Страницы: (31) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Интерьер Вашей Кухни

()

Эвелинa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 509
Регистрация: 2.07.2008
Откуда: Неизвестно





А моя кухня махонькая (хрущевка) но я туда постаралась купить хорошую плиту (с грилем и удобной большой духовкой), шикарный холодильник с большой морозилкой внизу. При отсутствии удобств и мебели спасает смекалка - из поверхности стиральной машины (которая к сожалению не влезла в ванную) мы сделали рабочую поверхность: муж приклеил на двухсторонний скотч толстое обработанное стекло. Моется супер, смотрится прикольно. На холодильнике красуется прибамбас из IKEA для пакетов (рекомендую), удобная посудница...
В общем я ее люблю потому что она моя и другой у меня пока нет.

Купила удобную и мощную мясорубку, хорошие ножи, тестер. Планирую комбайн. В общем то готовить можно везде.. Только нужно принять себя и то что тебя окружает!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Иpena В пригородах моего же города. Выберем место красивое и хорошую дорогу к нему!

Эвелинa Да мы почти все здесь в таких условиях. В моей кухне 6 квадратов нет, так что тоже верчусь, а ты правильно мыслишь, меня тоже сложная задача только мобилизует, хочется сделать так, чтобы вокруг все позавидовали - и для чего большая кухня, когда в маленькой так уютно и удобно! Стеклу в виде столешни - респект.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





homyak
тогда окна французские вряд ли стоит делать, потому что климат российский не для них (замучаетесь потом отапливать жилье)
и патио тогда надо крытый-крытый делать, иначе его снега-дожди быстро размоют
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Иpena Да знаю, знаю, но хочется же! Сделаю небольшую комнату с французскими окнами вместо веранды будет, а патио мне муж уже сейчас отказывается строить, но у меня еще много времени!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Девочки хочу показать вам мою новую кухню, она небольшая почти треугольной форму с как-бы срезанным углом. Но места достаточно много, она плавно перетекает в столовую,а затем в салон с камином. Я довольна. Пока после переезда окно на кухне открыто, без всего, вот не знаю чтобы придумать на него, посоветуйте. rolleyes.gif

Девочки хочу показать вам мою новую кухню, она небольшая почти треугольной форму с как-бы срезанным...
Девочки хочу показать вам мою новую кухню, она небольшая почти треугольной форму с как-бы срезанным... - 2
Девочки хочу показать вам мою новую кухню, она небольшая почти треугольной форму с как-бы срезанным... - 3
Девочки хочу показать вам мою новую кухню, она небольшая почти треугольной форму с как-бы срезанным... - 4
Девочки хочу показать вам мою новую кухню, она небольшая почти треугольной форму с как-бы срезанным... - 5
PM
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





alisia

Я по дизайну не шибко спец, но к примеру в Италии на такие маленькие кухонные окна вешают шторку белую из льна или хлопка на" палочке". Это типо раздвижной пластмассовой палочки корниза, на него надевается шторка, а потом вставляешь прям в окно и раздвигаешь, чтоб корнизик встал под размер окна. Ее самой можно сварганить.
А у нас на квартире в Бельгии тоже был камин в гостинной и мы в нем готовили, я думаю единственные на весь Брюссель, кто поджаривал мяско в камине biggrin.gif
А че.... на углях что ни приготовь все вкусно wink.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Lerochka
Лер я несильно про палочки и шторку поняла rolleyes.gif , но все равно спасибо biggrin.gif. То что мы в нем можем что-то готовить знаем только мы laugh.gif laugh.gif , а у местного на это мозгов не хватит blink.gif ph34r.gif !!!Конечно вкусно на углях,да еще как!!!! tongue.gif wub.gif
PM
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





alisia
О-о-о-о!!!!! Раздразнила-а-а-а-а!!!!! Красота-то какая! А сколько шкаФФФФФФчиков!!! Круглый стол! А камин!!! Lerochka абсолютно права - можно даже шашлыки жарить! Мы снимали дачу - маленький домик с камином и в дождь я прямо в камине жарила шашлычки - так удобно!!!
На окно я бы повесила жалюзи - у нас сейчас каких только нет - и обычные железные планочки горизонтальные, и матерчатые вертикальные, и бамбуковые, и жалюзи-занавеси с рисунками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Мимоза
Спасибо Иришка, я тоже думала, но такие в виде паруса тканевые подбирающиеся фалдами, видела такие в Икее, и вчера там была купила все что хотела, а о шторке напрочь забыла.Придется в следующий раз посмотреть если что-то другое не найду. biggrin.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisia
Алисик, как уютно! Поздравляю с новой кухней!

А мне свою и фоткать неохота, нет она большая, светлая, удобная... но... не моя... так ничего в ней и не меняла...

Карнизы, ка Лера говорит, есть у нас, значит и у вас есть. Жалюзи хорошо, но по моему опыту на кухне они, если недалеко от плиты, слишком быстро налётом покрываются. Может, правда занавеску? Бросил в машину-вытащил-опять повесил.

А у нас камин газовый sad.gif Настоящих уже лет 10, как не ставят - атмосферу берегут sad.gif В доме был настоящий, так перед тем как зажечь, надо было каждый раз в газете смотреть "можно или нет" - чегой-то там с атмосферой, davleniem wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
Иннуль спасибо, мне тоже и всем моим квартира очень понравилась, до нас в ней жила местного разлива дизайнер, так нам и красить не пришлось, все в хороших цветах. И огромный балкон как комната, девчонки на нем загорают.Спальня в нежно бирюзовом цвете. А на кухне согласна, шторка лучше, всегда можно снять и постирать, чисто и удобно. Камин конечно классно, но пока как им пользоваться мы незнакомы. wink.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





homyak
лучше сделай хотя бы франзуские окна чтоб выходили на веранду, пусть и полуоткрытую (не стекленную, но с балюстрадой), чтоб не прямо на улицу было, иначе рискуешь снег, дождь и грязь иметь прямо в комнате (а так будет хоть барьер, да и когда тепло можно легкий столик и кресло вынести и кофь попить)
PM
Top
S2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 148
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Россия





А мне очень нравится мойка напротив окна. Я бы туда (на окно) что-нибудь легое и невесомо-кружевное в стиле кантри повесила, а то у кухни очертания строгие, надо чем-то веселеньким разбавить. Если что, извиняйте, это на мой вкус.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





а камин настоящий? Тогда открываешь заслонку, там должна ручка быть, покупаешь дрова и... вперёд. А если газовый, то там выключате должен быть. А у вас сьёмную квартиру можно в свои цвета красить? Здорово!
У меня в доме была светло салатовая с белой мебелью, а если бы я ету красила, то сделала бы тёплую жёлтую, но неохото начинать... Продавать придётся, кто его знает, какие цвета будущему покупателю не нравятся, пусть уж белая будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





innok
Слушай, Иннуля! Спасибо, что напомнила про копоть - а то я тоже себе на кухню собиралась купить жалюзи и мне самой как-то не доперло про этот "нюанс"!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Мимоза
Ириш! Ето всегда пожалуйста smile.gif

Знаешь, я же кукол собираю, и в доме у меня межды потолком и шкафчиками была притолока см в 30, и я придумала по всему периметру кухни навесить полку и на неё ету коллекцию выставить, так как кухня была светлая, то ето "яркость" очень бы хорошо смотрелась. А дизайнер мне про копоть скаал, вот тут-то я и сопоставила свои мучения с жалюзями (там была раздвижная дверь на патио) и плитой. И с тех пор, всегда ето в голове держу. Грешна, убираться не люблю... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





S2002

Спасибо за идею,я тоже думаю, что какое-то оживление нужно, как-то слишком строго. biggrin.gif

innok

Камин настоящий, а где и какую заслонку искать?! unsure.gif
Там две стеклянные дверцы, за ними из метала шторки и за ними как бы очаг куда дрова ложим. rolleyes.gif
Инна тут в принципе все квартиру выкрашены в белый цвет, но если ты хочешь то можешь менять цвет в тот что хочешь, за свой счет.Тут даже традиция, как въехали, сразу перекрашивают нравится или нет, я считаю это дурость, если нормальный цвет и чисто, то зачем???!, некуда деньги выкинуть, удовольствие не из дешевых покраска эта.
А белый ты права практично всегда освежить можно тем более, что продать предстоит.
Мне тоже теплые желтые цвета нравятся и если бы был свой дом, салон или кухню именно таких тонов делала бы.
А мне твоя нравится кухня, ты зря на нее наговариваешь, мой муж таская мои кух прибамбасы бурчал, что я барахольщица. laugh.gif laugh.gif wink.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
Мимоза
Ага!Попробуй потом эту копоть отмыть даже если любишь убираться!!!Все на выкидку идет, не отмывается она. Только легкие шторки чтобы легко постирать можно было. Это там где не готовят можно все что хочешь вешать и без проблем, а на наших кухнях такое не проходит. dry.gif rolleyes.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisia
[qуоте]А мне твоя нравится кухня, ты зря на нее наговариваешь, мой муж таская мои кух прибамбасы бурчал, что я барахольщица.[/qуоте]

Алисик, так и мне нравится, только... не моя wink.gif
Вот мне про ето даже подумать страшно, как ето всё перевозить. Подруга предлагает garage-sale устроить в конце лета - думаю подчистить чуток smile.gif А у нас обычно хозяева красят после того, как старые жильцы сьезжают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisik
Про камин... Много разных моделей. Вспомнила, ето "тяга" называется, то есть чтобы дым шёл в трубу, а не в комнату. Посмотри внимательно, саму заслонку ты не увидишь, она высоко в трубе, но должна быть какая-то рукоятка, которая вроде бы ничего не меняет, но имеет разные положения (тягу можно открывать на разную степень. У меня просто над етими стеклянными дверцами была щель во всю длину и по ней маленький штырёк ездил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
По идее тут тоже так должно быть,но сами жильцы разбаловали хозяев.
И еще, если ты въезжаешь и грязно, ты конечно можешь требовать покраску от хозяев, нормальные хозяева сами без разговоров это делают, перед новыми жильцами.

Цитата
Подруга предлагает garage-sale устроить в конце лета - думаю подчистить чуток


Правильно тебе подруга советует, это лучший способ избавится от ненужных вещей, я этим уже пользовалась, и очень эффективно мы распродали ненужный хлам, многие любят именно покупать на таких распродажах гаражных.Так что вперед и не сомневайся. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





alisia
ой какая кухонька!
да, на окошко чего-то не хватает, я тоже про шторку подумала, тока такую, типо до трети окна сверху...
а на подоконнике столько места кухонным травкам! лепота! (мои в зале на подоконнике стоят, на кухне некуда sad.gif)
Цитата
То что мы в нем можем что-то готовить знаем только мы

ну не скажи smile.gif мясо в камине у моего свекра мы правда не готовили(для этого гриль удобнее), а вот яблоки зимними вечерами мой муж еще ребенком на этом же камине делал smile.gif (точнее если мне память не изменяет, то они обычно на камине в другой комнате яблоки детьми пекли(у них два камина в доме), а на камине в гостинной мы в прошлом году их делали холодным зимним вечером, вместе со свекром и друзьями, здорово было smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Маня
Маня спасибо, но это наверно только в германии такие считанные остались, а тут такого не может быть потому, что быть не может!Даже в голове у них такое не укладывается, говорю потому что знаю и сталкивалась с этим, только недоумение у них вызывает, мы и так для них на медведях ездим, а готовить в камине, это что-то запредельное. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





alisia
Алисик, так ведь никто не узнает, что ты готовила в камине?!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Мимоза
А что ты думаешь я на них обращаю внимание, недоЖдутСи!!!КонеЧно будем готовить! laugh.gif laugh.gif biggrin.gif wink.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Мимоза
Ириш, даже если узнают... Ето не запрещено, просто, для местных - удивительно. Мы в камине s'mores делаем, но мы оба - приехавшие, а для местных ето, действительно, удивительно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LEDI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Спасибок: 5
Пользователь №: 17 371
Регистрация: 5.02.2008
Откуда: Челябинск.обл.





alisia - кухня твоя красивая, очень теплый цвет фасада. Люблю когда кухня переходит в гостинную, или имеет выносную барную стойку. На окно просятся жалюзи какие нибудь воздушные красивого цвета,удачи!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





alisia Алиса, у этой кухни менее обжитой вид, чем у предыдущей, но, думаю, что ты быстро это исправишь! А с окном и правда непонятно - без штор или жалюзи голо, сними - темно. Я со своим тоже не знаю, что делать - подходит вплотную к плите - только римские или один ламбрекен. А камин - это здорово, даже если на нем не готовить!
Иpena Спасибо за дельный совет. Я бы, честно. про снег и не вспомнила бы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





innok

Неужели газовый меньше портит атмосферу, чем дровяной? Мрак какой.....

alisia
Цитата
но такие в виде паруса тканевые подбирающиеся фалдами,


очень удобная вещь wink.gif Когда погода хорошая поднимаешь паруса, плохая- опустила и не видать biggrin.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





homyak
всегда пожалуйста
у меня профессия такая - помогать реализовывать желания человека в заданных условиях с учетом всех нюансов окружающей среды wink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0265 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>