дополнительного подарка я принесла вши. тяжелое впечатление осталось и от приемного покоя - клизма на 2 литра при схватках малоприятная вещь, плюс обмазывание зеленкой и т.д. Вообще, раньше роддомы сочетали в себе режим строгой изоляции и высокий процент внутрибольничной инфекции. Думаю, что за 16 лет многое изменилось и мои впечатления устарели.
Здесь я тоже заранее договорилась с врачом ( это у нас скорее исключение, чем правило, такая уж я паникерша). Рожать было гораздо легче из-за эпидураля, кроме того в отличии от первых родов на меня не давили психологически давай- давай, а то шипцы придется накладывать ( это они всем говорили, чтобы лучше тужились, но я же не знала ). Стандартная палата на 3, все чисто и удобно. У моей девочки был перерыв дыхания через 12 часов после родов, ее перевели в реанимацию, уход и врачи там чудесные, я могла приходить к ней в любое время, они поощряли как можно большее мое присутствие, готовы были все разъяснить и помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Девочки, у меня опыт родов в 3 странах (во как smile.gif ). Москва 12 лет назад поразила безразличием медперсонала, запретом на присутствие и посещение в палату мужем и принесённым домой стафилоккоком в грудном молоке. Через 6 лет был Израиль с первоклассным оборудованием, внимательным обращением и желанием рожать ещё, а 10 мес назад - Канада с, оплаченной страховкой, личной палатой и приятным отношением врачей. Могу только сказать, что из моего опыта, всё зависит от врачей (гинеколога, акушера или педиатра), а не от страны, где ты в них нуждаешься. Я искренне считаю, что лучшее медицинское обслуживание - это в Израиле, но и там мне приходилось сталкиваться с равнодушными людьми. И в то же время, в Москве была детский участковый врач, которая не ленилась по первому же звонку бегать к ребёнку в студенческую общагу, с не всегда работающим лифтом. А в Канаде я уже двух детских врачей сменила, т.к. тяжело их здесь раскачать на дополнительные осмотры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Ой девочки, по-моему без разницы где рожать, всё зависит от профессионализма врачей и медперсонала. А профессионалы есть везде, впрочем также как и не профессионалы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksiusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 0
Пользователь №: 196
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany(Darmstadt)





Александра, я тоже про униклиник, слышала гадости.
Бедная с 3 турецкими женщинами!!! Я с одной намучилась!!! И правда гостеи у них по 20 человек, ни поспать, ни ребенка в палату принести (нехотелось мне при таком количестве народа дите держать). Да и стонала она 3 ночи подрят,ночью хрен поспишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





elena_dom
В России мне не повезло только с гинекологом. А роды были прекрассные, мне так врачи помогли с расцеживанием, про что в Германии даже не слышали. Лишили меня молока тут, буржуи smile.gif . У меня на участка в России была замечательный детский врач. Поэтому я довольна Российскими врачами больше чем немецкими. Но российские гинекологи оставляют желать лучшего, я конечно извеняюсь, но это гистапо. Такие грубые, это все старая закалка. Конечно не все, беременная в России была я один раз. Леночка ты не думай что я критически отношусь к России, наоборот, лечение детей у вас в сто раз лучше. Один пример того что здесь врачи говорят: Если у ребенка сегодня темпиратура 39, а завтра ее нет, после завтра в школу. Моего сына после скарлатины через два дня отправили, у него даже еще сыпь на теле была. Такчто правильно Дина говорит, непрофессионалов везде полно, но тут еще бывате проблема, что они видят что ты иностранец и...............

Xenia79
Цитата
Есть выход для тебя - поменять страховку. Есть масса разных страховых фирм. Неужели у тебя нет знакомых, занимающихся страхованием? Мы сейчас имеем приватную страховку и очень довольны. 10 евро в квартал мы не платим никому. Лекарства все по рецепту оплачиваются кассой. И это самая дешёвая частная страховка.


Если у тебя муж хорошо зарабатывает и вы себе можете позволить приватную страховку это просто замечательно. Мы себе этого позволить не можем, т.к. оба студенты. И если ты внимательно мой пост читала, тоя не писала что у меня стаховка ужасная, а писала про страховую систему в Германии, что она хуже чем во Франции.
Теперь что касается знакомых страховщиков, никогда такого делать не буду, есть опыт обманов. Мы застрахованы в ВКК не хуже чем другие, но лучше чем АОК.

Цитата
И вообще я не понимаю, что плохого в том, что платишь каждый месяц? Зато знаешь точно, что если не дай Бог что случится, то тебе всё оплатят.

Внимательней почитай мой пост, в месяц платить не плохо, так делают все. Только во Франции ты знаешь за что ты платишь, а тут нет. Врачи тебе дают там распечатку твоих процедур, ты платишь наличными и получаешь потом деньги от страховки назад. так ты можешь контролировать за что ты платишь. А мы не можем этого делать.

Цитата
И вообще - смени врача. Мне странно, что твой врач ничего тебе не говорит. Мне мой сам звонил, когда анализы крови были не очень, чтобы пришла и взяла рецепт на лекарство. Сам напоминает, когда нужно то или иное обследование делать.

Опять ты меня не поняла, врач тебе говорит что он предполагает или если у тебя анализы плохие, а ты знаешь что он в карте пишет??? И что он пишет когда в страховку свои требования посылает??? И это не секрет что есть врачи из которых клещами не вытянишь. Я уже писала что у меня хороший гинеколог, он у меня за всех врачей, других хороших пока не втретила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





elena_dom
Я тебе поверю. smile.gif Я тоже в платной палате лежала после родов. Очень довольна. Но ещё больше я довольна родами. Правда что хочу сказать, важнее денег всё равно остаются знакомства. Моя тётя - главный анастезиолог Нижнего Новгорода. И она очень хорошо знакома с врачами роддома, где я рожала, она с ними со всеми договаривалась. Так вот, отношение там было - супер, сами роды принимали прекрасно, а анастезиологи потом каждый день забегали и спрашивали, нет ли у меня проблем. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





gatta
Ты права, когда я рожала в России у меня были тоже знакомые. И российскими родами я очень довольна.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Alexandra и правда, не везёт тебе с врачами. И в палате с 3мя турчанками, наверное, тяжко. Я против них лично ничего не имею, но не представляю себя в палате с 3мя арабками, например sad.gif У них это нормально - шумно себя вести и всегда куча народу, но это не моё.
А как у вас рожают те, кто не работает? Всё равно надо эту страховку иметь, то есть взять её заранее и платить каждый месяц? Мы и платим во Франции каждый месяц, кстати (вычитается из з/п), то есть те, кто работает или взял эту дополнительную страховку. У кого нет - платит небольшие проценты только тогда, когда нужна мед.помощь. А вот мне интересно - есть ли у вас эта всеобщая страховка или платишь 100% если вруг попал в больницу без страховки?
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





LenaBouton В Германии все имеют страховку. Может только кроме бомжей. Но даже их не оставляют без помощи.
Если человек не работает, то страховку ему платят или Ведомство по трудоустройству или Социальное ведомство.
Для студентов кстати есть специальные тарифы - они платят намного меньше. Так же есть семейные тарифы, что тоже значительно дешевле.

Так что система медицинского страхования совсем не так плоха, как Александра рассказывает.
Система другая, но в принципе никто не платит за своё лечение в больнице. Разве что ты сознательно не застрахован ( это относится к бизнесменам) и вдруг попадаешь в больницу.

Да, кстати, для малоимущих и в т.ч. студентов кассы медицинского государственного страхования предусматривают полную оплату всех лекарств. Нужно только раз в полгода предоставлять документы о доходах и получать специальную карточку. Показав её в аптеке ты освобождаешься от оплаты лекарств по рецепту.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Alexandra @ 4.08.2004 - 20:54)
LenaBouton
Лена, я знаю какая у вас страховка у нас по телеку, показвали вашу модель и очень хвалили.
У нас все хуже, мы платим определенный процент от зарплаты, скажем от 11,5-16% зависит от страховки. И это ежемесячно, всеравно ходишь ты к рачу или нет.
Пришел к врачу тебя посмотрели и ты ушел, а что там врач написала ты даже не в курсе.


Александра, во первых ты писала, что ты недовольна нашей системой: платить каждый месяц, даже если не ходишь к врачу. Цитатка.

А во-вторых - ну зачем тебе знать, что пишет врач и как ты это сможешь контролировать? Ты что дипломированный медик?

С приватной страховкой мы получаем счета, там стоит вся информация об осмотрах, анализы итп. Но я даже половины не понимаю о чём речь идёт.
И голову себе эти не забиваю. Если мой врач может от моей страховки денег больше получить, то ради Бога. Почему я должна злиться? В конце концов денег я от этого за страховку больше не плачу.

Я смотрю, что в любой теме если идёт речь о жизни в Германии ты всегда недовольна. Ни образованием, ни здравоохранением, ни продуктами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Всё индивидуально. Врачи бывают очень разные. Со мной работает один хирург - он, девочки, виртуоз, смотреть как он работает - ну, как в театр сходить. Это я с профессиональной точки зрения. Но в общении он безумно тяжёлый.Его абсолютно не интересует больной как личность, совершенно. Ему просто всё равно. Он не груб, он просто холоден и отвечает только за доверенный ему орган.
И больные по разному его воспринимают. Те, которым нужно общение - не любят, так как осмотр занимает от силы минуты две - три.
Коллеги его обожают - живая легенда. Я от него просто без ума, честно скажу - высок, красив, статен - а ему за 60 - это точно.
Xenia79
Ну не нравится Александре - ну и что? В США перед судом присяжных - самих присяжных(это граждане США) спрашивает судья - "Кто из вас недоволен судебной системой нашей страны".Руку поднимают 95 процентов.
И ничего, живём. А обида за плохо осмотренного малыша - а у Александры их двое, маленьких - вполне объяснима и понятна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Xenia79, Ксюш - детские врачи в Нюрнберге того не очень - я сама перебрала 4(!). Плюнула и теперь вожу к домашнему, если надо. Или сама лечу - благо, грамотная!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





WELAR
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Катерина
Ты же сама написала, что врачи разные.
И в большом городе Нюрнберге наверное можно найти хорошего врача. Вопрос только в том устроит ли он её.

А что плохого в немецкой системе страхования? Да в Германии пациент получает во много раз больше информации о себе, здоровье, о том как проходит обследование чем в России. Уж это я знаю точно. В Москве мой муж много раз обследовался в хороших больницах (и за деньги естественно)и воспоминания в основном ужасные. Тогда как здесь те же самые обследования проходят совершенно по-другому. И воспоминания у него остались только хорошие.
Я не говорю о здравоохранении в Караганде (откуда я родом). Это начиная от запугивания больных, о том что болячка почти смертельная (у моей мамы были уплотнения в груди, так в платной лучшей как-бы поликлинике её тут сходу поставили рак, без ультразвука, без маммографии) и до ругани на рожающих женщин: "Какого хрена орёшь? Ты куда пришла? Рожать! Знала на что идёшь! Под мужем небось не орала!"
Через это прошла моя мама, через это прошла моя сестра 23 года спустя.

Я конечно ужасная патриотка Германии. Здесь моя Родина, а не там где я появилась на свет. И я не люблю неблагодарных людей. Германия даёт нам всем такой шанс подняться на ноги. Платятся пособия, страховка. Какая здесь система социальная! А люди всё не довольны.
А между тем когда я в начале 99 года уезжала из Караганды, там в области одинокии старики умирали от холода и от голода. Потому что пенсии не выплачивались по много месяцев, и отключалось отопление, соответственно замерзали трубы воды и канализации. И климат там как в Сибири. У моей бабушки минус 5 было в квартире.

После этого я даже слышать не могу равнодушно, когда Германию хаят. Меня просто трясти начинает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Xenia79, Ксюша - спокойствие, только спокойствие! Вот приеду - там и разберемсси! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Я не в Германии, Ксения, и ни на минуту не подвергала критике немецкую социальную систему помощи. Я её просто не знаю.
А старики и , кстати, не старики тоже, умирают не только в Караганде. Они умирают в России, Украине и многих других местах бывшего СССР.
Я вообще не поняла к чему эта ссылка ваша на стариков.
Я о том, что не всем всё должно нравится. Я лично - патриотка России, несмотря на то, что в эмиграции ровно 20 лет. С 1984 года.
И моя Родина - Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





WELAR
Пора тебе наводить порядок в Германии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Девочки не ругайтесь! Помните! Везде хорошо, где нас нет! Это было, есть и будет.
Я не патриот Германии, но мне здесь просто ХОРОШО!
А вообще тема была про РОДЫ rolleyes.gif ,а перевели её на колбасу с маслом.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Катерина
Ссылка на стариков к тому, что здесь никто не умрёт с голода. Ему обеспечат жильё, прожиточный минимум, мед. страховку и деньги на одежду 2 раза в год.

Меня лично это ранило глубоко, что в нашей стране (в бывшем СНГ) к людям такое отношение.

Наверное кто не прошёл через то, через что прошла я, не может этого понять.

Если кому-то покажется, что я много написала, пусть уберут это.

Я всё равно остаюсь при своём мнении, что если тебе лично что-то не нравится, всегда есть выход, чтобы это изменить. Как то: поменять врача или поменять место жительства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Xenia79
Давайте не спорить в теме о родах. И никто вас не принуждает менять своё мнение.
Цитата
Наверное кто не прошёл через то, через что прошла я, не может этого понять.

Я думаю, что через трудности СССР и СНГ прошли ВСЕ обитатели этого форума, вне зависимости от их места проживания, вероисповедания и национальности, а не только Вы одна.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Xenia79, ну не заводись, я же слышу твой тон. Остынь, солнышко. Никто, ничего убирать не будет - ты ж матерно не выражалась unsure.gif .
Я своему мужу-не-патриоту тоже говорю - зачем приехал, что б ворчать? Билет в обратную сторону совсем копейки стоит - и зеленый свет всегда горит!

Так, что Ксюша - успокойся, и вспомни приятные моменты родовспоможения!
Я не могу - было не очень приятно tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0300 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>