Страницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





MaKosh я тоже на третьем месяце спираль поставила. Мне с ней нравилось wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





MaKosh , я пью спец-е гормональные теблетки для кормящих Чарозетта. У нас их назначают со второй недели после родов. Вот уже 1,5 года их принимаю.
Отрицательных эффектов у меня на них нет.
Много про них читала. Считается, что если будешь кормить 4 года, то за 4 года ребенку достанется доза в сумме равная половине таблетки.

Это сообщение отредактировал Fern - 9.07.2005 - 23:25
PMMSN
Top
mavrosha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 671
Регистрация: 18.08.2004
Откуда: Spb





Девочки, какие вы молодцы. Хорошей вам беременности.
Значит ваши малютки вас уже греют :-)
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Юленька
Alycha


Страшно рада за вас! Легенькой вам беременности, удачных родов и здоровеньких малышей!
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Врач сказал и в спирали гормональное, а про таблетки почитаю, опять же - не всем одно и то же подходит unsure.gif
PM
Top
Alycha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 365
Регистрация: 4.07.2004
Откуда: Jerusalem





Спирали есть и гармональные и нет (насколько я знаю). Конечно, если нет противопоказаний, нужно ставить спираль. Мне не поставили, так как первая внематочная была, так врач сказал, что спираль предохраняет только от нормальной беременности, а если была внематочная, то большая вероятность и второй. А таблетки тоже во время кормления не рекомендовал принимать, так что первый год у нас вся ответственность была на муже. Но, видимо, сколько врачей, столько и мнений.
Мавроша, а у тебя вроде тоже подозрения были, или я ошибаюсь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mavrosha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 671
Регистрация: 18.08.2004
Откуда: Spb





Alycha, были, но прошли сами собой. Сама не понимаю как так получилось. Значит не время еще. И правда не время.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Evita
Если я на 2-ой день просто платком, а дома уже простынью подвяжусь? а что пресс уже со 2го дня качать можно?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Цитата
Кто чем предохранялся после беременности?

Может, нам открыть отдельную темку по контрацепции? Чтобы не сбивать с панталыку некоторых товарищей, например. wink.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Юленька
Alycha

Мои поздравления будущим мамочкам! Желаю вам отходить всю беременность легко и с хорошим настроением. rolleyes.gif

Юленька Alycha Мои поздравления будущим мамочкам
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tanjuscha
пресс можно качать после 6 недель только, до этого рекомендуются из физических нагрузок только пешие прогулки, при чем не загоняя себя.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Tanjuscha нет, конечно, я не на второй день пресс начала качать biggrin.gif , немного позже!! а как ты платком повяжешься, он же маленький? а в простыни тот и кайф и удобство, что она большая, ты знаешь как ее надо сложить? Но ты можешь и не заморачиваться так прямо в роддоме, тут же на третий день домой отправляют, так что дома и наутягиваешься smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Tanjuscha
Цитата
а что пресс уже со 2го дня качать можно?

Ни в коем случае в первые 6-8 недель после родов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Yelena
Evita
Tinuviel
ясно.. не сразу, всё по-тихоньку.

Evita
простынь не знаю как складывать, но наверное так, чтобы и держалась и удобно и пользу приносила..

Уже наверняка был такой вопрос, но всё же спрошу - меня уж тогда к определённой темке плиз..

- нужно ли покупать бутылочку? я собираюсь грудью кормить и хочу потом приобрести (или уже лучше сейчас?)
- нужны ли какие-нибудь крема и какие? писали, что можно оливковое масло..

хочу по мере "поступления проблем" покупать.. НО бывает часто такая проблемка в выходной ночью.. sad.gif

Это сообщение отредактировал Tanjuscha - 10.07.2005 - 20:43
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Нам в роддоме говорили, что подвязывать живот после естественных родов ничем не нужно, т.к. мышцы потом "ленятся" работать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tanjuscha
мое мнение иметь дома одну бутылочку и пачку смеси на всякий пожарный. Бутылочка всегда пригодится, не сразу, так позже. Мало ли что бывает, искать в середине ночи аптеку не самое приятное занятие. Нужен крем для попы сразу, детское масло пользуют не все, некоторые предпочитают добавлять специальный бальзам прямо в ванночку. Я бы не стала использовать оливковое масло, оно может вызвать раздразжение или аллергию. Нужны ножнички, Ирис пришлось стричь ногти еще в больнице smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





Tanjuscha про простынь: раскладываешь ее на всю длинну-ширину. Заворачиваешь 2 противоположных угла по-диагонали. А потом в эту (параллельно этим складкам) длинну просто еще в два раза. Получается длинная косынка. Берёшь ее спереди и перекидываешь назад, потом сзади перехватываешь и спереди затягиваешь как захочешь и завязываешь. Попробуй на бумаге, надеюсь, я понятно описала, старалась, по крайней мере smile.gif
Знаешь, у меня на четвертый день, кажется, начали трескаться соски и боль была нестерпимая, когда ребенок брал грудь. Меня спасла мазь Бепантен. Она, кажется, тут тоже есть. Мазала, наверное, до 3-х месяцев, со всеми гигиеническими процедурами, конечно (до кормления и после грудь надо мыть). Может сейчас что-то лучше есть, но на тот момент это было ново и очччень эффективно. Но желаю тебе, чтоб у тебя не было такой проблемы smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Janochka
ну так ПОСЛЕ же wink.gif

Tanjuscha нужна бутылочка, выбирай специальную, ортопедическую соску, может возникнуть ситуация, когда тебе нужно будет уйти, ну, скажем, к врачу и оставить ляльку с кем-то, кто сможет покормить твоим сцеженым молоком. Ну и иногда бывает ситуация, когда смесь тоже нужна. Нам в госпитале подарили банку "семилака" среди других пробников. И крем - пробник подарили, мы по нему купили большую тубу. Называется A+D (сайт www.myADbaby.com) очень удачный.
Рекомендую зарание купить набор по уходу, как-то - ножнички для ноготочков (рождаются часто с длинными уже), соплеотсос, щетка-расческа, термометр (мы набрали множество всяких - обычный, соской, но остановились на электронном в ушко), дозатор для лекарств (помогает с укропной водичкой)
Купите нагреватель для салфеток, сразу нужен. Подушка для кормления спасает мою спину...


Грудь так часто мыть зачем? Перед кормлением немного молока сцедить вместе с микробами и все, остальное стерильно, а лучшая смазка после - то же молоко. Мыться раз-два в день (грудь мылом не мыть - отсюда сухость и трещины).

Это сообщение отредактировал MaKosh - 10.07.2005 - 22:19
PM
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





[Tanjuscha
Я пользовалась кремом для сосков"Рафаэль" израильского производства - очень хороший,его смывать не нужно перед кормлением. Но у "Авент" тоже хороший крем аналогичного действия. Первые месяцы смазывала соски после каждого кормления,потом кожа на них огрубеет,и это можно делать реже для профилактики.
Общего душа 1-2 раза в день хватает. Мыть соски до и после кормления сейчас НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮТ, т.к. именно это приводит к трещинам . Я почти перестала пользоваться кремом,но с наступлением жары стала принимать душ раза 3 в день,и сразу почувствовала, что кожа на сосках стала чувствительнее и суше,поэтому хотя бы раз в день смазываю их кремом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





Еще к вопросу о бутылочках (прямо не знаю - здесь задавать вопрос или в теме молодых мам blink.gif )

Вот что нашла о бутылочках:

Цитата
Какие лучше - пластиковые или стеклянные? Надо иметь и те, и другие. Пластиковые незаменимы на прогулке, в дороге, во время визитов к врачу. Дома лучше пользоваться стеклянными, они дольше служат, не портятся от частого кипячения.

Бутылочки также выбирайте по объему: для самых маленьких - на 100-125 мл, для малышей постарше - 250 мг. На бутылочках бывает разная шкала, покупайте те, где указаны миллиграммы: это облегчает выбор объема питания.

Очень удобны для малышей бутылочки с отверстием в середине; ребенку легко удерживать их в ручках. Не увлекайтесь бутылочками с рисунками. Во-первых, они отвлекают внимание малыша, его взгляд фокусируется на рассматривании изображения. Эта лишняя нагрузка на еще не окрепшие мышцы глаза может привести к развитию косоглазия у ребенка.


Вывод: при ГВ достаточно будет одной пластиковой и одной стеклянной. Или больше "на всякий случай"? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





MaKosh
Цитата
специальную, ортопедическую соску

ортодентальную wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alycha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 0
Пользователь №: 365
Регистрация: 4.07.2004
Откуда: Jerusalem





mavrosh, все еще будет. Всему свое время. По поводу простыни, я покупала специальные трусики, которые стягивали живот, но первые дни, думаю и простынь и их не стоит, матка должна сама сократиться, а потом уже животом заниматься. По поводу бутылочек. Я дочку кормила грудью, а месяца в 2 стала пытаться прикорм давать из бутылочки. Так вот, каких только бутылочек не перепробовала - она их в рот не взяла. До года!!!! В год поняла, что водичку лучше из соски пить, а не из ложечки. А так моя бедная мама, пока я была на курсах ее ложечкой и кормила и поила, а когда я приходила, она в меня жадно впивалась и до вечера. Так что к бутылочке тоже приучать надо, как оказалось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Janochka @ 10.07.2005 - 16:19)
Может, нам открыть отдельную темку по контрацепции?

Великолепная идея! А то в этой темке уже сам черт ногу сломит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





MaKosh
Цитата
Грудь так часто мыть зачем? Перед кормлением немного молока сцедить вместе с микробами и все, остальное стерильно, а лучшая смазка после - то же молоко. Мыться раз-два в день (грудь мылом не мыть - отсюда сухость и трещины).

так я ж мазью мазала, вот и намывала, чтоб никакая химия не попала huh.gif. тогда это было актуально, сейчас мнения врачей так быстро меняются, то- мыть, то- не мыть! не поймешь что делать cool.gif прямо
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tigrella у нас нет стеклянных бутылочек вообще. Мне лично больше всего нравятся Avent. Стерелизовать очень удобно в стерелизаторе для микроволновки, он эффективен, не оставляет налето и стоит недорого.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Прочитала статью про исследования об аллергии. По новым данным в последнем триместре не рекомендуется избегать аллергенные продукты, т.к. ребенок входит с ними в контакт, его организм привыкает к ним и не распознает их как враждебные. А после рождения ребенка есть несколько еще более интересных факторов, которые предотвращают развитие аллергий. Все эти факторы можно совместить под название "нет стерильности, да здравствуют бактерии и микробы". Т.е. ребенок, рождающийся обычным путем, сразу входит в контакт с бактериями из материнского кишечника. Это уменьшает риск аллергии всемеро!!! Затем старшие сестры-братья-домашние животные тащут на себе микробы и бактерии, это повышает риск банальных соплей, но втрое уменьшает риск развития аллергии. Пребывание на нестерилизованной природе, питье нестерильной водички, купание, пребывание в хлеву ( laugh.gif ) и прочие "грязности" тоже положительно влияют на аллергии. Было даже высказано мнение, что кормление грудью оказывает положительный эффект, потому что материнский сосок тоже нестерилен, и ребенок таким образом глотает бактерии, с которыми организму можно и нужно бороться.
А вы что по поводу этой теории думаете? Мне кажется в какой-то мере логичным, т.к. аллергии развиваются в основном именно в странах, где обычной грязи становится все меньше, и бедным организмам просто несчем бороться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ника вот именно biggrin.gif

Tigrella ну и зачем их кипятить-то все время? smile.gif Мы пользовались бутылочкой Playtex (кажется unsure.gif ), у которой соска ну очень тяжело сосется, я сжимала пальцами и ничегошеньки не текло, а мой насосик всасывался и половинил бутылочку за несколько минут biggrin.gif

Кстати, подогревать смеси и молоко для ребенка в микроволновке у нас строго-настрого запрещено. Бутылочку тут рекомендуют простерилизовать после покупки, а потом только тщательно мыть ершиком, соски сначала прокипятить 5 минут, а потом тоже только мыть.

Evita
здесь говорят, что трещины появляются из-за неправильного захвата соска младенцем во время кормления и от частого мытья сосокв с мылом rolleyes.gif ТТТ у меня нету

Это сообщение отредактировал MaKosh - 11.07.2005 - 19:32
PM
Top
Evita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Спасибок: 12
Пользователь №: 3 228
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Ташкент- Германия (Лейпциг)





MaKosh
а у нас таких версий даже и не выдвигалось 7 с лишним лет назад huh.gif smile.gif , ттт, конечно, тебе на самом деле повезло, а я кусала губы от боли по полной программе huh.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





MaKosh
греть молоко и у нас нельзя в микро, а вот стерилизовать бутылки удобно. Я на всякий случай стерилизую, хотя мама и уговаривает перестать, она тоже придерживается теории, что избыточная стерильность вредна.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





Yelena я тоже про Авент в основном хорошее читала. Надо в аптеке глянуть...


MaKosh так я вроде и не собиралась особо кипятить wink.gif И вобще хочу не делать многих вещей, которые бабушки уже в качестве ценных указаний дают, добавляя "я не собираюсь вмешиваться в воспитание" и через минуту "не забывай, я уже двоих вырастила". ph34r.gif
Ну а маленький Макошонок - молодец! Не даст себе от голода страдать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0211 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>