Страницы: (31) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Интерьер Вашей Кухни

()

marina133
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 658
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Ю.Корея





alisia
Цитата
а вот ноутбук тягать в кухню лень

Я вот тягаю, а что делатьа вот ноутбук тягать в кухню лень Я вот тягаю, а что делать , без дословного рецепта даже картошку...,
без дословного рецепта даже картошку поджарить не могуа вот ноутбук тягать в кухню лень Я вот тягаю, а что делать , без дословного рецепта даже картошку... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Панда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 038
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Homa
Хорошая кухня... . Смотрю стоит мультяшка и хлебопечка. Как часто после их приобретения пользуетесь газовой плитой? Я теперь только чайник на ней грею (принципиально, хотя электрический тоже есть), ну и если когда воду нагреть надо.
Телевизор на кухне это хорошо. Во время готовки он нужен, хотя бы для фона. Крючочки вдоль кухни тоже очень удобно, а главное что все под руками. Не надо ничего по ящикам искать. rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





Панда

Редко пользуюсь, принципиально не покупаю электрочайник, его греем на газу. Кое-что все-таки готовлю на плите - яичницу tongue.gif

Клянусь, сидела пять минут вспоминала, что я делаю на плите кроме чая... Кроме блюда выше не вспомнила. Даже блины на блиннице. Варенье в хлебопечке. Вот сейчас в холодильнике суп, макароны по-флотски, картошка с мясом - все из мульти. ООО, гренки делаю когда ростер лень достать. Котлеты жарила неделю назад. Мда... пропадает плита. smile.gif Готовили в период между поломками мульти.

Хлебопечка у меня очень давно... много лет, а мультиварка где-то полгода и то вторая, первая сломалась - меняли. Духовкой пользуюсь достаточно активно, я люблю печь (пирожки, маффины, например), запекаю там всякое. Микра - разогревалка и овощи в салат. Честно сказать у меня кухня ненормально автоматизированная, там столько всяких электроприборов, что даже страшно делается... Хорошо, что муж мой меня в этой автоматизации не сказать что поддерживает, но не лезет в это дело, справедливо полагая, что кухня - это женское дело. Он там только как подсобный рабочий smile.gif . Генерал там - я. Я потом еще чего-нибудь свалю в виде фоток. В форуме явно не хватает темы: Мой самый любимый домашний прибабах. smile.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Homa
Есть такая тема "Необходимая в хозяйстве вещь", правда мы там на мелочи скатились, но можем и к електрике вернуться wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





innok

Мерси за наводку, пойду полюбопытствую.
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Homa
Цитата
Хорошо, что муж мой меня в этой автоматизации не сказать что поддерживает, но не лезет в это дело, справедливо полагая, что кухня - это женское дело. Он там только как подсобный рабочий . Генерал там - я.

Молодец smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Ну уж ноутбук покупать для кулинарных рецептов - это слишком, тем более, в доме и так 3 компа. Муж сегодня так жалобно на меня посмотрел "Ну на антресоль же системный блок не поставишь!".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





homyak

Купите себе сами, типа на 8 марта. Я правда не знаю, как у вас в доме заведено... с покупками. Я такую весчь могу купить из собственных средств, но знаю, что у многих далеко не так. Мда, почитала я тут форум в разных ветках и окончательно поняла (правда я и раньше не сильно в этом сомневалась) - муж у меня брильянт, величина которого в каратах трудно измерима. Блин, ну сам себя не похвалишь - всю ночь икать будешь. biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Homa Честно говря, не могу сказать, что могу купить ноутбук из тех денег, что лежат в кармане. К тому же покупать в достаточно загруженную вещами квартиру что-либо сомнительной необходимости мне совесть не позволит. А муж у тебя и правда молодец!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Знаете, у меня вот еще такой вопрос: есть ли на вашей кухне что-нибудь, что, будь ваша воля, вы бы сейчас не сделали? Я вот ошиблась с цветом ламината - не стоит стелить светлый - моешь его по 2 раза в день, а вида никакого, я бы все плиткой выложила - гигиенично, надежно и совсем не холодно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
я уже писала, при полном ремонте кухни установила барную "вешалку" для бокалов. Больше етого делать не буду.
ну и ещё, у меня над раковиной было окно, мы поменяли окна во всём доме, ну и ето на такое же, как было (то есть простое), а если бы делала сейчас, то поставила бы 3-стороннее со стеклянными полками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok про вешалку для бокалов я уже взяла на заметку, а вот окно с полками да еще трехтороннее - прости дуру непродвинутую - никак не врублюсь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
я тебя умоляю! Была бы я умная, я бы его тогда поставила. Значит претставь: у тебя прямоугольная дыра в стене для окна и вместо того, чтобы ставить туда плоское окно, ты вставляешь как бы окно-коробку. Вот нашла на инете фото, окно конечно убогое, но идея видна.
Но ето подойдёт только к болшой светлой кухне, так как если на ети полки ставить цветы, или ещё что, то свет они будут блокировать.

я тебя умоляю

а почему я его 3-сторонним обозвала? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok
ohmy.gif Честно говоря, и правда убогое... А удобство в дополнительной глубине, полках или кол-ве света (за счет трехстороннести, хи-хи)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Ты знаешь, они бывают очень красивыми, но я не нашла с набегу других фоток, а больше искать лень было. У нас окно с кухни выходило на прогулочную тропу и я всё равно занавески держала закрытыми, а тут и открыто было бы и цветами вроде загорожена. Кроме того у нас подоконники были очень узкими и поставить на них цветы было невозможно, а тут получилось бы да ещё и со светом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
Цитата
я бы все плиткой выложила - гигиенично, надежно и совсем не холодно!

холодно, еще как wink.gif зимой без тапочек находиться на кухне невозможно, только у батареи.. но удобно - факт! даже если чего хлюпнуш - бумажным полотенцем вытер - порядок smile.gif
и еще - светлую плитку на пол не ложить, все видно smile.gif у меня белая и русыкосыдопоясу - волосок упал - видно!!! а они у меня не по одному падают smile.gif подруга все переживает, что-то волосы у меня лезуть, а фиг, просто каждый так виден smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
Класс, такое окно подойдет и для цветов, и все травки типа укроп, кинза, базилик и пр., разместить и растить можно! Я тут видела пару домов таких, а окно на кухне всегда можно как украшение кухни использовать.
Инна молодец, купишь новый дом обязательно делай такое окно. biggrin.gif
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





homyak
Цитата
Знаете, у меня вот еще такой вопрос: есть ли на вашей кухне что-нибудь, что, будь ваша воля, вы бы сейчас не сделали?

Поскольку кухню я унаследовала от предыдущих хозяев, то ничего там мной придуманного нет. Но если бы могла что-то изменить, то поставила бы подогреваемые полы. Таня/Маня правильно написала, что плитка холодна. А у нас еще почему-то батарей в кухне нет вообще. С утра зимой спускаешься - а там всего +15C. И плитка холодная. А еще сделала бы побольше кафеля не белого над плитой. Чтобы легче было мыть если набрызгает. А, да, еще бы вставила такую машинку, которая измельчает в крошку все смытое в раковину.
Ну и уж совсем из области фантастики: хочу дополнительную встроенную духовку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ляська
Цитата
поставила бы подогреваемые полы.

ага, весчь smile.gif

Цитата
Ну и уж совсем из области фантастики: хочу дополнительную встроенную духовку.

??? в смысле? как вторую? или просто встроенную в шкаф? я бы хотела духовку на уровне взгляда, а не чтобы нагибаться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Ляська

Цитата
А еще сделала бы побольше кафеля не белого над плитой. Чтобы легче было мыть если набрызгает. А, да, еще бы вставила такую машинку, которая измельчает в крошку все смытое в раковину.
Ну и уж совсем из области фантастики: хочу дополнительную встроенную духовку.

Маня
Цитата
просто встроенную в шкаф? я бы хотела духовку на уровне взгляда, а не чтобы нагибаться...


И я! и я, тоже! laugh.gif laugh.gif
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Разнежилась ты, гляжу в Германии. Подумаешь, тапки! А всю зиму под пледом не хочешь? Только не обижайся, п-жалста, на самом деле полы с подогревом - отличная вещь, особенно, когда на улице -35 (как в позапрошлую зиму).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Маня
Цитата
в смысле? как вторую? или просто встроенную в шкаф? я бы хотела духовку на уровне взгляда, а не чтобы нагибаться...

Ага, вторую. На уровне взгляда. И еще бы приделала к ней такую штучку, которая по рукам меня бить будет если я без прихваточек, а только с одним кухонным полотенцем, большой горшок оттуда вытащить пытаюсь. smile.gif
homyak
Цитата
особенно, когда на улице -35

У нас когда - 20 было, то на кухне + 9 с утра. И так настроение ни к черту, на работу надо, а тут такой холод, и никакого уюта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Homa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 094
Спасибок: 5
Пользователь №: 14 422
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: Неизвестно





Маня

Цитата
холодно, еще как  зимой без тапочек находиться на кухне невозможно, только у батареи.. но удобно - факт! даже если чего хлюпнуш - бумажным полотенцем вытер - порядок
и еще - светлую плитку на пол не ложить, все видно  у меня белая и русыкосыдопоясу - волосок упал - видно!!! а они у меня не по одному падают  подруга все переживает, что-то волосы у меня лезуть, а фиг, просто каждый так виден 


У меня тоже плитка на полу (но 5 этаж) - тепло ногма, все спрашивают - у вас что подогрев? Нету подогрева и светлая , но в бежеватых разливах - грязи почти не видно, как это не парадоксально...
PMСайт пользователя
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата (homyak @ 3.03.2008 - 21:23)
есть ли на вашей кухне что-нибудь, что, будь ваша воля, вы бы сейчас не сделали?

Мы бы, например, вместо этих дурацких столовых панелей (или как они там называются) положили бы просто белый широкий подоконник - муж уже 2 раза эти панели менял, все равно от воды разбухают, трескаются(особенно около мойки), хотя я все время протираю и слежу чтобы воды не было. И покупали последний раз какую-то навороченную, которая вроде бы и не должна разбухать!
А еще сделала бы освещение над мойкой и вот этот - измельчитель - в раковину БЫ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





homyak
У нас в доме отопление как бы это сказать... кароч не очень... видела где обогреватель стоит? у входа в комнату, пол на самом деле ледяной.. и всех гостей носками телпыми снабжаем (для такого количества тапочек места в доме нету, а носков бабушка навязала много smile.gif ) (и еще одна отопительная печка в зале, в спальне вовсе нету, а в ней 2.5 стены угловые - на улицу выходят) так что мы не балованные smile.gif у меня муж дома зимой часто в пуховой куртке по дому ходит....
вот такие мы "разблованные буржуи" wink.gif я без обид, ты не подумай, просто разъясняюситуевину smile.gif о с подогревом поле мечтаю только... я вообще мерзляк...(сижу тут трясусь перед компом -утром снех пошел а у нас отопление на минимуме стояло sad.gif у нас печка ночью нагревается(на элекричестве, а ночью оно дешевле, там отдельное подключение, на обычное электричество не переключиш) - все, до завтрашнего ура мерзнуть будем...)

Homa
хорошо вам раз тепло!
Цитата
в бежеватых разливах -

вот-вот - в разливах! это правильно! у меня чито белая - на ней все видно...

Ляська
а можно спросить - зачем тебе две? мне бы одной такой хватило smile.gif
Цитата
к ней такую штучку, которая по рукам меня бить будет если я без прихваточек, а только с одним кухонным полотенцем, большой горшок оттуда вытащить пытаюсь

ой и не говори! у меня знаеш какая самая большая беда: привыкла что ручки у кастрюль и сковороды не нагреваются, а вот когда их в духовку ставлю... кароч все равно работает стереотип что они холодные ph34r.gif на днях муж так обжегся(правда не страшно), не знал что кастрюля только что из духовки выползла sad.gif

Мимоза
Цитата
А еще сделала бы освещение над мойкой

это мы одним из первых седлали! как и освещение над рабочей поверхностью, я теперь часто на чужих кухнях "стреляюсь" - мне темно...(а у меня уже мания - куда не приду - почти везде готовлю или помогаю smile.gif лечиться надо...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Маня Просто экстрим какой-то, это же нежилое помещение, ей-богу! Сама мерзлячка, так что очень сочувствую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





А у меня под дерево полы (ламинаты),но тоже все сразу видно и по теплоте они не очень. А свет это верно нужен, но тут всегда есть дополнительный свет над плитой и над мойкой тоже. Это в комнатах света на потолке нет и меня это бесит, приходится напольные осветители использовать. mad.gif
Сегодня пойду смотреть новую квартиру, бум переезжать. cool.gif
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Маня
Цитата
можно спросить - зачем тебе две?

А я как домовенок Кузя: "Мы не жадные, мы - домовитые". А если серьезно, то пока у меня в духовке запекается, положим, баранья нога с картошкой, я в другой духовке могу хлеб или торт печь. Мне одной духовки катастрофически не хватает. Особенно если мы с мужем готовим вместе: он мясо, а я - пеку. У нас тогда состояние войны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ляська
понятно smile.gif ну надо - значит надо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0442 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>