Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Гоша, он же Гога

()

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ага, а самое ругательное для мужика - "ну ты и баба". dry.gif
PM
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





MaKosh, да и курица - не птица. Слыхали? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lima
вот ето-то и раздражает smile.gif Ибо кто-то шутит, а кто-то всерьез...
PM
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





MaKosh, а с теми, кто всерьез, мы не дружим dry.gif
А что он там себе, kozel, думает - его личное, kozlinoye, дело.
Меня хоть горшком назови, только в печь не сажай biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





gatta
Цитата
Но только вот скажите мне, можно жить с таким ужасным персонажем, как герой Баталова? Для работающей женщины (ни слова о феминизме) он, конечно, подарок судьбы - пришла домой, а он уже обед приготовил. Главный по кухне. Захватил женскую территорию и думает, что он "Мужчина". Хотя его собственное жилище наводит на грустные размышления. Хозяйничать на кухне он любит, когда и кухня есть и продукты в холодильнике. Или когда пыль в глаза пустить надо, пикничок-с, то-сё. А так - срач и пьянство.
Мужик запил на 8 дней, потому что его показушное мужчинство было уязвлено. А раньше он не заметил ни её квартиры, ни машины (ну допустим, машина в ремонте), ни депутатского значка (спрятала), вобщем, ничего он не заметил. Пришел весь такой благородный слесарь и давай командовать - "В доме должен быть Главный мужчина, вот у тебя мужчины не было, а теперь я тут буду Главным". И женщина рада, она на работе устает быть главной, поэтому её его заявления веселят, пусть дома не я главная, это вроде релаксации. Но ей-то шутки, а он всерьез, до запоя.
А вы представляете, что будет потом? Он будет гундосить, чтобы она бросила работу, потому что он не чувствует себя Главным. Потом ультиматумы начнет выставлять. Напиваться будет уже в доме. Дочь воспитывать, жену - бить. Рано или поздно она выгонит его обратно, как уже сделала его первая жена. И будет рулить своим комбинатом дальше. А он сопьется и умрет под забором.
Вот такая история получается.

Сил моих нет никаких! Нет сил! Правильно все до последнего слова! Ну надо же так выразить в душе бродящее!
PMMSN
Top
Nutik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 990
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: USA, Ca





Цитата (MariaL @ 1.04.2005 - 14:02)
меня муж отпускает куда угодно и когда угодно, в то время как большинство моих подруг должны чуть ли не вымаливать у своих половинок разрешение куда-то сходить без них. Лично я бы ни за какие коврижки не стала жить с человеком у которого должна была бы просить разрешения куда-то сходить с подругой на кофе, да ещё и не быть увереной что он меня отпустит. Бе 

Может быть он не отпускает так легко как тебя не от того что не доверяет а от того что боится может что то может случиться плохое. Меня мой муж отпускает легко но только не поздно вечером .. просто нехочет переживать .. а если уж еду то он со мной .. мне например очень приятно что он так заботится .. Всякое ведь может случиться .. мы не отчего не застрахованы .. да и вообше бе3 своей половинки неохота никуда ехать ..
PMICQ
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Мы тоже никогда и никуда в жизни своей не ездили порознь. Развлекаемся всегда только вместе.
PM
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





PovarPetrovich
Nutik
У каждой пары свои привычки, порядки и т.д. Но если кто-то один хочет куда-то пойти без половинки то не вижу причины этому препятствовать. Я уже писала, что обожаю своего мужа, жить без него не могу ни дня, мне с ним всегда интересно и т.д. и т.п. НО мне просто необходимо иногда проводить время без него так как в этом мире есть куча разных людей и мест которые мне интересны, а ему может быть не очень wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Delphin
Да что ты так! Спокойно! Не нервничай. Они (мужики) и тогда и сейчас бесхарактерные такие. Слабое звено laugh.gif
Нет, может и встречаются отдельные достойные экземпляры. В заповедниках tongue.gif наверное. Нет, еще есть пара-тройка знакомых, но женатых. Это наводит на мысль, что их сделали такими их замечательные жены. Им, женам, нужно рецепт приготовления мужчин написать. Ну, например:

"Взять одного средненького мужчинку. Очистить от лени, добавить специй - силы, юмора, приправить уверенностью. И жарить на сильном огне семейной жизни до готовности" laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MariaL @ 2.04.2005 - 03:11)
У каждой пары свои привычки, порядки и т.д. Но если кто-то один хочет куда-то пойти без половинки то не вижу причины этому препятствовать. Я уже писала, что обожаю своего мужа, жить без него не могу ни дня, мне с ним всегда интересно и т.д. и т.п. НО мне просто необходимо иногда проводить время без него так как в этом мире есть куча разных людей и мест которые мне интересны, а ему может быть не очень wink.gif

Да ясно. smile.gif У всех по-разному. Я просто делюсь - у нас в семье реально нет мест, которые интересны одному, и неинтересны другому.

Совершенно серьёзно - за 12 лет я два раза ходил куда-то в одиночестве. Первый раз - к лучшему другу на ДР, так как Ирка болела. Второй раз - в Нью Йорке в командировке затусовался с друзьями. Это, пожалуй, всё.

ХЗ. Может это и неправильно. Мне почему-то не только не хочется, но и просто неудобно уходить одному развлекаться, хотя жена и не препятствовала бы. Как будто я её компанию меняю на компанию кого-то другого, да ещё и без неё. Типа - ей сидеть с детьми, а мне тусоваться. Несправедливо, блин... По очереди - тоже не катит, что же это за отдых без неё.

Поэтому так и выходит - если можем пристроить детей - то гуляем вместе (завтра идём в баню, настоящую русскую баню, с печкой из камней, котлом воды, вениками и проч..). Дети отправляются к родителям на ночевку.

Ну а если дети не пристраиваются - тогда принимаем гостей. Так, кстати, обычно и выходит. Сын был маленький, мы, практически, только сейчас и выходим обратно в общественную жизнь. smile.gif Принимать гостей любим, хотя иногда очень хочется пойти к кому-нибудь, развести там беспорядок, и поехать в чистый дом. smile.gif
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Delphin
wink.gif laugh.gif

ТатьянаБ
Цитата
"Взять одного средненького мужчинку. Очистить от лени, добавить специй - силы, юмора, приправить уверенностью. И жарить на сильном огне семейной жизни до готовности"

laugh.gif

PovarPetrovich
Цитата
ХЗ. Может это и неправильно. Мне почему-то не только не хочется, но и просто неудобно уходить одному развлекаться, хотя жена и не препятствовала бы. Как будто я её компанию меняю на компанию кого-то другого, да ещё и без неё. Типа - ей сидеть с детьми, а мне тусоваться. Несправедливо, блин... По очереди - тоже не катит, что же это за отдых без неё.


Прикольно. smile.gif Нет, нету тут ничего неправильного. Это здорово. Я думаю, Маша имела в виду примерно то, что думаю я. Мне иногда хочется встретиться с подружками, просто "поржать", поболтать о женском, а мужу это, может, и неинтересно, да и вообще при мужчинах мы бы некоторые вещи обсуждать не стали. Это как релаксация. smile.gif И я благодарна мужу, что иногда он даёт мне возможность так вот расслабиться. Я имею в виду, даёт возможность, значит, остаётся с дочерью. Когда мы были ещё без ребёнка, о том, что мне нельзя встретиться с подругами, даже речи не шло.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (gatta @ 2.04.2005 - 06:06)


Прикольно. smile.gif Нет, нету тут ничего неправильного. Это здорово. Я думаю, Маша имела в виду примерно то, что думаю я. Мне иногда хочется встретиться с подружками, просто "поржать", поболтать о женском, а мужу это, может, и неинтересно, да и вообще при мужчинах мы бы некоторые вещи обсуждать не стали. Это как релаксация. smile.gif

А, так в этом тогда разница. У моей жены нет подружек. То есть вообще. Она - "свой чувак" smile.gif В том смысле, что ей интереснее в мужской компании. И выпить водки вместе с играющими в преферанс мужиками, по моим наблюдениям, её больше прикалывает просто. Точно знаю.

У каждого свои завихи. smile.gif smile.gif

PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





PovarPetrovich
Цитата
У каждого свои завихи

Согласна. Значит, у неё такая релаксация. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Насчет Гоши из фильма - мне всегда казалось, что пара эта нежизнеспособна. Тому Гоше для совместного существования с сильной женщиной оченно не хватает чувства юмора и самоиронии, ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





nat , точно! Режиссёр забыл снабдить его чувством юмора! Очевидно, посчитал, что, чем мужик серьёзнее, тем мужиковистей. А поди поживи с таким вот занудой, когда он главный и когда всё - только всерьёз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lepi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 525
Спасибок: 1
Пользователь №: 399
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Неизвестно





Булочка
недавно вышла книга "Москва слезам не верит" (автор Валентин Черных), там есть и продолжение этой истории,жили они долго и счастливо.
Книга заканчивается беседой в г10-ю годовщину свадьбы Катерины и Гошей, где он предсказывает им дальнейшую жизнь и политические потрясения.
Людмила вышла замуж за генерала КГБ, с которым была связана все годы книжного повествования, он, кстати, и помог по своим каналам найти Гошу во время запоя.
PM
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





nat
Да, насчёт чувства юмора согласна полностью.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Stas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 395
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия, Саров





Я считаю, что если человек может уйти в запой - на нём можно ставить крест. И ни причина запоя, ни достоинства человека ситуации не меняют, с этим человеком нельзя делить свою судьбу ни в коем случае.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Stas
поправьте меня - а был ли мальчик? То есть запой? если был точно - полностью с тобой соглашусь. rolleyes.gif
PM
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





Stas , совершенно согласна! Такой способ прятаться от проблем уж ни в какие ворота! Очевидно, этим предполагалось подчеркнуть, КАК сильно она его задела. Для советского зрителя - самый понятный язык...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 395
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия, Саров





Цитата (MaKosh @ 2.04.2005 - 23:23)
Stas
поправьте меня - а был ли мальчик? То есть запой? если был точно - полностью с тобой соглашусь.  rolleyes.gif

Конечно был. Если не путаю цифру - к моменту обнаружения места жительства Гоши запой продолжался 8 дней.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Stas
вот почему-о помню его трезвым, в смысле притворялся больше, что пьет... хотя нет, точно, тм гора бутылок была. Значит согласная я с тобой smile.gif
PM
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Мне фильм, безусловно, нравится, часто пересматриваю. Но вот Гошу, ну никак не назвала бы идеалом. И статья очень красиво выразила, что я о нём думаю. Задолго до того, как я встретилвсь со своим мужем, был у меня такой знакомый. Ма-а-а-ама дорогая!!! Даже любимая фраза была "На том простом основании, что я мужчина", переводить эту фразу, по-моему, можно, как "Заткнись, я сказал". Я далеко не феминистка, муж у нас дома - босс, это однозначно, но моё мнение в расчёт ещё как воспринимается. А Гоша преподносит себя как драгоценный подарок, перед которым жена должна трепетать и восхищаться им уже потому, что он мужского пола.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





gatta
Цитата
Хозяйничать на кухне он любит, когда и кухня есть и продукты в холодильнике. Или когда пыль в глаза пустить надо, пикничок-с, то-сё. А так - срач и пьянство.

Сами противоречите, срачь и хозяйственость вещи не совместимые.

Цитата
Мужик запил на 8 дней,

Да какая разница с чего мужик запил? Снял стрес и усе. Когда был молодым и здоровье еще позволяло, на три дня (и больше) уйти в запой милое дело, брал ящик водки закуся, сигарет и тихо мирно под радио сидел и пил, ни кому не мешал, зато нету нервных срывов ни на ком, морду ни кому не бил, в салате не просыпался, тоже знаете своего рода выход, кто таблетки пьет, а кто и водочку.

Цитата
В доме должен быть Главный мужчина

И я так считаю, так как всякие проблемы разруливать и находит компромис, это все таки мужское дело.

Цитата
Он будет гундосить, чтобы она бросила работу

Да не будет гундосить, если человек сильный духом в жизни, он и так прорвется, гундосить это дело не состоявшихся ботаников.

Я так думаю, еще мне понравились ответы Lima
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Lima Ravchyk

Ребята, я с вами! smile.gif
Как всегда за выходные пропустила половину обсуждения. Но Жанна и Равчик очень точно выразили то, что я хотела сказать по этому поводу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





А мне нравится герой Баталова. Настоящий мужчина. Нравится именно тем, что он выглядит в фильме не как супергерой, что приятно, а как обычный человек, не лишенный слабостей ( как любой из нас), тонко чувствующий, который может ошибаться, и может признать свои ошибки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ravchyk
Цитата
Сами противоречите, срачь и хозяйственость вещи не совместимые.


Внимательно читал? Это слова из Живого Журнала, но не моего. smile.gif
И потом, если надо действительно пустить пыль в глаза, то в чужом доме вполне возможно притворяться этаким хозяйственником. Почему нет, в начале знакомства казаться лучше, чем есть, а потом, после свадьбы расслабиться и стать собой. Разве это такая уж редкость?

Цитата
Да какая разница с чего мужик запил?

Действительно никакой. Это в любом случае алкоголизм, и связывать с таким человеком судьбу нельзя категорически.

Цитата
если человек сильный духом в жизни

Алкоголика сильным духом не считаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А мне фильм никогда не нравился из-за своей искусственности. Так получилось, что ситуация, разыгранная в фильме - очень знакома - это семья моего дяди. Он - фрезеровщик 6-го разряда на крупнейшем московском заводе, его жена - руководитель одного из известнейших предприятий. Во-первых, согласна, человек столь ценимый столь возвышенными друзьями в запой не уйдет и в нечищенных ботинках по электричкам не шатается. Во-вторых - директор завода на дачу к подружке на электричке не ездит ни при каких обстоятельствах. Так что в жизни они пересечься не могли.
И gatta права - тетка всю жизнь тащила на себе всю семью, а дядька спокойно ходил на работу, никакими заботами себя не обременяя. Квартиру получить - ее вопрос, дача - то же самое. Сына-оболтуса в институт - тоже она. Продукты привозил ее шофер прямо домой, получая партийный "заказ" с черного хода "прикрепленного" магазина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Спасибок: 2
Пользователь №: 1 101
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Москва





Stas, честно скаж0у: у меня практичски были запои, то есть "улетала" иногда на неделю - в одиночестве, не желая никого видеть и слышать, разбавляя сопли-слезы "травкой" и виски sad.gif Но это было всего раза два, давно уже, а сейчас я вообще не выпиваю и не курю. Значит ли то, что я была способна на подобное, что со мной нельзя заводить отношения? Мой супруг возражает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Lima
Можно, я отвечу? Если ты находишь в себе силы отказаться от алкоголя и травки и не употреблять их уже много лет, я могу только порадоваться за тебя и твоего супруга и отдать должное твоей силе воли.
Но если с человеком это периодически случается, пусть даже через длительные промежутки времени, но повторяется с завидным постоянством, это означает, что человек - хронический алкоголик (даже не в стадии ремиссии), и с ним связываться нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0165 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>