Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как Закалялась Мать

()

nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Ванда
crimchanca
Спасибо большое за советы .
Maple
Я добавляю совсем чуть-шуть соли , а иногда забываю , так и без соли может кушать , но ест меньше .
Malaitikka
Вот она какая - " курочка красавица" .
naina
От кашля стархую дочку всегда лечила растиранием спинки , ножек , грудки виксом . Ратираю ножки и потом одеваю носочки , нам помогало .

Это сообщение отредактировал nusja - 16.09.2005 - 12:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MiniD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 520
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва





Я ни соли, ни сахара не добавляю. Ребенок замечательно все ест и так. Так что думаю пока повременить. Мне мама до трех лет тоже не давал ни соленого ни сладкого. А потом я в детский сад пошла и там уж пришлось есть, что всем дают. Вот надеюсь Петруху продержать до садика тоже без сахара и соли. А зачем они ему, собственно говоря?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Цитата
растиранием спинки , ножек , грудки виксом
это чем-чем вы растирались?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





сейчас попродую поставить картинки :сейчас попродую поставить картинки :
сейчас попродую поставить картинки : - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maple
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 316
Регистрация: 16.09.2005
Откуда: Неизвестно





Девочки, спасибо большое за советы. Сегодня чуть-чуть посолила овощи. На ребенка, кажется, это особого впечатления не произвело smile.gif Возможно, ей просто нужно время, чтобы распробовать. Я тоже хочу до детского сада кормить только самым диетическим. Но у нас детский сад, к большому сожалению, уже совсем скоро - с года (и других вариантов, пока нет). Это хоть и домашний детский сад, и еда там вполне "домашняя", но все же не то, что хотелось бы. А кому-нибудь еще пришлось отдавать деток так рано в дет.сад/ясли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Я добавляю капельку соли в супы и сахара чуть в йогурт натуральный(без сахара так прикольно кривится и кушать отказывается dry.gif ).

С кашлем(ей был месяц) боролась эвкалиптовым маслом,растерала грудь и спинку.А Виксом сама пользовалась до тех пор,пока эвкалиптового масла небыло.

Вов[b]
Наздоровье! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





nusja попробуем (если найдем).
Мончита а эвкалипт боюсь, там эфирные масла, а у старшенького была на них аллергия. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





Вот нашла статейку:

Мокрый нос

ОСТРЫЙ НАСМОРК НЕ ТАК ПРОСТ, КАК КАЖЕТСЯ

Если малыш "засопливел", обязательно покажите его педиатру, и вот почему. Хорошо, если насморк "наведался" сам по себе и вызвавшие его вирусы или бактерии не "посягают" на другие "завоевания" за пределами полости носа, но не исключено и обратное.

Насморк - симптом многих инфекционных заболеваний (гриппа, аденовирусной инфекции, кори, скарлатины, дифтерии). Если так, диагноз нужно поставить как можно раньше!

Для этого достаточно обычного врачебного осмотра плюс анализ крови и мазок из инфекционного очага.

А уж коли насморк "зачастил", обследовать ребенка придется более тщательно. Возможно, найдутся предрасполагающие факторы: ослабленный иммунитет, аллергический фон, разросшиеся аденоиды, хронические заболевания околоносовых пазух.

А может, причина в том, что ребенок провел лето в загазованной и запыленной городской атмосфере или, опасаясь сквозняков, родители не проветривают квартиру.

И не слишком ли кутаете малыша на прогулку? Одетый не по погоде, ребенок вспотеет, а потом озябнет: перепад температур, как и переохлаждение, насморку только "на руку".


СТАРЫЙ ЗНАКОМЫЙ


Как выглядит насморк, известно каждому. Но симптомов у него значительно больше, чем принято думать!

Ребенок жалуется на недомогание, его знобит, болит голова, беспокоят чихание и навязчивый кашель.

Малыш перестает ощущать запахи, вкус даже самых лакомых блюд теперь кажется пресным. Голосок "садится" и становится "гнусавым". Из-за отека слизистой оболочки при входе в слуховую трубу ухудшается слух, ушки "закладывает". Достается и глазам: они краснеют и слезятся -так заявляет о себе сопутствующий насморку конъюнктивит.
Чем младше ребенок, тем хуже переносится насморк. У грудничков он зачастую оборачивается тяжелым заболеванием, ухудшающим общее состояние, и чреват осложнениями -трахеобронхитом,
воспалением легких, стоматитом, заболеваниями уха и околоносовых пазух.

Носовая полость у детей до года достаточно тесная, к тому же младенческие ткани содержат больше воды, поэтому в них легче развивается отек, мешающий, а то и вовсе не дающий воздуху проходить через нос. В этом случае малыш вынужден дышать поверхностно и часто, но крылья носа не раздуваются как обычно - такое дыхание ЛОР-врачи называют "летучим". А чтобы дышалось полегче, ребенок запрокидывает голову назад.

Ему становится трудно сосать, а иногда накормить его вообще не получается. Малыш теряет в весе, беспокоится, плохо спит, у него повышается температура, возможны судороги, рвота, жидкий стул. Кроме того, вынужденный дышать ртом, он все время заглатывает воздух. Из-за этого его тревожат газы, вздувается животик, и тогда диафрагма снизу поджимает легкие, еще больше затрудняя дыхание.


ЛЕКАРСТВА ОТ НАСМОРКА


У грудных детей:
* перед тем, как кормить малыша, отсосите из носика слизь с помощью маленького резинового баллончика с тонкой трубочкой из того же материала на конце;


* после каждого кормления закапывайте в нос 1-2 капли колларгола или протаргола - дезинфицирующего раствора на основе серебра (рецепт выпишет врач).

СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ КАПЛИ (галазолин, нафтизин и т. п.) НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ!


* в первые 3 дня заболевания эффективен интерферон:
по капле в каждую ноздрю 4 раза в день;


* к подошвам малыша на ночь приложите сухой "след" в форме стопы, вырезанный из горчичника, или насыпьте немного сухой горчицы в носочки.

Малышам постарше:
* несколько раз в день закапывайте в нос по капле любого сосудосуживающего раствора: нафтизина, отривина, эфедрина, санорина, галазолина, раствора адреналина с антисептическими средствами В ДЕТСКОМ ВАРИАНТЕ - в уменьшенной по сравнению с используемой у взрослых концентрации.

Усадите ребенка, попросите наклонить голову в ту сторону, куда будете закапывать лекарство. Удобнее пользоваться не пипетками, а специальными флакончиками с распылителем-дозатором;


* закапав лекарство, отведите ребенка в ванную - пусть хорошенько высморкается, делая это правильно: выдувая воздух сначала из одной ноздри, прижав другую большим пальцем к переносице, затем из второй, но не из обеих сразу!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ РАСТВОРЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ ПОДРЯД. ЕСЛИ ПО ИСТЕЧЕНИИ ЭТОГО СРОКА НЕОБХОДИМОСТЬ В КАПЛЯХ НЕ ОТПАЛА, ПЕРЕХОДИТЕ НА КОЛЛАРГОЛ ИЛИ ПРОТАРГОЛ.

* Хорошо очищают полость носа содово-таниновые капли: заварите чайную ложку чая стаканом кипятка, выпаривайте четверть часа на медленном огне, процедите через марлю и добавьте чайную ложку питьевой соды. Закапывайте по половине пипетки в каждую ноздрю, после чего ребенок должен обязательно высморкаться (2-3 раза в день).

* В первые три дня закапывайте в нос по 2 капли интерферона 4 раза в сутки.


* Обязательна так называемая рефлекторная терапия -горчичники к икрам ног, горячие ножные ванны. Если повысилась температура, врач назначит жаропонижающие, витамины. Но даже если ребенок чувствует себя вполне сносно, ходить в садик или школу ему нельзя! Его нужно изолировать от других детей, а комнату почаще проветривать. Давайте малышу побольше пить -ведь с вытекающей из носа слизью организм теряет жидкость. Пищу готовьте легкую - каши, пюре, супы, ограничьте блюда из мяса.


В. Р. ЧИСТЯКОВА, профессор

Это сообщение отредактировал Nastya - 16.09.2005 - 21:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Хорошие советы,но нам не доступны sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Девочки, а как насчёт витамина Д ?
Нам прописали, а мнения врачей и акушерок расходятся.. и в инете разная инфо..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Tanjuscha
Я решила не давать. Там в составе арахисовое масло - очень сильный аллерген, а у нашего папы такая аллергия на орехи, что его уже в скорой помощи в лицо узнают. Летом ИМХО эти таблетки вообще не нужны, 10 мин в день на солнце уже достаточны. А Яшка каждый день гуляет по 2 часа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Lissy
Да, летом без проблем.. мы тоже каждый день по 1,5 ч гуляем и квартира светлая.. вообщем света достаточно..
В России, когда я родилась, всем был пложен Вит. Д.. все и принимали.. А теперь каждый родитель решать сам должен..
Вот поэтому и спрашиваю совета.. Вроде как нужно, но и не обязательно
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва






Tanjuscha мой старшенький - родился в январе, никакого витамина д мы не давали, просто вывозили коляску в солнечный день и моську на солнышко , 10 минут - и все. А вы тем более летом рождены - пока тепло большую площадь тела на солнышко, и никакого рахита не будет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Мое мнение -вит.Д давать нужно. Мы даем раствор водный, соответственно никакого масла там нет. У старшего Санюхи в 2-3 года периодически сильно болели ножки (голени), особенно когда болел.Консультирующий нас ортопед, связал это именно с недостатком данного витамина. В инструкции и правда написано, что до 3х летнего возраста в период с октября по апрель в профилактических дозах нуждаются все дети
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Наш Владька тоже летом родился. И здесь положено давать вит. Д (масляные капли) с рождения. Но я начала давать только осенью, продолжив до середины весны. Никакого рахита и в помине не было, гуляли мы сколько влезало smile.gif, от солнца не прятались, разве что в жару.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Tanjuscha
Мы в феврале родились. Я первые несколько недель на улицу боялась вывозить, морозы были ещё те. Витамин Д давала где-то с месяц-полтора.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Tanjuscha моя свекровь - педиатор, говорит, что летним детям даже в СССр не давали витамин Д, на солнышко 10 минут достаточно, даже вечернего и рассеянного (сквозь тучки)
Хотя я дергаюсь - и пяточки бывают мокрые-потные (навернякеа от жары) и плешинка появилась (от верчения), но вот недавно были у своего педиатора, она сказала это нормально и у всех бывает.
PM
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





Привет всем .Девченки спасайте.Ребенок третью неделю ночью просыпается каждый час ,начинает плакать,даю грудь ,успокаиваеться,долго сосет и окончательно просыпается в 6 утра,просто нет сил больше.Он спит со мной .Думали с мужем ,что ему жарко,включали на всю ночь кондиционер,не помогло.Я худеть начала,грешным делом думаю ,может молоко не сытное.В обед даю ему супчик ,вечером фрукты,и грудь по требованию.Бутылку и соску он не берет.Хотела давать на ночь смесь,так он не берет .Может это зубы?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Bob
Может кашку на ночь?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Nati
Bob

На своем опыте убедилась, что на ночь лучше что-н посытнее. Как Наташа-Нати предлагает - кашку. Вкусно и сытно. Если покупная, то себе вообще вечер разгрузите - замесил и готово!
PM
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





Nati
Malaitikka[b],спасибо большое.Попробую сегодня.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





А мы грызем все подряд и слюни - рекой, ждем зубов (судя по остервенению, с которым грызутся руки и игрушки, у нас вылезут все зубы сразу.
А от слюны мокрые рубашки и пеленки на которых лежим, это нормально? Порой мне кажется, что ее шибко много.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Я даю Ирис капли А+Д на воде с месяца, хотя у нас тут солнца очень много, но все равно велели. Никто не говорил о вреде вообще.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Bob
ты прости, я твой вопрос на Лялечке задала, если нельзя - сотру? Вот тут ответы от бывалых.
PM
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





MaKosh
Спасибо большое,я почитала,успокоилась.Спит он на самом деле беспокойно,но на его здоровье это не влияет.Мы потом идем на море и он там часа 2 спит и потом днем еще.Правда в 7 часов вечера он уже начинает капризничать и в 8 уже спит.Еще кое-что у нас изменилось после того как он перестал спать нормально.Я меньше по времени его купаю,просто мою и все без игр.У нас в Израиле продаются такие капли гомеопатические ,если ребенок плохо спит.Вот не знаю ,может просто переждать или купить капли ?
Материнский инстинкт мне подсказывает,что это зубы.Вчера дала ему кашку на ночь.Ел,но не все и все время вопил,половина на полу оказалась и потом все равно вцепился в грудь как будто месяц не ел. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, нужен ваш совет.

Я ребенку в России давала соки, так как он фрукты, можно сказать, не жалует. В Индии детских соков нет. Я раньше делала сама, но осталась недовольна как качеством, так за затратами и усилиями. По приезду я вспомнила, что есть в Индии южно-африканские соки Ceres - вот ссылка (на английском). Они без сахара, красителей и консервантов. Могут ли эти соки заменить детские?

Спасибо.
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Катя, если соки без сахара, красителей и консервантов, то почему бы и нет? Я тоже такие (в смысле, без всех этих бяк) даю ребенку, потому что здесь местных детских соков очень мало (и все содержат морковь почему-то blink.gif ), а привозные соки стоят довольно дорого.
Остяется верить в честность производителя unsure.gif .

Это сообщение отредактировал Nati - 19.09.2005 - 10:45
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Nati @ 19.09.2005 - 07:43)
Остяется верить в честность производителя unsure.gif .

Золотые слова!!!

PM
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Malaitikka

У нас тоже соков для детского питания нет , а соки етой фирмы есть , но я не даю , тоже боюсь . Подожду чуть чуть до года , а там может потиxоньку и буду давать .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





nusja

Ир, я попробую дать, только сначала разбавленным. Мне самой эти соки очень нравятся, всю беременность пила, а от токсикоза только их абрикосовым и спасалась.

У тебя малыш когда родился?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0126 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>