Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ведение беременности и роды в разных странах


Автор: LenaBouton 5.08.2004 - 00:20
А про свои роды и пребывание в роддоме могу сказать, что это был, наверное, один из самых приятных периодов в моей жизни smile.gif Мне Так понравилось, что я попросила ещё 2 дня, хотя была там уже неделю. Это была католическая частная клиника, а её специально не выбирала, просто гинеколог, которого мы нашли по жёлтым страницам, оказался привязанным к ней.
С самого начала он нашёл ко мне подход, что мне очень и помогло, потому что я вообще-то склонна к панике и вообще нервная. И беременность прошла спокойно, хотя были некоторые проблемы. Главное, что он меня действительно настроил, что всё будет хорошо.
Каждый месяц сдавала анализы крови и мочи, он мне показывал плод на УЗИ, за беременность сделали 3 больших УЗИ, со снимками для семейного альбома smile.gif , которые тоже, кстати, полностью оплачены страховками. Ещё меня смотрел окулист в начале и в конце беременности, потому что у меня миопия -7 на обоих глазах. Анастезиолог, потому что я хотела эпидюраль. Ещё были курсы для беременных с зарядкой и ликбезом, учили правильно дышать. Это пригодилось.
Роды - один из самых приятных дней в моей жизни, повторюсь, но это так, потому что я всё равно боялась, а оказалось, что не надо было. В 6 утра начались схватки, на курсах научили, что надо обращаться в клинику при определённом промежутке между схватками, в 10 приехали в клинику, там меня и мужа (всегда вместе, кстати!! Мне лично это очень помогло) взяли дежурная акушерка и медсёстры, все такие заботливые и внимательные, позвонили гинекологу, который приехал, когда мне уже поставили вместе с анестезиологом перидюраль.
Перед раскрытием матки для потуг доктор снял свои лакированные туфли и надел резиновые сапоги, что меня испугало blink.gif Но это было единственное, что произвело на меня негативное впечатление!!! Потому что :
- не было боли (перидюраль)
- рядом был муж, врач, в котором была уверена и вообще все были спокойны, что очень помогло не паниковать и не бояться
Даже когда ребёнок пошёл и застрял и пришлось накладывать щипцы, резать, я, которая могу упасть в обморок при виде скальпеля - ну вообще не испугалась! А когда она вылезла и посмотрела на нас умными своими узкими глазёнками - ну что тут говорить.... smile.gif Мы заплакали ...
Муж немного побелел когда врач перерезал пуповину и кровь брызнула ему (врачу) в лицо. А я подумала, что незря он сапоги надел biggrin.gif , потому что и акушерка, и медсёстры были с ног до головы забрызганы кровью и побежали потом переодеваться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)