Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Ведение беременности и роды в разных странах

()

Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





WELAR
Ухожу в Рецепты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





WELAR
А ты откуда приехала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Катерина, как ты ещё не знаешь??? Да из Украины я! Из славного города Днепродзержинска - Родины нашего ГенСека - Л.И.Брежнева!
Нас сейчас отсюда попрут за извращение темы laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





WELAR
Не попрут. smile.gif Вот я так и подумала - Велар - с Украины...
Таки да!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Катерина -и не угадала!- это не моё фамилие - первые три буквы - ФИО.
(девичья).
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





WELAR
Дык я не по фамилии... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Катерина , ага, по морде лица - ну восток... украинский tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





WELAR
Дивчина, одним словом. Украинска. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Катерина, а ты знаешь, что мы в один день рождены? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





WELAR Кто?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Катерина ты и я - 20.02...
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Ой, и правда.Только я постарше тебя ровно на семь лет. Ну, значит, типа земляки, по дню рождения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Катерина, совсем девченка rolleyes.gif типа!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Alexandra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Спасибок: 2
Пользователь №: 55
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия Нюрнберг-Москва





Цитата
Я смотрю, что в любой теме если идёт речь о жизни в Германии ты всегда недовольна. Ни образованием, ни здравоохранением, ни продуктами


Цитата
А что плохого в немецкой системе страхования? Да в Германии пациент получает во много раз больше информации о себе, здоровье, о том как проходит обследование чем в России. Уж это я знаю точно. В Москве мой муж много раз обследовался в хороших больницах (и за деньги естественно)и воспоминания в основном ужасные. Тогда как здесь те же самые обследования проходят совершенно по-другому. И воспоминания у него остались только хорошие.
Я не говорю о здравоохранении в Караганде (откуда я родом). Это начиная от запугивания больных, о том что болячка почти смертельная (у моей мамы были уплотнения в груди, так в платной лучшей как-бы поликлинике её тут сходу поставили рак, без ультразвука, без маммографии) и до ругани на рожающих женщин: "Какого хрена орёшь? Ты куда пришла? Рожать! Знала на что идёшь! Под мужем небось не орала!"
Через это прошла моя мама, через это прошла моя сестра 23 года спустя.

Я конечно ужасная патриотка Германии. Здесь моя Родина, а не там где я появилась на свет. И я не люблю неблагодарных людей. Германия даёт нам всем такой шанс подняться на ноги. Платятся пособия, страховка. Какая здесь система социальная! А люди всё не довольны.
А между тем когда я в начале 99 года уезжала из Караганды, там в области одинокии старики умирали от холода и от голода. Потому что пенсии не выплачивались по много месяцев, и отключалось отопление, соответственно замерзали трубы воды и канализации. И климат там как в Сибири. У моей бабушки минус 5 было в квартире.


Цитата
После этого я даже слышать не могу равнодушно, когда Германию хаят. Меня просто трясти начинает.


А меня трясти начинает когда Россию поливают. Как там говорили: Бъют не по паспорту............
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
neposedka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 941
Спасибок: 0
Пользователь №: 392
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия





Девчоки я рожала два раза в Росси-поэтому сравнить не с чем

И первый и второй раз рожала платно. Первый раз ужасно было-платили деньги страховой компании за роды. Мед сестер заставляли ухаживать за мной побольше-а денег за это отдельно не платили-дак они злые были такие blink.gif Хорошо что я просто сама по себе легко родила и выписалась побыстрее.

Во второй раз рожала в другом роддоме-договоривалась с акушеркой заранее-ей лично платила и рожала хорошо и отношение было хорошее. Тоже очень легко и быстро родила. Но зато видела как с другими девочками обращались blink.gif Ужас-конвеер какой то. Стоит очередь в родзал-врачи кричат: Вы сюда на дискотеку пришли или рожать. Ну ка быстро работать sad.gif Потом девочки которые в очереди стояли-подгоняли уже роженицу-давай быстрее уже-тут очередь

Получается все зависит от денег sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Я рожала естественно в России. Правда по знакомству. Поэтому вроде как понятно, что на меня не орали. laugh.gif Впрочем и я почти не кричала. Но я не слышала, как орали и на других женщин, что рожали в соседних боксах, а рожало в тот день много. И когда я родила и с облегчением лежала отдыхала, слышала, как истошно вопила одна женщина, но ей говорили, что она справится, что всё по силам ей, т.е. обращение с роженицами было очень даже хорошее.
Правда ситауция, описанная Ксенией, наверное, ещё имеет место быть в наших роддомах. К сожалению. Но и хороших роддомов и акушерок немало.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





А у меня была такая хорошая акушерка на вторых родах,морально очень хорошо настроила,поэтому всё прошло отлично,побольше бы таких.
Но вот в родном городе Армавире говорила с подругами о родах,да,это вообще кошмар,роддом ужасный,отношение нормальное только за деньги,есть такса и был случай когда женщина легла на сохранение,начались роды ,но такса была не уплачена,был празднечный день,никто даже не подошёл,ребёнка не удалось спасти,женщину еле откачали,но она потом попала в дур.дом.
Страшно это всё.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Я рожала свою дочку на День России. Можно себе представить, что в роддоме, конечно же, никого не было. Меня просто бросили, можно сказать. Но видно, мой ангел хранитель был со мной - случайно главврач заехал на пару минут, так и остался.У меня кровотечение открылось сильное, если бы не он, не знаю, что было бы.
Но осталось впечателние, что женщины-врачи - ну прям - как нарочно издевались, в две вены на руках поставили стимуляторы капать, потом вызвали анастезиолога, он сделал укол, чтобы схватки остановить... я так намучалась. 36 часов. Никто не то что чая не дал, воды не дали. Только стакан - ходи сама через 200 метров туалет, там возьмешь. А после укола (я даже не знаю, что мне вкололи, подозрения, что наркотик) у меня было состояние, как будто меня накачали каким-то дерьмом, меня кидало на стены, я не могла идти, все крутилось, мелькало, как на дискотеке. Не знаю, как я не свалилась на пол. А схватки не остановились, почему-то очень хотелось пить...страшно хотелось.
А главврач так орал на них, когда меня осмотрел - говорил, что я так ослабла, что не рожу, что мне ни есть ни пить не давали. Со мной сидел все время, и покушать дал и чаю, душевный человек. Потом было кровотечение, операция, он меня пожалел, сделал анестезию полную, сказал, что сердце просто таких мучений не выдержит. Тетки пытались сопротивляться. Этих гинекологинь ни за что не забуду. Теперь у меня гинеколог мужчина - не могу к женщине пойти, к счастью, муж понимает меня.
Разумеется, если рожать сейчас - уверена, у меня будет лучший врач города, лучшая палата и т.д. Но вот это все равно не излечит такую душевную травму, которую перенесла в ту ночь и в день рождения Насти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Какой кошмар. Я тоже такие жуткие рассказы слышала, и от мамы, и от сестренки младшей. Такое впечатление, что издеваются специально. И именно к рожающим женщинам такое отношение, с каким-то особенным садизмом, к просто больным относятся все же не так. Хотя я помню, как мне в 12 лет вырезали аппендицит, и я неделю пролежала в больнице. Ухаживать было некому (родители уехали), соответственно, и судно вынести тоже было некому.
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Какой кошмар.

Это я осознала через пару месяцев. В тот момент у меня была одна мысли - я должна это выдержать, должна и нюни не распускать. И все. Наверное, психика выставила свою защиту, то есть я не чувствовала, что ситуация ненормальна. К счастью... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Cher, нормальная защитная реакция организма, настроенного на выживание. Шер, ты сильная женщина! А второго родить не хотите ли? smile.gif Для излечения психологической травмы. У меня был панический, до дрожи, страх зубных врачей после России. Как-то они мне всю жизнь попадались... неласковые. Всегда было очень больно и всегда на меня орали. А здесь я от этого страха вылечилась и к дантисту хожу с удовольствием.
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Alina
Все же дантист и роды - разные вещи. biggrin.gif
Иногда хочу сильно, иногда вообще не хочу.
Муж уже скорее не хочет, сразу после свадьбы очень хотел. Работа сейчас пока не дает. Но если до 36 не решусь, все, значит, будет один ребенок. Люк уже в годах, а ребенку нужен отец. Хотя, я смотрю, папочки сейчас намного старше встречаются. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





Cher
Волевая ты женщина! Уважаю!

А я родила в Америке. Прилетели мы за 3 недели до родов, еле успели страховку оформить.
Госпиталь выбрать не успели, когда схватки начались просто поехали в ближайший большой госпиталь, где оказывали неотложную скорую помощь. (Потом оказалось, что это частный госпиталь, который не принимает страховку, что была у нас и меня оставили только потому что раскрытие было уже 3 см и побоялись отправить в другой госпиталь. Повезло... smile.gif )
Сначала хотела родить самостоятельно, боялась укола в позвоночник, но потом уже так больно стало, что попросила укол сделать (эпидуральная анестезия). После укола уже вообще ничего не чувствовала. Все врачи и медсестры были очень вежливыми и приветливыми.
Больше натерпелась от наблюдающих врачей дома, в Ташкенте. Настращали меня там всякими рассказами про детей-уродов и сказали что и у меня может быть неполноценный малыш, может даже и аборт надо будет делать (это уже когда 4 месяца-то?). Само собой без истерик не обошлось.
Зато сейчас все прекрасно. Девочка здоровая, очень даже полноценная. Когда поеду в Ташкент весной, приду и покажу этим врачам кого они мне предлагали убрать. mad.gif
Второго буду рожать только здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ой, я как свои роды вспомню - так вздрогну...
Мою акушерку спустя некоторое время уволили с формулировкой типа "профнепригодность", а на самом деле - чтобы ей избежать судебных разбирательств. Жалоб на неё было - выше крыши. Моральная садистка и очень неприятная женщина. Уже в пенсионном возрасте тётка была. Не представляю, как с такой ненавистью к роженицам и новорожденным можно было работать столько лет?
А аппендицит когда удаляли? Тоже дурдом. Муж всем им распихал по карманам конверты - но всё равно никто не подошёл. Он им сказал - она медсестра, вы уж поколлегиальнее с ней. wink.gif Фиг вам. О том, что я медсестра, вспомнили на 2-е сутки. Сестричка принесла большой бикс (такой блестящий барабан для стерилизации), водрузила его мне на свежепрооперированный живот и сказала - "коллега, вы же всё равно ничем не заняты, наделайте нам салфеточек, а?"
Наделала, конечно, я им салфеточек, я ж ничем не занята была. Вечером меня попросили поставить пару капельниц. Хорошо, что я выписалась на третий день. tongue.gif
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Cher, про второго ребенка в качестве лекарства я, конечно, пошутила. Я просто насчет того, насколько на Западе медицина гуманнее (девочки, живущие в странах бывшего СССР, не обижайтесь, пожалуйста). Мне в России делали одну операцию под общей анестезией (та аппендектомия), и в Штатах - 2. Небо и земля, к сожалению.

Vikulya
Janochka
Девчонки, сочувствую! Ну почему, почему распространено такое отношение? Аргумент низкой зарплаты не считаю убедительным - это не дает права издеваться над человеком, находящимся в самом беспомощном и уязвимом положении. Неужели милосердие надо покупать?
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Cher
Как тебе повезло! Моя мама потеряла 2-х детей примерно при похожих обстоятельствах. Однуго ребёнка до меня и одного после меня. Когда она была беременна моей сестрой, папа уже был в панике просто. Он говорил, что не сможет пережить, если они ещё и этого ребёнка потеряют. Они обманом попали в другой роддом (может помните раньше рожали как-то по месту жительства), поехали с моей бабушкой туда и сделали вид, что роды на улице начались и ей не доехать уже в нужный роддом. И всё было хорошо. Сестра родилась сильно придушенная пуповиной, но её спасли.

А теперь по-моему всё ещё ужаснее - подруга моей сестры поехала в роддом, в ближайший. Там ей сказали: У нас сегодня не приёмный день! (Да, так теперь в Караганде!) Сделали ей укол, останавливающий схватки и отправили в другой, дежурящий в тот день. Приехав туда она попала на пересменку, ей сделали ещё один укол. В итоге со схватками она провела 48 часов, еле разродилась и родила в ту же смену, которая её "сплавила" во время пересменки.
Моей однокласснице тоже вкалывали такое же лекаство. Итог: ужасные бесконечные роды, ребёнка просто выдавили в прямом смысле слова из неё, повредив позвоночник. Ребёнку сейчас 3 года, он полу-инвалид.
Сыну моей сестры сломали ключицу ничего при этом ей не сказав. Об этом она узнала только на 3-й день, когда ребёнка осматривал детский врач и высказал своё недовольство, почему она ребёнку не фиксирует ручку при пеленании. Медсёстры конечно получили разгон, но толку то от этого нет. И это был лучший роддом города.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Xenia79
Вот и я говорю - повезло! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Xenia79
Какие ужасы ты рассказываешь! Значит и мне повезло, хотя рожала я в обычном роддоме в Бухаресте. Вроде бы ко всем роженицам относились одинаково, хотя маленькие подачки в карман все же ожидали. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Vikulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Спасибок: 0
Пользователь №: 734
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Неизвестно





Alina
Ну вроде этого врача по знакомству нашли и не за спасибо я к ней ходила. Это просто мне решили сразу сказать что можно ожидать, типа подготовить...
А вообще деньги играют большую роль. Даже тут в Америке, у нас сейчас страховка бесплатная, т.е. типа помощи от государства, медикал. Так когда мы пошли с дочкой на 2-хнедельную проверку в отделение того же госпиталя в котором я родила, но в другом городке (мы переехали), они отказались нас принять, хотя у меня была бумажка, согласно которой они нас должны были принять. В общем я не стала упираться, надоело, просто плюнула и нашла ребенку другого педиатра, к которому до сих пор ходим. Вроде ничего...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Vikulya, ну это все понятно, что в Америке лечат не бесплатно. Но медсестры работают за зарплату, взяток им в карман не дают, и ухаживают за всеми одинаково. И вообще, можешь себе представить, чтобы в Америке даже к самому неимущему пациенту относились, как к Шер, Яночке или Ксениной однокласснице? ohmy.gif biggrin.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0342 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>