Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Эпидуральная Анестезия

()

bebik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 255
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: г.Тирасполь





rachely ага у меня Сережка тоже не орал,а все разглядывал,а взглят такой был типа ого куда это я попал rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bebik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 255
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: г.Тирасполь





А буду я делать эпидураль если не буду сама рожать еще только с анестезиологом пообщаюсь и приму окончательное решение wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





bebik
Иришка, желаю тебе легких родов. Как ты там? Когда ожидается пополнение? Ты домой пришла или все еще в больнице лежишь?
Ой, сколько вопросов сразу.
Надеюсь, все у тебя обойдется благополучно
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Девочки! Не надо бояться. Все будет хорошо. Роды, конечно, дело не легкое. Но поверьте матери троих детей, родовая боль очень скоро забудится и останется только счастье и гордость за своего ребенка. Успехов вам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bebik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 255
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: г.Тирасполь





Юлечка я пока дома 9-го пойду к врачу,будем смотреть как зая лежит и определятся с родами.Если буду сама рожать то числа 26,а если кесарево то 17.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bebik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 255
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: г.Тирасполь





У меня типа лежачая болезнь,все время лежу ни чего делать не могу начинаю задыхаться сил уже нет вообще,Сереженька все время требует маму и только маму два резких движения и голова кругом sad.gif ,но надеюсь что это скоро пройдет rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bonnichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 600
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Toronto,Kanada





Ето просто чудо!!! Родила ,как в сказке,12 часов сxваток прошли не заметно,потуги были 15 мин.Девица 4350)ни разрывов ни ссадин)))Делайте,не пожалеете,я первую рожала 16 лет назад ,я етот кошмар до сиx пор помню,а роды были легкими и у xорошего врача.
Мне ставили мин.дозу епидурала,я спокойно шевелила ногами и тужилась тоже с епидуралом,без проблем.У нас ставят катетер,потом дают кнопку в руки и сам можешь добавлять дозу ,если надо,я почти не добавляла,сxватки слегка чуствовала,только когда они зашкаливали.Важно не шевелиться во время установки,для етого надо ставить в самом начале,когда раскрытие еше не большое.Из побочек у нас говорят так 1:100 может быть головная боль,1:50000
заражение.Все разговоры про парализованныx ето вымесел,епидурал ставят в то место ,где нет уже спинного мозга.В канаде даже не подписывают уже на риски,т.к. рисков нет.Разговоры про КС и шипцы,тоже вымесел,КС может произойти и без епидурала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bebik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 255
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: г.Тирасполь





bonnichka ты немножко не поняла моего вопроса или не прочла меня интересует кесарево под эпидуралом,ане под общим наркозом,а естественными родами я б не заморачивалась рожала бы сама это того стоит,когда мне показали крошку я уже всю боль забыла wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Светик-понятно.smile.gifГы, не знала как по русски это называется, ВОЗ, прикольно.smile.gif))

Ксюш-а у нас в больницах дают такую бутылку,с отручивающейся крышкой, туда тёплой водички наливаешь и потом этим делом поливаешь. Как бы надавливаешь и оно льётся. Хорошая штука,я ё с собой домой притащила гы

Цитата
У нас в программу подготовки входит еще работа с психологом, несколько тренингов, визуализация родов и т.п. и иногда по результатам работы с женщиной мы ей сами рекомендуем эпидуралку, потому что видим, что она нну..не борец и все и объясняем, как она может помочь ребеночку, находясь под обезболиванием.

Ольк-нифига се,психологи еще..всё,решено! Я к вам следующего рожать еду! Гыы ..Оль,это во всех городских больницах так? Или у вас частная клиника?


бебик-пасибки! хихи,приятно, козявочка она и есть, уже вот нам 3 годика исполнилось,а всы равно как вцехра родила!Всё до ме;чайших деталей помню. А фотографировал меня муж, он же на родах был. Кстати, я когда в Росии в прошлом году была,с девчёнками болтаю ,ну и про роды разговор зашёл, я рассказала чот муж был. Ты бы слышала- "ужас, я бы ни за что не хотела чотб он был, зачем ему всё это видеть!","и что? С сэксом у вас всё ок после этого??", типа такого..пришлось развееваьт мифы. гыы. Кстати, я и сама от него не ожидала,а он такую активную рол; взял, даже ассисторовал при родах, то есть медсестра одну ногу держит(при потугах),муж вторую(ну для упора)..я конечно не ожидала,думала он будет рядышком со мной просот стоять, откуда чё взялось.smile.gif))))Мало того, доктор у него спрашивает, "пуповину будете перерезать", тут я, сквозь помутнённое сознание "нееет,он не бу." не успела договорить как муж "да!" и смотрю уче руки тянет, чик и готово. Это тот, который вид крови плохо переносит.;0)))
Удачи тебе на родах, уверена всё будет отлично! Обязательно посоветуйся с анестезиологом, послушай его рекомендации и главное-ничего не бойся! А естественным путём ли, кесаревым ли-какая по сути разница, главное чотб ребёночек здоровенький был!


Тань-да, бедняжка, надо же как ей ен повезло..

rachely-пасиб! Слушай,же столько времени прошло,а как будто вчера,да? Эх,детки-конфетки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Jazzinitup
Цитата
Ольк-нифига се,психологи еще..всё,решено! Я к вам следующего рожать еду! Гыы ..Оль,это во всех городских больницах так? Или у вас частная клиника?

Ириш, у нас частный семейный центр дородовой подготовки, раннего развития детишек и дошкольного образования. По бумажкам мы называемся центр развития семьи biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





elka34
Оль, а рожают у вас же или в клинике а вы туда поддерживать ходите?
у нас есть родильные дома (не больницы, ну по-немецки все немного по другому называется....), короче там более домашняя атмосфера, есть только аккушерки (кажется есть еще врач на подхвате, но не уверена), и пару часов после родов уже можеш домой уйти... Можно выбирать, где рожать хочеш, мои друзья в таком собирались (но не знаю как на самом деле дело было, они как родили так и пропали smile.gif )... есть плюсы и минусы, там конечно же рожаеш только если полностью здоров, потому что если чего - то придется в больницу везти...
Лично я бы предпочла больницу, просто мне чем надежнее и увереннее - тем лучше, я трусиха smile.gif и рисковать ребенком и собою не смолгла бы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Маня
Цитата
в клинике а вы туда поддерживать ходите?

Рожают в род.домах, с врачами, которые знакомы с нашими методами дородовой подготовки и одобряют их, то есть мы поддерживаем обратную связь с врачами из род.домов (ну не всеми, конечно). Мы сопровождаем женщину в родах только, если она сама этого хочет, если по акой-то причине муж не готов идти с ней на роды, а ей нужна в родах поддержка и помощь. На Западе сопровождающая в родах дула называется.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
bebik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 255
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: г.Тирасполь





А я бы не хотела мужа на родах видеть не из-за мифов о сексе,а просто я когда одна тогда сильнее,а так раскисаю и толку от меня не будет мне нужен только врач и акушерка которым доверяю,а группы поддержки лучше убраться куда подальше чтоб я о них и не знала,хотя может и зря.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





bebik
Цитата
а группы поддержки лучше убраться куда подальше чтоб я о них и не знала,хотя может и зря.

Если ты думаешь, что присутствуя на родах я просто морально поддерживаю женщину, то это заблуждение - мы и дышим вместе и подбираем дыхание, я помогаю ей расслабиться, делаю массаж, применяю аромомасла, помогаю сменять позу и подобрать наиболее удобную и обезболивающую, помогаю тужиться, объясняю, что с ней сейчас происходит, да еще целая куча всего и не перечислить. И в принципе женщина сама решает нужна ли ей эта помощь в родах, ей ее никто не навязывает, это полностью ее выбор, у нас многие просто заканчивают дородовую подготовку и уверенно и бесстрашно идут на роды сами.
И кстати группы поддержки нет - есть один человек, которому роженица доверяет и с которым она работала и готовилась к родам во время беремености и между ними сущестствует взаимопонимание и доверие. Я за то, чтобы этим человеком был муж, но выбор за женщиной. А убраться меня лично, например, никто еще никогда не просил и со всеми девочками, с которыми я рожала я поддерживаю очень теплые отношения и после родов.
И мы не теоретики, а практики, мы уже около 900 семейных пар и будущих мамочек к родам подготовили.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





elka34
Оля, я с тобой совершенно согласна! Что это не моральная поддержка, а по делу.
Со мной двое были. Моя мама и старшая дочь моего мужа (она моя ровесница). Оксана сначала пошла, потому что мама по-немецки не говорит. Мы так договорились, что потом она уйдёт. Но она тоже осталась. В процессе так получилось. И помогала во всю. Это так здорово, когда есть человек (или два smile.gif ), которые с тобой вместе делят и боль и радость этого процесса!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Цитата
А я бы не хотела мужа на родах видеть не из-за мифов о сексе,а просто я когда одна тогда сильнее,а так раскисаю и толку от меня не будет мне нужен только врач и акушерка которым доверяю,а группы поддержки лучше убраться куда подальше чтоб я о них и не знала,хотя может и зря.


bebikТы думаешь он с транспарантом по комнате расхаживал,типа "Ира ,Ира ,молодец, я с тобой ,я будущий отец!"?..smile.gif)))) Или просот так около меня рядом ходил и ручку держал и сочувственно смотрел в глаза?smile.gif)
Мой муж принимал самую АКТИВНУЮ роль в родах, я описала выше, не буду повторяться. Он шел со мной на роды будучи информированным(Lamaze classes) о том,что его ждёт, его функциях как помощника,шел ПОМОГАТь мне пройти через е`тот процесс. И я не устану повторять, именно ему я благодарна больше всего, мне кажется если бы не он,то я бы там чокнулась. Он моей самый близкий человек на свете, кому же еще мне доверять больше всего? Он же по одной гримасе меой понимает когда ему лучше помолчать, когда подбодрить, когда помочь встать мне или сесть..подставит плечо ,чотбы я оперлась на него(нда, какие я только позы там не принимала,в переходный период, висела на муже в разных позах хахахаха).
Просто инфа к размышлению,никогда не говори никогда..Знаешь как говорят"если бы, да кабы, выросли в лесу грибы". Твой муж с тобой на кесарево пойдёт?

Ольчик и снова мои мысли твоими словами
Цитата
И кстати группы поддержки нет - есть один человек, которому роженица доверяет и с которым она работала и готовилась к родам во время беремености и между ними сущестствует взаимопонимание и доверие. Я за то, чтобы этим человеком был муж

Абсолютно, стопроцентно согласна. Хорошая у тебя профессия...Если бы у меня не было мужа, обязаtельно бы рожала с дулой... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Цитата (Jazzinitup @ 9.11.2007 - 05:02)
Если бы у меня не было мужа, обязаtельно бы рожала с дулой... wub.gif

а "дула" это кто такой? я и так прикину, и эдак, а лишь никак не доходит с кем это рожать надо когда мужа нету? biggrin.gif
PM
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Jazzinitup
ой и не говори, с первым я в тумане была, ничего кроме боли и апидуралки потом, не помню почти, а с малой всё в подробностях, чуть ли не выражение лиц персонала laugh.gif но я тогда более вменяемая была, и боли было меньше и не так резко как первый раз... хотя потом всё равно смалодушничала happy.gif если б знать, что оно к концу подходило happy.gif


koziulskij
дык, выше немножко написали, "дула" это такая женщина которая с тобой готовится к родам и потом помогает тебе в процессе: масажики, маслица...

я оба раза с мужем была, мне именно нужна была моральная поддержка близкого человека, я его не пускала дотрагиваться к себе - меня это раздражало tongue.gif но просто его присутствие и его слова поддержки меня бодрили и сил придавали wub.gif хотя, когда будет следующий раз, я подумаю о дуле, у нас как раз хорошая знакомая этим занимается.... к ней и обращусь - потрясающий человек, да еще и помочь сможет, что б я не малодушничала, а сама без всего смогла родить tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





rachely
а, ну это я невнимательная. подумала, что опечатка, и никак не могла прикинуть что это может означать.
когда я рожала никаких дул не было, как и не было анестезии, никаких тебе дыханий и массажов. орешь благим матом пока не выродишь и все дела. biggrin.gif
PM
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





koziulskij
ужас какой ph34r.gif я с эпидуралкой боялась второго рожать, а после вторых родов и думать вообще, что вдруг еще когда то это предстоит laugh.gif а люди без всего и нормально blink.gif biggrin.gif
герой!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





rachely да ну, какое тут геройство, а что выбор был?
садизм
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (koziulskij @ 9.11.2007 - 08:06)
rachely да ну, какое тут геройство, а что выбор был?
садизм, разрез делали - в схватку не попали, так по живому ножницами и жахнули, шили потом без анестезии, ой, вот это было самое страшное!
а так - красотуля после родов - глаза как у кролика, морда красная, на лице и в глазах все капиляры полопались, больше я рожать - ни ногой. двоих таким макаром сотворила - больше не хотца. biggrin.gif

Рита! Какой ужас! blink.gif

А про капилляры - тужилась неправильно. Но это не твоя вина. Не научили тебя. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
Ксюш, у нас и сейчас не шибко учат, часто мамаши будущие о курсах подготовительных и вовсе не знают... что раньше резали и шили по живому - ето от мамы знаю, она рассказывала, что зашивание было хуже родов... и сейчас бывает как зашьют - мама не горюй потом от сего лечится!!! есть женщины которые после зашивалки етой вообще сексом заниматся не могут sad.gif
а вообще страстей куча бывает и до сих пор, вплоть что кто-то специально саморассасывающиеся нитки жене на кесарево доставал, а их затихарил врач... швы не удалили (думали рассосутся) - а они потом как воспалились.... не, там рожать... сколько раз слышала, что к родильнице как к корове относятся, мол типо че разоралась sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





А я тоже никаких подготовительных курсов не проходила, но у меня была очень хорошая акушерка, которая все делала какelka34 Оля описала.
Да и муж мой был, все 4 раза. Его слова"муж должен быть рядом и видеть как его ребенок рождается, как жена мучается". И без эпидуралки.Но зашивали с местным наркозом, несмотря на это чувствовала все и больно было.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Первым ребенком я сделала эпидураль. Схватки были больше суток blink.gif Очень устала и поэтому решилась.
А со вторым ребенком не захотела вообще. В то время когда ребенок хочет родится почему я должна ради каких то болей весь процесс остановливать mad.gif
Ничего родила боли как боли. Муж был рядом. Все время делал массаж поясницы, сидела в джакузи, чай мне акушерки давали из ромашки и тд.
И никому не сказали что мы рожаем. А потом всем сообщили biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
venera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 155
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Неизвестно





Vsem privet
Ya schitaju chto epiduralka eto bol'shoe spasenie dlya jenshini. Toje dumala sama roju, molodaya, zdorovaya, a kogda sxvatki nachalis' cherez kajdie 10 min, soglasna bila na vse, tol'ko bi ne chuvstvovat' boli.
No xochu skazat' chto v Rossii ni za chto bi ne reshilas' ee delat', net veri v nashix anesteziologov. A zdes', v Canade, vse delajut professionali visshego klassa, i besplatno.
Tak chto mnogoe zavisit ot togo v kakoi strane rojaesh.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





koziulskij да уж, вот таких историй наслушаешься и конечно страшно рожать станет.smile.gif)) Слава господу медицина продвинулась вперёд..

rachely
Дык, первый раз он на то и первый, ты же абсолютно не знала чего ожидать от своего тела..каких реакций, ощущений,какой боли. smile.gif Ну и плюс страх, который имеет особенность всё преумножать.

Supermom
Виленчик, ты мой герой! То есть, героиня! Мало того что многодетная мамулька, так еще всех без медикаментозного вмешательства родила. Ты просто супер ..честно!
Цитата
Но зашивали с местным наркозом, несмотря на это чувствовала все и больно было.


Вот кстати о зашивании, у меня 1 степени разрыв был((незначительный по их меркам)), так тоже зашивали, с лидокаинчиком , который как мёртвому припарка, я его абсолютно не ощущала. wacko.gif Пренеприятнейшая и болючая процедура это. Но зато я(как тока меня заштопали хехе), пошла и дуууууш приняла. Такой кайф, девчонки, как будто и не рожала! laugh.gif Правда неудобно было мыться, потому что в одной руке капельница стояла,это они мне капали антибиотики, так как у меня воды отошли в 6-7 утра, разродилась уже ночью следующей(день мы ходили со схватками) , а у нас в Канаде стандартная процедура, после 12(или 18 ??хмм забыла) часов как воды отойдут в проффилактических целях капают антибиотик. Но душ это было по кайфу,чес слово.

KAMA
Цитата
Все время делал массаж поясницы, сидела в джакузи, чай мне акушерки давали из ромашки и тд.

Блииин, я тооож хотела в джакузи посидеть, но мне тока в душе разрешили,так как воды давно отошли и типа риск инфекции и всё такое. rolleyes.gif Ну в душе тож ниче было..хотя я бы луче в джакузи сидела!

venera
Цитата
A zdes', v Canade, vse delajut professionali visshego klassa, i besplatno.

И где это в Канаде бесплатно делают?smile.gif) За страховку то поди медицинскую платишь?smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Цитата
Дык, первый раз он на то и первый, ты же абсолютно не знала чего ожидать от своего тела..каких реакций, ощущений,какой боли.  Ну и плюс страх, который имеет особенность всё преумножать.


Энто точно. С первым я рожала 11.5 часов, а вторую за 2часа выплюнула biggrin.gif

Цитата
Виленчик, ты мой герой! То есть, героиня! Мало того что многодетная мамулька, так еще всех без медикаментозного вмешательства родила. Ты просто супер ..честно!

Jazzinitup
Иришка, ну ты ж меня совсем захвалила , я ж вся закраснелась wub.gif
А если серьезно, то мы все героини. Уже доказано, что мужчины такого бы не вынесли. Если б пришлось мужчинам рожать, то человечество давно бы вымерло. wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
креветка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 078
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурской области





Я сначало сама родить пыталась,на эпидуральной анестезии(совсем!!!!!! не подействовала!!!!!!!!!), а потом кесарево под общим наркозом...Зуб пошла лечить-тоже анестезия не происходит даже после 2-ой дозы...Если будет второй-страшно подумать,как я это вынесу....Общий наркоз намного более вреден для ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Jazzinitup
цитата::
Дык, первый раз он на то и первый, ты же абсолютно не знала чего ожидать от своего тела..каких реакций, ощущений,какой боли.  Ну и плюс страх, который имеет особенность всё преумножать.

я б и третий раз смалодушничала... если б успела biggrin.gif но роды оказались настолько стремительными, что только до больницы на скорой доехали, а уже рожаем wacko.gif тело даж не сообразило чё происходит- родило почти 4кг без разрывов tongue.gif (правда отходняк был самый тяжелый - первые 2 дня я еле ползала, все болело ph34r.gif )


креветка
по своему опыту: все роды, как и беременности- разные! нет абсолютно никакой закономерности wacko.gif т.е вдруг, ты можешь родить сама, быстро и почти безболезненно... или как у меня в последний раз - болезненно, но все равно уже ничего не успеешь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0126 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>