Страницы: (21) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия и форумчанки живушие в ней-5

()

Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Ника

Привет!

Честно признаюсь: никогда я этот овощ не покупала и не готовила. И всегда думала, что это Bitter Gourd, но я ошибалась, как выяснилось. Правильное название этого растения - Ridge Gourd. И оно, в отличие от Bitter Gourd, совсем не горькое на вкус.

Ridge Gourd часто готовят вместе с окрой.

Привет

А еще нашла в Интернете такую любопытную информацию: растение это больше известно как Luffa; название пришло из арабского языка: لوف

Есть две разновидности этого овоща: Luffa acutangula и Luffa aegyptiaca. Иногда его называют китайской окрой (Chinese okra). Другое название - Ridge Gourd. На бенгальском этот овощ называют jhinge, а на хинди - turai.

Из перезрелых плодов этого растения, оказывается, делают губки. Вот такие:

Привет - 2

А я-то всегда была уверена, что они - морского происхождения!

А Bitter Gourd и в самом деле горький! Его также называют Karela, или Bitter Melon, или Balsam pear (кстати, встречала я когда-то в литературе описание загадочной "бальзамической груши"... Оказывается, вот это что такое!). Латинское название - Momordica charantia.

О полезности этого овоща я слышала много... в итоге залезла в Интернет и вот что там пишут:

Bitter Gourd содержит витамины A, B1, B2 и витамин C. Богат кальцием, фосфором, железом, медью, калием. Хорошо очищает кровь, улучшает пищеварение, стимулирует работу печени и селезенки. Исключительно полезен при диабете. При артрите соком этого растения массируют пораженные суставы... И так далее. В общем, очень полезный овощ оказался smile.gif.

Вот интересный момент: беременным и кормящим женщинам не рекомендуется употреблять в пищу Bitter Gourd!

(Фотографии у меня, к сожалению, нет. Bitter Gourd не такой длинный и намного более пупырчатый, но некоторое сходство между двумя этими овощами имеется smile.gif.

Yuna

А я бы не смогла быть синхронным переводчиком - у меня постоянно какое-то торможение включается, даже если говорю на родном языке... Я в процессе почему-то всегда о чем-то думаю и "застреваю" на словах smile.gif. А вот статьи и фильмы я переводила (с иврита), мне это нравилось... пока не надоело laugh.gif .

Это сообщение отредактировал Vetka - 30.08.2005 - 13:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





Pasha: мы обшаемся, так как решили остаться друзьями. У меня со всеми бывшими хорошие отношения, я не люблю расставаться со скандалами. Мой муж об етом знает. когда мы ездим в Америку на побывку к моей приёмной семье, мы очень часто с Джеем видимся, то есть втроём идём в ресторан, или просто погулять. Он был у нас на свадьбе. мой муж мне полностью доверяет, и знает что он у меня единственный.
Tanigani: почему интерисуюсь Индией? а почему бы мне ею не интересоваться? smile.gif я выросла в Узбексистане где любая девочка помешана на индийских фильмах, танцах, актёрах, актрисах. Да я и сама очень долго танцевала. ыа всегда интересовалась индийской культурой, историей (которая тесно связана именно с Узбекистаном через Бабура), мифологией. Джей тут совершенно не причём. я интересуюсь Индией не для того что бы туда переехать :-) Любить культуру одно, но я не думаю что смогла бы там жить. Джей, к примеру, домой в Мумбаи и не собирается. Несмотря на всё красоту Индии.

я очень люблю своего мужа, и мне кроме него уже 3 года никто не нужен.

Мальвина, наряд просто супер. У меня тоже где-то есть сальвар камиз, очень красивый. К сожалению одевала всего раза два.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





девченки привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну ВОТ НАКОНЕЦТО Я И ВЕРНУЛАСь!!!
УУУФФФ УСТАЛА ОТ ГОСТЕЙ...ВСЕ ТЕПЕР БУДУ ТУТ....
всем новенким огромный привет....ооочень рада узнать что индией очень много людей интересуется..помимо замужьих на индийцах smile.gif)
Света ты молодчина!!!...
женя твои фотки просто класс!!!
завтра выставлю фотки с ракша бандхан...мы справили ооочень и оочень скромненко но хочу поделится smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Ariel23
а где в узбекистане вы жили???
я жила в таджикистане но на границе...если знаете пролетарск или ленинабад???вот я отуда smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





nadiyashka

Надия, ура! Наконец-то ты появилась! Скажи, а вы случайно не готовите этот самый Bitter Gourd? Ты его пробовала когда-нибудь? Ждем фотографий smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





Надияшка, я жила в Намангане, конечно знаю Ленинабад, а как же!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Vetka я один раз приготовила но так как моему мужу ето дело не нравится я и не готовлю...но самый прикол арджука ел за обе шеки smile.gif...но процес приготовления очень долгий...даже если я готовила в микроволновке все равно заняло у меня гдет 30 минут:(помимо того что я дала постоять под солью гдет минут 30-40..
Ariel23 у меня папа ездил в командировки в наманган...а я ни где и не была кроме ташкента sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





blink.gif blink.gif blink.gif свет а ты про карелу спрашиваеш..ааа...а то я тут про карелу..а то что на фотке я и не покупаю .т.к ето ужно-индиский овош..т.е в гуджарате его не готовят вот и я не незнаю как ето дело готовить unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





glyuk blink.gif

Это сообщение отредактировал nadiyashka - 27.08.2005 - 21:18
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Ariel23

а ну еше в чекаловске жила smile.gif...у нас там полно родственников было!!..
а так вы сейчас где??
в канаде я так поняла??
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





Привет, чекаловск тоже знаю:-) Угу, я сейчас в Канаде, на днях исполнилось 16 месяцев. Вот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





nadiyashka

Ой, Надь, я запуталась sad.gif. Я думала, то, что на снимке, и есть Bitter Gourd (или Карела), одна из разновидностей... А ты пишешь, что это другой овощ, южно-индийский? Внеси ясность, пожалуйста smile.gif. А то, может, я перепутала названия?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Vetka
blink.gif blink.gif blink.gif а я тоже нензаю ..уууу...просто муж карелу не в каких видах не любит вот и я не интересуюсь етим овошем также как и его разновидностями smile.gif unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





nadiyashka

Я тоже не люблю smile.gif. А вообще-то, я тут вся в ожидании обещанных фоток... Надь, а вы День рождения Кришны отмечали как-нибудь? Или те фотографии, которые ты собираешься выложить, - они и есть с этого самого праздника?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





неее мы тут честно пытались держать фаст на день рождении кришны но к сожалению ночью мы были такииие голодные что не выдержав заказали фуд с оутсайда smile.gif
вот а тут в округе у нас бомбили нас smile.gif т.е феерверки пускали и песни пели до часа ночи...но в основном етот праздник справляют в мумбаи...и в гуджарате...
а я хотела выставить фотки с ракша бандхан...ето праздник братьев и сестер smile.gif..короткое изложение праздника: ракхи повязывают на руку брата и тот должен дать тебе денег или подарок:)...
я купила такие красивые ракхи но с сожалению так братьев и не нашла smile.gif..попробую в следуюшем году wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





raksha bandhan!!!
если кому интересно тут все об етой традации
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
kendall
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 095
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Неизвестно





Vetka, у тебя правда очень красиво получается писать про Индию, как книга.
Женя, я тоже "болею" Мумбаем, он такой ....родной, что ли.. Собираемся еще поехать, наверное, зимой. Мы были неделю в Дели ( тоже красивый город, но он более туристический, множество достопримечательностей, храмов и всяких интересностей, но как-то Мумбай ближе и роднее). Мы там 2 недели жили( на Андхери,как раз недалеко от территории фильм-сити), так не хотелось улетать, ужас !!! Как же уехать туда жить ? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





nadiyashka
Как гости? smile.gif Уже все разъехались или еще кто-то остался smile.gif
А какой вы пост держали вчера? Я тут поинтересовалась у знающих людей, мне сказали, что есть нельзя только зерновые, то есть роти (чапати). А так есть множно все - фрукты, овощи.. Так я вчера ела все, что хотела, кроме хлеба, макарон и подобного и получается, что пост выдержала smile.gif
У нас в городе этот праздник так весело отмечали, прям устроили маленькую ярмарку - для детей привезли карусели, устраивали спектакли (Раслила) про рождение Кришны, и делали такие сценки из фигурок Богов, прямо как в католических церквях на Рождество. Я как-то в западной Украине была на Рождество, там много католиков, так вот у них такие же были сценки, только что про рождение Христа, а здесь - Кришны. Интересно, все-таки..
А вообще было очень весело и празднично smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Vetka
Спасибо за фото и рассказы smile.gif Мне про "подземный" базар сильно понравилось и про чудотворную церковь smile.gif
А как на тебя одну с фотоаппаратом люди реагировали? smile.gif Да и вечерело уже.. не страшно было? Я вот до сих пор не могу решиться выйти одна sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kendall
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 095
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kendall
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 095
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Неизвестно





Извиняюсь, это я пробовала, как фотки вставлять, но отвлекли на работу- дома I-net не подключаю, боюсь буду просиживать тут всю зарплату.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





kendall

rolleyes.gif

Taj

Очень хорошо люди на меня реагировали smile.gif. Ну, я же там всегда хожу, по этим улицам... поэтому все продавцы в округе уже давно стали знакомыми. И рикши у меня тоже есть знакомые, что очень удобно, особенно по утрам, когда спешишь на занятия smile.gif.

Взять того же продавца индийского "фаст-фуда" с тележкой: я мимо него минимум дважды прохожу каждый день, в течение уже трех лет! Конечно, я его спросила, можно ли его сфотографировать, и он согласился.

А вот женщина с ребенком, увидев, что я мечети фотографирую, сама подошла и предложила попозировать.

А на рынке продавцы овощей даже попросили меня фотографию выслать им на и-мэйл. Вручили визитную карточку, а там не только их электронный адрес, но и вебсайт, и вообще оказалось, что это очень старая торговая фирма (с 1927 года), и награждены они какими-то золотыми и серебрянными медалями за овощную торговлю! Я, признаться, ничего подобного не ожидала...

Тань, как бы мне хотелось такой спектакль увидеть (про рождение Кришны)! Опиши поподробнее, а?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kendall
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 095
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Неизвестно





Кажется получилось
Кажется получилось !!! Приколитесь, это разборка во время съемок, два чувака не поделили как снимать эпизод.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Taj
классно у вас там весело!!!
дак мне обьяснили что овоши и фрукты можно да только мы пошли на шопинг весь день проносились...а на улицах как знаешь такие вкусности продают...френки..мороженные...пицы и бургеры...ямм...а нам нельзя...хотели сока попить а магазин закрыт был...вот так вот мы и продержались весь день smile.gif
а из гостей только мужьина сестра осталась ...тепер с нами походу дела будет жить...работу тут ей ишем blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





вот ету ракхи я хотела повязать какому нибудь брату smile.gif...(но такого в хозяйстве не нашлось smile.gif )вот ету ракхи я хотела повязать какому нибудь брату
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
kendall
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 095
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Неизвестно





Представляете-в этом Inernet cafe 5 компов и все работают отлично
Представляете-в этом Inernet cafe 5 компов и все работают отлично.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kendall
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 095
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Неизвестно





Но самое прикольное- в таких вот местах работают такие вот милые мальчики, мы ,кстати, до сих пор п...
Но самое прикольное- в таких вот местах работают такие вот милые мальчики, мы ,кстати, до сих пор переписываемся с Саджаем(так его зовут) раз в день точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





а ето тхали на котом чуточку риса и кумкум..для удачи...они ставят сначала точку на лбу а потом рисинки наклеиваются...
потом одевается ракхи...и затем уж сладости запихиваются друг другу в рот smile.gif...
а ето тхали на котом чуточку риса и кумкум
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India






PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





и так каk я бхаби..т.е старшая невестка (т.к у моих свекров только один сын я там типа главная wink.gif ) вот положенно что сестра мне тоже должна повязать ракхи для хороших отношений..и для уважения smile.gif
и так каk я бхаби
и так каk я бхаби - 2
и так каk я бхаби - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0227 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>