Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Гриль, Аэрогриль.


Автор: svet 24.08.2004 - 00:53
Очень нужны ваши рекомендации!
Дело в том, что мне очень нравятся блюда, приготовленные на гриле, хотя сама я на гриле ПОКА готовить не умею. Но вот решила приобрести небольшой электрогриль для кухни, знаю о нем только то, что он должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ. Расскажите, какие функции должны быть у хорошего гриля, на что обращать внимание при выборе и покупке?
huh.gif

Автор: PovarPetrovich 24.08.2004 - 01:05
А почему "электро"? Может обычный купить?

Автор: svet 24.08.2004 - 01:45
PovarPetrovich
Может и обычный подойдет - не знаю. Но мне нужно в помещении.

Да, только теперь заметила, что тема про быт. технику уже есть, а я открыла новую... Так получилось... unsure.gif

Автор: PovarPetrovich 24.08.2004 - 01:47
Не, в помещении обычный не пойдет... А про электрические я ничегошеньки не знаю. smile.gif

Автор: Helena 25.08.2004 - 09:14
svet
У меня есть электрогриль и я им очень довольная.

Автор: Galina3 16.09.2004 - 14:31
Нет времени читать всю тему. Хотела бы узнать мнение владелицы аэрогриля. Нужная эта вещь в хозяйстве. Если уже обсуждали, киньте ссылочку. Спасибо.

Автор: Ласка 16.09.2004 - 15:13
Galina3
Аэрогриль у моих родителей уже лет 5. Они им пользуются очень часто. Великолепно запекается курочка, каротошка, рыбка ну в общем много чего, я говорю что мы чаще всего делаем, а так вобще рецепты прилагаются. Духовкой они теперь почти не пользуются в аэрогриле получается очень вкусно. У них модель не очень новая 5 лет как никак, а в новых сейчас вроде и мойка автоматческая и еще какие то прибамбасы. И в обращении она очень простая. Я в свое время не купила, поленилась каждый раз мыть чашу, а теперь у меня уже места на кухне нема все поназаставляла. Да и родители рядышком если что идем к ним лакомиться. smile.gif

Автор: Galina3 16.09.2004 - 16:47
Ласка, спасибо. Вот я нашла, но ещё не читала форум об аэрогриле.

http://faqs.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4...c2cbdb022aeaea3

Пошла читать... wink.gif

Автор: Galina3 16.09.2004 - 19:08
Ласка, а ты не могла бы спросить у родителей, из всех видов блюд, которые мы привыкли готовить на плите в духовке, какие приготовить невозможно ? Мне нужно сориентироваться покупать в следующем году на дачу аэрогриль или нет. Спасибо, если просишь. Это несрочно.

Автор: Ласка 17.09.2004 - 08:44
Galina3 Я спросила, ты знаешь кроме пирогов и супов вроде бы все готовили, ну я имею ввиду из того что привыкли именно в духовке, ничего по моему особо экзотического не делали. Очень вкусно получается чанахи в горшочках, котлеты, зразы, горячие бутерброды, ну а остальное я вроде уже говорила курочка, картошечка, рыбка. Когда устраиваем семейные или праздничные обеды горячее почти всегда делаем в аэрогриле. А про пироги просто как то в голову не приходило в аэрогриле делать, а может и можно.

Автор: Galina3 17.09.2004 - 14:14
Ласка, спасибо, дорогая. Если случайно попадётся сайт отечественных аэрогрилей, кинь мне в личку. Я думаю, сейчас многие отечественные товары делают хорошо и в 2 раза дешевле.
Ещё раз спасибо.

Автор: Ласка 17.09.2004 - 14:36
Galina3 Рада была помочь. biggrin.gif А Российских мне не попадалось только "Семь Холмов" http://www.airgril.ru/models/index.html , но я думаю ты это уже видела. У моих родителй кстати "Семь Холмов". Удачной покупки если надумаешь. smile.gif

Автор: Galina3 17.09.2004 - 16:40
Ласка, уже надумала. Решила брать или российский-дешёвый или импортный, но тогда с мойкой. Что это - не знаю, только слышала, в "Семи холмах" с мойкой нет.

А нет ли у вас такого же халатика, только с перламутровыми пуговицами? biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Annett 30.05.2005 - 08:57
У меня вопрос к обладателям двухсторонних контактных электрогрилей. Выбрала себе модель GEORGE FOREMAN GR28 , мне он подходит по всем параметрам, но смущает мощность 920W, достаточна ли она? Так как в сравнении с другими марками по мощности он проигрывает, насколько я поняла средняя для таких моделей примерно 1400W.
Если у кого то есть такой же, или даже другая модель и другой фирмы но с подобной мощностью подскажите пожааалуйста как он работает, довольны ли вы???

Автор: Ravchyk 30.05.2005 - 10:59
Annett
Тут хохма вот в чем, на более низкой мощности просто будет медленее разогреватся, так ее хватает, на что действительно стоит обратить внимания так это на жарочные поверхности, они не должны быть тонкими, иначе мясо будет подгорать, так как жара не будет, а только высокая температура на поверхности панелей.

Автор: Annett 30.05.2005 - 21:49
Ravchyk большое спасибо за совет по поводу жарочной поверхности, я бы и не додумалась на такую деталь внимание обратить, сегодня посмотрела в магазине правда чуть другую модель, но они практически одинковые, как раз у этой модели она вроде не тонкая, по крайней мере в сравнении с другими. Так что буду покупать этот гриль.

Автор: Tigrat 30.06.2006 - 12:47
Девочки, в рецептах часто упоминается "пожарить на гриле" разные овощи.

Гриль электрический?

Можно ли его заменить вафельницей? huh.gif

Автор: SvetaG 1.07.2006 - 10:32
Разный.
Электрический гриль - удобно, можно поставить на балконе, ничего кроме розетки не требуется.
Гриль который можно вывозить с собой на вылазки - к нему требуются угли, горючее но зато мясо будет "с дымком".
Есть еще газовый гриль - ничего про него не знаю.
Еще есть гриль-сковородки, как правило квадратеной формы, с деревянными ручками, чугунные, с выступающими полосками. Недешевые.
Про замену вафельницей - это конечно идея оригинальная... НО ведь и овощи всякие бывают- и плоские и круглые... Я бы не стала вафельницей рисковать...
Даже если у Вас плита стеклокерамическая, проще завернуть каждый овощь в фольгу и положить прямо на конфорку. Я так пеку баклажаны на своей стеклокерамике (в идеале на газовой плите)- и вот они получаются с этим самым дымком. В духовке - совсем не то, хотя и съедобно.

Автор: daschko 2.07.2006 - 16:53
когда в рецептах стоит "пожарить на гриле",то подразумевается что овощи или мясо будет приготовлено в духовке имеющюю такую программу,или по простому -в духовке,все равно какой,не на листе,а на решетке при самой высокой температуре.По моему опыту электродуховки 250 град. без горячего воздуха. И дымка хватает.

Автор: SvetaG 2.07.2006 - 17:41
Ой правда, про этот гриль в духовке то я и забыла... Хотя я бы не сказала что дымка в этом случае хватает... Только если пригорит tongue.gif , что на данном гриле происходит оочень быстро особенно если это гриль+конвектор.

Автор: Хельга1977 26.07.2007 - 13:43
Моя мама прочитала рекламу аэрогриля HOTTER, загорелась покупать. Уж очень ей понравилось, что все с корочкой получается, и консервировать можно.
А я вот не знаю, стоит ли, всетаки 7 тысяч.

Автор: nikolavna 30.07.2007 - 00:01
Аэрогриль - игрушка для тех, у кого нет духовки. Можно по приколу на даче пирог испечь (если электричества не жалко).
А как с помощью аэрогриля консервировать? Варенье варить? Так это и хлебопечка умеет, и рисоварка, и микроволновка.
На мой взгляд - лишняя вещь. Хотя "диетичнее" фритюрницы rolleyes.gif


Автор: Хельга1977 30.07.2007 - 10:19
У нас только микроволновка есть. А варенье мы почти не варим, так как не идим. А аэрогриль говорят в рекламе удобно использовать для консервации огурцов, помидор, соки закатывать.

Автор: nikolavna 30.07.2007 - 10:35
Если кто подарит - хорошо, а сама бы я не купила.
Система такая - в крышке есть ТЭН (нагревательный элемент) и вентилятор (как в обогревателе "Ветерок"). Закрываешь крышку и включаешь - начинает внутри дуть горячий воздух. Все!
Может, он суперэкономичный? Просто посчитай, сэкономит ли он столько на приготовлении, сколько стоит сам...

Автор: Хельга1977 30.07.2007 - 10:58
Ну насчет экономии, экономнее в духовке. Но мне кажется удобнее помыть колбу, чем на коленках каждый раз отмывать духовку. Готовлю почти каждый день, вчерашнее у нас плохо доедается. А семья из трех человек, как раз пришела с работы, закинула, кнопочки нажала, и вперед по дому шуршать.

Автор: Рижанка 11.09.2007 - 17:27
Я тоже совсем недавно купила. Пользуюсь почти каждый день, а иногда и два раза в день. у меня хоть и духовка очень хорошая и самоочистка в ней есть. но если нужно сделать обед на 3 человек, в аэрогриле лучше. И электроэнергия меньше жрется. пиццу теперь делаю только там, творожную запеканку тоже там, котлеты больше на плите не жарю, даже картошку жарю в аэрогриле, правда, я пепеворачиваю продукты. Пока еще не очень руку набила. Приходиться приспосабливаться.

Автор: Кассандра 14.09.2007 - 15:24
У меня есть аэрогриль Хоттер. Очень удобная вещь. Особенно удобно делать заготовки на зиму. И даже варенье варить можно. В прошлом году я делала варенье из клубники без сахара (для диабетиков - незаменимая вещь). Очень вкусно и полезно. Ну, а про жарку, варку и т. д. - просто песня. Нужно просто приспособиться и найти рецепты. Но это - по моему, не проблема.

Автор: Verlioka 9.11.2007 - 11:51
У меня мама приобрела такую штуку как аэрогриль, так вот на мой взгляд эта вещь хороша в основном только для сушки грибов и приготовления диетических продуктов (подходит тем, у кого проблемы с желудком). Как-то пыталась в ней разогреть обед, так нагрелась за 15 мин. только тарелка, а все остльное так и осталось холодным sad.gif Вчера пробывала испечь мясо в горшочке, так оно бедное, 2,5 часа в этом девайсе парилось и ни капильки не запеклось, токо подсушилось и получилось какое-то безвкусное...Короче разочаровалось в нем полностью...Если печь - то в духовке, а если разогревать - то в микроволновке... cool.gif

Автор: lvica 2.02.2008 - 21:51
напишите пожалуста как мариновать мясо, птицу для гриля и состав маринатора.

Автор: Панда 6.02.2008 - 14:55
У нас на работе была аэрогриль, нам ее подарили. Готовили курицу и картошку по праздникам. Первый раз сидели все вокруг нее и наблюдали как подрумянивается курица. Показалось очень долго. Но потом приспособились. Получалось вкусно с корочкой.
У знакомых есть аэрогриль, довольны, готовят в ней много чего. Меня угощали копченой рыбкой, вкусная, а запах настоящего копчения. Дымок и стружку они покупают в "7 холмах".
Кроме того, в "7 холмах" вроде бы есть бесплатные курсы, как готовить в аэрогрили.
Иногда тоже есть мысль купить аэрогриль. cool.gif

Автор: senmd 5.03.2008 - 21:50
А я тоже недавно получила аэрогриль.Я заказывала через интернет и получила по почте.Конечно это долгий процесс,но теперь он стоит на моей кухне.Вот онА я тоже недавно получила аэрогриль

Автор: maya125 6.03.2008 - 13:11
Цитата (lvica @ 2.02.2008 - 22:51)
напишите пожалуста как мариновать мясо, птицу для гриля и состав маринатора.

Скумбрию я коптила холодного копчения так: тушку выпотрошила помыла обсыпала специями солью,кисточкой нанесла жидкий дыми поставила в холодильник на 3 дня под гнет. потом положила на решотку в аэрогриль и при t 65 градусов на 20 минут и при t95 10 минут
оч.вкусно.
а грудинку натерла солью начинила чесноком посыпала перцем смазала дымком дала 3 часа постоять и при t 120 поставила на 60 минут
но насыпала еще на дно ольховую стружку смоченную водой

Автор: Панда 6.03.2008 - 19:10

senmd

maya125

И как вы довольны своим приобретением?
Побольше выставите рецептов, чтобы захотелось аэрогриль приобрести. И еще лучше, если выставите фотки. Заранее вам спасибо.
wink.gif

Автор: Мимоза 6.03.2008 - 22:14
Ласка
У меня был раньше аэрогриль - чего я только в нем не готовила! Но мне он не нравился! Пироги в нем не пропекаются снизу, приходилось печь пирожки и через какое-то время их переворачивать. Потом мы его выбросили и купили МВ с грилем и прочими "прибамбасами" - вот это - то, что надо!
А по поводу копчения - тоже пользовалась жидким дымом.

Автор: senmd 8.03.2008 - 04:52
Первое что я приготовила это был омлет с сыром.Мне понравился корочка красивая,поднятся хорошо да и вкус отменный.

Автор: Татьяна150976 11.03.2008 - 16:55
Привет всем! Мне подарили аэрогриль. Что должен знать новичок в момент первой эксплуатации? Нужно ли её чистить перед первым приготовлением???

Автор: Spam 29.04.2008 - 18:21
Скажите чем отличаются аэрогриль и мультихоттер! Прочитала в про них в Мультиварке-11. Это разные штуки? huh.gif rolleyes.gif

Автор: ЕленаБо 29.04.2008 - 18:58
Spam
Мультихоттер http://msk.hotter.ru/multihotter/index.html
Аэрогриль http://msk.hotter.ru/technology/index.html

Автор: lenami 16.06.2008 - 12:46
senmd
Поздравляю с преобретением.Сама являюсь счастливой обладательницей такой же модели biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Готовлю в нём очень часто.Курочка,картошка,рыбка,мясо.Всё получается очень вкусно happy.gif .Рецепты беру из книжек,которые купила в 7 холмом.Пользуюсь жидким дымом.

Автор: Anna1966 16.08.2008 - 06:35
Здравствуйте, два дня назад тоже приобрела такую штучку, долго думала стоит или нет ее брать, сейчас осваиваю, в первый день готовили окорочка с пивом, вчера борщ, понравился очень но правда в банках нет у меня горшочков, и перчик фаршировала, тоже очень вкусно, но верх чуть чуть подгорел, но ничего на ошибках учатся. Сегодня хочу постряпать печенье, тесто уже завела, потом покажу результат.

Автор: mirika 18.09.2008 - 16:05
Хельга1977 вовсе и не обязательно покупать такой дорогой аэрогриль. Я вот, например, маме на ДР подарила обалденный аэрогриль, всего за 2500!!! Домус называется. Маму не оторвать теперь! Все готовит на нем! 10 функций в одном-это вам не халам-балам!!! Больше всего маме нравится, что есть режим самоочистки. А я очень люблю хачапури, на аэрогриле они особенно хороши! А еще цукаты можно делать – объеденье!


Автор: МикаМорозова 14.11.2008 - 18:45
У меня аэрогриль, новехонький, veselectronic АХ 730.
там, вроде, внутри должен быть вентилятор... Я так понимаю, что любой вентилятор при работе жужжит. А тут ничего не жужжит. ТОлько периодически лампа включается и гаснет

это нормально?

Автор: Панда 14.11.2008 - 20:32
У нас на работе был Аэрогриль Ноттер, но он не жужжал и работал вообще бесшумно... biggrin.gif

Автор: djobin 1.12.2008 - 12:26
У кого еще нет аэрогриля советую купить. На даче и дома - вещь не заменимая. Микроволновка, по-сравнению с ней - отстой. Готовить можно всё: жульены, корбанат, каши, супы. Пришлось даже купить второй - чтобы не возить с дачи первый. ВАЖНО - что бы крыжка откидывалась и не падала. Это очень удобно. Если нужно сделать хрустящую корочку (на сыре, мясе, рыбе и тд) то лучшего варианта не найти. На счет марок ничего посоветовать не могу. Но, по-моему, Хотер стоит намного дороже из-за раскрутки бренда. А вот на счет пирожков - может я тесто не правильно делаю - получаются кикие-то жесткие sad.gif

Автор: Tanny 8.12.2008 - 17:11
Девочки здравствуйте. Вот купила аэрогриль себе. Уже 2 дня на него смотрю. Посоветуйте с чего начать? Наверное с чего то лёгкого. типа овощей .

Автор: akvamarina 15.12.2008 - 12:49
Хватит на него смотреть ))
Поскольку аэрогриль крайне многофункционален, а вкусы, предпочтения индивидуальны, то просмотрите брошюру "первоначальных" рецептов (шла в комплекте), книги (кстати их с аэрогрилем мона было купить сразу), сайты кулинарии, форумы со специальными рецептами для аэрогриля (даже на этом форуме тема была, либо сайт производителя), где вы найдете много интересных и оригинальных рецептов для себя!
Удачи ))

http://forum.good-cook.ru/topic3239.html

http://forum.hotter.ru/viewforum.php?f=1&s...6bbb1c7f2b580ff

http://www.hotter.ru/?p=cookery

Автор: nurchik 12.01.2009 - 15:06
я на НГ тож таку штуку огребла от "деда мороза". Что ОГОРЧИЛО: 1. большие куски мяса делаются ОЧЕНЬ долго. их надо непременно переворачивать .
2. это дико тяжелая и достаточно громоздкая штуковина (у меня хотер элит, может другие легче...)
3. если в доме газовая плита, аэрогриль - это баловство и излишнее потребление энергии.
теперь о том, что ПОРАДОВАЛО. 1. продукты куском получаются исключительно сочными (я люблю прожарку медиум, даже ближе к "Кровавой").
2. из мяса, рыбы, птицы лишний жир вытапливается и плавает себе в поддончике, а кусочки продуктов замечательно "корочные" со всех сторон. в духовке все "плавает в собственном соку".
3. жир к поддончику не пригорает, не смотря на то, что он у меня не тефлоновый.
4.есть подозрение, что в сравнении с электродуховкой эта штука экономнее (система "утюга" - нагрелся - отключился, остыл - включился).
работает тихонько. не надо стоять и "помешивать-переворачивать" - закинула и отдыхай.
5. удобно разогревать прям на тарелке (у меня нет микрушки, поэтому я тащусь!)
6. сама бы - купила токо "до кучи" к электроплите. но деду морозу спасибо wink.gif пользуюсь почти каждый день, вкусно, диетичненько, ну и прикольно как-то.
7. у меня на даче нет духовки, и вот туда этот агрегат как нельзя к стати подойдет.




Автор: iriina 15.04.2009 - 12:43
У кого есть АэрогрильVES Electric 777 напишите плиз,это хороший или фуфло.У нас в городе есть только этот и кажетсяАэрогрильVES Electric 787 ,ну у него покрытие какое то ,чуть лучше.По цене похоже ,что из плохих(80$)Поэтому я напряглась!!! wub.gif Подскажите!Оченьна невтерпеж!

Автор: Феофания 17.04.2009 - 11:18
очень хочу аэрогрильчик! Особенно заинтересовало то, что в нем можно коптить и жарить шашлыки!

Автор: iriina 24.04.2009 - 17:56
Вот я и купила аэро!!!ves787!!! Здорово получились сушенные(тертые):морковь,свекла,лук и чеснок.Окорочка тоже ничего,но в микров.проще.Пирог даже близко не получился.Готовила его в стеклянной толстостенной высокой кастрюле при закрытой крышке.И все равно прожарились только стенки(срочно запихала в духовку и допекла).На пару еще не пробовала. wink.gif Блин не знаю как сюда вставить фото!?

Автор: Милинка 26.05.2009 - 16:33
Девочки у меня такая http://www.techhome.ru/catalog/byt/article_28884.html микроволновка с конвекциец,грилем и пароваркой. А как вы думаэте если вкючате режым конвекция и гриль получится Аерогриль? Я хотала покупать ,но денег жалко если э то получится одно и то же тогда зачем лишнее на кухне?
Может ктото как же експерементирует? huh.gif

Автор: LIRA70 30.05.2009 - 21:56
iriina
Я поздравляю теб с покупкой!!!
дЛя АГ лучше выбирать все ж посуду с тонкими стенками.Иначе просто воздух не нагреет эту посуду.Ты потолкайся на темах где есть рецепты для АГ, в результате найдешь оптимальные рецепты для себя.Чуть ниже я дала ссылки.
Я в основном делаю мясное, рыбное , печеньки и кексы и вот еще булочки получились, большие пироги и бисквиты очень плохо получаются и я не стала себя расстраивать, хотя знаю что у многих девочек и толстая выпечка неплохо получается.


Милинка
скажу так? если ты получаешь тот же результат, что и на фото, например моей грудинки( она всегда выходит классно- тут я могу хвалится!"!!!), то нафига тебе АГ. Ведь конвенция -она и есть конвенция,куда б ее не засунулив СВЧ, суперскую духовку или в крышку к колбе(это я про АГ), а рецептики тут: тема с рецептами и и тут тоже есть рецепты
попробуй.

Автор: Милинка 9.06.2009 - 13:39
LIRA70 спасибочки спасибочки
LIRA70 спасибочки спасибочки. Солянку пробовала делать и пельмени. СУПЕР. Остальное в процесе. wink.gif

Автор: lunair 25.06.2009 - 16:22
Хотелось бы поговорить о гриловании ( то есть приготовлении без жира мяса, рыбы и овощей) в домашних условиях. Видела в инете чудо - гриль, блинница и электроскворода в одном флаконе, да еще и с функциями мультиварки. Откликнитесь, кто им владеет, и поделитесь вашим счастьем!

Автор: lunair 25.06.2009 - 16:24
http://goods.marketgid.com/goods/355/3314074/
Вот это я имела в виду

Автор: Иpena 25.06.2009 - 17:59
lunair
после того, как у меня была блинница/гриль Тефалевые, я такой техникой не болею
радостно от неё избавилась при первой же возможности

Автор: шельма 8.09.2009 - 09:31
цитата:: (Иpena @ 25.06.2009 - 18:59)
lunair
после того, как у меня была блинница/гриль Тефалевые, я такой техникой не болею
радостно от неё избавилась при первой же возможности


А что именно не устроило? Я сейчас подбираю кухонную технику, поэтому с удовольствием воспользуюсь вашими советами

Автор: CityMirage 16.09.2009 - 23:53
Добрый день!
Под впечатлением от многофункциональности купленной мной мультиварки wink.gif муж решил тоже совершить вклад в кухонный быт - купил аэрогриль. Я конечно очень рада, делала пару блюд уже - очень интересная и удобная штука. Только смотрю сейчас - у меня в приборе только одна скорость обдува . А многие рецепты предполагают разные скорости.
Может быть кто-то слышал, читал - как можно адаптировать рецепты с несколькими скоростями (или просто - написано - средняя скорость) под аэрогрили с одной?

Автор: Иpena 17.09.2009 - 00:10
шельма
гриль не прожаривал толком даже овощи
блинница была скорее оладьиница
громоздкая, если нет для неё стационарного места, то быстро надоедает доставать/убирать
долго ждать пока раскочегарится до нужной степени
короче, у меня сейчас сковорода-гриль и сковорода для блинов, на них я быстрее и качественне готовлю, чем на этом горе-аппарате

возможно, что-то у них и изменилось в лучшую сторону

Автор: CityMirage 20.09.2009 - 12:04
Девочки, вот может кому интересна книга рецептов:
Девочки, вот может кому интересна книга рецептов:

IFolder
Upload
4shared

Автор: MamaLena 26.09.2009 - 14:53
здравствуйте девочки я очень новенькая в первый раз все это вижу живу в глуши урала и хочу спросить. вот вы про аэрогриль тут говорили я хочу его купить и не знаю какой то ли самый дорогой то ли подешевле в инете много чего пишуть но я хочу знать мнение пользователей у нас в лесах надо что-то такое чтобы приготовить быстро вкусно и чтобы понравилось мужьям которые блюдут покой и прочее........ tongue.gif

Автор: Юлиия 26.09.2009 - 17:08
По теме аэрогриля - был у меня такой, точнее есть, но с появлением мультиварки убран в кладовку. В принципе на нем можно готовить почти все, что я и делала почти 5 лет. Но вот удобство, с той же мулькой не сравнить... Кастрюля огромная не в каждую раковину влезет, да и тяжелая. А мыть ее надо часто, все что готовиться на решетках капает вниз и может брызгаться на тен. На автомойку советую не рассчитывать, потому как представляет она собой ничто иное как включение вентилятора и тена при заполненной чаше с водой, а потом всю эту бадейку с мыльной водой надо перенести к раковине и вылить..
В общем штука хорошая, но не лучшая. С мультиваркой сравнения не выдерживает.
Все естественно ИМХО :-)))

А у меня такой вопрос: заинтересовала такая штука:http://www.arieteworld.ru/catalog/p43.html
Электрогриль Ariete, форма интересная, мощность вроде неплохая. как думаете стоит озадачиться?
По теме аэрогриля - был у меня такой, точнее есть, но с появлением мультиварки убран в кладовку

Автор: MamaLena 26.09.2009 - 21:23
спасибо за ответ но я у нас мультиварок не встречала только аэрогрили есть хоттер и китайская какая-то дрянь разбег цен 6-8 тысяч хочу что-то такое ууух чтобы и парило и жарило и варило и было обалденно вкусно!!!!!!!! biggrin.gif

Автор: СВ55 19.10.2009 - 18:34
Всем здравствуйте! Решила приобрести аэрогриль Хоттер, но у меня вопрос относительно цвета модели (вживую не видела- до магазина не доехала, брать буду через Инет). Выбираю между оранжевым и белым Элитом. Может у кого-то есть именно эти модели. Подскажите, белый не очень маркий? И как насчет насчет оранжевого - не слишком ли ярко?...Понимаю, что цвет-это дело вкуса, надо еще и под интерьер подбирать, но все-таки, может кто посоветует, какой взять...И еще подумываю об Платинуме - он вроде бы и цвета подходящего (серый), но разница в цене в полторы тыщи. Стоит ли за него переплачивать, ведь по функциям , насколько поняла, тот же Элит, только еще есть кнопка отключения эл/энергии.....

Автор: konstanta 13.11.2009 - 13:38
Здравствуйте, СВ55. Я тоже заказала себе аэрогриль Хоттер Tiger. Выбирала по многофункциональности на официальном сайте hotter. До этого много перечитала отзывов( о хотере плохо не встречала,особенно об эл.управлении) и решила не рисковать с дешевыми производителями(мы же не на год покупаем) и как говориться "Мы не настолько богаты,чтоб покупать дешевые вещи!" Что касается цвета,то по-мне лишь бы не красный(он меня раздражает,как быка) Кнопка выключения- считаю удобно,чтоб не дергать постоянно с разетки (но это зависит от того как часто Вы собираетесь готовить,я планирую очень часто не пряча его,у меня нет духовки). Но это мое личное мнение ,выбирать Вам! Удачи! rolleyes.gif

Автор: konstanta 13.11.2009 - 14:31
Прочитала на хоттеровском форуме(сейчас он не работает,чтобы уточнить): Закоптить кольца кальмаров можно следующим образом:

1. Предварительно отварите кольца кальмаров.
2. Выложите кольца на среднюю решетку, сверху поставьте верхнюю решетку, а на нее в стиммер выложите ольховую стружку, смоченную водой и ВНИРО/гриль-дымом.
3. Установите температуру 235°С, среднюю скорость, и время приготовления 10-15 минут. Кто знает в чем разница:когда стружка внизу, а когда вверху? СПАСИБО!

Автор: Старушка 27.06.2010 - 10:53
На юбилей, подарили АЭРОГРИЛЬ. Подскажите, с чего начать . ( что прочесть инструкцию я знаю и прочитала) ....Как готовить , что можно готовить, что купить ( прибаббасы, посуду) Может у кого есть мнение , что это хорошо или плохо. Может какие советы. Спасибо всем .

Автор: wenera 28.06.2010 - 18:12
Аэрогриль очень хорош летом,когда жара,а готовить все равно надо.Готовили в нем бутерброды горячие ,а также курицу на верхней решетке,а внизу картошечку.Получается вкусно и не жарко,как от духовки.

Автор: МаДаМа 28.06.2010 - 20:09
Старушка
самое классное, что я в нём готовила - КУРИЦА НА ПИВЕ. Жаркое по-домашнему, в горшочках, тоже ничё было.

Автор: Шакира 16.07.2010 - 12:57
ДААА аэрогриль это ооочень хорошая вещь у меня уже давно есть и я довольна!!! в ней можно готовить все если интересует какой-то конкретный рецептик могу подсказать wub.gif Мне больше всего нравится курочка капченная!!!! а еще очень вкусно в горшочках все получается wink.gif особенно жюльен!!!

Автор: Старушка 31.07.2010 - 16:20
Шакира, здравствуйте. ПОдскажите рецепт жюльен!!!
Буду благодарна!

Автор: Старушка 31.07.2010 - 16:21
Всем спасибо за отзывы. Начинаю готовить разные рецепты.
Мне нравиться.

Автор: Ленока 14.08.2010 - 16:49
цитата: (МаДаМа @ 28.06.2010 - 21:09)
Старушка
самое классное, что я в нём готовила - КУРИЦА НА ПИВЕ. Ж

а по-подробнее можно? у меня слюнки уже потекли wink.gif

Автор: JNatali 27.08.2010 - 19:52
Вчера подарили Аэрогриль Clatronic сегодня пробовала приготовить шарлотку как указано в рецепте , но увы она не пропеклась. sad.gif Читала в нете рецепты везде говориться о скорости вентилятора, а у меня такой регулировки нет. Есть температура и время. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!! laugh.gif

Автор: Sunforce 24.09.2010 - 16:18
Думаю, температура и регулирует скорость вентилятора) Во всяком случае у нас скорости тоже нет!

Автор: anna100 24.09.2010 - 17:48
JNatali
Sunforce
Скорость вентилятора - это отдельная функция. Аэрогрили бывают одно и многоскоростные (трех как правило). Если скорость одна, значит априори только высокая и печь пироги\кексы на ней нельзя. Можно в многоскоростных на низкой скорости с предварительным разогревом.

Автор: Allichka 6.10.2010 - 02:51
а борщ какой в нем вкусный и картошечка запеченая smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: Tan4ik 20.12.2010 - 11:31
Всем привет! люди расскажите ещё раз про арогриль, я живу в такой глухомани, только до нас дошла эта вещица, хочется купить, а незнаю как правильно выбрать((((((((((((

Автор: katya0301 23.12.2010 - 23:49
Здравствуйте.купила пару дней назад аэрогриль.делала все по инструкции.после второго раза использывания появились трещины на колбе.можно ли дальше пользоваться этим аэрогрилем?заранее спасибо за помощь.

Автор: cezarinocat 2.04.2012 - 16:45
Девочки, а мне тоже на 8 марта подарили АГ! Лично мне очень нравится, хотя и одна скорость всего! Доча рыбу, курицу, гречневую кашу теперь только из него и ест! Лично для меня - это прелесть!

Автор: StVic 30.08.2012 - 12:24
На самом деле эффект настоящего гриля от аэро получить достаточно сложно, я себе купил Электрический гриль Есть конечно минус, реально поставить на кухне, только с очень хорошей вытяжкой, у меня такой не оказалось, поэтому готовлю на балконе, очень быстро набирает нужную для готовки температуру, реально приготовить на 5-6 человек за 20-30 минут. Готовить можно все, вплоть до десертов.

Автор: Sarbaev 16.10.2012 - 11:59
У моих знакомых тоже есть аэрогриль. Вещь очень удобная и потрясающая. Они купили Хоттер. Готовили там и курицу, и рыбу, выпечку и суп даже делали. И ни разу ни жалели что купили этот аэрогриль. Цена у него вроде и большая, но он того стоит.

Автор: Lexy 22.10.2012 - 08:37
(Ленока @ 14.08.2010 - 16:49)
(МаДаМа @ 28.06.2010 - 21:09)
Старушка
самое классное, что я в нём готовила - КУРИЦА НА ПИВЕ. Ж

а по-подробнее можно? у меня слюнки уже потекли wink.gif

Берется курочка, обмазывается майонезом со специями и чесноком. на поддон наливается светлое пиво, где-то 2 трети банки или бутылки. На среднюю решетку кладется курочка. Скорость вентилятора максималка, температура 260. Готовится 1.20 где-то - такая вкуснотень!

Автор: KrasotulKate 18.07.2013 - 11:44
Хочу посоветовать хорошую книгу о приготовлении на гриле
столько рецептов и советов. кому интересно можете почитатьhttp://bwbooks.net/index.php?id1=4&categor...author=gruner-a

Автор: Opirus 15.11.2013 - 21:01
Если вы решите покупать аэрогриль, скажу одно. Берите самый мощный. Не знаю, то-ли нам так не повезло, то-ли фирмы плохие попадались. В общем просто не дождаться когда он еду приготовит. Очень долго. А если раньше времени вынимать, то полу-сырое. Удачи при покупки. smile.gif

Автор: rulka 18.12.2013 - 13:27
В гриле жарим только курицу, больше ничего у нас в ней толкового не получается. Овощи сырые. А, еще запеканки вкусные. И больше ничего не готовим.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)