Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мои любимые украшения

()

Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh, так потренируйся на кошках:))))))))))))0
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Viki
этот гад где-то дрыхнет.. Одинокая я, в кольце smile.gif
Мне подруги на свадьбу передали с мамой кулончик в виде буквы О, солнц цепочку подарил.. и что? походила с неделю и снова забросила.
Помню жутко любила цепчки во времена школы и студенчества, по две штуки могла носить smile.gif Да и солнц мой таскал цепочку серебряную еще с института, а во второй приезд еще в Москву снял и мне отдал. Символично...
Правда он теперь заглядывается на золотые цепочки laugh.gif
PM
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Чет я тоже все носить забываю.Есть у меня серьги из белого золота,сама выбирала,потому любимые.Забываю одеть ,и все тут.Цепочку с шеи тоже пришлось снять,все таки ребенок.Один раз она мне ее уже порвала.Кольца вот тоже не приживаются.Или жара сейчас,лень одевать.Нравятся мне украшения,очень.Золото белое идет мне больше желтого,поэтому я перешла на него.
smile.gif
ЗЫ.Духи тоже люблю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Лювлю украшения. Так как у меня как и у многих здесь аллергия на всё кроме золота и серебра, а серебро я не люблю, то ношу только золото. Только белое золото. Нравится оно мне. Украшений много, но я их не ношу все вместе laugh.gif. Украшения ношу только когда вне дома. Когда я дома, всё снимается, вплоть до обручального кольца, что вызывает ворчание моего благоверного smile.gif. Ну не могу я делать домашние дела с украшениями!

А из-за дурацкой аллергии на простые металлы я даже часы себе не могу купить которые нравятся. На Ролекс золотой я ещё не накопила smile.gif, да и не нравятся они мне нисколечко. Вот так и хожу счастливая вот уже мнооооого лет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Не...я кольцами не унизываюсь, хотя пальцы у меня "музыкальные" и токие (не паучии, ест-но!) laugh.gif
Просто внутренний ступор работает...
Моя приятельницы француженка как-то спросила меня ненароком, почему у нас женщины носят так много колец, со странным выражением лица...
А после объяснила, что так поступают лесбиянки, чем меня повергла в глубочайший шок!.
С тех пор больше 2 колец на руках носить не могу...(по-дурацки, сама понимаю, но все время это вспоминаю!)
А обручальное кольцо я ношу только по официозным выходам...
А вот все остальные побрякушки подбираю к одежде и по настроению...

Еще у меня есть бзик вполне оправданный....
У меня длинная коса, поэтому необходимость в заколках, резинках, шпильках, бантиках очень большая..
Вот это проблема! Я сама не знаю, сколько у меня резинок и заколок для волос... laugh.gif Иногда вижу что-то интересное, а муж говорит: "У тебя есть похожая!"...Надо же! smile.gif
Еще, люблю длинные шпильки в японском стиле с камушками, когда пучок заматываю...


Дина, я тоже белое золото ЛЮ! laugh.gif Мне оно кажется очень благородным, особенно в сочетаниях с простым..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Ladusik
Цитата
А после объяснила, что так поступают лесбиянки, чем меня повергла в глубочайший шок!.
О! ohmy.gif Надо же, а я и не знала что это их опознавательный знак laugh.gif

Цитата
Еще, люблю длинные шпильки в японском стиле с камушками, когда пучок заматываю...
Обажаю такие вещи, но мне не на что это цеплять laugh.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
termid
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 1
Пользователь №: 381
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Германия





я вот тоже люблю украшения, но вот как-то подобрать, что мне нужно, никогда не могу. ношу только серебро, есть одна цепочка любимая и два серебряных колечка, которые ношу постоянно одно уже 8 лет, другое 3 года, никогда их не снимаю ,ну если только массаж милому делаю smile.gif А вот золото не люблю, хотя на других нравится как смотрится и почему-то именно русское с краснинкой золото, а не желтое, как у немцев ,хотя говорят что золото очень мягкий металл, поэтому его разбавляют для твердости: русские- медью разбавляют от того и эффект красноватости, а европейское золото серебром разбавляют, вроде как благороднее получается, чем медь и всё же русское лучше смотрится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ladusik , значит ты подбираешь ювелирные украшения и под заколки?smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





А я совершенно равнодушна к золоту, серебру и драгоценным камням. Сама себе удивляюсь. Но люблю бижутерию с уральскими самоцветами. От них веет какой-то загадочностью, теплотой и сказками Бажова (помните? Про огневушку-поскакушку, хозяйку Медной Горы).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Булочка
у меня перстень со змейкой, у которой на голове, в короне - камень. Я была уверена, что это хозяйка медной горы smile.gif Но это ужик, с лапками smile.gif
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh, а из какого металла ужик?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ну а у меня появилось 2 любимых украшения 1 - кольцо, которое мне подарил муж на венчание, оно из белого золота и в нем 1 камень 0.51 карата, и 2-е кулон, сердечко из белого золота с дорожкой из 7 бриллиантиков - его мне муж подарил на Валентина.

Ну а у меня появилось 2 любимых украшения 1 - кольцо, которое мне подарил муж на венчание, оно из б...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





IraBaltimore , очень красивое колечко! Нежное и благородное. У твоего мужа прекрасный вкус!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Viki Спасибо. На самом деле он выбрирал камень, смотрел чтобы не было никаких деффектов, сидел с лупой часа полтора пока все не пересмотрел, а я уже сказала какую хочу оправу, мне очень хотелось чтобы камень был на высокой ножке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Viki
наверное серебро, печать стоит
наверное серебро, печать стоит а вот недавнее приобретение, извините за качество фотки, серьги в од...

а вот недавнее приобретение, извините за качество фотки, серьги в одном магазине, а колье - в другом smile.gif
наверное серебро, печать стоит а вот недавнее приобретение, извините за качество фотки, серьги в од... - 2
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Тебе очень пойдёт, Макош. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





[quote]у меня перстень со змейкой, у которой на голове, в короне - камень. Я была уверена, что это хозяйка медной горы Но это ужик, с лапками

MaKoshА ты продолжай думать, что это от хозяйки медной горы подарок. Так загадочнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Катерина
спасибки smile.gif

Булочка
я это кольцо стащила у мамы, оно для меня больше чем кольцо, именно что-то такое, волшебное laugh.gif
PM
Top
Ines
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 0
Пользователь №: 173
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я тоже из компании сорок smile.gif . Обожаю украшения.Ношу только золото, серебро не подходит - чувствую себя в нем некомфортно. На одной руке ношу (страшно сказать) - 3 кольца. Обручальное велико - приходится сверху еще одевать колечко. На другой - 2. Все кольца с драгоценными камнями - моя слабость. Муж, зная, это обручалку преподнес с 7 брилликами. rolleyes.gif
Еще ношу толстый золотой браслет на руке, тоненький на ноге, и цепочку на шее с крестиком. Крестик, правда не с брилликами, а с цирконами.
Также ОБОЖАЮ парфюмерию. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





А я не умею носить украшения. У меня обручальное кольцо, крестик на шее, и гвоздики жемчужные в ушах.
Из дорогого есть набор - бриллиантовые и сапфировые серьги и кольцо, одевала один раз в жизни и бусы из настоящего жемчуга. Лежат в ожидании невесток.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh, классное колечко, наверняка серебряное:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Я вроде как не совсем по-адресу, но вдруг кто-нибудь знает. Почему в одних странах обручальное кольцо носят на безъимянном пальце правой руки, а вдругих странах на левой руке? Связи с православием тут вроде не просматривается,т.к. мы с мужем католики, живем в Латвии обручалки у нас все (и православные и католики и лютеране) носят на правой руке. Или может все же у нас это "наследие" советских времен? И еще. У нас все же традиционно обручальным является гладкое кольцо, ну или с рисунком, но не с камнем(хотя последние годы вносят перемены в эту традицию). А когда слышу об очередной свадьбе западных знаменитостей,то как правило фигурируют кольца с дорогим камнем. Т.е. бросив взгляд на руку и не поймешь сразу: женат\замужем человек или нет.
Вобщем,глупости, но почему-то вдруг такое любопытство разобрало!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Lara
В Румынии обручальные кольца носят на левой руке. Я однажды спросила у кого-то, почему. Оказывается, не принято креститься рукой, на которой есть украшения. Конечно, это может быть вариант, но мне он понравился. И хотя мы с мужем обвенчались в Кишиневе (в Молдавии тоже носят на правой руке), кольца мы покупали с расчетом ношения их на левой руке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





У евреев под хупой обручальное кольцо одевают женшине на УКАЗАТЕЛЬНЫЙ палец правой руки. Потом каждый носит, на какой руке ему нравится. Обручальное кольцо - это как знак того, что женщина принадлежит мужчине (окольцована smile.gif ). Кольцо должно быть без камней, и как можно меньше иметь украшений - чтоб невеста не выходила замуж из-за кольца (это обычай такой).
Я ношу кольцо на левой руке, а муж на правой.
А еще у нас не принято, чтобы разведенные носили обр. кольца, как в России
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Lara, у нас есть темка про украшения. Там и про обручальные кольца вёлся разговор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Viki Темка то есть, только ответов на мои вопросы в ней увы нет sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Lara
Мне объясняли, что кольцо надо носить на левой руке, так как она (рука, в смысле) со стороны сердца находится. Но я сегодня специально всем на улице на руки смотрела и выяснила, что каждый носит, где ему заблагорасудится. Наверное, никто толком не знает, где его надо носить.
О, тебе писала, посмотрела на свое собственное кольцо: на нем дата выгравирована, так этому кольцу через неделю исполнится 100 лет! ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





А еще я слышала из источника ОБС (одна бабка сказала) , что кольцо обручальное не должно быть с рисунками или камнями - жизнь, понимаешь ли, такая же будет - извилистая и каменистая. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Galaxy
Я тоже такое слышала. Да и вот никак не могу понять: если кольцо с камнем\ями и носить можно хоть на левой, хоть на правой руке, то как тогда определить замужем дама или нет? У нас пока все же еще больше в ходу традиционные кольца на безъимянном пальце правой руки- сразу все понятно. А если на этом пальце кольцо с камнем, то как правило это ничего не значит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Lara

Цитата
Почему в одних странах обручальное кольцо носят на безъимянном пальце правой руки, а вдругих странах на левой руке? Связи с православием тут вроде не просматривается,т.к. мы с мужем католики, живем в Латвии обручалки у нас все (и православные и католики и лютеране) носят на правой руке. Или может все же у нас это "наследие" советских времен?


Обыскала Интернет и ничего путёвого по этому вопросу не нашла. Одни пишут, что обычай носить кольцо на правой руке исходил от православной церкви. Американский обычай носить на левой руке пошёл якобы от того, что левая рука ближе к сердцу. В общем, непонятно.

Единственное, что я знаю на 100% - здесь в Америке принято дарить брилльянтовое кольцо на помолвку, а после свадьбы к нему добавляестя обручальное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0190 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>