Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Эпидуральная Анестезия

()

Ежик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 377
Регистрация: 9.09.2006
Откуда: США





Mayushka, да нет не напугала, я уже пуганая, не первый же раз wink.gif Тем более здесь наоборот быстрее эпидураль поставят, чем насиловать будут. Но я уже в регистрационных бумагах в больнице написала, чтоб даже не предлагали обезбаливание, пока сама не попрошу.

Юленька76, спасибо за пожелание. У меня анастезия сработала отлично, после диких болей, когда я чуть поручни от кровати не оторвала, вдруг наступила полная тишина и блаженство, только чувствовала как напрягался живот во время схваток, я даже поспать смогла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ежик
Ты не пугайся biggrin.gif .
Все что тут сказанно про роды без обезболивания - сказанно про нормальные роды, если роды затяжные (более 12-14 часов, а по современным данным более 10 часов - это уже патология сократительной деятельности матки и тогда эти законы не действуют), применяют стимуляцию, но обязательно вкупе с обезболиванием и спазмолитиками. Если же безводный промежуток составляет больше 6ти часов, то насколько я знаю это прямое показание к проведению операции кесарева сечения, поскольку очень высок риск развития внутриутробной гипоксии или инфицирование плода.
Как правило вторые роды гораздо реже сопровождаются слабостью родовых сил. А для профилактики таких состояний будующая мамочка должна быть положительно настроенна, эмоционально стабильна, должна много гулять, много отдыхать, полноценно и регулярно питаться.
Так что не бойся, все будет хорошо! Нужно наслаждаться беременностью, потом некогда будет wink.gif
Удачных вам родов с малышом! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
НатальяЯ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 216
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки, привет!

Хочу вставить "свои пять копеек" в эту тему. Мне 29 лет и у меня двое деток. Оба раза я рожала с эпидуралкой. Первый раз мне "вкачали" большую дозу, когда пришло время потуг, было тяжело - я не чувствовала ни боли, ни сами потуги, нижняя часть тела просто онемела. Тужилась под "командованием" акушерки.
Второй раз тоже решила с эпидуралкой, но благодаря очень хорошему врачу ( я рожала в г. Видное Московской области) в отличие от первого раза, когда мне поставили эпудураль сразу и до конца родов, во второй раз мне поставили только во втором периоде родов, когда схватки очень болезненные. И дозу вкололи маленькую, пусть не так сильно, но я чувствовала схватки. Зато тужилась "от души" и сама, и за первый раз и за второй! biggrin.gif На сынульке (ему 2,5 года) и дочке (ей 5 лет) эпидуральная анестезия я надеюсь никак не отразилась, а вот у меня начала болеть спина именно в районе укола. Что будет дальше, посмотрим. Но могу сказать, что если бы я рожала снова, то обошлась бы без анестезии. Можно вытерпеть любую боль ради наших деток! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0172 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>