Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Не Секрет, Что Друзья Не Растут В Огороде

()

Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





Вот я опять со своими дурацкими мыслями...
Давай те порассуждаем на тему: Друзья. Хотелось бы услышать, много ли у вас друзей? И кто для вас явлется другом? Играли ли друзья в вашей жизни роковую роль?И случалось ли так, что того кого вы считали другом вдруг оказывался совсем не тем человеком? или наоборот? Смогли ли вы прожить без друзей? На чем строится ваша дружба?Отличается ли детская дружба от дружбы взрослых людей?Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Или только мужская, или только женская?
Хотелось бы услышать все не только о вашим друзьях, но и о друзьях мужа, родителей, и.т.д.
Вопросы простые, но последнее время заставляют меня задумываться..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Не могу сказать, что у меня есть близкая подруга.
В школе была до 8-го класса, потом как-то дороги разошлись, она ушла в другую школу. Была потом еще одна, но не такая близкая.
В замужней жизни есть, конечно, подруги. Но не могу сказать, что я им все рассказываю. Все таки муж мой лудший друг wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





Ника
Ну ты же не можешь собственному мужу пожаловаться на него же самого?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MiniD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 520
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва





У меня есть друзья. Без них нереально было бы жить. Я просто не представляю свою жизнь без них. Их немного, но они настоящие. И уже много раз проверенные. Мы дружим со школы. Уже 14 лет как дружим. И как-то странно слышать, когда говорят, что между мужчиной и женщиной не может быть дружбы... У меня друзья и мужчины и женщины. Я их очень люблю. Нам интересно встречатьсч, общаться, ездить в разные новые места. Я вообще считаю, что если у человека нет друзей, то он и не живет как бы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Tigra
а мне не надо на него жаловаться, он у меня хороший tongue.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





Ника
Тебе повезло biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





MiniD
Некоторые сами по себе одиночки, им хватает общения самим с собой. У меня у сестры например никогда не было друзей, но у нее тяжелый характер. А у меня всегда были , как я тогда думала..хотя может и сейчас есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Tigra
я знаю tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Все мои друзья из школьной жизни, потом разьехались, потеряли общие интересы. Сейчас есть подруга, с которой мы переписываемся, но мы не близки по-настоящему-нас разделяют километры..., а необходимость в друзьях я потеряла вообще-то давно, поговорить, поболтать я могу с любым,посмеяться, а рассказать свои переживания... была моя мама, теперь сестра...., а сейчас самый близкий друг-муж, и в принципе я не хочу это менять, просто жизнь так показала мне , что не стоит вводить в неё кого-то чужого.
Так же и у моего мужа-я его самый близкий друг, даже из этого огромного количества родственников он в последнее время не видит родственную душу, близко общается только с братом. Было время, когда и у него было много друзей, но с тех пор, как его предали...
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Tigra Столько много вопросов!!! и наверное бесконечное количество ответов может быть... ко мне иногда тоже приходят мысли по поводу дружбы, есть она, нету... друзья, или просто знакомые... и часто меняется точка зрения, ну наверное в зависимости от периода жизни...

Думаю что друзья у меня есть. Уехала из дому уже 3 года назад, и за это время мы ни разу не видились, но каждый раз болтая с некоторыми своими подружками слаживается впечатление что мы с ними и не раставались! Все так же любишь их, все так же переживаешь, и знаю что когда мне нужна будеть поддержка они меня не оставят...

Чего мне не хватает в Юс вот это действительно хороших подрюжек!!! С которыми можно посидеть и просто поболтать за рюмочкой чаю...
Но с другой стороны, я думаю что я немного сама изменилась в этом вопросе... может быть не так уж мне и не хватает этой женской дружбы??? Сама себе противоречу, но опять же, все зависит от настроения... Или просто я еще не нашла такого человека женского пола с которым себя б я комфортно чуйствовала...

Дружба между мужчиной и женщиной??? blink.gif О чем вы говорите??? biggrin.gif Смеюсь, смеюсь... за последние 2 года у меня пополнился мой список друзей 2мя человеками... и оба они мужчины! Которые за меня горой, и для которых я сделаю все! Один друг сейчас живет далеко, но мы звоним друг другу, мы поддерживаем друг друга... мы радуемся друг за друга...
со всторым человеком мы дружим относительно недавно... всего пол года наверное... Но прожить друг без друга не можем и дня tongue.gif Он и есть для меня та "закодычная" подруга...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





Вот моя история про друзей:
1.Еще в школе у меня была очень близкая подруга, я с ней могла общаться как ни с кем другим, я могла ей рассказать почти все. Даже когда поступили в разные университеты, то все равно продолжали поддерживать отношения. Я всегда думала, что если я буду когда либо выходить замуж, то свидетельницей я сделаю именно ее. Но вот уже больше чем полгода мы с ней вообще не общаемся. Что явилось причиной?? Я не знаю..просто в один миг она перестала общаться со всеми своими старыми друзьями. И как я не старалась ей звонить, что бы не терялась связь..За это время молчания я думаю друг у друга накопилось много обиды..Вчера я решила позабыть все обиды и пригласить ее на свадьбу. А она даже не стала со мной разговаривать сославшись на занятось в 22.00. Вот такая свидетельница №1...
2. Была еще одна подруга с котрой мы подружились года 2 назад..Уж я то была уверенна, что этот человек меня никогда не подведет. И тоже пригласила ее на свадьбу быть свидетельницей. Опять же вчера она позвонила и сказала, что не приедет, потому что нет денег на дорогу. Но как говориться из каждой ситуации есть выход.. Я ей предложила поехать с моими знакомыми на машине и туда, и обратно благо место у них было, так что ей бы вообще не пришлось бы тратится на дорогу..она тоже придумала кучу других отговорок. Это была свидетельница №2..
3. Надеюсь третья свидетельница не сбежит..smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





И почему то оглядывась назад в прошлое, на своих друзей..сжимается сердце, такое чувство, что что то потерянно и уже не вернешь...Жаль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Tigra
Очень интересная темка..... И вопросов по ней-уйма, ну а ответов-еще больше !

В оообщем и цеееелом я лично-рак-отшельник. tongue.gif Могу много находиться так сказать с самой собой. Но тем не менее-вот парадокс- без друзей загнусь. Не сразу конечно, но загнусь однозначно. Есть у меня 2 близких подруги и для них я разобьюсь в лепешку. Мы знакомы уже 25 лет !!!!! Думаю, и они меня не подведут и если надо-всегда протянут руку помощи. Жаль, что судьба нас по миру разбросала, но мы по мере возможности остаемся в контакте и это меня безмерно радует. Были в моей жизни и такие -как я тогда считала-подруги, которые (как конечно выяснялось позже) за спиной делали мне гадости. Я тогда очень переживала, но теперь рада, что такой опыт поимела и теперь очень осторожна со знакомствами. Близко-близко доверяюсь только мужу (кстати,хорошая он мне подруга !!! laugh.gif ) и тем моим двум самым-самым....

А еще я полюбила этот форум- может, и тут найду настоящих друзей ? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





QueenMary
Хм..я вот тоже ловлю себя на мысли, что друзей которых мне так нехватает в силу разных причин, теперь заменяет мне форум! smile.gif (хотя четсно говоря это не совсем гуд)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Tigra Действительно, как наверное не приятно что такое происходит с твоими "дружками - подружками"... Но ты не горюй... мало ли что в жизни у тех людей происходит... А случайная свидетельница на свадьбе может оказаться намного лучше чем "запланированные"... Я б наверное все равно "официально" сдеала приглашения для тех дам №1 и № 2...

Цитата
В оообщем и цеееелом я лично-рак-отшельник.  Могу много находиться так сказать с самой собой. Но тем не менее-вот парадокс- без друзей загнусь
Вот вот!!! Я тоже такая!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Tigra
Цитата
(хотя четсно говоря это не совсем гуд)

Почему ты так думаешь ?
Да, а насчет свидетельниц твоих не переживай-найдешь себе ту, что надо !!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата
Вот вот!!! Я тоже такая!!!

marika
Ну все, нашли друг друга 2 отшельника ! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Исямбул Tigra
Цитата
Хотелось бы услышать, много ли у вас друзей?

Один, но стоит он ста.

Цитата
вдруг оказывался совсем не тем человеком? или наоборот?

Такого не было.

Цитата
Играли ли друзья в вашей жизни роковую роль?

Нет.

Цитата
Смогли ли вы прожить без друзей?

Не пробывал.

Цитата
На чем строится ваша дружба?

Да собственно не на чем, мы от друг друга ничего не требуем, помощи тоже не просим, но всегда когда было хуже некуда, оказывался друг, и все вставало на свои места.

Цитата
Отличается ли детская дружба от дружбы взрослых людей?

Не знаю, у меня дружба с шести лет, "бригада" laugh.gif

Цитата
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Да.

В кратце о своем друге: Наша дружба давольно странно смотрится, он горячий кавказкий парень, я же спокойный восточный человек, но какие то жизненые принципы, цености совпадают и я уверен на 100% и убеждался тысячу раз, друг не предаст, в каких только переделах не были, видимся крайне редко, но когда встречаемся достаточно даже помолчать, чтобы понять что на душе. Вот такие дела.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Ravchyk

Цитата
когда встречаемся достаточно даже помолчать, чтобы понять что на душе. Вот такие дела.

Повезло тебе с другом !



Я вообще сейчас подумала- почему часто получается так, что те, кого мы считаем хорошим другом/подругой иногда вовсе оказываются совсем иными....Наверное, часто такое происходит потому, что мы зачастую хотим видеть в людях те качества, которыми они на самом деле не обладают. От этого-то и много разочарований. Жаль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





QueenMary
Потому что все таки так теряется очарование реального общения..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ravchyk
мы от друг друга ничего не требуем, помощи тоже не просим, но всегда когда было хуже некуда, оказывался друг, и все вставало на свои места.


Имено это я и хотела написать. У друга не надо просить помощи, если может, поможет и так.
Друг познается не в беде, а в радости. Только настоящий друг будет радоваться вместе с тобой так же искренне и без всякой зависти.
Другу всегда рады, даже если глубокой ночью, и даже в 8 утра 1го января всегда найдется о чем поговорить.
Очень жалко, что жизнь потихоньку разводит нас в разные стороны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





А считаете ли вы, что мужская дружба крепче? Я вот смотрю на своих знакомых, и мне кажется, что это так... Почему? Мужчины более преданы дружбе? Как вы считаете?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Друзей и подруг у меня нет. Как-то все дружеские отношения перешли в приятельские после замужества. А может это было не с замужеством связано, а с возрастом? В подростковом возрасте друзей и подруг у меня было просто навалом. Причём были и настоящие с которыми делились всем, помогали друг другу, поддерживали. А со временем оказалось, что люди совсем разные и точек соприкосновения всё меньше, отношения не испортились просто как-то отдалились друг от друга. Сейчас общаемся довольно регулярно но всё больше на общие темы, желания раскрыться и поговорить по душам не возникает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Virga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 29.06.2005
Откуда: UK





Что я немогу рассказать знакомым (друзьями я их несчитаю), чем немогу поделиться с мужом, всё выливаю в виртуальную жизнь, своим виртуальным друзьям.
Подруг много никогда неимела. Только двое. Но как я стала взрослеи (очень взрослая biggrin.gif ) я поняла, что они небыли настоясчими подругами. Связь есчё с однои поддерживаю - телефонную, но встречаться мне почему то уже нехочется, так как её больше интересует мои муж а не я
Говорят самые лучшые друзя ето геии blink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Ника
я думаю, что на самом деле так и есть, где-то я читала, что не могут женщины быть настоящими подругами, как не крути, они всегда друг в друге видят соперницу.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





А еще зависть убивает дружбу...... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Для меня эта тема - достаточно болезненная. Только после глубоко анализа смогла все поставить на места свои. Меня предала подруга, с которой мы были вместе 28 лет. Подруги, которые появлялись по ходу жизни и в которых я беззаветно верила, тоже пришли-ушли. Это вовсе не потому, что я не умею дружить. Просто меня использовали "на полную катушку", а я понимала это как дружбу, хорошо, что сейчас я все поняла. У меня достаточно добрых приятелей и приятельниц, но существует грань в душе, за которую я никого из них не допущу. Отношение к дружбе между разными полами отношусь неоднозначно. Почему-то не очень в нее верю. Стараюсь держать дистанцию, если вдруг чувствую, что возникает не двусмысленный интерес ко мне. После этого "дружба" постепенно угасает. Вообще-то, меня сейчас устраивают приятельские отношения. А более серьезное я могу обсудить в семье с мужем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Хотелось бы услышать, много ли у вас друзей?

Мама и муж. Есть еще несколько глубоко симпатичных людей rolleyes.gif

И кто для вас явлется другом?

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит Тот, кто может меня понять.

Играли ли друзья в вашей жизни роковую роль?

Да, из-за подруги случилась первая любовь - она была сама тайно влюблена и так расхваливала кандидата biggrin.gif что я влюбилась, дальнейшее вспоминать неприятно.

И случалось ли так, что того кого вы считали другом вдруг оказывался совсем не тем человеком?

Было сотворение кумира. Прошло.

или наоборот?

В трудную минуту написал доброе письмо человек, о котором думала, что он меня недолюбливает.

Смогли ли вы прожить без друзей?

Это тяжело, но человек ко всему привыкает

На чем строится ваша дружба?

Как однажды сказал мне мой друг (я называла его братишкой) - "ты так откровенна, что невозможно не открыться навстречу". Правда с того момента прошло немало...

Отличается ли детская дружба от дружбы взрослых людей?

Нет, дружба всегда основана на общих интересах, просто в каждом возрасте они разные wink.gif

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Или только мужская, или только женская?

Каждый выбирает сам
PM
Top
Тигра
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 578
Регистрация: 6.08.2004
Откуда: губерния Вологодская, славный город Череповец





Друзья-подруги... У меня такой обширный круг общения, что большинство окружающих считает, что у меня толпа друзей. Но друзей толпами не бывает. Есть простокомпания хорошо мне знакмых, глубоко симпатичный и очень милых людей, которые очень хорошо ко мне относятся и я отвечаю им тем же. Ко многим из них я могу обратиться c просьбами в трудную минуту, могу попросить у них совета и сама могу помочь всем, чем смогу. Многие моменты моей жизни связаны именно с ними, но вряд ли кого-то из них я назову настоящим другом.
НА самом деле, в моей жизни целых три близких подруги, с которыми меня связывает очень много, но и очень многое разделяет. Но они понимают меня, любят меня и они всегда со мной.
Самые долгие отношения (иначе это уже назвать сложно wink.gif ) длятся уже почти 20 лет. МЫ познакомились с Галей, когда в 5-м классе я поменяла школу. С тех пор мы вместе... Вместе закончили 9 классов, вместе ходили в математическую школу и переводились в спецкласс на физмат, вместе учились. Мои родители называют ее своей второй дочерью, а она не на минуту не сомневалась, что они будут гостями на ее свадьбе, а я свидетельницей. У нас совершенно разные и совершенно несмносные характеры, мы ругались и мирились, но оторвать нас друг от друга уже, кажется, невозможно. Наша дружба росла с нашим возрастом. МЫ просто научились принимать друг друга, такими, какие мы есть, и избегать мелких обид.
Следующая смена школы после 9-го класса применла мне еще одну подругу. МЫ с Галей решили, что 10 -11 класс будем учится в специализированном физико-математическом классе, и перевелись туда. Это были совершенно незабываемые 2 года. И совершенно незабываемый класс из 17 девчонок и одного молодго человека, школьники среди студентов. Эти два года сблизили нас с Юлей. Как-то совершенно случайно мы оказались за одной партой и с тех пор уже не расставались. Юля знает про меня так много, как не знает никто. У нее ооочень мирный характер, наверное, абсолютно противоположный Гале, хотя между их ДР всего 3 дня. Я первая узнавала про ее свидания, про свадьбу и, даже, про беременности... А она была моим ангелом-хранителем в самые тяжелые и черные дни моей жизни.
Моя третья подруга появилась уже в университете. Со Светой мы вместе подрабатывали на кафедре лаборантами, мы вместе ходили на дискотеки и ездили в поездки. С ее будущим мужем мы познакомились в один момент, она поддерживала меня, когда я расставалась с молодыми людьми... А еще она стопроцентно уверена, что я могу помочь ей в любом житейском вопросе... laugh.gif
Наверное, мне повезло в этой жизни. И они понимают меня, и терпят, а я люблю их. Только одно омрачает наши отношения - нехватка времени. У девчонок уже давно семьи и дети. (В этом году, возвращаясь из отпуска, я срану попадаю на 10-летний юбилей свадьбы Юли, где была свидетельницей.) У меня моя загруженная работой и "светскими раутами" жизнь. Общаемся по телефону и при малейшей возможности стараемся встретится. Но, как бы редко мы не встречались, я ни с кем другим не бываю столь откровенна и близка, как с любимыми подругами.
Я сложно подпускаю к себе людей в реальной жизни и, наверное, поэтому у меня обошлось без роковых случаев и крупных обид.
Дружба с мужчиной? А почему бы и нет? Она не столь близкая , но есть... И я счастлва, что в моей жизни есть мужчины, которые могут просто забежать в гости, а по дороге поднять мне настроение и проконтролировать все ли лампочки горят в моем доме и все ли ножи режут... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Тигра
Чудесная правда о дружбе. Как в сказке.
Я для себя плохо представляю, так же как и Tigra чёткие очертания дружбы в зрелом возрасте. В школьное время часто переезжала поэтому с друзьми не сложилось. В институте у нас была очень тёплая компания 5 ребят и 2 девчёнки. С Людой я жила в одной комнате в общаге. С самого начала наши отношения не заладились так, что приезжала её мама посмотреть на меня. Мы разьехались по разным комнатам, но через 5 месяцев при перезде в новое общежитие опять сьехались и прожили так 5 лет. Она была свидетельницей на моей свадьбе. А потом наши отношения странно затухли через 4 года после окончания института. Сейчас я знаю только, что она живёт в Днепропетровске. 10 лет назад я заезжала к её маме.
Моя взрослая жизнь принесла уйму уроков и теперь я напряжённо отношусь к друзьям. Кто это? Люди с которыми я хочу поговорить? Есть. Причём, если со своей приятельницей я говорю о детях, их учёбе и как печь пироги, то вопросы политики с ней обсуждать не буду. Она мне в этом не собеседник, только слушатель. Есть человек с большим жизненым опытом (друг семьи) , очень интересный собеседник. Опыт общения с ним пока 3 месяца. К контакту семьями мы шли 5 месяцев. Отношения хрустальные, но очень дружеские.
Друг? Возможно. Во всяком случае помощь всегда предлагает он. Я опасаюсь озадачивать людей своими проблемами. Его машина часто нас выручала. Иногда тут без неё просто не обойтись. Дальше посмотрим. Они тоже имеют опыт общения и тоже огладываются. Никому не хочется получить плевок в спину.
Но ни с кем я не буду обсуждать мои отношения с мужем. Никогда этого не было и не будет.
На нашем форуме много людей общение с которыми доставляет мне удовольствие. Может на короткую ногу я и не перехожу, но общаться очень приятно.
В дружбу между мужчиной и женщиной не верю, но верю в очень хорошие отношения молодых людей, которые со временим переросли в отношения семьями. Был у меня такой друг в институте. Он до сих пор смеётся, когда вспоминает, что я была единственной девчёнкой у которой он был свидетелем на свадьбе, а потом крестил нашего младшего сына. Я общаюсь с его женой, а мой муж с ним, но если мы все четверо, то болтаем мы с Вовкой, а наши половинки поддерживают разговор.

Это сообщение отредактировал pasha - 26.07.2005 - 01:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0279 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>