Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Гриль, Аэрогриль

svet
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 572
Регистрация: 5.08.2004
Откуда: Крым





Очень нужны ваши рекомендации!
Дело в том, что мне очень нравятся блюда, приготовленные на гриле, хотя сама я на гриле ПОКА готовить не умею. Но вот решила приобрести небольшой электрогриль для кухни, знаю о нем только то, что он должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ. Расскажите, какие функции должны быть у хорошего гриля, на что обращать внимание при выборе и покупке?
huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





А почему "электро"? Может обычный купить?
PM
Top
svet
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 572
Регистрация: 5.08.2004
Откуда: Крым





PovarPetrovich
Может и обычный подойдет - не знаю. Но мне нужно в помещении.

Да, только теперь заметила, что тема про быт. технику уже есть, а я открыла новую... Так получилось... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Не, в помещении обычный не пойдет... А про электрические я ничегошеньки не знаю. smile.gif
PM
Top
Helena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 404
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: San Francisco





svet
У меня есть электрогриль и я им очень довольная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Нет времени читать всю тему. Хотела бы узнать мнение владелицы аэрогриля. Нужная эта вещь в хозяйстве. Если уже обсуждали, киньте ссылочку. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Galina3
Аэрогриль у моих родителей уже лет 5. Они им пользуются очень часто. Великолепно запекается курочка, каротошка, рыбка ну в общем много чего, я говорю что мы чаще всего делаем, а так вобще рецепты прилагаются. Духовкой они теперь почти не пользуются в аэрогриле получается очень вкусно. У них модель не очень новая 5 лет как никак, а в новых сейчас вроде и мойка автоматческая и еще какие то прибамбасы. И в обращении она очень простая. Я в свое время не купила, поленилась каждый раз мыть чашу, а теперь у меня уже места на кухне нема все поназаставляла. Да и родители рядышком если что идем к ним лакомиться. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Ласка, спасибо. Вот я нашла, но ещё не читала форум об аэрогриле.

http://faqs.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4...c2cbdb022aeaea3

Пошла читать... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Ласка, а ты не могла бы спросить у родителей, из всех видов блюд, которые мы привыкли готовить на плите в духовке, какие приготовить невозможно ? Мне нужно сориентироваться покупать в следующем году на дачу аэрогриль или нет. Спасибо, если просишь. Это несрочно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Galina3 Я спросила, ты знаешь кроме пирогов и супов вроде бы все готовили, ну я имею ввиду из того что привыкли именно в духовке, ничего по моему особо экзотического не делали. Очень вкусно получается чанахи в горшочках, котлеты, зразы, горячие бутерброды, ну а остальное я вроде уже говорила курочка, картошечка, рыбка. Когда устраиваем семейные или праздничные обеды горячее почти всегда делаем в аэрогриле. А про пироги просто как то в голову не приходило в аэрогриле делать, а может и можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Ласка, спасибо, дорогая. Если случайно попадётся сайт отечественных аэрогрилей, кинь мне в личку. Я думаю, сейчас многие отечественные товары делают хорошо и в 2 раза дешевле.
Ещё раз спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 678
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Galina3 Рада была помочь. biggrin.gif А Российских мне не попадалось только "Семь Холмов" http://www.airgril.ru/models/index.html , но я думаю ты это уже видела. У моих родителй кстати "Семь Холмов". Удачной покупки если надумаешь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Ласка, уже надумала. Решила брать или российский-дешёвый или импортный, но тогда с мойкой. Что это - не знаю, только слышала, в "Семи холмах" с мойкой нет.

А нет ли у вас такого же халатика, только с перламутровыми пуговицами? biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annett
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 132
Регистрация: 11.05.2005
Откуда: Siberie-France





У меня вопрос к обладателям двухсторонних контактных электрогрилей. Выбрала себе модель GEORGE FOREMAN GR28 , мне он подходит по всем параметрам, но смущает мощность 920W, достаточна ли она? Так как в сравнении с другими марками по мощности он проигрывает, насколько я поняла средняя для таких моделей примерно 1400W.
Если у кого то есть такой же, или даже другая модель и другой фирмы но с подобной мощностью подскажите пожааалуйста как он работает, довольны ли вы???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Annett
Тут хохма вот в чем, на более низкой мощности просто будет медленее разогреватся, так ее хватает, на что действительно стоит обратить внимания так это на жарочные поверхности, они не должны быть тонкими, иначе мясо будет подгорать, так как жара не будет, а только высокая температура на поверхности панелей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Annett
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 132
Регистрация: 11.05.2005
Откуда: Siberie-France





Ravchyk большое спасибо за совет по поводу жарочной поверхности, я бы и не додумалась на такую деталь внимание обратить, сегодня посмотрела в магазине правда чуть другую модель, но они практически одинковые, как раз у этой модели она вроде не тонкая, по крайней мере в сравнении с другими. Так что буду покупать этот гриль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 377
Регистрация: 5.04.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки, в рецептах часто упоминается "пожарить на гриле" разные овощи.

Гриль электрический?

Можно ли его заменить вафельницей? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Разный.
Электрический гриль - удобно, можно поставить на балконе, ничего кроме розетки не требуется.
Гриль который можно вывозить с собой на вылазки - к нему требуются угли, горючее но зато мясо будет "с дымком".
Есть еще газовый гриль - ничего про него не знаю.
Еще есть гриль-сковородки, как правило квадратеной формы, с деревянными ручками, чугунные, с выступающими полосками. Недешевые.
Про замену вафельницей - это конечно идея оригинальная... НО ведь и овощи всякие бывают- и плоские и круглые... Я бы не стала вафельницей рисковать...
Даже если у Вас плита стеклокерамическая, проще завернуть каждый овощь в фольгу и положить прямо на конфорку. Я так пеку баклажаны на своей стеклокерамике (в идеале на газовой плите)- и вот они получаются с этим самым дымком. В духовке - совсем не то, хотя и съедобно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





когда в рецептах стоит "пожарить на гриле",то подразумевается что овощи или мясо будет приготовлено в духовке имеющюю такую программу,или по простому -в духовке,все равно какой,не на листе,а на решетке при самой высокой температуре.По моему опыту электродуховки 250 град. без горячего воздуха. И дымка хватает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 811
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Deutschland





Ой правда, про этот гриль в духовке то я и забыла... Хотя я бы не сказала что дымка в этом случае хватает... Только если пригорит tongue.gif , что на данном гриле происходит оочень быстро особенно если это гриль+конвектор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хельга1977
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 226
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: Неизвестно





Моя мама прочитала рекламу аэрогриля HOTTER, загорелась покупать. Уж очень ей понравилось, что все с корочкой получается, и консервировать можно.
А я вот не знаю, стоит ли, всетаки 7 тысяч.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Аэрогриль - игрушка для тех, у кого нет духовки. Можно по приколу на даче пирог испечь (если электричества не жалко).
А как с помощью аэрогриля консервировать? Варенье варить? Так это и хлебопечка умеет, и рисоварка, и микроволновка.
На мой взгляд - лишняя вещь. Хотя "диетичнее" фритюрницы rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хельга1977
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 226
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: Неизвестно





У нас только микроволновка есть. А варенье мы почти не варим, так как не идим. А аэрогриль говорят в рекламе удобно использовать для консервации огурцов, помидор, соки закатывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Если кто подарит - хорошо, а сама бы я не купила.
Система такая - в крышке есть ТЭН (нагревательный элемент) и вентилятор (как в обогревателе "Ветерок"). Закрываешь крышку и включаешь - начинает внутри дуть горячий воздух. Все!
Может, он суперэкономичный? Просто посчитай, сэкономит ли он столько на приготовлении, сколько стоит сам...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хельга1977
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 226
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: Неизвестно





Ну насчет экономии, экономнее в духовке. Но мне кажется удобнее помыть колбу, чем на коленках каждый раз отмывать духовку. Готовлю почти каждый день, вчерашнее у нас плохо доедается. А семья из трех человек, как раз пришела с работы, закинула, кнопочки нажала, и вперед по дому шуршать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рижанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 990
Регистрация: 13.08.2005
Откуда: Неизвестно





Я тоже совсем недавно купила. Пользуюсь почти каждый день, а иногда и два раза в день. у меня хоть и духовка очень хорошая и самоочистка в ней есть. но если нужно сделать обед на 3 человек, в аэрогриле лучше. И электроэнергия меньше жрется. пиццу теперь делаю только там, творожную запеканку тоже там, котлеты больше на плите не жарю, даже картошку жарю в аэрогриле, правда, я пепеворачиваю продукты. Пока еще не очень руку набила. Приходиться приспосабливаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кассандра
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 562
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: россия





У меня есть аэрогриль Хоттер. Очень удобная вещь. Особенно удобно делать заготовки на зиму. И даже варенье варить можно. В прошлом году я делала варенье из клубники без сахара (для диабетиков - незаменимая вещь). Очень вкусно и полезно. Ну, а про жарку, варку и т. д. - просто песня. Нужно просто приспособиться и найти рецепты. Но это - по моему, не проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Verlioka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 329
Регистрация: 9.11.2007
Откуда: Неизвестно





У меня мама приобрела такую штуку как аэрогриль, так вот на мой взгляд эта вещь хороша в основном только для сушки грибов и приготовления диетических продуктов (подходит тем, у кого проблемы с желудком). Как-то пыталась в ней разогреть обед, так нагрелась за 15 мин. только тарелка, а все остльное так и осталось холодным sad.gif Вчера пробывала испечь мясо в горшочке, так оно бедное, 2,5 часа в этом девайсе парилось и ни капильки не запеклось, токо подсушилось и получилось какое-то безвкусное...Короче разочаровалось в нем полностью...Если печь - то в духовке, а если разогревать - то в микроволновке... cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lvica
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 326
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Неизвестно





напишите пожалуста как мариновать мясо, птицу для гриля и состав маринатора.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Панда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 038
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





У нас на работе была аэрогриль, нам ее подарили. Готовили курицу и картошку по праздникам. Первый раз сидели все вокруг нее и наблюдали как подрумянивается курица. Показалось очень долго. Но потом приспособились. Получалось вкусно с корочкой.
У знакомых есть аэрогриль, довольны, готовят в ней много чего. Меня угощали копченой рыбкой, вкусная, а запах настоящего копчения. Дымок и стружку они покупают в "7 холмах".
Кроме того, в "7 холмах" вроде бы есть бесплатные курсы, как готовить в аэрогрили.
Иногда тоже есть мысль купить аэрогриль. cool.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0123 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>